http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Флешбэки » Тяжела и неказиста жизнь простого альпиниста...)))


Тяжела и неказиста жизнь простого альпиниста...)))

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сказ о том, как экскурсовод маршруты прокладывала.

В чем заключается первейшая обязанность человека, руководящего организованной толпой туристов? Правильно - следить, чтобы с этими самыми туристами не случилось ничего опасного. Посему, тщательно обдумав одну заманчивую идею, ранним-ранним утром (6 часов утра ведь достаточно раннее утро?), Катрин д'Арьен отправилась искать того единственного человека, который был нужен ей для реализации этой самой идеи. Идея была и в самом деле хороша: раз масса народу интересуется паранормальной стороной жизни, стоит удовлетворить потребность этих людей в неизведанном и провести соответствующую экскурсию. Поспрашивав местных жителей и персонал, Катрин выяснила, что большинство действительно интересных мистических уголков располагаются в таких местах, куда лучше не соваться без должного (хотя бы минимального) оборудования скалолаза. Разумно было предположить, что для первичной разведки перспектив маршрута нужно найти инструктора по альпинизму.
"А вот искать его с утра, а не вчера вечером - кажется было не столь разумно" - подумала Кати, после часа бесплодных поисков неуловимого субъекта по имени Кайл Джей. - "Если в отеле и есть привидения, то этот Джей - точно одно из них! Все о нем знают, но никто его не видел. То он в походе, то на материк улетел. то в деревню ушел и скоро будет, но никак не бывает! Просто невероятно! Отель не так велик, самолет с материка был три дня назад - я же на нем и прилетела, и будет  не раньше, чем завтра, ворота и калитки ночью заперты, а Жасмин сказала, что видела "человека, похожего на альпиниста" буквально вчера вечером. Испарился он что ли!?"
Оставалось последнее место, где мог скрываться неуловимый Джей - его комната. Которая из комнат заселена инструктором, Катрин выяснила буквально только что у сонного портье. Почему прочий персонал скрывал от девушки эту малосекретную информацию, гид так и не поняла. Портье, может, тоже ничего не сказал бы, но д'Арьен самым безжалостным образом разбудила его, заставив вынырнуть из-за стойки.
- Месье Джей? - девушка вежливо, но громко постучала в дверь искомой комнаты. - Вы здесь? Доброе утро!

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-04-10 00:46:25)

+1

2

Лай откровенно скучал, не зная, чем заняться. Как и всякий призрак, он был лишён возможности спать и в такую рань делать было просто нечего. Но вдруг.. Он не поверил - маячок, оставленный им у двери альпиниста сработал!..
С альпинистом, кстати, вышла просто поразительная история. Он приехал в отель, устроился, занял свою комнату и, как водится, Лай притащился к парню - познакомиться, да попугать немного. И, то ли переусердствовал, то ли что.. непонятно, но той же ночью бесстрашный скалолаз скрылся в неизвестном направлении, побросав все, и даже вещи.
Кажется, улетел ночным рейсом, или уплыл на проходящем мимо лайнере..
Ну, собственно, Лай не отказал себе в удовольствии на следующий день явиться в образе мистера Джея пред ясные очи хозяина отеля. Отдал рекомендации, зачитал послужной список и был принят на работу с испытательным сроком.
Повеселившись, призрак и думать забыл об этом происшествии. Иногда, чтобы в номер кого не заселили, он шатался в облике альпиниста по отелю, и выбредал полазить по скалам. И тут.. Неужели кому-то понадобился бесстрашный мистер Кей Джей?
Лай мгновенно переместился в номер, меняя внешность. На это ушло довольно много времни. Дело в том, что если строить  иллюзию для одного человека - это проще простого. Но если сооружать обманку так, чтоб ее видели и другие, чтобы она нормально реагировала, не грозила распасться от порыва ветра, чтоб текла кровь, если есть царапина... это надо очень сильно постараться. Многоуровневая иллюзия, с плотностью, запахом, вкусом, индивидуальными чертами, воспоминаниями...
Лай, чертыхаясь, только закончил кожный покров, как дотошная незнакомка постучала снова. Пришлось срочно заскакивать в душ, облиться водой и обмотаться полотенцем - на одежду времени уже не было.
Дело в том, что создание такого рода иллюзии требовало полного перевоплощения. И часто Лай, приходя в себя, просто не помнил, что было в то время, когда он жил, как нормальный человек.
Кое-как закрепив полотенце на талии, молодой человек по имени Кайл прошлёпал к двери босиком, убирая с лица мокрые волосы.
- Да? - Он распахнул дверь во всю ширь и удивлённо уставился на замершую девушку, - Чем могу быть полезен?..

http://i018.radikal.ru/1004/78/d473292dbeed.jpg

0

3

Д'Арьен прислушалась и уловила за дверью шорох ткани и легкое шлепанье босых ног по полу. "О! Нашла!" - возрадовалась она и только-только собралась постучать снова, да погромче, как дверь распахнулась и перед девушкой предстал во всей    красе искомый с раннего утра субъект.
- Ну наконец-то! Я уж думала, вас и правда призраки Бог весть куда унесли! Доброе утро.- поделилась своей радостью с парнем Катрин, широко и открыто улыбаясь. - Вы мне можете быть очень полезны, знаете ли, если  вы - наш инструктор по альпинизму. Особенно - если вы оденетесь и найдете свое оборудование.
Гид склонила голову влево, рассматривая предполагаемого альпиниста. Альпинист был высок (чтобы рассмотреть его, девушке пришлось запрокинуть голову), темноволос, довольно спортивен в смысле фигуры и облачен в полотенце, из чего Катрин сделала вывод, что он все равно уже проснулся и даже успел принять душ к моменту ее прихода, поэтому можно не извиняться за столь ранний визит.

0

4

Настойчивой посетительницей оказалась весьма и весьма милая особа - какой-то момент они рассматривали друг друга, стоя в пороге, а затем Кайл широко улыбнулся, отступая в сторону.
- То есть раздетым я Вас не устраиваю, - насмешилво произнёс альпинист, сверкая глазами. - Доброе утро. Не могу оставить без внимания такое трогательное беспокойство - пред ним отступили даже пресловутые призраки. Проходите. Чай, кофе?..  Я буду готов через пару минут.

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-04-10 21:30:41)

0

5

- Раздетым вам будет не так легко карабкаться по скалам и спускаться в пещеры, - заявила Катрин, входя в комнату. - Конечно, местные жители справляются с этим, будучи одеты в одну только набедренную повязку, но они это делают уже тысячи лет и мое смущение их совершенно не волнует. К тому же вы можете потерять полотенце и его стоимость вычтут из вашей зарплаты.
Девушка присела в кресло, ожидая пока инструктор оденется. Огляделась с умеренной долей любопытства,но не нашла ничего необычного в обстановке. Обычная комната, обычный парень. Никаких приведений. Жаль.

0

6

- Раздетым вам будет не так легко карабкаться по скалам и спускаться в пещеры
- А вот не факт, - появился из-за двери брюнет, уже одетый в удобные бриджи и футболку. На шее у него бытовало давешнее полотенце, в которое стекала вода с ещё мокрых волос, а в руках были две кружки ароматного кофе.
- Мы, кажется, ещё не представлены. Кайл Джей. - Он протянул одну кружку девушке и коротко улыбнулся. - Вы, полагаю, наш новый гид, - Он осмотрел девушку уже с другой, профессиональной стороны, и одобрительно кивнул.

0

7

- Большое спасибо! рада познакомиться!- улыбнулась Катрин, обхватывая кружку с кофе обеими руками. - Вы угадали, я новый экскурсовод. Мое имя -  Рин д'Арьен. Я могу рассчитывать на вашу помощь сегодня? Я хотела пройти по маршруту, посмотреть, подходит ли он для экскурсии, или слишком сложный, но мне нужна помощь профессионала. Там есть несколько мест, где без помощи не пройти, я вчера пробовала.

0

8

Парень нахмурился, внимательно глядя на девушку.
- Вам не стоило ходить там в одиночку. Не делайте так больше, это опасно. Вообще, ума не приложу, что делать с буйными туристами, норовящими залезть подальше без снаряжения, а то и с ним, но им оно как корове седло... А что будет, если мы лишимся такого очаровательного гида? - Парень, видимо, ещё помнил прошлого экскурсовода, прославившуюся в отеле госпожу Дуглас, а потому смотрел на девушку строго, фактически, как на личное достижение, подвергающееся неоправданному риску. Кайл подошёл к окну, делая неторопливые глотки ароматного напитка.
- Вы когда-нибудь ходили в горы? В походы? Умеете завязывать беседку?.. - Резко обернувшись, Кайл засыпал девушку вопросами, уже прикидывая список закупок.  -И вообще, обязательно ли включать в экскурсии подобные экстримальные точки?.. Следует строго ограничить посещаемость таких экскурсий. - Юноша чуть хмурился. Неудивительно: за всю свою жизнь он постоянно сталкивался с выскочками, ленящимися элементарно воспользоваться страховкой, а то и просто бравадничающими, а потом доказывай, что их переломанные ноги-руки - не воя вина...

0

9

- Так я же и говорю: надо произвести разведку, - виновато улыбнулась девушка. - Я-то там пролезу, даже цепляясь за лианы, мне вес позволяет. Если же не повезет, я стану приведением гида и смогу водить экскурсии круглые сутки, не отвлекаясь на сон и еду. А что? Очень удобно, по-моему! - Катрин хихикнула, но тут же вернула серьезное выражение лица. -  А маршрут так или иначе я буду рассчитывать не на детей, пенсионеров, нервных или малоспортивных людей. Только взрослые, физически крепкие, психически уравновешенные люди! Это, предположительно, будет путешествие по самым мистическим уголкам острова! Должно получиться интересно.
В походы Катрин ходила только в лес, а гор и моря, как любой житель равнины, немного опасалась. Тем не менее, элементарный опыт лазанья у нее был: в процессе курса физической подготовки их учили этому, и даже было несколько занятий в специальном зале. Их, историков, решивших стать экскурсоводами, а не чахнуть в архивах, вообще много чему учили на курсах в туристической компании, куда Катрин устроилась работать сразу после университета вместе с пятерыми сокурсниками.
- Ну так что? Вы мне поможете?

0

10

Если же не повезет, я стану приведением гида и смогу водить экскурсии круглые сутки, не отвлекаясь на сон и еду. А что? Очень удобно, по-моему! - При этих словах Кайл нахмурился, покачав головой. Шутница.
"Терять некого?" - хотелось спросить ему, но потом одёрнул себя, напоминая, что девушка шутит. Отставил пустую чашку на подоконник, подхватил полотенце, наскоро вытирая голову, и привычным жестом формируя укладку "мокрая пятерня".
- Ну так что? Вы мне поможете? - Кайл обернулся, и весело фыркнул.
- А что, у меня есть выбор? - Типа, куда ж я денусь. - Только есть несколько условий. Там, где сложнопроходимые участки, надо будет пробить маршруты  и провесить страховку. А вам, поскольку я тут один, и напарника у меня нет - придётся пройти курс подготовки на замыкающего. - Кайл усмехнулся. - Отправляемся прямо сейчас?..

0

11

- Ага! Только вы мне все подробно объясните, пожалуйста! В смысле, что брать с собой, что надо делать, а что нельзяделать ни в коем случае. - Девушка подорвалась с кресла и заозиралась, ища, куда бы поставить кружку. Вот что странно: при явной любви хозяина комнаты к кофе, нигде не было видно кружков от чашек на полировке и непосредствено чашек, даже пустых и чистых,  да и сама комната выглядела так, словно хозяин заходит сюда лишь изредка, хотя пыли нигде нет - горничные работают на совесть. - Страховку провесим обязательно: там есть  покатые и скользкие участки.  Если что нужно сильно сложное, то придется через интернет заказывать, наверное. Магазинчик в деревне далеко не спортивного профиля.

0

12

- Можете оставить кружку здесь, - Кайл указал на подоконник, - Горничная уже знает мои дурные привычки,  где искать чашки и полировать особенно тщательно, - он усмехнулся.
- У меня кое-что с собой есть, готовился как раз на такой момент, так что, можно отправиться во всеоружии. С решением основных вопросов будем разбираться по мере их поступления, - Джей на некоторое время скрылся в комнате, вернувшись оттуда с рюкзаком, не сильно объёмным, но, по всей видимости, невероятно тяжёлым. Взгромоздил его на плечи, выудил из-за кровати две бухты верёвки и торжественно вручил девушке. Потом подумал, растянул пару узлов (верёвки распустились так, что их стало возможно надеть через плечо) - и накинул на гида, как медаль на шею чемпиона.
- Начните с этого. Как у вас с узлами? Булинь? Восьмёрка? Австрийский? - Он поправил лямки за плечами. - Ну что? В путь, или вам дать ещё несколько минут? - Он осмотрелся, и прихватил со стола поллитровую бутылочку воды, сунув в набочный карман рюкзака. А казалось, что миг назад стол был пустой...

0

13

"Интересно, откуда он взял кофе? Ведь в комнатах персонала не предусмотрен хоз.блок" - подозрительная мысль промелькнула и стремительно скрылась в закоулках сознания.
- Я давно готова! - ответила Катрин. - Мои вещи в холле.
Она с интересом потрогала веревку,  потянула, отыскивая конец.
- Нас на курсах учили завязывать беседочный и контрольный узлы, остальные инструктор вязал сам. Идемте?
Девушка  вышла в коридор. Ей нетерпелось поскорее отправиться на разведку, ведь уже практически семь, скоро солнце начнет жарить так, что спасет только влажный полумрак леса или кондиционер.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-04-12 20:16:20)

0

14

- Оооо, отлично, - кажется, альпинист остался доволен, а девушка приобрела в его глазах ещё больую ценность. Они вышли из отеля, и Кайл широким жестом пропустил даму вперёд.
- Ведите. - Погода была просто волшебная, воздух свежий, и, кажется, он просто звенел. Птицы щебетали, перескакивая с ветки на ветку высоких, красивых деревьев. Кайл на миг затормозил, вдыхая полной грудью.
- Предлагаю так: вы вкратце рассказываете мне смысл и цель экскурсии, называете контрольные точки, которые мы должны пройти. Я не гид, я скалолаз, поэтому глаголить буду, как окажемся на каменистой поверхности. Оке?.. - Он с улыбкой посмотрел на девушку. - Вам никто не говорил, что у вас просто чудесные волосы?..

0

15

В холле Катрин забрала свой рюкзак со стойки администратора и закинула на плечо; звякнули брелки и китайские бубенчики из эмали. В другую руку девушка взяла заранее собранный небольшой пакет с хлебными корочками, крошками и порезанными фруктами. Все это добро она выпросила на кухне и соваться в лес после позавчерашнего там блуждания кругами без выполнения отдающего шаманством обряда больше рисковать не собиралась.
- Замечательная погода, правда? - улыбнулась она альпинисту. - Итак, куда я вас тащу в такую рань и зачем мне это нужно. Остров, как вы знаете, славится разными мистическими историями и загадками. Именно за острыми ощущениями такого характера сюда едет изрядная часть отдыхающих. Поэтому я и решила организовать экскурсию по таинственным, загадочным и просто красивым местам. Прежде всего, это проклятое Озеро. Затем можно подняться по тропе за водопадом к мараэ богов леса и бегущей воды, оттуда спуститься в пещеры Заката и потом уже снова подняться на природную обзорную площадку. Вот там, скоре всего, и понадобится вешать страховку, иначе будет опасно - там уклон почти пятьдесят градусов, так просто не заберешься. Но оттуда лучше всего наблюдать восход Луны - вид просто волшебный!. 

0

16

- Угу, - Задумчиво кивнул парень, прикидывая, как это всё можно организовать. - Я думаю, спуск к пещерам тоже следует максимально обезопасить.. да и пещеры: наверяка кто-то пожелает туда сунуться, несмотря на то, что каждый год десятки людей в таких пропадают, а сотни - ломают ноги. То есть с собой как минимум всем по фонарю, верёвке и куску мела.  - Он фыркнул, показывая, что ни на грош не верит в то, что все туристы окажутся послушными и благоразумными. - Насчёт подъема - я бы пошёл в обход, чем карабкаться по склону. За скалой есть тропинка и естественный сквозной грот, ведущий на площадку. - Он, улыбаясь, пояснил:
- Я там лазил как-то. Вход в грот намертво скрыт за кустами и плющом. Случайно нашёл. Рсчистить немного, выгнать мышей, снабдить страшной легендой о спящей тут Харибде - и успех обеспечен. Что касается восхода Луны - это, конечно, прекрасно, но как потом двигать назад? Впотьмах, даже со страховкой я бы не советовал соваться в ущелье - лодыжку может свернуть даже опытный турист, тем более, что лунный свет обманчив. - Альпинист наконец покосился на пакет в руках девушки. В его професии лишние 100 грамм могли стоить жизни, а потому содержимое куля его оправданно заинтересовало.

0

17

- Это я как-то не подумала... Просто я там позавчера заблудилась и на этой самой площадке ночевала. Может, заменить любование Луной видом прекрасного заката? - Катрин взъерошила волосы на затылке и пояснила, заметив неодобрительный взгляд в адрес своего пакета: - Это я оставлю на опушке леса. Можете смеяться, но так, по крайней мере, мы имеем шанс не заблудиться. Ну, или заблудиться не столь фатально, как это было со мной позавчера.

0

18

- Ну, раз уж там такие виды, и спокойно можно переночевать, почему бы не организовать тогда суточную экстремальную экскурсию с ночёвкой на природе? Правда, это обернётся лишними затратами на палатки и спальные мешки, но по этому поводу можно кое-что придумать, если количество народу на данную экскурсию строго ограничивать, - кажется, Кайла уже тоже воодушевила эта идея, и он с удовольствием подключился к продумыванию деталей похода. В ответ на пояснения девушки по поводу куля альпинист изумлённо вытаращил глаза.
- Это.. Это вы в дар местным божествам, что ли?.. - Он и правда не мог поверить, - А с чего вы взяли, что они потребляют именно такое?.. Или вы собираетесь устилать наш путь хлебными крошками, как в сказке про Ганса и Гретхель?.. - Парень, по всей видимости, не мог принять то, что девушка, кажется, не шутит.

0

19

Катрин задумалась, стоит ли считать спокойной почти бессоную ночь, наполненную пролетами здоровенных летучих мышей над самой головой, зловещим шелестом в кронах подбирающихся к площадке деревьев, а так же неожиданными звуками из тьмы - что-то среднее между стоном, плачем и злорадным смехом. Как  пояснил шаман из Раиате, это какая-то местная ночная птица так кричит. Потом решила, что эти звуковые эффекты только добавят экскурсии колорита.
- Месье Джей, вы гений! Признайтесь, вы закончили курсы аниматоров?- с энтузиазмом провозгласила девушка. - Много народу для такой экскурсии все равно лучше не собирать, а то будет как с коллективным просмотром ужастиков: все станут хохмить и будет не страшно! А ночью ведь можно еще устроить рассказывание баек и сказок! Вот это будет экскурсия!
К этому времени они подошли уже практически к границе облагороженной территории отеля и диких джунглей.  Пройдя еще немного, д'Арьен огляделась, нашла подходящее бревно и щедрым жестом высыпала на него содержимое пакета. На хлеб тут же налетели какие-то некрупные яркие птицы.
- Я же говорю: вы будете смеяться, - улыбнулась она. - Но, как говорит моя сестра, надевая шапку при нулевой температуре на улице: "Пусть я буду выглядеть глупо сейчас, чем подхвачу отит потом".

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-04-14 23:12:39)

0

20

Кайл слушал девушку, только качая головой, и улыбаясь. Эх, юность, горячность.. Такие восторженные отзывы о ночёвке в кустах могла оставить натура поистине увлекающаяся и искренняя. Впрочем, он и сам бы не отказался от такой экскурсии. Парень вспомнил, когда проходил посвящение в значкисты, как они с друзьями травили байки про Черного Альпиниста, и как было моторошно ночью спать потом.. Ммм..
Парень улыбнулся, проследив за манипуляциями с кулем. Главное - что не надобыло его сквозь лес на гору переть, а там.. у каждого свои заморочки. Сам он затаённо усмехнулся, думая, что, может, стоит показать девушке привидение, раз она так хочет их видеть?..
- Птицы, думаю, скажут вам спасибо. И, раз уж у вас освободились руки, давайте-ка ко мне поближе, поучим узлы по дороге.. - Он усмехнулся, выуживая два небольших отреза верёвки.
- Начнём с того, что вспомним беседочный, или, правильнее, булинь. Вы следите?..
1. http://bulin.ru/images/bulin-vyazka-01.jpg   2. http://bulin.ru/images/bulin-vyazka-02.jpg
3. http://bulin.ru/images/bulin-vyazka-03.jpg   4. http://bulin.ru/images/bulin-vyazka-04.jpg

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-04-19 01:20:19)

0

21

- Начнём с того, что вспомним беседочный, или, правильнее, булинь. Вы следите?..
- Угу, - кивнула Катрин, старательно повторяя манипуляции с веревкой. Курсы были год назад, вязать альпинистские узлы ей с тех пор нужды не было, так что... - Э? Так быть не должно! - Девушка потрясла левой рукой с болтающейся на ней веревкой. Веревка каким-то неведомым образом оказалась принайтована к завязкам кожаного браслета, плотно охватывающего ее запястье.

0

22

Кайл отчаянно сдерживал смех, но у него не вышло, а потому он дал себе волю и негромко, но заразительно рассмеялся.
- Рин, вы невероятна! Такое даже я не осилю. - Юноша покачал головой, остановился, взяв гида за руку и принялся распутывать узел. Верёвка, конечно, была не без сюрприза - но зачем это знать девушке?..
- Вы завязали правильно, но, почему-то, вокруг собственного запястья. Давайте ещё раз. Не волнуйтесь. Морскую пехоту заставляют завязывать этот узел под водой, на глубине трёх метров, задержав дыхание в нырке. Видите, какой он полезный?.. - Кайл балагурил, весело поглядывая на девушку и протягивая ей верёвку. Она почему-то вдруг показалась ему очень приятной, какой-то.. солнечной. Даже как-то неудобно стало ее пугать.

0

23

- Я нечаянно, - улыбаясь пожала плечами экскурсовод. - Учитывая наше географическое положение - покуда я буду завязывать узел под водой, меня вполне может слопать мимоплывущая акула. Или защекотать русалка - это если верить Жасмин. - Катрин хихикнула, представив как акула и гипотетическая русалка препираются на тему ее поедания и утопления. - Спасибо!
Она взяла веревку, снова попыталась завязать узел, внимательно следя за руками. Но больше сюрпризов от веревки не дождалась.
- Так? - протянула завязанную в  узел веревку Джею и посмотрела  в его улыбающиеся глаза.  - А вы  верите в потусторонние силы, Кайл?
Вопрос был задан из интереса, да и место располагало - сразу за поворотом едва намеченной тропинки открывался вид на удивительно красивое озеро с довольно мрачной легендой. называлось озеро, вполне ожидаемо, Проклятым.

0

24

- Да про под водой это я так, к слову... Вы хоть так научитесь его быстро вязать.. - Кайл внимательно проследил за манипуляциями девушки и одобрительно кивнул.
- Отлично. Рин, вы молодец. Будем надеяться, то кроме булини нам ничего больше пока не понадобится - не хочется загружать столь очаровательную головку столь нудными знаниями, - Джей посмотрел на узел, и подумал, что, разве что, чуть позже разучит с Рин ещё и контрольку в довесок к булини - так, на всякий случай. Вопрос о привидениях чуть не заставил его подпрыгнуть, и нервно рассмеяться.
Вот умора, я сейчас начну отрицать существование самого себя...
- Верю, - спокойно ответил он. - Как тут не верить, когда моя карьера началась с рассказа о Чёрном альпинисте?.. А потом сколько раз кто-то выручал нас на восхождениях. Если есть Черный альпинист и Белый Спелеолог, то как можно отрицать существование привидений?..

0

25

- А мне пока приведений не попадалось, хотя рассказов и "правдивых" историй я слышала массу. И сама рассказывала - на экскурсиях, да и в большинстве замков, где я работала,  они, теоретически, должны были водиться, - с некоторым сожалением сообщила девушка, развязывая узел и тут же завязывая его снова - для закрепления. "А если бы мне вдруг встретилось хоть одно, уж я бы нашла что у него спросить, вместо того, чтобы с визгом удирать!" Тут ей в голову пришел вопрос, который она тут же поспешила задать спутнику - пока не забыла:
- Скажите, Кайл... Вот вы наверняка излазили весь остров... На противоположном его конце есть что-нибудь интересное? А то я никак туда не доберусь: пешком или даже на велосипеде далеко, а дороги для джипа там нет, одни тропинки в джунглях.
На самом деле Катрин уже заметила, что с расстояниями бывает творится что-то странное. Да и компас в некоторых уже обследованных точках ведет себя неподобающе - стрелка то крутится как сумасшедшая, а то застынет, будто приклеенная, и остается надеяться только на чутье направления; с самого детства Кати знала где север. Сама она свою уверенность объяснить никак не могла - просто чувствовала.

+1

26

Альпинист одобрительно кивал, следя за манипуляциями девушки по повторению узла. Когда же она задала свой вопрос, то он едва не споткнулся, а мысли его заметались в панике.
Что.. Почему она спросила?. Зачем ей туда?.. Чёрт, будь проклято Правило, запрещающее...
- Там.. хмм, там нет ничего, стоящего внимания, - несколько напряженно ответил Кайл, глядя под ноги, - Джунгли все непроходимее, природа жёсткая, и заканчивается все это скалами, довольно неприступными и безжизненными. Унылое зрелище - там довольно большая каменистая пустошь, кроме того, опасная частыми обвалами... Я раз был там... - Он скрипнул зубами, словно слова об этом давались ему с трудом, - ничего интересного.. О, мы почти пришли! - Кайл быстро сменил тему, показывая на начинающийся подъем к озеру.

0

27

- Ну почему же? Я бы все равно сходила посмотреть. Местные говорят, там какое-то священное место на плато, на самом верху и даже идол есть. Подробнее рассказывать не хотят почему-то.
"Инструктор что-то крутит. Иначе отчего он так запинается и спотыкается на простейших фразах? Потерял там, в скалах, что-то важное? Или напротив - нашел чего?.." Все это было тоже очень интересно, но к делу не относилось. К делу зато относилось озеро - словно кабошон сапфира темной, но чистой воды  лежало оно среди яркой тропической зелени. Такое правильно-овальное, красивое и с такой мрачной историей... Катрин, несмотря на то, что была здесь вчера, снова восхищенно застыла  на минуту, не решаясь сделать шаг дальше по тропинке.

0

28

Древние силы, запечатавшие это озеро подействовали на "инструктора" как ангельская сковорода - чуть не выбили его из иллюзии, да так, что парень пошатнулся, хватаясь за собственное тело и мгновенно вернулся в него.
"Охренеть"
Здесь его иллюзии и силы были не просто бесполезны - баловаться таким было даже опасно, а ну как озеро воспримет это, как вызов и решит чихнуть магией в сторону незадачливого призрака. Силы, привязавшие Лая к Острову были сродни этим - древним, ужасным, мощными. Может, это вообще были одни и те же силы. Тогда шутить с ними не стоило.
Криво улыбнувшись, Джей отвернулся, делая вид, что озеро его ни чуточки не волнует, мол, лучше гор могут быть только горы и всё такое...
- Мило, - выдавил он, мечтая скорее свалить отсюда прочь.

0

29

- Восхитительно... Вижу его второй раз в жизни и каждый раз кажется - теперь и умереть не жалко... - тихо сказала Катрин и бросила быстрый взгляд на спутника: - А вам не нравится, Кайл? Но нам надо дальше, по озеру никто лазать не станет, да и солнце скоро начнет припекать.
Тропа метров десять шла вдоль берега, так что девушка еще несколько секунд любовалась замечательным видом. Однако что-то было тут такое... И, снова оказавшись в зарослях, буквально звенящих птичьими трелями,  Рин поняла что именно.
- Интересно, если на берегах нет никакой живности, даже насекомые не летают, и не растут прибрежные растения, есть ли там рыба? Шаман говорил, что в воду соваться нельзя категорически да и прогулки по берегу могут быть чреваты неожиданностями. Почему - не говорит, старый краб! Делает вид, что не понимает. - возмущенно закончила она.

+1

30

- Думаю, сюда не стоит водить экскурсии, - пробормотал Кайл, невольно ускоряя шаг, - Кто знает, какой тут яд в воде. Растений толком нет, насекомых тоже. Значит, и людям тут делать нечего, вы так не считаете? Или просто поискать место подальше и повыше, откуда видно озеро, но так, чтоб не приближаться совсем близко..
Кайл уже не мог дождаться, когда они, наконец, подойдут к скалам - там-то он чувствовал себя увереннее. А от этого озера только мурашки по коже. Джей оглянулся на бодрого экскурсовода и подивился непробиваемости девушки.
- Вы себя хорошо чувствуете?

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Флешбэки » Тяжела и неказиста жизнь простого альпиниста...)))