http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар


Бар

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

- Кто только не приезжает в "Эклипс". Искатели приключений, шаманы, экзорцисты, темные маги, светлые маги да и просто любопытные. Должен заметить, что отель принимает далеко не всех, часто бывает, что экзорцисты недолго побыв у нас уезжают с острова. -задумчиво проговорил Аллен.
Сам он считал, что все эти экзорцисты были большей частью не слишком уж и настоящими, прибывшими сюда в надежде на бесплатную рекламу. Во всяком случае таинственных происшествий на острове после их визитов меньше не становилось. Таких мошенников потусторонние силы не любили и выпроваживали с острова при первой же возможности.
- А вот про русалок я ничего не слыхал, хотя и хотел бы полюбоваться ими хотя бы издали. Красивое наверное зрелище. Впрочем, думаю, что скорее всего они - плод воображения романтично настроенных гостей, принявших девушек, отдыхающих в отеле за сказочных созданий. - не то чтобы Аллен был скептиком, но если верить всем рассказам про остров, представителей потусторонних сил здесь было ничуть не меньше отдыхающих. В пару-другую
призраков владелец отеля, конечно верил. Но вот к рассказам о  феях,  демонах, русалках и прочих сказочных существах он относился несколько иронично.

+1

152

"Чуют они, что ли? я вообще сюда отдыхать просто собирался приехать, это Винсент раскопал тот буклет про отель и я сделал выбор, честно говоря, не надеясь наткнуться здесь на что-то... а у острова, похоже, свой особенный характер... интересно. а я ему нравлюсь или остров пока приглядывается?" - мысли все шли сплошь веселые. Было интересно. каким образом остров показывал экзорцистам и прочему мистическому сброду, что им тут не место, было забавно думать, как остров отреагировал бы на появление еще одного сверхъестественного существа, хотя. судя по рассказам, нечести тут было поболе людей, удивительно, что он еще не спотыкался о духов на каждом шагу. Впрочем... что это он? Спотыкался же. Аниука же есть в его номере.
- И не боятся же ночью купаться. Я, честно говоря, всегда опасался идти плавать ночью, мало ли на кого можно наступить в потемках. Да и потеряться не мудрено. Не знаю, что бы вчера делал без экскурсовода. У острова. похоже, своеобразный характер, но с такой природой - это ожидаемо. Давно не видел таких красивых лесов и таких прожорливых комаров, - Герберт тихо засмеялся, вспоминая, как они вчера возвращались назад и Винсент размахивал репеллентом.

+1

153

- Да, москиты здесь ничуть не хуже вампиров, особенно если углубиться в джунгли. - рассмеялся Аллен. Сам он после одной такой экскурсии еще неделю вспоминал комаров недобрым словом. И с тех пор он старался в джунгли без особой нужды не забираться. А если уж и было это необходимо, то репеллент он брал непременно.
- Вообще-то заблудиться тут достаточно сложно, все-таки остров не такой уж большой. Если держать одно направление, то максимум через полдня вы доберетесь до берега океана, а по нему всегда можно добраться до отеля. Хотя если кто-то имел несчастье не понравиться нашим призракам, то могут и поводить.
Аллен не стал рассказывать Герберту, какой скандал закатил ему один всемирно известный медиум, пробродивший по джунглям целый день. Остановить поток его угроз и обвинений в адрес администрации отеля удалось только прямым вопросом, отчего же ему не помогли его знакомые духи, о связях с которыми онтак вдохновенно рассказывал с экрана телевизора. Господин Соврамши оказался весьма не глуп и инцидент предпочел замять.

+1

154

- Слава Богу, после укуса москита мы не обречены в них превратиться, - Герберт смеялся. Да уж, даже если не стать вампиром, то стать москитом-оборотнем было бы совсем смешно. Человек днем - комар ночью, точно тема для какого-нибудь очередного комикса или фильма, ну сняли же они 4 фильма про "Муху".
- В этом определенный плюс островов. Их можно по кругу обойти. А на счет потеряться - я способный, но совет ваш запомню, глядишь хоть до берега дойду, если что. Земля меня не особо любит, в море как-то проще. Впрочем, с навигатором везде сложно заблудиться, - а вот случай про призраков его заинтриговал, что-то все это напоминало... -  А что, были случаи, что водили? Интересно, что в тех людях было такого особенного... - Уэйн улыбался, его когда-то тоже водили по лесам призраки, правда, ему здорово повезло. Призраки ни с того ни с сего решили, вывести потерявшегося молодого колдуна из леса на трассу, где его уже нашли. Герберт всегда подозревал, что им просто надоел мешающий их спокойной жизни живой человек.
Запахло едой, откуда-то с кухни, похоже завтраки укладывали на тарелки, запахи были хороши...

+1

155

- -  А что, были случаи, что водили? Интересно, что в тех людях было такого особенного...
- Бывали, правда долго не водили, самое долгое день. Здешние призраки не упускают случая посмеяться над шарлатанами от магии, хотя в их случае ни о какой магии речи и не идет. Обычные иллюзионисты, что надеются на рекламу. - пожал плечами Аллен.
Сколько их приезжало на остров владелец отеля перестал считать на третьем десятке. Каждый второй из них считал своим долгом во всеуслышание объявить о том, что он прибыл с миссией очистить остров от демонов. Вначале ОКоннел соглашался, потом отказывался, потом просто пожимал плечами. На данный момент всему персоналу отеля было дано строгое указание не пускать подобного рода публику к хозяину "Эклипса", ведь при виде них Аллена начинал разбирать нездоровый смех, что особенно сильно оскорбляло таких господ.
Впрочем некоторых из них по ошибке легко можно было принять за клоунов. Чего только стоила дама из Финляндии, называвшая себя жрицей культа Вуду. Дама имела весьма  интересный внешний вид: шляпку, украшенную черепами обезьян, разноцветную цыганскую юбку, расшитую заячьими и куриными лапками и ярко-фиолетовую сумочку с которой не расставалась даже в бассейне.

+1

156

- Любителей халявы всегда много, представляю как они страшно обижались, - Герберт тихо рассмеялся. Ему с халявщиками приходилось иметь дело, но они не смогли бы сказать, что так же легко отделались, как шарлатаны Аллена. В мафии к халявщикам отношение особое и многие вовсе не смогли бы поведать, за что они однажды не вернулись домой. Впрочем, основную массу Уэйн старался не трогать, только самых опасных. А с ними есть кому разобраться. А что уж говорить о женщинах, которые считали, что на Герберте легко въехать в мир больших денег и безграничных возможностей....
- Но больше всего в халявщиках раздражает их тяга к СМИ, журналисты временами хуже комаров... и мешают, вроде и избавиться никак. Тем забавнее, когда они проваливаются в своих обещаниях, - "Но ведь всех этих журналистов надо перетерпеть".
Принесли завтрак. Едва почуяв аромат омлета, Герберт понял насколько он голодный. Даже приятно было от этого ощущения, испытывать тягу, желание, вообще было приятно, особенно к тому, что скоро съешь. Надо отметить запах круасанов прекрасно вписывался в общую картину запахов.
- Приятного аппетита, сэр О'Коннел, - Герберт улыбнулся и. взяв нож и вилку приготовился проводить операцию по разделению омлета на части. Медленно, с удовольствием.

+1

157

- Приятного аппетита, сэр Уэйн. - улыбнулся Аллен, приступая наконец к долгожданному завтраку.
Некоторое время он молча с аппетитом вкушал тост, раздумывая над фразой Герберта о СМИ.
- На острове запрещено появление журналистов, фотграфов из средств массовой информации, им рады не все наши гости, так что делать им здесь нечего. Иначе остров бы кишел командированными сюда паппараци. Так что этой радости трюкачей к их сожалению я лишил. - проговорил он.
Были случаи, когда фотографии с острова просачивались в прессу, но юрист отеля не даром получал вполне приличную зарплату за свои услуги и пара выигранных в суде дел, освещенных той же самой прессой, поубавила пыла охотникам за сенсациями. Они убедились, что деньги полученные за фотографии явно не покрывали расходы на компенсацию.

0

158

Разрезав многострадальный омлет на кусочки, мафиози ел его со вкусом, отправляя вслед за кусочком омлета немного фасоли. Он давно уже на завтрак не ел ничего плотнее кофе, но тем приятнее было временами побаловать желудок разнообразием блюд, которое царило в мире. К тому же, еда была прекрасным способом на мгновение погрузиться в мир вкусовых ощущений, что не мешало остальному миру спокойно существовать вокруг.
Размышления на тему СМИ у Уэйна давно вошли в привычку, от которой сложно просто отмахнуться, они шли как-то помимо самого бизнесмена  так или иначе всегда занимая часть его сознания. С журналистами всегда были проблемы, хочет он вам добра или нет, он ищет сенсацию, а за сенсацию любой известный Герберту журналист был готов продать не только родину, но и душу в довесок. Тем приятнее было не предоставлять журналистам возможности эту сенсацию получить за твой счет. Но... временами нужно было подкармливать эту голодную братию, чтобы они не забывали о тебе... Уничтожение омлета временно приостановилось, надо же дать кулинарному творению насладиться моментами жизни в этом мире.
- Мне нравится ваша политика, тем приятнее здесь встречать писателей и обычных людей, которые зачастую могут даже не знать, кто ты такой там, на континенте, чем подкованных в сведениях журналистов. - "А временами этого очень не хватает... просто сходить в магазин или пройтись по улице без пристальных взглядов и шепота за спиной..." - Представляю толпы журналистов и фотографов, готовых душу продать за командировку сюда, - Герберт улыбнулся, - Фотографы в кустах, борющиеся за лучшее место для эксклюзивной фотографии, папарации за колоннами. предметами мебели, в море с аквалангами и масками.... журналисты, ищущие в лесу и отеле встреч со своими потенциальными "жертвами", но чудесным образом ходящие вокруг одной и той же комнаты... раздолье для веселья призраков, - Уэйн посмеялся, представив всю эту картину, - но как бы это ни было забавно в инсталляции, в реальности подобное соседство с ищейками СМИ действительно способно повергнуть в ужас. А так, можно с семьей или друзьями просто выехать отдохнуть, забыв на время про внимательных наблюдателей. Временами кажется, что они знают своих героев лучше, чем мы себя сами.

Отредактировано Герберт Уэйн (2010-06-29 14:58:54)

+1

159

Аллен развел руками:
- Единственное, что заставило их оставить остров в покое - это весьма солидные денежные иски. Слава славой, но платить изрядные суммы не хочется никому. Гости приезжают сюда за приключениями и отдыхом, но никак не затем, чтобы позировать выскочившему из-за кустов охотнику за сенсациями. Паппараци превратили бы этот уголок в Ад. Да и призракам это не сильно нравилось. А они для меня куда важнее газетной шумихи.
Он улыбнулся переключаясь на фруктовый салат. Вообще-то сладкое он особенно не любил, предпочитая острое и соленое, но в такую жару, лекгий салат был как раз тем, что нужно.
- Наверное такому известному человеку, как вы, журналисты сильно докучают.
Аллен никогда не представлял себе, каково это постоянно быть под прицелом камер, только и ждущих того, что ты споткнешься, чихнешь или улыбнешься кому-нибудь не тому. Относительно тихая жизнь на острове, который он считал своим домом его устраивала и он не представлял себе другой.

0

160

Омлет благополучно закончился, Уэйн подхватил вилкой яблоко из своего салата, задумчиво его съел.
- Крайние убытки способны остановить любого разумного человека, редко попадаются заядлые фанатики, - был один такой на памяти Герберта, все копал под него, собирая сведения и без того публичной жизни инвестора... надо отдать ему должное, чуть не докопался до того, о чем гражданам в обществе знать не следует, - но такие люди способны превратить жизнь в Ад, согласен. А вообще. я удивлен, что призраки как-то мирятся с присутствием людей в отеле. Надо отдать должное, они довольно любопытны и миролюбивы.
Вопрос Аллена заставил Герберта на мгновение задуматься. Вообще, его жизнь никогда не отличалась особенной скрытностью. Казалось бы, отец предпринимал все возможные меры, чтобы отгородить сына от журналистов, но самому Герберту люди с микрофонами неудобств не доставляли. Да и отец переехал в Нью-Йорк и вскоре их вовсе оставили в покое... А затем...
- Докучают они не столько вопросами, сколько своим любопытством, от этого устаешь.. но сейчас это проблема моего секретаря, до сих пор не понимаю, как умудрялся без него справляться. А вообщем мое лицо не так часто показывают в популярных у граждан изданиях, так что  узнают меня, наверное, только финансисты, да директора, - улыбнулся, - И как вы только пережили первое время под прицелами объективов... Я первое время, честно говоря, уплывал подальше от города на катере, чтобы подумать.

+1

161

- Уж не знаю рады они или нет, но серьезных проблем они пока еще не доставляли. Кажется, гости отеля их развлекают так же, как и они гостей. Пока дальше хулиганства и пакостничества они не заходили. Тут уж мне повезло и гости в восторге и призраки не скучают. - перефразировал Аллен известную поговорку.
И действительно, ведь никому еще не сделали силы отеля ничего, из того, что можно было бы назвать действительно плохим. А раз уж в его отель приезжали именно за тем, что бы быть напуганными, то гости чаще всего радовались, как дети взахлеб рассказывая друг другу о проделках призрака. А уж, когда они возвращались домой, то преукрашивали происшествие до такой степени, что в отель приезжали их друзья, что бы между загоранием на пляже и прогулками по тропическому лесу быть напуганными, испачканными или обманутыми. Зато и у них теперь было чем похвастаться.
Одним словом Аллен лично готов был с этих самых призраков пылинки сдувать, ведь его отель процветал именно благодаря их любви к шуткам и проказам.

+2

162

В двери бара внезапно вошёл светловолосый молодой человек в болтающийхся на бёдрах модных джинсах, и белоснежной борцовке, выгодно оттеняющей загар.  Проведя рукой по лбу - убирая мешающуюся чёлку -  он прошёл к стойке, заказывая апельсиновый сок, и, в ожидании заказа, уселся на высокий стул, обводя взглядом помещение.  Внимание его привлекли двое беседующих мужчин, он на миг задержался взглядом на хозяине отеля, и улыбнулся, переключая внимание на его оппонента.
Изумлённо моргнул, потом покачал головой, словно отгоняя наваждение.
Бармен поставил на столик сок,  но юноша словно бы не заметил этого, завороженно рассматривая беседующих.

+1

163

"И волки сыты, и овцы целы, вот уж точно. А что еще нужно для хорошего ведения дел?" - Герберт нашел в тарелке с салатом кусочек манго и с удовольствием его съел, слушая хозяина отеля. Редко когда удавалось поговорить на отстраненные темы за завтраком, да и телохранитель не тот "человек", который вообще хотел о чем-то поговорить.
- "Любой каприз за ваши деньги", - Герберт улыбнулся, - за что платили, то и получили, собственно. Думаю, жаждущие мирного отдыха без приключений здесь редко появляются, - брюнет некоторое время задумчиво ел салат, прежде чем задался вопросом, - Сэр О'Коннел, а вы здесь рыбачите? Я думал днем выйти в океан, порыбачить, а здесь может и ловить-то нечего. Ну, разве что русалок, - Герберт улыбнулся и.. незаметно для себя скользнул взглядом вдоль стойки. Его уже давно удивляла совершеннейшая пустота бара, хотя, в такую жару люди обычно только и делают, что бегают за прохладительными напитками, но сейчас у них появился сосед. Блондин, высокий. загорелый, с приятными чертами и видом студента на отдыхе... Только Герберту он показался знакомым, а память у него на людей была хорошая, привычка.
"... сын кого-то из конкурентов? ... не похоже ... Не напоминает мне он кого-то из конкурентов. А для инвестора одной из компаний еще молод... " - Герберт кивнул молодому человеку в знак приветствия и вернулся к Аллену, фруктовому салатику и чаю.

+2

164

Аллен обратил внимание на вошедшего, лицо было смутно знакомым, но где и когда он его видел вспомнить ему так и не удалось. Стройный юноша смотрел скорее на его собеседника, чем на самого владельца отеля, а значит скорее всего являлся одним из знакомых мистера Уэйна.
О'Коннел вежливо кивнул приятному молодому человеку и мягко улыбнулся.
А потом вернулся к разговору с Гербертом.
- Говорят, что рыбы тут немного. Сам я не заядлый рыбак, хотя от знакомства с парой русалок и не отказался. Скорее из чистого любопытства. Но вряд ли пойманные на крючок русалки будут в настроении знакомиться. - улыбнулся он уже Уэйну.
Но я же его видел, точно видел. - думал он про светловолосого юношу, перебирая возможные варианты. Но несмотря на отличную память ничего так и не вспомнилось. Он был уверен, что они раньше встречались, но когда и при каких обстоятельствах вспомнить так и не смог.
Наверное, кто-нибудь из гостей отеля. - решил Аллен.
- Интересно, на какую наживку стоит ловить русалок? На червяков как-то не солидно. Леди все-таки. Тогда уж точно разобидятся и знакомится не захотят.

+2

165

Оба собеседника, на которых он так бессовестно пялился, кивнули ему, а владелец отеля замечательно улыбнулся, что немедленно вызвало ответную реакцию: чуть смутившись, молодой человек тоже закивал, говоря мол, да-да, узнал, очень приятно, здравствуйте!.. И разулыбался.
А потом, не желая, видимо, смущать беседующих, он подхватил стакан с соком и направился к выходу из бара на пляж.
Удивительно, но электронные стеклянные двери, сквозь которые было видно пляж и  реагирующие на движение, не шелохнулись.
Однако парня это не остановило, и он, как ни в чём ни бывало, словно не видя препятствия, шёл вперёд.
Миг - и он легко прошёл сквозь стекло, словно его там и не было...
И исчез.
На стойке остался стоять апельсиновый фреш, изумлённый бармен осматривался в поисках клиента.

+1

166

Молодой человек кивнул и обаятельно заулыбался, как-то радостно и живо. Похоже Аллен его знал, что удивило Герьерта еще больше. У них с О'Коннелами вряд ли было много общих знакомых, а Уэйн мог дать руку на отсечение, что парень был ему знаком. "... может... я обознался?" - мысль была глупая. Он не обознавался с тех самых пор как получил новые глаза при таинственных обстоятельствах на том свете, о которых не помнил ничего. Но на мгновение он мог поверить, что действительно обознался.
- Да, знакомство с крючком явно не  настраивает на романтическую встречу и беседу в мирной обстановке с рыбаком, - Герберт засмеялся, - Может... на благородные сорта рыбы? Сомневаюсь, что их можно приманить для разговора дорогим шампанским. Можно, конечно. попробовать и более традиционный способ... - выход на пляж из бара находился как раз неподалеку от левого плеча Аллена, отчего Герберту было видно, как юноша уходил, - "Не замечал, что здесь такая большая задержка перед открытием две..." - двери так и не открылись, но блондина это не остановило. Он прошел сквозь них. Герберт на мгновение замер, удивленно глядя за прозрачные двери. Юноши словно никогда и не было! - Исчез, - удивленно сказал Уэйн и посмотрел на Аллена, - ... похоже, нас посетил один из местных озорников, - задумчиво добавил Герберт.
Ситуация становилась все странственнее и любопытственнее.. Парень растаял словно наваждение. Герберту не приходилось посреди бела дня видеть призраков, так что удивлению его не было предела. Но больше всего удивляла способность призрака принимать плотную форму! Через него же не проходил свет и бледным он не выглядел!
"Полтергейст? Дух? ... может фантом?.. или просто галлюцинация?"

+1

167

Аллен улыбнулся, теперь он вспомнил, где видел молодого человека, при похожих обстоятельствах в баре. Чтож теперь он имел полное право утверждать, что лично знает одного из призраков отеля.
- Хорошее продолжение разговора о призраках отеля. - не то что бы О'Коннел совсем не удивился, но за два года он несколько привык и научился соблюдать хотя бы внешнюю невозмутимость. Ведь одно дело, когда тебя внезапно пугает нечто жуткое с цепями, а вот, когда вы только что беседовали о появлении привидений в баре отеля и милый молодой человек, кивнув вам вежливо головой, прошел сквозь закрытые двери - это совсем другое.
- Собственно говоря, вот почему я и не слишком жалую экзорцистов на этом острове. Необходимости в них нет никакой, только призраков расстраивают.
Он тактично умолчал, как три дня назад грозил одному из них организовать слет экзорцистов. Но это он сгоряча пообещал, вовсе не собираясь претворять обещанное в жизнь.
- Что до русалок, то вот, кто наверное, знаком с ними лично. И уж точно знает, на что их можно поймать, если они, конечно, и впрямь существуют.
Аллен задумчиво глядя на дверь отправил в рот кусочек ананаса.

+1

168

- Он был словно живой, такой... материальный, - мало кому удавалось удивить Уэйна, но этот призрак его удивил. Удивил настолько, что Герберт собирался с ним познакомиться и выяснить почему лицо парня ему так знакомо, - Честно говоря, у меня возникло такое чувство, что я его знаю, - вот это тоже удивляло. Знать человека, нет, хорошо, призрака, и не вспомнить где он его видел? Откуда он его знает? На колдуна это не было похоже. Аллена, похоже, подобные шутки призраков уже не удивляли. Будь Герберт хоть на 50% более нормальным человеком, чем он являлся сейчас, он бы точно потерял дар речи.
- Когда люди говорят о призраках, обычно они не подразумевают, что они реальны и встреча с ними не является чем-то из ряда вон выходящим. Тем удивительнее, что он пришел в бар посреди дня, - Герберт съел виноградину из тарелки, стараясь унять внезапно ускорившееся сердце, а ведь гипертонией он не страдал, - тем забавнее то, что мы с вами сидим и говорим о том, что реально видели и... не находим это необычным. До... приобретения отеля, вам приходилось встречаться с призраками?
Тема экзорцистов всегда расстраивала Уэйна. Во-первых, потому что они умудрялись самого Герберта записывать в одержимого Дьяволом, во-вторых. потому что они распугивали все известные сверхъестественные существа вокруг.
- Экзорцисты... честно говоря, они мне напоминают журналистов, только в десяток раз опаснее и надоедливее. Особенно фанатики, - "Готовые изгнать на тот свет призрак даже вашего любимого кота, который просто бродит у вас по квартире и иногда мурлыкает, успокаивая вашу разволновавшуюся душу..." - Одно дело, когда они берутся успокоить страдающую душу, другое, когда просто без разбора очищают нашу жизнь от духов...
Блондин не давал Уэйну покоя. У него было чувство, что он уже давно знает его, но как он мог знать покойника?
- Думаете, этот юноша ими был утоплен? - "А что, вполне вероятно. Почему бы и нет?" - Тогда, кажется старый метод все еще работает. Но где ж мне на острове достать симпатичного молодого юношу, чтобы поймать русалок? - Герберт засмеялся, - Боюсь бледные английские бизнесмены их не интересуют. Сэр О'Коннел, они точно с вами еще не пытались познакомиться?
Салатик удался на славу.

+1

169

Аллен покачал головой:
- До приобретения отеля я думал, что призраки, духи и прочие загадочные явления - плод воображения романистов и нервных особ. Но, согласитесь, сложно не поверить во все это, если призраки свободно разгуливают по острову. Думаю, что лет через десять, я буду сидеть на этом же месте и мило болтать с призраком вспоминая старые добрые времена. - улыбнулся молодой человек, живо представляя себе подобную картину.
- Думаете, этот юноша ими был утоплен?  Тогда, кажется старый метод все еще работает. Но где ж мне на острове достать симпатичного молодого юношу, чтобы поймать русалок? Боюсь бледные английские бизнесмены их не интересуют. Сэр О'Коннел, они точно с вами еще не пытались познакомиться?
- Об истории этого призрака мне ничего не известно, говорили, что пропал тут юноша много лет назад, но дальнейшая его судьба осталась тайной. Сначала я хотел провести расследование, но потом подумал, что призраку будет неприятно. Если бы он сам захотел этого, то дал бы знать. Но ему, как и мне нравится остров, а мне нравится его соседство.
А русалкам боюсь, я не нравлюсь. Они не проявляют к моей скромной персоне никакого интереса, возможно рыжие не в их вкусе.
-развел руками Аллен.

+2

170

- Картина, достойная хорошей классической книги, - заметил брюнет, улыбнувшись, - не хватает только террасы, кресел, столика возле них, бокала дорогого вина и антуража из погодных явлений, коих, думаю, здесь достаточно. Такое место способно изменить отношение к смерти, а возможно и вовсе изменить человека. И все это существует благодаря вам. Спасибо, что решили оставить местный романтизм. Многие попытались бы избавиться от местных особенностей.
И это было бы печально, в мире и так почти не осталось нетронутых человеком мест, даже не цивилизацией, просто духом. Приходя куда-то современный человек всегда пытался избавиться от всего, что не вписывается в науку, религию и его понимание..
"Ну, если сэр О'Коннел намерен прожить здесь еще лет 10, думаю у меня появилось любимое место для отпуска на этот срок. Было бы время..." - а времени могло и не быть. Герберт не заметил как потихоньку доел салат. Чашечка чая была кстати.
- Действительно. Вряд ли он бы просто здесь "жил", если бы его не устраивало что-то в собственном существовании. А остров действительно интересный, правда. я еще не видел местных и с призраком познакомился только что, - Уэйн улыбнулся, - Вот так... и тут женское подводное население решило объявить бойкот рыжим и брюнетам.... Может на телохранителя моего придут посмотреть. Он пепельный блондин, вроде, - задумчиво сказал Герберт, всерьез раздумывая, а не искупать ли Винсента в морской водичке. Он не ведьма, вроде. растаять не должен.... - Если, конечно, у них нет каких-то предпочтений по профессии.

+1

171

Владелец "Эклипса" довольно улыбнулся, далеко не каждый день ему доводилось выслушивать похвалы от столь успешных людей и это было очень приятно.
- На самом деле, я сделал это из чисто эгоистических побуждений, ведь быть хозяином отеля с призраками, куда интересней, чем еще одного респектабельного курорта для скучного семейного отдыха. И я решил рискнуть, попробовав не выгонять духов из этого райского уголка, ведь это и их дом тоже.
Отель Аллен привык считать именно своим домом, с самого начала он решил, что это  будет конечная точка его путешествия. Возможно он и будет бывать где -нибудь, просто из желания поглядеть мир, но всегда возвращаться именно сюда, на остров. Поэтому и крутился, как белка в колесе, поэтому и отвергал весьма выгодные предложения о продаже. Остров и был его домом, тем, что у него до той самой поры, пока он не стал владельцем отеля никогда не было. А когда появился, он полюбил его и ни за что не хотел терять.
Он оборвал размышления и вновь улыбнулся собеседнику:
- Думаю, что телохранителя они испугаются, уж очень неприветливый взгляд у представителей этой профессии. Хотя может леди и вправду предпочитают блондинов?

+1

172

И без того приятное лицо хозяина отеля озарила обаятельная улыбка, совершенно искренняя, надо отметить, что порадовало Герберта. Вообще, последнее время его часто стали радовать какие-то мелочи. Будь то улыбка знакомого или дождь за окном. Хотя раньше его ровным счетом не могло обрадовать ничего кроме экспериментов.
- Тем не менее, это был рискованный шаг, - "А решения... они все принимаются ради эгоизма, как ни странно, даже подарки людям", - Герберт отпил чаю, представляя, что могло бы стать с этим отелем, - "Где бы была тогда сейчас Аниука? Или этот ... парень? Что бы стало с озером? Остался бы этот остров на поверхности?", - реакция могла быть самая непредсказуемая. Тем лучше, что отель остановил свой выбор на Аллене. Уэйн не мог читать мыслей своего собеседника, но почему-то был уверен, что хозяин отеля не причинит острову вреда. Хозяин отеля о чем-то думал, а Герберт пил чай. Завтра они отправятся в поход и вполне вероятно обсудят еще много разных вещей, ведь, похоже, остров собирался показать еще много чудес, если не своему гостю, то своему другу.
- У телохранителей? - Герберт вспомнил Винсента с его непробиваемым взглядом и глазами ведущими в вечность и согласно кивнул, - Да уж. Такого с ребенком нянчиться не оставишь, что уж говорить о знакомстве с девушкой. Может их на заводе каком-то делают? Как роботов штампуют, - а что, Герберт вполне мог бы поверить, что Винсент - киборг из будущего и пришел защищать его от какого-то другого киборга, если бы только сам и не состряпал этого телохранителя, - А вообще, с цветом они не прогадали. Блондинов и в воде хорошо видно, да и отблеск от их волос, наверное как от блесны на крючке.

+2

173

Наверное их специально обучают этому выражению лица, а те у кого не получается получают справку о полной профнепригодности. .
Аллен посмотрел на собеседника, Уэйну удивительно шла улыбка, возможно повернись судьба иначе именно ей он мог без труда заработать миллионы, сделав карьеру в Голливуде.
Его всегда удивляло, когда успешные, серьезные люди, обремененные с точки зрения Аллена, просто неподъемным грузом забот ухитрялись не терять чувства юмора и умение улыбаться. Надо сказать, за два года владелец отеля видел достаточно очень богатых и влиятельных людей, но искреннюю улыбку и умение шутить смогли сохранить далеко не все.
- И все-таки, наверное, было бы лучше ловить на шампанское. если русалкам оно не понравится, среди отдыхающих всегда найдутся девушки, которые его любят и в этом случае рыбалка все равно будет удачной.
О'Коннел конечно не особенно верил в русалок, хотя и не слишком удивился бы, появись они из пучины морской. Кто-то из отдыхающих, сидя в пляжном баре рано утром увидел двух драконов, а другой обвинял фей в краже его булочек. Но это скорее всего было последствием чрезмерного употребления алкоголя, по крайней мере это было настолько необычно, что сам Аллен в это не верил.

+1

174

- Похоже, мой, мастер спорта в данной категории, - Герберт засмеялся. Смешного было мало. Винсент действительно пугал многих людей, а если бы не умел наблюдать за своим объектом со стороны, то Герберт и вовсе бы жил в полной изоляции. Сам демон в этом виноват не был. В истинной форме Винсент был обаятелен, привлекателен, и даже его извечное занудство куда-то пропадало, но человеческое тело, данное демону, не было живым, поэтому у людей он в лучшем случае вызывал просто неприязнь, а некоторые от его взгляда теряли сознание. В организации даже поговаривали, что он как-то убил кого-то взглядом, но Герберт в этом сомневался. Без своих сверхспособностей он был просто идеальным телохранителем, но никак не Василиском.
Помочь Винсенту Уэйн мог, но не хотел. 
- Не подводных русалок, так хоть тех, что сбросили хвосты и отправились искать своих принцев на берегу... хорошая мысль, надо попробовать, - Герберт допил чай, -  Не хотите попробовать со мной? У меня на яхте вроде была пара бутылок Французского из Шампань.
Да, хорошо, что яхта его можно сказать жила своей жизнью и плавала по морям и океанам сама, иначе не бывать бы счастью свободного плавания. Жить на ней, конечно, Уэйн не мог, но плавать, рыбачить и разок переночевать - вполне.

+1

175

- А почему бы и нет? Надеюсь, что хоть издали удастся взглянуть на настоящих русалок. - улыбнулся Аллен.  Общество Греберта ему нравилось и кто знает вдруг и вправду повезет, даже если хозяин отеля и не особо верил в существование этих сказочных созданий, но так хотелось, что бы фантазия оказалась правдой. Ведь остров всеж-таки был не совсем обычным, так почему бы и не попробовать?
В Аллене всегда прагматик боролся с романтиком, и теперь последний кажется все-таки одержал верх.
Да и сам ОКоннел давно мечтал о собственной яхте, а значит ему очень любопытно было бы, пользуясь случаем расспросить Уэйна о множестве деталей, которые несомненно должны были быть известны владельцу яхты со стажем.
Конечно, на роскошную яхту Аллену не стоило и рассчитывать, но скромное добротное судно, теперь он вполне мог себе позволить.
Словом хоть Аллену и неудобно было обременять Уэйна своим обществом, но отказаться было выше его сил.

0

176

- Отлично, тогда, чего мы ждем? - такое бывало. Редко, но с ним бывало, когда жизнь стремилась к взлету, когда настроение было летучее, веселое, но совершенно не опасное, когда дьявол во плоти - отец мафии Нью-Йорка оставлял в покое шаловливого, любопытного мальчишку Герберта. Стихийность - вот, что всегда помогало ему тогда, в те первые дни знакомства с ремеслом власти.... помогала не сойти с ума от восторга.
Герберт поднялся с табурета с такой улыбкой, слово они с Алленом тут задумали самую великую шалость во вселенной и с минуты на минуту начнут её воплощать в жизнь. Внутри все дрожало от нетерпения. Толи Уэйн жаждал наткнуться на русалок, толи надеялся, что призрак-юноши вовсе не ушел из зала, а просто истончился, стал прозрачным и коварно поджидает его возле (или за) дверями на пляж...
- Запиши завтрак на президент люкс, - улыбнулся бизнесмен бармену и по привычке положил чаевых, что-то в районе 5-ти долларов, если Уэйн не ошибался в количестве мелочи в его карманах.
- Она стоит здесь на причале в бухте, пешком минут пятнадцать будет. Ну да что я говорю, вы лучше меня знаете, не откажите в удовольствии сплавать "на рыбалку", - Герберт посмеялся и пригласил хозяина отеля пойти с ним.
Шаг за шагом в сторону выхода на пляж.... Герберт мог поклясться. что давно не слышал собственного сердца стучашего в ушах от нетерпения, от ожидания. Пожалуй, появись сейчас призрак на пути Герберта, еще было бы не известно. кто кого напугает, хотя, 1 к 10, что мафиози просто бы бросился к привидению знакомиться. Чуть нервное и возбужденное состояние нравилось, в таком состоянии легко даются и уходят деньги... и много чего случается... например - прогулка к причалу.

0

177

номер 321
Бар был скорее пуст, чем полон, чем Эмиля особенно порадовал. Во всяком случае, навязчивого гудения голосов, обычно так раздражавшего журналиста, гарантировано не будет, тем более, что тем для раздумий было достаточно.
Француз сел за стойку, поискав глазами бармена. Такового пока не обнаружилось, но Эмилю было не к спеху. Он только слегка пожал плечами и вытащил из кармана маленький потрепанный блокнот - старая, въевшаяся в кожу привычка. Ничего нового он там не запишет, но фиксирование на бумаге всегда помогало ему сосредоточиться. Итак, что мы имеем? Год и неполное имя убитого человека. Эмиль усмехнулся - с таким начальным набором данных ему еще работать не приходилось - и написал на чистой странице "1990" и "Нел". А это означало, что теперь это его дело.
Об этом стоило подумать. Во всяком случае, пока не придет бармен.

0

178

С момента, как разразился шторм, работы у Уилла поприбавилось: постояльцы укрылись от непогоды за стенами отеля и многие из них от нечего делать спустились с бар - поговорить и пропустить по паре глотков чего-нибудь горячительного. Бармену не было видно или слышно шторм, хотя посетители хоть раз да упоминали о нём, так что общее впечатление складывалось вполне конкретное. Однако ночь шла и даже самые стойкие и выбивающиеся из часового пояса клиенты начали расходиться по номерам, собираясь отдаться в объятья Морфея. На некоторое время наступило затишье. Бармен успел помыть и убрать посуду и сходить перекурить, прежде, чем за стойкой появилось новое лицо.
Уилл вздохнул, взлохматил волосы и вышел на своё рабочее место, приветливо улыбаясь клиенту. Однако не успел он произнести дежурное приветствие, как в глазах мелькнуло узнавание и улыбка стала на порядок живее. Этот француз был ему определённо знаком.
- Доброй ночи, Эмиль. Чего желаешь?
Уилл с интересом рассматривал журналиста. Не так много прошло с тех пор, как они познакомились, однако вот сам Уильям изменился радикально за это время. Бармен покосился на блокнот с парой строк на чистом листе. Француз выглядел задумчивым, но о чем он думал оставалось загадкой.

+1

179

Эмиль старался рассуждать трезво, но выстраивать хоть какую-то логику событий, опираясь на полустершийся из сознания сон и не самые обычные обстоятельства знакомства с жертвой, было слишком дико и непривычно. Он сбивался, то и дело вспоминая светловолосого парня с необычными глазами, рефлекторно пытаясь усомниться в адекватности произошедшего. В конце концов, Эмиль сделал еще пару пометок в блокноте, чтобы не забыть кое-что поискать в интернете, и отложил ручку в сторону, не спеша, однако, убирать блокнот. Старая привычка помогла - события прошедших двух дней разложились в более-менее понятном порядке, и француз вздохнул более расслабленно.
Правда, за всеми этими размышлениями он не сразу понял, почему бармены обращаются к нему по имени. Голос был незнаком, и журналист заинтересованно взглянул на парня поверх очков. Обстоятельства их знакомства всплыли немного с опозданием, в тот момент, когда Эмиль узнал парня по немного вытянутому зрачку левого глаза.
- Уильям? - память добросовестно подкинула и имя, и француз удивленно поднял брови. - Вот уж не ожидал. Доброй ночи. - он улыбнулся даже теплее обычного - хоть один нормальный человек встретился, и то счастье. - Прежде чем я спрошу, какими судьбами ты здесь оказался, нальешь мне вина?

+1

180

Что-то всерьёз озадачило журналиста, он даже не сразу обратил внимание на бармена. Но, в конце концов, француз оторвался от размышлений и даже узнал Уильяма.
Бармен кивнул, уточнив, какого именно вина хотелось Эмилю. Отточенным до совершенства жестом снял бутылку с полки, вытянул пробку и налил в бокал, неизвестно когда очутившийся на стойке перед парнем.
- Наслаждайся, - он с улыбкой подвинул сосуд поближе, легко коснувшись пальцами основания. - Это долгая история. Если интересно, напомни, на чём мы расстались, и я расскажу с самого начала.
С самого начала в исполнении Уилла обычно было не дольше пятнадцати минут рассказа: как обычно излагал он кратко и ёмко, предпочитая не слишком распространяться о себе. Отчасти считал, что ничего интересного в нём нет, отчасти думал, что чем меньше о тебе знают другие, тем спокойнее для тебя.
- А вот как ты тут очутился, правда интересно. Ты не производил впечатления любителя отдохнуть на тропических островах, знаешь ли, - Лиам весело фыркнул.
Он действительно думал, что этот потрясающий парень сейчас во Франции, строчит очередную ядовитую статью, бьющую по больным местам политиков и сознания граждан.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар