http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Акция по защите прав юных демонов


Акция по защите прав юных демонов

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

- Знаешь, а я думал ты захочешь досмотреть чем закончится тот шабаш.
- Да что я там не видел? - Этсу досадливо передернул плечами, подавая другу руку и помогая выбраться. - Люди скучны и так предсказуемы! Мне все равно, что с ними сделают Стражи.
Да, заносчивость и высокомерие достались ему в наследство от отца по полной программе. Обычно Этсу старался сдерживаться, но под действием алкоголя и адреналина забил на это неблагодарное дело, рассудив, что Ата и так неплохо осведомлен об издержках его характера.
Он продолжал задумчиво разглядывать место, в котором они оказались. Да уж, невеселое у Натаниэля было детство. То в темноте кромешной сидел, то в лед вмерзал. Демон вздохнул, вспоминая свое собственное. Не лучше, особенно, если вспомнить, что Велиал очень строгий отец.
- Мне любопытно, Ата..., - сын Велиала обхватил плечи руками, пытаясь согреться. Холода он не чувствовал, но в этом странном месте его постоянно бросало то в жар, то в холод. Странное ощущение, неприятное.  - Мог ли нас засечь твой папаша? Если сюда явится Сатаниэль, нам крышка.
Этсу взял друга за руку и поднес ее к губам. О, Великая Тьма, да пальцы у него просто ледяные! О чем он только думает? Демон осторожно подышал на кончики пальцев, затем попросту прижал их к губам.
- Ледяная принцесса...
Этсу улыбнулся и продолжил свои нехитрые манипуляции по согреванию товарища по приключениям, вспоминая, как страстно прижимался к нему там, в баре. И что ему в голову стукнуло? Теперь Ата будет шарахаться от него, как от больного. А было хорошо.
"Ааа, да пусть все катится к чертям! Было же хорошо!"

+1

32

Теплая рука Этсу буквально обжигала холодную, ледяную плоть зарождающегося тела. Медленно, очень медленно появлялся Натаниэль из ледяной массы. Застывшие на теле льдинки таяли, превращаясь в перья и падая на пол, лед вокруг демона начал оплавляться так же постепенно как Ата выходил из него. Бывший ледяной столб стал обретать форму сначала перьев, затем все плотнее и плотнее он тяжелел, темнел, обретая очертания тяжелых крыльев, по которых водой струилась на пол вода...
Ата отбросил назад влажные, липкие волосы челки, не озаботившись отросшим хвостом седых волос за спиной. Он с интересом рассматривал Этсу в темноте.
- Ничего не сделают, - сказал спокойно Ата, не поясняя своих слов, он завороженно следил за движениями сына Велиала, словно после пьянки, отходя от дремоты. Его сознание медленно, но верно возвращало бесцельное ускорение замедлившегося мира, Ата вздрогнул, когда Этсу упомянул имя отца.
- Теперь придется уходить, имена имеют силу воплощения, - Натаниэль передернул плечами, крылья ушли куда-то во тьму за спиной и исчезли, - Особенно с ним. Ты замерз?
Теплые губы коснулись замерзших ладоней, с Натаниэля все еще стекала вода, отчего-то не собиравшаяся под ногами в лужи, а сразу исчезавшая, Ата чуть вздрогнул.
- Почему принцесса? Титул для меня высоковат. - рука невольно скользнула по овалу лица Этсу, изучая мягкие, приятные линии, Ата шагнул вперед, обнимая принца и закрывая глаза. Этсу не просто был горячим, он топил его тело, заставлял лед таять, топил то, что создал Сатаниэль, что пыталось вернуться из небытия. Неожиданно в комнате стало теплее, почти горячо. Они стояли обнявшись в темноте под ледяным водным дождем, воздух поглотил звуки, где-то в стороне выла сирена, слышались голоса: "Пожар! Спасите! Бежим!" - диван, столик, вещи обратились в силуэты на грани видимости.
- Здесь что-то горит, не чувствуешь?

Отредактировано Винсент (2011-01-07 10:10:37)

+1

33

- Горит? - Этсу нехотя оторвался от созерцания красивых губ разомлевшего в его объятиях Аты и огляделся. - Твою ж мать! Горит!!
Они, как два идиота, обнявшись, стояли прямо у полыхающего пожарища, начавшегося в клубе сразу после их ухода, а над их головами, перекрещиваясь хлестали струи воды из брандспойтов, обдавая их ледяным ливнем.
- Ата, ты что опять портал открыл?
Этсу схватил друга за руку и рванул за собой, оттаскивая от горящего здания подальше, пока их никто не заметил. Вот уж славно погуляли, ничего не скажешь.
- Ты весь мокрый, - Этсу, недовольно фыркая, попытался выжать рубашку Натаниэля прямо на нем, впрочем, понимая, что вернуть их одеже прежний товарный вид удастся нескоро. - Ты же замерзнешь, черт тебя побери! Я, конечно, понимаю, что обледенение для тебя - не новость, но в этом мире мы гораздо более подвержены воздействию окружающей среды, чем дома. Надо возвращаться в квартиру. И кушать уже что-то хочется.
Этсу мечтательно зажмурился, представляя сочный кусок мяса, весело шипящий на раскаленной сковороде и тихонько застонал.
- Есть, Ата! Как же я хочу есть!

+1

34

Холод иголочками щипал кожу, спину и затылок грело нечто в дали, шумно, мокро, холодно. Натаниэль начал мелко дрожжать, тело пыталось согреться, а Этсу такой горячий....
- Ата, ты что опять портал открыл? - Натаниэль выплыл из забытья, возвращаясь в человеческую реальность, как бы ни хотелось остаться на время всего лишь ощущением тепла - он не мог. Этсу, кажется. удивил тот факт, что они вернулись назад.
- Я его и не закрывал, Пустошь вновь вернулась в равновесие, вернув нас сюда, - но Этсу его уже не слушал, куда-то таща в толпу людей, пожарников, машин, гула сирен... - Зачем мы?..
Остановился Этсу только когда подальше отбежал, или точнее - оттащил Натаниэля от клуба. Тут же стал вокруг него носиться, суетиться, пытаясь выжать одежду прямо на демоне, блондин даже слегка усмехнулся.
- Так ты её точно не высушишь.
Натаниэль снял рубашку, выжал её и снова надел. Тяжелые от воды джинсы пытались покинуть бедра, но эта же вода не давала джинсам двинуться куда-либо, они прилипли к ногам.
- Ну, предположим черти нас уже побрали в буквальном смысле, так что... а сам-то не замерзнешь? снимай рубашку, её хоть отжать нормально можно, - Натаниэль поежился от холодного ветра прилетевшего откуда-то с противоположной клубу стороны.
- Далеко идти-то? Вряд ли нас довезут в таком виде... и не говори про еду, я бы сейчас все что угодно съел, - мимо прошла парочка, Натаниэль оценивающе их окинул взглядом, - Как лумаешь, что вкуснее всего в человечине? - Натаниэль с улыбкой посмотрел на Этсу, который почему-то посерел лицом, - Этсу, что с тобой? От голода умираешь или замерз совсем? - Ата положил руку другу на грудь, прислушался к энергетике, - Нет, вроде все в порядке, - окинул взглядом Этсу, - Впрочем, не выжимайся, мне так даже больше нравится.

+1

35

При мысли о том, что Ата в качестве ужина может предложить ему полакомиться человечиной, Этсу резко спал с лица. Да, избаловал его Велиал. Не позволяя сыну водить знакомства с сомнительными личностями и низшими демонами, он часто попросту запрещал ему покидать Пределы. Иногда Этсу со вздохом сам причислял себя к категории "растение комнатное любимое" подвиду "папенькин сынок". Подобное положение дел бесило и расстраивало юного демона, но спорить с отцом было бесполезно, да и попросту страшно.
Поэтому он и любил проводить время с Атой, особенно вне Пределов. Велиал благосклонно относился к сыну Строителя, часто ставя его Этсу в пример. Особенно его рвение к учебе, послушание и уважение к отцу. Но на самом деле об истинных отношениях Сатаниэля со своим сыном мало кто знал. Мало ли, чем они там  в своей Пустоши занимаются, что у Натаниэлся такие странные предпочтения в еде!
Хотя, Ата наверное просто пошутил.
Этсу оглядел прилипшую к телу мокрую одежду и покачал головой. Вот, что имел в виду Натаниэль, говоря, что ему и так нравится?
Нет, ну не демон, а сплошная загадка. Научиться бы еще понимать, когда он шутит.
- Ой, Ата, а давай я лучше сам накормлю тебя ужином? - особого энтузиазма от перспективы стоять у плиты Этсу не испытывал, но ситуация сложилась весьма неоднозначная, и любое даже самое обыденное действие воспринималось как приключение. - Как насчет спагетти? Меня научили их готовить... эээ... в прошлый раз, когда  я был здесь. Это вкусно, тебе понравится.
Демон улыбнулся, обнимая друга за плечи и, плюнув на то, что их могут засечь, телепортировал их обратно в квартиру.
- Дай мне пять минут, - Этсу, на ходу стягивая мокрую одежду, скрылся в ванной.

+1

36

Натаниэль проводил взглядом раздевающегося на ходу Этсу. С длинных черных волос капает вода, белая кожа чуть светится в отблесках света лампочки под потолком, дверь закрылась, на какое-то время Ата остался один на один со своим голодным желудком и совершенно мокрой одеждой. Пальцы еще мелко дрожали не отошедшие от ледяного холода его купели, слишком быстро они вернулись.... Сегодня они уже нарушили множество правил конспирации, безопасности и здравого смысла, окончанием всего стала телепортация в убежище...
"Интересно, Они уже здесь или еще ищут нас в Аду?" - почему-то во второе верилось с трудом, а значит сейчас отцы начнут искать их по энергетическим следам. Ата вздохнул. С его одежды уже натекла приличная лужа воды, Натаниэль переступил с ноги на ногу, посмотрев вниз и поежился от холода. Рубашка прилипла к телу, джинсы неприятно налипли на ноги, тяжело оттягивались водой вниз. Ата пошел к окну в комнате, на ходу снимая с себя рубашку и оглядываясь в поисках чего-нибудь сухого, на глаза попались его брюки, а вот с верхом как-то не срасталось. Натаниэль переоделся в брюки, мокрую одежду повесил на спинку стула в углу. За окном так же сверкал огнями Лас-Вегас, только теперь демону казалось, что он живет здесь уже несколько лет...
Он облокотился на подоконник руками, вглядываясь в темноту.

+1

37

- Ата, тебе лучше раздеться, - тихо шепнул Этсу, неслышно подходя сзади, обнимая друга за плечи и зарываясь носом в светлые влажные волосы. - Ты простудишься.
Не то, чтобы он сильно переживал за здоровье сына Строителя Ада, демону не так-то и просто подхватить простуду, но почему-то хотелось проявить заботу. Ата и Шай были единственными, с кем Этсу мог себе позволить быть таким мягким. Остальные либо не понимали этого, либо видели в этой черте наследника Велиала слабость , либо тут же мчались докладывать Князю, что его сын явно нездоров.
Теплые после горячего душа ладони скользили по мокрым плечам демона, пытаясь согреть. Этсу прижался грудью к спине Натаниэля и на несколько секунд замер, закрыв глаза и наслаждаясь приятным ощущением близости.
- Бегом в душ греться, - вздохнув, Этсу отлип от друга и босиком потопал на кухню готовить обещанные спагетти, чтоб им провалиться!
Полотенце, единственный кусок ткани, который был небрежно обернут вокруг бедер демона, сменить на халат он не удосужился, а мокрые волосы просто завязал сзади узлом.

+1

38

В оконом стекле словно в зеркале мелькнул образ подходящего сзади Этсу. Натаниэль этого слово бы и не заметил. В этот момент все его мысли были погружены в человеческую ночь за окном, в человеческий хаос, порожденный отчасти и его собственными руками. Но время не дает шансов на долгое обдумывание событий, подгоняя действительность по своему, словно боится, что стоит ему чуть притормозить и время грозит больше никогда не пойти вперед, заглатывая истории за историями и жизни за жизнями. Самое, наверное, жестокое создание в человеческом мире - Время, его здесь должны были опасаться все.
Горячие и влажные руки обняли его за плечи, Ата выпрямил чуть ссутулившуюся спину, думая, что ему, наверное, нигде больше не бывает так приятно быть согретым, чем в человеческом мире, где суть его истончалась и тяжелела человеческими предрассудками и угрозами обрести реальность, плотность... Болезнь телесности, называл он это состояние, полная уязвимость.
Красивые ладони скользили по плечам, Ата прикрыл глаза, словно пытаясь запомнить странное чувство.
У него не было таких друзей как Этсу и Шайгеул до того странного вечера в доме Князя, его не обнимали, не тащили никуда, не заботились. Пустошь не то место, где это стоит делать, да и Дэймос был своеобразным демоном, с которым на прямой контакт лучше не выходить. А теперь... теперь это стало приятным отношением, которое было позволено лишь нескольким созданиям. Один из них стоял у него за спиной.
- Бегом в душ греться, - в голосе Этсу скользнуло... сожаление? Ата обернулся, слегка удивленно посмотрев на удаляющегося наследника Генерала Адских армий, но возражать не стал. Согреться и правда стоило.
В душе сбросив остатки одежды демон залез под воду, стараясь согреться от горячей, струящейся воды.

Отредактировано Винсент (2011-02-02 18:24:57)

+1

39

"Как же в том рецепте было? Кастрюля, вода спагетти, посолить. Нет, не так. Сначала посолить, потом бросить спагетти. Не ломать. Великий Сатана! Сдуреть можно! Они же в кастрюлю не влезут. А бадьи подходящих размеров я что-то не вижу. Как же мы тогда готовили?"
Этсу даже покраснел, припоминая то, как процесс приготовления спагетти проходил в его прошлое пребывание в мире людей. Тот инкуб, который был с ним, он... Одним словом, он занимал тогда все внимание юного демона, поэтому сами подробности приготовления проклятых итальянских макарон вылетели из головы Этсу раз и навсегда.
Демон нахмурился, вспоминая, что отец всегда учил его не сдаваться и не отступать перед трудностями. Видно, Велиал никогда не готовил спагетти.
Демон выбрал кастрюлю побольше, налил в нее воды и поставил на огонь. Затем критическим взглядом посмотрел на длиннющие тонкие макаронины и нахмурился еще больше. Представить, как ЭТО длинное можно запихнуть в крохотную кастрюльку было выше его сил.
"Кухонная камасутра какая-то!"
Поломав для вида голову, наследник Велиала попросту взял и, с помощью магии скатав спагетти в круглый шар, бросил в воду. Теперь они помещались в кастрюлю, но появилась еще одна проблема. Тесто в холодной воде размякло и стало больше походить на липкий ком грязно-желтой глины, а не на будущее вкусное блюдо. Этсу тихо выругался сквозь зубы и, в сердцах вышвырнув спагетти вместе с кастрюлей в окно, потянулся к телефону. Благо, тот инкуб научил его еще парочке приемов.
Спустя пятнадцать минут он уже сидел за сервированным столом, на котором кроме спагетти красовалась еще и пара аппетитных бифштексов, рыба, несколько сортов сыра и бутылка вина.
Демон уже успел переодеться в темные брюки и белую рубашку и с довольным видом переставлял тарелочки, в надежде найти оптимальное для них положение.
- Ата, ты скоро? - позвал Этсу, оценивающим взглядом окидывая стол. Сын Строителя был в душе уже более двадцати минут, и Этсу искренне надеялся, что Ата просто грелся под горячей водой, а не тактично ждал, пока друг закончит свои подозрительные манипуляции с ужином.

+2

40

Борьба за выживание в душе началась так же неожиданно, как и закончилась. Несколько мгновений назад вода из душа неожиданно стала идти настолько горячая, что явно не ожидавший подобного поворота событий Натаниэль был вынужден резко выкрутить ручку с предполагаемым наличием холодной воды на максимум, шарахнувшись в противоположную от душа сторону. Затем, после кратковременного сражения с холодной водой температура на несколько секунд стала более вменяемой температуры, прежде чем совершить обратный рывок и поистине коварно попытаться заморозить отпрыска Ледяного Князя холодной водой. Натаниэля это порядком расстроило, особенно расстраивал тот факт, что все эти манипуляции пришлось проводить по уши в мыльной пене. Кое-как закончив свое превращение в относительно довольное существо, Натаниэль повоевал с феном, но после пары сожженных этим треклятым монстром волос, затянутых обратной тягой прямиком в нагревательный элемент устройства, плюнул и на это занятие, здраво рассудив, что как то он до этого сох и без фена, а Этсу его уже мокрым как курицу сегодня видел, так что одной мокрой головой больше - это лучше, чем если эта одна голова станет лысой, пусть даже волосы у демонов отрастают довольно быстро.
Натаниэль натянул на себя брюки, благо они вечеринку в клубе не наблюдали. набросил на плечи полотенце, чтобы волосы не капали ему прямо на плечи остатками воды, и вышел в комнату, едва ли полностью расслышав то, что у него спросил Этсу.
- Что? - Ата вышел в комнату и обомлел на пороге. На столе возлежало столько всего, что он никогда не ел, что сознание даже слегка зашкалило от неожиданности. Рыба, мясо, что-то напоминающее толи сыр, толи штукатурку с плесенью, сваленную с аккуратные кубики и наколотые на шпажки... гора макарон... А самое страшное - все это аппетитно пахло, что вполне однозначно взывало к пустому желудку демона.
- Этсу, ты это все за 20 минут приготовил? - слегка обалдевший от происходящего и возвращающийся в свое обычное состояние Натаниэль посмотрел на виновника банкета, коварно соблазняющего "неокрепший" разум сына Строителя бутылкой вина и собственным как всегда безупречным видом, - Не думал, что ты увлекаешься материализацией .. - "Главное, чтобы оно не развоплотилось при переваривании..."

+2

41

- Нет, дорогой, за двадцать минут я умудрился только уработать несчастную кастрюлю, а это все изобилие из ресторана, - Этсу, смеясь, кивнул на стол. - Я никудышный повар, Ата. А ведь так хотел сделать для тебя сюрприз, жаль, не получилось.
Демон вздохнул и тут только рассмотрел, что волосы Натаниэля все еще влажные.
- С феном познакомился? - с пониманием отнесся к проблеме друга Этсу. - У меня с ним тоже пара неудачных встреч была. Чуть волос не лишился. Я вот не понимаю, Ата, как это люди справляются со всеми этими странными штуками? Смертоубийство одно.
Этсу открыл вино и разлил по бокалам рубиновую жидкость, затем сделал маленький глоток из своего бокала. На вкус вино оказалось довольно неплохим.
- Приятного аппетита, - Этсу отсалютовал бокалом и улыбнулся. - За знакомство с этим странным миром! А здесь ничего, весело.

+1

42

Блин, с этой аватаркой я на 5 минут завис на фразе "дорогой", пока Герберт по голове не огрел, напоминая. что там еще слова есть помимо этого...

- Почему же не получилось, - возразил едва ли приходящий в себя Натаниэль, - Я, например, до сих пор в легком шоке.
Но, что бы там ни помышляло про себя сознание Врат Знаний. ноги вполне уверенно и как-то с ленцой донесли оставшееся тело до стола, Натаниэль растеряно оглядел стол, взял со стола шпажку с особенно подозрительным зеленоватым сыром, рассмотрел его, подняв на уровень лица и съел, задумчиво разжевывая сыр. Желудок любого демона был способен переваривать хоть Царскую водку, но все же... нужно знать что ты там случайно положил себе в рот, хотя бы для приличия.
- О, а это вкусно! - неожиданно открыл для себя Ата, удивленно посмотрев на Этсу, - Да, фен попытался меня зажевать, сделать моментальную стрижку, а душ совершил попытку меня отварить, но я честно не поддавался, - Ата улыбнулся едва уголками губ, но тем не менее лицо его от этого словно бы мгновенно просветлело.
Он принял бокал с алой жидкостью, чокнулся с бокалом Этсу.
- За человеческую скоротечность, если бы они жили дольше, с ними было бы явно скучнее.
Он отпил немного из бокала и на мгновение понял, что с тем самым сыром это вино было бы вовсе прекрасно, что не замедлил проверить. Гастрономический экстаз обычно не грозил мало потребляющему вовнутрь созданию, но сегодня был день открытий. Натаниэль опустился на одно из мест и с интересом стал рассматривать блюда.
- Мда... есть в самостоятельном посещении человеческого мира свой особенный шарм... Например - хочется есть. Этсу. ты все это уже пробовал?

Отредактировано Винсент (2011-02-04 16:38:42)

+1

43

Ммм... теперь я на твою медитирую...
- Угу, - кивнул демон, не отрываясь от поглощения долгожданного и честно вымученного ужина. Еда была вкусной, видно, ресторан был из тех, что и впрямь заботятся о том, чтобы их клиенты были сыты и довольны, где бы они в данный момент не находились. - Но так вкусно еще не ел. Ммм, это просто дьявольски вкусно. Попробуй рыбу.
Этсу откинулся на спинку кресла и с блаженной улыбкой поднял бокал.
- Все, решено, будем иногда выбираться в мир людей. Я еще пару мест знаю, правда на другом континенте. Но тоже ничего. А то отец со своими запретами меня иногда ужасно достает. Вот скажи, почему ему можно то, что он запрещает делать мне? Это же несправедливо? И постоянно сердится на меня. Я же его, - Этсу задумчиво покачал головой и уставился куда-то в пустоту, улыбка медленно сползла с лица демона, - люблю... а он... иногда мне кажется, что он недоволен тем, что его сын такой неправильный, что ли. Наверное, он хотел кого-нибудь более умного, сильного, способного. Как ты, например. Он мне тебя постоянно в пример ставит. Ну не могу я столько читать! Это же скучно, Ата! Как у тебя так получается? А что Сатаниэль? Вы с ним как общаетесь?

+1

44

*синхронное* "Ооооооооом"

Натаниэль никогда особенно голода не испытывал, по хорошему ему даже в Аду есть много не приходилось, души решают такие мелочи, но здесь.... Здесь он испытывал странное чувство от происходящего. Ему это .... доставляло чувство довольствия, удовлетворенности.... Наслаждения? Странные понятия, слова... он ими никогда не пользовался, не было случая... Вилка взмыла над блюдом.
С долей интереса Натаниэль поглотил кусочек рыбы, медленно его разжевывая, кажется, пытаясь понять вкус. В своей задумчивости он ударился в размышления о составах, сплетениях, принципах... Но стоило ему вспомнить что из чего состоит.... Ата взял бокал, отпил вина и посмотрел на Этсу.
- На другом континенте? - он решил сам для себя отойти от темы состава еды. Мир в ясности становился праздным, скучным, бесцветным. Он хотел бы сейчас выключить голову и с ужасом это понял, - Справедливости нет, Этсу, есть только Князья. Поэтому мы с тобой здесь. Придет время и ты станешь Справедливостью. - Свои мысли он не скрывал, некоторые вещи он не любил говорить вслух, но не скрывал, если собирался сообщить. Демон отпил еще вина, обратив свой взгляд на пламя одной из свечей, огонек задумчиво колыхался, - Ты считаешь, он не любит тебя, если приводит в пример кого-то другого?
Ему приходилось уже все это видеть и проходить, неприятно, факт, но у остальных была возможность знать, что их отцы Могут любить. А у него и Сатаниэля.... у них нет возможности привносить в отношения такое заблуждение как Любовь. Это не любовь, гораздо больше.
- Что? Читать столько книг или быть таким? - он действительно не знал, что в этом сложного, для него было бы проблемой стать таким как Этсу или... или Имальнуэль. Потому что он не мог понять слишком многого, "не видел Зла", - Я никогда не был другим, поэтому не смогу тебе объяснить, как это выходит, но книги я читаю не так уж и часто.
Упоминание имени отца заставило Ату невольно вздрогнуть, плечи сникли, словно крыльями он пытался закрыться от холодного ветра, полотенце от неожиданного движения свалилось ему за спину на пол. Ата медленно и спокойно улыбнулся, немного погодя выпрямился, отпил еще вина.
- Строитель есть строитель. Он есть для меня все и навсегда таким и останется. Часто мы с ним держим пари, спорим. Ему нравятся некоторые безделушки, которые я привожу из своих путешествий, а мне нравится то, что он есть. Он мой создатель.

+1

45

- Ата, я такой идиот! - Этсу от досады даже хлопнул себя ладонью по лбу.
Как он мог начать жаловаться на Велиала Натаниэлю? Он же, как никто другой знал, насколько непростыми были отношения демона Пустоши и его Создателя, которого все считали его отцом. Ругая себя за несдержанность и эгоизм, он выполз из кресла и подошел к другу.
- Ты знаешь, мне иногда кажется, что мы просто разговариваем с нашими предками на разных языках. Я умом понимаю, что Велиал, скорее всего, любит меня. Не любил бы - не воспитывал бы каждые пять минут, что видит. Просто я хочу это чувствовать, а он иногда ведет себя... ну, не знаю, как плита могильная - фиг достучишься. А знаешь, - Этсу обнял друга за плечи и уткнулся носом ему в шею. Волосы Аты после душа приятно пахли шампунем и свежестью, - я как-то слышал, как они с Сатаниэлем разговаривали о тебе. Мой жаловался твоему, что я балбес и бездельник,- демон поджал губы и нахмурился, поудобнее умащиваясь на подлокотнике кресла, в котором сидел Натаниэль. - А твой тобой гордиться. Он говорил о тебе с такой теплотой в голосе, ну, насколько Сатаниэль вообще может это делать. Я даже завидовать тебе начал, Ата. Только я понимаю, что тебе все равно тяжело. Прости, что я начал этот разговор. Ты больше не улыбаешься, а я же обещал тебе чудесный вечер. Не хочу все портить...
Этсу зарылся пальцами в светлые волосы и прижался щекой к щеке друга.
- Мне так хорошо, когда ты рядом, - голос наследника Велиала странно изменился, а дыхание участилось. Ледяная красота Натаниэля всегда будоражила фантазию демона, а тут еще выпал такой шанс остаться наедине. - Ты такой красивый, Ата, такой ... я, - Этсу продолжал шептать, сам уже толком не понимая, что хочет сказать. - Ты когда-нибудь занимался любовью?
Вопрос по существу. До этого Этсу никогда не замечал, чтобы Натаниэль хоть к кому-нибудь проявлял сексуальный интерес. Это одновременно жутко задевало и интриговало демона.

+2

46

- Ата, я такой идиот! - Натаниэль крайне удивленно посмотрел на друга. Вообще, его всегда удивляла и беспокоила свободность обращения таких специфических понятий, тем более, что сам демон знаний понимал произносимое в буквальном смысле. Этсу не был похож ни на больного идиотией, ни на больного олигофренией, что уж говорить, что и глупым его было назвать трудно, да и не болеют демоны человеческими болезнями. Тем временем, пока демон знаний был занят лингвистическими загадками и оборотами речи Этсу переместился в его кресло и обнял за плечи.
Проблема отцов и детей тема давняя, корнями уходящая еще в сотворение мира и прочее-прочее. Одно разногласие Падших Ангелов и Творца чего стоило. Не удивительно, что Всевышний взял да обрек своих сыновей на ту же участь. Только Сатаниэль этого отчасти избежал...
- Сатаниэль слишком хорошо знает силу слова, поэтому он никогда не пытается говорит иначе, чем предмет разговора на его взгляд является, если только не хочет изменить сущее, - Натаниэль пожал плечами, вино его не так брало за душу, как абсент или шампанское, поэтому он вполне себе трезвым взглядом смотрел на стол, блюда... Достал шпажку со странным сыром, взял бокал вина.
Рядом с Этсу было тепло. Это чувство было когда-то знакомо Натаниэлю. Он помнил его из далеких, очень далеких дней, когда тепло возвращало его к сознанию. Снежное тепло сущности облаченной в белое... Позже объятия стали для них редкостью. Ни Сатаниэль, ни Натаниэль не хотели излишне нарушать созданный ими мир, да и времени как-то не было. Но Натаниэль хорошо помнил тепло Сатаниэля и никогда его не забудет.
Этсу был другой. Это тепло было жарким, огненным, ни капли запахов снега или льдов, греющей ласки метели. Эти объятия были похожи на пляшущее над землями пламя, горячее, но ласковое... Горячее дыхание обжигало кожу шеи, но Натаниэль почему-то улыбался. Он съел кусочек сыра, запил вином, допив наконец свой бокал, оставил все в сторону, подавшись в руки Этсу.
- Ты слишком много на себя берешь, Этсу. Я могу тебе с точностью сказать, что уже очень давно так долго не улыбался, - вопрос о любви его несколько удивил, - Занимался глубокой, самоотверженной привязанностью? Этим нужно заниматься?

Отредактировано Винсент (2011-02-18 17:34:45)

+1

47

- Самоотверженной привязанностью? - Этсу фыркнул, щекоча шею друга горячим дыханием. Иногда Натаниэль был просто потрясающ в своей привычке анализировать все, что происходит вокруг, включая такие мелочи, как еда, ночные клубы, секс. Пора было исправлять упущение Сатаниэля; Строитель явно не уделял внимания подобным мелочам, не заморачивая и ознакомлением с ними своего сына. - Я говорю, не о чувствах, Ата, хотя, они тоже прекрасны по сути своей, я говорю о физическом контакте. Об удовольствии, которое можно получить, прикасаясь к своему телу или телу своего партнера. Знаешь, я как-то случайно подсмотрел, как мой отец с Анаэлем...
И Этсу шепотом поведал другу о том, что происходило в спальне Велиала, не скрывая подробностей. Демон шептал Натаниэлю на ухо, красочно расписывая детали потрясающего зрелища, которое ему довелось увидеть, обжигая горячим дыханием нежную кожу и чувствуя, как сам заводится от своего рассказа.
- Я даже хотел отца попросить, ну... показать мне, как это. Только страшновато что-то. Ата, давай попробуем, а? Разве тебе не любопытно? Этой информации в твоей замечательной голове точно нет, - наследник Велиала улыбнулся, подхватывая свой бокал и залпом опустошая его.

+2

48

- Я говорю, не о чувствах, Ата, хотя, они тоже прекрасны по сути своей, я говорю о физическом контакте. Об удовольствии, которое можно получить, прикасаясь к своему телу или телу своего партнера. Знаешь, я как-то случайно подсмотрел, как мой отец с Анаэлем... - черный шелк волос скользил по плечам, горячее дыхание обдавало шею... Натаниэлю было тепло и комфортно в этих объятиях. Он мог бы назвать это спокойствием, если бы не чувствовал, насколько происходящее эфемерно и опасно для них обоих. Рука на автомате наполнила бокал, слушая Натаниэль осушил вино...
Это странная судьба, быть Вратами Знаний. От слов, что лились в его уши, картин, что видел Этсу должен был плавиться вековой лед, превращаясь в воду, пар и исчезая в точке обратного кипения, образуя нечто, о чем Ата никогда не задумывался. Тело должно было дрожать, наполняясь страстью, уши краснеть... Но Натаниэль не был бы Натаниэлем, если бы не анализировал все, прежде чем сделать какие-то выводы. Полученная информация тщательно подверглась анализу, как и еда она была разобрана на составляющие, в памяти начался тяжелый и сложный процесс вспоминания того, чего не было никогда в этом теле, сравнение фактов, определение причинности...
- Этсу, это называется Соитие и, думаю, чтобы получить от этого должное удовольствие придется попотеть с энергетическими полями.
То, что ему поведал Этсу и правда было интрересно. Но то, что он видел - всего лишь верхушка огромного, необъятного знания, процесса. протекающего меж Анаэлем и Велиалом, причинногсть происходящего... Секс... всего лишь слелствие. Не ради механики все это происходило. В механие, надо сказать, Натаниэль был чистым теоретиком. Ему не была интересная пактика, да и интересовали его больше эмпирические знания. Эксперименты. Он ко всему на свете подходил как к огромному эксперименту...
- И я сомневаюсь. что смогу доставить тебе хоть какое-то удовольствие, в механике я бесполезен, если уж даже с феном не смог сладить... - Странно, но услышанное не вогнало его в краску. Да, он был девственником, да он никогда этим не занимался. Но произошло это не из-за того, что не с кем, а просто потому что Натаниэлю это было интересно так же как электроника, да и тело демона не было особенно чувствительно к ласкам, особенно при вечно включенном разуме.

Отредактировано Винсент (2011-02-18 22:21:28)

+2

49

- И я сомневаюсь. что смогу доставить тебе хоть какое-то удовольствие, в механике я бесполезен, если уж даже с феном не смог сладить...
Этсу чуть головой о стол не приложился. Нет, Ата не потрясающ, он просто ужасен, когда дело доходит до холодных рассуждений. Особенно сейчас. Нет, ну только он мог назвать ЭТО таким словом:"соитие"! Демону хотелось взвыть от тоски, повалить друга на кровать и на примере доказать, что есть гораздо менее благозвучные, но более точные слова для описания того, чего ему хочется вот уже часа два как. Но с Атой такое не прокатит. С него станется на самом интересном месте достать справочник и свериться, все ли они правильно делают. Кроме того, чувствительность к физическому воздействию у демона Пустоши была гораздо ниже, что приравнивало шансы заставить его заходиться в предоргазменных стонах практически к нулю.
"Запущенный случай! Тут так просто не получится", - Этсу поджал согнутые в коленях ноги к подбородку и на пару секунд задумался, опасно балансируя на подлокотнике кресла. - "Физические прикосновения ему не интересны, на эмоции плевать с Башни Советов Дита, ну, Сатаниэль! Куда смотрел, когда создавал своего отпрыска? На кой его было таким привлекательным делать? Или это только у меня крыша возле него едет?" - в любом случае перспективы были не слишком утешительные. - "Надо было с Асмодеем посоветоваться, этот умелец способен расшевелить все, что даже шевелиться не способно."
- Придумал! - Этсу спрыгнул на пол, когда его, наконец, осенило. - Тебе просто надо увидеть, как это делается, Ата. Изучить процесс, так сказать. А там, мало ли...., - наследник Велиала улыбнулся и похлопал друга по плечу. - Но сначала надо расслабиться. Я знаю место, которое покажется тебе раем. Надевай смокинг. Мы едем в казино!

+3

50

Что-то в воздухе словно бы переменилось. Натаниэль чуть вздрогнул от прохладного ветра, появившегося в воздухе и невольно провел пальцами по шее, тем не менее не особо отметив сознанием наличие на шее золотой цепочки, звенья не вызвали у него никаких эмоций. Этсу подобрался на подлокотнике, напомнив отчего-то Натаниэлю какую-то великолепно сделанную статую, недавние слова сына Велиала отчего-то приняли новые оттенки... Ледяной демон коснулся пальцами длинных волос Этсу, изучая их превосходную гладкость, шелковистость, он словно визуал начал испытывать наслаждение от зрелищ...
"Что это со мной?.." - удивленно отразил Натаниэль, убирая руку от волос друга, еще не хватало голову потерять, он в библиотеке как-то уже потерял голову один раз, так бы и бродил среди полок, не найди его случайно Люцифер в своей библиотеке. Вот дядя удивился...
- Придумал! - от неожиданности Натаниэль вздрогнул и удивленными глазами посмотрел на принца Ада, - Тебе просто надо увидеть, как это делается, Ата. Изучить процесс, так сказать. А там, мало ли...., - наследник Велиала улыбнулся и похлопал его по плечу. - Но сначала надо расслабиться. Я знаю место, которое покажется тебе раем. Надевай смокинг. Мы едем в казино!
- Увидеть что? - растеряно переспросил Натаниэль, кажется забывший о чем они говорили, но тем не менее послушно поднялся из кресла, поплелся к шкафу, - Этсу, что такое смокинг? - странно, но он и правда не мог вспомнить, что люди под этим подразумевают. Он словно немного оглох и ослеп, оглоушенный будто пыльным мешком он начал чувствовать себя не совсем в своей тарелке, словно ему кислород перекрыли... руки открыли шкаф, стали перебирать края одежды. Постепенно он стал приходить в себя, - А.. смокинг.. Почему смокинг?

Отредактировано Винсент (2011-02-21 21:29:38)

+1

51

- Да просто так! Так интересней, Ата. На самом деле подойдет и обычный костюм, - Этсу не на шутку увлекся новой идеей. - Постой, я сам подберу, ты не против? - наследник Велиала нырнул в шкаф и принялся энергично рыться в вещах, судя по всему, получая от этого процесса сплошное удовольствие. Наконец, минут пять спустя Этсу издал торжествующий звук и обернулся к Натаниэлю, держа в руках вешалку с белоснежным костюмом и жемчужно-серой рубашкой. - Вот, я хочу, чтобы ты надел это!
Глаза Этсу возбужденно блестели, а на губах играла абсолютно счастливая улыбка. Кажется, он нашел свой собственный наркотик. Смущение Натаниэля, его немного обескураженный и сбитый с толку вид вызывали в душе Этсу такую волну умиления и восторга, какую вызывал раньше только Шэкс, да и то во времена  голопузого детства демона. Маленький Этсу верещал от восторга, оглушая всех вокруг своими радостными воплями, дергал перевертыша за уши и затискивал до темных пятен перед глазами, так умилял его этот белоснежный пушистый живой шарик.
Нечто подобное испытывал Этсу и глядя на озадаченного Натаниэля. Прекрасный в своем ледяном совершенстве, демон Пустоши так забавно хмурил тонкие светлые брови и часто моргал, что при виде этого зрелища Этсу просто до одури хотелось улыбаться.
Похоже, сын Велиала снова влюбился. Был у Этсу небольшой пунктик: юный демон то ли по неопытности, то ли в силу издержек характера, постоянно влюблялся. Обычно без взаимности, потому, как партнеров для романтических экзерсисов находил себе совершенно неподходящих.
Долгое время наследник Велиала был влюблен в любовника своего отца. Ангельская красота в обрамлении чертовски сексуальной порочности вскружили голову юному демону, и он практически не отлипал от Падшего, стоило только тому появиться в Пределах Велиала. Затем он целый месяц был влюблен в своего верного товарища по влипанию в особо неприятные ситуации, но потом понял, что Шай любит не столько его, сколько сам процесс, немного пострадал, кляня весь инкубий род на чем свет стоит, и успокоился, заметив, как стал как-то неровно дышать в присутствии отца, мощь и сила которого парализовали все чувства, вызывая почему-то не сыновний трепет, а какой-то совсем другой.
После этого Этсу обходил любые намеки на романтику за версту, с горечью признав, что все его чувства чаще всего остаются без ответа. Гордо проглотив обиду на несправедливую судьбу, демон, наконец, успокоился.
Но последнее время присутствие Натаниэля стало вызывать у Этсу странные эмоции. Он все время норовил ляпнуть какую-то чушь, постоянно дергал Ату, якобы случайно прикасаясь к нему, а уж смущать сына Строителя Ада стало его главным любимым занятием.
- Тебе же весело, Ата, правда? - Этсу на секунду обнял друга, зарываясь носом в светлые волосы и вдыхая манящий аромат свежести, исходящий от еще влажных волос демона. Хотелось прижаться губами к щеке, поцеловать, но он сдержался. Натаниэль вполне ясно дал понять, что физические прикосновения его не интересуют, а Этсу меньше всего хотел, чтобы друг начал от него шарахаться, пытаясь избежать излишней любвеобильности. - Я хочу, чтобы тебе было хорошо.

+3

52

- Да просто так! Так интересней, Ата. На самом деле подойдет и обычный костюм, - вообще, Натаниэлю было все равно, что одевать, как одевать и куда. В моде он смыслил ровно столько же, сколько в сексе  (в смысле теоретические основы знал, но с практикой наблюдались устойчивые проблемы), посему всегда доверялся тем, у кого Вкус есть или же к традиционной строгой одежде, - Постой, я сам подберу, ты не против? - о нет, он не против. Натаниэль вообще стал не против, чтобы его одевали, раздевали. От поисков Этсу Натаниэль вообще начал получать какое-то особенное эстетическое удовольствие, словно сын Генерала Адских Армий выполнял какой-то сложный ритуальный танец, который хранитель Знаний искал много веков и сейчас имеет честь лицезреть это уникальное знание во всей его красе. Больше всего ему нравилось то, что он ощущал почти физическое удовольствие Этсу от этого процесса, на мгновение он даже его к шкафу приревновал, но тут же мысленно огрел себя по голове.
- Я могу...? - "... чем-нибудь помочь?" - вяло попытался спросить-предложить Ата, но задушил эту идею на корню, ибо развернувшееся зрелище было куда как интереснее. Наконец, минут пять спустя из шкафа донесся странный звук, и Этсу отвернулся от развратного шкафа, держа в руках вешалку с белоснежным костюмом и жемчужно-серой рубашкой. Ата на мгновение подумал, что они забрались в гардероб Сатаниэля... он любит это сочетание... Натаниэль тому прямое доказательство.
- Вот, я хочу, чтобы ты надел это! - такому счастливому выражению лица было нечего возразить, да и не хотелось. Натаниэль с какой-то дрожью в руках принял костюм, словно мгновение и он может проснуться (хотя таких глупостей за собой Ата никогда не замечал), приятно удивленный найденным костюмом. Он приложил рубашку к груди и посмотрел в зеркало, оценивая визуальный эффект от сочетания его бледного лица и белых волос с серебром ласкового материала. Секунда и в пределах зеркала возник Этсу. Натаниэль чуть вздрогнул от неожиданной смены перспективы, почти залился краской, если бы природа ему это позволила и улыбнулся.
- Чувствую, что дальше будет веселее, - внезапно севшим голосом сказал Ата и прикрыл глаза. Знал ли Этсу КАК выглядит со стороны то, что он делает? Понимал ли он? Натаниэль с некоторым удивлением и смущением открыл для себя, что то, что он видит действительно Красиво, Соблазнительно, Неоднозначно. Вопрос состоял лишь в том хочет ли он чтобы эта Неоднозначность разрешилась?
"Что случилось? Я опять пьяный?" - весь организм говорил, что нет. Вино его не пробрало, но его глаза не могли обмануть его тело, что-то поменялось в восприятии, - "Случайности не случайны", - на шее что-то блестело, когда он открыл глаза и снова посмотрел в зеркало, но, но его занимал, стоящий рядом Этсу, - что ты наденешь, Этсу? - этим голосом раздевать надо, а не одевать... ой раздевать.... Натаниэль обернулся к другу, внимательно на него посмотрев и оценив насколько чертовски красив у Велиала сын, - "Ох меня что-то плющит и мне это нравится..." - он стал одевать рубашку.

Отредактировано Винсент (2011-02-24 12:51:21)

+1

53

- Что я надену? - Этсу на секунду завис, понимая, что продумывая костюм для Натаниэля, совершенно забыл о себе. - Да хотя бы вот это!
Этсу ловко выудил из недр шкафа темно-серый костюм с бордовой рубашкой, ловко натянул его на себя и повязал сверху белый галстук. Получилось не то, что бы так же эффектно, как у Аты, но смотрелось неплохо.  Демон спешил претворить свой план в жизнь, если уж Этсу чего-то хотелось, то остановить его можно было только асфальтоукладочным катком. Или резким окриком Велиала. Но последнего в радиусе десяти миль не наблюдалось, так что юный демон мог в полной мере насладиться претворением своего очередного плана в жизнь.
- Ой, Ата, смотри!
Этсу обернулся к распахнутому настежь окну, на подоконник которого только что, пронзительно мявкнув, приземлился  белоснежный пушистый кот. Животина была довольна до чрезвычайности. То ли тем, что в ее зубах был зажат, судя по виду, только недавно размороженный куриный окорочок, то ли тем, что так удачно смылся от законного претендента на поедание этого самого окорочка.
Наследник Велиала весело расхохотался. Уж больно этот кошак напоминал Ату, дорвавшегося до очередной загадки мироздания.
- Он на тебя похож, Натаниэль, не находишь? - Этсу подошел и ласково погладил кота по спинке. Тот возмущенно зашипел и вздыбил шерсть, всем своим видом давая понять, что не расстанется с законным трофеем и за какие поглаживания и сюсюканья.  - Ого какой! Ну не шипи ты, зараза, не заберу я твою добычу.
Осторожное почесывание под подбородком наладило контакт, кот тихо урчал, уже не пытаясь удрать.
- Ну что, Ата, ты готов?
Этсу оставил кота в покое и обернулся к дугу, одаривая его восхищенным взглядом. Натаниэль и впрямь выглядел шикарно.

+1

54

Пальцы незаметно для самого демона застегнули все пуговицы, пока сам Натаниэль наблюдал за тем как Этсу мгновенно превращается в делового... язык не поворачивался сказать, но... человека. Привлекательного делового человека. Оливковые глаза светились зеленым огоньком с чертовщинкой, приятные мягкие губы изогнулись в озорной улыбке, длинные черные волосы... нет. Этсу не был похож на демона, но магнитизм, тот сверхъестественный магнит привлекательности, таинственности, который был во всех них (демонах, ангела), не давал оторвать глаз от представшего зрелища.
- Ты точно Эфир, - усмехнулся Натаниэль стягивая джинсы, влезая в брюки, аккуратно и педантично надевая костюм, повязывая бардовый галстук. Костюм сидел идеально, аккуратно, точно на Сатаниэле.
Натаниэль посмотрел в зеркало, окидывая себя критическим взглядом. Руки прошлись по голове, убирая волосы, он пошел на кухню и раскаленная до бела кромка ножа отрезала все лишнее отросшее на его голове. Неровный, косой беспорядок улегся привычными формами по голове, светлые отрезанные волосы растаяли на ладонях.
- Он на тебя похож, Натаниэль, не находишь? Ого какой! Ну не шипи ты, зараза, не заберу я твою добычу. - Натаниэль вернулся в залу и посмотрел на кота. Белое недоразумение с курицей в пасти пронзительно изучило демона серыми глазами.
- Не помню, чтобы я по молодости курицу у соседей тырил, - честно и серьезно признался Натаниэль, но признал, что коту он сейчас завидует. Он бы не отказался, чтобы его тоже погладили. Кот довольно подставлял голову и почти ощутимо мурлыкал.
- Бернард, странное имя для кота, - заявил наглому кошачьему взору демон, кот ехидно прикрыл глаза.
- Ну что, Ата, ты готов?
Оливковые глаза одарили его таким взглядом, что Натаниэлю на секундочку показалось - еще мгновение и он задымится от смущения. Он смущенно и как-то виновато улыбнулся и отбросил назад оставшуюся длинную челку.
- Ага, осталось только найти любимые отцовские сигареты и стану его точной копией. Что ты хочешь найти в казино, Этсу?

+1

55

- Возможно... тебя, - Этсу как-то странно посмотрел на друга, затем в одно мгновение преодолел разделяющее их расстояние и обнял Натаниэля за талию. - Я хочу показать тебе другой мир, Ата. Не знаний, но чувств и эмоций. Я знаю, ты не станешь иначе воспринимать реальность, поэтому я только хочу, чтобы ты увидел. Постарайся не анализировать все, что происходит вокруг тебя, просто живи и наслаждайся. Иногда это очень приятно, знаешь. Я сам порой забываю, кто я, стоит мне попасть в этот мир. Здесь столько удивительного и необычного для нас, иногда нужно просто время, чтобы научиться видеть.
Натаниэль обрезал волосы, но Этсу казалось, что так ему даже лучше. Рваная челка падала на глаза, вызывая почти неконтролируемое желание убрать ее с лица, что наследник Велиала тут же и проделал, в который раз убеждаясь, что в Натаниэле не все так, как выглядит на первый взгляд. Мягкие пряди тут же снова упали на глаза, упрямо не желая слушаться убравшей их руки. Этсу тихо рассмеялся, глядя на друга и в который раз подумал, что Сатаниэль сотворил чудо. Интересно, о чем он думал, глядя на то идеальное произведение искусства, которым стал созданный им демон?
В прошлом Натаниэля было столько загадок, но Этсу предпочитал не расспрашивать. На то они и друзья. Захочет - сам расскажет, а нет - ему все равно, что произошло сотни лет назад, он воспринимал Ату таким, каким видел сейчас, и готов был ценить и беречь его, сам не понимая, как Сосуд Знаний умудрился стать таким важным существом для него.
- В этом костюме ты немножко похож на Сатаниэля, только не такой хмурый, - прыснул со смеху Этсу, поправляя галстук на демоне Пустоши. - Если не хочешь идти в казино, давай просто погуляем. Только в Вегасе чересчур шумно на мой взгляд. Как на приеме по случаю Дня рождения любовника моего отца. Куча народа, и все галдят и толкутся, как грешники в котле.

+1

56

- Возможно... тебя, - впервые за долгое время своего существования заинтриговали Натаниэля не слова - взгляд. То, как умел смотреть на него Этсу, сколько странного, неясного смысла мог вложить в один взгляд, в движение, начинало завораживать Натаниэля. Он понял все, что хотел ему сказать друг и без всех этих неясных слов, призрачных, слабых, неспособных передать весь смысл, что заключил в себе этот взгляд коварных зеленых глаз. Резкая смена перспективы завораживала его, он, словно попавший в кольца удава кролик, не мог насытиться видом своего Дьявола.
Информация исправно попадала в тот отдел сущности, что отвечала за коммуникацию и обработку данных, но небывалая нагрузка на визуальный сектор здорово тормозила работу жизненно необходимого для существования Демона Знаний отдела разума.
Натаниэль прикрыл глаза, когда рука Этсу попыталась убрать непослушную челку назад, но своенравная прическа, привыкшая обитать именно так и не иначе, вернулась в исходное состояние, вызвав у наследника Ада улыбку. Теплота, близость, это невольное и приятное объятие. Он по-прежнему ничего не мог сказать о том, что чувствует, но вскользь брошенный на зеркало взгляд доставил массу странного удовлетворения от увиденного. Демон невольно для себя приосанился, чем чуть сократил и без того едва заметную разницу в росте. Он чувствовал, что это могло бы выглядеть лучше, но... пока он не знал чем еще мог бы дополнить происходящее.
- В этом костюме ты немножко похож на Сатаниэля, только не такой хмурый, - Ата улыбнулся, посмотрев на друга. Откуда другим Дьяволам знать, что Сатаниэль умеет улыбаться? По-своему, приятно, искренне, так, словно эта улыбка предназначается только кому-то очень важному, одаренному определенным знанием. Натаниэлю было приятно думать, что у него есть такая возможность. Видеть эту улыбку, - "Сатаниэль..." - всплывший в подсознании образ Строителя пытался навести демона на какую-то мысль, но ему никак не удавалось ухватить её за хвост.
- Я никогда не был в казино, но если туда одеваются так все, я бы хотел посмотреть на это заведение, - невольное упоминание Анаэля вызвало у Аты странную бурю непредсказуемых воспоминаний о котороких мгновениях их встреч и сын Строителя поспешил перейти на вещи более приземленные, пока буйное восприятие не погубило его на месте. Он посмотрел на дверь, затем на Этсу.
- Пешком или на транспорте? - "Или телепортом?" - он не знал где здесь казино, но если оно способно отвлечь его внимание, он жаждал оказаться в нем как можно быстрее.
Белый кот нагло разглядывал демонов с интересом покусывая свою добычу.

Свернутый текст

[audio]http://www24.zippyshare.com/v/43296226/file.html[/audio]|в настроение попало

Отредактировано Винсент (2011-02-27 15:30:58)

+1

57

- Я за телепорт, - Этсу отвернулся, чтобы скрыть досаду, он еще надеялся, что Натаниэль сообразит все сам и предложит остаться. Нашел на что надеяться! Ата и представления не имел, чего надо от него Этсу. - Эти ужасные такси меня не вдохновляют.
Смирившись с тем, что идти в казино им все-таки придется, Этсу прижался к другу покрепче и прямо с ним телепортнулся в огромный сверкающий огнями холл казино "Блэк Джек". То еще названьице, зато одно из самых приличных игровых заведений в Вегасе. Несколько игровых залов, один из них полностью отведен под карточные игры, другой - под рулетку, в остальных - игровые автоматы, наверное, Этсу не знал. Его интересовала рулетка.
К чести посетителей, те даже не шелохнулись, когда перед ними из воздуха материализовались двое парней, еще и в такой пикантной позе. Этсу  отлепился от друга и хмыкнул.
- Пора им с этими лазерными шоу завязывать, - неодобрительно покачал головой демон, оглядываясь по сторонам, - Не то, когда Армагеддон начнется, они побегут за попкорном и будут драться за место в первом ряду. Бараны!
Даже в казино, куда народ одевался, что называется" на других посмотреть, себя показать" Ата выделялся, ослепляя своей великолепной царственной осанкой и шикарным сочетанием снежно-белого и темно-бордового.  Этсу маньячно улыбался, ловя направленные на друга восхищенные и заинтересованные взгляды и думал, что демон Пустоши Натаниэль был бы еще краше, если бы умылся кровью этих самовлюбленных ублюдков.
- Что выберем? - наследник Велиала застыл посреди холла, указывая на две ведущие в разные залы двери. - Карты или рулетку?

Свернутый текст

Песню уже второй день слушаю. Ата. как ты догадался, что я обожаю Muse?))|*_*

0

58

Натаниэль второй раз за день ослеп. Он чувствовал, что не может и шелохнуться, пока буйство красок, огней и видов не устаканится в его обновившейся системе восприятия действительности. Это было тяжело. Что-то ему нравилось, что-то его откровенно раздражало. Раздражали в основном смертные и дешевые элементы интерьера (он уже начал формировать определенный приятный ему стиль), но и нравились тоже смертные и интерьер... находящийся в крайнем смешении чувств он придержал Этсу за рукав пиджака, схватившись за него как за спасательный круг и прикрыл рукой глаза, пытаясь хоть как-то отгородиться от обилия информации.
- Подожди немного, - севшим голосом попросил Натаниэль, закрыв глаза, - Меня немного перегрузило, - "Слишком много эмоций, мне бы в обморок не грохнуться!" - обычно у него таких проблем не было, он легко справлялся с эмоциями, особенно учитывая то, что у него их обычно не было. Несколько мгновений он стоял на одном месте, делая глубокий вдох и медленный выдох, прежде чем снова рискнул открыть глаза. Он начал загружать себя постепенно, позволять эмоциям накрывать его равномерно, порциями.
Пол ему определенно нравился. Приятный цвет, сродни золоту, хорошая работа, чувствуется комфортность, затем пошли ноги, брюки, подолы платий, юбки. Люди нагружали его сознание, но многолетний опыт игнорирования их существования отчасти помог отнестись к окружающим как к мобильным частям интерьера. Затем стены, лица, люди... и зеркала...
Огромные зеркала. Зеркала, где он видит себя, Этсу и многих и многих.... Мужчина в белом придерживает рукой рукав своего друга. С виду и не скажешь, что они вместе, но на лице седого блондина читается некоторая растерянность, а жест этот скорее сродни попытке найти опору. Он отпустил руку.
- Рулетка. С теорией вероятности спорить сложнее, чем с картами, - он окончательно создал видимость того, что пришел в себя. хотя ему откровенно было не по себе, особенно от постоянного желания держать к Этсу ближе. Чем ближе - тем лучше. А лучше бы с ним вообще слиться, дабы не страдать странными мыслями....

+2

59

- Значит, рулетка, - Этсу удивленно посмотрел на Натаниэля, с каким-то странным выражением лица вцепившегося в его рукав. Ему даже на секунду показалось, что тот сейчас упадет в обморок, но, к счастью, демон Пустоши быстро взял себя в руки и даже принял вид, полностью соответствующий данному месту: любопытство, скрытое нетерпение и легкая ирония, призванная замаскировать естественное волнение.
Не теряя времени даром, Этсу обменял материализованные тут же деньги на фишки и сунул половину из них в руки друга.
- Пойдем к тому столу. Смотри, какая блондинка там играет! Ммм, просто красотка! Не из наших, случайно?
На самом деле в мире живых было полно демонов, питающих вполне понятную слабость к игорным заведениям и прочим увеселительным местам. Нередко некоторые из них встречались и в казино.
Но когда они подошли ближе, Этсу понял, что смотреть надо отнюдь не на блондинку, а на парня, стоящего прямо напротив крупье. Точнее, на его руки. Демон восхищенно присвистнул. Казалось, молодой человек ничего особенного не делал. Это же не карточный стол, в конце концов! Но Этсу почему-то был твердо уверен, что не хочет знать, как этот ловкач умеет сдавать карты. То, как он сметал со стола фишки, говорило не только о его ловкости, но и о богатом опыте. Да и в его ставках не прослеживалась определенная система, что было скорее удивительно для игроков в рулетку, создающих свои уникальные системы и отрабатывающих их на практике с завидным упрямством.
Частичные способности к телепатии и телекинезу? Этсу был почти уверен, что да.
Такое часто случалось с людьми, гораздо чаще, чем они сами думали. Невольное столкновение с потусторонним миром, случайный контакт, связь кого-то из дальних родственников с инкубом, суккубом или еще каким-нибудь низшим демоном – и вуаля, гибрид готов. Другое дело, что смертные и сами не подозревали о полученных случайным путем способностях и все списывали на интуицию и стрессовые ситуации. Этсу не мог их винить, надо же этим беднягам как-то беречь свою нежную психику, вот и изворачиваются.
Этот же молодой человек был прекрасно осведомлен о своем даре и явно не боялся его использовать.
Этсу вцепился в рукав пиджака Натаниэля и подтянул его поближе к интересному молодому человеку.

+1

60

Свернутый текст

[audio]http://www9.zippyshare.com/v/47103555/file.html[/audio]|Писал под это (PS Спасибо Константину за отличную песню)

Натаниэль немного рассеяно осматривался, стараясь не концентрировать своего внимания ни на чем. Его влек за собой удаляющийся Этсу, словно маленький катерок тянущий по гавани огромную груженую баржу или крейсер. Звуки, краски сливались для него в нечто непостижимое, льющееся через саму его сущность новым потоком непознанного.
Он периодически преодолевал желание схватить Этсу за руку и увести его куда-нибудь в сторону, он не хотел потерять этот единственный огонек в бушующем вокруг него океане красок, эмоций... Окружающий свет, непонятное летящее чувство в груди, голова кружилась от воспринимаемого, он чувствовал себя опьяненным цветами, красками. Страшно представить. он начинал любить это место, этих людей, потому что его глаза впервые не смотрели на мир как на последовательность составляющих, но наслаждались природой царящего вокруг фальшивого, вульгарного праздника торжества, величия, прекрасного... Кричаще прекрасного.
В руках оказались какие-то кругляши, несколько мгновений он водил пальцами по резному ребру фишки, поворачивая её в пальцах, словно пытаясь запомнить, затем обратил внимание, что остался один. Заострив свое внимание на необычной форме местной "валюты" он совсем потерял из виду Этсу, отчего стал снова оглядываться по сторонам, пока не увидел удаляющегося в сторону одного из столов брюнета.
Натаниэль взял одну фишку и перекидывая её с костяшки на костяшку отправился следом за другом, поигрывая судя по номиналу самой дорогой фишкой словно она ничего не стоит. Что есть деньги? Суть прах миров. Наркотик человечества. Его наркотик гораздо сильнее и лучше. И он носит отличный черный костюм...

Возле стола царил настоящий хаос. Люди ставили фишки на какие-то числа, парень в нелепой одежде играл за "Казино" и периодически выигрывал, какой-то мужчина уже который раз вызывал всеобщие овации, а Натаниэль... рассматривал стоящую за столом блондинку, поражаясь насколько привлекательным может быть безвкусно слепленный набор "совершенств". Он посмотрел на саму рулетку, достал из левого нагрудного кармана серебристый портсигар, выщелкнул сигариллу, тут же прикурил, предложил стоящей рядом блондинке, она как во сне тоже вяла сигариллу, прикурила от его зажигалки.
- И много он выиграл? - Натаниэль внимательно следил за происходящим, девушка рядом оценивающе окинула взглядом седовласого мужчину, улыбнулась, выпуская дым.
- Уже порядка 4 тысяч.
Натаниэль мысленно хмыкнул, посмотрев сквозь седой дым на Этсу, рядом уже образовалась пепельница.
"В Аду ему за такую игру давно бы отвинтили голову, Этсу", - мысленно усмехнулся не без восхищения Натаниэль. Парень был хорош, но ... на всякого найдется управа.
- Как в это играют? - он посмотрел на стоящих рядом. Отчего-то казалось абсурдным ему не ответить.

Отредактировано Винсент (2011-03-03 12:39:05)

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Акция по защите прав юных демонов