http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Опасная вылазка за лакомством


Опасная вылазка за лакомством

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Пробираясь по ярко освещенным коридорам отеля по знакомому маршруту, Шэкс пытался в очередной раз решить, а действительно ли игра стоит свеч. Ситуация была как раз из разряда "и хочется, и колется".
Он хорошо помнил последнюю стычку с Гербертом Уэйном и его тенью-телохранителем в пещерном озере, как и пренебрежение в голосе и в действиях мафиози, почему-то задевшие маленького демона. А еще он хорошо помнил коробку с шикарными мокасинами из крокодильей кожи, доставленную в "Эклипс" спецрейсом, получателем которой был все тот же смертный, с которым перевертыш уже сталкивался не раз.
Притаившись за горшком с пальмой, стоящей у стены, пушистик повел ухом-локатором, прислушиваясь к звукам за стенами. Он знал, что сейчас в номере никого нет, но проверить все же стоило. Черт знает этого смертного! Может он и перемещаться в пространстве может, в обмен на душу чего только не получишь от личного "дьявола".
"Пойдем в обход на всякий случай", - решил Шэкс и, подцепив когтем загородку-крышку вентиляционного люка, шмыгнул в образовавшуюся щель, тут же деловито перемещаясь в небольшом пространстве. Уж что-что, а коммуникации отеля демон изучил отлично: двери существенное препятствие для того, у кого на вооружении только лапы, да и заглядывающий в номер человек гораздо приметней быстро передвигающегося белоснежного нечто.
Впрочем, долго плутать не пришлось. Ткнувшись носом в заграждение вентиляции, находящееся в гостиной президентского люкса, перевертыш втянул запах и чихнул - снова бергамот, но на этот раз из чашки, оставленной на низком кофейном столике у дивана.
- Мя? - тихо поинтересовался зверек, но, не получив ответа, выбрался в комнату с видом полноправного хозяина прошествовав к дивану. Времени у него было предостаточно, если не случится никаких форс-мажоров, так что можно было основательно пошалить.

Отредактировано Шэкс (2011-07-20 16:33:59)

0

2

Герберт Уэйн, конечно, в пространстве и времени не перемещался, но его личный телохранитель не знал, что такое понятие "материя" обычно не позволяет перемещаться в пространстве беспрепятственно и быстро. Без времени.
Тенью зависший во тьме углов демон ожидал зова своего колдуна. Не зря говорили, что Винсент всегда со своим хозяином. Он и правда всегда был при Герберте, просто не имел привычки всегда светиться в видимом спектре. Да и что такое "пространство" для того, кто родился и живет в Пустоши?
Пришествие перевертыша Натаниэль хорошо почувствовал, но предупреждать о себе не стал, ожидая, когда пушистое нечто более-менее обнаглеет и в конце концов заслужит наказание в виде заточения. В отличие от своего колдуна, Натаниэль относился к демонам без должного интереса, законно полагая, что каждый получает ровно то, чего заслуживает и не больше.
Пространство Президентского Люкса могла бы напоминать Англию, если бы не вычурные, странные детали интерьера, не подозрительная чистота и конечно же вездесущий, сводящий с ума мафиози запах ванили. Последнее время Герберт почти не жил в номере. У него были и другие места, где он мог спокойно переночевать. А вот Натаниэлю номер нравился. Он был пустым. До поры.
Кондиционер работал на полную, заливая пространство холодным, вязким воздухом, имеющим запах антифриза, воздух был сухим и болезненно безжизненным. На кровати и кресле валялись вещи Уэйна, которые он сбросил перед тем как ушел, на столе стояла коробка с новыми мокасинами, их принесли после его ухода. Натаниэль в бесплотном состоянии наблюдал за демоном.

Герберт Уэйн подключится к игре позже, когда будет куда подключаться.

0

3

Воздух в помещении представлял из себя такую смесь различных запахов, что особо чувствительный в истинной форме нос демоненка отчаянно чесался, а внутри неприятно свербило. Нет, ваниль ему нравилась, но не в таком количестве и не в сочетании со специфическим запахом, исходящим из белой прямоугольной штуки, висящей в каждом номере.
Шэкс уже припал на лапы, виляя хвостиком, готовясь к прыжку на бежевое роскошество с темно-красными цветами, и даже перенес вес тела, но его планам помешал еще один звонкий чих, который вышел каким-то жутко беспомощным и обиженным.
"Тьфу ты, вот же напасть!" - звереныш задумчиво почесал себя за ухом задней лапой, покрутился на месте и решил взобраться на диван, цепляясь когтями за обивку. Конечно, если кто-то узнает, чьих это рук дело, по головке не погладят, ну и ладно! Тем более, что много времени ему не понадобилось.
"А мрачновато здесь, - любопытно осматриваясь, отметил про себя перевертыш, прежде чем распластаться по сиденью в форме морской звезды. - Вон тени какие! Небось и паутина бы росла, если бы горничные не убирали номер".
Рядом был шахматный столик, с расставленными на нем фигурками, кажется из слоновой кости и эбенового дерева. Ни то, ни другое Шэкс не грыз, но не обслюнявить понравившуюся вещь не мог. Он стянул разные игровые статуэтки, облизнул сначала одну, потом другую, поморщился и отодвинул черную, а белую подсунул под себя, обнимая.
"Красотааа!"

Отредактировано Шэкс (2011-07-21 20:21:18)

0

4

Черная статуэтка, упав с доски разбилась со звуком, похожим на ломающееся хрупкое стекло.
В помещении было и так довольно холодно, но теперь казалось холода стало только больше, а тени расползлись по вечерней спальне подобно многоногим моллюскам, выбирающимся из своих нор-убежищ на очередную охоту.
Фигурка в лапках демоненка таяла, словно мороженное, расползаясь по лапам и обивке липкими, сладкими следами.
Последние лучи садящегося солнца заглянули в президент-люкс, чтобы осветить алым светом лишь пустой диван и две валяющихся возле доски фигурки. Черную и белую.

Тем временем Шэкс оказался на большой площадке, состоящей из черных и белых клеточек, кстати говоря, на них, кроме него, еще были высотой в 10 человеческих ростов фигуры, избражающие разных существ. Башни, кони, мужчины в латах, Король, Ферзь, небольшие, по сравнению с остальными фигуры, похожие на башенки.
Сам Шэкс стоял на клетке, которую должен был бы занимать второй белый конь.
- Даже не знаю, умеешь ли ты играть в шахматы, но любое любопытство наказуемо, - сказал тихий, прохладный голос. В считанных шагах от демона находился знакомый человек. Весь в белом, правда одет он был не в костюм смертного-телохранителя, а в просторные одеяния, присущие жителям Дальних Адских пределов, за спиной отражали свет два сложенных крыла. Буквально он сидел в воздухе, сложив ногу на ногу.
- В виде демоненка играть не слишком удобно.

+1

5

Неожиданно усилившийся в комнате холод вынудил пушистика сначала поджать под себя лапы, спасая их от неприятных ощущений, а потом и вовсе свернуться в клубок, пряча нос.
«Вот же дурацкая штука! – Шэкс недовольно покосился на кондиционер, виня именно его в изменении комфортной температуры. – Надо будет спросить у Этсу, как она работает».
Он даже не сразу понял, что новое приобретение в виде белой фигурки исчезло, оставив после себя только сладкую лужицу, в которой зверек измазался и гневно заворчал. Теперь купаться придется! Не вылизывать же себя как Шайгеул.

Перевертыш не заметил, как оказался на огромной шахматной доске, и вздрогнул, услышав голос:
- Даже не знаю, умеешь ли ты играть в шахматы, но любое любопытство наказуемо.
Молодой мужчина, парящий на противоположном конце клетчатого игрового поля, был смутно знаком. Да, его демоненок видел с Уэйном, но одежда и крылья… Без сомнения это и есть личный Дьявол языкастого смертного, только вот Шэкс был уверен, что встречался с ним ранее. И еще белый. В Подземном мире мало кто любил этот цвет, хотя шутки ради и любили наряжаться во все светлое перед людишками, которые в большинстве своем мыслили стереотипами, считая, что адские твари не ходят в белом.
- В человеческом облике это тоже будет непросто, - отозвался звереныш уже перекинувшись в юношу, облаченного в темно-синее, почти черное кимоно, резко контрастирующее со светлой кожей и волосами. – Если только ты не научишь меня.

Отредактировано Шэкс (2011-08-07 16:14:05)

0

6

- Фамильярничаешь, Шэкс? И это после того как сбежал в мир людей? - дьявольское воплощение телохранителя Герберта Уэйна разглядывало игрушку своего друга. Он не видел Шэкса с тех самых пор как мелкому в очередной раз удалось просочиться сквозь границу между мирами. Мелкие демоны не являлись какой-либо особенной проблемой, они плохо жили вне источников сил, а отправляясь в мир людей быстро истощали тот источник, к которому подцеплялись. Но Шэкс был личным перевертышем Этсу. И Натаниэль прекрасно знал, что мелкий все бы отдал, чтобы вернуться к хозяину, - "Нет. К семье. Они это так называют", - напомнил себе ледяной демон, так и не встав на ноги, - Не помню, чтобы Он разрешал тебе говорить со мной на Ты, - а ведь действительно такого не было. Сыновьям Князей прощалось многое, но остальным демонам Ада Натаниэль спуску не давал. Это здесь, в мире людей он еще временами напоминает свое прошлое, юношу, но в Аду он давно был подобен творцу и лишь немногое отделяло его от сущности Сатаниэля.
- Правила игры просты. Есть 6 видов фигур и шесть видов ходов под стать каждой фигуре. Ты стоишь на клетке фигуры "конь". Не знаю, чем приглянулась тебе шахматная доска, но Уэйн очень хорошо играет в шахматы.
Он словно бы двигался на ветру, немного сместилась перспектива и Шэксу стали видны Черные фигуры. На троне  короне и черной мантии скучающе сидела фигура. Чем дольше на нее смотрели глаза, тем яснее становилось видно, что это человек. Живой, возможно дремлет. Худощавая фигура, чуть длинные темные волосы под серебряным вегнцом короны, упрямые губы сжаты в безмолвную черту. Подперев голову рукой он сидел в кресле и спал. Человеком этим был Герберт Уэйн. Только лет ему на вид было 20.
- Конь ходит на четыре ячейки. Три вперед, одна вбок, - Натаниэль в воздухе нарисовал кончиком пальца символ "Г", - По сторонам света. Башня или ладья ходит только по прямым, - он нарисовал "+", - Зато на любое количество ходов. Офицер или Башня, - он Указал на соседнюю фигуру рядом с Шэксом. Офицер подтянулся и отдал честь, - ходит на любое количество ходов, но по диагонали. Ферзь или Королева, - надменная фигура в белом запахнула плащ еще больше, - ходит во всех прямых направлениях, в том числе по диагонали на любое количество ходов, - маленькая башенка перед Шэксом нервно подпрыгнула на месте, - Пешка. Ходит только вперед. Первый ход возможен на 2 хода. Последующие только на один. Единственная рубит не так, как ходит. Рубит по диагонали. Вперед. Может стать любой ушедшей фигурой. В том числе вторым Ферзем.
Он встал на ноги, закончив свое воздушное рисование и посмотрел на последнюю не представленную фигуру. На троне со стороны Шэкса стоял Сам. Король был похож на Спящего, застывшего во времени Строителя, - Король. Ходит в любом направлении, но только на один ход. Рубит так же. Самая ценная фигура. Цель игры - поставить шах и мат Королю.
Дьявол посмотрел на перевертыша.
- Они живые, Шэкс, будь предусмотрителен.

+1

7

Во время всей лекции Шэкс так и не двинулся с места, хотя очень хотелось. Даже будучи в человеческой форме демоненок сохранял необычайную активность и энергичность, хотя всячески старался подавлять это в себе. Золотистые глаза пытливо разглядывали мужчину напротив, отвлекаясь только на пасы руками, когда тот расчерчивал воздух.
- Не слишком ли большая ставка для того, кто будет играть впервые, господин Натаниэль? - юноша поклонился, как того требовали негласные законы при встрече с одним из Высших или их наследников. Он наконец-то вспомнил, что видел этого Дьявола вместе с Этсу, когда-то очень давно, еще до того, как увязаться за сыном Велиала и стать частью его "семьи". - Тем более, что я заранее обречен на проигрыш. Это же очевидно.
"Хотя когда Высшие вообще считались с теми, кто ниже? Они и под ноги-то не смотрят!" - перевертыш ухмыльнулся и скользнул взглядом по фигурам. Хотел получше разглядеть "своего" Короля, но решил, что смотреть на Винсента безопасней.

+1

8

- Я пока не делал ставок, - Натаниэль прошелся вдоль ряда белых фур, разглядывая пешки, он мало чем отличался от человека, даже крылья больше напоминали игру света, нежели то невообразимое искусство и величие, которым был наделен Этсу. Натаниэль не любил щеголять своими крыльями, говорили, что они вовсе не черные, говорили что Натаниэль не совсем демон. Демоны вообще любят досужие сплетни, - К тому же, играть буду не я, - он дошел до третьей пешки справа от доски, протянул руки к фигуре и небольшая башенка разоблачилась в человеческого роста безликую фигуру. Дьявол надел на себя шлем, накинул плащ, присел на освободившемся постаменте, приняв позу вырезанных на фигурках воинов, - Играть будет колдун. Он любит свои шахматы. Но, я все еще Дьявол, - Натаниэль посмотрел на стоящего на клетке коня Шэкса. К нему как раз дошел освободившийся человечек. Метаморфозы света превратили его в коня, который фыркнув посмотрел на своего всадника, - Со мной всегда можно договориться. Тебе интересен этот вопрос?

0

9

Белоснежный, сотканный из мерцающего тумана конь всхрапнул и потряс гривой, толкнув юношу мордой.
- Хочешь, чтобы я на тебя взобрался? - он похлопал жеребца по шее и улыбнулся. Почему-то животные (некоторые, не все) нравились ему больше, чем смертные. С ними было проще найти общий язык. Однако занимать свое место в седле он не торопился.
- Со мной всегда можно договориться. Тебе интересен этот вопрос?
- Скорее да, чем нет, - Шэкс пристальней вгляделся в лицо безмятежно спящего колдуна, скользнул взглядом по черным фигурам и сделал глубокий вдох, втягивая в себя прохладный воздух с металлическим привкусом, будто облизал батарейку. - Я пока не отказываюсь от игры, но хотел бы услышать другой вариант, если он есть.
Ничем хорошим это все не закончится, перевертыш прекрасно осознавал свои шансы в борьбе с Дьяволом, но надежда, как известно, умирает последней. Предпоследним умирает надеющийся.

0

10

Конь широким лбом ткнулся в плечо Шэкса, легонько того хлопнув, привлекая к себе внимание, судя по всему, тому не терпелось начать игру. Не было похоже, чтобы кто-то здесь боялся начинать играть с Уэйном.
- Я хочу попасть в мир Этсу. Желательно пред его светлы очи, мне есть о чем с ним поговорить. Проводи меня туда, - Натаниэль чуть повернувшись смотрел на юношу, - Я знаю, что слово данное мне демоном будет исполнено. Точно так же я исполню свое слово.
Король на том конце доски стал просыпаться, сонным взглядом обводя доску.
- Ты же пришел сюда за лакомством. Не думаю, что тебе интересен колдун.

0

11

- Почему я? Вы же, кажется, с ним друзья... Были ими когда-то. Думаю, что Этсу сам захочет увидеться с вами, стоит вам только показать, что вы на острове, - в принципе, условие, выдвинутое демоном было выполнимое и с виду не таило в себе подвохов, но...
"Этсу меня выпорет и посадит на цепь, если узнает, что я попался на горячем в отеле... - перевертыш нахмурился и закусил губу, давя тяжелый вдох. - Остается надеяться, что он будет рад встрече с давним другом и забудет про наказание".
- А мне можно будет время от времени встречаться с Уэйном?
Откровенно говоря, демоненку было жутко скучно в отеле и даже не режущиеся зубы были причиной влезания в номера постояльцев. Ему хотелось общаться с кем-нибудь, играть и шалить, как и любому ребенку, пусть даже и со смертными.

0

12

- Разве нужна причина, чтобы заключить контракт? - белые одежды демона практически сливались с общей композицией на доске, - я здесь неофициально. Я даже не совсем здесь.
Пешки дружно привстали на одно колено и положили руки на мечи, а скорее даже ятаганы, притороченные к поясам, внимательно и зорко устремив взгляды вперед. Безмолвная черная армия пока бездействовала.
- Колдун не лучшая компания для перевертыша. Тем более Этот колдун. Но я не буду препятствовать вашим встречам, - "Тем более, что он становится диво каким спокойны после того как с тобой пообщается," - добавил про себя Натаниэль порядком утомившийся за время своей "жизни" с Гербертом Уэйном от его активной жизненной позиции, которая, кажется, подразумевала под собой необходимость использовать все и всех, какими бы ни были способы этого использования. 
- Так ты даешь свое слово, Перевертыш Шэкс, что доставишь меня в убежище Этсу и представишь пред его очами? Взамен я избавлю тебя от необходимости вечно играть с Ним в шахматы, вытащив из ловушки.

+1

13

Сам перевртыш Натаниэля интересовал только в качестве проводника в пределы, так что тот кивнул, глядя прямо и уверенно.
- Только еще одно... Не условие, а просьба. Не рассказывайте Этсу о нашем договоре. И да, я даю свою слово и обещаю сопроводить к Этсу, - тонкие пальцы сжались на призрачном поводе, за который Шэкс держал коня.
Фигуры зашевелились, гремя обмундированием, и демону стало не по себе. Думать о том, чтобы было, согласись он все же сыграть, не хотелось.
- Доставить прямо сейчас или позже? - юноша взмахнул рукой, меняя наряд на более подходящие для передвижения по отелю неизменно короткие белоснежные шорты и полосатую тениску.

0

14

- Сначала придется развеселить нашего короля.
"Иначе нам просто отсюда не выйти," - зная вредный, совершенно не покладистый и несговорчивый характер юного колдуна, Натаниэль мог с полной уверенностью заявить, что просто так даже он не выйдет отсюда, с измерения. созданного помыслами Уэйна. Слишком хорош был колдун, слишком много надежд на него возложил его собственный демон.
Пешка с белой стороны сделала ход вперед, замерев на середине поля.
- Седлай коня, Шэкс, это будет самая быстрая партия в истории игры Герберта. - "И самая болезненная в моей", - Лязг мечей, звук трущихся друг о друга камней. Огромная черная стена замерла в ожидании, бледная фигура на троне короля подняла голову, но, кажется, так и не проснулась.
"Проснись, Герберт, сыграй со мной"
- Я верну тебя сразу в номер, как только окажусь во владениях Этсу, - "Мне нужно только туда попасть".

0

15

- Договорились, - перевертыш легко взобрался в седло и похлопал жеребца по шее, улыбнувшись. Одежда изменилась, полностью повторив форму другого наездника, стоящего на противоположном конце белого ряда фигур.
Он с трудом представлял, что будет происходить дальше, но решил довериться Натаниэлю, ведь тот не проявлял агрессии по отношению к мелкому демону да и был заинтересован в его помощи.
Фигуры стремительно совершали свои ходы, от чего Шэксу казалось, будто доска под ним вибрирует, а конь нервно бил копытом, грозя вот-вот встать на дыбы и скинуть нерадивого наездника.
"Интересно, что скажет Уэйн, если узнает о нашей с его Дьяволом сделке?"

0

16

Черная армия выровнялась, отдала честь, щелкнув стальными каблуками, грохот стальных доспех волной прошелся по пустынному миру, осветив проснувшемуся человеку площадку.
- А, пришел, наконец. Долго ж ты шлялся, Винсент, - молодой король лениво поднял руку и потянул её вперед, указывая пешке её место. Вглядываясь в стройные ряды белых, Герберт скучающе изучал безликие болванки на местах голов рыцарской гвардии врага. Король белых с равнодушием Строителя взирал на разворачивающуюся баталию. Белые слелали новый ход. Еще один взмах рукой колдуна, - Плохо играешь, демон. Поддаешься.
Тут колдун заметил всадника на одном из коней, он задумчиво и цепко вглядывался в сидящую на фигуре коня сущность, вгляд голубых глаз морозил нечеловеческим равнодушием.
- Это не моя игрушка. Откуда ты его притащил?

0

17

Фигура за фигурой. Винсенту нужно было быстро и легко вывести их из игры. Желательно - победой. Но, застрявшая в мире шахмат сущностью колдуна была хорошо подкована в игре.
- Вам кажется, господин, в прошлый раз вы убили ту фигуру, мне пришлось её заменить, - его собственная фигура делает шаг, черные ряды меняют положение, - Поэтому меня не было пару часов.
Белый ферзь, раздвигая ряды шествует на другую сторону доски, выставляя черному королю шах.
- Вы мне подыгрываете, господин?

0

18

Настороженность ушла, и теперь юноша с любопытством наблюдал за игрой, хоть ничего толком и не понимал. Фигуры войнов сталкивались на клетках, обнажали оружие и наносили удары друг другу. Это зрелище напоминало Шэксу постановочные бои, которые ему доводилось видеть как-то раз. А потом заговорил колдун, и взгляд демона прочно прикипел к нему.
Уэйн выглядел моложе. По крайней мере, черты лица его были менее резкими, хотя яркие голубые напротив казались много холодней, чем помнил демон. Не было в них того лукавства и озорства, которые притягивали и раздражали одновременно.
- Это не моя игрушка. Откуда ты его притащил?
- В прошлый раз вы убили ту фигуру, мне пришлось её заменить.
Было ясно, что эти двое обсуждали его, но вмешиваться перевертыш не стал. А вот глаза не отвел, продолжая пытливо разглядывать смертного.

0

19

- Шах, - Герберт посмотрел на фигуру ферзя, - мухлюешь, ну что ж, - на пути ферзя появляется фигура, новый ход белых ставит мат, - Ты торопишься, Винсент, я это вижу. Тащи отсюда своего знакомого, мне нужен мой Конь.

Взмах руки, мир сворачивается до черной точки.

0

20

Вспышка света. Они стоят посреди джунглей.
- Повезло. Веди, Шэкс.
Окружающее пространство было наполнено запахами и шумом леса. Здесь было лучше, чем на доске, самого демона тяготило присутствие в мире, где застрял оттиск памяти Уэйна. Тот король не знал, что прошло почти 20 лет, не помнил этого времени и всегда считал, что Винсент только что выходил. Помогали приступы впадения в спячку.

Отредактировано Винсент (2011-08-14 18:14:21)

0

21

"Действительно повезло", - подумал перевертыш, оглядываясь вокруг. Эту часть джунглей он знал хорошо, благо, что от отеля недалеко, так что можно было не бояться стать для Натаниэля кем-то вроде знаменитого русского "экскурсовода"-Сусанина.
Некоторое время пришлось идти вперед, продираясь сквозь заросли, отодвигая лианы и прочую растительность в сторону, но потом они вышли к достаточно широкой тропе, по которой шагать было в разы удобней. Шэкс молчал, не зная, о чем можно говорить с Дьяволом. Пустая болтовня явно относилась к разряду недозволенного по отношению к Высшим, даже с Этсу перевртыш этим не занимался, подсознательно все еще соблюдая негласные правила Ада, хоть и позволял себе капризничать и препираться со старшим. Но это уже издержки возраста.
- Вас только к порталу или непосредственно в жилище? - наконец решил обратиться к мужчине демон.

0

22

- Запусти меня внутрь, хоть в прихожую, там я разберусь,  - его ни капли не напрягало хождение по лесу, заросли, деревья, лианы, его практически ни что не напрягало в этом мире, кроме, пожалуй, инкубов и самого Герберта. Но Уэйн мог достать даже его отца, отчего-то в этом Натаниэль не сомневался.
Почему он хотел, чтобы перевертыш запустил его внутрь? Потому что не хотел пинать закрытую пространственную дверь мира Этсу. Расширить ход для силы было проще, чем пробиваться сквозь дверь.

0

23

Старший демон ничем не выказал своего неудовольствия от длительной прогулки и вообще вел себя очень сдержано. Это интриговало и одновременно будило зависть. Первое, потому что Шэкс был уверен - личный дьявол Уэйна должен быть ему под стать, упрямый, азартный, любопытный. Второе, потому что сам перевертыш с трудом мог совладать с эмоциями, особенно после длительного пребывания в истиной форме.
- Пришли, - юноша остановился и, скорее по привычке, нежели из-за необходимости, повел носом. - Я еще никого не пытался провести внутрь, поэтому... - он протянул руку.
Младший не знал, по какому принципу работает портал, кроме того, что пройти без разрешения одного из обитателей владений Этсу невозможно.
В открывшийся проход Шэкс шагнул уверенно, однако внутри было неспокойно. Стоят ли чудесные мокасины из тонкой мягкой кожи такого?

0

24

Впустить внутрь сына Строителя мог кто угодно, защита бы даже не заметила, что вошло в двери больше, чем до того выходило. Просто Натаниэлю был нужен ключ. Маленькая ладошка перевертыша взялась за узкую холодную ладонь некогда великого киллера и демон, овладевший этим совершенным орудием убийства, шагнул внутрь особняка своего старого... друга ли еще? Можно ли назвать другом того, кто сбежал из мира Дьяволов и после так долго скрывался? А ведь Натаниэль тоже имеет чувства и привязанности. И сын Велиала не был для него просто знакомым.
- Об остальном я сам побеспокоюсь. Отсюда я выйду, - демон отпустил теплую ладонь мальчика, глядя на того чуть светящимися льдистыми глазами. Место, где живут демоны наполняло цепи, сковывающие сущность личного демона Герберта силой. Он ловил ее буквально из воздуха.
- Можешь вернуться в отель, если хочешь. Я открою прямой портал, идти не придется. - он огляделся, рассматривая внутренности спрятанного в джунглях убежища, улавливая в воздухе запахи инкуба, еще каких-то демонов, - Да вас тут целая семья живет.

0

25

Рука демона оказалась холодной и твердой, будто трогаешь статую, равнодушную, неживую. А вот глаза полыхали словно кусочки льда под неярким зимним солнцем. Знакомо так полыхали. Кажется в тот раз, когда перевертыш позорно сбежал от колдуна, глаза Герберта были такими же.
- И в номер тоже? В номер я тоже могу вернуться? - уточнил Шэкс, отступая на шаг и следя пристально за осматривающимся Старшим. Собственно больше волновала не обувка, спровоцировавшая опасную вылазку, а возможность в дальнейшем общаться с Уэйном. В конце концов, этот смертный был почти единственным из числа постояльцев и работников отеля, кто не хотел поймать юркого перевертыша, и охотно развлекал и развлекался колкими перепалками.
- Даже не думай обижать их! - вырвалось против воли в ответ на замечание о семье. Для мелкого демона она имела большое значение, поэтому Шэкс готов был защищать ее ценой собственной жизни.

0

26

Ледяной демон посмотрел на перевертыша, задумчиво его окидывая взглядом.
- Именно в номер, я туда тебя и телепортирую, не думаю, что Герберт будет доволен, если я прекращу ваше общение, - хотя надо сказать ему это общение не слишком по нраву. Слова юного демона насмешили того больше, - Этсу и... Шайгеул мои друзья, - он снова огляделся, чувствуя в воздухе определенно энергию именно этого инкуба, - мы выросли вместе, и если побег из Ада ничего не изменил - я смогу им помочь.
Немного побродив по помещению он снова вернулся к демоненку.
- Ну так как?

0

27

- Но тебе.. вам этого бы не хотелось, верно? - Шэкс отчего-то медлил и напряженно вглядывался в лицо и фигуру демона.
Теперь уже он окончательно вспомнил его, Натаниэля, сына самого Строителя Ада. Перевертыш видел его мельком лишь однажды, но не раз слышал о нем от Этсу, который скучал по другу. И Шайгеул, да. Пожалуй, такой мелкий безобидный демон низшего ранга, как Шэкс, в компании сыновей князей Ада выглядел очень и очень странно, ненужным, неуместным.
Юноша поджал губы и кивнул в ответ на вопрос Старшего.
- Только без шахмат на этот раз. Мне не понравилась эта игра.

0

28

- Как и любому Дьяволу, заключившему контракт со смертным. Как выражаются смертные, "Мы создания территориальные", привязаны к источнику существования, - Натанниэль протянул демоненку руку, предлагая взять его за ладонь. Дом Этсу полнил его энергиями, так что телепротация не должна была составить проблем.
- Не думаю, что тебе еще придется с ним играть, если только снова не решишь ими пообедать, - усмехнулся Дьявол едва заметно уголком губ, - Осторожнее с ним, впрочем... ты же знаешь, чего можно от него ожидать.

0

29

- Я не могу заключать Договор, мне нечего предложить смертным, а Герберту тем более, - перевертыш неопределенно повел плечом и теперь уже сам взял демона за руку. - Вы похожи... - тихо произнес и неосознанно сжал пальцы чуть сильней.
Он не чувствовал угрозы или превосходства от Старшего, а потому уже смелей скользил по нему взглядом, потому что безграничное детское любопытство брало верх над затаившимся страхом. Возможно, в других обстоятельствах Шэкс еще бы и обнаглел до степени "потрогать", но не сейчас.
- И вовсе я не собирался ими обедать! Просто фигурки красивые, я бы хотел себе такие.
Прикрыл глаза и вздохнул. Демоненок не любил телепортацию, но идти своим ходом в отель тоже не хотелось.

0

30

- Любой демон может заключить договор, любой, пробравшийся в мир смертных, - спокойно без поучительства ответил ледяной демон, прикрывая на мгновение глаза, слова демоненка его и позабавили и немного огорчили. Значит их сходство и правда сильно заметно. Невероятно заметно. Мерцание. Моргнув глазами Шэкс оказался в номере Герберта. В руке лежала холодная шахматная фигурка белой пешки. Кондиционер не гудел, но в комнате все равно было свежо.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Опасная вылазка за лакомством