http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Опасная вылазка за лакомством


Опасная вылазка за лакомством

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Оказавшись снова в комнате, Шэкс не спешил возвращаться к поиску заветных мокасин. По правде сказать, они уже мало интересовали его. Холодные пальцы пробежались по зажатой в ладони фигурке, задумчиво разглядывая ее.
"Любой демон... любой..." - слова Натаниэля эхом звучали в тишине комнаты, отчего перевертыш хмурил брови и покусывал нижнюю губу нервно.
Не то чтобы ему хотелось заключить Договор, но почему-то новая информация никак не желала укладываться в голове и порождала смутные идеи и образы.
"Надо будет спросить у Этсу. Он должен знать, так ли это на самом деле!"
Поставив пешку на место, демон прошелся по номеру, сунул любопытный нос во все места и остановил свое внимание на содержимом объемного шкафа.

0

32

Шкаф был полон обычного человеческого барахла, развешанного с такой суеверной педантичность, что зубы сводило от одного вида. Сомнительно что смертный сам так развешивал свою одежду. Поведение Уэйна вообще мало ассоциировалось с таким порядком, впрочем, запахи в шкафу полнились вполне соответствующие колдуну. Теплые, пряные, почти невесомые.
несколько коробок с обувью, рубашки, костюмы. Не слишком много, но и не мало. Похоже Уэйн прибыл сюда с парой чемоданов.
Демон жил либо в другом номере, либо одеждой не пользовался вообще.

0

33

Нос юноши почти инстинктивно дернулся пару раз, вдыхая знакомый запах. У Шэкса были проблемы с распознаванием ауры, но это отлично компенсировалось поистине звериным чутьем и памятью парфюмера.
- Да ты похоже по несколько раз в день переодеваешься, колдун, - хмыкнул перевертыш и стянул с полки одну из рубашек. Ткань приятно холодила кожу, скользя между чувствительных пальцев, манила уткнуться лицом, потереться щекой.
Демон прикрыл глаза, переводя чуть сбившееся от предвкушения дыхание, и аккуратно сложил заинтересовавшую вещь на место. Он усвоил урок: брать что-то из этого номера чревато.
Следующим объектом, удостоившимся внимания Шэкса, стала большая постель. Будучи энергичным по своей натуре зверьком, он мало спал и редко когда залеживался в кровати до полудня, однако любил поваляться на зеленом газончике, ворсистом ковре или мягкой перине, поворачиваясь из стороны в сторону.
"Ну и где тебя черти носят, Уэйн?" - фыркнул недовольно юноша, раскидываясь звездой поверх гладкого покрывала.

Отредактировано Шэкс (2012-06-18 11:47:01)

+1

34

Носимый черти где знает Герберт Уэйн, носился во вполне определенном месте - в баре. У него тут с недавних пор появилось много объектов для наблюдения, а колдовской голод побуждал его часто и много гулять по острову в поисках "еды", пока все это происходило довольно безуспешно, так что, в очередной раз нагулявшись, он отправился в номер, чтобы снова, да-да, переодеться во что-нибудь свежее и, возможно, почитать.
Дверь открылась без скрипа, Герберт вошел на порог и... чуть удивленно замер. Холодно.
Прикрыв дверь, и несколько мгновений постояв на пороге, он договорился с защитой, с досадой обнаруживая, что Винсент вне зоны зова. Наверняка опять изучает местные аномалии.
Пройдя немного в комнату, он огляделся, шахматные ряды сбились.
"Попался кто?" - Уэйн, словно как ни в чем не бывало, стал раздеваться, снял рубашку, прошел ко шкафу, открывая его, краем глаза заметив присутствие блондина.
- А я думал у меня только домовые печенье тырят.

+1

35

Будь Шэкс в своей истиной форме, большое ухо тут же дернулось бы, улавливая мельчайшие звуки, а так...
Юноша перевернулся на живот, устраиваясь удобней, чтобы видеть колдуна, который совершенно спокойно прошествовал мимо, демонстрируя тренированное тело взрослого мужчины.
"Интересно, это его собственные заслуги или магия Натаниэля?" - взгляд оценивающе скользнул по спине и рукам, а язык невольно пробежался по губам, словно это могло напомнить вкус смертного.
- Твоя охрана уже дала мне по рукам, поэтому я даже печенье у тебя не возьму. Если только ты сам меня не угостишь, - отозвался перевертыш, тряхнув длинной челкой, щекочущей лоб и нос. - Что такого есть в твоем номере, что ты оставляешь демона охранять его? Боишься сталкеров-фетишистов, похищающих нижнее белье?
"Как ты изменился, Герберт... " - вдруг подумалось, стоило вспомнить о "черном короле", командующем в игре.

0

36

- Охрана? Винсент что ли? То-то тут опять как в морозильнике, - недовольно проворчал мафиози, отчего-то выглядеть серьезным при демоне ему совершенно не хотелось, да и после бани как-то язык не поворачивался охранять свое обычное вежливо-надменное настроение. Достав из шкафа белую рубашку, он ее повертел немного в руках, прикинул к брюкам, плюнул, бросил на стул, сам сел в кресло рядом с кроватью, там же рядом стояла большая чашка с шоколадным печеньем.
- Да угощайся, печенье тут точно безопасное, - бросил печенюшку Шэксу с интересом того разглядывая, - Не думал, что ты вот так сам зайдешь ко мне на огонек, мне после нашей последней встречи казалось, что ты меня избегать будешь всеми возможными способами.
По чести сказать, демону он, что удивительно, был рад, строптивый, наглый характер демона мафиози крайне импонировал, с таким не соскучишься, но появления Шэкса в спальне Герберт не ждал. Так то с секунды на секунду соображал как бы демона тут удержать, чтобы понять некуда смысла его благочестивый.

0

37

- Значит ты зовешь его "Винсент"... - задумчиво произнес юноша, не меняя своего положения. Кровать колдуна на удивление пришлась ему по вкусу, а потому слезать с нее в ближайшее время не планировалось. Да и Герберт, судя по всему, против не был.
Угощение было поймано налету и тут же отправлено в рот в сопровождении довольного стона.
- Ммм, ни афродизиаков, ни цианистого калия? Какой ты негостеприимный, Уэйн, - Шэкс весело рассмеялся и откинулся на спину, разглядывая теперь мужчину вверх-тормашками. Пожалуй, это был единственный из смертных на данный момент, с кем перевертыш чувствовал себя так расслаблено. - Ты про озеро? - язычок снова скользнул по губам, на этот раз собирая шоколадные крошки. - На самом деле, я видел, что тебе привезли новые мокасины, и собирался их... одолжить, но потом передумал. У тебя ведь здесь так много интересного. Шахматы, например...

Отредактировано Шэкс (2012-06-19 12:07:58)

+1

38

- Его зовут Винсентом все знакомые ему в этом измерении люди, - колдун забросил ногу на ногу, сам тоже решив съесть печенье, коль уж у него есть такая прекрасная возможность перекусить, - У меня и правда много интересного, но шахматы довольно посредственные, - пожал плечами и правда не понимая, что может быть интересного в шахматах, - я не дурно играл в них, когда учился в колледже, а потом в университете, но никогда не находил это занятие слишком интересным. Мне больше импонирует Го, если, конечно, ты в них когда-нибудь играл.
Где-то ему всегда казалось, что он не просто не дурно играл, но отлично играл в шахматы и это ему действительно нравилось, но... но это ему только казалось, потому как сколько бы он ни садился играть в последние десять лет - игра ему быстро наскучивала. Швейцарский шоколад приятно таял на языке, ему захотелось чаю. Как всегда чай надо будет вызвонить.
- Пить будешь?

0

39

- С каких пор игра, в которой тебя могут убить, считается посредственной? Я  хоть и демон, но слишком мелкий, чтобы не дорожить своим бессмертием, - юноша привычно фыркнул и в очередной раз сменил положение, подгребая под себя удобные подушки. Не то чтобы он искал наиболее комфортное положение, нет, просто гладкое покрывало приятно холодило кожу, разгоряченную тропическим солнцем, и Шэксу невыносимо хотелось по-звериному тереться о дарящую наслаждение ткань. К слову, у подушек оказался знакомый запах, такой же неуловимый, но яркий, как и у вещей в шкафу, запах Уэйна.
"Кажется люди называют это фетиш..."
- Слышал, но не играл. Это ведь там черные и белые круглые камушки?
Даже просто сидя в кресле Герберт выглядел так, будто красовался перед перевертышем, против воли притягивая взгляд желтых, мерцающих золотыми искрами глаз. Наверно все дело было в отсутствии рубашки и расслабленной позе колдуна, в его спокойной и чуточку ленивой манере общения: сейчас Шэксу и в голову бы не пришло держать ухи востро, чтобы моментально парировать колкость.
- Черный цейлонский чай, без добавок был бы очень кстати.

+1

40

- Убить? В шахматах? - Герберт тихо засмеялся, - С каких пор в шахматах ставят на кон жизнь? - Шэкс свил себе гнездо посреди постели, подобрав под себя подушки, сам Герберт подушки не слишком уважал, хотя, признаться, спал на них. Подушки были слишком простым способом его понять, в мире не должно было остаться вещей, позволяющих это с ним сделать.
- Да. Черные и белые, интересная игра, как и философия, - Уэйн заказал два чая, себе как обычно английский с бергамотом, Шэксу Цейлонский, от него конечно не укрылся изучающий взгляд демона, впрочем, Герберт с тем же интересом разглядывал демоненка.
- И как тебя угораздило пропустить мимо ушей Винсента? Я не думал, что он может скрыть себя от других демонов. - вопрос и правда интересный. Пределы контроля и возможностей его Дьявола были колдуну неизвестны, но попав на остров, Винсент и вовсе словно отчасти переключился на другие резервы, потому как чувство неестественного голода стало притупляться. Некий разрыв их контакта продлевал колдуну жизнь, но делал его существование менее защищенным, это поселило в душе вновь нездоровое параноидальное ощущение опасности, где-то на подкорке сознания скребущейся в его мыслях.

+1

41

- О, только не говори, что ты не в курсе ловушек своего телохранителя, - Шэкс даже не потрудился открыть глаза, только наморщил нос, выказывая свое отношение в обсуждаемому. Уж очень задел перевертыша факт собственной поимки, хотя, говоря откровенно, не попасться Винсенту было сложно: слишком любопытным был демоненок, слишком сильным был сын создателя ада.
Юноша затих, слушая внимательно, как делает Герберт заказ, слово в слово повторяя сказанное гостем, и ухмыльнулся предсказуемому "английский с бергамотом". Он загодя чувствовал запах, растворенный в горячем паре, а еще приятный жар внутри, где-то под грудной клеткой. Ассоциативный ряд сдвинулся на одну картинку, и Шэкс повел носом, словно бы наяву чувствуя знакомую смесь ароматов, тех самых, сыгравших роковую роль при первой встрече колдуна и демона.
- Я люблю подвижные игры, - перевертыш мотнул головой, отгоняя сладкие воспоминания. - А что касается Винсента, - потребовалась долгая пауза, прежде чем юноша решился продолжить, - он сильный демон, гораздо сильней меня. А еще у него нет запаха, по которым я привык ориентироваться.

Отредактировано Шэкс (2012-07-02 12:01:41)

+1

42

- Признаться, никогда в них не разбирался, - закончив заказ, Герберт вновь обратил взгляд на светловолосого юношу, развалившегося в его постели. На губах невольно мелькнула странная улыбка, пожалуй, Шэкс единственный, кому Герберт валяться на своей постели запрещать бы не стал. Его ясно выраженное довольно пренебрежительное отношение ко всей расе человеческой  сменялось исследовательским любопытством в отношении созданий пришедших извне, в этом плане - Шэксу чрезвычайно повезло. Герберт не был так уж внимателен к желаниям партнеров, если только они его не интересовали, - Я всегда знал, что Винсент крайне ревниво охраняет меня и мою собственность, но никогда не думал, что он будет ставить ловушки, обычно - это моя прерогатива. И куда же он тебя поймал? Неужели в шахматы?
Подвижные игры в подтексте постели и некоторых событий до сего разговора вывели довольно понятный ассоциативный ряд, но Уэйн законно сомневался, что перевертышу так уж и приятно оказываться настолько близко к представителям человеческого рода.
- И во что ты обычно играешь? Салки? - пожалуй - это самый оптимальный вариант для любого демона на этом острове. Если Герберту не изменяли чувства - здесь водились вполне себе сильные экзорцисты.
- Нет запаха? - наверное, удивление в его голосе с этой фразой было слишком сейчас заметно, вероятнее всего Винсент правда ничем не пах в том понимании, в котором это понимают демоны. Возможно сам мозг Уэйна обманывал его собственные чувства, а возможно нанес на него отпечаток инцидент в юношестве, оставивший на его душе рваный шрам, но Уэйн мог поклясться, что Винсент пахнет, чем-то от чего у него все нутро стыло могильным холодом первые года, - Значит, он все-таки не пользуется тем одеколоном, который я ему купил, - задумчиво продолжил мафиози, смазывая ощущение, тихо посмеиваясь, - Гораздо сильнее, если это измеряется степенью занудности - абсолютно точно, с ним невозможно проводить время.

+1

43

Тихий звук, сопровождающий улыбку, заставил демона приподняться, искоса глядя на колдуна.
Самым сложным, как не парадоксально, для перевертыша в человеческой форме было научиться улыбаться. Мышцы отказывались повиноваться, отчего лицо кривилось в безобразных гримасах, далеких от желаемого результата. Несколько недель Шэкс наблюдал за постояльцами, запоминая и пытаясь повторить такую, казалось бы, простую реакцию. Люди улыбались много, но чаще это были саркастичные ухмылки и усмешки, вызывающе-обольстительные неуловимые изгибы, намеки на улыбку. Но настоящую радость было сложно поймать и почувствовать, ей не нашлось места на лицах постояльцев отеля.
Вот и Гербер сейчас улыбался загадочно, с нотками затаенного интереса и удовольствия, хотя демон ощущал скрытую радость от встречи, мягким теплом исходящую от мужчины.
За всеми своими воспоминаниями-ощущениями он чуть было не пропустил вопрос собеседника.
- Какая разница куда? - обиженно-возмущенное восклицание прозвучало чересчур истерично, поэтому пришлось поспешно добавить: - Мне понравились фигурки, и я просто взял одну, посмотреть. Я не собирался ничего красть, - оправдания вышли не лучше.
Потребовалось несколько минут, чтобы унять себя и не спровоцировать промежуточную трансформацию.
- Да, салочки. А еще прятки. Правда мало с кем здесь можно поиграть,все наровят меня поймать и посадить в клетку как собачонку.
Короткий стук в дверь оповестил о прибытии заказа, и после разрешения войти миловидная девушка в черно-зеленой форме отеля оставила на столе поднос с двумя маленькими чайниками и парой чашек.
Легко соскользнув с постели, Шэкс сам разлил ароматный напиток и подал Уэйну его чашку.
- Ну... это не совсем так, если говорить откровенно, - юноша устроился на облюбованной уже поверхности, скрестив ноги по-турецки, и осторожно подул на чай. - Он пахнет как то, чего нет, а потому очень сложно уловить это в окружении других предметов. И Винсент определенно не пользуется парфюмерией, да, - втянув носом теплый пар, перевертыш довольно зажмурился и облизнулся. - А еще я не имею право рассказывать тебе о нем.

Отредактировано Шэкс (2012-07-03 22:29:51)

+1

44

- А что случилось-то? - так и не понял Уэйн, посмотрев на доску с шахматами, переставил одну, сделав ход и снова повернулся к демону. Он принял чашку, вдохнув любимый запах бергамота. Он обожал этот запах. Он напоминал ему о студенчестве, когда еще не надо было каждый день быть смертельно опасным сюрпризм для живых.
- Почему не имеешь права? Ты заключил с ним договор? - Уэйн едва заметно улыбнулся, разглядывая демоненка, приблизился чуть ближе наклонившись вперед и хитро взглянув на блондина.
- А как собачку... не согласен, хотя дл нормальных людей безопаснее всего мнить тебя именно собакой, откуда им знать о том, что демоны и волчьи потомки не имеют ничего общего, - глоток чая, - отличный чай...

+1

45

Близкий запах вызвал неприятное свербящее ощущение в носу, будто кто-то щекотал его изнутри маленьким перышком. Шэкс не любил бергамот.
Очередной вопрос о ловушке демон просто проигнорировал, считая тему закрытой.
- Это что-то вроде негласных правил ада, базирующихся на строгой иерархии. Наш мир, в отличие от вашего, застрял где-то в феодальной стадии развития: верховный правитель типа монарх, князья, герцоги, мелкие демоны, служащие старшим. Хотя... я давно не был на родине, может что-то и изменилось с тех пор, но я предпочитаю придерживаться старых законов, - юноша повел плечом и тоже подался вперед, скорей инстинктивно, чем сознательно сокращая расстояние.
В который раз Шэкс подивился схожести Герберта с инкубами, та же обманчивая мягкость и леность, скрывающая смертельную опасность, обжигающую как удары кнута властность, жадную страсть. И перевертыш просто не мог устоять, ведомый любопытством, не иссякшим даже после нескольких "свиданий" с колдуном.
- Я не собачка. И не переношу замкнутые пространства, - признался юноша тихо, уткнувшись в свою чашку. Красновато-коричневая поверхность пошла мелкой рябью от шумного дыхания демона, размазывая его отражение нечеткими линиями.

Отредактировано Шэкс (2012-07-21 17:58:11)

0

46

Герберт усмехнулся.
- Не собачка, да, и не животное, насколько я знаю. Энергия обретшая плотность.
Он смотрел на светловолосую макушку, тихо усмехнувшись, странно, но вот такая беседа его не.. напрягала. Он устал искать сегодня, Шэкс попал как раз в то настроение, которое в нем больше всего любили партнеры, когда  Герберт Уэйн спокойно мог вас выслушать, поговорить...
- Тебя обижает такое восприятие людей? А какого было бы тебе узнать, что помимо вас, ангелов и нас есть еще какая-то сила, которая тырит твои кроссовки и жует их. Кстати именно поэтому я не завожу собак. - Уэйн тихо засмеялся, отпивая еще глоток и отставляя в сторону чашку с чаем, - Мне любопытно, если у вас такая четкая иерархия. Почему ты здесь? Тебя отправили сюда?

0

47

"Да что с вас, смертных, взять", - хотелось фыркнуть Шэксу в ответ, но он благоразумно промолчал. В конце концов, его собственное мнение о людях претерпело значительные изменения за прошедший год.
- У меня зубы резались. Кроме того, плохую вещь я бы не стал грызть, это что-то вроде признания в любви, как и облизывания, - перевертыш внимательно посмотрел на Уэйна, отмечая тонкие морщинки, проступившие от смеха, искорки веселья в льдистых глазах. - Это резонно. Зачем собака или любая другая живность, когда у тебя есть ручной демон. Он, конечно, периодически "питается" за счет тебя, но гораздо практичней во всех отношениях.
Это было несколько странно, говорить в подобном тоне о собственной "расе", зато очень похоже на правду. По крайней мере, Шэксу отношения "контрактиников" с людьми виделись именно так.
- Строгая иерархия, по сути, не делает нас заложниками нашего мира, если ты не принадлежишь к Высшим. Баланс, знаешь, и все такое, - пальцы снова заскользили по чашке, будто ища поддержки у тонкого фарфора. - Единственное препятствие, которое затрудняет перемещение мелких демонов, это невозможность открыть портал самостоятельно. Я сбежал вместе с... другом.

0

48

- Мне нравились собаки. - зачем-то неожиданно сказал мафиози, вспоминая, что собаки ему и правда всегда импонировали. Своей безответной преданностью. Прямо как Винсент, - Кошек  никогда не любил, но собакам всегда симпатизировал. Хотя жертвы из них никакие. - он отмахнулся, словно от воспоминания, но слова демона его позабавили. Похоже, Шэкс и правда никогда не заключал ни с кем контракта, иначе связь эта виделась бы ему в несколько ином ключе. Герберт, по меньшей мере, видел это все иначе.
- Значит, вас тут как минимум двое, - задумчиво сказал Уэйн, разглядывая ладную фигурку мальчишки, ах каким гибким он бывает... каким изящным.. - и все демоны такие... - он поиска слово, подбирая более подходящее, пальцы руки сделали движение, словно он перетирает пучок сухой травы в своих длинных, наманикюренных пальцах, - красивые? - пожалуй - самое подходящее определение к серии ассоциаций колдуна.

+1

49

Откровения колдуна были для демона неожиданны и весьма любопытны. Ни в одну из предыдущих встреч такой продолжительной беседы между ними не случалось, впрочем как и такой расслабленности на грани с доверием.
- Демонов здесь, на острове, хватит на небольшой филиал Ада, если тебе это интересно, - чашка оказалась слишком мала, чтобы долго смаковать ее содержимое или чтобы утолить жажду, поэтому перевертыш потянулся к чайнику, снова наполняя фарфоровую емкость ароматным напитком. - И да, все они красивы. Иначе, как соблазнять смертных и подталкивать их ко греху? - юноша весело рассмеялся, чего не позволял себе еще ни с кем из людей. Да и демонов сосчитать по пальцам можно.
От наблюдательного взгляда не укрылся жест Уэйна, а память почему-то среагировала ярким образом из первой встречи, породившим сладкие мурашки вдоль позвоночника и тихий вздох. Тело так и не забыло, какие чуткие у Герберта пальцы, как умело они могут ласкать.
- Тоже хочешь познакомиться поближе?

+1

50

Уэйн едва заметно, как-то почти весело, по мальчишески, улыбнулся, такую улыбку у него видели далеко не многие, разве что те, кому довелось видеть Папу Нью-Йорка до его повышения. Воспоминания ему подкинули отнюдь не ладных красавцев инкубов или демонов-перевертышей, перед глазами встали стражи и пожиратели душ, лица у этих парней явно были не ангелоподобные.
- Просто мне доводилось видеть демонов и страшных как смертный грех и довольно посредственных, - довольно посредственным ему казался Винсент, он никогда не поражал его воображения, хитрая улыбка еще немного подежурила на губах, прежде чем спрятаться за новым глотком пьянящего своим ароматом чая, - Аж целый филиал. Видимо смертным нынче крайне везет, раз достались самые красивые из Дьяволов во искушение их довольно бесполезных душ.
Предложение демона, возникшее после сладкого, тихого вздоха прозвучало довольно двусмысленно, но мафиози это не смущало, последнее время его мало что могло смутить, если уж он умудрился пред своим самым главным конкурентом возникнуть пьяный от виски.
- Давно бы познакомился, если бы не Винсент, но ты его куда-то отправил, - не сказать, что он был не доволен, напротив, некоторая передышка ему требовалась уже давно, но отсутствие привычного взгляда в спину все равно вызывало легкую паранойю, - Так что - сейчас наилучший момент. Что бы ты хотел узнать?
Бессмысленно было скрывать, что вся природа перевертыша интересна колдуну, что поведение его, характер довольно интригуют того, кому уже давно на пути не встречалось ничего необычного, кроме тех, на кого он до сих пор охотился. К тому же.. в столь неодназначных условиях он ни с кем не знакомился.

Отредактировано Герберт Уэйн (2012-08-15 06:35:40)

0

51

Шэксу хотелось спросить, а много ли демонов колдун видел вообще или как часто он бывал в преисподней (то, что бывал, сомнений не вызывало), но промолчал. Задушевные беседы о Родине его волновали меньше насущных и достаточно приземленных тем.
- Кажется это должен был быть мой вопрос, - демон в пару глотков осушил чашку с почти остывшем напитком и с сожалением отставил прибор на прикроватную тумбочку. - Или ты предлагаешь мне обмен информацией? Думаешь, я расскажу больше, чем Винсент?
Лежать без дела - утомительно, чтобы там не говорили ленивые смертные. Беспокойная и любопытная сущность взяла верх, и теперь перевертыш бродил по спальне, суя везде свой нос, трогая, нюхая, почти облизывая все, что попадалось под руку.
- Знаешь, когда отель только появился на острове и появились туристы, я невлюбил их. Шумные, глупые, неряшливые грубияны и скандалисты. А сейчас... Здесь так скучно, почти одиноко, - юноша запнулся очень правдиво, как настоящий человек, хотя и этому учился у приезших. - Я.. наверное рад, что тогда нас обоих занесло в эти проклятые бани.

0

52

- Обмени информацией? Я слишком хорошо знаю, что любая информация чего-то да стоит, Шэкс, - с Винсентом особо не поговоришь, как объяснить остальным, что демон общается с человеком только тогда, когда считает, что это необходимо? Когда чувствует, что это как-то может повлиять на жизнь человека? Первые годы демон и правда заменил ему всех. И друзей и родственников, но тогда он не был материальным засранцем с безупречным видом. Нет, он был голосом в голове, запахом гари в воздухе, снегом за окном. Материальность общительность демона резко поубавила. Словно говорить Винсенту стало втягость.
- Ты кинестетик, - отметил мафиози, наблюдая как Шэкс бродит по помещению. Да, демон определенно был кинестетиком, его Дьявол часто ему говорил, что это одна из проблем перехода с одного плана на другой. В мире людей все гораздо хрупче, но менее заряжено, отчего нужно много ощущать. Герберт и сам стал кинестетиком провалившись обратно в мир людей, - Я не удивлен, что люди тебе не понравились. Хотя, ты не видел большей части мира, она будет интереснее чем этот остров. - "Больше суеты, больше скандалистов. Хаос в чистом виде, особенно биржа", - воспоминание о бане несколько повеселила Герберта. Вот уж и правда, а ведь он просто отправился расслабиться. Массаж там, спа, а получил по полной программе. Разве что звероформу демона увидел только много позже, а ведь зубастик из мальчишки вышел просто прелесть, - Да уж, как ты вообще туда попал? Ты же не любишь воду.

0

53

Увлеченный какими-то своими размышлениями Герберт не препятствовал осмотру номера, однако отсутствие элемента неожиданности и опасности несколько уменьшило общее удовольствие от этого занятия.
- Ну, наверное, я бы мог рассказать тебе что-нибудь новенькое, если бы ты согласился показать мне мир за пределами острова. Пожалуй здесь становиться тесно да и неизвестный источник силы привлекает слишком много демонов, экзорцистов, колдунов и прочих любопытствующих.
Шэкс замер в дверном проеме, в очередной раз за встречу разглядывая Уэйна. Его тоже хотелось потрогать, обнюхать и облизать, чтобы закрепить знакомство со временным местом обитания смертного. Но слишком велик был риск оказаться распятым на полюбившейся постели, беспомощным, несоображающим.
- Один инкуб все уши прожужжал про них, а любопытство страшная вещь и двигатель прогресса, - перевертыш улыбнулся, стараясь не ежиться от упоминания воды. - На самом деле, только в истинной форме не люблю, шерсть становится тяжелой, я - неповоротливым, а человеческий облик просто перенимает реакции и привычки демона.

+1

54

- Инкуб? - Уэйн как-то странно улыбнулся, - Никогда не встречал инкубов, но судя по всему, у них есть что-то общее с джинами, раз он соблазнил тебя посетить столь сомнительное заведение.
Невысокая, ладная фигурка демона на входе отразилась десятком воспоминаний в темных уголках его забитого разным оккультным знанием разума. Только демонов в дверях еще не было ни разу, впрочем, среди его знакомых демонов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Собственно Винсент да Шэкс. Остальные его сторонились. Он хотел так думать.
- Уже уходишь? - колдун поднялся, проходя к демоненку, ладонь легла на дверь над плечом юноши, - я думал, что мокасины ты все-таки заберешь.
Волосы такие белые, как и мраморная кожа, а еще этот странный, еще в прошлый раз запомнившийся притягательный запах. Привычка жить наваждениями способна свести с ума, если долго над этим размышлять. Но наваждения он различать научился. Тем приятнее было лицезреть Шэкса в живую.
- Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон? Что ты хочешь увидеть? Или, может, весь свет? - голос тихий, спокойный, почти нашептывающий, приближаться к демону равносильно потоканию своим старым привычкам. С каждым разом отказаться все сложнее, пусть с Винсентом и была договоренность, - не знаю как на счет инкубов, но у тебя определенно звериный магнетизм.

Отредактировано Герберт Уэйн (2012-10-30 06:58:56)

+1

55

Шэкс чуть прищурился, недоверчиво разглядывая колдуна, с которым их теперь разделяло расстояние в несколько вдохов. Перевертыш в принципе не избегал прямых взглядов, и сейчас увлеченно следил за тем, как расширяются зрачки, оставляя тонкий льдистый ободок по краям темной бездны.
- Знаешь, я удивлен, но с другой стороны, это вполне логично: Винсент слишком умен, чтобы делить тебя с инкубом. Тебя тянет ко всему неизвестному, а инкубы слишком жадные до настоящих сильных эмоций. Ты лакомый кусочек.
Демон улыбнулся весело и покосился на шкаф, зияющий полураскрытой дверцей.
- У меня такое ощущение, что ты знал мой маленький секрет и заказал их специально. Как приглашение в гости, - ладонь над плечом, упирающаяся в дверь, явно давала понять, что его не отпустят. Верней отпустят не сразу, не сею минуту. И проклятое любопытство снова начало подогревать кровь, заставляя дышать чуть более часто и резко. - Как можно больше. Только без спешки, но начать можно и с малого.
Юноша чувствовал ликование и зарождающийся восторг от мысли, что можно будет увидеть другой мир людей, не замкнутый на одном только острове, полным потоками энергии.
Это не было бегством, он не бросал семью, как сделал это, уйдя вслед за Этсу, нет. Это просто тяга узнать новое, жажда действия, отравляющая изнутри.
- Я всего лишь мелкий беспомощный демон. Сарказм - мое единственное оружие.

Отредактировано Шэкс (2012-10-30 01:25:04)

+1

56

- Сарказм, облик и два ряда безупречно-острых зубов, - улыбка как констатация факта, самому себе Герберт уже признался, что увлекся светловолосым демоном, но своему душеприказчику не признается совершенно точно. Надо будет - сам узнает. Чуть склонившись вперед он вдыхает на мгновение этот странный аромат с волос демона, - Ты себя определенно недооцениваешь,  - даже интересно, с чего вдруг в нем такой резкий переход от едкого срказма к этому почти доверительному тону?
Странно улыбнувшись, он подхватывает парнишку под плечо ладонью, легко разворачивает и чуть подталкивая направляет в шкаф.
- Ну, возьми посмотри, должен же я узнать, угадал я или нет.

0

57

Позволяя себя развернуть и подтолкнуть к заветной дверце, Шэкс признал, что слишком расслабился рядом со смертным. И только врожденная осторожность не позволяла выложить перед радушным хозяином все карты на стол: кто знает, чем обернется их весьма тесное общение; может статься, что перевертышу придется убегать со всех лап.
- Ты и зубы мои успел разглядеть? - юноша рассмеялся, демонстрируя тот самый безупречный оскал, сейчас выглядящий по-человечески за исключением острых клыков. - Скорее это ты меня оцениваешь высоко. Наше "знакомство" все еще не дает тебе покоя? Вспоминаешь меня по ночам?
Демон мысленно чертыхнулся, осознав, насколько по-инкубьи вел себя, переходя на откровенный флирт. Вероятно стоило вернуться на родину и покопаться в родословной на тему кровной связи с подчиненными Асмодея.
Гладкое дерево отозвалось прохладой на прикосновение ладоней и легко поддалось, раскрывая перед юношей содержимое высокого гардероба. Ноздри затрепетали, инстинктивно принюхиваясь, пока цепкий взгляд прошелся туда-сюда, снова цепляясь за шелковые рубашки.
"Надеюсь, Уэйн не сильно обеднеет от пропажи одной из них", - Шэкс прикинул, как незаметно утянуть понравившееся, не попавшись никому на глаза.
- О, так ты действительно думал обо мне, заказываю новую обувку? Это так мило, Уэйн, - перевертыш нагнулся за коробкой и чуть встряхнул находку в руках, прислушиваясь. - Ммм, натуральные, класс! - запах светло-коричневой мягкой кожи был изумительный. Рот даже в человеческой форме наполнился вязкой слюной предвкушения, а зубы активно зачесались.

+1

58

- Днями и ночами, Шэкс, днями и ночами. Особенно это твое "юката", никак мне не дает покоя, - на губах мафиози мелькнула обычная для него, "хитрая" улыбка, отозвавшаяся в уголках губ и некотором самодовольстве во взгляде. Хотя, казалось бы, он только что признал, что бессилен противостоять тяге к познанию нового, открывшегося для него жителя Ада. Или просто интригующей личности?
- Ну не томи, я должен знать, угадываю я еще размеры или уже нет и нужно снова изучать тебя.
Вообще, обувь он, конечно, заказывал не для того чтобы ее ели. Просто вспомнил, что Шэкс как-то заикнулся, что не отказался бы заиметь натуральные кожанные мокасины. А у Уэйна был пунктик на такие вещи. Он любил делать ненужные подарки.

Отредактировано Герберт Уэйн (2012-11-07 06:58:12)

+1

59

- Ты запомнил название, - восхитился демон, совершенно не кривя душой. Это как лишнее доказательство внимания к скромной пушистой персоне перевертыша, ведь обычно люди не запоминают мелочи, если те не касаются лично их. Эгоистичные существа, как не крути. - И что именно ты представлял, м?
Шэкс легко подхватил привычную волну, окрашенную саркастическими нотками, иногда безобидными, иногда едкими. Если это нравится и ему, и Уэйну, то почему бы нет? Тем более, что юношу действительно мучило любопытство.
- Знаешь, если они мне подойдут, то тебе придется купить под них еще и брюки с рубашкой, - сообщил демон, скидывая свою обувку и вытаскивая из коробки новую.
На ощупь мокасины оказались также прекрасны, как и на запах. Тонко выделанная кожа на контрасте с прочной ниткой - почти произведение искусства. На небольшую - для мужчины - ногу подарок сел как влитой. Перевертыш прошелся туда-сюда по комнате, пару раз подпрыгнул, "дегустируя" мокасины, и удовлетворенно кивнул.
- Мне нравятся, удобно, - волшебные башмачки легли на кровать рядом с коробкой, а босые ступни зарылись  длинноворсый ковер. - Так это подарок? - Шэкс лукаво глянул из-под длинной челки, расплываясь в хитрой улыбке, почти зеркальной копии уэйновской.

Отредактировано Шэкс (2012-11-12 20:57:51)

+1

60

- Тебе так хочется узнать, что я представлял? - Уэйн сел на край постели, следя за прохаживающимся по комнате демоном в новой обувке.
"Угадал", - это определенно тешило его самолюбие, к тому же, ему редко удавалось видеть ... радость? от тех подарков, которые он дарил и считал довольно интимными вещами. Вообще, он редко делал настолько интимные подарки. Он был довольно ленив.
- Брюки с рубашкой - это не проблема, - Уэйн тихо рассмеялся, представляя как потащит демона к своему портному, со словами "Чтоб был как я". Пожалуй по Нью-Йорку и в прессе могут поползти слухи, что Герберт Уэйн вывел в свет своего внебрачного сына. Или брата от внебрачной связи отца чего больше.
"А это могло бы быть довольно забавно", - лукавый взгляд мальчишки порядком веселил утомленного за день колдуна. Редко когда удавалось так положительно закончить столь неудачный день.
- Ты прав, это подарок, - Герберт взял в руки один ботинок, посмотрел шов, - "Хорошо сработано". - Носи с удовольствием. В Аду они, кнечно, вряд ли тебе сгодятся, но здесь - это будет твоей небольшой визитной карточкой. - он положил ботинок обратно к его брату, снова посмотрел на демона, довольно улыбнувшись,- Тем более что такие аккуратные и красивые стопы должны обретаться в этом мире с должным комфртом.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Опасная вылазка за лакомством