http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Жилые помещения персонала » Комната экскурсовода (Катрин д'Арьен)


Комната экскурсовода (Катрин д'Арьен)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s03.radikal.ru/i176/1003/5b/a2d5698ba198.jpg

0

2

Можно, конечно, включить компьютер, открыть текстовый редактор и спутниковую карту Тихого Океана со всеми его островами. Можно. Но это же скучно! Поэтому Катрин сидит на диванчике, положив на колени планшет с прижатой к нему бумагой и тщательно выводит буквы перьевой ручкой. Правда ручка подкачала - обычная себе ручка с баллончиком чернил внутри, а не настоящее перо.  А комп она выключила сразу же, как отправила рабочую почту, потому что на улице бушует гроза, а компьютеры - техника тонкая, мало ли как на него это подействует. Как гроза действует на саму Катрин, она предпочитает не задумываться, хотя периодически вздрагивает от  раскатов грома, которые проникают даже через стеклопакеты. Катрин боится грозы. Особенно - такой, с порывами ветра, сбивающими ветки с деревьев, с непроглядной стеной воды, льющейся с небес. Брррр!!! Лучше уж писать, поглядывая на карту острова, наметки для экскурсий. Поэтому, перо скользит по бумаге, изредка даже поскрипывает, как настоящее, и уже третий исписанный и изрисованный пальмами и головастыми человечками лист перелистывается на другую сторону планшета.

Лист №1
1) Обзорная экскурсия.
Предлагаем вам совершить ознакомительную экскурсию на джипе по тропическому острову. Вы увидите деревню Раиате, старую английскую крепость, где нынче располагается  музей, узнаете историю освоения этой части Тихого Океана, а так же сможете попробовать блюда полинезийской и старинной английской кухни в таверне при форте.

2) Экскурсия к водопаду с подъемом на самую высокую природную обзорную площадку   
Потоки воды, низвергающиеся, искрясь в солнечных лучах, с высоты более чем в полкилометра, океан первозданной зелени тропического леса и бесконечная ширь океана с высоты птичьего полета навсегда запомнятся вам!

Лист №2.
3) Дальняя деревня.
На острове есть две деревни. Первая - Раиате - центр торговли и общения для множества близлежащих более мелких островов. Жители же дальней деревни, Лимаасо по сию пору хранят промыслы,  обычаи и традиции своих предков в неприкосновенности. Хотите узнать их поближе?))

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-03-27 22:44:57)

+1

3

Лист №3
4) "Таинственные тени"
Прогулка в сказку. В страшную, прекрасную и величественную сказку древних верований  и современных суеверий. Могущественные духи и древние божества никогда никуда не уходили. Не верите? Тогда, быть может, вы не побоитесь совершить прогулку к проклятому озеру или посетить капища в пещерах на склонах обрывистых скалистых гор, заглянуть в лик Луны, особенно таинственной во время полнолуния? Предупреждение: вечерняя экскурсия, проводится только в присутствии инструктора по альпинизму, не рекомендуется для лиц младше 18 лет.

5) Дайвинг.
Коралловый риф, окружающий остров, как нельзя лучше подходит для знакомства с ярким и необычайно красочным подводным миром тропиков.

Идеи иссякли. Свет мигнул, и Катрин испугалась, что он сейчас погаснет. После вчерашней ночевки в дальней деревне она то и дело ловила себя на мыслях, мало сообразующихся с мироощущением современного человека вообще и христианина в частности. Настолько страшных сказок она еще не слышала! Находясь под впечатлением, она даже заглянула в католическую миссию в Раиате и выпросила у падре литр святой воды. Так, на всякий случай.  Гром с ужасающим шумом прокатился где-то совсем рядом. "Словно дети-великаны на железных салазках катаются по жестяной горке". Девушка съежилась на своем диване и машинально потрогала крестик на тонкой серебряной цепочке.
- Я не суеверная! - вслух сказала она. - Я современный взрослый человек, а призраки и духи - это анахронизм и сказки. Вот так! Надо включить радио. Давай, Катишь, слезай и займись делом.  Пойди в бар, там сейчас наверняка полно народу. Почему это в коридоре так тихо? Мне казалось, в соседней комнате должен жить наш бармен, а через две - администратор. - Она заставила себя спустить одну ногу на пол, но новый  раскат грома загнал ее обратно. - Нет, ну что такое! - сердито воскликнула девушка. - Всю ночь тут сидеть, что ли?
До пульта от телевизора с дивана было не дотянуться, телефон маячил в недосягаемой дали - метрах в двух, на тумбочке у двери, всю бумагу она уже исписала. Заняться было нечем, а уснуть, когда на улице творится такое, не стоит и мечтать. Да и не уснешь на маленьком диванчике. На такой подвиг, как слезть с дивана и забраться по лесенке на кровать-чердак отважная исследовательница туземных легенд была решительно не способна по крайней мере до конца грозы. Девушка уткнулась лбом в согнутые колени и забормотала первое, что пришло в голову - молитву святой Екатерине на латыни.

+1

4

Лай что только вголос не захохотал. Удивительно, как неопытные юные души реагируют на простые, казалось бы, звуки - громовой раскат, ассоциируя его с чем-то непременно сверхъестественным. Откуда знать бедной девушке, что за окном давно вечер, и гроза давно кончилась?.. Ничто так не тешит циничное, ехидное привидение, как дрожащая от страха юная дева, молящая о помощи. Правда, у девы в запасе имелся литр пренеприятнейшей жидкости, ну да добраться до неё она не успеет.
Итак, какой образ принять? Вампира, медленно вплывающего в открытое окно? Мертвеца, встающего из гроба?.. Или, следуя новомодным тенденциям, ползающей японской девочки в белом с чёрными длинными волосами?
Не удержавшись, Лай хихикнул.
- Каtherina non te defendit. - Лай не был уверен, что правильно склонил латынь, и что правильно поступил, появляясь в дальнем конце комнаты сидящим на столе. Однако вид перепуганной девушки в последнюю минуту удержал его от совсем уж циничных издевательств - хватит уже затянувшейся грозы.
Ещё свежо было в памяти, как сам захлёбывался от страха.
Тучи расходились, и вот уже полная луна просвечивала в комнату.
Ноги и руки девушки оказались стянуты крепкой верёвкой.
- Будешь вопить - заткну и рот, - меланхолично потянул Лай, спрыгивая со стола и подходя вплотную к диванчику.

0

5

До Катрин не сразу дошло, что она связана. Сначала она услышала насмешливый голос, потом - что за окном больше не громыхает и не льется дождь. Девушка подняла голову и расширившимися от изумления глазами посмотрела на невесть откуда взявшегося в запертой изнутри  комнате светловолосого смуглого парня. Вспомнила, что как только вошла в комнату, окна тоже закрыла - на улице начинался дождик. Сколько же времени прошло? и не слишком ли долгой была эта жуткая гроза?
- Будешь вопить - заткну и рот - услышала она.
- Чего вопить-то? - пробормотала Катрин. - Все равно нет никого. Здрассте.
"Поздравляю себя с дебютом шизофрении. Говорила мне Лотта - поменьше слушай сказки и побольше учи математику..."
Она перевела взгляд на связанные запястья и щиколотки. Друг с другом связанные. Подергала веревку - безрезультатно, разумеется. Потом вновь посмотрела на усмехающееся видение и громко заявила:
- Всамделишных призраков не бывает. Изыди, неведомая фигня, я тебя не боюсь!

0

6

На самом деле Лай приветствовал тех, кого не знал, красиво. Загадочно. Для него это было что-то вроде игры, он растягивал удовольствие, тщательно готовясь к встрече с новыми постояльцами или сотрудниками. А вот с этой девицей всё изначально пошло наперекосяк.
Может, потому что она до боли напомнила Лаю его самого?.. И с какой стати он решил её связать? Он вообще старался меньше показываться на глаза в своём истинном облике, всё больше мороками чудил. А тут.. Бред какой-то.
Лай досадовал сам на себя и рассматривал девушку в упор, пытаясь понять, что же в ней такого, что заставило его прекрасные и ранее продуманные планы спутаться. Невыскокая. Хрупкая. Глаза..необычные.
Лай мотнул головой, и тут девица изрекла экзорцизм и уставилась на него так, словно надеялась, что он и вправду сейчас рассыпется прахом. Плечи призрака дрогнули раз, другой, и наконец он не выдержал, заходясь веселым, искренним смехом...

- Даа, так меня ещё никто не приветствовал, - отсмеявшись, пробормотал он, глядя на девушку почти весело. Вот же пигалица! Даже смех вышел не аццким и замогильным, а вполне себе..прям как при жизни.
- И тебе не хворать. - Он наклонил голову, рассматривая девушку с нарастающим интересом, - Позволь тебя разочаровать, я отнюдь не неведомая фигня, а вполне себе сосед по отелю, только постоялец. - Он честно посмотрел в недоверчиво прищуренные глаза.

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-03-26 00:16:06)

0

7

- Ну да, разумеется, все постояльцы отеля "Затмение" умеют ходить сквозь стены, - серьезно покивала Катрин. Она и не рассчитывала, что странный посетитель исчезнет, но чего он так хохочет, спрашивается? И зачем вообще явился? Эх, жаль бутыль со святой водой покоится в рюкзаке, а тот висит на стуле - проверила бы народное средство. -  Я читала в энциклопедии - навьи умеют наводить иллюзии. В таком случае, это довольно качественная иллюзия веревки с ценником из магазина. Ты что, по магазинам ходишь? Для достоверности наведенных абстракций? - с любопытством спросила девушка. В конце концов, не каждый день тебе является привидение и просто грех упустить шанс расспросить его о чем-то интересном!

0

8

Лай странно посмотрел на девушку, а затем, неожиданно потянулся вперед, касаясь ладонью ее лба. Ладонь юноши была вполне себе материальная, тёплая и чуть жестковатая - вполне нормально для того, кто постоянно занимается физическим трудом.
- Странно. Жара вроде нет. - По внешнему виду юноши можно было явно сказать, что он уже жалеет, что заглянул сюда - хозяйка комнаты явно не в себе. Он повторил медленно, глядя в глаза девушки, и сопровождая слова указывающими действиями.
- Я вошёл в дверь. Как всякий приличный человек. Она открыта, и, кажется, таковой я её и оставил, - Лай указал в сторонгу двери, которая и впрямь была чуть приоткрыта, пропуская полоску света из коридора. - Признаюсь, сначала хотел пошутить. Ну, сама знаешь, какая слава у отеля. А что, связывать себя нынче модно? - Резко сменил он тему, с любопытством глядя на веревку, -  Может, ты ещё и самобичевание практикуешь, вместе с экзорцизмами?.. - Лай улыбнулся, касаясь узлов. - Если их сейчас не развязать, у тебя кисти занемеют, и синяки будут, - И принялся распутывать те, что связывали вместе руки и ноги.
- Надеюсь, я не нарушаю никакой священный ритуал по умерщвлению плоти?.. - Он весело улыбался. Неизвестно почему, очень хотелось, чтобы она поверила, что всё это действительно примерещилось, а верёвки - проказа призраков отеля. Что он - настоящий и живой. Чтобы не боялась его. Впрочем, кажется, она и так не сильно боится. Может, шок? Хотя судя по взглядам, то и дело обращаемым в сторону рюкзака, девица вознамерилась провести уже не только вербальный, но и более практичный опыт по изгнанию непрошеного визитёра.

+1

9

- Шутник, - фыркнула девушка. - Ну извини тогда, слава у отеля и правда необычная, - тут же улыбнулась она. - Хотя я работала в замках с еще более мрачной славой, но так ни одного призрака и не увидела, к сожалению. А в Румынии не попалось ни единого, даже самого завалящего вампира, хотя реклама моего работодателя гласила, что их там пруд пруди. В смысле - хоть склеп многоэтажный городи. А это... О, спасибо большое. И правда качественная веревка, сама бы я долго возилась! Так вот, так себя связать я бы не смогла. Наверное, это еще кто-нибудь пошутил. Может быть, я уснула, когда гроза кончилась, а мне все снилось, что она продолжается?..
Странно...  Катрин отлично помнила, что заперла дверь и повернула ключ в замке дважды. Надо будет втихаря заменить коврик перед дверью на какой-нибудь другой. Чтобы был без надписи "Добро пожаловать". Но руки, распутывающие веревки, вполне материальные, а глаза, только что казавшиеся аметистовыми, оказывается серые, просто очень темные. "Примерещится же!". Она хихикнула в ответ на фразу об умерщвлении плоти:
- Пожалуй, если я надумаю этим заняться, то пообедаю в дальней деревне местными деликатесами, а то веревки под рукой может и не оказаться.
Может ему чаю предложить? Из святой воды? Обычному человеку она ничем не повредит, а маленький чайник - на две чашки, она только сегодня купила в деревне.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-03-26 01:19:31)

0

10

Поверила?..
От этого почему-то стало радостно, и Лайонел искренне улыбнулся.
- А что, готовят в дальней деревне на убой? - подхватил он шутку, окончательно избавляя девушку от верёвок и рефлекторно сматывая их, и стягивая.
-  Что касается узлов, то, скорее всего ты и правда задремала, и оказалась жертвой шутника, пришедшего сюда раньше меня. У кого ещё есть ключ от твоей комнаты? С таким бурным прошлым и опытом, ты должна, по идее, дверь шваброй ещё подпирать. Для надёжности. А на швабру вешать пустое ведро.. - Лай хихикнул, воображая картину, но потом  голос его стал серьёзен.  - Кстати, вон ещё кое-что.. - Он кивнул на окно -  на подоконнике красовался огромный букет полевых цветов. - Неведомый поклонник?

Непонятно было, то ли шутит гость, то ли серьёзен. В глазах его то и дело мелькали лукавые искры.
- Что ж, вижу, шутка обернулась для меня более приятной стороной. Спасти девушку от кошмара, веревки и навязчивых галлюцинаций одновременно - да я просто герой. - Лай усмехнулся, поднимаясь (пока развязывал веревки, он успел примоститься на край диванчика) и легко, шутливо кланяясь.  - На сим почитаю мою миссию оконченной, и готовлюсь с поклоном удалиться в свой 250й номер.

0

11

-Ай, они готовят все, что поймают, а поймать ухитряются абсолютно все. Больше всего меня впечатлил десерт из личинок древесных червей. Бррр!  Не думаю, что старшая горничная будет рада, если недосчитается в своем хозяйстве швабры и ведра, еще меньше она обрадуется, когда они свалятся под ноги кому-нибудь из ее подчиненных, - рассмеялась Катрин, затем посмотрела в указанном направлении. - О, какие красивые!  Ну что ж, раз ты меня спас, наверное, я должна как-то проявить свою безмерную благодарность, мой рыцарь, - она улыбнулась, склонив голову на бок. - Я и правда очень благодарна. Это был не самый приятный сон в моей жизни, и, хотя веревки, конечно, вещь в хозяйстве нужная, я предпочитаю покупать их самостоятельно, а не выпутываться из них. - Лицо девушки стало серьезным. - А ключ запасной есть, разумеется и у администратора и у хозяина отеля.  Кому, интересно, понадобилось это делать? - она недоумевающе пожала плечами и  в следующий момент снова улыбалась. - Могу я угостить тебя чем-нибудь в баре или пригласить на экскурсию, скажем,  завтра?

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-03-27 00:38:21)

0

12

- О, с удовольствием! - Лай заулыбался, склоняя голову. Всё-таки, она милая. Можно будет для разнообразия напугать ее ещё как-нибудь. Жалко, говорит, что вампира не видела?.. Будет ей вампир. Лай заулыбался ещё шире.
- Буду премного благодарен, особенно за экскурсию. А то я дальше отеля ещё не выбирался. А ты. я вижу, очень много знаешь, особенно про местные обычаи. Тогда встретимся завтра? У тебя группа, или экскурсия будет индивидуальная? - Призрак хитро улыбнулся, лукаво подмигивая. - Кстати, спасённая так и не назвала мне своего имени. - Взгляд стал пристальным, в глаза.

+1

13

- Рыцарь тоже не спешит представиться, - с улыбкой парировала девушка. "Да здравствует старая добрая французская традиция давать младенцу несколько имен!" - Раз уж мы так тепло общаемся, можешь называть меня Рин. - Она весело посмотрела в глаза собеседнику.
- Если господин О'Коннел утвердит разработанные мной маршруты, можно будет водить групповые экскурсии. Пока, думаю, будет в основном обзорная по деревне и форту. О, кстати, я думаю пойти поискать его сейчас. Еще ведь не слишком поздно? Составишь компанию? - Катрин тоже поднялась с диванчика, собрала свои листочки и прищемила их зажимом планшета.

0

14

- Миль пардон, ма шери, - Лай усмехнулся. - Резонное замечание. Лайонел Штефен к вашим услугам. - Он пронзительно посмотрел в глаза девушке.
"А молитву святой Катерине мы с какого перепугу читали?.. Катрин..Рин.. Рин, так Рин."
Он ещё раз поклонился, и покачал головой.
- Прости, Рин, но, к сожалению, не могу. Так что придётся тебе собрать волю в кулак, и бесстрашно преодолеть путь к хозяину отеля в одиночестве. - Лай тихо рассмеялся, помахав рукой.
- Приятно было пообщаться. Ещё встретимся, Рин. Если что понадобится - я обитаю на втором этаже. Веревки там распутать.. - Парень хмыкнул, и улыбнувшись напоследок, шагнул за дверь, прикрыв ее за собой. Странно, но дверь, впоследствии, оказалась заперта на ключ. На два оборота, как и оставляла экскурсовод. Верёвки тоже исчезли. Зато цветы пахли невероятно, и, кажется, не думали увядать.

0

15

- Ну, раз грозы уже нет, бояться мне больше совершенно нечего! - заявила гид, беспечно пожимая плечами. -Разве что - что хозяин не утвердит мои проекты и придется придумывать новые. Обещаю, в следующий раз, когда проснусь связанной, прискачу к дверям твоего номера и буду стучать лбом! Завтра я либо буду в офисе турфирмы - он в противоположном крыле, либо поведу экскурсию - тут как сложится. Найдешь, в общем. Пока!
Девушка оглядела комнату. Цветы были восхитительны, лунная ночь - потрясающе красива, а веревки гость, видимо, забрал с собой. Это было жаль - Катрин собиралась побрызгать на них святой водой. Так, на всякий случай. Больше в комнате ничего не изменилось. Девушка аккуратно сложила карту, положила ее на стол под клавиатуру компьютера
"Когда это я успела снова закрыть дверь на ключ?" - подумала она, извлекая оный из кармашка шортов и поворачивая дважды. - "Надо будет прихватить в бильярдной кусочек мела и поддаться некоторым суевериям - например, нарисовать кресты над окнами и дверью!" - решила девушка.
Она тщательно заперла дверь, а потом, воровато оглядевшись, подхватила придверный коврик в приглашающей надписью и перевернула его этой самой надписью вниз, перекрестила три раза, а затем  направилась в бар.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-11-28 23:41:09)

+1

16

***********************************************
По дороге в свою комнату девушка действительно заглянула в бильярдную, где, ввиду позднего часа, дремал в углу лишь работник сего заведения,  и прихватила там кусочек синего мела, каковым, вернувшись, нарисовала довольно кривой крестик под окном (лезть на пирамиду из стола и табурета у нее не было уже никаких сил, ибо спать хотелось неимоверно). Побрызгав на него, подоконник и порог святой водой, она быстренько приняла душ и  забралась наконец в постель, с удовольствие вытянувшись на белой накрахмаленной простыне. От ночной прохлады, по ее мнению, вполне защищала подростковая шелковая пижама, разукрашенная мышками и кошками из известного американского мультсериала.
День завтра предстоял длинный и интересный, поэтому Катрин сразу уснула, совершенно не обратив внимания, что никаких цветов на подоконнике уже нет...
************************************************************************

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-09-07 22:57:48)

0

17

*********************************************************************
(поздняя ночь 2 игрового дня)

Едва найдя в себе силы принять душ и включить кондиционер, экскурсовод влезла наконец в любимую пижаму и забралась в постель (хотя восхождение по лесенке далось ей с трудом - глаза закрывались и она могла в любой момент попросту сверзиться на пол).
"Зачем мне кровать-чердак? Я же свалюсь когда-нибудь...  Что же там было такое на Озере, почему было так страшно?.. Интересно, у месье Уэйна есть дети? Правда что ли русалки не топят женщин? Может, пойти завтра поискать их, раз уж призраков я никак не могу увидеть?.." - мысли, сонные и ленивые, вяло бродили в голове и в конце концов все куда-то ушли. Через открытое окно слышалось мерное дыхание океана. Нет, не так. Океана. С большой буквы. Почему-то представилось, что это мужчина, с длинными бирюзовыми волосами и глазами как черные жемчужины. Он сидит на коралловом рифе, и вокруг каждое утро собираются русалки. Вот русалки весело смеются и возбужденно машут руками и хвостами: они хотят представить Повелителю Вод свою новую сестру. И подталкивают к коралловому трону... старшую горничную Жвсмин! Солидная горничная (120 кг. веса - еще какая солидная!) робеет и хихикает как девчонка.
Одеяло тихонько сползло на пол, и правая рука свесилась, и блестит в свете луны широкий серебряный браслет, который Кати забыла снять.  Она улыбается во сне: Жасмин, шлепнув своим огромным, как у дельфина хвостом, подняла переполох среди морских обитателей...
********************************************************************

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-11-27 19:53:35)

0

18

********* ночь 3-го игрового дня*************

Чего только Кати не перепробовала, чтобы уснуть. Прошло уже часа два, после того, как месье Хайден проводил экскурсовода до дверей ее комнаты, и, наверняка, уважаемый историк давно спал. А вот Кати мешали уснуть ужасающие звуки за окном. "Надо же! И стеклопакет не помеха!"- она перевернулась на живот и накрыла голову подушкой. Звуки шторма - гром, рев близкого океана, яростный стук веток по стеклу - стали чуть глуше, но от этого казались только еще более зловещими.  Беруши еще в прошлую грозу закатились под кровать, плеер надо было искать в ящике письменного стола, а совершить героический подвиг - подойти к окну, возле которого этот самый стол стоял, - девушка не смогла бы даже под угрозой расстрела. Оставалось вертеться, сбивая простынь и тонкое одеяло в мятый ком и умирая от страха.
- Бред какой! - Рин резко - аж голова закружилась - села на кровати и забилась в угол между стеной и шкафом, обняв подушку. - Катишь, ты же взрослый, самостоятельный человек! Как можно бояться бездушной стихии?!
самовнушение не помогло. К тому же здесь, на острове, она уже не была уверена в бездушности и неолицетворенности грозы...

+1

19

Шай тихо вздохнул и зябко повёл промокшими крыльями.
Дождь лил как из ведра, и даже пальма, под которой нашёл временное укрытие попавший под шторм инкуб, совершенно не защищала ученика Этсу от холодных, хлещущих струй и промозглого ветра, а скорее наоборот, только усугубляла и так плачевное положение Шая, так и норовя стукнуть его по голове большими рассечёнными и невообразимо мокрыми листьями.
"Вот попал," - с отчаяньем подумал Шай, пытаясь сложить крылья над головой на манер крыши, и попробовал в очередной раз уловить в отеле энергию Наставника.
Именно из-за Этсу, а вернее, из-за его отсутствия, Шаю и пришлось покинуть тёплое и абсолютно безопасное убежище на Тёмной стороне и отправиться к отелю, где, судя по энергетическому следу, и находился Демон Острова.
Только вот где именно, Шай понять не мог.
Причиной тому вполне могла послужить и гроза, и страх постояльцев, прячущихся в своих номерах от разгулявшейся стихии.
И, что уж таить, неожиданные всплески в энергетических потоках Острова, чьё неожиданное сумасшествие жидким электричеством било по нервам Шая.
Или это из-за молнии, угодившей в инкуба уже на подлёте к Отелю?...
Шай тихо вздохнул и с тоской взглянул на возвышающийся рядом Отель. Странное, загадочное даже для демонов место, что уж говорить про людей?..Но именно то место, в которое Шай жаждал сейчас попасть больше всего на свете.
Только вряд ли его, мокрого и немного поджаренного, просто так впустят внутрь...

Шай жалобно мяукнул, забираясь на откос, и попытался зацепиться когтями задней лапы за ту его часть, в которую уже вцепился передними. Окно, которое облюбовал инкуб, находилось на первом этаже и даже было помечено небольшим голубым крестом внизу, которое по чистой случайности ещё не смыло ливнем, тем самым выдавая в хозяине комнаты человека, готового на контакт с нечистью.
Ведь кто сказал, что подобные символы её отгоняют, а не притягивают?..
Шай фыркнул, когда ему на нос упала большая холодная капля, и всё же затянул свою бывшую ещё пять секунд назад пушистой задницу на подоконник. И тут же пожалел об этом - откос вдруг накренился, прогибаясь, и Шай всей своей рыжей пушистой тушкой оказался практически полностью под проливным дождём. Ледяным. Снова.
Окрестности огласил жалобный, исполненный отчаяния кошачий визг.
- Мяяяяяууу!!!...

Отредактировано Шайгеул (2010-11-27 23:15:20)

+1

20

За окном в очередной раз полыхнуло, высвечивая зловещие черные контуры деревьев, размахивающих ветвями словно руками или щупальцами, следом картечью по листу жести раскатился звук грома. Катрин собралась уже начать молиться и даже героически отцепилась от подушки, когда вдруг в краткий миг затишья сквозь вой ветра и плеск воды прорвался совершенно иной звук. Где-то совсем рядом отчаянно мяукнула кошка. Крик несчастного, истязаемого штормом животного резанул по ушам и отзывчивому сердцу девушки, заставляя ее сделать то, чего не смогли добиться самовнушение, работа трех психологов и нотации сестры. Катрин мигом скатилась по лесенке с кровати и оказалась у окна. В грозу, страшнее которой она еще не видела. Кому как, а для мадемуазель д'Арьен это был практически подвиг!
Распахнув окно, она, борясь с паникой (немедленно стало казаться, что деревья из парка тянут ветки именно к ней), заозиралась, приговаривая "кис-кис-кис". Если кошка не хочет быть смытой в океан, она  непременно появится в пределах досягаемости или сама запрыгнет в комнату. А если орала вовсе не кошка? что ж, на столе рядом с компьютером стоит кружка святой воды. Катрин перевесилась через подоконник и едва не шлепнулась в натекшую на галерее лужу от очередного раската грома. Так и есть! Под окном, ошалело мотая головой, сидело мокрое и несчастное животное.
- Иди сюда! Кис-кис! - девушка еще больше перевесилась через откос, злясь на свой невеликий рост и - как следствие - короткие руки. - Да иди же ты поближе, дурашка!

+1

21

Шай просто до ужаса не любил находиться в своей кошачьей ипостаси.
Несмотря на то, что кошачья сущность, полученная от матери, только радовалась возможности погулять в подходящем кошачьем теле, сам инкуб от превращений в рыжее хвостатое чудовище с огромной меховой задницей был отнюдь не в восторге.
Во-первых, передвигаться на четырёх лапах было немного неудобно; во-вторых, Шай обычно терял возможность разговаривать по-человечески и, в-третьих, никто в этом образе не принимал его всерьёз.
Да и вся любовь к воде куда-то испарялась...
Хотя, когда тебе на уши вылилось практически целое ведро воды, ты упал всеми четырьмя лапами в лужу и мокрую неприятно задницу холодит промозглый ветер - о какой любви вообще может идти речь??!
"Это в последний раз!! Больше никогда в кота не превращусь!!! - отчаянно подумал инкуб, пытаясь вылезти из лужи, отряхиваясь от воды, и с грустью посмотрел на окно, отмеченное крестом.
И именно в этот миг очередной поток воды пролился на голову несчастному Шайгеулу.
Инкуб тут же начал фыркать, пытаясь отряхнуться, мысленно проклиная своё хвалёное везение, этот отель и эту грозу, когда...
- Иди сюда! Кис-кис! - вдруг раздалось сверху, и Шай изумлённо вскинул мордашку вверх, ошалелыми круглыми глазами вперился на девушку, свесившуюся с окна. - Да иди же ты поближе, дурашка!
- Муууурррр!!! - тут же радостно возопил промокший и продрогший инкуб, быстренько подбегая поближе к окну, и облегчённо ткнулся носом в протянутые тёплые ладони, жалобно смотря на рыжеволосую богиню, пришедшую спасти его от мокрой смерти под дождём.
"Всё-таки я не ошибся окном!.."

Отредактировано Шайгеул (2010-12-02 22:58:14)

+1

22

Катрин сцапала мокрую кошку, втянула в комнату и, придерживая одной рукой (прощай, сухая пижама!), второй быстренько закрыла окно. 
- Бедненький! - девушка потащила несчастное создание в ванную и усадила в раковину. При ярком свете  стало видно, что это совсем еще котенок-подросток, рыжий и настолько мокрый, что непонятно - пушистый или не очень. Зато понятно, что мальчик... - Потерпи, маленький, сейчас мы тебя согреем...
Жестоко было бы поливать кота водой снова, пусть даже и теплой, поэтому Кати взялась сперва за полотенце, а потом за фен. Полотенце мигом вымокло, но с животного перестали течь потоки воды. Удерживая котенка одной рукой, чтобы не вздумал убежать (ведь кошки обычно страшно не любят сушки такой страшно гудящей штукой, как фен), девушка направила на него поток теплого воздуха. Когда рыжая шерстка распушилась, и кот приобрел вид мохнатого шарика, девушка усадила его на этажерку и быстренько скинула мокрую пижаму, завернувшись в халат.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-12-04 20:20:52)

+1

23

Шай был такой мокрый и продрогший, что даже не стал сопротивляться всем тем действам, которые учинила над ним его спасительница.
Только прижималал ушки, пока девушка вытирала его полотенцем, а вскоре и вовсе зажмурился, как только девушка взяла в руки фен и стала сушить незадачливого инкуба.
Как ни странно, процедура оказалась очень даже приятной, - Шай даже, привыкнув, сам начал подставлять мордашку и бока под потоки тёплого воздуха, - только фен так ужасно жужжал, что ученик Этсу немного пожалел, что в кошачьем обличье у него настолько обострялся слух.
Но тут же забыл обо всём, только девушка посадила его на этажерку и начала быстренько переодеваться из мокрой Шаевыми стараниями пижамы в мягкий махровый халат.
"Ничего себе! - мысленно присвистнул инкуб, любопытно рассматривая свою спасительницу. - Интересно, а эта рыжеволосая красавица из постояльцев или из персонала?..Как же я мог такую пропустить?!"
Шай быстренько осмотрелся. Через открытую дверь ванны была видна небольшая, но аккуратная комнатка, слишком маленькая для номера отеля, но довольно комфортная для постоянного проживания.
"Наверное, всё же из персонала", - заключил инкуб и тут же умильно фыркнул, моргнув круглыми, всё ещё немного испуганными, но любопытными глазёнками.
"Только бы не простудиться.." - с грустью подумал Шай.

Отредактировано Шайгеул (2010-12-06 20:17:36)

+1

24

- Откуда ты такой взялся? - Катрин завязала пояс халата, несколько великоватого для миниатюрной француженки, но зато сухого и теплого, и подхватила кота на руки. - Надо же! Такая жуткая ночь, такой душераздиающий вопль, я думала, там невесть что мистическое творится!  - Она покачала головой, укоряя себя за домыслы и вымыслы и улыбнулась. - Ты что, не знаешь, что в такую погоду не стоит бродить по улице?
Экскурсовод стащила с кровати скомканное одеяло, потрясла его свободной рукой и, завернувшись в него,  плюхнулась на диван, подобрав ноги и усадив котенка на колени. Он был такой милый, такой пушистый и уютный, что даже свирепые раскаты грома за окном пугали не так сильно. "Может, стоит завести кошку? Не думаю, что меня уволят за содержание животного в комнате. Кажется, в контракте такого пункта не было..." Кати погладила любопытно оглядывающегося зверька по пушистой спинке, почесала за ушком. Да, определенно, теперь было не так жутко сидеть в одиночестве в комнате. Разумеется, ей и в голову не пришло, что кот может быть не совсем обычным котом. Тем более здесь, на Острове...

+1

25

"Ох, если бы я тебе рассказал, ты бы всё равно не поверила," - отстранённо подумал Шай, любопытно следя за тем, как руки девушки завязывают бантик на поясе халата.
То, как занятно трепыхались его кончики, неимоверно занимало инкуба, и Шай вдруг словил себя на мысли, что ему ужасно хочется сделать так, чтобы они не болтались из стороны в сторону. Или поиграться с ним лапами. Или покусать, что тоже бы было неплохо.
Правда, осуществить задуманное Шаю не дали, и инкуб только тихо удивлённо муркнул, когда девушка взяла его на руки.
"Да нет, всё как раз было до ужаса прозаическим, - прижимаясь к тёплой девической груди, немного обиженно подумал ученик Этсу, - какой-то больной на рога инкуб попёрся в бурю на поиски своего ещё больше больного Наставника, получил молнией в зад, промок до нитки и просто взывал о помощи, превратившись для удобства и отсутствия подозрений в кота. Ничего из ряда вон. Только не шляться где попало и когла попало надо было учить Этсу, а не меня. "
Шай тут же жестоко придушил свою затаённую обиду да заодно и внутреннего скептика, еле удерживаясь от соблазна улыбнуться.
Девушка явно была очень добрым и отзывчивым человеком, раз так заботилась о приблудившемся невесть откуда котёнке. И наверняка даже не подозревала, что этот котёнок не такой уж и обычный...
Шай немного загрустил, и даже не заметил, как оказался сидящим на коленях у девушки. Только захлопал глазёнками, когда тёплая девическая ладошка прошлась по спине, а потом легонько почесала за ухом..
У Шая  подкосились лапы.
Инкуб буквально упал на колени девушки, тут же громко замурчав, и посмотрел на свою спасительницу с таким обожанием, что, казалось, из рыжих ушек вот-вот должны посыпаться небольшие красные сердечки.
"О моя Богиня, сделай так ещё раз!" - подумал гордый и неприступный ученик Этсу, требовательно тыкаясь носом в тёплую девическую ладошку.

+1

26

- Что, не будешь убегать? - Девушка ласково улыбнулась котенку и принялась снова почесывать его за ушками. - А я было подумала, что ты гордый и дикий независимый кот.  - "Что за чушь я несу... проклятая гроза!" - Знаешь, тебе не повезло. Я ужасно болтливая, так что придется тебе спать под мою болтовню, потому что я несколько опасаюсь грозы и точно не усну, пока погода не наладится...
Катрин говорила и говорила. экскурсовод вообще была мастер длинных пространных разглагольствований, а сейчас еще и пыталась отвлечься от пугающего природного явления, так что ушки пушистого создания вполне могли свернуться от количества навешанной на них лапши к тому времени, когда гром смолкнет, и обессилевший шторм утащится обратно в породившие его просторы Океана. говорила она ни о чем и обо всем подряд, перескакивая с одной мысли на другую: о грозе и метели, о странностях острова, перемежая это жалобами на неуловимое эклипсовское приведение, ну никак не желающее явиться пред серые очи француженки и немножко ее попугать ("Ну что ему стоит, а? можно подумать, я тут же кинусь его святой водой обливать!"), о том, что, по ее представлению делают сейчас ее родственники...
Что характерно, говорить она не уставала - профессионал, а как же! Истинный экскурсовод может болтать без устали часа три-четыре.  Ну а то, что кот не отвечает, а только подставляет голову, чтобы Кати было удобнее чесать его за ушками и гладить по шелковистой рыжей шерстке, так это ничего - он же кот, ему и не положено разговаривать, правда?..

+1

27

Шай был счастлив.
Незамутнённо, искренне счастлив, и мысленно благодарил свою судьбу и везение за то, что он попал в руки именно этой рыжеволосой богини.
Какое тут убегать?!
Девушка оказалась просто мастером в сфере почёсывания и поглаживания, и всё пушистое рыжее существо, в которое превратился ученик Этсу, просто плавилось от блаженства, громко утробно мурча.
Девушка что-то рассказывала Шаю, но инкуб по большей части не слушал её, только стараясь сделать так, чтобы пальчики красавицы как можно чаще касались короткой шёрстки за торчащими ушками, которые от удовольствия улавливали лишь небольшие отрывки фраз.
Правда, когда речь зашла о местном привидении, Шай тут же начал слушать внимательнее.
"Лай что, опять бездельничает, что ли?" - недовольно подумал инкуб, тыкаясь холодным носом в запястье своей спасительницы.
Девушка, уже перешедшая на разговоры о своей семье, невольно напомнила Шаю, зачем он в такую ужасную погоду попёрся искать приключения себе на задницу.
Этсу. Волнения в энергетических потоках. Буря.
"Дааа..почеши ещё за ушком, ну пожалуйста! И под шейкой погладь!" - в это же время твердила кошачья сущность внутри инкуба, и Шаю пришлось относительно напрячься, чтобы задушить её порывы.
Нужно было найти Наставника.
Вот только как это сделать в обличье кота, Шай просто не представлял...

Отредактировано Шайгеул (2010-12-16 07:17:36)

+1

28

Катрин наконец-то стало почти не страшно. И даже уютно. Не зря считается, что шорох дождя и мурлыканье кошки - лучшие успокоительные. Если бы еще не грохотало так за окном, не сверкали молнии, не выл Океан, было бы совсем прекрасно. Но, видимо, мироздание решило, что хорошего должно быть понемножку.  Девушка продолжала свои пространные разглагольствования, чесала кота за ушками, перебирала мягкую шерстку на шейке, гладила по голове и спинке и говорила всё тише и тише, явно задрёмывая.
В конце концов, Кати умолкла, прикрыв глаза, плавая, будто в тумане, в странном состоянии полудремы, из которого ее то и дело выдергивал очередной раскат грома за окном. Котёнка она уже гладила одной рукой, вторую положив на теплую пушистую спинку.

+1

29

Шай тихо мурлыкал от поглаживаний девушки, в то же самое время сканируя Отель на предмет загулявших Наставников.
Энергетика Этсу обнаружилась на первом этаже, в правом крыле, в одном из жилых номеров.
"Интересно, а что он там забыл?" - мысленно поинтересовался Шай, кайфуя от почёсываний и всё глубже впадая в транс от постепенно затихающего монолога девушки.
Как ни странно, постоянные рассказы красавицы Шая совершенно не отвлекали, а скорее, помогали сосредоточиться на Наставнике.
Этсу был в номере не один. С ним был кто-то ещё, но инкуб никак не мог понять, кто именно. Судя по всему, человек, вроде бы девушка, но ничего не разобрать из-за слишком большого количества белых и серебристых нитей...
От догадки Шай чуть не подскочил на коленях девушки, к этому моменту уже успевшей уснуть.
Этсу был наедине с экзорцистом.
Инкуб немного запаниковал.
Что Наставнику могло понадобиться от экзорцистки? А вдруг Этсу попал в плен к служителю Светлых? А вдруг она его там жестоко и извращённо пытает??!...
Шай жалобно мяукнул, лихорадочно соображая, что же ему теперь делать.
Оставить Этсу в беде инкуб конечно же, не мог, но как же до него добраться?..
Шай осторожно попятился с колен девушки, незаметно выскальзывая из-под её рук. Спрыгнул с дивана и рыжей молнией метнулся к двери, чуть не ударившись о косяк носом.
Дверь была закрыта.
Шай жалобно посмотрел вверх, на ручку, которая возвышалась на добрый метр над кончиками его рыжих ушей.
Только сейчас ученик Этсу понял, что принять облик кота было не самой лучшей идеей...

+1

30

Дверь в комнату тихонько скрипнула, отворяясь. За секунду перед этим ключ сам, как живой, повернулся в замке. В образовавшемся проёме была темнота, изредка перемежающаяся отблесками от молний.
Лай просочился в комнату привидением, и замер, рассматривая сидящий у ног пушистый комок.
"Ты?! Ах ты рыжий извращенец!"
Призрак упёр руки в бока и возмущённо воззрился на инкуба, которого легко узнавал всегда и везде - уж больно прочная энергетическая связь натянулась между ними.
И сейчас Лай резонно возмущался, отчего это рыжий нахал покушается на его, Лая, избранную жертву.
"А ну кыш отсюда!" - сурово сдвинул брови Лайонел, приоткрывая дверь шире и покосился на спящую девушку. Самое время пугать, а тут этот... развратник.

+3


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Жилые помещения персонала » Комната экскурсовода (Катрин д'Арьен)