http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар


Бар

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

Ноа отчаянно покраснел, а демону похоже было все равно. Ангелу казалось, что все взгляды в баре были прикованны именно к ним. И что вот с ним таким было делать, если сопротивляться сил не было, а целоваться на глазах у всего бара было как-то не комфортно.
- Этсу, ну что ты делаешь? - прошептал ангел так тихо, чтобы слышали только они.
И с опозданием понял, что демон его не поймет. Какое дело могущественному демону до того, что подумают о нем смертные?
Сейчас точно обидится - огорченно подумал ангел.
Больше всего ему не хотелось обидеть именно любимого. Ведь действительно какая разница кто и что о них подумает, главное же не мысли посторонних людей, а их чувства.
Ноа робко улыбнулся и обняв одной рукой демона за талию кивнул головой:
- И правда, пошли отсюда.
Он посмотрел в красивые оливковые глаза демона и прижимаясь поближе прошептал очень тихо:
- Есть еще куча мест, где я еще не был. Интересно среди них есть красивый пляж, где можно спокойно искупаться не попадаясь на глаза любопытным?

0

122

- Прошу вас, - улыбнулся Уильям, подавая инкубу ликёрный бокальчик.
Шай, тихо вздохнув, грустно посмотрел на даже не половину, на четверть того, что вполне могло ему перепасть, не заметь Лоуренс порыва мальчишки.
"Ну, по крайней мере, хоть что-то", - постарался найти позитив в данной ситуации демон, пробуя ликёр. Хотя рюмка вместимостью в 80 граммов позитива прибавляла так же мало.
Шай грустно топил своё отражение в рюмке, кода вдруг Этсу, похвалив Уилла за профессионализм, шепнул ученику на ухо:
- Этот мальчишка, помощник бармена, тебе не кажется он каким-то странным?
- Кажется, - тихо ответил Шай, всё так же глядя в уже практически пустую рюмку, - и я уже приметил его, как объект для исследований. Надо бы ещё у Лая о нём расспросить, мало ли, он с этим пареньком встречался как-нибудь, - хмыкнул Шай, допивая остатки ликёра.
Мальчика в самом деле был занятный. Было в нём что-то..не такое, как у остальных. Да у того фотографа тоже...
Как Шай не пытался, а выкинуть из головы Ская ему никак не удавалось. Вот уж в самом деле какой-то ужасно везучий день.
Инкуб фыркнул, когда Наставник, обняв Ангела, страстно поцеловал его в губы на глазах у всех, и, чуть подтолкнув пустую рюмку кончиками пальцев к бармену, чуть умоляюще попросил:
- Уилл, налейте мне чего-нибудь...остренького, а то у меня от сахара сейчас зубы сведёт, - делая вид, что это совсем не камень в огород Этсу, произнёс инкуб.

0

123

Подрагивающие пальцы сжали бокал и все его содержимое одним глотком исчезло в неудачливом официанте..

я должен поднять голову..должен.... - девушка,с которой Уилл беседовал до инцидента, в ответ на косой взгляд,улыбнулась ему..или,быть может, она просто смеялась? от этой мысли затрясло еще сильнее.

Все в порядке, ничего страшного не случилось. - голос Уилла был спокойный,но желание провалиться от стыда никуда не исчезло.. все еще не решаясь поднять глаза на бармена и посетителей,Йоханн сидел,сжимая  бокал и мелко покусывая его за край. Возможно на свое счастье- вряд ли он был уже достаточно готов к эротическим сценам начавшим разворачиваться у барной стойки.

0

124

- Вам совсем остренького? - улыбнулся Уилл, посмотрев через плечо на Тернера. - Одну секунду.
Бросив мимолетный взгляд на обнимающуюся парочку за спиной клиента, Уилл лишь слегка усмехнулся, но больше ничего себе не позволил, а перевел взгляд на так и не поднявшего глаз новоявленного помощника. Состояние последнего заставило бармена нахмуриться.
- Успокойся, не волнуйся, - повторил он, отобрав у парня бокал - еще отгрызет кусок - и сунув ему для успокоения нервов полотенце. - Прекращай трястись, а я сейчас освобожусь, и мы поговорим.
Уилл даже не потрудился добавить в голос вопросительные интонации и, решив, что на этом спасение утопающих можно прервать, повернулся к ожидавшему заказ клиенту.
- Надеюсь, от виски вы не откажетесь? - улыбнулся он, берясь за широкий стакан, и, не дожидаясь ответа, наполнил его темной жидкостью, не забыв добавить лед. - Он отлично перебьет... сладость.

0

125

Шай растянулся в довольной улыбке, принимая стакан отличнейшего виски.
- Не откажусь, не откажусь, - чуть ли не промурлыкал инкуб, любовно перекатывая стакан в руках.
Хороший бармен всегда знает, что нужно тому иди другому клиенту. А Уилл был хорошим барменом.
Шай быстрым глотком выпил виски.
Крепкий напиток обжёг горло, смывая всю сладость ликёра да слащавые мысли, что возникли у инкуба при виде на Нвставника и его белокрылого любовника. Всё-таки янтарно-тёмная жидкость была именно тем, что требовалось Шайгеулу для того, чтобы привести в порядок мысли и всё-таки перестать думать и о новеньком помощнике бармена, и о том загадочном фотографе...Нужно было разузнать об обоих получше...
Шай блаженно зажмурился, поставив на стойку пустой стакан и благодарно улыбнувшись Уиллу.
- Уильям, вы мой спаситель! - подмигнув бармену, Шай положил на стойку зелёную купюру. - Но вынужден откланяться: дела, дела... - выразительно посмотрев на Наставника, произнёс инкуб.
Шай лукаво глянул в сторону парнишки, стоящего за спиной Лоуренса и бодро вышел из бара, блаженно улыбаясь.
Демон уже знал, что он будет делать сегодня вечером...

+1

126

Помошник бармена на окружающий мир реагировал крайне странно. Сама Катрин относилась к таким вещам в полном соответствии со своими широкими взглядами и подобающей христианской толерантностью (то есть, секундочку полюбовавшись красивой сценой - действительно, темноволосый мужчина и его прекрасный возлюбленный смотрелись просто нечеловечески красиво, - снова обратила взор на помошника бармена),  а вот парнишка страшно смутился (или перепугался?) и вгрызся в бокал. Уильям, конечно не дал  ему окончательно испортить казенное имущество и теперь парень вдумчиво кусал полотенце.
Девушка спрыгнула со стула и быстренько обежала стойку, осторожно дотронулась до плеча юноши:
- Эй! Вам, я вижу, совсем нехорошо! Может, вам лучше посидеть пока в подсобке, валерьяночки принять? - и, игнорируя возможное сопротивление, потащила его в эту самую подсобку, послав бармену извиняющуюся улыбку.

+2

127

Из всего сказанного Уиллом,Йоханн уловил только "поговорим" и от этого у него неприятно заныло в желудке...
Пока воображение парня рисовала ему страшные сцены с барменом в главной роли, его плеча что-то коснулось,заставив подпрыгнуть. Но заорать или убежать он не успел-его схватило и потащило что-то.. оказавшееся той самой миловидной девушкой,которая улыбалась-смеялась когда он перепутал заказ. Решительно настроенная,она протащила его несопротивляющееся тело вдоль стойки в каком-то неизвестном направлении..

Отредактировано Йоханн Лански (2010-04-21 14:05:17)

+2

128

- Всегда к вашим услугам, мистер Тернер, - вежливо улыбнулся Уилл, краем глаза заметив, что Катрин увела парня в подсобку.
Молодец, надо было давно так сделать...
Бармен бросил взгляд на обнимающуюся пару и отвернулся, решив, что они пока точно не нуждаются в крепких напитках. Обвел взглядом зал, прикидывая, нужен ли он сейчас кому-нибудь, и толкнул незаметную дверь, за которой скрылась экскурсовод с парнем.
Вообще-то Уилл не имел привычки отлучаться с рабочего места, но уж больно заинтересовал его появившийся парень. Он был в форме персонала, значит, работает. Официант? Но в баре он не нужен. Может, его сменщик?
Уильям покачал головой. Если сменщик, то его придется как следует обучить, чтобы не путал ликер с коньяком.
Парень все так же трясся, сидя на невысоком стуле, и нещадно мял полотенце. На лице его читалась такая паника, что Уилл почувствовал себя просто монстром. Стоящая рядом Катрин уговоравила его выпить валерьянки.
- Не волнуйся, ничего страшного не случилось, - улыбнулся он, надеясь хоть как-то разбить нервозность обстановки, и протянул руку. - Меня зовут Уильям.

Отредактировано Уильям Лоуренс (2010-04-21 17:55:16)

0

129

Маленькая темная  комнатка,заставленная бутылками и посудой произвела на официанта странно успокаивающий эффект- вдали от клиентов и возможностей проявлять свои разрушительные таланты,Лански стало намного легче и,прикрыв ладонью глаз,но перестав трястись,он исподлобья рассматривал девушку и вошедшего за ней мужчину.

- Не волнуйся, ничего страшного не случилось, Меня зовут Уильям.

-Йоханн. - парень нерешительно сжал холодными пальцами протянутую руку и попытался улыбнуться в ответ. -Извините меня за беспорядок который я Вам устроил...-замявшись,он отпустил руку бармена и снова крепко сжал многострадальное полотенце.

- Я новый официант..-блондин запнулся,вспомнив,что после устроенного сегодня вероятность того что с этой работы он вылетит уже к вечеру очень даже велика, но все же решил продолжить - и администратор отправил меня к вам-учиться и помогать...чем смогу...

Отредактировано Йоханн Лански (2010-04-22 00:02:12)

0

130

Кажется, парнишка потихоньку приходил в адекватное состояние. По крайней мере, говорил он вполне связно. Но успокоительное, по мнению д'Арьен, ему не помешало бы. Но где его взять?
- Уильям, у вас не найдется валерьянки или еще чего-нибудь успокоительного? Хотя бы ложка мёда. Молодому человеку не помешало бы... - обратилась она к бармену. Не ломиться же в закрытый сейчас медицинский кабинет.
- Я - Катрин, экскурсовод. Тоже недавно работаю! - улыбнулась она Йоханну.

0

131

Уилл ободряюще улыбнулся новоявленному официанту.
- Не бери в голову. Я же сказал, ничего страшного не случилось. - Бармен едва удержался от порыва похлопать по парня по плечу, но сдержался, решив. что Йоханн в его остоянии может расценить это как угрозу. - До администрации не дойдет. Обещаю. Тем двоим давно уже не до тебя, а я прикрою, если что.
Конечно, с одной стороны, Уильям понимал юношу - так попасть впросак в первый день работы. Неприятно, конечно, еще учитывая, что отель дорогущий, постояльцы - каждый со своими заморочками, но в целом, все несмертельно. Надо только привыкнуть.
- Да, Катрин, вы правы, - кивнул Уилл, задумчиво глядя на сосредоточенно мнущего полотенце Йоханна. - Но я ведь бармен, а у меня есть только спиртное. Хотя мед у меня найдется. Могу даже чай с тем медом сделать.

+1

132

-надеюсь Вы не..попадали в такие с..ситуации.. -Лански смущенно улыбнулся доброй девушке и отвел взгляд,чувствуя,что еще немного и он просто палевно покраснеет. Неожиданное проявление заботы от двух почти незнакомых людей было очень приятно..хоть и довольно неожиданно. Говорят,что мир не без добрых людей,но на деле всем и всегда не было никакого дела до белобрысого неудачника..

-с..спасибо..Не б..беспокойтесь. У меня вс..се есть! -все еще прикрывая глаз,свободной рукой Йоханн порылся в кармане брюк и извлек оттуда набор успокоительных,которого хватило бы чтобы завалить кита.  Сунув в рот сразу всю горсть, парень бодро вскочил,чуть не выбив лобешником пару зубов Уиллу, и не менее бодро дернулся по направлению к двери,улыбаясь и скороговоркой выпалил:

-я уже готов работать! пойдемте,я что-нибудь сделаю! дайте я кого-нибудь обслужу!
только не надо мед!

Отредактировано Йоханн Лански (2010-04-23 00:20:46)

+3

133

- Ну, как сказать... - Катрин протянула было юноше стакан с водой, чтобы тот мог запить все то фармакологическое изобилие, что извлек из кармана, но вовремя успела убрать емкость с пути резко взбодрившегося официанта. "А я думала, успокоительные как-то иначе действуют..."
- Например, однажды я провела на чистейшем итальянском экскурсию для группы английских пенсионеров. И ничего, не уволили, даже ругали не очень сильно, - попыталась она утешить Йоханна. - Вы уверены, что вам не стоит посидеть еще пару минут?..

0

134

Уилл едва успел отшатнуться, когда неожиданно трудолюбивый официант вскочил с явным намерением срочно приступить к работе. Такое рвение, конечно, было приятно, но все равно несколько чревато.
- Успокойся, - улыбнулся бармен, придержав за плечо разошедшегося официанта за плечо. - честно говоря, мне никто не говорил, что в бар требуется официант, но с начальством не спорят. - Уилл замолчал, думая, с чего бы начать инструктаж. Ему всегда было легче сделать самому, чем объяснить другому. - Давай так. Я тебе покажу, что, где и как, и если что, возьмешь на себя простые заказы. По правде сказать, клиенты предпочитают столикам барную стойку, поэтому я не вижу необходимости в официанте. Но ничего, - он ободряюще улыбнулся и хлопнул парня по плечу. - Работку мы тебе найдем. И не волнуйся, если что - нет такой оплошности, которую нельзя исправить.

+1

135

**************************************************************************
Настроение, несмотря на неожиданно свалившийся большой куш, было не самым радужным. Поэтому Аллен, поснувшись и наскоро перекусив в номере, он пользуясь тем, что в отеле пока все было тихо отправился в бар. Напиваться в такую жару он разумеется не планировал, хотя повод конечно был. Но тем не менее положение обязывало.
А потому он заказал себе холодный апельсиновый сок.
В баре, как ни странно никого не было, пара сидевшая в уголке не в счет.
Аллен сидел задучиво разглядывая сок, наслаждаясь прохладой царившей в баре. Несмотря на жару, кондиционеры работали исправно. Бармены усердно делали вид, что занимаются своими делами, натирая до блеска стаканы, в который раз натирая стойку и несколько раз проходясь с тряпкой вдоль столов.
Вроде бы лишний повод радоваться, но радости хозяин отеля не испытывал. Он сидел, сверля взглядом злосчастный стакан, жалея, что не догадался прихватить с собой верный ноутбук, что бы углубиться в дела, выкинув из головы все лишнее и ненужное.
Когда все идет не так, как бы хотелось тебе самому, лучший способ уйти с головой в работу, забыв обо всем остальном.

0

136

Президент люкс ------>
По хорошему, Уэйну следовало бы пойти в ресторан. Сесть там за свой столик, в гордом одиночестве (в смысле за столом), погреметь посудой, изобразив из себя лондонского дэнди, в душе который все такой же "сельский аристократ", любящий праздники в Шотландии, шотландский хаггис и уэльский акцент, не говоря уже о садах, деревьях, собаках и прочем. Но Герберту хотелось общества, хотя бы какого-то, да и с утра он не привык плотно есть, в Нью-Йорке с утра всегда решались все главные вопросы. Вот и сейчас, продвигаясь в направлении бара, Герберт изучал поступающую информацию, в том числе и по этому отелю... Да... совсем недавно эта милая слабость инвестора уплыла из его рук.
"Впрочем... возможно оно и к лучшему. Неизвестно, сколько бы простоял этот остров безлюдно, пока я и Винсент здесь бы все осмотрели да разобрали. А так... мы никого особо не спугнем. И отель остается спокоен со своими тайнами и управляющими..." Уэйн дошел до бара, забросил коммуникатор в карман брюк и только теперь заметил за стойкой... владелец самого отеля.
- Доброе утро, сер О'Коннел, - Герберт подошел к мужчине за стойкой, привычно для Аллена улыбаясь и протягивая руку для рукопожатия. Они в свое время уже пересекались, но на какие-то несколько мгновений, впрочем, у Герберта большая часть знакомств сводилась именно в таких коротких мгновениях. Мужчина пил с утра апельсиновый сок. Но... либо сок был не вкусным, либо Аллен только что пришел... стакан все еще был полон, - Утро еще не успело начаться, а вы уже не в духе?
Бармену Уэйн заказал классический английский чай, без сахара, утро началось.

0

137

- Доброе утро, сэр Уэйн. - широко улыбнулся Аллен, пожимая протянутую руку.
С самого начала он взял себе за правило, всех важных гостей помнить в лицо. Тем более настолько успешных и состоятельных, как его собеседник.
Впрочем не запомнить такого гостя было бы по меньшей мере странно, его лицо часто мелькало на экране телевизора и в журнальных статьях, посвященных экономике. Не то что бы Аллен сильно интересовался, но все-таки предпочитал быть в курсе основных событий.
- Утро еще не успело начаться, а вы уже не в духе?
О'Коннел улыбнулся еще шире:
- Ну что вы, я просто задумался.
Лучше бы в следующий раз быть поосторожнее, не стоит демонстрировать всем собственные проблемы.
Аллен исподволь разглядывал собеседника. Странно, что тот предпочел бар ресторану, обычно подобные гости предпочитали более респектабельный ресторан демократичному бару.
- Как проходит ваш отдых? Есть ли особые пожелания? - как хозяин отеля он просто не мог не поинтересоваться этим.
Хотя и сам прекрасно понимал, что если бы что-то не понравилось Герберту Уейну, он уже давно об этом бы знал.

0

138

Уэйн опустился на табурет рядом, ожидая свой утренний завтрак "по-нью-йоркски" из чистого английского чая. Вот такая околесица. Люди, все же, удивительные создания, как бы Герберт к ним не относился. Свободная широкая улыбка, искреннее рукопожатие... прямой, честный человек, тем интереснее, Уэйн сам бывал таким. Временами.
Уэйн положил левую руку на стойку и посмотрел на хозяина отеля. Не похоже, чтобы у него были действительно серьезные проблемы. да и мало ли кто в каком настроении с утра поднимается?
Стоило отдать должное, О'Коннелам повезло с породой, красивые, статные, умные. Интересные.
- Отлично, благодарю. Слегка помаялся с акклиматизацией, но я, обычно, не помню, что в эти дни происходит, а вчера начал наконец осматривать ваши достопримечательности, - так рассказывает, словно Аллену действительно нужно знать, чем это вчера занимался его постоялец, - Оказывается у вас здесь довольно много мистических мест, - принесли чай, Герберт заглянул в чайник, помешал заварку ложкой, поставил чай еще немного постоять, - ... что-то я вспомнил, вчера на экскурсии мы умудрились даже в землетрясении поучаствовать. У вас здесь ничего не было слышно?
Вот это действительно было интересно. Где был источник толчков? Уэйн налил себе чаю, немного отпил и довольно улыбнулся.

0

139

Землетрясение? На острове? Нет, ему бы немедленно доложили, даже если он его и ухитрился проспать.
- Боюсь не смогу сообщить вам ничего, что могло бы пролить свет на это происшествие. Вообще до вашего рассказа я думал, что на острове их не бывает. Хотя кажется на этом острове происходит все что угодно. Скажите, а где оно происходило?
Чем дольше Аллен находился на острове, тем отчетливей становилось ощущение, что остров - живой. И принимал он далеко не всех постояльцев. Взять хотя бы тех братьев, что ухитрились исчезнуть из собственного номера. Найти их удалось в пещерах у водопада. Свое нахождение там, они пояснили встречей с загадочным незнакомцем, одетым в униформу отеля. Впрочем с ними все обошлось. Хотя разговор со старшим из близнецов был достаточно неприятным.
Более того О'Коннела не оставляло чувство, что отель или остров сам выбрал себе хозяина по неведомой прихоти остановившись на кандидатуре Аллена.
- А мистических мест здесь действительно много, взять хотя бы алтарь в лесу, где местное племя, говорят, приносило человеческие жертвы Демону острова или проклятое озеро. Хотя многим, что бы столкнуться с чем-нибудь необычным, не приходится утруждать себя прогулками.Если верить слухам и рассказам персонала в самом отеле  таин никак не меньше, чем на острове.
Да что там, Аллену и самому доводилось встречаться с необъяснимым, но рассказывать об этом хозяин отеля не спешил, ведь проницательный собеседник сочтет его рассказ скорее рекламным трюком. Слухам о том, что Герберт Уейн сильно увлекался в молодости мистикой молодой человек не особо доверял. Мало ли что могут написать в прессе.

0

140

- Хмм, да как раз на проклятом озере. Мы туда на ночную экскурсию пошли, закат над озером выглядел впечетляюще, собственно местная флора тоже поражает воображение, - "Надо сказать, чтобы они узнали какие документы попросят на таможне для перевозки саженца местной флоры. А вообще, надо красную книгу поискать. А то вдруг это что-нибудь ужасно редкое? Не люблю правовые проволочки..." - Особенно светящиеся деревья со слипающимися листочками, - Уэйн даже для наглядности показал руками как они слипаются. Вообще, весь вид мегаинвестора говорил лишь о том, что он тут от всего в тихом восторге и вообще. Что являлось правдой, надо сказать.
- Здесь есть и алтарь? - "Надо попросить леди д'Арьен сводить нас туда на экскурсию," - Похоже места поклонений и жертвоприношений постоянно меняются. Мы вчера заметили нож на берегу озера, в крови. Думаю, кто-то из туристов оказался довольно впечатлительным и смелым, если оставил такой подарок, - Уэйн отпил еще чаю, немного помолчал, - Впрочем, от этого даже интереснее. А что с отелем? Ну, кроме бермудских комнат, люди из которых исчезают, - Уэйн заинтересовано посмотрел на хозяина отеля.

0

141

- Говорят, что он проклят. Я не особо склонен доверять слухам, но таинственные силы тут есть. Хоть и не настолько грозные, как про них говорят. Во всяком случае при мне с постояльцами и персоналом ничего непоправимого не случилось. Испуги, обмороки, легкие травмы. Если дух и есть, то он достаточно благоразумен и воспитан. - Пожал плечами Аллен.
- А вот на проклятое озеро ночью пойти я бы все-таки не рискнул. Шаманы местных племен даже днем не раздрешают аборигенам забредать в те места. Один из них, как только отель открылся ворвался ко мне в кабинет, требуя, что бы я запретил приближаться к озеру и постояльцам, грозя карами местного божества, но не могу же я просто так запретить гостям гулять там, где они желают. Никаких несчастных случаев, впрочем пока там не происходило.
Окровавленный нож? Странно, надо послать туда кого-нибудь, что бы убрал эту гадость. Всем нравятся таинственные места, но не все при этом любят разглядывать подобные вещи. А если кому-нибудь придет в голову заявить в полицию, в отеле начнут крутиться люди в форме, присутствие которых многим может не понравиться.
Аллен спокойно выдержал изучающий взгляд и улыбнувшись продолжил:
- Я слышал местную легенду, что когда-то давно на дне озера было спрятано богами нечто, что будет дремать на его глубине до скончания мира. Что-то такое, что ни в коем случае нельзя тревожить.

0

142

"С той же вероятностью все эти происшествия могли произойти с любым человеком просто чувствительным ко всем этим россказням. Суеверные люди вообще часто навлекают на себя интерес если не потусторонних сил, то хотя бы энергетических дисбалансов," - Уэйн слушал хозяина отеля и пил чай, - "Только вот... зачем крупному бизнесмену, которого любят приглашать солидные экономические издания, знать такие вещи, о которых на совещаниях думать некогда?"
А вот мнение о проклятом озере Уэйна заинтриговало. Выходит... туда даже местные шаманы стараются ночью не соваться без особого повода, а Герберт тут разгуливает направо и налево совершенно свободно и спокойно.
"Лучше бы туристам туда и правда не соваться, но... проклятью так будет спокойнее. Разбудить они, конечно, никого не разбудят, но остров повеселится," - Герберт с интересом посмотрел на хозяина отеля.
- Не представляю, как вы с ним договорились. Народы Самоа довольно воинственны, когда дело касается их верований. У вас дипломатический талант, сэр, - самому мафиози разговаривать с представителями этих островов не приходилось, но он не по наслышке знал какие проблемы могут вызывать местные шаманы. Наверное, именно поэтому с шаманами любых стран англичанин предпочитал иметь нейтральные отношения, -  Не знаю как на счет прервать туда экскурсии, но люди и сами не смогут там долго находиться. Там красиво, но находиться там долго отчего-то невозможно, - "Винсент, помнится, сказал мне, что то место забирает у людей силы... я склонен ему довериться в этом вопросе," - С таким замечательным экскурсоводом в штате, думаю несчастных случаев и не будет. Разве что туристы в одиночку решат устроить себе экскурсию, но тут никто не застрахован. Суеверные люди сами притягивают к себе различные события, не вам с этим бороться, - брюнет улыбнулся, - Легенда напоминает "Зов Ктулху" Лавкрафта, честно говоря. А вы видели изображения "Этсу", сэр О'Коннел?

Отредактировано Герберт Уэйн (2010-06-23 19:41:43)

0

143

- Честно говоря, нет. Прошлый наш экскурсовод пыталась пару раз пробудить мой интерес к истории острова, но к сожалению у меня в тот момент не было свободной минуты. Я только начинал свои бизнес, сами понимаете, сколько проблем свалилось на меня разом. - развел руками Аллен.
Как ни стыдно было признавать, но в то время, его куда больше волновала нехватка персонала, проблемы с местными властями и налаживание бесперебойных поставок на остров всего необходимого. Владелец отеля отложил экскурс в историю на потом, а потом закрутившись в делах и заботах и вовсе забыл.
Разумеется он знал историю острова в общих чертах, но изучения деталей отложил в долгий ящик, занимаясь проблемами насущными.
- Стыдно признаться, но владелец отеля, куда невежественнее гостей. Впрочем никогда не поздно наверстать упущенное.- Аллен тряхнул головой откидывая, упавшие на лицо пряди.

0

144

- Начинать бизнес вообще проблематично, - Уэйн согласно кивнул. Еще бы он не знал, ему после отца досталась разрозненная банда, жаждущая власти, крови и наркотиков, людей, погрязшая в распрях да внутренних трениях, которые так не были интересны молодому колдуну, только почуявшему в себе силу и возможности... сколько пришлось переворошить... и что бы он делал без своего "детектора верности"? - Тем более там, где тебе вставляют палки в колеса, - отельный бизнес всегда интересовал Герберта лишь в работающем состоянии. До того он терпеть не мог бумажной волокиты. Толи дело бизнес мафии, там все происходило исключительно во внутренних интригах и играх, а бюрократическая система правительства лишь сводила Уэйну зубы от кислотности и жесткости.
- Я собирался было уговорить леди д'Арьен на суточную экскурсию к водопаду, можно было бы пойти вместе, если у вас выдастся свободная минутка. Слышал. у вас совсем нет свободного времени. А у острова хорошая история.

0

145

Аллен улыбнулся, как бы он не был занят, но отказать такому гостю он не мог, тем более, что и сам собирался отправиться на экскурсию. Вот и случай представился. Тем более, что в отеле в данный момент все шло достаточно ровно. С таким трудом налаженный механизм, теперь работал не зависимо от того, кто стоит у его руля. Можно позволить себе и пару дней отдыха, тем более, что стараниями Аллена связь с отелем работала из любого уголка острова. В свое время стоило это порядочно, но несомненно оно того стоило. Ведь в отеле и его окресностях всегда что-то происходило.
- Решено, я принимаю ваше приглашение и с удовольствием составлю компанию вам и нашему экскурсоводу. Давно собирался, но все как-то времени не хватало. - тряхнул рыжими кудрями О'Коннел.
Он несколько раз путешествовал по острову в одиночестве, поднимался и к водопаду, но без экскурсовода, скорее это был осмотр владений, насколько безопасны эти места для гостей отеля.
Да и историю острова узнать по-подробнее ему бы уж точно не помешало.

0

146

Чем дальше - тем лучше. В большой компании Герберту вообще больше нравилось путешествовать. чем в паре с телохранителем, обсудить впечатления все же приятно с разными личностями. Наверное, именно за разнообразие впечатлений Уэйн до сих пор не поставил на человечестве крест и продолжал в нем жить. Но куда бы он делся?
Тем более великолепным было само решение Аллена присоединиться к его компании, мотивы Уэйн не прощупывал да и не хотел этого делать.
- Великолепно, хорошая компания в экскурсии - уже половина успеха предприятия. Когда отправимся? - Уэйн улыбался, а может ли он вообще не улыбаться, да еще и при виде обворожительного, интересного Аллена? Надо сказать семейство их Герберту нравилось. Однажды он даже пожалел, что среди О'Коннелов не оказалось сестры, казалось бы девушка должна была быть такой же интересной. Но, против природы не пойдешь. Кстати о природе. Следовало бы позавтракать.

0

147

Аллен удивился, оказывается Герберт умеет здорово улыбаться и улыбка ему очень идет, вот только что-то подсказывало владельцу отеля, что делает это мужчина очень нечасто.
- Как насчет следующего утра? Думаю, что вечером отправляться в джунгли несколько рискованно из-за диких зверей. Хотя врядли они будут искать человеческого общества, по-крайней мере за те два года, что я провел здесь не было ни одного случая.
Аллен наконец-то отхлебнул сок, успевший уже стать теплым.
Ему нравился этот сильный, уверенный в себе мужчина.
Ради путешествия в подобной компании положительно стоило завершить все дела, накопившиеся за время отсутствия и освободить завтрашний  день. Ведь даже такой занятый человек, как Герберт Уэйн находит время для отдыха, видимо надо  научиться лучше организовывать собственное время. Ведь самому Аллену едва удавалось выкроить пару дней за месяц, хотя в последнее время и стало несколько полегче. Наверное стоило завести личного секретаря и некоторые проблемы переложить на него, переодически его контролируя.
О'Коннел тряхнул головой, отгоняя ненужные пока мысли.

0

148

Собственно, у Герберта все дни были чисты как белый лист и исправлял он это дело лишь ради особых случаев. В отпуске он любил, когда события выстраиваются вокруг него сами. Произвольно. А в отпуске он не был давно.... лет эдак 6, если не больше. Командировки сложно назвать отпусками, да и не до отдыха ему было. Впрочем, как и Аллену все это время, что только больше радовало бизнесмена. Родственные души, практически.
Герберт кивнул, улыбаясь, давно ему не приходилось улыбаться так легко. Это либо местный английский чай в нем вызывал такую радость, либо в обаянии Аллена было что-то магическое, тем лучше. В мире нельзя жить без чудес и без таких легких жизненных моментов.
- Завтра, буду ждать. Вечером, думаю, нас обеспокоят не столько животные, сколько темнота. Здесь так темно вечером, - размышление вслух и воспоминание о вчерашнем вечере, темнело действительно стремительно, - Честно говоря, рад, что вы решили ко мне присоединиться, сэр О'Коннел, - Уэйн улыбнулся, - а вы уже завтракали?
Кстати, хороший вопрос, потому что Герберт припоминал, что сам со вчера ничего практически не ел. Вода - не еда все же.

+1

149

По правде говоря Аллен и не помнил завтракал он или нет, тогда он был несколько расстроен. Впрочем на аппетит О'Коннел никогда не жаловался, как и на проблемы с весом, а значит вполне мог позавтракать еще раз.
- Думаю, что завтрак мне бы не помешал. На мой аппетит уже не влияет даже жара. -  кивнул владелец отеля.
Когда он только приехал на остров, ему с трудом удавалось заставлять себя есть. Позже жара стала привычной и все прошло. Аллен всегда удивлялся, насколько легко акклиматизируются постояльцы отеля.
Он жестом подозвал бармена, что бы тот принял заказ. Тот возник так быстро, словно бы только и ждал, когда его позовут. О'Коннел подождал, пока Герберт сделает заказ.
Себе Аллен заказал фруктовый салат, чай и тост с беконом и сыром. Как ни странно кофе совсем не хотелось.
- Наш бар приведения тоже посещают, по крайней мере гости отеля и персонал не раз видели исчезающего в воздухе посетителя. Хотел бы я знать, что за сила поселилась в этих стенах. С другой стороны кто бы это не был, мне следует быть ей благодарным. Ведь именно ему или им отель обязан своей известностью.

0

150

Герберт не мог похвастаться таким же равнодушным отношением к жаре, впрочем, он никогда и не пробовал, потому что вся жизнь его в последние годы вертелась вокруг дождливых, как прекрасная Англия, капризных стран, полных кондиционированных помещений, низких температур и желания одеться потеплее. Он редко попадал в жаркие страны и как правило не задерживался там больше чем на полдня. Конференции, встречи... вообщем все, что может помешать вам наслаждаться жизнью, коллекцией редких книг и хорошим видом из окна номера (что такое дом - Уэйн забыл как стал отцом мафии). Наверное, кондиционеры отеля и спасали последнее время брюнета от голодной смерти в результате неспособности просто поесть. Он заказал омлет с помидорами, фасолью, фруктовый салат и еще одну чашечку английского чая. День предстоял, судя по началу, увлекательный.
- Моему аппетиту помогают кондиционеры, последнее время я к ним сильно привык, - вообще, человеческий организм был удивительным творением. Способность приспособиться к практически любым погодным условиям поражала, но, видимо данную опцию в организм Уэйна решили не устанавливать. Ну кто же знал, что он потащится в другие страны, прочь из любимой старой Англии? Вот поэтому Герберт усиленно дружил с кондиционерами, не говоря уже о необходимости раз в неделю ходить в солярий, - Исчезает прямо из бара? - колдун удивленно приподнял бровь, услышав рассказ хозяина отеля. - "Вот так, так... Неужели люди здесь настолько не хотят верить в призраков, что привидениям приходится доказывать свое существование? Это должно быть забавно", - Удивительно, интересно, что он заказывает? - ни с того ни с сего подумал вслух Герберт, - "А вообще, это забавный способ не платить, если посетитель здесь не живет, конечно. Все-таки призраки бывают до жути оригинальны", - Известностью, да... интересно, сколько экзорцистов приезжают сюда, чтобы рассмотреть остров поближе... Слышал на необустроенной части пляжа можно даже русалок увидеть. Словно попал в сказку.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар