http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар


Бар

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

- О, благодарю! - отстранено наблюдать за отточенными движениями было странно успокаивающе, Эмиль вообще любил наблюдать за профессионалами вне зависимости от сферы деятельности. И вино оказалось под стать: в меру терпкое, согревающее, именно такое, какое он любил.
- В последний раз, когда мы виделись, ты был... - журналист прищурился, глядя на бармена и пытаясь подобрать подходящее определение. - не таким взрослым. - А ведь это правда. Сколько они не виделись? Три года? Четыре? За это время из янтарного взгляда парня исчезли и избалованность богатенького сынка, и бесшабашность уличного гонщика. Надо же, как меняются люди. Впрочем, он может и ошибаться и ничего не изменилось. - Кажется, это было в Париже около четырех лет назад.
Француз легко улыбнулся, обводя пальцем кромку бокала. Вроде кажется, что и недавно, а оглянешься назад, уже и четыре года прошло. Потом чуть качнул головой, сбрасывая пелену воспоминаний и ненужного философствования. Бары, почему-то всегда на него так действовали. Усмехнулся, снова поднимая привычный, немного насмешливый взгляд на старого знакомого:
- А разве сейчас я произвожу такое впечатление? Если бы не мой редактор, я бы еще долго не ушел бы в отпуск, тем более на этот богом забытый остров.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-12-07 04:19:01)

+1

182

Уильям тихонько фыркнул, когда услышал про то, что раньше был не таким взрослым. Он не смог бы ответить, что его насмешило, но было в этом что-то забавное.
Да, действительно. Года четыре назад. Тогда он, наконец, взялся за ум и даже пошёл учиться. Но перед этим всё равно смотался во Францию, чтобы освежить, так сказать, голову. И один острый на язык журналист этому немало поспособствовал, надо признать.
- Твой редактор - золотой человек, - улыбаясь ответил бармен, опираясь на стойку локтем. - Готов поспорить, если бы не он, тебе грозила бы скорая смерть от истощения над клавиатурой.
Парень помолчал, рассматривая француза. Определённо, появление за стойкой знакомой физиономии подействовало на журналиста несколько умиротворяюще. Эмиль невольно предался воспоминаниям, мгновенно растеряв всю рабочую собранность, которая летала вокруг него всего пару минут назад.
- Но его усилия были тщетны, - фыркнул Уилл, кивнув на блокнотик. - Ты настолько неисправим, что даже здесь нашёл себе работу.
Сюда, разумеется, приезжали отдохнуть и те, кто обычно становился объектом очередной эмилевой статьи, но Лиам даже не думал, что этот потрясающий парень будет делать заметки прямо тут, не отходя, так сказать, от кассы. Да и потом, интересно было, кто и чем уже успел привлечь критическое внимание журналиста.

+1

183

- Зато здесь она грозит мне от скуки, - фыркнул Эмиль, задумчиво обводя пальцем кромку бокала. - Чувствую себя, как отдыхающий в санатории для пенсионеров - никаких волнений и полный покой.
Тут Эмиль даже не преувеличил, а практически нагло соврал. Если бы такое происходило в каждом санатории, то несчастные  пенсионеры были бы заикающимися и сексуально озабоченными.
Впрочем, на этом месте журналист резко себя одернул - еще немного, и события последней пары дней станут его навязчивой идеей - и перевел внимательный взгляд на Уильяма. Определенно, было в этой сегодняшней встрече какой-то милосердный знак судьбы, мол, отдохни, пообщайся с нормальными людьми перед расследованием, а то мало ли что может случиться.
А Уильям очень изменился. Эмиль мог только догадываться, что случилось после того, как они распрощались четыре года назад, но сейчас перед ним стоял другой человек.
- А тебя какими ветрами сюда занесло? - спросил он, профессионально цепко скользя взглядом по полузабытому лицу. Надо же, по-прежнему не любит носить очки. И часы все те же, с темным ремешком, и кожаный браслет никуда не делся.
Нет, почти другой человек.

+1

184

Уильям широко улыбнулся: Эмиль ничуть не утратил своей язвительности, скорее даже стал ещё ироничнее, хотя казалось, куда уж дальше-то? Правда, вроде бы он был склонен ехидничать более тонко, потому что фраза про санаторий тянула на настоящий нонсенс. Уильям и сам не мог припомнить скучного ничем не выдающегося дня: что-то из ряда вон обязательно случалось. Он, конечно, привык более или менее, но не скучал однозначно даже тут, за стойкой бара.
- Не помню, - беззаботно махнул рукой бармен, закуривая. Он редко курил на рабочем месте, но в это время и с этим человеком вполне мог себе это позволить. - Само как-то получилось. Когда начал работать барменом меня поносило туда-сюда по заведениям. Не сложная это наука в общем-то - мешать коктейли, - гораздо важнее быть внимательным к клиенту, и успех найдёт тебя сам. Как-то так случилось, что я пересёкся с моим первым работодателем несколько раз в разных барах и однажды приглашение сюда само нашло меня.
Уилл потёр правое запястье, довольно мерзко нывшее последние полдня. Порадовался, что последние несколько заказов не включали работу с шейкером, иначе рука могла разныться сильнее и изрядно портить этим настроение.
- Но ты знаешь, - бармен прищурился, - что-то маловато искренности в словах про пансионат. Неужели приключения тебя сами нашли?

+1

185

- Ты всегда был удивительным везунчиком, - усмехнулся Эмиль, отмечая, что Уилл по-прежнему курит. Ничего странного, просто забавно, что они оба так и не избавились от той привычки, которая положила начало их знакомству. - Но я всегда говорил, что тот кофе, который ты варишь, достоин королевского стола.
Вообще-то в этом утверждении было ни капли лжи. Помнится, сначала, на заре туманной юности, Эмиль проникся расположением сначала к приготовленному Уиллом горькому напитку, а уж потом к нему самому.
- Ну почему же? В моих словах всегда маловато искренности, ты же знаешь, - Журналист улыбнулся с неким оттенком почти-гордости, чувствуя, как вино и общество давно знакомого человека, наконец, избавляет его от напряженности этих невероятно долгих дней, слившихся в один в тот момент, когда он сюда приехал. - Просто ты меня давно не видел и отвык.
И все же, конечно, бармен был прав в своей догадке. А потому, чтобы его не разочаровать, Эмиль решил начать с самого простого и понятного. В конце концов, он все равно собирался порасспрашивать персонал.
- Слушай, а ты хорошо знаешь работников отеля? - спросил он, тем самым давай положительный ответ на последний вопрос Уилла. - В частности, меня интересуют курьеры. У меня тут к одному дело есть, - Эмилю даже удалось сказать не кровожадно, а почти без интереса, так что о характере этого "дела" догадаться было довольно трудно. - Невысокий светловолосый парнишка, может знаешь такого?

+3

186

Бармен призадумался, вспоминая всех сотрудников, которые попадались ему на глаза. Такое случалось удивительно часто: сталкивались они если не в коридорах, то на его рабочем месте так точно. Когда у остальных заканчивался рабочий день, Уилл как правило ещё стерёг алкоголь и клиентов, в разряд которых попадали и прочие работники, как только оказывались по ту сторону стойки. Так что новичков он засекал довольно быстро, тем более что про них обязательно кто-нибудь да говорил.
Однако ж среди курьеров невысокого светловолосого парнишку он припомнить не смог, поэтому рассеянно пожал плечами:
- Знаю-то хорошо, но не видел такого, если честно. Может, устроился недавно. Он тебе что-то не то принёс? Или что-то не туда унёс?
Уилл бросил первое, что пришло в голову. Тон у Эмиля был самый что ни на есть обыденный, так что догадаться было довольно трудно, если конечно не знать наверняка. Наверняка англичанин не знал, он и парнишку этого не видел даже издалека пока что, потому не владел информацией. Бармен задумался, насколько велика вероятность, что это никакой не новый работник, а обычный мошенник или вор. Сам он с подобным ещё не сталкивался, пока желающих проникнуть в персонал вроде как не находилось. "Если так, то этот парень вполне себе безбашенный", - Уильям задумчиво затянулся и выпустил дым в сторону, поглядывая, нигде ли не видно администратора зала. Он зорко следил за порядком и периодически пытался перепилить Лиама то за внешний вид, то за курение не рабочем месте.

+2

187

- Он мне кое-что не донес, - уклончиво ответил Эмиль, не зная, то ли радоваться, что он с самого начала оказался таким проницательным, то ли огорчаться, что самый простой способ найти этого парня не сработает. Впрочем, он на это не слишком и надеялся, парень не производил впечатление безалаберного глупца, способного попасться на мелочи. Француз, конечно, не исключал вероятность того, что мальчишка недавно устроился на работу, и Уилл не успел с ним познакомиться. Или что они просто не виделись. Или что бармен не смог вспомнить в бесконечной веренице лиц никого похожего. Или... Но во все это как-то слабо верилось, и Эмиль уже почти был уверен, что не ошибся, сразу решив, что курьер зашел к нему не случайно.
От этого задача найти парня усложнилась, но журналист не особо расстроился. Знал, для чего лишился документа, и никуда мальчишка от него не денется.
- Впрочем, это не к спеху, - махнул рукой француз. - Я буду здесь еще долго.  Но ты если увидишь кого-то похожего.. - Он задумался на секунду, прикидывая, как в таком случае лучше поступить. - ничего ему не говори. Просто обрати внимание.
На этом вопрос с курьером, а соответственно и с самым простым и понятным из того, что случилось с ним за последние два дня, Эмиль посчитал закрытым. Уилл был хорошим слушателем, хорошим барменом и заодно хорошим другом, но вдаваться в подробности журналист не хотел.
Вообще-то он собирался на этот вечер выбросить все проблемы из головы и просто расслабиться. Но тот факт, что он встретил здесь старого знакомого, заставил его почти отказаться от этого намерения. Насколько помнил журналист, взгляды Уильяма на жизнь были довольно рациональны и приземленны, а значит, он не будет красиво привирать и сгущать краски, поддерживая репутацию отеля, чтобы произвести впечатление на клиента. Уж не на Эмиля точно.
- А что, здесь и вправду кто-то пропал, чтобы раздуть из этого сказку о проклятом отеле? - протянул журналист, лениво кивая на оставленный кем-то рекламный буклет. - Я об этом уже два дня слышу, но лично мне это кажется банальщиной, чтобы наверняка как-то прикрыть пару несчастных случаев.
Кстати говоря, он действительно так думал.

+2

188

Бармен задумчиво хмыкнул, услышав, что курьер кое-что не донёс. Отель привлекал не только состоятельных граждан, желающих отдохнуть, но и разнообразных мошенников, видящих во всех этих богатых людях источник собственного заработка. На какие только ухищрения они не шли, только бы обдурить и обокрасть всех этих бизнесменов, мафиози, политиков и прочих больших людей. Расплачивались за свои грехи они тоже частенько. Порой до Уилла доходили довольно пугающие сведения, далеко не всех воров сдавали на руки охранникам и переправляли на континент для дальнейших разбирательств. Тем не менее парень кивнул, показывая, что понял, и делая мысленную заметку не забывать поглядывать по сторонам, особенно в той части, где жил персонал.
Вопрос про правдивость всех сказок про отель был вполне ожидаем, его задавал если не каждый второй, то каждый третий уж точно, поэтому бармен особенно не удивился. Однако и вдохновенно врать, как он любил, Уильям не собирался. Не тот человек, тем более, зачем приукрашивать? Тут и правда-то была куда занятнее вымысла. Сказками кормить можно хорошеньких светских львиц, зависающих в баре с коктейльчиком и коротающих время в ожидании кавалера. Так что отвечая, англичанин был предельно откровенен.
- Да, здесь иногда пропадают люди, - без тени улыбки проговорил Уилл, положив сигарету на пепельницу и взявшись протирать подсохшие после мытья бокалы и развешивать их над стойкой. - Я слышал, какой-то парень пропал ещё когда отель открывался. На днях вот куда-то делся владелец. - Бармен помолчал, задвигая очередной бокал на место, с каким-то нечиаемым выражением посмотрел на друга. - Бывает, конечно, кто-то спьяну в джунглях заблудится, но это редко. Охрана следит, но не может всех вовремя отловить.
Тихонько мелодично звякнув, последний фужер оказался на своём месте, и парень снова взял сигарету, затягиваясь.

+1

189

Эмиль внимательно слушал бармена, не глядя что-то черкая в блокноте. Есть ли шанс, что пропавший парень именно тот, кто ему нужен?
"Много людей приезжало. Давно. Ты знаешь, когда."
"Это было волшебное место, дикий уголок природы, никого. Потом отстроили отель, позже... не открыли."
Парень, пропавший при открытии? Или, может, при постройке?..
- А не знаешь, отель вообще давно отстроен? - осторожно, нарочито небрежно спросил журналист, обводя пальцем кромку бокала с вином. - Планировка тут как-то не слишком удобная. Напоминает далекие девяностые, - добавил он, проверяя собственное воспоминание о написанных изморозью на стекле цифрах.
Конечно, Уиллу не составит труда догадаться, что он не просто так задает вопросы, но рассказать кому либо, пусть даже хорошему знакомому, причину этих расспросов француз был не готов, да и вряд ли вообще когда-нибудь об этом расскажет. Разве что дяденька психиатр коварно вытянет у него признание, от чего он сошел с ума, а это, кстати, вполне вероятно при таком развитии событий.
Призрачный след его такого же призрачного визитера поманил за собой, но вряд ли бармен знал о пропавшем парне что-то стоящее. Но попытаться все же стоило.
- Подумываю развенчать миф о проклятии отеля, - сообщил Эмиль, взглянув на Уилла поверх очков. - Моя стезя, конечно, политика, но надо же здесь чем-то заниматься.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2011-04-07 13:37:08)

+2

190

— Отелю несколько десятков лет, как я помню, — бармен с трудом подавил желание зевнуть. — Так что это совершенно не удивительно.

Эмиль помолчал, о чём-то задумавшись, Уилл не торопил. И не зря, следующая фраза заставила улыбнуться.

— Трудоголик. Я иногда подумываю, что даже если Эклипс внезапно остепенится и лишится всех своих полтергейтсов, мрачная тайна останется. Не в рекламе так в умах посетителей... — англичанин затушил в пепельнице недокуренную сигарету и улыбнулся молодому человеку в форме бармена, такой же, как у него самого. — Подумать только, уже утро, — парень обогнул стойку и встал рядом с французом. — Спать-то не собираешься?

0

191

Эмиль недоуменно посмотрел на бармена, словно известие о наступающем утре застало его врасплох. Так оно, собственно, и было.
- Ты прав. - Француз задумчиво покачал в ладони бокал и махом опрокинул в себя оставшийся на дне напиток. Вино, конечно, так варварски не пьют, но пора и вправду расходиться, а Эмиль чувствовал, что так просто не уснет. - Пожалуй, надо пойти попробовать уснуть. - Он плавно стек с высокого барного стула, попутно оставив на стойке пару купюр. - Спасибо за беседу, Уилл. Невероятно приятно было с тобой увидеться. Спокойной... кхм.. спокойного утра.
Эмиль улыбнулся, искренне радуясь, что хоть один нормальный человек есть в этом дурдоме под названием "Эклипс", и направился в свой номер.
Коридор

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2011-05-16 22:17:32)

0

192

коридор 3 этажа
- Да-да, вы правы, - пробормотал Влад, думая совсем о другом, когда вдруг сообразил, что так и не называл свое имя новому знакомому. Сразу стало неловко, еще подумает, что Влад такой же высокомерный, как и остальные отдыхающие отеля, даже имя свое назвать не может, мол, и так должны все знать.
- Простите, я так и не представился, - виновато улыбнулся Малиновский, чувствуя себя полным идиотом. - Влад Малиновский. Вы не подумайте, я ..., да, я на отдыхе, точнее, это как раз тот случай, когда у меня просто не было выбора. Сестра настояла.

В баре было почти пусто. Влад огляделся и кивнул в сторону удаленного от стойки и выходу столика. Быть на виду у всех он не любил, даже столики в ресторане всегда выбирал в углу или у дальней стены возле окна.
- Кофе, - коротко кивнул бармену автогонщик, раздумывая о том. что вообще-то сначала стоило поесть, а потом уже предаваться кофеиновому пороку.
- А вы, Том? Что вас привело в этот всеми забытый уголок планеты?

Отредактировано Владислав Малиновский (2012-01-15 10:50:36)

+1

193

- Очень приятно, Влад, - улыбнулся Том, ни единым жестом не показывая, что ему знакомо это имя. - У вас интересное имя. И акцент угадывается. Восточная Европа? Может быть, Чехия? Польша?..
Разговор, в общем-то, ни о чем, но как много можно из него извлечь! Ривз приготовился слушать и запоминать. Он даже диктофон оставил в номере, но, черт возьми, кто ж знал, что он нарвется на таких личностей. Ладно, на память он никогда не жаловался.
- Сестра? - удивленно переспросил он. - Она, должно быть, очень вас любит. Наверное, это был единственный способ оторвать вас от работы, да? - Папарацци усмехнулся, мимоходом заказывая черный чай с лимоном и заодно покупая зажигалку. Кофе он любил на столько же сильно, на сколько сильно болела потом голова, а она ему нужна была сейчас ясной.
Они сели за дальний столик, что прекрасно располагало к задушевной беседе. Том всегда знал, что люди выбалтывают свои тайны парикмахерам, таксистам и людям, с которыми, как они уверены, больше никогда не встретятся.
- Меня сюда привел отпуск, хотя он и несколько омрачился. Долго копил на путевку, а тут мало того, что контингент не самый приветливый, так еще климат проблем доставил. - Мужчина сделал небольшую паузу, закуривая, и продолжил. - Несколько лет назад попал в аварию, все уже зажило, а здесь мгновенно дало о себе знать.
Что может быть лучше, чем совпадение, как тема для разговора? К слову он действительно попадал аварию. И не раз.
- А чем вы занимаетесь, Влад?

+1

194

- Я поляк, вы правы, - открыто улыбнулся Малиновский. Разговаривать с Томом ему нравилось все больше и больше. – Вы очень наблюдательны. А с сестрой все просто. Она у меня девушка простая, учится, работает, помогает по дому, очень послушная, но когда считает, что полностью в чем-то права – хуже черта в юбке. С живого не слезет, но заставит все сделать так, как она хочет.
Влад удивленно моргнул, ловя себя на мысли, что еще немного и расскажет совершенно незнакомому человеку всю свою жизнь. Обычно он терпеть не мог говорить о себе, часто замыкался, отвечал односложно, создавая стандартный стереотип не очень умного спортсмена, повернутого только на своей карьере.
- Авария? – Малиновский непроизвольно сжал ладонь в кулак. Да уж, он еще долго не сможет спокойно разговаривать на эту тему. И если Том пережил хотя бы четверть того, что и он… - Я должен вам признаться, Том, что тоже попал на этот курорт благодаря или из-за, как вам предпочтительней, аварии. Я - автогонщик, это мое хобби, работа и образ жизни в одном лице. Недавно я сильно разбился. Но мне повезло, я хотя бы выжил, - о том, что долгие месяцы предпочел бы тридцать раз сдохнуть, особенно после того, как ему сообщили, что он вряд ли вернется на трек.
«Хватит ныть!»
- А вы? Чем занимаетесь вы, Том?
Погруженный в свои мысли, Малиновский поинтересовался родом занятий Ривза скорей из вежливости. Новый знакомый пришелся ему по душе, и Влад уже начал подумывать, не предложить ли ему вместе осмотреть остров.

+1

195

Том открыто рассмеялся.
- Ох уж эти женщины! - Папарацци сказал эту сакраментальную фразу тем тоном, который должен способствовать ускоренному возникновению приятельских отношений. - Кем бы они нам не приходились, но забота о нас меняет их до неузнаваемости. И ощущение безоговорочной правоты тоже.
Порой Ривзу казалось, что он выбрал не ту профессию. Надо было идти на актерский. Стал бы звездой Голливуда, получал бы гонорары и крутил романы с кинодивами. Определенно, надо будет попробовать. Вдруг получится?
Изобразить необходимую долю удивления, сожаления и понимания при словах об аварии не только не составило труда - получилось совершенно естественно. Покачать головой, сделать глубокую затяжку. Неловко взъерошить волосы и вздохнуть.
- Простите, Влад, я не хотел напоминать о... таком. - Мужчина неопределенно махнул рукой, отчего кончик сигареты разгорелся ярче. Чуть помолчал, как подобает засмущавшемуся человеку, и акцентировал внимание на более позитивном моменте. - Автогонщик? Вот это здорово. Врать не буду, не фанат и не знаток, но вот мой кузен - автомеханик и большой поклонник гонок. Наверняка сразу бы вас узнал.
Варианты, кем бы назваться, когда придет время, прокручивались в голове папарации, еще когда они ехали в лифте. С одной стороны, хотелось бы выбрать себе занятие, где он бы хоть что-то смыслил, с другой - смыслил он хорошо в журналистике и в автомобилях и мотоциклах. Но первый вариант отпадал, потому что Влад неохотно общается с журналистами, а увлечение автомеханикой обычно предполагает и увлечение автоспортом. В конце концов, он решил остановиться на чем-то далеком и от того, и от другого.
- Я - программист. Не самая редкая профессия сейчас. - Ривз мысленно похвалил свою разностороннюю натуру, увлекающуюся всем по чуть-чуть. Основы он знает, а в подробностях, он надеялся, они об этом говорить не будут.

+1

196

- Программист?
Малиновский с уважением посмотрел на собеседника. Все специальности, так или иначе затрагивающие работу с компьютером, Влад обходил десятой дорогой. Парадоксально, но из техники он ладил только с автомобилями, в быту же с радостью избегал общения с любыми аппаратами, сложней кофеварки. К слову, кофеварки в доме Малиновского тоже на долго не задерживались.
- Я с компьютерами на вы, вежливо и шепотом, - признался автогонщик, мысленно уже возводя нового знакомого в ряд компьютерных богов. – Не поверите, Том, нахожу общий язык только с автомобилями. Остальная техника меня на дух не выносит. Мне в прошлом году сестра подарила ноутбук, чтобы быть постоянно на связи, - Малиновский с видимым неудовольствием покачал головой, - так что приходится им пользоваться. Иначе я бы эту дьявольскую машину с собой бы ни за что не таскал.
Да уж, стоило только вспомнить, как сестра уговаривала его научиться пользоваться скайпом.
Влад тяжело вздохнул.
- Скажите, Том, как вы смотрите на то, чтобы отправиться на экскурсию по острову? В моей компании. Я не очень люблю большие компании, да и быстро передвигаться мне пока еще тяжело, а задерживать никого не хочется. Я был бы рад, если бы вы согласились.

+1

197

Том понимающе кивнул.
- Ну, автомобили - это совершенно другая планета, Они обычно сами выбирают себе хозяина, - улыбнулся мужчина, гася сигарету. - Компьютеры, впрочем, тоже, просто их не надо бояться.
Внутренне Ривз возликовал. Почему о Малиновском пишут как об угрюмом, необщительном типе? Очень даже общительный, еще немного, и сам расскажет о себе все, что надо и не надо. Просто нужно разговарить с ним правильно.
Конечно, так сразу спрашивать о белокурой красотке папарацци не собирался. Спугнет еще, было бы обидно. Такое приятное и полезное знакомство можно продолжить и до конца отдыха, и помимо прекрасных незнакомок тем для разговоров еще много. Мужчина надеялся, что они наткнуться на эту девицу, она ведь тоже здесь отдыхает, и Влад представит их друг другу. Тогда у Ривза появится замечательная возможность поболтать по душам еще и с ней. Но это в идеале. А пока пусть все идет своим чередом.
- С удовольствием составлю вам компанию, Влад, - широко улыбнулся Том, совершенно не погрешив против истины. - Честно говоря, сам собирался предложить вам что-то подобное. Говорят, тут шикарные виды, так почему бы не прогуляться? Я, как истинный турист, возьму фотоаппарат, чтобы задокументировать приятную прогулку. Да и сам я бы ни за что не выбрался, так бы и предавался размышлениям о несовершенстве богатых людей. - Ривз балагурил, пытаясь заразить легким настроением и Влада. Как он понял, автогонщик был человеком, хоть и отличающимся от описанного журналистами недалекого спортсмена, тем не менее сдержанным и не склонным к необдуманным поступкам. Поэтому папарацци сейчас был ему полной противоположностью. Они ведь притягиваются. Главное только не переиграть.

Отредактировано Том Ривз (2012-02-18 13:46:12)

+1

198

Глаза автогонщика полыхнули неподдельным интересом и азартом.
- А как вы смотрите на то, чтобы взять в экскурсионном бюро карту и отправиться покорять местную флору и фауну самостоятельно? Без провожатых.
Сейчас Влад чувствовал себя ребенком, как тогда в десять лет, когда отец был еще жив, а у него не было других забот, как мечтать о том, что когда-нибудь, когда он вырастет, отправится в кругосветное путешествие и посетит самые загадочные и опасные места на планеты.
Потом он забыл об этой своей мечте, как, впрочем, и о других желанияхъ, выполняя свой долг перед семьей, заботясь о матери и сестре. О мечтах вообще быстро забываешь, когда детство кончается в столь юном возрасте. А сейчас, сейчас он был достаточно состоятелен, чтобы его семья не нуждалась в его непосредственном присутствии, так что можно позволить себе небольшую авантюру.
- Тем более, что может быть опасного на острове? Скорее всего, пара варанов, ядовитых гадов и до черта пауков и прочих насекомых.
Кажется, последнюю фразу он сказал вслух.
- Решайтесь, можно взять и фотоаппарат и камеру, мне как раз сестра подарила новую. И просила заснять для нее все самое интересное. Можно сделать свой документальный фильм. Ка вы на это смотрите, Том? Думаю, вашим родным это тоже понравится.

+1

199

- Мне нравится ход ваших мыслей, Влад, - лукаво улыбнулся Ривз, делая, наконец, глоток чая, о котором он в пылу беседы слегка забыл. Пожалуй, даже  не будь Влад известным гонщиком, Том все равно свел бы с ним знакомство, уж больно приятно и просто с ним разговаривать. Правда, про свою профессию все равно бы не рассказал. Такие, как Малиновский, не любят циников вроде Тома, для которых навешать лапшу все равно что вздохнуть. - Как смотрите на то, чтобы осуществить наш завоевательный план уже сегодня? После ночного шторма должно быть тихо-тихо, самое то, чтобы гулять.
Рассуждения Влада о том, что из техники взять с собой, папарацци слегка пропустил мимо ушей, размеренно кивая. Хоть он и не учился на журфаке, и его основной обязанностью было фотографировать, а не говорить, он тем не менее увел у профессиональных журналистов привычку схематично набрасывать план интервью. Вот и сейчас он мысленно прикидывал, какие вопросы надо ненавязчиво выяснить у знаменитого и такого загадочного спортсмена.
И диктофон, главное, не забыть.
- Ну, надеюсь, местные гады уже привыкли к экскурсантам. Знаете, как белки в парках. Засранцы, слезают, только чтобы выклянчить очередной орех, - негромко рассмеялся мужчина. Вздохнул и без затей предложил: - Влад, может, на ты? Сколько у нас этой разницы в возрасте, чтобы выкать?

0

200

На самом деле Влад думал, что они одногодки, и как-то легко согласился перейти на ты, даже не задумавшись, откуда Тому знать о том, сколько ему лет.
Ривз ему нравился. Открытый, приятный, со специфическим чувством юмора, все это притягивало Малиновского, соскучившегося по нормальному, простому общению.
В планах уже было пригласить Тома к себе, чтобы познакомить с сестрой. Пусть посмотрит на нормального мужчину, а то встречается Бог знает с кем.
Сборы не заняли много времени. Влад переоделся в плотные брюки спортивного покроя с многочисленными карманами (еще один подарок любимого семейства, собирали его на отдых всем гаражом), футболу с коротким рукавом и свободную клетчатую рубашку, взял спортивную сумку-рюкзак, с которой всегда ездил на гонки. Все необходимое для экстренного выживания. И пустился в холл, где они договорились встретиться с Томом.

Холл

Отредактировано Владислав Малиновский (2012-02-24 15:46:24)

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Бар