http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Ловля вампира в темном отеле))


Ловля вампира в темном отеле))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нет, это совершенно невозможно было терпеть дальше! Катрин выудила из-под компьютерного стола левый шлёпанец и, решительно закусив губу, двинулась к двери. По пути девушка собирала разные мелочи, могущие пригодиться в предстоящем деле: кусок синего мела из бильярдной – в карман камуфляжных штанов, немножко святой воды – налить в пузырек из-под какого-то лекарства и тоже в карман. На правой руке болтался серебряный браслет. На левой – широкий медный (авось тот, на кого инвентарь рассчитан, хоть зубы погнет). Крестик на серебряной цепочке и без того всегда был на шее. Осина в этих краях почему-то не росла, а вот чесноком можно было разжиться на кухне. К большому сожалению Катрин, она больше не смогла вспомнить никаких народных средств борьбы с нежитью. «Всякому терпению приходит конец! Стук и сопение под дверью еще можно списать на шалости коридорных, но пропадающую из закрытой комнаты обувь – с трудом, горничные у меня не прибираются, я сама это делаю, а уж следы альпинистских ботинок на потолке – и вовсе безобразие, никакими горничными не объяснимое!» - она закрыла дверь на ключ и направилась в сторону лифтов. Кухня ресторана находилась на минус первом   этаже и сейчас, в третьем часу ночи, там наверное есть только дежурный повар и тот спит. Отчего ее саму понесло в столь поздний час на поиски приключений? А попробуйте-ка спокойно сидеть в комнате, когда то под дверью кто-то стенает, то в окно стучится мрачная личность, от которой ясно видно только клыкастую ухмылку
«Я не я буду, если не изловлю это потустороннее безобразие или хотя бы не погляжу на него вблизи! Пусть знает, как не давать спать честным девушкам!» - Катрин шагнула в лифт и, повинуясь минутному порыву, начертила на полу синий меловой круг и встала внутрь. Одета она была не только в любимые камуфляжные штаны с матерчатым ремнем, но еще в просторную (сильно просторную – размера на три больше) зеленую  футболку с надписью «Мы пойдем своим путем!».
Однако,  пока девушка чертила круг, лифт успел закрыться и куда-то поехать…

+2

2

Лай скучал. Он как раз посмотрел в одном из номеров кино про вампиров, и сейчас его озарила очередная идея. Призрак рванул по отелю в поисках потенциальных жертв и внезапно увидел свою недавнюю знакомую - Рин, которая, кажется, настроена весьма решительно. Радостно захихикав, призрак присоединился невидимым к тёплой компании, собравшейся в лифте.

0

3

Лифт оказался невероятно популярным местом для половины третьего ночи.
- О, ничего страшного! - голос девушки был хрипловат - она неслабо угостилась этим вечером любимым шоколадным мороженным, а волосы больше напоминали небольшой стожок разворошенной соломы - от верчения на подушке и еще оттого, что Катрин все время их сердито лохматила.  - К великому Малевичу моя деятельность не имеет никакого отношения, к тому же у него был квадрат, а не ... хм... круг... -  улыбнулась она, рассеяно вытирая синие от мела пальцы о подол своей безразмерной футболки, (на круг воспроизведенная ею на полу фигура походила весьма отдаленно) - Просто я тут пытаюсь изловить вампира, или привидение - как повезет. Не обращайте внимания. Вам какой этаж?

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-04-27 21:09:37)

0

4

Катрин с интересом посмотрела на еще одного потенциального охотника за приведениями и вампирами.  Охотник оказался тоже рыжим и очень красивым, кстати, но это к делу не относилось совершенно.
- Вы уверены, что в такое время не желаете отправиться спать, а будете ловить вампира с помощью народных средств, к тому же не проверенных? Ну то есть, мне пока не довелось испытать их действенность... - уточнила она. - Моя фамилия д'Арьен, но можно просто Рин, - девушка лучезарно улыбнулась и убрала мел в карман. При этом стал виден носок шлепанца, в запале запихнутого в тот же карман.
Честное слово, гид не хотела мистифицировать постояльца, просто как-то так все время само получалось, что в ее речи не попадалось родовых окончаний, а мешковатая одежда скрывали очертания ее и без того не слишком женственного тела. Из другого кармана Катрин тожественно выудила пузырек и продемонстрировала его Джереми:
- Святая вода. А осина тут в большом дефиците. И потом, я вовсе не собираюсь его убивать когда поймаю - только задам пару вопросов!

0

5

По неуловимо изменившемуся выражению лица собеседника Катрин поняла, что либо ему смешно и он изо всех сил сдерживается, либо начал сомневаться в ее душевном здоровье.
- Не, вы не подумайте, я в своем уме. но невозможно же спать! То в коридоре воет, то в окно скребется, то следы от ботинок на потолке, а мне завтра вставать в семь! То есть сегодня уже... - девушка вытащила злосчастную шлепку из кармана, задумчиво повертела в руках, посмотрела на свои босые ноги...  - Тапки вот пропадают. На правую ногу почему-то. У вас не пропадали еще? а то все жалуются. Между прочим, если вы решили составить мне компанию и ни один из нас не нажимал кнопку, то почему закрылась дверь и куда, собственно, едет лифт?

0

6

- Ну, встать я могу и раньше, я жаворонок. А как здорово нырнуть в море в шесть утра! - мечтательно проговорила Катрин и тут же грустно протянула: - но не тогда, когда удалось уснуть лишь под утро. Но работа есть работа, так что сейчас быстренько поймаем, опросим и - спать! - бодро закончила она, встряхнула головой, еще больше растрепав волосы.
Ловить вампиров она не умела. Не приходилось как-то. "В любой соответствующей книжке написано, что для ловли вампира требуется невинная девица, ночь и общая таинственность обстановки. Интересно, пять лет отсутствия...эм... всякого присутствия - достаточно чтобы считать себя хотя бы относительно невинной девицей?"
Лифт, слегка подрагивая, полз. Куда именно - вниз или наверх - было не ясно, потому что электронный дисплей ничего не показывал. Зато было хорошо слышно жужжание механизма и как шлепают друг об друга кабели.

0

7

Достигнув наивысшей, видимо, точки, лифт заглох, и свет отключился. Кнопки не реагировали, а в повисшей тишине то и дело раздавались странные скрипы: словно какая-то тварь облюбовала внешнюю стенку лифта, и теперь ползала по ней, скребясь чешуйчатым брюхом и когтями...

+1

8

Катрин прислушалась. За пределами лифта явно что-то происходило,но вот что именно? Она уже хотела нажать кнопку для вызова техников, но тут лифт вздрогнул, замер и внутри резко потемнело.
- О! - обрадовалась она. - А вы говорите "не появится"! Слышите?.. Если не на вампира, то уж на приведение мы смело можем рассчитывать! Вы молитвы или экзорцизмы какие-нибудь знаете? А то я сейчас только "Отче наш" помню...

Болтала девушка скорее из стремления заглушить голос разума, который проснулся десять минут назад, понял что хозяйка опять куда-то вляпалась и теперь непереставая бил тревогу. Снаружи что-то шуршало и клацало. Зубами наверное. По обшивке. Обшивка тонкая, до рассвета далеко - часа три еще.
- Эй, есть там кто? - спросила она, адресуясь к источнику шумов и тихонько отвинчивая крышечку на пузырьке с освященной жидкостью. - Можно вас на пару слов? 
"И пару капель святой воды"

0

9

- Я? Да нет, я всего лишь экскурсовод, - повела плечами Катрин. - А аниматор совсем недавно пропал. Ушел, говорят,  неделю назад на дикое побережье купаться ночью и с тех пор его никто не видел.
Невидимый в темном лифте Рем чем-то пощелкал и выругался. "Пытается позвонить, наверное. Однако идея ловить полтергейст на тапки уже не кажется мне хорошей...".
Девушка пыталась вспомнить что-нибудь еще из арсенала голливудских охотников за приведениями, но вспоминался отчего-то исключительно светлый, то есть темный образ графа Дракулы и навязчиво ассоциировался с очиновым колом, каковым Катрин не располагала.
- Эх, надо было на кладбище при католической миссии в Раиате пойти. Там и вероятность встречи больше и убежать есть куда, если что. - задумчиво произнесла Рин. Тут ей некстати вспомнился роман А. Хейли, красочно повествующий о лифтах и их невезучих пассажирах в отдельно взятом отеле, и стало совсем не по себе. Отважная охотница зябко поежилась.

0

10

"Любая техника работает лишь до тех пор, покуда есть электричество. Хотелось бы мне знать: весь отель обесточен, или только лифты?" - Катрин, пользуясь темнотой, перекрестила углы лифта и бодро заявила:
- Кто сказал, что я их боюсь? По-моему, это они нас боятся. К тому же обстановка для того, чтобы рассказывать страшные истории - самая подходящая!  А тех.бригада, наверное, спит уже. - Решив, что не слишком чистые штаны не пострадают от встречи со слегка испачканным мелом полом, гид села прямо на пол. - Присаживайтесь, здесь чисто, а в ногах правды нет. А вы недавно прибыли, да?
Этого молодого человека она еще не видела. Наверное, он прибыл с тем же самолетом, что и новый официант. И, кажется, он принадлежит к тому роду людей, что смеются во время просмотра фильма ужасов и громко, на весь зал, указывают ляпы в сюжете и некачественность съемок. Интересно, что он будет делать, если (когда?) увидит натуральное приведение?

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-04-30 00:13:49)

0

11

- Около недели. Вы не любите страшных историй, мм? -  Катрин покопалась в заднем кармане штанов и обнаружила точилку для карандашей с зеркальцем. Порадовавшись своей запасливости, девушка как-то выпустила из виду, что в потемках не будет видно отражается ли вампир в зеркале. - А ведь на острове без таких баек и жутковатых легенд просто шагу не ступить! За эту неделю мне удалось услышать их не меньше полусотни - в процессе сбора материала для экскурсий.
За стенкой лифта неожиданно  раздался совсем уж душераздирающий скрежет и вой - с нотками досады, как показалось девушке. Может, подействовало крестное знамение, а может, просто алюминий и пластик оказались менее податливыми, чем рассчитывало... то, что  ломилось внутрь...

0

12

- Я давно сижу, - озадаченно ответила Рин. - Я только не пойму - вы справа от меня или слева? Вы уверены, что сможете терпеть мою болтовню до тех пор, пока нас отсюда извлекут? - девушка улыбнулась, представив как обалдевший от долгого рассказа Джереми шарит в темноте, пытаясь заткнуть ее механическим способом. И добавила - более низким и глубоким голосом, так, как пела в хоре: - Я могу говорить очень долго - это профессиональное. 

0

13

Кабинка дрогнула и дёрнулась так, словно провод оборвался и лифт рухнул вниз. Правда на миг. И замерла.
С жутким скрежетом двери открылись наполовину, явив промежуток между этажами. На верхний, казалось, можно выбраться...
Света не было. Куда ведет открывшееся пространство - тоже ясно не было...

0

14

- А это идея! - хихикнула Катрин, тихонько отодвигаясь. - Давайте споем хором - авось кто-нибудь из ближайших к лифту номеров проснется  и вытащит нас. АЙ! - лифт продолжил проявлять свой дурной характер и дернулся вниз; девушка рефлекторно придвинулась обратно - и даже ближе, чем прежде. Двери кабины со скрежетом разошлись, но видимость внутри не улучшилась, только в верхней части угадывался коридор - главным образом из-за того, что в конце оного маячило залитое лунным светом окно.

0

15

"В такую широкую щель вполне могло пролезть то, что грызло лифт до этого". - Рин поджала ноги и вдруг почувствовала, как Джереми обнимает ее за плечи. В памяти немедленно всплыло строгое лицо Шарлотты брошюра "Христианские наставления благовоспитанной барышне". Девушка снова слегка отодвинулась. -   "С другой стороны - ну что такое уж большое могло поместиться в шахту? Крысы? Одичавшие кошки?"
- И правда, нечего думать туда лезть, - согласилась она и воодушевленно добавила: - Давайте споем что-то оптимистичное. Марсельезу, например!

0

16

К концу первого куплета Рин сообразила, что у этих слов есть мелодия, более того, что это - одна из ее любимых песен и подхватила припев поставленным меццо-сопрано (все-таки столько лет в церковном хоре!).
На их совместное пение должны были бы собраться все окрестные кошки, или хотя бы дежурный от административной стойки, а от лифта, напротив, разлететься все наличествующие призраки и расползтись все прочие несуществующие потусторонние сущности...

0

17

Звуки, донёсшиеся с крыши лифта можно было классифицировать, как угрожающее рычание, и как хрюканье, которое бывает, когда кто-то старательно пытается сдержать хохот, зажимая себе рот ладонью.
Лай, валяясь на крыше кабинки, просто покатывался, болтая ногами в воздухе.
Однако, долго так продолжаться не могло - или он таки лопнет от смеха, или ему надоест.
Кабинка ненавязчиво скользнула вверх, делая возможность выбраться на этаж ещё более доступной и привлекательной. Вдали тёмного коридора, открывавшегося взору, маячило бледное окно, а в свете его  - нечто, по форме напоминающее гроб. Общая картина была довольно мрачной, и это впечатление усилила крышка гроба, начавшая сама собой приподниматься. Разумеется, с жутким скрипом.

0

18

Когда лифт определился с этажом и гостеприимно (или гостевыгонятельно?) раздвинул двери, Катрин увидела в коридоре нечто такое, что ей немедленно захотелось вылезти наружу и  только природная вежливость не позволила девушке прервать пение Джереми. По-прежнему оставалось загадкой как это на скрежет, грохот, странные звуки и пение еще не сбежался весь отель.
- Рем, как вы думаете, до рассвета еще сколько осталось? А то вампир таки появился на горизонте - успеем ли мы с ним пообщаться? - с любопытством спросила девушка.

0

19

Малишу еще с юных лет занимал вопрос - как Обращенные спят в гробах?! То есть, нет, технически все как раз понятно: перекидываться летучей мышью могут только урожденные вампиры, Обращенным разве что и остается лечь себе, крышку задвинуть и спать спокойно до заката. Но чисто с этической стороны - это же все таки гроб... Неуютно, что ли.
Потом вопрос этот вытеснили более насущные проблемы, потом доставало и других развлечений, а вот сейчас, осматривая местные красоты - если можно, конечно, к красотам причислять чердаки и подвалы, но тут уж на вкус и цвет, любезные - и наткнувшись на вполне себе такой добротный, где-то даже симпатичный, гроб, Малиша вспомнил занимавший его в юности вопрос.
Обустройство находки много времени не заняло - часам к двум ночи как раз управился. Естественно, на самом деле спать он не собирался. Какой уважающий себя вампир будет спать ночью? Но улегся по всем правилам, даже крышку задвинул.
Лежать на спине, да еще и в человеческом обличье было странно. В непроницаемом для света, уютном коконе крыльев куда как удобнее и привычней.
Вообразив, что странно ему, скорее всего, просто с непривычки, Малиша решил дать себе время привыкнуть. Делать-то все равно пока нечего.
Проникаться атмосферой гроба мешал какой-то невнятный скрежет со стороны шахты лифта. Малиша честно пытался игнорировать ополоумевших смертных, затеявших ремонтные работы посреди ночи, но те все не унимались, а скрежет перемещался относительно пространства шахты.
Вот, раз в своей бессмертной жизни надумаешь исполнить детскую мечту, и тут тебе все не слава Богу!
Раздраженный Малиша сдвинул крышку и сел, гневно уставившись в сторону разъехавшихся створок лифта:
- И кто это тут такой смелый избытком крови страдает?

Отредактировано Адовый Мыш (2010-05-10 22:07:22)

+1

20

Икнув, Лай прижался плотнее к крыше лифта, понимая, что поздно, и никакая невидимость уже его не спасёт, и Малиша наверняка в курсе его пребывания тут, поблизости. А, значит, догадаться, чьих лап дело с лифтом тоже не составит труда. Не сказать, что лифт приехал к мостящемуся в гробу вампиру совершенно случайно, но такое замечательное стечение обстоятельств Лая очень порадовало, и призрак едва сдержал довольное хихиканье. Первоначально в его планах было перепугать только девушку, но потом в лифт присоседился ещё один товарищ, успешно развлекавший даму на протяжении долгого пути вверх и  вниз. Этот товарищ в планы Лая не входил, и теперь призрак думал, как бы изжить конкурента, попутно наколдовывая потустороннее сияние вокруг гроба и мысленно умоляя Малишу подыграть. Впрочем, тот и так был, кажется, в достаточной степени раздражения...

0

21

Будь Малиша помоложе, или хотя бы пореже сталкивайся с такими же вот типчиками у себя в Карпатах, он бы обязательно утратил дар речи от возмущения. Люди вообще последние пару веков охамели вкрай.
Вспомнив все, что просил его Этсу НЕ делать, и убедившись, что выбор не так уж и велик, он, мученически возведя очи горе, восстал, так сказать, из гроба, для пущего эффекту громыхнув добротной крышкой оземь. Несколько мгновений изучал забавную парочку в лифте, серебристую ауру Лая, изо всех сил сливающегося с поверхностью крыши этого самого лифта, и думал - вот оно! Развлечение!
Малиша клыкасто ухмыльнулся людям и подпрыгнул.
Одна сплошная волна трансформации прокатилась от макушки до кончиков пальцев поджатых в прыжке ног, мгновенно сминая и истончая, вытягивая кости рук и ног в тонкие, пустотелые составы, выворачивая кожу коротким, рыжеватым мехом, натягивая между верхними и нижними конечностями кожистые складки часто забивших в воздухе крыльев.
Если бы Малиша сложил крылья, сейчас он поместился бы в женской ладони.
В несколько зигзагообразных воздушных пируэтов влетев в кабину лифта, он завис против лица мужчины, рассудив, что с симпатичной девочкой потом можно будет и поговорить - уж она-то не сомневалась ни на миг в том, что видит. Адекватные смертные нынче - это такая редкость.
Малиша широко раскрыл усеянную острыми, вытянутыми клыками пасть и издал режущий слух, тонкий звук, почти на высшем пределе слышимости, направив его мгновенно побледневшему человеку в лобную кость черепа.
Ультразвук собьет спесь с этого молодчика.

+1

22

К полному и окончательному восторгу Катрин вампир не только наконец появился - он оказался настоящим! Он превратился в летучую мышь!!
- Ух ты! Здорово!! - подпрыгнув от радости, девушка не рассчитала своих сил, помноженных на энтузиазм и случайно попала под действие звуковой волны. Неплотно закрученная крышечка слетела с флакона со святой водой. Воды в емкости было маловато, но ее хватило, чтобы облить и экскурсовода и возмущенного, ошарашенного Джереми. Энергично помотав головой, чтобы рассеять шум и звон в ушах, Рин одновременно попыталась сообразить на чем это таком мягком и удобном она вдруг оказалась сидящей, почему это "что-то" сыплет  незнакомыми ей английскими словами с потрясающей скоростью и вдохновением, а так же - отчего все кругом такое мокрое...

0

23

а судя по предыдущему отпосту - девушка-то сверху, нэ?

Ножик благополучно проткнул крыло и пригвоздил к стенке.
Ох...еть... - совсем не аристократично и вульгарно подумал Малиша, перекидываясь обратно.
Теряю сноровку. Стыдно, Князь, стыдно.
Вытащил нож из плеча, печально отметив, что любимый батистовый блузон безнадежно загублен.
- А Вы, юноша, либо дурак, либо отчаянный храбрец, - обратился он в геометрический центр барахтающейся на полу лифта кучи. - Он ведь даже не серебряный, хотя и серебро Вам не помогло бы. Зубочистку Вашу я оставлю себе. Как компенсацию за испорченную вещь и мое нарушенное уединение. Жаль, конечно, что я уже дал слово не трогать постояльцев, так что я Вас не трону... Девушка, милая, Вы не ушиблись? - переключился Малиша под конец на растерянно вертящую головой девочку, оглушенную, видимо, основным ударом звуковой волны. - Позвольте-ка.
Вампир аккуратно подхватил девушку подмышки, ставя на ноги, и придержал под локоть, когда та снова зашаталась. Свободной рукой провел над затылком, снимая последствия удара.

+1

24

"Хрен вам всем, а не лестница" мстительно подумал призрак, прикрывая все выходы излюбленным приёмом - каменной кладкой.

+1

25

Катрин наконец проморгалась, а  ее гудящая голова наконец перестала собственно гудеть, посему, кажется, вполне можно было приступить к тому, ради чего они ловили вампира. Или это он их поймал? "Интересно, а если бы я запустила в него серебряным браслетом, что бы было? О святую воду, которой я нас облила, кажется, не обжегся..." Так или иначе, начать стоило, видимо не с задавания вопросов, а с ответов на них:
-Спасибо, я в порядке.  Лестница вон там, - махнула она влево. - А если кто не постоялец, того вы трогать все-таки будете? - спросила она, со жгучим интересом рассматривая вампира. "Надо же! и он тоже рыжий! Можно подумать, что на Острове слет рыжеволосых со всего мира!" Все прочие вопросы, которые она имела задать первому попавшемуся потустороннему существу, как-то разом перемешались в ее контуженной голове и никак не хотели формулироваться. - А где мы возьмем вино, если и бар, и ресторан уже закрыты? - Тут девушка заметила, в каком состоянии одежда Джереми, и ей стало стыдно за то, что она втянула этого симпатичного молодого человека в свою дурацкую охоту за приведением. - Оооо, Рем, простите! Из-за меня вы почти лишились штанов...

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-05-16 21:58:46)

0

26

Малиша никогда не понимал, человеческое отрицание очевидного - это издержки защитных реакций психики или недостаток интеллекта? В любом случае, бить себя пяткой в грудь, доказывая свою принадлежность к роду не-мертвых, он не собирался.
А Лайонел все никак не мог угомониться, затеяв активность на лестнице. Что именно он там мутит, вампир пока не знал, но смещения в тонкой материи окружающего пространства чувствовал отчетливо.
Замечание насчет ножа, который "не должен был раскрыться", повеселило. Как, впрочем, и непосредственность в переходе к мирному соглашению.
- О, то есть, расшвыривать налево и направо холодное оружие для вас - обычная практика? Учту. А в остальном не могу не согласиться, даже худой мир всяко лучше доброй драки.
- А если кто не постоялец, того вы трогать все-таки будете?
Какая сообразительная девочка.
- Буду, - Малиша запечатлел на маленькой ладошке девушки легкий поцелуй. - Но совсем чуть-чуть и не больно. Не переживайте, еще никто не жаловался. И вино у меня есть. У меня тут, как никак, весь комплект сопутствующей атрибутики, а что за вампир без вина и свечей, правильно? - и обратился уже к обоим молодым людям, - так что, забудьте пока про лестницу.
Мысленно пообещав Лаю натолкать соли в самые труднодоступные места, Малиша полуобернулся к виду унылого чердачного запустения, подхватывая на кончики пальцев ниточки оставленных и забытых кем-то, Бог весть когда, чар, выплетая по старому полотну новую картину - темно-вишневые драпировки на скошенных перекрытиями крыши стенах, бурые медвежьи шкуры на полу, черные и красные свечи толщиной в два запястья - на низких скамеечках вдоль стен, на круглом столике, вместо гроба, в центре преобразившейся мансарды, аккурат между тремя высокими фужерами и пузатым графином с красным вином.
- Прошу. - Малиша закончил с чарами, переводя немного потерянный жест, со стороны - словно ищущий что-то в воздухе, в приглашающее движение.

Отредактировано Адовый Мыш (2010-05-16 08:06:54)

0

27

"Темновато как-то" - успел подумать Катрин, но тут вампир стал вовсю демонстрировать свои неограниченные возможности. И стал свет. Еще стало что выпить и где посидеть, а вот гроб исчез. Это было жаль - она только-только собралась попроситься полежать в нем. Ведь интересно же! Хотя смотреть на обалдевшего Джереми было не менее интересно.  Правда, на эмоциональном лице парня следом за изумлением появилось такое родное и понятное выражение - энтузиазм истинно любознательного человека. Если бы еще он не делал глупостей и не представлялся нежити истинным и полным именем... Но, если он не боится (или не знает - может, он сказок не читал?), то это его личное дело - решила девушка. Покуда вампир колдовал, а Рем переживал когнитивный диссонанс, она успела сунуться к лестнице и обнаружить вместо нее свеженькую кирпичную стену. Когда успели? Что ж, за то время, что осталось до рассвета (и возможности спуститься по внешней стене с помощью пожарной лестницы), вполне можно было успеть задать все свои вопросы на тему вампирологии. Эти самые вопросы стали наконец приобретать вид какой-никакой системы. Девушка лучезарно улыбнулась и сделала книксен:
- Моя фамилия д'Арьен, я экскурсовод отеля "Эклипс".

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Ловля вампира в темном отеле))