http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 113 - Джон Константин


Номер 113 - Джон Константин

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

- У меня есть зеленый, но он длинный, в нем по джунглям перемещаться неудобно, - Катрин отчего-то виновато переступила босыми ногами по полу. В этот момент пушистый чудик решил не то смыться, не то поддаться настойчивому предложению месье Константина и принять другой облик, дабы не испытывать больше его терпения. Кати озадаченно пронаблюдала, как пушистик спрыгнул с кресла и с видом "ну ладно, фи  с вами!" прошествовал в сторону ванной комнаты.
- О! - восторженно выдохнула Катрин. Посмотрела на вышедшего из ванной демона. Потом на экзорциста. Опять на демона. Снова на экзорциста... С ней случился когнитивный диссонанс: такое количество светловолосых мужчин, да еще таких неординарных! И красивых.  Все это в комплексе заткнуло общительной француженке рот на рекордные пять минут.
Смотрел преобразившийся демон (вот теперь Катрин совсем поверила, что это демон)  весьма прохладно и казался очень юным.

+3

32

- Добрый день... -  из ванной явилось белобрысое нечто, и Константин, нисколько не впечатлённый без сомнения стоящей внимания внешностью демона, буркнул:
- Кому добрый.. а кому и последний.
На самом деле он просто вредничал. То, что демон наконец прекратил ломаться, как девица на выданье, и принял адекватную форму, его порадовало, а уж то, что демон разительно напоминал его самого лет эдак  пять-семь назад тоже, несомненно, стоило внимания. Впрочем, в коварстве демонов экзорцист уже имел не один случай убедиться, а потому нисколько не сомневался в том, что подобная внешность визитёра отнюдь не случайна.
Елейно улыбнувшись, экзорцист указал на то же злосчастное кресло, покинутое бывшим пушистиком некоторое время назад.
- Прошу. - А сам прошествовал к бару, где обнаружилось должное количество бокалов и хороший скотч. В маленьком морозильничке нашёлся лёд. Всё то, что надо. Потому что, кажется, даже говорливая экскурсовод сейчас очень нуждалась в чём-то крепком, помимо мужского плеча.
Пройдя обратно, Константин ногой легко пододвинул тяжеленный кованный столик к креслу, и поставил на нём два бокала. Плеснул  в оба немного скотча, закинул по паре кусочков льда, и взял один, другой подвинув к экскурсоводу.
- Угощайтесь, мисстресс д`Арьен.

Отредактировано Konstantin (2011-01-11 22:53:09)

+1

33

Шэкс внимательно наблюдал за манипуляциями мужчины, но когда тот пригласил его присесть, демон так и остался неподвижен.
Перевертыш не любил человеческую форму, каждое превращение давалось с трудом, но показывать свою слабость и без того сильному экзорцисту, не хотелось.
- Вы что-то хотели, господин экзорцист, или я могу идти? - демон едва заметно дернул бровью, приподнимая ее вопросительно, хотя в целом безупречное лицо было безэмоциональным. Еще одна особенность человеческой формы.

+1

34

Пока демон-оборотень (или кто он там по классификации?) охлаждал помещение взглядом, хозяин номера шаманил возле бара и холодильника.  Девушка все еще пыталась совместить в своем сознании  как это демон может быть так похож на того, кто его обычно изгоняет, сам факт реального существования демонов и то, что она наконец-то удостоверилась в ... как бы это?.. реальности нереального? И потому не особенно внимательно смотрела что наливает в стаканы экзорцист.
- Спасибо... - Катрин взяла бокал и отпила. Лучше бы она этого не делала... Ну да, студенческие годы, веселые студенты Сорбонны - все так, но Рин практически не пила ни тогда, ни сейчас, крепких спиртных напитков.  Холодный жидкий огонь прокатился по глотке, и девушка сперва задохнулась, а затем закашлялась. "Ничего себе способ приведения в чувство!"
И под воздействием виски (все зло от спиртного!) Катрин не задумываясь выпалила вопрос, который терзал ее все это время:
- Господин демон, а вам в не жарко с таким густым мехом?
Слава богу, она смогла удержаться и не спросить не родственники ли месье Константин и этот демон. За такой вопросик суровый блондин, пожалуй, отправил бы на экскурсию в чистилище её саму.

+1

35

- Вы что-то хотели, господин экзорцист, или я могу идти?
Самое время было прикрыть глаза и сосчитать до десяти. Константин понял, что неизведанные пределы его злости отодвинулись ещё дальше, и что, оказывается, он на многое способен.
В случае с экзорцистом злость проявлялась однозначно - меньше терпения, меньше гуманности, которой и так было почти на нуле...
- Да.  Чтобы ты присел, - ровно, можно сказать доброжелательно произнёс экзорцист, хватая демона за шею и буквально зашвыривая в кресло. Мгновенное движение одной рукой, скотч со льдом во второй даже не качнулся, и Константин сделал ещё глоток прежде, чем напевно и размеренно произнести Формулу обездвиживания. Хамства в свою сторону, тем более от демонов он терпеть не собирался.
А девушка, кажется, так и не поняла, что произошло - настолько быстрыми были все движения, и вот уже демон замер в кресле, экзорцист - над ним, покачивая в руке бокал с янтарной жидкостью. д'Арьен  как раз только пришла в себя - "не пьёт" - мысленно отметил экзорцист.
"Оно и к лучшему".
Сам он к спиртному относился ровно. Ввиду некоторых особенностей организма, алкоголь на него не действовал совершенно, ни в каких количествах, а потому Константину было по большей части всё равно - пить медицинский спирт, или газировку, разница только во вкусе, да в воздействии на желудок.
Так что этот скотч в руке сейчас был просто ярким доказательством лени Константина порыться в баре и поискать что-то менее алкогольное.
Отставив бокал, экзорцист неторопливо сходил к своим сумкам, извлёк небольшой грифель и быстро вычертил на полу вокруг кресла ограничивающий контур. Клетка для мелких демонов. И снял Формулу Обездвиживания.
Теперь демон мог вполне свободно говорить, шевелиться и даже выпить чаю, но деться куда-то из кресла - нет, пока контур не будет нарушен извне, экзорцистом, или кем-либо сторонним.
- А теперь ответь даме, - недобро посмотрел Джон в янтарные глаза. Почему-то ему казалось, что это - не иллюзия, а действительно такая форма демона, удивительно похожая внешностью на него самого.
- А потом можешь рассказать, какого ляда тебе понадобилось в моей комнате.

+1

36

Воздух выбило из легких, стоило экзорцисту проявить себя, но Шэкс ничем не выдал своей слабости, сохранив на лице равнодушную маску. Приказной тон не радовал (у перевертыша только один хозяин, и только он может приказывать), но все же мелкому демону хватило ума не сопротивляться. Желтоглазый мужчина не отличался терпением, а обратиться в горстку пепла пока не хотелось.
- А теперь ответь даме. А потом можешь рассказать, какого ляда тебе понадобилось в моей комнате.
Шэкс посмотрел на девушку, которая за несколько секунд до манипуляций экзорциста поинтересовалась:  Господин демон, а вам в не жарко с таким густым мехом?
- Хорошая шутка, леди. Мой мех мне совершенно не мешает. А у вас, господин экзорцист, паранойя. Я просто залез в первую попавшуюся комнату.

Отредактировано Шэкс (2010-06-30 00:22:31)

0

37

Хозяин номера явно что-то такое сделал, отчего строптивый гость мигом оказался в кресле, но Катрин не увидела ничего, только результат.  Судя по ответу на ее дурацкий вопрос, настроения шутить у бывшего пушистика не было. Выглядел он теперь ого-го каким сердитым - почти таким же сердитым, как месье Константин. А тот был зол так, что это ощущалось почти физически.  Неужели его так раздраконило несанкционированное появление демона в номере? Или он с утра такой?  Девушка осторожно поставила недопитую адскую жидкость на столик.
- Спасибо. Но я все-таки не понимаю, как это вам не помешали пролезть в комнату все эти знаки на стенах! Они же не просто так нарисованы, я правильно думаю? - Нет, она вовсе не хотела еще больше злить кого бы то ни было, но победить любопытство оказалось просто невозможно!   Если бы простые смертные умели шевелить ушами, как кошки, ушки Катрин точно выглянули бы настороженно из разлохмаченный рыжих волос.

+2

38

- В твоём положении я бы не спешил ставить диагнозы экзорцистам, - ровно сказал Константин демону, который, кажется, совершенно страх потерял. Влез в комнату к извечному врагу и ещё хочет, чтобы у Джона не было паранойи. Конечно, из трёх этажей случайно именно в это окно влез. Но злиться возможности уже не было, всё же, лимит оказался исчерпан. А, кроме того, мистрисс д`Арьен оказалась не просто наблюдательной, а ещё и сообразительной, что вызвало в Константине нездоровый приступ умиления, распространившийся, почему-то, и на демона. Потому взгляд экзорциста чуть смягчился.
- Раз уж пришёл, изволь побыть гостем. Или вежливость для тебя - слишком сложно? - Негромко сказал он, глядя в янтарные глаза. И чуть громче. - Выпьешь что-нибудь?..
И, в ожидании ответа, повернулся к Катрин.
- Защитные контуры на стенах рассчитаны на рыбок покрупнее. Мелкие духи, младшие демоны, сравнительно безобидные, а так же те, у кого нет дурных намерений,  могут пройти сквозь контур спокойно, - мягко ответил он любопытствующей девушке, указывая на кресло:
- Присядете?

+1

39

Шэкс едва подавил желание закатить глаза, чувствуя волны недоверия, исходящие от экзорциста. Ну вот и смысл был говорить с ним откровенно, если он ему все ровно не верит? Ох уж эти сородичи, создавшие отвратительную репутацию для всех демонов...
Юноша поправил кимоно и устроился в кресле поудобней, с интересом рассматривая людей. Обычно ему попадались глупые и богатенькие зазнайки, которые тут же закатывали скандал, если что-то было не так, как хотелось им. Перевертыш таких терпеть не мог, но вот новые знакомые почти не вызывали негативных эмоций, и упрямился Шэкс только из привычки.
- Раз уж пришёл, изволь побыть гостем. Или вежливость для тебя - слишком сложно? Выпьешь что-нибудь?..
Демон нахмурился, размышляя над вопросом экзорциста, косясь на жидкость в их с Катрин стаканах.
- Воду со льдом или холодный чай. Если можно.

Отредактировано Шэкс (2010-07-02 16:37:12)

+2

40

- Понятно. Да нет, спасибо, я за отчетами так насиделась сейчас! - зачем головному офису ее отчеты чуждая бюрократии Кати до сих пор понимала слабо. И как их писать - тоже . поэтому отправляемые ею документы больше напоминали то эссе, то юмористические рассказы, то мистические зарисовки. - Как это "те, у кого нет дурных намерений"? А если эти самые дурные намерения появятся уже внутри? 
"Какое у него кимоно красивое! Это что ли шерсть в него превращается? А если он подолом за что-нибудь зацепится? Интересно - экзорцисты, они монахи или как? Может, не все? Но не приставать же с такими глупостями к человеку! А куда попадают атеисты и представители иных религий - в ад, в чистилище или каждому и правда воздается по его вере? И что бы сказала Шарлотта, узнав, что вместо того, чтобы искать себе "подходящую партию", нахожу приключений на собственную ... голову?.." - конечно, дурацких вопросов и несвоевременных мыслей в голове у экскурсовода было гораздо больше, просто вот эти конкретные кое-как оформились в более или менее (скорее - менее) четкий вид. Но, разумеется, спрашивать такую ерунду она постеснялась.

+2

41

Коротко кивнув в ответ на предложение демона, Константин скользнул взглядом по экскурсоводу, словно пытаясь понять, какие мысли сейчас бродят в рыжей головушке.
- Вижу, скотч - не совсем привычное питье для вас, - мягко сказал Джон, набирая номер бара-ресторана, - Возможно, вам тоже холодного чаю? В такую жару это более, чем уместно.
Остаточное раздражение окончательно ушло, оставив после себя некоторую опустошённость и спокойствие. Не каждый день в одной комнате собираются демон, не носящий дурных намерений и девушка - потенциальный экзорцист, сияющая Благодатью настолько, что даже тёмные силы стараются держаться на расстоянии. Константин внимательно осмотрел защитные контуры, думая, что бы ещё внести в границу, чтобы она стала совсем уж непреодолимой.
- Лучше бы дурным намерениям вовсе не возникать, -   негромко, серьёзно сказал он, отвечая Катрин и глядя за окно. Там, на аллеях, кто-то глулял, и эта парочка почему-то интуитивно привлекла внимание экзорциста.
"Ещё один, отмеченный Благодатью?.. Да, остров этот - и правда интересное место..."
Константин повернулся, и направился к двери, распахивая ее за миг до того, как в неё попытались постучать - официант так и замер с занесённой рукой и открытым ртом.
- Благодарю, - кивнул экзорцист, забирая поднос и закрывая дверь перед носом растерянного гарсона, так, как ни в чем ни бывало. В заказ входили два холодных чая с лимоном и ... конфеты.
Подарок отеля. - с мысленной усмешкой понял Джон, ставя поднос на столик, и мимоходом подвигая второе кресло туда же.  Сам же он принялся допивать свой скотч, в котором почти растаял лёд.

+3

42

Алкоголь днем? Видимо кто-то уже успел подпортить господину экзорцисту настроение, - Шэкс мысленно усмехнулся, желая посмотреть на этого умельца.
Сценка с обслуживающим персоналом позабавила юного демона, поэтому он позволил себе тихий смешок и озорной взгляд в сторону мужчины.
Кто бы мог подумать, что люди его профессии бывают такие. Речь вовсе не о мощи, которую теперь, находясь в приделах печати, ощущал Шэкс. Характер, манера держать себя, просто уникальный человек.
Перевертыш украдкой рассматривал хозяина комнаты, глядя поверх высокого стакана с холодным чаем. А потом посмотрел на любопытную смертную, заметив, что Константин иногда посматривает на нее с почти научным интересом и толикой восхищения, как казалось юноше.
- Боюсь вас разочаровать, Катрин, но мои "дурные намерения" могут варьироваться лишь от обслюнявить до погрызть обувь или пальцы тех, кто захочет почесать меня за ушком.

+1

43

Девушка хихикнула, глядя как ловко хозяин номера управился с разносчиком и подносом. Ловкость рук и никакого мошенничества! Она обернулась посмотреть, на что там посмотрел мужчина и обрадовалась, узнав одного из постояльцев отеля. Эта милая девушка приехала пару дней назад, Катрин запомнила ее в составе небольшой экскурсионной группы. Она единственная не жаловалась на жару и  задавала вопросы по существу, а не  "когда обед?" и "сколько хозяин отеля платит шаману из деревни за представления для туристов" (они имели счастье наблюдать ритуал задабривания духов моря перед выходом рыбаков на вечерний лов).
- О, это же мадемуазель Линдсей!  С кем это она прогуливается в такую жару?
И не удержалась все-таки от дурацкого вопроса демону:
- А зачем вы ее вообще грызете? Из вредности или зубы стачиваете?

+1

44

Возможно, не среагируй экскурсовод на пару, привлёкшую внимание экзорциста - он бы и забыл о том, что смотрел за окно. Но женскую интуицию игнорировать было не только вредно, но даже опасно, а  тем более интуицию девы, отмеченной Светлой Благодатью.
Потому Константин пригляделся к гуляющим внимательнее.
"Линдсей?.."
Сейчас, когда он сконцентрировал внимание на темноволосой девушке, он вдруг чётко и ясно понял - экзорцист!..
"Святая Дева, еще одна женщина - экзорцист!.."
Не остров, а просто кладезь какой-то! Хоть бери и сколачивай прямо сейчас прекрасное воинство дев, в сверкающих доспехах - никакой демон не выдержит!..  От эпичных размышлений Константина отвлек до изжоги знакомый образ, рисующийся рядом с экзорцисткой - Джон даже ближе к окну подошёл, чтобы убедиться в обоснованности своих подозрений, и чуть зубами не заскрипел.
"Ну гад Эдемский, опять ты!"
Анаэль! Трётся вокруг экзорцистки, как кошка вокруг пачки Вискаса!.. И не надо рассказывать, что он просто обхаживает красивую девушку, чтоб Анаэль - и не почуял врага?!.. Невозможно. Значит.. Значит, Линдсей надо срочно спасать, пока этот среброглазый гад не очаровал ее своим голосом и не сбил с пути истинного. А в возможностях Анаэля Константин не сомневался.
Константин бросил мгновенный взгляд в сторону демона - красавец вольготно расположился в кресле, и, кажется, очень хорошо себя чувствовал. Насчёт обуви и намерений он не соврал - просто не смог бы в этом контуре, а потому экзорцист понял: демон действительно влез к нему в номер случайно, и поэтому полагать, что он накинется на экскурсовода причин не было. Кроме того, Светлая предупреждена, и, значит, оставаться или нет в компании Тёмного иного - исключительно ее выбор.
Затем экзорцист глянул на Катрин.
Она была интересна ему, и даже весьма; мысленно, он уже сделал себе пометку встретиться с девушкой ещё раз и обсудить возможность обучения ее кое-чему, просто так, из альтруистических соображений. Однако сейчас реальная опасность угрожала именно Светлой на аллеях, ведь демону ничего не стоит внушить девушке неземную любовь, а затем и довести до самого страшного греха - самоубийства. Потому Константин понял - медлить нельзя.
- Прошу простить, - коротко сказал он Катрин, - Но я должен вас покинуть. - Если бы не странная аура девушки, он бы даже извиняться не стал - молча ушёл бы, а там пусть сама решает, куда ей. Но Катрин внушила Джону нешуточный интерес, а потому он даже добавил:
- Я вас найду.
К слову, этот же интерес относился и к демону, которому экзорцист просто кивнул, мол, ещё встретимся:
- Сможешь уйти - ты свободен. - И ухмыльнулся, выскакивая в окно.
Аллеи

+3

45

- А зачем вы ее вообще грызете? Из вредности или зубы стачиваете?
Шэкс едва не рассмеялся снова, что обычно бывало с ним нечасто. Какие же люди все-таки забавные.
- Я еще совсем юный демон, и у меня, как это не смешно, режутся зубы, - он подавил желание добавить: "Третий ряд, как у акул". - И мне нужно их обо что-то чесать. Я ответил на ваш вопрос?
Перевертыш проводил насмешливым взглядом экзорциста.
Ну вот, а еще нас ругал за то, что мы через окно влезли!
А потом продолжил:
- Похоже, что теперь я смогу спокойно уйти, - демон поднялся и плеснул чай на пол, размывая и нарушая тем самым контур ограничивающей печати. - Рад был поболтать, Катрин. У вашего брата чудесные сандалии.
Шэкс поклонился и покинул комнату... через окно.

+1

46

Экзорцист снова посмотрел в окно и нехорошо сощурился, видимо, тоже узнав кого-то из прогуливающихся:
- Прошу простить.  Но я должен вас покинуть.  Я вас найду
- Конечно найдете, я в соседней комнате живу, - кивнула Катрин. Да и сложно в небольшом отеле не найти единственного экскурсовода.
Демона Константин, судя по всему отпустил, или тот сам знал как выбраться из удерживающего контура-надписи.
- Рад был поболтать, Катрин. У вашего брата чудесные сандалии. - объявил демон,  выбравшись из кресла.
- Заходите, у меня есть еще отличные деревянные сабо, - с улыбкой ответила девушка.  и правд. раз демон не собирается ее съесть - или что они там делают со смертными, демоны?- то почему бы не побеседовать еще пару раз? Интересно же! Главное - не пытаться погладить, а то и правда цапнет. Катрин и сама не переносила чужих прикосновений, даже ездить в метро в час пик было для нее сущим мучением в годы учебы, так почему же демону это должно нравиться? Экскурсовод аккуратно составила всю посуду, пустую и не очень, на поднос, стянула из вазочки конфетку и тоже отправилась восвояси. Через окно, разумеется - ведь дверь ее номера осталась закрытой на ключ изнутри.
Оставалось надеяться, что после такого продуктивного в плане интересных знакомств дня, последует не менее занимательный вечер. только надо привести себя в порядок - не дело идти на встречу с известным историком в таком расхристанном виде!

----->>комната экскурсовода, затем кафе у бассейна

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-07-09 12:39:55)

0

47


---> откуда-то снаружи

Миссия по спасению очередной невинной души из коварных демонических лап прошла более, чем успешно, а потому экзорцист мог бы заслуженно собой гордиться. Мог бы, но не стал. Он уже давно понял, что ни один его поступок не стоит ни гордости, ни благодарности; вот уже несколько столетий он ни о чём не жалел и ничем не хвастался.  А еще немного - и даже вражда с Анаэелем превратится в такую же обыденность, какой стала его работа.
Такие вот невесёлые мысли одолевали экзорциста, пока он отпирал дверь в свой номер, проверял сохранность контуров и наличие в оном посторонних.

Пятно чая на полу к приходу Константина было надёжно замыто, равно как и контур вокруг кресла, где когда-то сидел странный низший демон с янтарными глазами. Кажется, незваные гости покинули номер так же, как и он сам - через окно. Экзорцист коротко усмехнулся - место всеобщего выхода  уже было надёжно закрыто персоналом, иначе дождь, хлеставший в стекло, уже натёк бы в изрядное озеро на полу.
Константин набрал номер бара, заказав себе горячий крепкий чай в номер, и открыл балконную дверь. В лицо ударил порыв почти ледяного ветра и брызги долетавшего, несмотря на широкий карниз, дождя. Непогода бушевала все  сильнее, грозя перейти в форменный катаклизм. На этом острове всё было как-то...странно.

Глубоко вздохнув, Константин расстегнул рубашку и присел на поручень, позволяя ледяному ветру трепать короткие светлые волосы и полы льняной одежды.

Что-то вскоре должно было произойти.

+1

48

- Константин, - коротко произнёс Архангел, появляясь рядом на балконе. - У нас поручение к тебе.
Перед этим не нужно было  давать долгие пояснения. Этот был идеальным оружием Господним, гончим псом, всегда выслеживающим цель, надёжным, проверенным. Ангел во плоти, в прямом смысле этого слова, воин с пылающим мечом, имя которому - знания.
Архангел протянул кольцо, полученное от Асмодея в одной руке на ладони, вторую же просто вытянул ладонью вверх.
- Возьми это, и необходимые тебе силы, укрепи своё сердце и будь твёрд в вере, - традиционная речь. - Настал час,  ты нужен Создателю, Святыня Неба. - Лишь прикосновение к пустой ладони - и нужные знания сами придут в сердце экзорциста. У них были свои способы обмена информацией.

+1

49

К чести, экзорцист умудрился даже не вздрогнуть, когда рядом с ним возникло сияние, способное ослепить любого, но его выцветшие глаза и не такое видели...
- Архангел Кастиэль, Престол Господа, - экзорцист склонил голову, выказывая почтение. Высшие силы всегда вызывали в нём уважение и целый набор не классифицируемых чувств, а осознание того, что Силы Неба обращаются к нему, избранному, всегда вселяло в сердце непоколебимую гордость и веру. Свет существует, Равновесие - не пустой звук, и он будет хранить его, пока рождается на этой земле.
Экзорцист молча протянул ладони, коснувшись перстня и точёных пальцев Архангела.
Нет слов, чтобы пересказать ощущения от прикосновения к Чистому Свету. Кажется, вся грязь, всё темное слетает мгновенно, любые низкие мысли, жестокость, злость и цинизм - исчезают, как утренняя дымка, оставляя лишь чистое, синее небо вместо души. Константин закрыл глаза, всем сердцем впитывая этот Свет и те Знания, что он нёс.
От того, что поведал ему Кастиэль, священный экстаз несколько поутих. Для Константина не было разницы, кого уничтожать - демонов, или Ничто, приходящее из Пустошей: есть враг, и он должен быть повержен. Всё просто. Единственное...
- Объединяться с демоном?.. - губы экзорциста чуть дрогнули, но лицо осталось бесстрастным. Ангел и так прекрасно читал в его сердце.
"Ты уверен, что я не справлюсь один?"
"Мы не хотим потерять тебя."

Лёгкий шелест невидимых перьев - Архангел бросил строгий взгляд в небо и словно по волшебству в чёрных тучах образовался просвет, в который хлынули первые бледные лучи раннего-раннего утра... Кажется, воздух взметнулся там, где распахнулись золотые крылья Архангела, и Кастиэль растворился в лучах начинающегося утра.
Буря утихала, а экзорцист задумчиво замер на балконе, вертя в ладонях драгоценное кольцо Князя Тьмы.
"Этсу, значит... Сын Велиала, наследник Ада, будущий Генерал армии преисподней..."

+2

50

Плато Равновесия

Прибыв на место, Этсу в немалом изумлении уставился на светловолосого мужчину, стоящего на балконе. Светлого и след простыл. Теперь уже демон чувствовал, что тот убрался с острова насовсем. И единственная ниточка к разгадке тайны появления на Лайиле двух офигительно крутых представителей противоборствующих сил, была в руках этого странного мужчины.
Приглядевший к незнакомцу, наследник Велиала тихо зашипел.
"Чтоб Анаэлю каждое утро в постели с Михаилом просыпаться! Это же Константин!"
То, что происходило на острове совсем не обрадовало Этсу. Сначала сюда заявляется один из Архангелов, затем он связывается с сильнейшим экзорцистом, которого только знал демон, а потом что? Второе пришествие, и Лайил объявят Эдемским Садом? Демон понял, что так и до истерики не далеко.
Было чертовски страшно, но любопытство взяло верх. Этсу осторожно опустился на балкон в двух шагах за спиной экззорциста. Материализоваться Этсу показалось излишним, еще не хватало по  всем правилам представляться. На кончиках сложенных вместе пальцев потрескивали синие искорки заклинания. Еще не хватало, чтобы Константин его каким-нибудь коварным экзорцизмом встретил, дудки.
Приготовившись обороняться, демон решился, наконец, подать голос.
- Что здесь происходит, экзорцист? Зачем ты прибыл на этот остров? Тебя сюда не приглашали. Убирайся!
Этсу старался говорить уверенно и спокойно, но все равно непроизвольно срывался на шипение. Это его злило и заставляло нервничать еще сильней.
- Отвечай, что ты задумал? И кто только что посетил тебя?

+2

51

Присутствие Темного, да ещё и с такой энергетикой выдавало себя само. И дело было даже не в звеневших от напряжения контурах, которые ограничивались номером, не в почти искрящих от мощи соседствующего демона Печатях на стенах. Константин был спокоен. Почти. Меньше метра за его спиной - слишком близко. Он не сомневался в силе символов, выбитых на спине, однако от разрушений вокруг, при столкновении Сил подобного уровня, могло пострадать не только его  человеческое тело, но и хрупкие окружающие люди, а их Константин очень хорошо чувствовал за стенами номера.
Он мог сделать всего шаг - уйти в номер и никакая сила не смогла бы достать его, находящегося под защитой Контуров. Наследнику Велиала пришлось бы попотеть, разбирая отель по камешкам, а за это время экзорцист бы достойно приготовился встретить врага, но...
Он не стал. Просто медленно поднял руки так, чтобы Этсу их видел. Чтобы хорошо мог рассмотреть не только то, что экзорцист не держит в руках никакого оружия и необходимой атрибутики, но и кольцо, сверкающее на среднем пальце правой руки. Что поделать, налезло только туда.
Чтобы Этсу было виднее, экзорцист сжал все пальцы, кроме среднего, в кулак.
- А поздороваться? Или среди Высших демонов воспитанных нет? И определись: мне убраться или отвечать?.. - голос экзорциста был тягуче-насмешливым, и вряд ли кто-то сказал бы, насколько Константин в данный момент напряжён.

+5

52

Не то, чтобы Этсу удивился насмешливому тону экзорциста, он был достаточно наслышан о скверном характере Константина, да вот хотя бы от Анаэля. Поэтому не стал вступать в долгие споры и доказывать, что уровень полученного им от папы воспитания уж явно повыше, чем у некоторых Псов Господних, а просто взял себя в руки и вышел из сумрака, так сказать. А точнее, материализовался на балконе в двух шагах от Константина, при полном параде и злобно прожигая экзорциста глазами.
- Откуда у тебя это кольцо? - глаза Этсу удивленно расширились. Представить себе, что дядя сам подарил врагу свой перстень было настолько же сложно, насколько и вообразить экзорциста в Аду, тырящего украшения Люцифера прямо у него из-под носа.
Сейчас главное было не вляпаться в какую-нибудь коварную ловушку, расставленную белобрысым и выяснить как можно больше о том, что привело на Лайил сильнейшего экзорциста, еще и с дядиным кольцом на среднем пальце. Нет, ну вот гад же!
- Повернись, экзорцист. И не вздумай делать резких движений. Хотя, - не удержавшись, хмыкнул Этсу, разглядывая спину мужчину, - тыл у тебя тоже ничего.

+4

53

Константин усмехнулся. Все демоны одинаковы, а эта семейка - в особенности похожа.  За столько лет сложно не сделать резонных предположений об отношениях его давнего противника с Князем Гордыней. Видимо, от "мамочки" Этсу тоже кое-что перепало. У того давно уже наблюдалась пламенная страсть к "тылу" экзорциста - так и норовил то заклятием в спину засветить, то банальный нож воткнуть, или, на худой конец, кнопку на стул подсунуть.
Константин обернулся. Не то, чтобы сильно медленно - время сейчас было дороже.
- Не те вопросы задаешь, Этсу.  - Константин окинул взглядом явившегося перед ним демона. Да, кажется, проблемы подрастающей молодёжи коснулись и Велиала... Несмотря на шик и пафос костюма, грозный вид, угрожающие отсветы готовых сорваться с пальцев заклинаний... Этсу выглядел, скорее, встревоженным юношей, нежели Повелителем Армий. В оливковых глазах метались за раз столько чувств, что, хоть на лице они и не отображались, но во взгляде читались достаточно ясно. Кажется, наследник отличался чрезмерной эмоциональностью. Как же они уживались с папой?..
Ответ пришёл почти сразу - а никак. Потому-то Этсу и сидит сейчас на острове, где-то в центре океана, не высовываясь отсюда последние триста лет. Потому-то экзорцист и не сталкивался с ним никогда - наследник, попросту, был в ссылке? Опальный принц?..
Сложно поверить, что на царствование Велиал выделил сыну такой крохотный клочок суши.
Здесь же не разгуляешься, как следует. Да и местные жители не выглядят запуганными своим божеством, а, значит, Этсу в данной ситуации не оттачивает на них свои тёмные навыки.
Положение всё любопытнее.
Экзорцист прищурился, прислонившись спиной к дверному косяку. Против сына Велиала при всём параде, его белая рубашка и лёгкие светлые брюки выглядели прямо-таки насмешкой над всеми эпическими полотнами встречи Света и Тьмы. Что поделать - Этсу не дал ему напялить достойный встречи костюм.
- Ты лучше спроси, почему оно у меня. - Предвкушая выражение лица демона, Константин внутренне усмехнулся.  Облегчать задачу Высшему он не собирался.
Кажется, с подобным фонтаном эмоций его ожидает не самая лёгкая работёнка. Если наследник Велиала вспылит, кажется, даже кольцо Асмодея не будет помехой для того, чтобы немедленно распылить экзорциста на атомы, и только потом осознать, что этого делать не стоило.
"Асмодей, скотина. Нашёл, на кого указать. У Тёмных всё делается через жопу, и с подъёбом. Этого стоило ожидать."

Прилететь на встречу с экзорцистом, на миг разминувшись с Архангелом, одно сияние которого надолго ослепило бы наследника Велиала... Задать три десятка вопросов и все мимо... Злиться из невидимости, а потом явиться при всём параде... Как-то мало походит на продуманные и выверенные действия, которыми всегда славился экзорцист.
"Приплыли."

Мельком, Константин возвёл очи горе.
"Неужели Ты это одобряешь?.."
Ответа не было. Были бледные солнечные лучи, которые начали постепенно наливаться тёплым, золотым светом.

+4

54

"Так, спокойно! Главное не сорваться. Его хамству весь Ад, стеная, завидует. Так что ничего удивительного, что чертов экзорцист не воспринимает тебя, как наследника великого Велиала"
"Этсу, если честно, тебя так вообще никто не воспринимает, так что не парься..."
"Заткнись, предатель!"
"Сам пошел, и нечего тут недотрогу перед этим инквизитором строить. Чай Константин не на смотрины приперся, а по делу"

- Довольно! - процедил Этсу, затыкая разом и совесть и внутренний голос и, сузив глаза, недовольно уставился на экзорциста. Оливковый взгляд наверняка бы прожег в мужчине дыру, если бы мог воспламенять предметы на расстоянии. То есть, Этсу, конечно мог, но не не собирался. Не сейчас, сначала надо выяснить, что имеет в виду михаилова шестерка.
- Неужто ты принял предложение Повелителя Ада и решил пополнить его гарем? - с издевкой поинтересовался демон, сверкнув глазами. - Забавно, я слышал о твоих извращенных вкусах, но законный брак... или нет, ты хочешь обменять кольцо Люцифера на что-то другое. Свобода от дара, которым тебя наградили Ангелы? Пара горячих суккубов? Сердце Анаэля на золотом блюде?
Этсу нес очевидную чушь, попутно прощупывая почву. Защита, установленная в номере была сильна.  Достаточно сильна, чтобы сдержать Высшего. Следовательно, в комнату лучше не соваться. На балконе уютней, и воздух чище и вид восхитительный открывается.
- Это не праздный интерес, - Этсу склонил голову к плечу. - Я не знаю, как перстень попал к тебе, но подозреваю, что тут не обошлось без светлого, который побывал здесь за минуту до меня. Боюсь, я не могу позволить никому из людей или ангелов владеть этим предметом. Тебе лучше отдать его мне, экзорцист. По хорошему, - тихо добавил Этсу уже без улыбки.
Сражаться с Константином ему очень не хотелось, но рисковать честью семьи он не собирался. Если Велиал узнает, что он оставил перстень Владыки Тьмы в руках Пса Господня,.. ему даже представить было страшно, что тогда произойдет.

+2

55

На миг захотелось сорвать кольцо, можно даже вместе с осквернённым пальцем. После всепоглощающего Света, которым одарил его Кастиэль, подобная дрянь на руке только изрядно портила карму. Кольцо Самого..
Кто бы мог подумать.
Сказать по правде, Константину было легче, когда он полагал кольцо собственностью Асмодея.. Разницы, вроде бы, нет, однако ощущения стали не в пример острее.
"Ну, Престол Бога.." - только и подумал Константин. Интересно, как кольцо не распалось от прикосновения к Светлому? Почему архангел не сказал ему имя прежнего владельца - уже было ясно.
Чуть нахмурившись, экзорцист поднёс руку к глазам, внимательнее рассматривая полученный дар. А то, как-то, не было возможности. На злящегося рядом сына Велиала он пока не обращал внимания, хотя ядовитость кое-чьего языка на заметку взял.
Перстень коротко сверкнул в лучах пробивающегося сквозь мрак утра и глаза экзорциста изумлённо расширились. Перстень Архангела!.. Даже нет. Перстень Первого!.. Который был у Люцифера до низвержения!.. Теперь понятна его двойственная структура, и то, что он не оплавился в ртуть при контакте с Кастиэлем!.. А ведь кроме всего прочего столь  мощный и древний артефакт может быть отличным подспорьем в решаемом ими вопросе!..
И кто бы мог подумать - "помощь" явилась с той стороны, откуда Константин ожидал ее меньше всего. Экзорцист удивлённо качнул головой, в очередной раз подумав про себя одну великую истину: "Неисповедимы пути Господни", и соизволил перевести взгляд на замершего наследника Велиала.
Кажется, того с секунды на секунду должно было покинуть терпение.
Экзорцист вздохнул.
- Я не буду комментировать твои идиотские предположения, сын Велиала. Скажу только, что стоило бы взять пару уроков сквернословия у твоего знакомого, Анаэля. Вот уж из чьего рта и вправду сыпятся змеи и  скорпионы при каждом слове. - Константина откровенно передёрнуло при воспоминании о давнем враге. В сравнении с тем замерший перед ним демон был не более, чем мальчишкой.
"Господи, и почему Я должен объяснять ему ситуацию?.."
Чувствовал себя экзорцист глупее и отвратительнее некуда.  И этот еще. Вместо того, чтобы подойти к вопросу сухо и по-деловому, пенится, изображая из себя защитника невинно униженных. В частности, Асмодея с Люцифером, нагло обворованных Архангелом с целью вручить презент невероятно очаровательному экзорцисту с просто потрясающим тылом. Господи, неужели он сам не понимает, какая ересь все эти предположения?!..
- Я же сказал, ты задаёшь не те вопросы. - На сей раз Константин не удержался, и в тоне всё же скользнула нотка усталости. Не усталости от разговора, который, пока, как-то не складывался. Многовековой усталости жить и умирать, наблюдая агонию Земли.
- Не тебе решать, у кого быть этой вещи. Но, чтобы тебе стало легче, сообщаю, что эта штука у меня на руке с одобрения Его Высочества Князя Тьмы, - это он почти выплюнул, - И с позволения Его Святейшества Архангела Кастиэля. Так что все претензии к ним, парень. - Экзорцист ногой подтянул к себе плетёное кресло, и рухнул в него, закидывая ноги на бильце балконной ограды. Правда, теперь ему приходилось смотреть на Этсу снизу вверх, однако Константина это не смущало, и высокомерия в его взгляде только прибавилось. Вздохнув, он потянул из кармана пачку сигарет. С нижней стороны кресла была нарисована Печать Отторжения, как раз на случай, если во время тихих посиделок на балконе какому-нибудь Тёмному вздумается запустить в Константина заклинанием, однако сейчас экзорцист плюхнулся туда просто потому, что действительно устал. Ну и резонно переживал, что до вспыльчивого сына Велиала не сразу дойдёт смысл сказанного.
"Хотя посмотреть на то, как его буду распекать за моё убийство.. было бы забавно. А потом обе стороны буду ждать ещё шесть лет.. а то и больше. Или не будут, а найдут замену..." - мысли текли неспешно и приняли странное направление.

Отредактировано Konstantin (2011-04-08 22:35:30)

+3

56

"Нет, он что, серьезно сейчас?"
- Идиотские предположения? - Этсу просто не верил своим ушам. Кроме отца за недолгие пятьсот лет своей жизни, никто не смел обращаться к наследнику в таком тоне. А этот мало того, что выказывал абсолютное пренебрежение, так еще и не скрываясь давал понять, что Этсу - сопливое ничтожество и в подметки своему отцу не годится. Хотя, вряд ли бы это желтоглазое чудовище усмирило свой змеиный язык, если бы перед ним предстал сам Князь.
- Да как ты смеешь!
"Голову оторву, экзорцист, и вместо кокоса к пальме прибью. Придется долго объясняться с Анаэлем, но дело того явно стоит!"
Но, перехватив насмешливый и весьма красноречивый взгляд, демон заткнулся. До него дошло, пусть и с некоторым опозданием, что Константин просто издевается над ним, и вовсе не собирается рассказывать, откуда у него на пальце появился этот перстень, и что ему поручил светлокрылый Кастиэль.
Заводиться с экзорцистом было себе дороже, и Этсу, от досады закусив губу, отчаянно соображал, как бы с достоинством выкрутиться из сложившейся непростой ситуации.
Одно утешало: Анаэля экзорцист, похоже, не переносил куда больше, раз не удержался от упоминания его имени в присутствии Высшего демона. Этсу вдруг до чертиков захотелось узнать, чем это демон пятницы насолил Константину, что тот едва ядом не плюется при упоминании его имени. Наследник Велиала даже зауважал любовника отца. Вывести экзорциста из себя было задачей непростой. Язык у проклятого экзорциста был хорошо подвешен. А уж завоевать почетное звание постоянного раздражителя Джона Константина - казалось задачей непосильной и неблагодарной. Ну, раз уж Анаэль сумел...
- Я не собираюсь выслушивать от тебя поучения, экзорцист. Если у тебя есть, что сказать мне - говори, нет - у меня хватает дел, мне некогда торчать на твоем балконе и трепаться о погоде.
Этсу высокомерно передернул плечами, отмечая, что Константин, умостив свой аппетитный тыл, так и не предложил ему присесть. Наверняка, все было бы по-другому, если бы под рукой оказался электрический стул, к примеру. В том, что этот человек был способен на любую пакость он почему-то не сомневался. Прислужники божьи, если когда и были благородными, то наивными или благочестивыми - никогда.
Наследник Велиала понимал, что переговоры не только стараниями Константина, но и его собственными, зашли в тупик. Оставить все, как есть, он не мог. Надеяться, что Константин пойдет на компромисс тоже не приходилось. Этсу незаметно вздохнул и уже более спокойным тоном продолжил.
- Так дело не пойдет, Джон Константин. Препираться мы можем до вечера. Я не могу уйти, не получив объяснений, ты это знаешь не хуже меня. Заключим сделку?
"Ага, как же, разбежался он. Сейчас он заявит, что с демонами сделок не заключает и т.д. и т.п. Главное, чтобы перестал улыбаться. Меня от одного вида его улыбки передергивает.  Теперь понятно, почему Анаэль зеленеет каждый раз, когда отец поминает Константина"
Пачка сигарет, появившаяся в руках экзорциста тут же привлекла нездоровый интерес Этсу. Демон разглядывал сигареты с жадным любопытством.

+3

57

"Иди в жопу." - лениво подумал экзорцист. Ничего личного - просто с годами на предложения сделок у него выработалась однозначная реакция.
Однако дело пошло на лад. Кажется, наследник не так потерян, как думалось Константину, на миг поверившему в то, что стул под ним сейчас обратится в кубло ядовитых змей.
Сунув сигарету в рот, экзорцист задумчиво пощёлкал зажигалкой. Интерес демона к его пачке не укрылся от него, покачивающегося на стуле.
"Что, наслышан уже?.." - мысленно ехидно усмехнулся Константин, кажется, задавшись целью довести Этсу до нервного срыва, и вновь стиснул фильтр пальцами, давая себе возможность договорить внятно.
- Другой разговор, - прозвучало на редкость скрипуче. Экзорцист улыбнулся, выпрямляясь на стуле и оценивая обмундирование Этсу. Предлагать такому присесть - просто поиздеваться над парнем.
Убедившись, что он ясно дал понять своим видом сыну Велиала, что такая вот беседа его устраивает намного больше, нежели шквал вопросов, попытки оскорбить или угрозы, экзорцист снова щёлкнул зажигалкой.
- Нам предстоит выполнить кое-какую работу, мальчик. Вместе, - выражение лица его при этом было самое что ни на есть обыденное. И мерзкое при этом.
С любопытством хирурга-маньяка, только что взрезавшего на живую подопытного кролика и рассматривающего, что там у него внутри такое шевелится, экзорцист ждал реакции на заявление, не далее, как десять минут назад шокировавшее его самого.
- Если готов разговаривать нормально - сворачивай заклинания и присаживайся, я огорошу тебя интригующими подробностями, - чувствовалось, что это последнее слово экзорциста в мирном ключе. Константин сунул сигарету в зубы и, наконец-то, закурил.

Отредактировано Konstantin (2011-04-08 23:53:05)

+3

58

- Мальчик?
У Этсу даже перед глазами потемнело.
"Да как этот недоносок, выкормыш церковный смеет? Как его мерзкий язык вообще поворачивается называть меня мальчиком? Да я... ...Анаэлю скажу! Он ему устроит!"
- Вместе? - второе восклицание было уже более осмысленным. Решив обождать с местью за "мальчика" и доказательствами обратного до поры до времени, наследник Велиала, наконец, сделал выбор и сосредоточился на первостепенной проблеме.
При всей своей буйной фантазии Этсу не мог представить, что такого они с экзорцистом могут делать вместе, чтобы это одобряли как Светлые Силы, так и Темный Властелин. В голове вертелась одна навязчивая мысль, но она была настолько абсурдной и аморальной, что даже Этсу своим умом сообразил, что Кастиэль вряд ли бы одобрил подобное времяпрепровождение.
В тяжелом парадном облачении было жарко и неудобно. Демон, плюнув на имидж, к которому, несмотря на настоятельные рекомендации отца, относился всегда попустительски, сменил кошмарное демоническое облачение на удобные светлые хлопковые брюки и темно-оливковую рубашку в белую ромашку, и опустился в кресло, стоящее напротив, предварительно предусмотрительно проверив его на предмет всяких коварных экзорцистских штучек. Ходить с ожогом на заднице как-то не хотелось.
- Воды можно? - как-то растерянно поинтересовался Этсу и тут же поспешно добавил. - Не святой... И, Константин, расскажите, наконец, что дяде от меня понадобилось, об Архангеле Кастиэле я и думать не хочу.

+3

59

Экзорцист одобрительно хмыкнул.
- Можешь, когда захочешь. Разговаривать, я имею ввиду. - Он затянулся, выдыхая дым в сторону, встал и сходил за водой. Простой. Налил в стакан и, выйдя на балкон, молча протянул тару Этсу. В ожидании, пока демон утолит внезапную жажду, Константин продолжал:
- И, кстати, зря ты не хочешь думать об Архангеле. Они с твоим родственником вместе этот план разрабатывали. А нам расхлёбывать. - Экзорцист фыркнул, кажется, ничуть не боясь молнии с неба за такой пренебрежительный тон. Его мнение было простым - каким тоном это ни говори, суть остаётся неизменной.
Этсу, бывший для Константина не иначе, чем "мальчиком", в простом костюме выглядел гораздо приятнее. Человечнее.
Его несколько растерянный вид и искреннее изумление почти покорили экзорциста и открыли новый вид на семейный проблемы Велиала. Кажется, с Великим Наследником Адских Армий, Будущим Генералом экзорцист несколько погорячился. Тут же возникали новые предположения, почему Этсу предпочитает отсиживаться на этом острове, и в этом Константин был с ним солидарен. Лучше быть богом здесь, чем мальчиком без собственного мнения там.
В связи с этими размышлениями отношение к Этсу начало ненавязчиво меняться - Константин даже решил отказаться от своего первоначального плана изгнать демона в Ад и самолично разобраться с возникшими здесь трудностями. Не заслуживал пацан такого. Да и провиниться пока не успел.
Потому Константин рухнул обратно в кресло, затянулся снова и только с наслаждением выдохнув дым, заговорил:
- Расскажи сначала, что за хрень спрятана в озере, гордо именуемом Проклятым, и как ты умудрился ее продолбать? Чего тебя вообще понесло именно на этот остров?.. - Сначала следовало разузнать подробности. Сходу вываливать на парнишку информацию было бы неразумно, он и так нехорошо сбледнул при мысли, что ему придётся работать в паре с Константином.

+3

60

Передумав возмущаться и призывать экзорциста к тому же, к чему он не так давно призывал его, а именно, к культурной и вежливой форме общения, Этсу только кивнул, понимая, что Константин полностью прав по поводу Архангела и его, чтоб ему трижды икнулось, дяди, которые вместо того, чтобы нормально объяснить ситуацию, сунули его в одну команду с этим блондинистым аспидом.
Думать какие-бы-то ни было гадости об экзорцисте демон уже не отваживался. И без того заметил, что начал разговаривать точь в точь, как Анаэль по возвращении с очередной встречи со старым врагом. Даже эпитеты подбирал похожие. Хотя, при таком раскладе Константину стоило бы задуматься, возможно, эти эпитеты на самом деле ему подходят, а не демоны просто хамоватые попадаются.
"Все хорошо, одно не радует: как с ним работать? Я и сейчас от бешенства двух слов связать не могу, уж лучше сразу молнией по наглой роже, а что говорить о том, когда нам вместе к Проклятому озеру придется идти?"
- Я не знаю, - зажав эмоции в кулак, ответил наследник Велиала, отводя взгляд от греха подальше и внутренне напрягаясь. - Я ничего не могу сделать с этой штукой, понимаете? - Этсу и сам не заметил, как начал обращаться к экзорцисту на "вы". - Я когда нашел ее, не знал, что это такое. Было интересно, ну, и шарахнул заклинанием, с кем не бывает! А потом стало хуже. Но что это такое..., - демон развел руками, качая головой.  - Я не могу пробить защитный контур этой дряни, темной энергии там явно недостаточно, а светлой.... знаете, ангелы на Лайиле не каждый день пролетом бывают. Но раз Кастиэль знал о том, что происходит, почему он сам не уничтожил это? Чего ждал? Мог бы объединиться с любым Темным, с Анаэлем, например, - попытался прозондировать почву Этсу, осторожно косясь в сторону экзорциста. А вдруг он не знает, что Анаэль на острове? Но тут же добавил. - Хотя, что-то я сомневаюсь, чтобы Падший согласился на подобный союз.
Он почти освоился в обществе этого странного человека, о котором столько слышал. Все оказалось не так уж и плохо. Нормальный мужик, правда, чувство юмора несколько извращенное, но столько веков прошло, кто знает...
- И что вы, то есть мы собираемся делать, Константин? - поинтересовался Этсу, наматывая на палец прядь волос. - Ой, и пока не забыл, отдайте кольцо, пожалуйста. У меня будут проблемы, если дядя не получит свой любимый перстень назад.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 113 - Джон Константин