http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пробные отыгрыши » Смертельная путаница


Смертельная путаница

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Алета, устав после прибытия, ложится отдыхать, а приходит в себя где-то в незнакомом месте, и пол явно покачивается.
Тёмные силы пошутили, перенеся девушку на яхту, на которой как раз решил прокатиться ее хозяин,  а именно, Александер Эйес.  В процессе плавания на море опустился густой туман.
Алете необходимо доказать, что она на яхту попала не своими ногами с дурными намерениями, обоим - выбраться живыми из передряги.

Порядок отыгрыша: Алета, Алекс.

0

2

Алета так устала к концу дня, что даже не стала распаковывать вещи - просто запихнула чемодан под кровать, швырнула сумку на столик у входа, и совершила нечто кощунственное - упала на мягко вспружинившую кровать с единственной мыслью "отключиться на пару часиков, а лучше больше". И это в семь вечера! Она, Алета Коллар, собиралась заснуть раньше полуночи, чего уже не случалось больше пяти лет...
Не успев до конца восхититься своей дерзости в отношении собственного режима, девушка свернулась клубочком и все-таки заснула.
Когда Алета вернулась в мир бодрствующих, в комнате сгущались сумерки, и спросонья ей даже показалось на секунду, что она у себя дома, никуда не уезжала-уплывала-улетала, и рядом с диваном на полу спит Чара, ее собака; эта привычка породила другую привычку у Алеты - смотреть вниз, прежде чем ставить ноги. Но стены комнаты не были похожи на стены ее квартиры, так что Алете пришлось признать тот неповторимый факт, что она находится где-то в Тихом океане, в своем номере отеля.
Спустя несколько секунд девушке, не отягощенной ранним склерозом, срочно понадобилось пересмотреть свое заявление касательно местонахождения, ибо комната, в которой она находилась, ни капли не напоминала ту, в которой засыпала.
Паника вскипела в ней моментально, захлестнув грудь тугой удавкой; Алете с трудом удалось остаться на месте (всего лишь подскочила на полметра и забилась в угол дивана) и хладнокровно (ну, как получилось) осмотреться.
Небольшая комната, одно открытое настежь (причем створка уезжала вбок) окно. Диванчик, на котором воробьем примостилась сама Алета, панель телевизора в полстены напротив, мини-бар, несколько изящных горшков с растениями, стол и пара стульев. Пол покрыт пушистым ковром.
Минут пять Алета тупо, невидящим взглядом озиралась, пока в ней затихала паника, затем сползла с дивана и все-таки убедилась, что это не память подводит - она и правда оказалась в другом помещении. Чемодана нигде не было, и вообще их снаряжения у девушки были цепочка, шорты, футболка и... самое крутое нижнее белье из всего наличествующего. Тишину в комнате прорезал сдавленный полуистерический "хихик".
Ну и влипли, вы, маменька... Может, вас похитили? Ага, и оставили в таких условиях, с окном нараспашку... Ой!!!
За окном, покуда хватало глаз, был океан.
Алета шмякнулась мешком на теперь ощутимо покачивающийся пол, прислонившись к стене. Страх сковал ее, заставляя сердце биться быстрее, а тело - одеревенеть.
Давай в сотый раз подумаем... Ты засыпала в своем номере в отеле, а оказалась, судя по всему, на корабле в море, при этом ты сама ничего не заподозрила. Версия с снотворным не выдерживает критики, и вообще ты себя чувствуешь прекрасно, не стесненная похмельным синдромом или отходняком. Спала ты, судя по небу, всего-то пару часов. Ты цела и находишься в неплохих условиях, причем в комнате никого нет. И, я, твое сознание, готово ручаться, что дверь комнаты (каюты?) будет незаперта.

+2

3

Яхта оказалась послушной и ладной, если быть честным, Алекс впервые выходил на ней в океан. Когда-то ее подарила одна семья, которой корпорация Эйеса оказала покровительство, так что, яхта была сделана исключительно для настоящего владельца, там что только не именная печатка Алекса на каждой половице стояла. Да и сама по себе, яхта была красивой и лёгкой. Будучи временно привязанным к острову, Эйес сразу вспомнил красавицу, на которой и покататься-то не успел, и позвонил, приказав привести ее в местный порт.
И вот, наконец, настал момент истины - капитан занял своё место у штурвала, и с наслаждением поглаживал ладонями полированное дерево.
Яхта, носящая красивое имя Скай Клауд, слушалась, казалось, самой мысли капитана. Иначе как объяснить то, что, как только Алекс завёл мотор, корабль ласточкой выпорхнул навстречу приливу, ни разу даже не вильнув?..
Едва заметно улыбаясь, Александер подставлял лицо ветру, приводящему в беспорядок обычно всегда аккуратную причёску, и растрёпывающему отвороты расстёгнутой на груди рубашки. Он отправился под вечер, когда жара спала, и собирался бросить якорь где-нибудь у коралловых рифов, возможно, поплавать, или же просто выпить холодного пива, наслаждаясь мерным покачиванием приструнённого судна. Однако у Провидения, похоже, были свои планы на бизнесмена. Как только берег скрылся за горизонтом, ветер стих, и откуда ни возьмись, морской пейзаж начал затягивать лёгкий туман.
Чуть нахмурившись, Алекс развернул яхту к берегу. Такие туманы - он уже сталкивался с этим явлением - были характерны острову, и потеряться в море он не хотел бы. Однако приборы тоже вели себя странно, не в состоянии определить, где север.
Всё это было более, чем странно, и, чтобы не рисковать, Алекс решил бросить якорь здесь, пережидая непогоду. По счастью, до дна оказалось недалеко, и, минуту спустя бизнесмен уже спускался к каюте, намереваясь вооружиться скотчем, газетой, и, раз такое дело - почитать, пока туман не развеется.
Однако на пороге каюты его поджидал очередной сюрприз: как только он открыл дверцу, его взору предстала картина маслом. По сыру. В углу его (!) каюты, на полу  сидела незнакомая девушка, прислонившись спиной к стене.
Александер приподнял бровь.
Неужели, пока он прохлаждался (а, скорее, прожаривался) на острове враги изобрели способ контролировать погодные явления и телепортировать людей на расстоянии?... Иначе как пояснить то, что на абсолютно пустой яхте (он сам проверил) оказалась незнакомка, не выглядящая так, словно она только что приплыла с аквалангом?..
Становилось все интереснее.
Однако, в любом случае, даме не годилось сидеть на полу. Кто бы она ни была - подосланная ли убийца, или жертва обстоятельств. К слову, судя по взгляду девушки, она принадлежала, скорее, к последней категории.
Как бы там ни было, сначала следовало поговорить. А там уже Алекс поймёт, что она из себя представляет, и, соответственно, решит ее судьбу.
Александер подошел, не сильно, впрочем, расслабляясь, и протянул девушке руку.
- Позвольте, я помогу вам подняться.

+3

4

Алета не успела продумать план действий, как дверь каюты распахнулась, впуская в комнату мужчину. Он резко остановился на пороге, увидев Алету. Под его взглядом в девушке все заледенело, а живот на секунду свело страхом чуть не до тошноты. Алета с трудом угадывала направление его мыслей по едва изменившемуся выражению лица, которое она, к тому же, еще и плохо видела в сумраке. Чееерт, очки же тоже остались в номере!
Похоже, он не ожидал меня здесь увидеть,- тем не менее, что-то неэмоциональное внутри нее беспристрастно оценивало ситуацию,- Возможно, все не настолько фатально, как я себе успела надумать.
- Позвольте, я помогу вам подняться,- опередил ее буквально на долю секунды незнакомец, подходя к ней и протягивая руку. Алета молча приняла помощь и поднялась на ноги, тут же сделав непринужденный шаг назад, удерживая формальную дистанцию. Впрочем, мужчина тоже был насторожен, она это чувствовала, но агрессии к незнакомке в нем не было, что ее действительно обрадовало.
Если для него это такая же неожиданность, как и для меня, то он хорошо держится, значит, способен на логические суждения при контроле эмоций. Да сделай ты лицо попроще, не убивает сразу, и то хорошо! Попроще не значит нервный тик, дура! Ну всеее, теперь точно подумает что-то левое...
Не особо представляя себе, как должно выглядеть "право" в такой ситуации, Алета глубоко вздохнула, заставила себя расслабить мышцы лица и разомкнула сухие губы:
-Спасибо,- вышло хрипло и смешно, но все же лучше.
Только не пытайся приветливо улыбнуться, все равно не получится.
Алета подняла лицо и постаралась достаточно твердо (спокойствие, только спокойствие!) посмотреть в глаза мужчине.

+1

5

Если делать выводы с того, что увидел Алекс, то девушке требовалось успокоительное, а не допрос с пристрастием. Ее взгляд то и дело наполнялся страхом и паникой (ох, как Алекс не любил, когда прекрасные женские глаза наполнены подобным выражением...), ладонь была просто ледяной, а как она шагнула назад, почти прижимаясь спиной к стене... Нет, не похожа она на "засланного казачка". Впрочем, в фантазии своих конкурентов Александер не сомневался. Как и в возможностях исполнителей.
Однако, в конечном итоге, это не он проник в будуар к девушке, а ее занесло к нему на яхту, так что, он вправе получить определённые пояснения. Хотя, конечно, прежде, чем это состоится, незнакомке стоит успокоиться.
- Как вы понимаете, мне невероятно интересно, кто вы, и как сюда попали, - коротко, и как можно более мягко сказал он, внимательно глядя в глаза девушке, - Однако, в данный момент я бы предложил оставить обсуждение этих вопросов на потом. Меня зовут Александер, - на этом месте бизнесмен сделал короткую паузу, не сводя взгляда с глаз девушки, улавливая реакцию, - Надеюсь, вы не откажетесь что-нибудь выпить со мной. Приглашаю, на правах хозяина этой яхты. - Ни грамма угрозы не прозвучало в сделанном предложении, однако странное ощущение, что лучше бы девушке согласиться словно повисло в воздухе.  Александер не торопился доверять незнакомке, несмотря на то, что вела она себя сейчас вполне естественно, как для того, кто оказался один, в незнакомом месте, наедине с незнакомым мужчиной.

Отредактировано Александер Эйес (2010-07-12 22:05:00)

+1

6

О, мне тоже невероятно интересно, как я сюда попала!- чуть было не огрызнулась Алета, но всплеск сарказма быстро завял, видимо, от тона незнакомца. Хотя, уже минимально знакомца: мужчина представился.
-Алета,- слегка успокаиваясь, произнесла она, но кроме губ более ничего не шевельнулось; девушка продолжала уподобляться ледяной скульптуре. По внезапно вспотевшей спине, прямо по ямке позвоночника пробежала одинокая капелька.
Отлично, он тоже ничего не знает, осталось убедить его в собственной нормальности и параллельно разобраться, как я сюда попала, и все наладится. Ох, тяжеловато, чувствую, придется..- слегка тоскливо отметила девушка.
Предложение отложить неприятный разговор (а каким еще он может быть?) было встречено с энтузиазмом, в закостенелом облике девушки наметился намек на движение; чем больше слов произносил незнакомец, тем увереннее чувствовала себя Алета.
- Надеюсь, вы не откажетесь что-нибудь выпить со мной. Приглашаю, на правах хозяина этой яхты.
В том, что это хозяин, Алета нисколько не сомневалась - во внешнем облике Александра сквозило что-то такое, что в дополнении с поведением складывало впечатление уверенного в себе человека на _своей_ территории. Да и приглашение прозвучало весьма однозначно, скорее как приказ, завуалированный вежливостью; Алета из интереса попробовала бы не согласиться, но ситуация совсем не располагала к шуткам с хозяином яхты. Поставив себе заметку "может быть спросить потом", девушка нашла в себе силы вежливо улыбнуться:
-Вы себе не представляете, как я рада возможности повременить с вопросами,
И как меня огорчает невозможность вообще избежать этого,- вздохнула она про себя,
-Я счастлива принять ваше приглашение, - не удержалась все-таки от ехидства Алета.
Ага, на правах хрен-знает-кого,- не преминуло добавить внутреннее "я".

+1

7

- Очень приятно, - спокойно кивнул Александер, в ответ на названное имя. - Прошу, присаживайтесь. - Он указал на диванчик, а сам направился к бару, не глядя доставая пару стаканов. Рядом в стенке оказалась гармонично встроенная морозильная камера, из которой появилось небольшое ведёрко со льдом; пару кусочков со звоном упали в стаканы.
Бросив мимолётный взгляд на девушку, Александер решил воздержаться от вопроса "Вам покрепче?" и плеснул в один бокал -  скотч, для себя, а в другой осторожно налил мартини.  Вернулся к дивану, протягивая один из стаканов девушке, и пригубляя свой виски. Странно, но обычно те, с кем произошло что-то, чего они не в силах понять, стремятся рассказать об этом немедленно, подкрепляя свои слова заверениями "Я не сумасшедши/ая!". Здесь, наоборот - девушка, кажется, обрадовалась возможности избежать разговоров об актуальном. Вероятно, она не хотела рассказывать, кто она. Но это было не очень важно. Александер знал, что может узнать ее паспортные данные в любую минуту.
Так было даже не интересно, интересней была перспектива, чтобы Алета сама все рассказала. И расслабилась, наконец, а то ее отсутствующее вначале выражение лица и закаменевшие плечи навевали на бизнесмена мысль о том, что у него что-то не так с внешним видом, например, внезапно отросли рога и копыта, или по лбу бегущим текстом и в красках расписывается, как он поступает с излишне назойливыми врагами...
На проскользнувшее в последней фразе Алеты ехидство бизнесмен не обратил ровно никакого внимания - это могло быть нервное, а могла быть удачная попытка сымитировать оскорблённую невинность.
- Прошу, - кивнул он на стакан. - Сейчас на море опустился туман, видимость нулевая. Поэтому плавание на время пришлось прекратить. Яхта стоит на якоре, в нескольких десятков километров от острова, на котором расположен отель "Эклипс", где, собственно, я и остановился. А вы?.. - Он говорил невозмутимо, как и полагается капитану, сообщавшему пассажирам, что рейс задерживается в связи с погодными условиями. А кроме того, Алекс надеялся, что за разговорами девушка немного успокоится. Не хотелось бы выяснить, что у юной красавицы шок, требующий медицинского вмешательства, чего сейчас бизнесмен предоставить не смог бы, в силу обстоятельств.

+1

8

Алета все-таки начала расслабляться: лицо разгладилось и оживилось, из фигуры ушла бросающаяся в глаза зажатость. Не сводя внимательного взгляда с Александра, девушка опустилась на злополучный диван, где очнулась не так давно, по привычке изящно закинула ногу на ногу, неловко поведя босыми ступнями, чуть-чуть посидела с закрытыми глазами.
Тебе бояться нечего, и скрывать, кстати, тоже, так что можешь расслабиться,- шепнуло рассудительное я и на время отключилось.
Александр вернулся, держа в руках два бокала; Алета приняла свой стакан и медленно отпила чуть ли не половину, особо не прислушиваясь к вкусовым ощущениям. Потеплело.
Мартини... напиток для дамы? А, уже неважно.
Удовлетворение глотательного рефлекса успокаивало хлеще, чем сам алкоголь: бледные щеки слегка порозовели.
Алета выслушала Александра и понимающе кивнула:
-Все-таки яхта... Я тоже остановилась в Эклипсе, только сегодня около шести вечера прибыла, ничего толком еще не видела,- вкратце обрисовав конец дня, Алета допила содержимое своего бокала,- Но проснулась я уже здесь, и, хоть убейте, не понимаю, как это случилось. Психическими расстройствами не страдаю, не наслаждаюсь, лунатизмом в общем-то тоже, поэтому никаких соображений по поводу своего внезапного перемещения не имею,- слегка раздосадованно закончила девушка, потирая кончиками пальцев край стакана.
Значит, туман... И мы сейчас на якоре, недалеко от отеля. Какая-то определенно злая шутка.
-Часто в здешних краях такие туманы?- взгляд зеленых глаз вернулся обратно к Александру, губы дрогнули в легкой улыбке.

+1

9

Стратегия разговора дала свои результаты - Алета немного успокоилась, и даже чуть улыбнулась, что не могло не радовать, особенно в свете того, что она рассказала. Конечно, сказанное не только не проясняло ситуацию - наоборот, скорее даже запутывало ее.
Александер был с детства связан с морем, кораблями и морскими путями. Он хорошо знал, что от бирюзовых глубин можно ожидать чего угодно, он помнил о море Дьявола на востоке, и о Бермудах на западе. Здесь же творилось нечто совершенно аномальное, не поддающееся никаким логическим пояснениям. Хотя, разумеется, будь у Алекса настроение, он бы с удовольствием пригнал сюда с пару дюжин учёных, заставив прочесать весь остров и океанское дно на несколько километров вокруг. Возможно, когда у него будет минутка, он и возьмётся за финансирование этого проекта. Бизнесмен сомневался, что найдёт тут что-то поистине уникальное, однако не сомневался в том, что местные воды хранят немало тайн и сюрпризов.
Мельком глянув, как быстро исчезает напиток, он решил, что еще полстакана Розе не повредит, и достал из бара бутылку, предлагая повторить. Спаивать девушку он не собирался, но внезапно новая мысль пришла в голову.
- Вы не голодны?
Даже страдай девушка лунатизмом вкупе с психическими расстройствами, она все равно не смогла бы добраться до яхты так быстро: по ее словам она прибыла около шести вечера, Алекс же отплыл в пять, так что, на момент отхода яхты от причала, Алета, скорее всего, ещё была на самолёте. Поразительный факт. Мужчина чуть заметно нахмурился. Теперь они были обязаны добраться до отела как можно скорее. Во-первых, дама, несомненно, устала после перелёта. Во-вторых, только там могут подтвердиться или опровергнуться ее слова.
Именно в такой последовательности. Александер, конечно, не доверял незнакомцам, но здесь уж имели место издержки профессии. Однако он и не спешил обвинять во лжи тех, кого не знал. Потому в ответ на рассказ девушки он просто кивнул. Иного пояснения ее появления всё равно пока что не было.
-Часто в здешних краях такие туманы?
Александер вспомнил, как странный туман, принявший форму лабиринта свалился, буквально, на него самого в первый день пребывания на острове. Тогда он принял происходящее за галлюцинацию или мираж. Тропики, всё же, надышаться можно чем угодно, и впредь быить внимательнее. Однако происходящее сейчас не тянуло на галлюцинацию ни в коей мере.
- Здесь довольно странная атмосфера, и часто бывает подобное. Я третий день на острове, и уже имел возможность столкнуться с туманами несколько раз. Надо сказать, что в море, так близко от острова подобное явление по сути своей уникально, особенно если учесть скорость его появления.
В этот самый момент яхта качнулась, так, словно что-то огромное проплыло мимо, задев лёгкое судно боком. Алекс чуть нахмурился - встретить до кучи ещё и кракена сейчас было бы исключительно неуместно.

+2

10

Александр задумчиво помолчал, дав девушке рассортировать собственные мысли после сказанного.
Мне определенно нравится отсутствие каких-либо уточняющих вопросов; можно считать, наполовину мне поверили.
- Вы не голодны?- внезапно спросил мужчина, наполняя ее бокал.
Девушка прислушалась к себе - есть не хотелось, что неудивительно, во время такого-то... Она покачала головой в ответ, покачав в пальцах бокал, но не спеша приступать.
-Надо сказать, что в море, так близко от острова подобное явление по сути своей уникально, особенно если учесть скорость его появления.
За третий день несколько раз... Чертовщина какая-то. Да еще туман вокруг яхты.. Ох, Мелисса, тебя бы сейчас сюда, егоза!
Не успела Алета помянуть недобрым словом подругу, из-за притязаний которой она все-таки попала на остров со странностями, как яхта скакнула. В поясницу толкнулся подпрыгнувший подлокотник, а бокал, как намасленный, ловко выскочил из пальцев, сделал в воздухе изящный пируэт в брызгах мартини, и мягко шваркнулся на ковер. Большая часть напитка осела на самой Алете, досталось и дивану, и ковру; Александра чудом не задело.
Лицо девушки отразило одновременно две эмоции: резкий румянец на щеках при мысли о "чертовом мартини" и бледный подбородок со скулами и лоб при моментальном вопросе "А что это было?!". Секундное оцепенение закончилось, Алета привстала.
-На яхте еще кто-нибудь есть?- чуть дрогнувшим голосом спросила девушка, задав, впрочем, не тот вопрос,- И прогностически когда туман спадет, или это еще одна аномалия?

+1

11

Как неудачно - разумеется ослабевшие от напряжения пальцы не удержали стакан, Александер должен был это учесть. Поймать тару он уже не успевал, а потом просто равнодушно убедился в том, что стакан не разбился, и опасаться осколков не стоит (взгляд от стакана скользнул по босым ногам девушки). Сделав пару шагов к бару, Алекс достал мягкое вышитое полотенце, и, вернувшись, протянул девушке.
Не вовремя, однозначно не вовремя были эти треволнения с прыжками яхты - Алета снова разволновалась, и это заставило мужчину нахмуриться сильнее.
- Насчёт тумана ответить ничего не могу, к сожалению. По всем параметрам, он должен был давно спасть, - Алекс мельком глянул за иллюминатор, а затем на лицо его вернулось привычное,  доброжелательное выражение. - На яхте только мы с вами. - Сказал, как будто время сообщил, спокойно и буднично. На самом деле Александера не пугали ровно никакие перспективы: в любой ситуации можно найти как минимум три выхода, это он давно усвоил.
- Если хотите, можем подняться на палубу, - предложил бизнесмен, но затем посмотрел на девушку с некоторым сомнением. - Хотя, возможно, вам лучше будет остаться здесь, пока я проверю, все ли в порядке.И вправду, чем Морской Дьявол не шутит?.. Мало ли, может, к ним на палубу давно высадились пираты - самые настоящие мародёры 21-го века, и, значит, тащить туда девушку вовсе ни к чему. Она и так взволнована, вид крови отнюдь не подействует успокаивающе на ее психику.

+1

12

Алета только скрипнула зубами, проводив взглядом даже не подумавшую дрогнуть спину мужчины - ей начинало казаться, что собеседник лишь по привычке проявляет какие-то минимальные эмоции, а на самом деле холодная бесчувственная статуя. Сие обстоятельство даже слегка разозлило девушку; в особенности проснувшийся внутренний голос, с убийственной искренностью подметивший что "Ты же сама такая с другими людьми". Правду пришлось признать, но тут же нашелся другой повод для раздражения - на фоне снисходительного спокойствия Александра сама Алета выглядела как малолетняя истеричка, вообще не способная держать себя в руках. Тут же захотелось вывести мужчину из равновесия, просто чтобы убедиться, что он тоже не каменный, ну и тихо позлорадствовать.
Полотенце оказалось очень мягкое на ощупь: Алета не удержалась и потерлась о него щекой.
Нет, не расковыряешь ты его,- с сожалением заметило сознание,- не в том ты положении, чтобы позволить себе опрометчивость. Так что радуйся, что у тебя есть повод не уронить свое лицо.
Волосы упали на лицо, скрывая эмоции. Алета усмехнулась напоследок, и нацепила бесстрастное деловое выражение лица, кое имели радость лицезреть клиенты фирмы.
Двумя движениями девушка ловко промокнула лужицу на диване; полотенце упало на пол, накрывая влажное пятно, сверху опустилась изящная женская ножка, потопталась - спустя несколько секунд пятно стало практически незаметным.
Счастье, что это мартини.
Алета флегматично подняла глаза на Александра:
-Хотя, возможно, вам лучше будет остаться здесь, пока я проверю, все ли в порядке.
-Если вы не возражаете, я бы предпочла сопровождать вас, - коротко и твердо ответила она, полностью взяв себя в руки.

0

13

Вообще-то полотенце предназначалось Алете,  по большому счёту Алексу было все равно, останутся ли пятна на ковре или диване. Поэтому, проследив с некоторым удивлением за манёврами девушки, бизнесмен коротко улыбнулся:
- Не стоило беспокоиться. Вам лучше позаботиться о себе. В конце коридора дверь в душевую, если понадобится, - ещё одна попытка удержать девушку здесь, в каюте, или хотя бы в душе, но не пускать на палубу, где, Александер нутром чуял, происходило сейчас в тумане что-то неприятное.
Однако Алета оказалась не робкого десятка. По крайней мере, когда она поднялась, взгляд ее выражал решительность, а вся поза - уверенность, не то, что вначале их беседы. Таких девушек Алекс любил. Волевых, целеустремлённых, не позволяющих сбить себя с толку.
Мужчина ободряюще улыбнулся новой знакомой и все же счёл своим долгом предупредить:
- Если вас что-то смутит или испугает – возвращайтесь в каюту, она запирается изнутри. – и, кивнув, открыл дверь, по привычке выпуская девушку вперёд. Впрочем, он быстро исправил их положение – выпускать ее первой на палубу он не собирался. Хотя, конечно, выходить на открытое пространство в таком тумане было редкой глупостью – снайпер с соседнего корабля может выстрелить, ориентируясь на мутную фигуру в тумане, и его не будет волновать, что он подстрелил не того.
Нет, Алекс не был параноиком, но в одном за свою жизнь он успел убедиться: никто не умеет так гадить, как люди. Никакие тёмные силы, призраки, зомби или еще какая мифическая нечисть никогда не проявит такой изобретательности, как живой, агрессивно настроенный враг, у которого ты намедни увёл из рук контрольный пакет акций.

+3

14

Нарисовавшаяся в голове картина "Труп в душе" и несколько ее вариаций не вдохновляли, поэтому Алета тут же упрямо покачала головой повторно, на секунду заподозрив, что мужчина решит настаивать. Но Александр открыто улыбнулся (вот значит как с ним надо!) и только заметил:
- Если вас что-то смутит или испугает – возвращайтесь в каюту, она запирается изнутри.
Этот вариант тоже Алете сразу не понравился; при мысли, что в случае каких-то проблем она станет запираться в комнате и в неведении и одиночестве ждать не-пойми-чего, Алету передернуло. Лучше уж в эпицентре событий, зато никакого ожидания. Впрочем, комментировать вслух она ничего не стала, лишь взяла на заметку, мало ли как повернется.
Значит, определенно есть чего опасаться. Злополучная туманная мистика? Или же...- переведя оценивающий взгляд на Александра,- ..личные враги некоего бизнесмена?
Дверь распахнулась, выпуская ее наружу, но не успела девушка сделать и шагу, как Александр возник уже перед ней, отчего Алета впечаталась ему в спину. Позорное "Ой" удалось сдержать.
Кажется, он знает, в чем тут дело..

0

15

Александер коротко улыбнулся, почувствовав, что промедлил - и девушка едва ощутимо ткнулась ему в спину.
- Прошу прощения, - он обернулся, убедившись, что с девушкой все в порядке, и продолжил подниматься по трапу.
По выходу на палубу его поджидал сюрприз, к счастью, приятный. Алекс любил такие сюрпризы. Туман разошёлся, и горизонт просматривался отчётливо и ясно, можно было без промедления направить к нему яхту, пока досадный эпизод не повторился.
Наконец появился ветерок, ласково всколыхнувший волосы, разогнавший влажное марево, повисшее над яхтой.
Кроме горизонта в видимом пространстве не было ничего неожиданного или неприятного, и Алекс направился к подъёмнику, включить выбор якоря, решив, что, раз прямой угрозы нет, девушку на время можно предоставить самой себе. Бизнесмен понадеялся, что свежий воздух и вид открытого пространства успокоит Алету, приведя ее в более умиротворённое состояние. Хотя, разумеется, тут тоже не угадаешь, а вдруг у красавицы агорафобия или талассофобия, что бывает редко, но в каверзности Провидения бизнесмен тоже не сомневался ни на миг.
А потому он незаметно, но пристально следил за девушкой, размышляя, что делать в ситуации, если ей станет плохо. Возможно, хороший вариант занять ее чем-нибудь, ведь люди отлично отвлекаются от мрачных размышлений за работой, и, тем более, ощущая свою полезность.
- Вы водите машину? - Вернувшись к спутнице, спросил Александер, невольно любуясь игрой солнечного света в прядях вьющихся волос.
Сейчас, когда угроза вмешательства третьих сил, кажется, миновала, можно было и поразмыслить подробнее над сложившимся положением. Итак, если взять за аксиому, что девушка не врёт, и она действительно каким-то удивительным образом оказалась перенесена к нему на яхту, то, разумеется, сейчас ей следует оказать максимальную поддержку и заботу. От подобного финта можно и с ума сойти, что уж говорить про шоковое состояние.
Обязанность Алекса в таком положении доставить даму домой и проследить, чтобы с ней все было в порядке, раз уж, волею судеб, он вовлечён в эту странную ситуацию.
О том, чтобы рассказать кому-то про неожиданный случай у него и мысли не возникло. Да и смысл в этом? Он давно все привык решать и разрешать сам.

+1

16

Еще несколько секунд - и они поднялись на палубу.
Тут было прохладнее из-за легкого ветерка, горизонт был чист и разрисован заходящим солнцем в нежных теплых тонах, косые лучи золотили рябь волн и поверхность океана приобретала некий мистический оттенок.
Александра, кажется, обрадовало увиденное (ну насколько может обрадовать что-либо такого человека), Алета умиротворенно про себя кивнула - значит, все в относительном порядке; обстановка внушала доверие, хотя, казалось бы, последнее, что Алета будет делать после такого приключения - это доверять обстановкам.
Мужчина молча отошел, Алета заключила, что ненадолго ее предоставили себе самой; раз Александр ничего не сказал, значит сейчас вернется. Девушка подошла к поручню палубы с солнечный стороны и облокотилась на него, глядя на океан и незаметно для самой себя почесывая подъемом стопы другую ногу. Солнце завораживало, купаясь в светящемся изнутри небе.
- Вы водите машину?
Алета, вздрогнув и оторвавшись от созерцания горизонта, развернулась к Александру:
-Да как сказать... теоретически?-она закусила губу, формулируя свой ответ,- С моих восемнадцати лет права лежат в сумке согласно нашему с ними уговору: я не мешаю им, а они мне.
Перехватив взгляд Александра, из которого не успела уйти цепкость, и сопоставив с выражением лица (расслабленность и внешняя флегматичность Алету обмануть не могли, она готова была об заклад биться, что именно с таким выражением лица у собеседника в голове работает компьютер, просчитывающий вероятности, теории, логические связки и делая выводы), девушка слегка приуныла.
Глупо ожидать безграничного доверия от хозяина яхты, но все же обидно, что человек вот улыбается, вроде формально-приветлив, а в голове наверняка расчет вплоть до обвинения в шпионаже... или еще хуже.
Алета заправила прядь волос за ухо, решившись прервать молчание:
-Яхта это подарок?

+2

17

Внимательно выслушав ответ, Александер кивнул. Что ж, возможно, предложение повести самой яхту и понравится девушке, но мотор, пожалуй, стоит завести лично.
- Да, ее сделали по индивидуальному макету, если, разумеется, поверить дарителю, - Алекс чуть улыбнулся, пожалуй, впервые за все время искренне и открыто. Яхта ему нравилась, и он нисколько не сомневался в ее индивидуальности: волею судеб он хорошо разбирался в наводном транспорте.
- Сегодня первый день, когда я решил опробовать ее с того момента, как она была спущена на воду, и вот результат, - он несколько обезоруживающе пожал плечами, одновременно попытавшись привести в порядок прическу - обычно волосы были гладко зачёсаны назад, но налетевшему ветерку было, видимо, глубоко все равно на привычки и стиль Эйеса. Поняв, что бороться бессмысленно, Алекс посмотрел на девушку из-под растрепавшейся чёлки - получилось как-то лукаво.
- Возможно, вы хотели бы постоять у руля?.. - вопрос прозвучал как-то провокационно, а во взгляде мужчины промелькнула лёгкая хитринка.

0

18

Кажется, я попала в яблочко,- мысленно улыбнулась Алета, глядя на искреннюю улыбку, возникшую на лице Александра при упоминании яхты. Было заметно, что яхта ему полюбилась, даже несмотря на недолгое знакомство.
Индивидуальный макет, даритель... Он определенно очень важная шишка, и не папенькин сын, а самостоятельный состоявшийся бизнесмен или около того. Надо будет потом разузнать, к кому меня занесло.
Не то чтобы Алете было необходимо целеустремленно разузнать подробнее о личности Александра, просто ей было бы приятно навести косвенные справки - маниакальное стремление к любой информации, в любых количествах, вне зависимости от того, будет ли она вообще использована.
Солнце наполовину спряталось за горизонт, поднялся более ощутимый ветер, но прохладнее не стало; Алета украдкой посматривала на мужчину, пытающегося привести в порядок прическу. Надо отдать должное ему, даже этот жест у него получился безукоризненно изящным и ни в коем случае не смешным. По своей привычке думать о множестве вещей сразу, девушка отметила, как фотограф-любитель, что ничто так красит облик человека, как лучи заходящего солнца и улыбка. Руки зачесались сделать фотографию, до того это было естественно и гармонично.
- Возможно, вы хотели бы постоять у руля?..
Алета едва удержалась от победной улыбки - все-таки Александр перестал походить на ледяную статую, накаченную хорошими манерами до макушки.
-Никогда не доводилось даже смотреть на управление яхтой, с удовольствием приму ваше предложение,- вычурность фразы была подкреплена тонкой улыбкой уголками губ.
-Александр, скажите, а чем вы занимаетесь?- Алета бы откусила себе язык за сорвавшийся вопрос, но любопытство было слишком велико и так жалобно умоляло о хотя бы одном вопросе, что девушке осталось лишь вздохнуть.

+1

19

Кажется, обстановка, наконец, приняла именно ту форму, которой старался добиться Александер. Что ж, это не могло не радовать, и, приглашающе кивнув, бизнесмен направился на мостик, где находилась альтернативная панель управления "Морским Облаком", стилизованная под классическую. Руль, сделанный из полированного красного дерева заманчиво блестел в лучах закатного солнца. Небольшой разъём для ключа практически не был виден, приборная доска тоже была выполнена в традиционном морском стиле.
Алекс вставил ключ в разъём, заводя и прогревая мотор, сверился с данными, потом, прищурившись, оценил расстояние до берега.. и отступил в сторону, предлагая Алете взяться за руль.
Яхта медленно, практически незаметно двинулась вперёд.
- Ничего сложного в этом нет. Просто следите, чтобы корабль не отклонялся от курса. Для этого недостаточно просто фиксировать руль - яхту могут чуть развернуть подводные течения или даже ветер. Потому лучше всего выбрать точку на горизонте и стараться, чтобы нос корабля смотрел на неё. Руль здесь очень чувствительный, поэтому нет нужды вращать штурвал так, как показывают в фильмах, - Александер чуть лукаво усмехнулся, - достаточно просто слегка поворачивать его в нужную сторону. - Он сделал приглашающий жест, а сам похлопал себя по карману, вспоминая, где же оставил пачку сигарет. Мысленные изыскания привели его в покинутую каюту, и бизнесмен понял, что пока придётся воздержаться от курения - покидать девушку одну на палубе не хотелось.
- Что же касается вашего вопроса,  то, наверное, самый корректный ответ на него - частный бизнес. Я работаю в компании по морским перевозкам, потому с кораблями знаком не понаслышке, - он коротко улыбнулся, невольно проводя ладонью по полированному деревянному поручню.
"Скромность украшает, Алекс" - съехидничал внутренний голос, подававший признаки жизни довольно редко, не чаще совести.
Бизнесмен перевёл взгляд на девушку, чуть прищурившись, словно бы видя ее впервые. Ветерок развевал светлые волосы, сейчас приобретающие какой-то странный завораживающий оттенок. Мелькнула мысль о том, чтобы напомнить Алете не забывать пользоваться защитным кремом: такая нежная кожа может мгновенно заработать в данном климате очень неприятные ожоги, но бизнесмен сдержался - она наверняка сама все знает, к чему лезть. Потому он сейчас просто любовался красивой женщиной, сосредоточенно замершей у руля.
- Могу я задать встречный вопрос?.. - он едва заметно улыбнулся, не сводя взгляда с Алеты.

+1

20

Алета проследовала за Александром на мостик. Пока мужчина производил манипуляции с приборной панелью, она в восхищении осматривалась. На яхте ей чрезвычайно нравилось - очень гармонично сделанный корабль, да и чего еще ожидать от собранного по уникальному проекту? Неброская роскошь, цена, невидимая глазам, зато спрятанная в четкости, плавности и сообразности месту.
Стиль панели управления привел ее в молчаливый восторг, поэтому когда мужчина отступил в сторону, приглашая ее принять управление, девушка нерешительно затаив дыхание положила руки на руль. Яхта вздрогнула и медленно двинулась вперед (Алета тихо пискнула про себя от удовольствия). Может права у нее и валялись без надобности, но технику она любила, в любом виде, от кофейного аппарата до машин.
-Достаточно просто слегка поворачивать его в нужную сторону..
Девушка отметила кусок горизонта, куда смотрел нос яхты - солнце садилось немного правее, слегка довернула и застыла. Александр стоял рядом и Алета чувствовала на себе его взгляд.
-Изумительно послушный механизм,- прошептала себе под нос девушка.
-Я работаю в компании по морским перевозкам, потому с кораблями знаком не понаслышке,- ответил Александр, - Могу я задать встречный вопрос?..
Алета рассеянно выдержала паузу, по-прежнему глядя куда-то вдаль. Щеки у нее слегка порозовели от смущения.
-Я финансист и заведующий экономической частью одного детективного агентства.. Пожалуй, достаточно точное определение,- произнесла девушка, не вдаваясь в ужасающе огромные подробности своей работы, - Александр, у вас не будет мобильного позвонить, а то мой остался в номере...- Алета перевела взгляд на мужчину и улыбнулась.

+1

21

- Здесь нет сигнала, - обезоруживающе улыбнулся бизнесмен в ответ. Кажется, он уже успел опробовать на себе все тонкости местной мобильной связи. В ответ на рассказ девушки он кивнул, поняв то, что осталось невысказанным - подобная работа требовала сильных качеств характера и многих умений, не каждый в этом мире способен работать с деньгами, хотя, наверное, каждый знает, как их потратить.
Алекс внимательно следил за девушкой и за курсом, хотя внешне выглядел совершенно расслабленным: мужчина опёрся на поручень у капитанского мостика и незаметно подставлял лицо ветерку. Смущение девушки его умилило, если она и засланная актриса, то очень хорошая. Впрочем, эту версию Александер уже почти отбросил.
Хотя, конечно, оставался еще берег и прибытие на него - какие сюрпризы поджидали их там?.. Возможно, они уже успели совершить путешествие в прошлое, ведь очень часто в журналах и газетах пишут о странных туманах южных морей, в которых исчезают корабли?..
Бизнесмен усмехнулся собственным мыслям - нечасто ему в голову лезла такая чушь.
Тем временем, берег приближался очень быстро - девушка довольно уверенно держала курс, а послушная яхта не капризничала. Когда они подошли достаточно близко, Александер мягко коснулся запястья Алеты:
- Позвольте, я заведу ее к причалу.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пробные отыгрыши » Смертельная путаница