http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Лес. два отпрыска сусанинского рода.


Лес. два отпрыска сусанинского рода.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конная экскурсия. Мисс Колридж и Фэрхар Йонг отправились на конную экскурсию и по невнимательности отбились от группы. Решив самостоятельно догнать остальных, окончательно заблудились.

Преимущества конной экскурсии было в том, что за все время пока не было ни единого намека на усталость, разве что пришло легко чувство голода. Шотландец и мисс Кира плутали по дебрям леса не так долго и пока Йонга не покидала уверенность, что вот-вот они выйдут на след пропавшей группы, правда если быть реалистом группа должна была сама их искать, притом в срочном порядке.
Какое-то время Йонг и девушка ехали молча.
- Интересно, есть ли тут дикие звери, - первым нарушил тишину Фэрхар.
Вопрос был скорее риторическим, наверняка водятся. Но лошади бы сразу почувствовали присутствие хищника. Археолог машинально потрепал своего черного красавца по загривку. Коняжка достался ему на редкость интересным. Весь черный, словно вороново крыло, с роскошной гривой.
- Знаете, когда я был маленьким, бабушка пугала меня, что если я буду один убегать к водоемам, то меня унесет кэлпи, - улыбнулся Йонг, вспоминая детство, - это такой водяной демон из шотландской мифологии, который может принимать вид черной лошади, - пояснил он, оборачиваясь к Кире, - но я никогда не верил во все эти сказки и детские страшилки. Мне казалось, что все паранормальное – это выдумки.
Про то, какого сейчас он мнения, Фэрхар благоразумно умолчал. Ему не очень-то хотелось обсуждать свою вторую личину. Каждое утро начиналось с нервной дрожи. Ведь с демоном вполне реально было попасть в такую ситуацию: проснуться в разгромленном номере с девушками или юношами в постели. Да, чертяка был неприхотлив в выборе партнера и сразу брал быка за рога, что называется, переходил к более близкому общению, последствия которых приходилось разгребать Йонгу.
- Как вы думаете, у нас есть шансы найтись самим? Или пора зажигать сигнальные костры? – рассмеялся мужчина.

Отредактировано Фэрхар (2010-07-12 15:28:18)

0

2

Всё это время на редкость задумчивая Кира слышала глухой стук конских копыт и была полностью уверена, что экскурсионная группа рядом.
С самого начала поездки некстати пробудился дар, потревожил её, заставил поддаться необъяснимому и беспочвенному волнению. Будто бы чей-то настойчивый менторский голос уже второй час твердил: «Не садись верхом. Не соглашайся. Останься в отеле. Останься! Останься! Останься…!» Но Кира не послушала, постаравшись запихнуть нещадно гложущие её предчувствия куда подальше и получить от конной прогулки максимум удовольствия, и вот теперь вместо подлинного наслаждения тропическими пейзажами вынуждена была уйти в себя и отсутствующим взглядом в глубокой задумчивости уставиться на широкие ремни поводьев, для удобства пропущенные промеж мизинцами и безымянными пальцами рук. А позже, вскинув голову, обнаружила, что из всей экскурсионной группы рядом остался лишь один всадник на вороном коне, которого Колридж отметила ещё в самом начале поездки. Что правда, спутник оказался брюнетом, и даже отсутствие карты, каких-либо представлений об их местоположении и жгучее желание поддаться панике не умаляли его достоинств.
Первый заданный Кирой вопрос оказался классическим до глупости: «Где мы?» И толку спрашивать об этом у человека, который об их дислокации имеет ровно такое же понятие, как и молодая англичанка? К тому же ответ с лёгкостью можно было прочесть по озадаченному лицу спутника.
На замечание о диких зверях соловый жеребчик Киры нервно пожевал трензель и фыркнул, тем самым выражая своё отношение к природной глупости двуногих. Сам бы он сейчас с удовольствием рванул прочь из этого непроглядного леса, но далече ли убежишь с нахальным седоком на спине да этой непонятной железной штуковиной во рту, которая не даёт и головы повернуть?
Саму же всадницу заставило недоверчиво засопеть невинное детское воспоминание мужчины. Кира подозрительно покосилась на вороного под седлом собеседника, потом на него самого.
- Думаю, поближе познакомившись с этим островом, мы оба вскоре изменим своё мнение. Если, конечно, выберемся, а то у меня начинается острый приступ недоверия к Вашей лошади, - Кира передёрнула плечами и, слегка пришпорив своего коня, заставила его двигаться чуть быстрее. – Я считаю, сэр, что уже пора громко звать на помощь, не жалея глоток. Местные легенды как-то не внушают оптимизма, не говоря уже о диких зверях, которых Вы так кстати упомянули.
Похоже, волнение передалось жеребчику девушки, он зафыркал и принялся беспокойно топтаться на месте, взрывая копытами мягкую влажную почву подлеска.
Киру искренне поражало, как её товарищ по несчастью может так веселиться, когда они потерялись в тропических джунглях без шанса на спасение? Даже стог сена можно поджечь, а потом магнитом найти среди пепла иголку, а вот двоих любителей конных прогулок в чаще леса разыскать невредимыми куда как сложнее.
- Не вижу ничего забавного, - пробормотала Кира, пытаясь совладать с лошадью.

Отредактировано Кира Колридж (2010-07-13 01:43:28)

0

3

Похоже его спутница была не на шутку обеспокоенна их положением. У Йонга же был какой-то оптимистичный настрой, не позволявший заразиться волнением от Киры. Мисс была явно настроена не на дружеские беседы, впрочем, тут у любого бы пропало настроение, окажись один одинешенек в глухом лесу.
- местные легенды скорее выдуманы, чтобы привлечь туристов, - на автомате возразил шотландец, - я успел наслушаться столько сказок, что сомневаюсь, стоит ли хоть чему-нибудь верить.
Надо вспомнить, что у страха глаза велики. Если воспринимать всерьез все, о чем рассказывают местные, на одну экскурсию отправиться было одним сплошным риском.
- И какие же страшные легенды вам вспомнились, раз позволили себе поддаться панике? – Йонг украдкой бросил взгляд на девушку, и уголки губ приподнялись в легкой беззлобной усмешке.
Ему хотелось хоть как-то успокоить свою спутницу. Пустая беседа могла послужить неплохим средством, чтобы отвлечь ее от мрачных мыслей и возможного смятения. Уж лучше сохранить энергию, а не тратить, изматывая самим себе и без того напряженные нервы.
- Вы хотя бы в одну верите? – поинтересовался он, заставив коня прибавить ходу, чтобы не отстать от нее.
Тропа стала шире и свободней, выводя их на небольшую поляну, где Фэрхар спешился и, оглядевшись, подошел к довольно высокому дереву.
Думаю, это подойдет, - мужчина задрал голову и, щурясь от солнечных лучей, пробиравшихся сквозь крону дерева, попытался определить, выдержал ли его самые верхние ветви.
- Мисс, постойте, прошу прощения, не знаю вашего имени, - археолог повернулся в сторону девушки, - сейчас я залезу на дерево  посмотрю, в какую сторону нам следует двигаться. Кто знает, быть может, мы наоборот отходим все дальше вглубь острова.
Он подошел к ее лошади и успокаивающе погладил жеребчика по шее.
- Что-то он у вас разволновался, - Йонг протянул руку Кире, - можете дадите ему передохнуть и разомнете ноги?

0

4

«Эк он ладно-то рассуждает. А весёлый какой, будто тёщу схоронил! – недоверчивый взгляд оставил, наконец, в покое мохнатую холку вороного и теперь принялся за пристальное изучение лица мужчины. – А может, он и сам демон?» - посетила Киру неожиданная догадка, и тут же сознание молодого экстрасенса устремилось к спутнику, осторожно, опасливо коснулось его ауры. Ничего. Человек. Серьёзный и положительный. Как предположила Кира, у него увлекательная работа, требующая самоотдачи и терпения и накладывающая на ауру свой неповторимый отпечаток.
Но это было далеко не всё. Безупречная оболочка скрывала под собою тёмное ядро, до поры ожидающее своего часа. Колридж попыталась проникнуть глубже и почти ощутила реальную угрозу, которую мог бы таить в себе случайный спутник, но её сбили. Попавшая под ноги лошади кочка заставила Киру вздрогнуть и «отпустить» ауру мужчины.
- О, это ещё не паника, - хмыкнула англичанка, - это лишь здравый реализм, которым я обычно не страдаю. Но, согласитесь, сэр, дело серьёзное. Пока нас хватятся, пока организуют поисковую группу (а ведь это тропический лес, а не аэропорт «Хитроу») – да нас здесь дикие звери уже переварить успеют. Я, конечно, смотрела весь цикл передач «Выжить любой ценой», но сейчас вряд ли способная вспомнить хоть что-то мало-мальски полезное в нашей с Вами ситуации. Я не предлагаю бегать босиком с криками «Мы все умрём!», но и заниматься медитацией тоже не советую. И да, я верю в легенды этого острова. Я буквально нутром чувствую, что это правда. «Ну, положим, это называется не нутром, а даром, но сути дела не меняет». Например, о демоне острова Этсу. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться. Прекрасное лекарство от скептицизма, я Вам доложу… - Кира прервала свой проникновенный монолог, когда мужчина вдруг остановил коня, спешился и уставился вверх, будто бы оценивая высоту деревьев. «Ненормальный…»
- Что Вы делаете? – терпеливо поинтересовалась она со вздохом. – Нам нужно двигаться дальше.
- Сейчас я залезу на дерево и посмотрю, в какую сторону нам следует двигаться. Кто знает, быть может, мы наоборот отходим все дальше вглубь острова.
«Здравая  мысль», - согласилась Колридж и с неудовольствием поняла, что последние несколько минут, в то время, как спутник размышляет о сложившемся положении и пытается её приободрить, только и делает, что капризничает, хотя это на неё совсем не похоже. Что-то заставило Киру поддаться пессимизму, а экстрасенс привыкла доверять своим ощущениям.
- Простите, - смущённо пробормотала англичанка, когда мужчина подошёл к её лошади, - что-то я нервничаю, как грешница на исповеди, - девушка приняла помощь, ловко перекинула ногу и, упершись руками в крепкие плечи мужчины, вскоре оказалась перед ним на земле. – Спасибо, - мягко, хоть и слегка нервно улыбнулась она, всё ещё стоя рядом так, что тёплое дыхание могло касаться шеи товарища по несчастью. - Меня зовут Кира Колридж. Просто Кира… А Вас?

+2

5

Наконец-то на личике мисс Киры расцвела несмелая улыбка.
- Ну вот, - шотландец улыбнулся в ответ, - так гораздо лучше. Хмурые выражения лица совсем не подходят девушкам, - Меня зовут Фэрхар Йонг. Знакомые зовут просто по фамилии, я не обижаюсь. И каждому бы было не по себе, окажись на вашем месте.
Он все еще переваривал услышанный монолог девушки, особенно ее слова о демоне задели Фэрхара, что называется, за живое. Да его просто передернуло, когда всплыла наболевшая тема. Это словно старая мозоль, которую каждый на острове так или иначе задевал. А Йонга это нервировало.
- Знаете, я не верю в демонов, - парень поспешил отвернуться, сделав вид, что целиком поглощен изучением дерева, на которое собирался влезть, - но даже если этот легендарный Этсу существует, надеюсь мне посчастливится не знакомиться с ним.
Прозвучало это как-то фальшиво, искусство вранья был явно не его приоритет.
- Ладно, Кира, не скучайте тут, - в речь опять вернулись бодрые нотки, словно и не было только что фразы, оброненной сухим и напряженным голосом.
Пальцы ухватились за нижнюю ветвь, покрытую немного иссохшей старой корой:
- Поиграю немного в тарзана и вернусь.
Подъем вначале был немного трудноват, потом стало легче. Не то что бы Фэрхар был в плохой физической форме, просто не каждый день как макака лазишь по деревьям, к тому же ситуацию осложняло то, что порой сучья попадались скользкие. Наконец, добравшись до вершины, Йонг смог увидеть остров как на ладони. Такой хороший обзор был еще благодаря тому, что они находились на некой возвышенности, поэтому вид открывался потрясающий. Мужчина замер на несколько секунд, не в силах оторвать глаз от всей этой красоты. Было такое чувство, что он находится на самой высокой точке мира. Конечно, это иллюзия, но фееричность и красочность картины перед ним заставляла забыть обо всем.  Хотелось, словно мальчишке, завопить от переполнявшего восторга.
Покрепче ухватившись за ветви, Йонг свесился вниз и крикнул ожидавшей его девушке:
- Кира мы немного отклонились от нужного маршрута, надо держать путь на восток!...Я спускаюсь!
Стараясь не смотреть вниз, Фэрхар начал спуск. На нижнем ярусе он застопорился, не решаясь, куда ступить.
- Черт, - пробормотал Йонг, подслеповато прищуриваясь.
В полумраке леса солнечные очки были ни к чему, просто мужчина забыл их снять.
Он осторожно надавил ступней на  какой-то сучок и тот, обломившись с сухим треском, полетел вниз.
- Уооу, - Йонг, оступившись, покрепче ухватился за ветвь и облегченно выдохнул – пронесло.
- Эээ я в порядке, - он показушно бодренько улыбнулся Колридж, которая стояла аккурат под деревом, - все же отойдите, я вовсе не хочу приземлиться вам на голову, если  упаааа –ААА!
Подошва во второй раз соскользнула куда-то в пустоту, и Фэрхар, вскрикнув от неожиданности, полетел вниз, приземляясь, благодаря сказочной фортуне, не на каменюги или выступающие корни дерева, а в мягкий мох. Все же затылок  ударился обо что-то твердое и перед глазами побежали оранжевые круги.

+2

6

- Очень приятно, мистер Йонг! – приветливо улыбнулась Кира, потрясая руку нового знакомого. Как современной эмансипированной даме ей нравилось здороваться по-мужски. «Интересное имя…»
Однако упоминание о демоне Этсу, похоже, пришлось Йонгу совсем не по душе. Замешательство Фэрхара было заметно безо всякого чтения ауры, и у Колридж создалось впечатление, что он капитально не договаривает. Казалось, легенды острова для него были куда как более животрепещущими, чем он хотел показать. Вот только почему, Кира не знала, хотя живая фантазия девушки уже породила немало вариантов, от более правдоподобных до самых немыслимых и невероятных.
Не успела англичанка опомниться, как мужчина бодро вскарабкался на дерево.
- Осторожнее там…! – задравшая голову девушка прищурилась на солнце и поспешила предостеречь новоиспечённого героя-древолаза.
- Кира, мы немного отклонились от нужного маршрута, надо держать путь на восток!...Я спускаюсь!
- На восток? – громко отозвалась Кира, чтобы Йонг услышал её. – А… где здесь восток...? Осторожнее!!
Девушка в замешательстве метнулась в сторону, не зная, кидаться ли ей ловить незадачливого древолаза или же бежать подальше, не рискуя быть раздавленной. Благо, вовремя проснувшийся здравый смысл высказался в пользу второго варианта, что, вероятно, спасло Киру от серьёзных увечий.
- Мистер Йонг! – блондинка бросилась обратно к подножию дерева и упала на колени рядом с молодым человеком, обеспокоенно склоняясь над ним и пальцами зачёсывая на затылок длинные молочно-белые волосы, чтобы те не щекотали шею и без того пострадавшего Фэрхара. – Мистер Йонг, Вы живы?
Спрашивать, в порядке ли упавший, было бы бесполезно. Разумеется, нет! Падение с такой высоты вряд ли обошлось мужчине дёшево. Кира боялась даже коснуться его.

0

7

Сознание сделало Йонгу ручкой, растапливая картинку перед глазами в смутную кляксу. Какое-то время он лежал неподвижно, а после начал приходить в себя. Мужчина тряхнул головой, поморщился и, недовольно проворчав что-то о любви к экстриму, попытался подняться. Словом, ему это удалось и шотландец устроился на мху, оценивающе разглядывая склонившееся перед ним лицо Киры, как будто видел его впервые. Бесцеремонно оглядев блондинку с головы до ног, он поднялся на ноги, отряхиваясь от пыли.
- Что за идиотские вопросы, ясебе чуть шею не свернул, - едва слышно буркнул он, но надо сказать весьма отчетливо, так что Колридж не могла не услышать.
- Что ж, милочка, давайте договоримся, что в следующий раз покорять высоты полезете вы, а я буду ловить вас внизу, мне кажется это лучше чем бы я просто свалился и свернул себе шею, а заодно и вам, - хрипло усмехнулся мужчина, продолжая изучать Киру взглядом.
Вообще-то он был голоден, жутко. А рядом находился прекрасный источник человеческой энергии. Учитывая то, что девушка переволновалась ранее да и сейчас испугалась за археолога, то весь этот эмоциональный всплеск волновал демона, как запах сытного блюда оголодавшего человека. Уставившись прямо глаза в глаза девушке, он мог запросто лакомиться, «вытягивая» из нее силы, как сок через соломинку. Он вовсе не собирался причинять какой-либо вред, убийство на острове это вам не иголка в стоге сена, а навлекать беду на своего хозяина демон не собирался, он итак был ограничен в свободе, еще тюрьмы не хватало. Короче говоря, единственный ущерб, который могла получить от него Колридж – головная боль или простое недомогание.
- Нам надо двигаться дальше, вы готовы?

+2

8

Похоже, молодой человек был в порядке да ещё и смог подняться без посторонней помощи. Однако чуду Колридж толком обрадоваться не успела: ощущение, чуждое, тревожное, даже враждебное, пронзило её сознание, будто бы сейчас пред нею вместо улыбчивого Фэрхара Йонга полулежал совершенно другой человек. Полулежал и нахально ощупывал Киру взглядом. В какой-то момент она даже оглядела себя: уж не расстёгнута ли часом блузка?
Предчувствие подхлёстывало Киру бежать… Но она осталась. Это был один из тех редкостных случаев, когда внутренние ощущения шли вразрез с действительностью, видимой опасности не было, так что кидаться сломя голову в чащу леса без причины было бы глупо.
Молодой человек пробурчал что-то не слишком галантное, но Кира предпочла не принимать это близко к сердцу. В конце концов, она сегодня тоже не блистает дружелюбием, да и не она только что свалилась с высоты и больно ударилась. «Не исключено даже, что головой…»
На следующую же едкую реплику Йонга девушка лишь усмехнулась.
- Уговорили, полезу, - при этом Кира живо представила картинку в мультяшном стиле, где Фэрхар суматошно носится под каким-нибудь баобабом с подушкой и пытается поймать летящую вниз и истошно верещащую блондинку. «Крепко же он головой-то приложился…»
- Нам надо двигаться дальше, вы готовы?
- Готова, а Вы? Быть может, дадите осмотреть свой затылок? Я осторожно, обещаю, - заверила Колридж, подозрительно взглянув на спутника. Она ощутила лёгкую мигрень и поначалу списала это на напряжение и спонтанное проявление отрицательных последствий экстрасенсорного дара. Позже головная боль усилилась…

0

9

- Готова, а Вы? Быть может, дадите осмотреть свой затылок? Я осторожно, обещаю, - каким-то нехорошим тоном заметила девушка, подозревая, что наверняка макушка у шотландца сейчас просто всмятку.
Порой демон совершенно забывал, что хозяин-то смертный. Ему было по барабану, во всяком случае если тот отправлялся на свет иной, дух мог с легкостью присоединиться к кому-то другому, кто был ближе, к тому и примагничивало, но примагничивало накрепко, пока очередной владелец не откинет коньки. Поэтому демона не смущало то, что археологу здорово вдарило по мозгам-с, если что тут еще одна смертная имеется, не пропадем, как говорится. В экстренных случаях гарантируется новоселье.
Конечно, жаль что баба, зато красотка,- рассудил демон, - не умею иметь дело с женщинами. Да и я вроде не девочка. Ах, черти зеленые, темное прошлое…вспомнить бы кем я вообще изначально являлся.
Мужчина колебался. Как демон он не привык доверять людям.
Если я повернусь к ней спиной, а она меня добьет? – лихорадочно пронеслось в голове, - звезданет по темечку какой-нибудь корягой и все привет, Йонг, приятно было пожить в твоем теле. Может я ее напугал и она думает, что я маньяк и извращенец и надо меня скорее вырубить в целях безопасности. Нет, я конечно, не спорю…
- Глупости, - мужчина, хмурясь, отступил на шаг, - само пройдет…где же эти чертовы лошади?
При попытке приблизится к коню, спокойное до этого момента животное, всхрапнув, шарахнулось в сторону, готовое чуть не подняться на дыбы. В глазах мелькнул страх. Йонг мысленно выругался: он и забыл, что животные прекрасно могли почуять его сущность.
- Цыц, дурное животное, чего ты вытворяешь, - рявкнул он, пытаясь поймать поводья, - а ну смрино!

+1

10

Кира плотнее сжала губы, дальнейшее развитие событий ей уж совсем не нравилось: у Йонга изменились не только настроения, но и тон голоса, манеры, поведение… Пять минут назад светло улыбавшийся мужчина (судя по всему, интеллигент) теперь стал нервным и подозрительным. Только что он успокаивал жеребца Киры, а вот теперь и со своим не может совладать. Это было бы забавно, кабы не было так подозрительно.
Девушка крепко стиснула повод своей лошади, тоже проявившей вдруг не абы какое беспокойство, прикрыла глаза и, глубоко вздохнув, сосредоточилась на ауре Фэрхара Йонга. Конечно, это были не лучшие место и время для экстрасенсорного сеанса, но и дальше не обращать внимания на бьющее тревогу предчувствие было уже просто невыносимо да и, чего уж там, опасно.
Коснувшись «новой» ауры молодого человека, Кира едва удержалась от того, чтобы не отпрянуть прочь. Совершенно чуждое существо, будто раскололась хрупкая скорлупка интеллигентности и дружелюбия, чувственная и гармоничная, выпуская на волю тёмное и беспринципное нутро. «Раздвоение личности?» - задалась мысленным вопросом Колридж, наблюдая, как мужчина пытается поймать поводья беспокойного вороного, и пытаясь избавиться от чувства липкого и холодного страха, прокравшегося в душу. И тут фантазия Киры-эстрасенса вынуждена была уступить место мнению Киры-психолога.
Диссоциативное расстройство идентичности – явление психическое, причём каждое альтер-эго при этом взаимодействует с реальностью на своей волне, пользуется своими ресурсами памяти и восприятия. А значит, если диагноз Колридж верен, то мужчина не помнит их знакомства.
- Мистер Йонг, Вы помните, как меня зовут? – негромко спросила девушка. Её голос звучал спокойно и уверенно. Сейчас нельзя было давать слабину, ведь она, похоже, имеет дело не с самой положительной альтер-личностью Фэрхара Йонга, от которой можно ожидать чего угодно.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Лес. два отпрыска сусанинского рода.