http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Если долго мучаться, что-то да получится!


Если долго мучаться, что-то да получится!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Катрин Беатрис Эвет д'Аллар д'Арьен никогда не верила в привидения. Ну, то есть в детстве, конечно, верила, но кто из нас не поверил бы в то, что рассказывает няня таким убедительным голосом да еще на ночь? То-то же!
Когда девочка подросла, ей тем более стало не до сказок, ибо отец непременно хотел выдать дочь замуж как можно более выгодно, дабы подправить хотя бы немного материальное положение семьи, а дочь всеми силами сопротивлялась, и очень скоро вся Тулуза знала сколь скверный нрав и острый язык у средней дочери маркиза д'Арьен. Разве сможет такая девушка стать хорошей, послушной  супругой? Ведь даже несколько лет обучения в монастыре кармелиток не привили ей  почтительности и скромности!
Результатом «партизанской войны» стал ультиматум отца: девушку заперли в ее комнате, дав неделю на раздумья о своем плохом поведении. По истечении этого срока она должна была либо выбрать себе мужа из списка, составленного отцом, либо смириться с его выбором. Либо подготовиться к пострижению в монахини.
И Катрин действительно задумалась.  Задумалась о том, что замок Арьен – старинный, и, стало быть, в его стенах вполне могут скрываться потайные ходы. Куда бежать она продумала – в Париже жила старшая сестра, служившая при дворе Ее Величества Клод Французской, - и уже уложила вещи и кое-какие драгоценности (их Кати собиралась продать, чтобы хватило денег на дорогу). Дело осталось за малым – найти выход из комнаты, где окна были наглухо забраны решетками, а крепкая дубовая дверь закрыта на крепкий замок снаружи.
Тут уж не до приведений…

Отредактировано Катрин д'Арьен (2011-02-27 12:25:31)

+1

2

Прошу прощения за корявость повествования. Отвык играть

Пронырливого воришку по прозвищу Шэкс знали в каждом провинциальном городке, из которых он частенько сбегал с добычей, едва не попавшись местным блюстителям правопорядка. Излишне примечательную внешность, а именно белоснежные волосы и яркие, будто пара камней янтаря, глаза, юноша прятал обычно под замызганной (впрочем, общий его вид тоже чистотой не блистал) шапчонкой с козырьком.
В этой-то шапчонке, трепетно прижимаемой к груди, Шэкс и нес украшения и столовые приборы, утащенные из замка маркиза д'Арьен.
Сначала за поворотом послышались звуки шагов по каменным плитам пола, а потом голоса служанок, увлеченно спорящих о чем-то.
- Все ровно господин выдаст молодую маркизу, хочет она того или нет.
Воришка замер, а потом скользнул за тяжелый ковер, висящий на противоположной стене, затаив дыхание и напряженно вслушиваясь.
- Ага, как же! Моя госпожа себя в обиду не даст. Еще увидишь, Летти! Не даром же она уже стольких отвадила.
Когда голоса и шаги стихли, юноша выдохнул с облегчением и оперся на стену за спиной сильней.
Пронесло... - только и успел он подумать, прежде чем упасть назад в темноту потайного хода.

Отредактировано Шэкс (2010-10-02 23:23:11)

0

3

Катрин усердно простукивала камни. Две стены она уже обработала вчера, отбив себе костяшки левой руки. Сегодня, вооружившись деревянной ложкой, девушка выстукивала третью. По не открытой еще теории вероятности, вход в скрытый коридор  должен был оказаться где-то здесь. Далекая даже от современной ей науки мадмуазель д'Арьен руководствовалась простым "авось повезет". Единственным, что могло бы помешать ее изысканиям, было бы неожиданное появление крысы. Поэтому, услышав непонятно откуда легкий шорох, Кати замерла, взяв на изготовку  кинжал и большую деревянную ложку, но шорох не повторился. До истечения отведенного на размышления срока оставалось еще три дня. То есть, можно было не опасаться, что суровый папенька явится в комнату упрямой дочери.  А слуги, приносящие еду, не посмеют тревожить спящую госпожу, известную своей вспыльчивостью, и, следовательно, не обнаружат что под одеялами лежит кокон из платьев, а на подушке покоятся отхваченные ножницами рыжие волосы. Длинной косы было немного жаль, но путешествовать Катрин собиралась в мужской одежде, благо, фигура позволяла, а локоны, спускающиеся ниже пояса, могли ее выдать. 
Время шло, солнце клонилось к закату,  непроверенных камней становилось все меньше, увеличивая степень уверенности юной оптимистки в том, что спасение близко. И тут за стеной раздался явственный стон! "Неужели няня была права, и в замке и правда есть призраки?" Кати отступила на шаг, осветила обрабатываемый кусок стены лучом потайного фонаря (на стене висел большой гобелен, отодвинуть который было невозможно, и с простой свечой соваться сюда было чревато пожаром).  "Ну наконец-то! Шиш вам, папенька! Сами выходите за старого графа Ле Фтье или противного прыщавого зануду - сыночка градоправителя!" Один камень немного отличался от своих собратьев - он был чуть светлее. Кати изо всех сил надавила на камень и кусок стены сперва неохотно, а затем все быстрее пошел в сторону. Из темноты повеяло затхлостью, старой пылью, почему-то - сухими яблоками. А когда проем открылся полностью, по стеночке сполз к ногам насторожившейся девушки и источник потусторонних звуков...

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-10-12 22:00:58)

+1

4

Неловко взмахнув руками, попутно рассыпав добычу, Шэкс шлепнулся на пятую точку и следом приложился затылком о пол.
- Ауч! - тихонько застонав, юноша приподнялся на локте, потирая ушибленное место.
Теперь еще и шишка будет...
- Эй! Есть здесь кто-нибудь? - осторожно поинтересовался воришка, становясь на четвереньки, ползя вперед, пытаясь нащупать в темноте стену. Про то, что надо бы собрать трофеи, мысли даже не возникло. Глаза довольно быстро привыкли к отсутствию освещения, не впервой все-таки, так что вскоре поиски увенчались успехом - под ладонями теперь явственно ощущалась шероховатая и влажная стена. Прощупывая камни на предмет рычага или чего-то в этом духе, для открытия потайного хода, юноша добрался до узкого проема, ведущего судя по всему в коридор. А так как другого способа выбраться не нашлось, пришлось двинуться вперед, не отрывая рук от стен, чтобы вдруг не пропустит возможного поворота.
...Уже почти отчаявшись выбраться из бесконечного, как казалось, лабиринта Шэкс споткнулся о не пойми откуда взявшийся порожек и упал прямо в ноги кому-то, стоящему в проходе, образовавшемся на месте стены.
- Добрый вечер, - улыбаясь как ни в чем не бывало, произнес юноша, стряхивая с волос и одежды паутину и пыль.

+1

5

Ничего себе! Из кармана чумазого парнишки, улыбающегося так, будто так и надо появляться перед обворованными хозяевами: из стены,  выглядывала весьма узнаваемая  серебряная ложка.
- Надо же, какие вороватые призраки завелись в родовом гнезде д'Арьен! - не столько возмутилась, сколько изумилась девушка. Неожиданный "гость" вполне мог помешать ей. Но ведь мог и помочь! Катрин более пристально осмотрела мальчишку. Одежда поношенная, картуз засаленный, от ботинок одно название.   "Он явно простолюдин, и весьма шустрый простолюдин. Наверняка знает как можно без помех смыться из Тулузы и не привлечь ничьего внимания... Учитывая, что парень наверняка вор и ему часто приходится менять место жительства..."
- Послушай... Ты ведь, наверное, совсем не мечтаешь отправиться на виселицу? - прищурившись спросила Рин.

0

6

Сначала мальчишка не понял, девушка перед ним или юноша, но, приглядевшись, рассмотрел мужской костюм и короткие рыжие волосы, торчащие в разные стороны, как у него самого.
- Послушай... Ты ведь, наверное, совсем не мечтаешь отправиться на виселицу? - голос у случайного свидетеля был тонкий, лишенный даже намека на грубость.
Тоже мелкий, а строит из себя... - презрительно фыркнул Шэкс и поднялся на ноги, отряхивая потрепанные одежки.
- А тебе-то какое дело, сопляк? Сам-то небось тоже залез поживиться, а теперь кривляешься так, будто хозяин здесь, - воришка обошел рыжеволосое препятствии и нагло прошелся по комнате к окну. Второй этаж не так уж высоко, а кроме того внизу был балкончик, на который вполне можно спуститься, а с него по плющу и до низа. Одна проблема - кованая решетка, полностью закрывающая окно.
Вот блин... - Шэкс закатил глаза и оглянулся на тот вход, через который сюда попал. - У меня разовьется эта.. как ее.. клаустрофобия! Во!

Отредактировано Шэкс (2010-10-10 19:34:14)

0

7

Терпение никогда не относилось к числу достоинств Катрин, пусть даже и скрытых. Поэтому, едва наглый воришка отвернулся, она быстро обнажила кинжал и встала на пути возможного отступления. Парнишка меж тем сунулся к окну, явно надеясь, что сможет удрать через окно. Ха! Да если бы это было возможно, она бы воспользовалась этой возможностью еще пару дней назад!
- Какой догадливый! - Кати подхватила небольшую дорожную сумку  с вещами и еще более небольшую - с сухарями и запасенными от не слишком обильных обедов фруктами, и покрепче перехватила кинжал, смотревшийся в руках невысокой хрупкой девушки скорее коротким мечом. - Я сейчас  дерну за веревочку, прибегут слуги и стража, и я просто сдам им твой хладный труп на руки. И мне, отпрыску славного древнего рода, не будет за это ни-че-го. но я предлагаю другой вариант. Если хочешь, конечно, - она пожала плечами

0

8

- Я сейчас  дерну за веревочку, прибегут слуги и стража, и я просто сдам им твой хладный труп на руки. И мне, отпрыску славного древнего рода, не будет за это ни-че-го. но я предлагаю другой вариант. Если хочешь, конечно.
После этих слов и появления кинжала в руке незнакомца, Шэкс решил приглядеться к нему повнимательней. Насколько он помнил, в семье Арьен был только один ребенок - прекрасная дочка Катрин, отличавшаяся бунтарским характером.
- Леди Арьен? - мальчишка подошел поближе, внимательно вглядываясь в лицо. - А ваш отец знает, что вы волосы отрезали и сбежать хотите? - он кивнул на сумки в руках девушки, улыбнувшись.

0

9

- До прибытия отца я вполне успею переодеться, - лучезарно улыбнулась девушка. - А в поднявшейся суматохе на мою прическу никто не обратит внимания. Ну так что? Ты мне поможешь, или мы будем и дальше препираться?
Поскольку она по-прежнему перекрывала вход в потайной коридор, особо деваться мальчишке было некуда. Конечно, потом он может попытаться ограбить ее и смыться, но делать этого прямо сейчас мальчишка не станет, если не дурак.

0

10

- Похоже, что другого выхода у меня нет, потому как девушек я не бью, там более вооруженных, - мальчишка весело улыбнулся, забрал у Катрин сумки, перекинув ремешки через плечо, и огляделся в поисках подходящего факела. Подсвечник слишком громоздкий, вот если бы он был поменьше... Искомый предмет обнаружился прямо у самого потайного входа на стене.
- Идемте, леди Арьен, и будьте осторожнее здесь скользко, - Шэкс поджег тряпицу, обмотанную вокруг деревяшки, и протянул свободную руку девушке. - Меня кстати Шэкс зовут.

0

11

Катрин фыркнула и улыбнулась в ответ. Подумаешь - скользко! Уж точно не более скользко, чем было позапрошлой зимой на крыше корпуса келий воспитанниц в монастыре, откуда Катрин под восхищенные возгласы других девчонок и сердито-встревоженные окрики монахинь  снимала невесть как забравшуюся на конек крыши кошку. Девушка вложила кинжал в ножны на поясе и подхватила свой потайной фонарь. Факел ведь может и погаснуть. Разумеется, плана потайных ходов у нее не было и оставалось рассчитывать лишь на то, что скрытый узкий коридор идет параллельно с основными коридорами замка д'Арьен. А так же, что мальчишка не удерет с ее вещами (деньги и драгоценности Кати держала при себе, поближе).
- Зови меня Рин, пожалуй. И почему ты все время называешь меня "леди"? Ты англичанин? - с интересом спросила юная маркиза.

0

12

- Может и англичанин, я не знаю. Но воспитывался в приюте здесь, во Франции, - Шэкс пожал плечами, поправил ремешки сумок и пошел вперед, надеясь, что теперь, вооруженный факелом, сможет вернуться за потерянной добычей, а уж маркиза Арьен вряд ли бы стала помехой в этом деле. Ей же нужно выбраться из замка незамеченной, а юный воришка знал, как это сделать.
- А зачем вам понадобилось сбегать? Завтра приезжает жених? Мне рассказывали, что вы весьма своевольны в этом вопросе.

0

13

От любопытства кошка пострадала. Может и стоило намекнуть на что-то в этом духе любознательному воришке, но   взаимоотношения в семье маркиза в любом случае  уже были достоянием общественности.  Узкий потайной коридор вился вдоль основного, а основной вскоре должен был завершиться лестницей, ведущей на первый этаж.
- Что-то в этом духе, - неопределенно ответила девушка, внимательно считая повороты. И в какой-то момент свернула направо, почти прозевав незаметный и еще более узкий коридорчик, нежели тот, по которому они пробирались. - Нам сюда, кажется. Если я ничего не путаю, так мы выйдем где-то рядом с кухней, а оттуда рукой подать до черного выхода.
А от выхода для слуг не так далеко до незаметной дверцы в замковой стене. Крепостной ров нынче сухой - его недавно чистили и углубляли и еще не успели наполнить водой. Если им повезет, то большинство слуг сейчас заняты тем, что приводят замок в порядок в ожидании воскресного бала в честь праздника и - ха-ха! - помолвки юной маркизы. Так что можно рассчитывать на то, что они уйдут незамеченными...

Отредактировано Катрин д'Арьен (2010-11-02 22:41:20)

0

14

С факелом и фонарем передвигаться по узкому и сырому коридору было куда удобней. Шэкс удивился, как он вообще умудрился по этому лабиринту добраться до комнаты Катрин, видимо все же Фортуна была на его стороне.
Потайной коридор заканчивался выходом в кладовую, так что голодный воришка едва не захлебнулся слюной, уловив ароматы вяленого мяса, а когда беглецы проходили кухню - свежего хлеба и похлебки.
Как только выберемся отсюда, бегом сбывать награбленное и в таверну!
Суетливые слуги, встречавшиеся на пути, не обратили на парочку никакого внимания, так что они смогли спокойно выйти на улицу, а оттуда перебежками к крепостной стене.
- Там нет выхода, зачем нам туда? - сам парень вошел за ограду города, затаившись под дном одной из торговых повозок, так что о других ходах в стене понятия не имел.

0

15

Катрин только хмыкнула. Сейчас не было времени на объяснения, поэтому она просто шмыгнула в тень, отбрасываемую стеной. Когда они проходили кухню, Рин ухитрилась стянуть со стола кусок копченого сыра. Правда, сунуть его в карман плаща, кажется, было не слишком хорошей идеей - теперь за ними увязалась тощая бродячая кошка и два ее котенка, чье хоровое попрошайническое мяуканье могло привлечь нежелательное внимание. Среди мечущейся во дворе прислуги девушка успела краем глаза заметить неторопливо шествующую к птичнику свою кормилицу и поспешно натянула берет по самые брови, скрывая медно сверкающую на солнце шевелюру. Слава пресвятой деве, Жозефина была слишком занята, чтобы смотреть по сторонам. "Надо было оставить для нее хотя бы записку" - подумала Катрин, осторожно отпирая щеколду на маленькой, почти незаметной дверце в крепостной стене. Совесть кольнула сердце, заставляя в последний раз обернуться и проводить взглядом дородную фигуру в простом коричневом платье и белом чепце. сколько она себя помнила, кормилица была рядом, и, пожалуй, Кати любила ее больше, чем мать. А когда матери не стало, разве не Жозефина всегда была рядом? "Я не должна была просто так бросать её!"
Ну нет! Этак она додумается до того, что вернется обратно! Так дело не пойдет! Только не сейчас, когда желанная свобода всего в двух шагах!
Катрин решительно шагнула за калитку, подождала, когда Шэкс последует за ней, и тихо закрыла дверцу. Щеколда с лязгом упала на место - хитрое устройство позволяло выйти за стену любому, но войти назад мог только тот, кто имел ключ. Пути назад больше не было.
- Нам надо к Северным воротам. И поскорее, пока не стемнело.
Свежий ветер с Гаронны норовил сорвать с головы капюшон, нес запахи воды, тины, рыбы и чего-то нового. Будоражащий запах свободы и приключений.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2011-02-20 11:47:53)

0

16

"Я значит едва штаны не порвал, перелезая через ограду и кусты, а тут оказывается вход есть!" - возмущенно подумал воришка, но, подергав за ручку, недоуменно застыл. Всех выпускать, никого не впускать? Интересная система.
Он оглянулся на девушку, которая явно торопилась покинуть окрестности города вскорости, что в принципе объяснимо. Маркизу ничего не стоило отправить на поиски беглянки все силы, заставив прочесать всю округу.
- Я вижу, вы долго готовились, Рин. Разве плохо жить в довольстве и тепле? - они уже миновали ворота, оказываясь вне городских стен, когда Шэкс решил заговорить. Ему пришлось скитаться и добывать себе жалкие крохи большую часть своей короткой жизни, пережидая холода где придется, поэтому у него никак не укладывалось в голове, что Катрин добровольно отказывается от всего, что у нее есть и может быть.

0

17

- В довольстве и тепле? В золотой клетке!- фыркнула девушка. - Оно, конечно, неплохо, но...  как бы это сказать?.. - Кати почесала нос, поправила ремень сумки, переброшенный через плечо. - Я не собака, чтобы всю жизнь сидеть на привязи в доме того, кого отец пожелает видеть моим мужем, или - того хуже! - за высокими стенами монастыря. 
Она едва удерживалась от того, чтобы бросить последний взгляд на розовые стены родного города. о том, что она собирается продолжить жить в тепле и довольстве, но уже под крылышком старшей сестры, при королевском дворе, девушка умолчала. в конце концов, она отправилась путешествовать не в белый свет, а имея вполне реальную цель: добраться до Парижа, а там уж Шарлотта как-нибудь пристроит сестренку. Но слова парнишки заставили её задуматься. До сих пор юная маркиза дАрьен еще ни разу не покидала надолго стен родового замка, даже не ночевала не имея крыши над головой, даже на охоте.  Все опасности путешествия, известные по рассказам, были чем-то далеким и словно бы не относящимся к ней, Катрин.  Лесные разбойники, дикое зверье, коварные содержатели постоялых дворов, наводящие на богатых постояльцев все тех же разбойников -  все это так интересно слушать по вечерам у камина! но разве так бывает на самом деле?
Дорога вилась меж рощиц и полей, пробегала мимо селений.  Длинная, довольно пыльная дорога. Вскоре костюм Катрин, с любопытством озиравшейся по сторонам,  перестал быть чистым и новым,  сапожки посветлели от обосновавшейся на них пыли, а в куртке и бархатном берете с пером было жарко. Юг Франции, конец лета, запах иссушеных солнцем трав и дорожной пыли, и река осталась далеко позади и больше не овевает благословенным свежим ветерком... Пока путница не устала, хотя шли они довольно быстро. Но что будет завтра? В таком темпе до столицы шагать и шагать!
- Пожалуй, если у нас будут лошади, дело пойдет веселее, - заметила девушка, снимая куртку. 
На их пути как раз случился  лесок, так что можно было отдохнуть от палящего, даже несмотря на близящийся вечер, солнца в тени деревьев. Останавливаться на привал девушка и не думала, стремясь как можно скорее убраться от возможной погони.

Отредактировано Катрин д'Арьен (2011-02-20 11:46:44)

+1

18

Мальчишка даже и не думал жаловаться, не отставая от резво шагающей Катрин. Сам он привык убегать и быстрые прогулки не представляли трудности, а вот энтузиазму девушки можно было позавидовать, хотя и он был понятен.
- Пожалуй, если у нас будут лошади, дело пойдет веселее, - объявила спутница, отчего Шэкс споткнулся на ровном месте. Он лошадей побаивался, это раз, и единственная возможность заполучить четырехкопытный транспорт - украсть его (о том, что у девушки с собой приличная сумма, юноша не знал), это два, а если к этому прибавить еще и то, что предложение прозвучало не от кого-нибудь, а от маркизы (это вам не друг-карманник), можно понять эмоции воришки.
- А зачем нам лошади? Можно спрятаться от погони и где-нибудь поблизости. Я знаю укромные места.

Отредактировано Шэкс (2011-02-20 12:25:31)

0

19

- Как это зачем?! - девушка даже споткнулась. - Я не собираюсь собирать всю пыль этой сотни, путешествуя пешком в такую жару! Думаю, когда мы остановимся на ночлег, можно будет поинтересоваться у трактирщика насчет приобретения лошадей. - бодро заключила она. Не думает же в самом деле ее спутник, что девица благородного происхождения отправится в такой далекий путь не имея ни гроша?
Видимо лесная прохлада после одуряющей жары дороги среди полей подействовала на вообще-то бдительную девушку расслабляюще. По крайней мере, она и не подумала, что молодецкий посвист, раздавшийся вдруг откуда-то из-за деревьев, может предупреждать об опасности.
- Что это такое? - резко притормозив и натягивая снова на голову берет удивленно вопросила Катрин у парнишки, который явно был более подкован в вопросах путевых неожиданностей.
Ответ сам собой явился из зарослей, отрезав путь как вперед, так и назад...

+1

20

Воришка даже не подумал о том, что они наткнуться на разбойников так скоро, да и учитывая внешний вид обоих... Не выглядели Рин или он сам как те, у кого было что красть.
- Что это такое? - спутница резко притормозила, отчего Шэкс едва не врезался в нее, а когда увидел пятерых матерых мужиков с ножами, у кого уже наготове, у кого еще за поясом, поспешил прикрыть девушку собой.
Конечно, ему случалось встречаться с лесными грабителями, которые отнюдь не были Робин Гудами, однако иногда ему удавалось откупиться частью добычи или убежать (это мальчишка умел делать виртуозно). Сейчас ни один из этих вариантов не подходил. Разве что...
- Рин, вы хорошо бегаете? - шепотом поинтересовался юный вор, оглядывая окруживших их, прикидывая, как действовать дальше. Можно было попробовать дать деру, вмазав паре особо подтянутых и быстрых на вид мужчин, чтобы уменьшить количество возможных преследователей, но если в своих силах он был уверен, то вот как долго сможет маркиза выдерживать погоню, тем более здесь, в лесу, где нужна особая ловкость, он не знал.
Одно было на руку - сгущающиеся вечерние сумерки, которые при хорошем раскладе, стали бы подходящим прикрытием. Шэкс видел в темноте почти так же отлично, как при дневном свете.

0

21

- Хорошо, если не долго... - тихо протянула маркиза. Все-таки корсет, носимый много лет подряд, - не самое лучшее средство для развития скоростных качеств и выносливости, а так же увеличения объема лёгких. "Куда ж здесь бежать-то?! Стемнеет - только ноги переломаем, а эти мрачные личности тут явно как дома и каждый куст им знаком!" - Впервые за те несколько часов, что прошли со времени ее, как теперь стало казаться, опрометчивого, побега из отчего дома, рыжей вредной девчонке стало не по себе. Неширокую тропинку с обеих сторон перегородили небритые и, видимо, также давно немытые оборванцы самого уголовного вида. Может, конечно, это егеря какого-нибудь местного барона (от стресса Рин никак не могла вспомнить по чьим землям проходил сейчас их маршрут), и они просто вышли предупредить случайных прохожих не шибко состоятельного вида, что охота в лесах их господина строго запрещена?
Эта версия не выдерживала критики и окончательно рухнула, когда заговорил самый бородатый и мордастый мужик.
- Гоните монетки, детки, - весело дыхнув перегаром, потребовал он. - И, может быть мы отпустим вас даже не шибко помятыми! Токмо развлечемся чуток!
Остальные разбойники заржали. Всей сути глубокомысленного замечания юная маркиза не просекла. Ей было не понятно, чем, помимо денег, могут развлечь лесных жителей двое мальчишек в потертой дорожной одежде - видно же, что выкупа богатого за них не получить.    Она нервно посмотрела на заросли по обе стороны дороги и резко обернулась на тренькающий звук. Кто-то из мужиков явно был вооружен арбалетом...

0

22

Арбалет предательски громко тренькнул, на всю округу оглашая присутствующих о наличии в округе как минимум ещё одного человека.
Шайен Эмиль Лоран д'Элуа, или, по-просту, молодой граф д'Элуа, затаившийся в кустах, еле сдержал поток грязной ругани в адрес этого древнего и, несомненно, презренного оружия, не достойного даже и взгляда такого благородного человека, как племянник герцога д'Элуа, и всё же попытался прицелиться получше.
Из-за треклятых колючих кустов и сгущающихся сумерек сделать это было не так-то и просто, да и покачивающиеся из стороны в сторону разбойники как-то не походили на услужливо поставленные посреди поля мишени - юноше приходилось вместе с ними покачиваться туда-сюда, вымазывая хоть и дорожный, но всё же дорогой костюм в подкустарниковые листья и грязь.
"Всё же устроить засаду на разбойников в кювете было не самой хорошей идеей," - сокрушённо подумал Шай, как называла юношу его любимая старая нянечка-англичанка, и нервно сдул упавшую на нос пушистую рыжую прядь.
Нужно было срочно что-то предпринять. Хотя бы потому, что разбойники уже явно намеревались обокрасть и убить двух этих бедных путников, к несчастью попавших в грязные преступничьи лапы, да и Сезар настойчиво кусал хозяина за сапог, словно пытаясь утащить его подальше, в лес.
Вот уж глупая лошадь!..
- Сезар, прекрати! - возмущённо шепнул юноша, стараясь лягнуть коня или хотя бы стащить с себя наполовину снятый сапог. - Нам нужно спасти этих бедолаг!
Правда, норовистый вороной скакун, привезённый из далёкой Арабии, был другого мнения на этот счёт. Без обиняков прихватив зубами куртку своего непутёвого хозяина, Сезар отступил на шаг назад, приподнимая Шая над землёй.
- Отпусти! - тут же громко запротестовал юный граф, так старательно размахивая в воздухе руками в попытке сдёрнуть с головы так некстати упавший на глаза капюшон, что от возмущения даже забыл о том, что нужно было вести себя как можно тише. - Я не могу стрелять в это отродье с такого положения! Да и не видно мне ничего!
Конь, на секунду остановившись и выпустив из зубов куртку, видимо, всё же внял своему хозяину и...мордой толкнув Шая в спину, отправил его туда, где обзор был получше.
Прямо на середину дороги.
- Вы, недостойные, уберите свои грязные лапы от этих двоих! - гордо восставая из дорожной пыли, объявил разбойникам Шай и, неловко покачнувшись, навёл на них арбалет. - Как вы смеете, отродье, обижать беззащитных?! Держите же ответ передо мной, тем, кто может дать вам отпор! Я надеру ваши немытые задницы! Ну же, кто первый? - нетерпеливо заявил юный граф, направляя арбалет поочередно на каждого из разбойников и грозно хмуря тонкие бровки.
Из кустов послышалось явно презрительное фырканье - Сезар явно не впечатлился пламенной речью своего хозяина.
Как, в прочем, и сам Шайен, у которого почему-то вдруг затряслись коленки...

Отредактировано Шайгеул (2011-02-23 08:54:45)

+3

23

События развивались стремительно, так что Шэкс даже не поспевал за собственными мыслями.
Разбойники пьяны (перегаром за версту несет), сбить их с ног не составит особого труда, а вот убежать трудней - Катрин плохо ориентируется в лесу, плюс у кого-то из них арбалет. Он и в руках нетрезвого человека может быть весьма опасен.
- На счет три бегите к вон тем кусам, - воришка легко кивнул, надеясь, что его спутница не станет задавать лишних вопросов. Объяснять было некогда, на счету каждая минута.
Но план реализовать не удалось. Сначала раздалась негромкая ругань, которую юноша без труда уловил, потому что привык быть на стороже, а следом из тех самых кустов, где должна была укрыться юная маркиза, вывалился молодой человек (на вид лишь на пару лет старше самого Шэкса), почти сразу начав свою воодушевленную речь:
- Вы, недостойные, уберите свои грязные лапы от этих двоих! Как вы смеете, отродье, обижать беззащитных?! Держите же ответ передо мной, тем, кто может дать вам отпор! Я надеру ваши немытые задницы! Ну же, кто первый?
В купе с подрагивающими конечностями, взъерошенными волосами и нахмуренными бровями выглядел горе-спаситель не очень грозно.
А вот и хозяин арбалета... - юноша мысленно ухмыльнулся, решая убегать сейчас или позволить незнакомцу потянуть время и выждать лучший момент.

Отредактировано Шэкс (2011-02-24 18:23:14)

0

24

К кустам, так к кустам. Заткнув фамильную гордость, тщетно вопящую, что потомок славного рода д’Арьен не имеет морального права отступать с поля боя, ибо тем позорит славных предков, которые не показывали спины противнику и прославились на полях Столетней войны и в множества войн помельче (правда, до высоких чинов, как правило, не доживали как раз из-за фамильной гордости и своеобразных понятий о чести) доводами типа «их больше», «я девица, а не воин» и «это же всего лишь грязные пьяные плебеи, а не настоящий противник!», маркиза подобралась, намереваясь сигануть в кусты, но все же держа руку на рукояти своего кинжала.
Но тут на месте событий появилось новое лицо, и дворянская честь воспряла, ощутимо мешая дать дёру. Теперь расклад был три трезвых, вооруженных хорошим оружием юнца  к пяти полупьяным оборванцам с ножами. С точки зрения дворянского достоинства теперь это был расклад в пользу сил добра и справедливости! И даже то, что арбалет в руках рослого взъерошенного  парня, выломившегося из тех самых кустов, куда только что собирались отступать путники, как-то подозрительно подрагивал, не имело особого значения.
Кати воинственно выхватила из ножен свой длинный кинжал и, не долго думая, двинула изо всех сил ближайшего бандита под коленную чашечку.
К сожалению она не подумала, что длинный плащ – такая неполезная в ближнем бою вещь. Полотно захлестнуло ноги не привыкшей к мужской одежде девушки, и она шлепнулась на землю, едва успев отмахнуться кинжалом от протянувшего к ней немытую лапу главаря разбойников.

+1

25

Ситуация развивалась так стремительно, что у Шайена было всего несколько секунд, чтобы оглядеться и оценить ситуацию.
Правда, юноше, обученному у одних из лучших мастеров по фехтованию и владению луком, а оттого обладающему хорошей реакции, этого хватило.
Один из жертв, невысокий, хрупкий и светловолосый, поглядывал на кусты и, скорее всего, собирался дать дёру. Такое поведение вызвало у Шая лишь презрительный смешок - всё же юноша, судя по простой одежде, был не из дворянского сословия, а потому явно не имел представления о таких качествах и добродетелях, как честь и доблесть.
А вот поведение второго юноши, немного женственного, но такого же рыжеволосого, как и Шайен, только ниже ростом, удивило молодого графа: парнишка, видимо, воспряв духом при виде потенциального защитника, отчаянно бросился в бой, и Шай не в коем случае не собирался ему уступать: мало ли, какой-нибудь бард когда-нибудь сложит целую балладу о деяниях Шайена д'Элуа!..
Земля под ногами тут же обрела прежнюю твёрдость, а руки перестали трястись. Шай, издав нагоняющий на врагов страх клич "Эгэ-гей!", навёл мушку на растерявшегося от подобной наглости разбойника как рыжий паренёк, запутавшись в плаще, с довольно сильным грохотом свалился на землю, дёрнув ветку, лежащую посреди дороги, около которой так некстати стоял Шай...
...через секунду уже лежал, сбитый с ног, и пытался выпутаться из собственного плаща.
Арбалет запутывал юношу всё сильнее, Шай тихо ругался, проклиная эту чёртову бесполезную штуковину, где-то  сбоку громогласно ругался явно порезанный главарь разбойников, а тяжёлые шаги его подчинённых раздавались всё ближе....Шайен зажмурился, понимая, что это конец...
Но вдруг из кустов ломанулось что-то большое, и, судя по грохотанию, взбешённое, четырёхногое и подкованное, тут же начавшее лягать и кусать незадачливых разбойников, в ужасе бегущих от ненормального жеребца.
- Сезар! - радостно воскликнул Шай, когда возмущённые крики разбойников утихли в лесной чаще, и, всё же выпутавшись из плаща, и поспешил к своему четырехногому спасителю.
Конь, правда, лишь презрительно фыркнул на своего хозяина и мотнул головой куда-то в сторону.
Шай оглянулся и тут же поспешил помочь второму так незадачливо упавшему юноше.
- Ох, вставайте, любезный, выпачкаетесь! - поднимая пострадавшего за плечи, укоризненно заметил юный граф.
О должном присутсвии второго потерпевшего Шайен как-то позабыл...

+2

26

Если бы не потенциальная опасность в виде разбойников, Шэкс позволил бы себе прикрыть глаза ладонью, чтобы не видеть геройской глупости Рин и рыжего неумехи с арбалетом.
"Вот болваны!" - фыркнул воришка, пользуясь моментом, чтобы внести свою лепту в спасение. Без какого-либо оружия это было непросто, но все же годы жизни на улице и путешествий кое-чему научили. Отбиться ото всех не получилось бы чисто физически, так что неожиданно появившийся из кустов боевой конь пришелся очень кстати.
- Сезар! -  рыжий незнакомец, едва выпутавшись из плаща, рванулся благодарить своего жеребца, но тот толкнул его в сторону Катрин. - Ох, вставайте, любезный, выпачкаетесь!
Юноша, стоявший чуть поодаль, наблюдал за открывшейся картиной со смесью презрения и обиды. Снова его ни во что не ставят, позабыв о его существовании, будто он какая-то мошка надоедливая.
Развернувшись резко, отряхивая и без того пыльную одежду, Шэкс стремительно направился в глубь леса, решив, что теперь, когда есть кому позаботиться о маркизе, его помощь не понадобится. Жалко было только, что вылазка в поместье оказалась напрасной - все ценности пришлось оставить там же, за исключением кулона с драгоценными камнями.

Отредактировано Шэкс (2011-03-20 15:36:00)

0

27

- Благодарю вас, сударь! - Маркиза кое-как, не без помощи явившегося из кустов героя, поднялась на ноги. Беспокойство по поводу того, что ее одежда станет еще грязнее от долгого сидения на земле были в общем-то беспочнны - она и так уже собрала на себя до жути много пыли, сухих листьев и мелких веточек.  - Вы спасли наши жизни.  Если бы не вы... - девушка прижала руку к груди, всем своим видом выражая, как она благодарна неожиданному спасителю, ведь благодаря ему они с Шэксом избежали неведомой, но несомненно, очень неприятной участи, а то и вовсе - бесславной смерти от рук разбойников.  В исполнении невысокого встрепанного мальчишки, которым Кати выглядела со стороны в своем мужском дорожном костюме и коротко подрезанными взъерошенными волосами (берет благополучно потерялся во время схватки), это, должно быть, смотрелось забавно.
- Я полагаю, мой спутник благодарен вам не меньше.  Но где же он?! - Она обернула в ту сторону, где должен был стоять воришка, но увидела в наступающих сумерках лишь колышущиеся ветви деревьев. - Месье Шэкс! Куда же вы?! - завопила маркиза вдогонку решившему тихо, по-английски, удалиться парнишке.

0

28

Шайен застыл, с широко раскрытыми глазами смотрел на своего спасённого...то есть, спасённую.
- Не стоит благодарности...мадмуазель, - еле смог вытолкнуть из себя юный граф, чьё лицо внезапно залилось ярко-алым цветом, а дыхание перехватило.
Не то, чтобы Шай был обделён женским вниманием, нет. Но воспитание его было настолько строгим, что касаться женщины, да что там, даже прямо смотреть на неё, было верхом вульгарности. Конечно, Шай всегда мечтал спасти прекрасную даму, а после предложить ей руку и сердце, увести в своё поместье и жить там долго и счастливо, но теперь, когда он смотрел на выпачканную в пыли девушку, которую он сначала принял за парня, сердце почему-то испуганно сжалось и забилось в самый уголок грудной клетки, пытаясь спрятаться от нахлынувших на юношу эмоций: первобытного страха, смущения, растерянности и...любопытсва.
Шай был настолько потрясён, что очнулся только когда спасённая закричала вслед своему напарнику, который меж тем пытался скрыться в лесной чаще.
- Вернитесь немедленно! - тут же крикнул юный граф, угрожающе сдвинув рыжие брови. Сзади послышалось презрительное фырканье Сезара. - Вы не можете скрыться, не поблагодарив меня за спасение! Это невежливо! Ведь правда? - немного неуверенно покосившись на рыжую девушку, уже тише поинтересовался юный граф.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » Если долго мучаться, что-то да получится!