http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пробные отыгрыши » Джуд и Норм


Джуд и Норм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

+2

2

Первым делом, оставив вещи в номере и тщательно осмотрев свое временное обиталище на предмет незанавешенных зеркал, Джуд добрался до бара и, заняв место за барной стойкой, заказал себе рома. Нужно было немного выпить и расслабиться: семичасовой перелет и морская прогулка, а также, предваряющие путешествие сборы и передача дел порядком измотали и без того расшатанные нервы Колмана. Он сделал глоток из услужливо подставленного барменом стакана, потер пальцами переносицу и смог, наконец, выдохнуть. Все. Все закончилось, и он уже здесь, переживать бессмысленно. Даже, если с целью поездки не выгорит, он может насладиться заслуженным отпуском.
Джуд улыбнулся бармену и обвел глазами помещение. Странно, людей не так много, как он ожидал, но это даже к лучшему.
Вдруг его внимание привлек знакомый профиль. Джуд прищурился и внимательно разглядел мужчину, сидящего в самом конце стойки - мозг, как по команде, вывел на внутренний экран файл с историей болезни. Норманн Картер? Когда же он научится ничему не удивляться...
Случай Норманна Картера, военного хирурга, Джуд забудет нескоро. Его стажировка в Америке подходила к концу. Новых больных, особенно тяжелых, ему старались не давать, поэтому сообщение о том, что к ним везут военного с ранением груди и брюшной полости, и Джуд будет оперировать, прозвучало как гром среди ясного неба.
Его доставили на вертолете, вскоре после полуночи. В ту ночь Колман узнал, как Америка умеет бороться за своих ребят.
Четыре часа напряженной работы и шрам через весь торс в перспективе. Зато парень был жив и имел все шансы на выздоровление.
Ни во время операции, ни после, Джуда не покидало ощущение, что если он не спасет этого отважного врача, то никогда не сможет посмотреть в глаза собственному отражению, и проклятая фобия тут будет ни при чем.
Колман сделал еще один глоток рома, слез со стула и решительно подошел к мрачновато выглядящему мужчине, спрашивая еще на ходу:
- Картер? Это вы?

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-20 01:58:38)

+7

3

Ночка выдалась та еще, день тоже прошёл  порядком перегруженный приключениями - неудивительно, что вечер Картер решил провести в месте, где риск схлопотать новые экстремальные ощущения был сравнительно невысок. Не то, чтобы медик боялся подвигов - отнюдь. Просто он сюда не приключаться приехал, в конце-концов!..
Потягивая любимый скотч, Норм невидяще смотрел перед собой, не думая абсолютно ни о чём. Однако сознание всё же рефлекторно уловило движение сбоку - взгляд лениво скользнул за мыслью: Норм скосил глаза, не утруждая себя поворотом головы, однако стоило только памяти опознать и идентифицировать внешность стремительно приближающегося мужчины, как Картер развернулся всем телом и птицей спорхнул с барного стула навстречу.
- Мистер Колман? Вы?.. Здесь?... - встретить посреди этих расфуфыренных мажоров знакомое лицо, да не просто знакомое, а человека, к которому Норм испытывал искреннее уважение и глубочайшую симпатию, настолько, что называл его исключительно на "вы" и даже с обращением "мистер"... это было невероятно. Медик неверяще улыбнулся, крепко пожимая руку коллеге и невольно окидывая высокую фигуру профессиональным цепким взглядом. Выглядел врач хорошо.
Видение Джуда воскресило в Картере воспоминания о произошедшем, в общем-то, не так давно, но в свете окружающих пальм и пляжей, кажется - в прошлой жизни.
Он не дал бы себе и десятой доли шанса, когда понял, что ранен и КАК ранен. Перед тем, как отключиться. Огромная потеря крови,  огромная площадь повреждения, угроза заражения... Полный набор. Он очнулся на миг на операционном столе - тренированный организм среагировал на анестезию, однако рассмотреть никого не успел, просто подумал - удачи, ребята.
Потом было недолгое восстановление. Недолгое - потому что стоило ему хоть немного оклематься, как его тут же забрали в часть, и оттуда - домой. За это время он несколько раз пересекался со своим врачом, однако нормально поговорить так и не смог - то у мистера Колмана были операции, то он выезжал куда-то на практику, а когда иногда заскакивал в его палату - говорил по делу, и Норман его понимал, как врач, стараясь отвечать о своём самочувствии максимально полно и конкретно. Потом стали навещать ребята из части, и в общем, Норм даже руку пожать своему спасителю нормально не смог, не до того было... война.
Сейчас всё казалось таким далёким и ненастоящим. Только шрам напоминал иногда о случившемся, ноющей неприятной болью, реагируя на изменения погоды. К слову, когда Норм рассмотрел оставшуюся метку, то понял, что нужно обязательно встретиться со своим спасителем, и всё-таки пожать его руку, потому что так ловко и аккуратно сам Норм никогда бы не заштопал. Иногда ему казалось, что не осталось даже спаек - так ладно и бережно была проведена операция.
Поэтому сейчас Картер с удовольствием стиснул крепкую ладонь, абсолютно искренне радуясь столь неожиданной встрече.
- Какими судьбами?..

+6

4

Джуд тепло улыбнулся медику, охотно отвечая на рукопожатие. Он был рад видеть Картера и знать, что с ним все в порядке. Те три с лишним недели, пока он лечил его, Норман, бледный и сильно исхудавший, в своей больничной робе был похож на измученного мальчишку,  и Колман не верил, что они практически ровесники. Казалось, в больничные записи вкралась какая-то ошибка, и ему привезли не закаленного военного врача, а подростка. Однако Джуд вынужден был признать, что если бы не поистине нечеловеческая тяга Нормана к жизни, никакая высшая сила и никакой профессионализм не смогли бы поставить его на ноги. Англичанин не переставал удивляться тому, как организм Картера сражается за жизнь, как борется с инфекцией и показывает чудеса скоростного восстановления. Он никогда бы в здравом уме не позволил выписать пациента с подобной травмой меньше, чем через месяц, но Норман, хоть и был еще очень слаб, держался молодцом.
- Какими судьбами?..
- То же я хотел бы спросить у вас, - англичанин тихо рассмеялся. – Никак не ожидал, если честно, мир - чемодан.
Он не мог придумать никакого нормального объяснения своему пребыванию на острове, а признаваться в настоящей причине было как-то… странно. Кроме того, в присутствии Картера он наконец смог отпустить напряжение последних дней и почувствовать себя уверенно и спокойно, а это дорогого стоило, и не хотелось портить момент. Теперь, если конечно его нечаянный знакомец не будет против, не придется коротать вечер в номере, слушая монотонный гул тропического ливня за окном и вздрагивая от каждого шороха. Что-то подсказывало Джуду, что его бывший пациент – отличный собеседник.
- Кстати, можно просто Джуд. Я ведь больше не ваш лечащий врач. Я вас не отвлекаю?
Джуд кивнул на свободное место рядом с тем, на котором минуту назад сидел Норман.
- Не будете против, если составлю компанию?

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-21 21:22:05)

+6

5

- То же я хотел бы спросить у вас. Никак не ожидал, если честно, мир - чемодан.
"Это точно" - смех у Колмана оказался очень приятный, и Норм подумал, что, наверное, впервые его слышит. Оно как-то не до смеха, когда лежишь  в госпитале в горячей точке...
Картер кивнул, ответно предложив называть его просто Норм и обращаться на "ты" - раз уж они встретились тут, на тропическом - страшно подумать! - острове, оба здоровы и невредимы, то какое уж там расшаркивание. Хотя мысленно он всё равно не мог сразу убрать почтительное "мистер", которое невольно рвалось с языка при обращении к коллеге.
- Было бы от чего отвлекать, - фыркнул медик, кивнув на свой полупустой (или полуполный?) стакан: в одиночку даже любимый скотч не то, чтобы вообще не лез в горло, он-то лез, но как-то весьма неохотно. - Скорее, вы спасли мой вечер. Присаживайтесь. - Норм водрузился обратно на стул и повернулся к собеседнику:
- Я ведь так и не поблагодарил вас толком, - он невольно глянул вниз - отвороты расстёгнутой рубашки оттопырились, позволяя видеть светлую полосу шрама у правой ключицы, уходящую наискось по груди вниз. - Док, это была отличная работа. Не устаю восхищаться ею каждый день, - Медик улыбнулся. Хоть и несколько глотков, но скотч всё же сделал своё дело, видимо, на голодный желудок он воздействовал быстрее, иначе ни складных речей, ни шуток от Норма дождаться было бы невозможно. Сейчас же он пребывал в той стадии, когда взгляд становится менее цепким, но более внимательным, а нужные слова приходят сразу. Что поделать - врождённое косноязычие и приобретённая необщительность, вкупе с редким цинизмом так просто не лечатся.

Отредактировано Норм Картер (2011-02-21 23:29:47)

+5

6

Услышав имя «Норм», Джуд сразу понял, что его знакомого зовут именно так и никак иначе. Ему ужасно шло это звуковое сочетание: к выражению темных в приглушенном освещении бара глаз, к низкому, спокойному голосу, к ощущению силы, которое исходило от медика. "Наверняка, когда он латает своих ребят в госпитале, они говорят ему «Спасибо, Норм». А может, у него и прозвище есть," – подумал Колман.
- Скорее, вы спасли мой вечер. Присаживайтесь.
Джуд благодарно кивнул и сел рядом, облокотившись о стойку и внимательно глядя на знакомого. Он пока решил ничего не заказывать: повторять ром – не лучшая идея в начале вечера, а минералка смотрелась бы жалко, да и давиться ей, когда не нужно утолять жажду, как-то не улыбалось.
- Я ведь так и не поблагодарил вас толком. Док, это была отличная работа. Не устаю восхищаться ею каждый день.
Проследив за взглядом Картера, Джуд заметил до боли знакомый шрам на ключице. Он сморгнул, переводя взгляд на лицо Норма, с горечью в голосе ответил:
- Спасибо, но не стоит. Твоей заслуги здесь больше, чем моей.
"Но мне было бы спокойней, если бы я знал, что ты не рискуешь жизнью в армии каждый божий день, равно как и все остальные военные врачи," - добавил он мысленно.  Впрочем, это сложный вопрос. Джуд никогда не мог определиться, что он ставил выше: ценность каждой человеческой жизни или способность одного бескорыстно рисковать собой на благо других.
- Ко мне тоже можно на «ты»,  - боясь, что предыдущая фраза прозвучала излишне резко, англичанин снова чуть улыбнулся и смягчил тон. – В отпуске, я полагаю? Давно здесь?

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-22 00:47:16)

+4

7

"Какие там заслуги - лежал бревном и ныл иногда..." - но вслух Норм, разумеется, этого не сказал, уж больно бы смахивало на попытку набить себе цену. А вот мистер Колман...Джуд еще в госпитале показался Норму скромным парнем, сейчас врач снова про это вспомнил, убедившись в верности своих воспоминаний: похоже, и отношение к пациентам у них сходное... Удивительно. Встретить тут человека, спасшего ему жизнь,  коллегу и просто хорошего парня - о  лучшей перспективе Картер даже мечтать не мог. Нет, конечно, как и у всякого, увидевшего раскидистые пальмы и полуголых смуглых аборигенок, у медика мелькали мысли о курортном романе и всё такое, но... Во-первых, не того склада был Норм, а во-вторых, когда он понял, кого послала ему судьба, то мысли об островных развлечениях как-то сами отошли на второй план.
Картер кивнул, встретив встречное предложение перейти на "ты" с радостью.
- В отпуске? Да что-то вроде, - Норм неловко провёл ладонью по коротким волосам, отчего и так торчащая стрижка на миг стала поистине в  беспорядке и отнюдь не в художественном.  Очень живо вспомнилась старшая сестра, красавица, модница, преуспевающая и энергичная девушка, уже так много добившаяся в жизни, имеющая свой бизнес и во многом поддерживающая семью. Иногда ее любовь к Норму переходила всякие границы, например, однажды она примчалась в горячую точку просто для того, чтобы приволочь брату новые кроссовки и домашний провиант. Тогда он был просто потрясён ее безрассудством и некомпетентностью людей, которые ее пропустили. Тогда он в очередной раз убедился, что деньги делают всё, и легче остановить танк, нежели его сестру, прущую напролом...
Воспоминания промелькнули, как стая птиц за окном, которых тут много порхало, тропических, мелких.
- Это всё сестра, - пояснил Норм. - Мои боевые травмы произвели на неё неизгладимое впечатление. Видимо, она уверена, что местные москиты и тарантулы, а также акулы-убийцы помогут мне справиться с послевоенной депрессией.. - Медик фыркнул, качая головой. В другое время он бы ни в жисть не признался, что война оставила в его душе хоть что-то, но с Джудом всё обстояло по-другому. Хоть он и сказал, что больше не лечащий врач Нормана, но всё же это мало, что изменило. А с врачом следовало быть предельно откровенным.
- Я здесь всего пару дней, но уже успел поджариться не хуже, чем в Непале, при погашении конфликта, чуть не наступить на ядовитую змею и напугать особо редкий вид плотоядных рыбок... - Картер сделал глоток виски и улыбнулся.
- А вы.. ты? Давно приехал?..

+5

8

Свернутый текст

Потрясающей красоты тексты. Мне ужасно нравится ваш стиль.|не могу молчать)

- Это всё сестра. Мои боевые травмы произвели на неё неизгладимое впечатление. Видимо, она уверена, что местные москиты и тарантулы, а также акулы-убийцы помогут мне справиться с послевоенной депрессией.. Джуд уловил тепло напополам со смущением в голосе коллеги и хмыкнул, заговорщически подмигнув.
- Она не подозревала, видимо, что ты будешь глушить виски в одиночестве в таком шикарном месте. Да и я не уверен, что это лучший способ борьбы с депрессией.
Ему понятны были чувства сестры Картера. Случись что подобное с Юстасом, он бы наверное в Сибирь его услал, только бы подальше от военных действий, так что Норму еще повезло.
А послевоенная депрессия - это серьезно. При случае нужно поговорить об этом подробней, может, он чем-то сможет помочь… Странно, что в части не озаботились этим вопросом.
Колман еще раз окинул Картера внимательным взглядом. Мужчина сейчас выглядел расслабленным, но это скорее всего от выпитого… Он видел людей, сломленных войной -  спокойных снаружи, но переживающих ужасы армии снова и снова. Страшно подумать, что Картер видел, и через что ему пришлось пройти. Разговор не для сегодняшнего вечера, но Джуд сделал себе мысленную заметку вернуться к нему, когда узнает Норма получше.
Слушая рассказ Нормана о жизни на острове, Колман так живо нарисовал в уме его злоключения, что не сразу среагировал на вопрос и опомнился, только когда заметил выжидательный взгляд медика.
- Нет, я тут первый вечер.  Рейс задержали, а так должен был сутки назад прилететь. Хотя, послушать тебя, лучше было остаться в аэропорту. Ко встречам со змеями я пока не готов.
Колману все больше нравился прямой и искренний медик. Джуд неплохо сходился с людьми, но все равно при первом разговоре держался отстраненно - легче сначала было прощупать собеседника, понять, что он из себя представляет, понаблюдать, просчитать возможную реакцию на те или иные слова. С Нормом этого не требовалось, и Колман открыто наслаждался разговором и обществом врача.
- Давно штормит, кстати?

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-22 19:40:42)

+5

9

Свернутый текст

Рад. Это абсолютно взаимно.) Вы замечательно пишете. |Не молчите!)

- Змеи - не самое жуткое, что тут ползает, - доверительно проговорил Картер, чуть склонившись к собеседнику. - Вот когда с ближайшего листа сползает сороконожка толщиной с мою руку и с клещами на хвосте - это по-настоящему страшно! - плечи медика чуть дрогнули от сдерживаемого смеха, видимо, ему уже пришлось пообщаться с местной энтомологической кунсткамерой, однако тогда, когда он с матом взвился с облюбованного бревна, стряхивая с руки пригревшееся чудище, ему было не до веселья.
- Давно штормит, кстати?
- Хотел бы сказать, что с обеда, но точно не могу сказать. Началось оно всё как-то очень резко, только что я загорал на пляже, а уже через минуту меня с него сдуло порывами ураганного ветра. - медик пожал плечами. Он был наслышан о странной и резкой перемене погоды в тропиках, о тонкостях местной метеорологической ситуации, однако слышать - это одно, а испытать на себе - совершенно другое.
- Ты сюда надолго? - Внезапно Норма посетила мысль, что так замечательно начавшийся вечер может так же резко закончиться, мало ли, а ну как Джуд здесь по делам, приболел кто, не дай Бог, и завтра, блестяще справившись с работой, врач улетит обратно, к туманному Альбиону?... - По делу, али отдыхаешь? - Он, кажется, даже дыхание затаил, с неожиданным для самого себя волнением ожидая ответ и даже.. нет, молясь всем богам - слишком уж радикальное определение для не совсем верующего Картера, но мысленно он отметил: а вот бы на подольше...

Отредактировано Норм Картер (2011-02-22 23:16:33)

+4

10

- Господи, я-то думал, что мадагаскарский таракан на моей кухне, сбежавший из квартиры соседа, - это худшее, с чем мне придется столкнуться, - Джуд прыснул и наконец, сдавшись сам себе, махнул бармену рукой. Он заказал ром с колой (не по мужски, но так хотелось сладкого), и, кивая, выслушал метеосводку от Норма. С обеда, значит? Хорошо бы к утру успокоился, можно будет пойти туда с рассветом, поплавать и осмотреть место. Самый лучший час - спокойный, полусонный... Джуд невольно вспомнил прошлый отпуск дома. Ему все казалось, что если он рискнет войти в воду в том месте, где чуть не утонул пятнадцать лет назад, ему станет лучше. Психиатр по крайней мере советовал.
Но Колман так и не решился.
- Ты сюда надолго? По делу, али отдыхаешь?
Англичанин замялся на какой-то миг. И правда, насколько он здесь? Номер забронирован на три недели с правом продления, в отпуск его выпроваживали всем отделением. "Лучше никакого врача, чем эмоционально выгоревший. Тебе нужно отдохнуть,", - сказал ему начальник.
Колман осторожно ответил:
- Вроде как отдыхаю. У меня пока нет обратного билета, так что... Как пойдет. Может, две недели, может больше. У меня...
Джуд прижал к губам стакан с ромом, который молчаливо подвинул ему бармен, сделал глоток и, тщательно подбирая слова, закончил:
- Сложный период сейчас. Надо кое с чем разобраться. Знаешь, когда живешь и миришься, миришься, миришься с чем-то, а потом решаешь - все, баста. Больше я так не хочу.
Колман сам не заметил, как начал экспрессивно жестикулировать.

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-23 00:15:52)

+4

11

Картер только молча кивнул, понимая, что такое мириться и каково это. Известие о том, что Джуд пробудет здесь ещё некоторое время его приятно погрело, а там, глядишь, и разберутся со всеми проблемами. На пляж походят, покупаются, позагорают... будет, с кем посмеяться над особо расфуфыренными мажорами и пижонами - отчего-то Картер был уверен, что Джуд и в этом плане одного с ним поля ягода...
- Молодец, - просто сказал медик, имея ввиду всё сразу - и то, что Колман наконец принял какое-то, важное для него решение в жизни, и то, что он приехал на острова, и то, что предусмотрительно взял путёвку с правом продления. И серьёзно добавил:
- Можешь рассчитывать на меня. - Да, именно так просто, и отнюдь не для красного словца. Картер имел ввиду то, что сказал. Перед ним сидел человек, спасший ему жизнь когда-то, и остаться в стороне сейчас было бы чернейшей неблагодарностью и просто преступлением. Норм не знал, с чем приходилось мириться Джуду, однако мысль о том, что хорошему человеку что-то или кто-то причиняет дискомфорт изрядно раздражала, и Норм хоть сейчас готов был идти полировать кулаки о все вражьи рожи.
Вместо этого военный поднял свой стакан, в котором остался добрый глоток янтарного напитка и, указав взглядом на ром, весело улыбнулся:
- За встречу?..

+3

12

- Можешь рассчитывать на меня.
"С такой интонацией приносят присягу", подумал Джуд с восхищением. Он попытался вспомнить, когда в последний раз ему так предлагали помощь - без жалости, бескорыстно, так... просто и оттого так обезоруживающе. Колман так не привык. Взрослые люди не доверяют. Взрослые люди предлагают помощь в обмен на что-то, заключают договоры, берут деньги, страхуются от обмана нелепыми бумажками и все равно обманывают. Они говорят: "Звони в любое время", и "Только позови", но стоит позвонить или позвать, что отвечают на твой призыв?
"Я тебя понял, но сейчас четыре утра... Давай обсудим все утром?", "Господи, Джуд, я бы с радостью, но у меня сейчас дел по горло.."
Но Норманн сейчас не был похож на взрослого. Джуд подумал, что они сейчас больше напоминают двух мальчишек, этакие персонажи Марка Твена. Потому что когда тебе двенадцать и у тебя есть друг, которому ты даешь обещание - ты лучше умрешь, чем предашь.
Норму можно верить.
- За встречу?..
- За встречу, - кивнул Колман и поднял свой стакан. Прежде, чем сделать глоток, он, внезапно оробев, тихо добавил: "Спасибо, Норм".
Вот как, как теперь выразить признательность? Нет уж, спасать жизни пожалуй проще.
В кармане вдруг тренькнул телефон, сигнализируя о полной разрядке аккумулятора.
Колман охнул и, словно вдруг вспомнив что-то и запустив пятерню в волосы, достал мобильный. Он так и не написал своим, что добрался. Удивительно, что Юстас и мама не завалили его еще сообщениями о том, какой он замечательный и внимательный к своим родственникам мальчик, и как они уверены, что его самолет удачно приземлился и он нормально доехал до места.
Пока телефон держался из последних сил, Колман поспешил набрать и отправить короткое смс, но ничего не произошло. Значок конверта завис в исходящих, не двигаясь с места. Только теперь Джуд заметил, что аппарат не видит сеть. Странно. Он же настраивал роуминг? И мобильный раньше его не подводил...
- Здесь бывают проблемы со связью? - спросил он Норма, скрывая беспокойство.

Отредактировано Джуд Колман (2011-02-24 01:34:29)

+2

13

Картер только улыбнулся в ответ на благодарность и даже не стал добавлять резонное "пока не за что" - ведь, по сути, он еще ничего не сделал. В его понимании.
Последний глоток виски оказался потрясающе вкусным и втемным, медик даже глаза прикрыл на миг, смакуя жидкость. Пожалуй, на сегодня этого достаточно, можно заполироваться кофе и смело идти спать.
- Здесь бывают проблемы со связью?
- М? - вопрос прозвучал так неожиданно, что Норм развернулся всем телом, уставившись на друга, держащего в руках мобильный. Вид у Колмана был какой-то... несколько потерянный, так, что Норму снова захотелось пойти и набить кому-нибудь лицо. Например ответственным за роуминг.
- Постоянно, - вместо этого медик хмыкнул как можно более спокойно и окинул понимающим взглядом мобильный в руках Джуда. - Местные вообще предпочитают сидиэмэй.  - На миг задумавшись, он перебрал в памяти похожие ситуации и вспомнил.  Когда он бывал в местах, настолько отдалённых от дома, что связаться было сущей проблемой, на помощь неизменно приходила сеть, опутывающая мир крепче любой наркотической паутины.
- Сейчас шторм, неудивительно, что техника отказывается работать. Ты только глянь за окно, - Картер кивнул в сторону дальней стены, состоящей сплошь из огромного сплошного куска толстого стекла - сейчас видимость была на нуле, казалось, с той стороны команда пожарных упорно поливает окно из мощного насоса.
- Есть ещё вариант. Мы можем спуститься в холл, там есть небольшой компьютерный зал. Возможно, удастся воспользоваться интернетом, и сайтом рассылки смс. - Помнится, именно так он и выкручивался в Южной Корее...

Отредактировано Норм Картер (2011-02-24 16:03:49)

+1

14

Игрок принят. По желанию, вы можете продолжить описание вашей встречи здесь. Позже эти отпосты будут перенесены в основную игру.

0

15

Повинуясь призыву медика, Колман перевел взгляд на окно. Сказать честно, такого дождя ему еще видеть не приходилось, и по прибытии на остров он был очарован им  -  потрясающее зрелище, буйство стихии во всей ее красе. И действительно, бессмысленно было надеяться на то, что там, где природа имеет над человеком власть, а не наоборот, такая капризная вещь, как мобильная связь, будет продолжать повиноваться. Но весточку, что добрался, надо как-то отправить.
- Есть ещё вариант. Мы можем спуститься в холл, там есть небольшой компьютерный зал. Возможно, удастся воспользоваться интернетом, и сайтом рассылки смс.
Джуд на мгновение впал в ступор, и затем мысленно похвалил себя за сообразительность. Картер говорил настолько очевидные вещи, что оставалось только краснеть.  «Надо последить за собой. Если мозг все время отключается, как только снимаю врачебный халат, тогда ладно. А если недавно началось, то может не так поздно что-нибудь сделать?» - с тоской подумал Колман. Он мельком глянул на пустой стакан Картера, в несколько глотков допил свой ром, и не очень уверенно спросил:
- Это будет очень нагло с моей стороны, если я попрошу тебя спуститься со мной?
Несмотря на то, что Норм только что употребил множественное число, внося свое предложение, долбанная английская вежливость – превыше всего. Кроме того, ему точно не следовало пока изучать незнакомые маршруты в одиночку.

+1

16

- В самый раз, -  серьёзно кивнул медик, едва сдерживая улыбку. Потянулся, красочно хрустнув шеей и уставился на собеседника:
-Идём прямо сейчас, или ты закажешь что-нибудь ещё?..
Норму-то было всё равно - пить здесь, или гулять по отелю, он тут отдыхал один, и, ни к кому не привязанный, распоряжался своим временем сам. Близкие давно уже привыкли к тому, что известия от медика поступают редко, время от времени, да и не было возможности у Картера каждый вечер отзваниваться родным, однако это не значит, что он не понимал гражданских, чья связь с близкими была не то, чтобы теснее, но всё же хотя бы случалась чаще.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пробные отыгрыши » Джуд и Норм