http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://i008.radikal.ru/1003/22/441c17b15a08.jpg

0

2

------> Из бара

Сейчас огромная луна настолько ярко освещала все дорожки, что можно было без опаски даже бегать по ним. Александер добрался до небольшой ротонды у живой изгороди и занял лавочку. Место было шикарное - отсюда отлично просматривался пляж и выход из отеля, сам же сидящий был надёжно скрыт в тени деревьев, и, возможно, это был великолепный пункт даже днём. Профессиональная привычка - чутко находить такие места. Александер отвлёкся, отвечая на заданный вопрос. Сейчас голос его звучал очень тихо, почти мурлыкающе, хотя сам хозяин находил это сравнение отвратительным.

0

3

Внезапный порыв ветра взметнул песок и какие-то листья и от души присыпал трещащего без умолку бизнесмена.

0

4

Не успев среагировать, Алекс закашлялся, жмурясь и пытаясь продышаться. Из трубки послышались взволнованные вопросы: видимо, на том конце решили, что на бизнесмена совершено покушение. Успокоив оппонента, мужчина поднялся, отряхиваясь, и не спеша направился по дорожке. Всё-таки, ежедневные телефонные отчёты успевали приесться, и он уже почти пожалел, что так вымуштровал подчинённых, что те держали его в курсе абсолютно всех событий, не умея фильтровать оные по степени важности.

0

5

Выйдя из здания отеля, накинула на себя черную летнюю блузку, почувствовав легкий ветерок с парковой стороны. Вокруг никого не было и девушка решила прогуляться. Самым ближайшим для нее оказался парк.
Берлиоза медленным прогулочным шагом направилась к парковой зоне отеля, оглядываясь по сторонам будто в поисках чего-то. Оказавшись на лужайке, устланной зеленым ковром свежей травы, она на пару секунд присела на край фонтана, неподалеку от лавочек. Но встать ее заставил холодный ветер и кашель, раздавшийся со стороны лавок.
Девушка немного нахмурилась и обеспокоенно спросила:
- Вы в порядке?
Ей захотелось подойти к человеку, узнать в норме ли он, но, услышав как человек возобновил разговор по телефону, Берлиоза присела обратно, достав из заднего кармана шорт маленький потертый блокнот с серыми страничками и почти до конца сточенный черный карандаш.

Отредактировано Берлиоза (2010-04-07 00:13:28)

+1

6

Неожиданно раздавшийся голос заставил Алекса на миг убрать трубку от уха, а потом едва заметно улыбнуться. Наскоро попрощавшись и попросив перезвонить, он сложил мобильный, отправив его в карман брюк. В конце-концов, он имеет право хоть на день отпуска! Да, владелец огромной компании обладал довольно переменчивым характером, правда, лишь он был в курсе подобных тонкостей: на людях всегда оставался только один человек - серьёзный, уверенный, и занятой.
Девушка, которую он уже видел на пляже, а затем в баре, каким-то чудом снова оказалась рядом. Игнорировать подобные намёки Судьбы было бы просто нехорошо, и Алекс улыбнулся, подходя к незнакомке.
- Благодарю вас, все хорошо. Просто неожиданный порыв ветра, как намёк на то, что пора прекращать говорить в одну сторону. - Александер чуть поклонился, рассматривая девушку. Он уже дважды видел ее, но все же вынужден был ещё раз признать, что подобной потрясающей внешностью Боги одаривают далеко не всех. Она великолепно бы смотрелась на обложке журнала о загадках Запада или таинствах Востока... Взгляд бизнесмена упал на карандаш в тонких пальцах.
- Вы рисуете?..

0

7

- Вы рисуете?..
Девушка улыбнулась, глядя в блокнот.
- Пишу...немного. С рисованием у меня не сложилось...
Она быстро закрыла блокнот, понимая, что незнакомец смотрит в него.
Берлиоза всегда скрывала свои статьи и рассказы от посторонних глаз и не готова была сейчас кому-то показывать их.
Девушка взглянула на мужчину. Наконец она смогла рассмотреть его как следует. Его лицо показалось ей очень необычным, мужественным.
Понимая, что пауза затянулась, Берлиоза встряхнула головой и посмотрела на фонтан.
- Вы приехали сюда отдохнуть? Или работа?...
Она обратила внимание на внешний вид мужчины.
- ...бизнес?

+1

8

Александеру не было свойственно подглядывать в чужие записи - он любовался точёными руками девушки, вновь размышляя о том, какое же ей уготовано жизненное призвание. Увидев, как поспешно она захлопнула блокнот, он только качнул головой.
Ей есть, что скрывать?..
- Пишу...немного. С рисованием у меня не сложилось...
- Понятно. Разрешите присесть?.. - не заботясь о костюме (а просто привыкнув к тому, что эта одежда, как ни удивительно, почти никогда не пачкается), и дождавшись жеста девушки, который был истолкован, как разрешение, Алекс опустился рядом на парапет, вытянув длинные ноги. Предположение девушки заставило его улыбнуться - что значит "глаз-алмаз"!..
- Хотелось бы отдохнуть, но, как видите, работа настигает меня и здесь. Однако сейчас я не позволю испортить мне вечер, - Алекс достал мобильный и выключил его полностью, решив, что можно побыть некоторое время без присмотра подчинённых и "родни". Спрятав уже поднадоевший аппарат в карман, бизнесмен протянул девушке ладонь:
- Александер. Можно просто Алекс.

0

9

Берлиоза, улыбнувшись кончиками губ, подала руку новому знакомому. Она была немного смущена и польщена тем, что Алекс отключил телефон, хотя, как она была уверенна, там, "на проводе", его ждали неотложные дела.
- Берлиоза. Рада знакомству...
Девушка немного помолчала.
- Ам...вы уверены, что у Вас не будет проблем в связи с отключением телефона сейчас?
Как бы мне это потом не аукнулось...

Отредактировано Берлиоза (2010-04-07 01:24:46)

0

10

- Какое красивое и необычное имя, - искренне сказал Алекс, чуть сжимая пальцы девушки. Ладонь ее была мягкой и тёплой. - Мне очень приятно.
Имя под стать внешности...
Алекс чуть склонил голову к плечу, рассматривая удивительную девушку, затем легко, искренне улыбнулся.
Давно у меня не было подобных знакомств.
- Какие бы ни были проблемы, у них всегда есть решения, - мягко произнёс он. - Вам не стоит беспокоиться о подобном, хотя это и тешит моё самолюбие, - бизнесмен рассмеялся, пожимая плечами, мол, как и все мужчины, я ценю заботу. Впрочем, проблемы могли быть, да ещё и какие, если вдруг не сработает переадресация на его автоответчик. Кому понравится, если над головой вдруг зависает вертолёт и начинает шарить по тебе ослепительно-ярким лучом?.. А ведь именно этим закончилось последнее отключение мобильного у Алекса - подчинённые перепугались, что с их боссом стряслось что-то непоправимое, и уже через полчаса были на другом конце страны, всем составом, с вертолётами и боевым отрядом поиска...
Моргнув, Алекс прогнал воспоминания, хотя они и веселили его изрядно.
- А вы?.. Вы здесь отдыхаете, или ищете вдохновения?..

+1

11

- А вы?.. Вы здесь отдыхаете, или ищете вдохновения?..
Девушка положила руки на колени. Она не стала спрашивать о чем задумался ее новый знакомый, хотя ей и было весьма любопытно.
- И первое, и второе...и возможно даже третье... - она взглянула на Алекса, - думаю попробовать позже найти здесь работу. Ибо в "большом городе" мне с работодателем не очень повезло.
Берлиоза посмотрела на небо, вспомнив прошлые времена и тут же откинув от себя эти воспоминания.
Не смей опять портить мне жизнь.
Она зажмурилась на пару секунд, отчаянно выталкивая мысли из головы, а затем открыла глаза и тяжело выдохнула. Поняв, что такое поведение не останется незамеченным, она тихо сказала:
- Прошу прощения...вспомнилось кое-что.

0

12

Девушка ответила, а затем, внезапно, побледнела так, что это было заметно даже в лунном свете. Александер нахмурился, невольно качнувшись поближе, поскольку в голову пришла мысль о том, что сейчас придётся ловить девушку, ускользающую в обморок.
- Вы в порядке?..
Однако леди справилась с волнением, и даже нашла в себе силы ответить:
- Прошу прощения...вспомнилось кое-что.
- Вы не должны извиняться, - серьёзно сказал Александер, размышляя, что же такого было в жизни этого совершенно юного, на вид, создания, что она сбежала сюда, на удалённый уголок мира, и собирается устроиться здесь навсегда.
Прячется?.. Интересно, что за работодатели, и какой именно вид работы так не устроил красавицу.
У Алекса тут же возникла пара идей, но он не собирался лезть в душу новой знакомой. Захочет - расскажет. Он знал, что незнакомому человеку выговориться легче.
- ...и не передо мной, - закончил он фразу, подавив желание коснуться тонкой ладошки девушки. Мало ли, как она это воспримет.
- Возможно, вам стоит выпить чего-нибудь? - По опыту, бизнесмен знал, что обычно глоток хорошего горячительного помогает разогнать кровь и отогнать нехорошие мысли. - Я могу принести.

0

13

- ...и не передо мной
Берлиоза резко посмотрела на Алекса со странным взглядом, содержащим в себе злость, несчастность и удивление. Какое-то неопределенное чувство на секунду накрыло ее, но тут же отхлынуло, и снова благодаря новому знакомому.
- Возможно, вам стоит выпить чего-нибудь? Я могу принести.
Девушка еле заметно улыбнулась.
- Нет, спасибо. Я в порядке.
Она суть наклонила голову на бок, позволив себе на секунду посмотреть в глаза Алексу, но тут же отвела взгляд и выпрямилась.
- Пожалуй, мне надо пройтись. Проветриться...
Берлиоза медленно поднялась и поправила блузку.
- Присоединитесь?

+1

14

- Хорошо, - Алекс чувствовал себя несколько ответственным за то, что, кажется, именно его неосторожные слова вызвали подобное состояние девушки, - Я рад, что вы в порядке.
На какой-то миг они встретились взглядом, а затем Берлиоза поднялась, приглашая его присоединиться в ночной прогулке по парку. Всё ещё размышляя, как истолковать предыдущий взгляд девушки, в котором было столько эмоций, Александер миг смотрел на неё снизу вверх, а затем кивнул, тоже поднимаясь и оказываясь уже чуть ли не на голову выше.
- С удовольствием присоединюсь, - несмотря на то, что луна освещала дорожки, подобно хорошему прожектору, был велик риск девушке оступиться, а потому Алкес предложил Берлиозе придерживаться за его локоть - это у него получилось просто и без пафоса: он и правда переживал. Не подумаешь о мелочи - а потом будешь разгребать последствия, - именно таков был девиз его матери, и он считал, что это совершенно справедливые слова.

0

15

Берлиоза, несколько удивившись предложению Алекса, осторожно взяла его за локоть. Чувствовала она себя от этого очень неловко, хотя и приятно. Но не могла понять одного - наигранность это или действительно беспокойство? Девушка очень боялась, что вновь наступает на одни и те же грабли, думая, что человеку можно доверить что-то хотя бы на одну сотую. Но все же она выкинула из головы мысли, которые снова начинали портить ей вечер.
Берлиоза медленно направилась по дорожке, освещенной луной, глядя под ноги. Это можно было назвать привычкой - она никогда не смотрела перед собой, когда куда-то шла.
- А каким бизнесом Вы занимаетесь? - девушка попыталась прервать затянувшуюся паузу.

0

16

Александер чуть улыбнулся.
- У меня судостроительная компания, так же занимающаяся грузоперевозками по основным морским путям. Ну, кроме грузов есть ещё несколько круизных лайнеров, - чувствовалось, что этот человек искренне любит море и свою работу. -  Отец когда-то начал с небольшой верфи, а я продолжил его бизнес, так что, можно сказать, это у нас семейное дело, - Алекс тихо рассмеялся, - Иногда я жалею, что не занялся чем-то поспокойнее, тогда сейчас мне бы не приходилось спасаться от докучливых инвесторов и акционеров, желающих разжиться на нашем семейном бизнесе... - Здесь Алекс почти не слукавил: многие компании желали вкладывать свои деньги в его фирму, чувствуя хороший навар, и разбираться, кому стоит верить, а кому нет Алексу приходилось лично. Поскольку он сейчас уехал из офиса, а инвесторы наседали - его телефон и разрывался без умолку, доставляя владельцу немало досадно-неприятных минут.
- Вот моя визитка, - он достал из кармана карточку, протягивая девушке, - Если надумаете кругосветное путешествие - звоните сразу мне. - Он чуть лукаво улыбнулся.

0

17

Смех Алекса заставил девушку непроизвольно улыбнуться. Он показался ей очень приятным - не навязчивым, не приторным, спокойным, бархатным.
Она взяла визитку, и, прочитав ее содержимое, положила в карман.
- Хорошо, - улыбнулась девушка, посмотрев на нового знакомого. - Как будет возможность и средства - позвоню Вам... - она ухмыльнулась, - И, надеюсь, у Вас не будет отключен мобильник...
Берлиоза снова устремила взгляд в землю и задумалась.
Надо бы купить новый мобильный...

0

18

- И, надеюсь, у Вас не будет отключен мобильник... - Александер тихо рассмеялся, склоняя голову, и всем видом демонстрируя раскаяние.
- Не будет. Такое вообще редко бывает.. - Бизнесмен чуть было не проговорился о последствиях, которые вызывает отключение его телефона, но вовремя прикусил язык - нечего пугать девушку. Кстати, об испуге...
- К слову, вам не страшно гулять здесь в одиночестве, ночью? В рекламном буклете про этот отель написаны ужасающие вещи, которые подтверждаются заметками в прессе.. Вы не боитесь, что я какой-нибудь вампир, или...хммм... леший?..
- Алекс, казалось, спрашивал серьёзно, но глаза искрились сдерживаемым смехом.

0

19

Девушка рассмеялась, чуть приподняв голову.
- Думаю, Леший - очень милое существо, - она улыбнулась. - Мне интересно все это, иначе бы я не приезжала сюда. И не вышла бы гулять в такое время одна...Да и к тому же на данный момент я не одна. Думаю мне тем более нечего бояться.
Берлиоза, улыбаясь, посмотрела на мужчину. Телосложение его было совсем не хрупким.
В такой работе и при такой внешности...Да, он бы точно не дал себя в обиду.
- А Вы? Что Вас заставило уединиться в темном парке полном призраков и...леших? - она, ухмыляясь, вскинула бровь.

0

20

Мне интересно все это, иначе бы я не приезжала сюда. И не вышла бы гулять в такое время одна...
Алекс притворно расстроился.
- Надеюсь, я не помешал вашей встрече с неизведанным? Может, моё присутствие спугнуло местные Тёмные силы, ведь известно - они обычно предпочитают общение тет-а-тет.. - Алекс улыбнулся. Настроение было все лучше. А всего-то надо было поговорить с этой милой девушкой - и всё рабочее напряжение как-то незаметно отпустило, сменяясь непривычной лёгкостью, которую бизнесмен уже давно не ощущал.
- А Вы? Что Вас заставило уединиться в темном парке полном призраков и...леших?
- Он, - Алекс кивнул на карман, в котором покоился телефон, сейчас хранящий скорбное и укоризненное молчание. - Не люблю беседовать при людях, знаете..считаю это невежливым, - он чуть смущённо пожал плечами.  - Даже при незнакомых.
Смотрите..
- Алекс неожиданно сменил тему, чуть замедляя шаг, - А ведь это "ночная красавица" - Он указал на куст, покрытый  небольшими алыми цветоами, - Не знал, что она растёт в этих широтах.

Отредактировано Александер Эйес (2010-04-08 00:32:18)

0

21

...Не знал, что она растёт в этих широтах.
Берлиоза посмотрела в указанную сторону и подошла к кусту. Цветы показались ей необычайно яркими. Она аккуратно дотронулась до одного цветка и улыбнулась, задумавшись на пару секунд о той романтической обстановке, которая создавалась теперь. Но улыбка сразу пропала, как только девушка поняла, что татуировка на запястье открылась ее новому знакомому. Она резко убрала руку от цветка и одернула рукав блузки.
Берлиозе стало крайне неловко, и она, с каким-то странным, виноватым взглядом посмотрела на Алекса.
- Я плохо разбираюсь в цветах, - тихо, но резко, ответила она.
Слишком грубо...
Девушка улыбнулась кончиками губ и добавила:
- Но цветы действительно красивы... - она посмотрела на небо и немного помолчала. - Уже рассвет...

Отредактировано Берлиоза (2010-04-08 13:21:33)

0

22

Внезапно похолодало. Резко и неожиданно, учитывая, что перед этим стояла душная тропическая жара. Все звуки стихли и откуда-то из-за кустов послышался ШЕПОТ...
Он то нарастал, то стихал, иногда в нем, казалось, можно различить знакомые слова, иногда - имя..
Ледяной ветер взметнул неизвестно откуда взявшиеся сухие листья, на миг закрыв обзор, а когда он стих - перед девушкой никого не было - только пустые дорожки, в предрассветном мареве как никогда похожие на лабиринт...

...Молодой человек тоже с удивлением заметил, что остался один, неизвестно где. Вокруг стеной стояла живая изгородь, вдруг ставшая почти непреодолимой.

0

23

Загадочный рисунок на запястье мелькнул всего на миг, но от Алекса не укрылось, как девушка быстро одёрнула рукав, и как резко звучал ее голос.
Я обидел ее? Однако не успел Александер переспросить, и, кстати, отметить, что небо действительно начало светлеть - тропические ночи так коротки! - как неожиданно налетел порыв неожиданно холодного ветра, и бизнесмену даже показалось, что он один,  а вокруг неизвестно откуда взялась живая изгородь. Всё выглядело каким-то... ненатурально ярким, как будто все это было плодом чьего-то - именно чужого! - воображения. Алекс нахмурился, с удивлением качнув головой. Мелькнуло даже идиотское "Неужели накликал?..", но бизнесмен мгновенно отмел такие мысли - он не верил в нечисть и потустороннее. Он нахмурился, на миг прикрыв глаза, и вспоминая, что было здесь ДО появления этого удивительного миража. Тут куст цветов.. тут дерево.. тут дорожка. Алекс открыл глаза и уверенно сделал шаг вперед, точно зная, что здесь и в помине нет изгороди.
... И вышел на дорожку, чуть не налетев на девушку, которая, оказывается, стояла совсем рядом. Глаза ее были широко открыты.
- Берлиоза? - мягко позвал Алекс, останавливаясь рядом. - Всё хорошо?..
Кто знает, какие цветы тут растут, и чего они могли нанюхаться за ночь?..

+1

24

Берлиоза едва заметила недоумевающий взгляд Алекса, как все вокруг застелила белая пелена. Ледяной ветер сильно растрепал распущенные волосы. Доносившийся из неоткуда шепот начал сводить девушку с ума. Она зажмурила глаза и сжала руки в кулаки.
Надо заставить себя в это поверить...просто поверить, и это будет как прежде...только не врать себе и ничего не отрицать...
Берлиоза разжала кулаки. Мысли летели в ее голове, сбивая друг друга на ходу.
Возьми себя в руки.
Она сказала это себе с такой уверенностью, с которой говорила только тогда, когда ей что-то окончательно надоедало и не собиралось укладываться в ее голове.
Услышав голос Алекса, девушка открыла глаза как можно шире. Ей все еще было непонятно - ни то это все еще тот свет освещает все вокруг так ярко, ни то белая пелена все еще застилала ее глаза.
- Вы в порядке? - обеспокоенно спросила она, забыв о вопросе Алекса.

0

25

Беспокойство, прозвучавшее в голосе девушки, тронуло Алекса. Он осторожно коснулся ее руки, понимая, что пальцы Берлиозы холодные: видимо, девушка замёрзла. И неудивительно - с таким неожиданным ледяным порывом. Кажется, Алекс начал догадываться о причинах "чертовщины" на этом острове. От резкого перепада температуры может образоваться и туман, и даже мираж, а подкреплённый дурманящим запахом ночных цветов - и вовсе вызвать затяжные галлюцинации. Что ж, стоит просто иметь подобное ввиду, и быть к такому готовым, и всё. Кажется, Берлиоза испугалась.
- Да, всё хорошо. - Успокаивающе проговорил Александер, внимательно осматривая девушку, - Я думаю, лучше нам вернуться в отель, здесь становится как-то.. временно-прохладно. - Он чуть улыбнулся.
Ночь пролетела так быстро.. Вот, что значит хорошая компания.

0

26

Берлиоза согласно кивнула Алексу и, сделав несколько шагов по направлению к отелю, остановилась.
Интересно, сколько часов мы пробыли тут...
Она обернулась к мужчине.
- Пожалуй, я пойду в номер, - устало сказала она и отвернулась. - Мне хочется принять ванну и отдохнуть...
Берлиоза снова обернулась и выдавила улыбку.
- Не забудьте включить телефон, - тихо сказала она, - а то в бизнесе все может аукнуться.
Девушка проверила, на месте ли ее блокнот и визитка Алекса. Но первого она не обнаружила в своем кармане.
Ладно...все равно он уже пуст.
Но напоследок все же окинула взглядом место, где они с Алексом стояли пару минут назад.
Огорченно выдохнув, она направилась к отелю.

0

27

Кажется, Берлиозу что-то очень расстроило. Впрочем, неудивительно - такие события, да ещё и всю ночь на ногах провести. Должно быть, она ещё не отошла после прибытия, и тут такое потрясение. Она отвернулась до того, как Алекс успел что-то сказать, впрочем, он и сам отвлёкся, когда его взгляд выхватил что-то из рассеивающегося сумрака на дорожке. Вернувшись немного назад, Алекс подобрал с земли оборонённый блокнот.
А затем в несколько широких решительных шагов догнал девушку. Уж не думала ли она, что он ее так оставит?..
- Это, кажется, ваше, - Алекс протянул девушке поднятую вещь, предварительно проведя по ней ладонью, и стряхивая прилипший к обложке песок. - Позвольте проводить вас до вашего этажа в отеле. - Бизнесмен не стал говорить "до номера", поскольку посчитал, что это может быть истолковано двояко, а обижать эту девушку двусмысленностями ему почему-то ужасно не хотелось, ну вот хоть убей. Однако для себя он решил, что обязательно проследит, добралась ли юная леди до своей комнаты. Ему показалось, что она или чего-то боялась, или же опасалась, но в любом случае, заявление про новую жизнь.. Кажется, нелегко ей пришлось на материке. Вдруг захотелось узнать о ней побольше, но, поскольку ни она. ни Алекс никуда пока что не торопились, бизнесмен решил, что всему своё время.

0

28

Девушка посмотрела на блокнот и улыбнулась. Почему-то брать его ей совсем не хотелось.
- Пожалуй, его надо все же выкинуть.
Если я хочу начать новую жизнь...
Она взяла блокнот и сжала его в руке, поблагодарив Алекса за то, что он нашел его.
- Позвольте проводить вас до вашего этажа в отеле.
Берлиозе почему-то захотелось широко улыбнуться, но она не позволила себе такую слабость. Она снова улыбнулась кончиками губ и приняла предложение Александера.
Странно...
Девушка задумалась на пару секунд, глядя на знакомого, и встряхнула головой, когда поняла, что снова смотрит ему в глаза.
- Который час?

0

29

- В тропиках ночи короткие, светает рано. Полагаю, сейчас около пяти, - Александер на миг даже пожалел о том, что оставил часы в отеле, когда переодевался. Была мысль о ночном купании, поэтому всё лишнее было безжалостно выложено из карманов, кроме уже надоевшего мобильника. Кстати, где-то на нём часы...
Он оторвался от созерцания удивительных глаз новой знакомой и неспешно направился к отелю, поглядывая на Берлиозу.
- Вам нужно хорошо отдохнуть. Прошу прощения за то, что настолько заговорил вас, - Алекс мягко улыбнулся. И правда, за это время он рассказал о себе так много, а о Берлиозе не узнал ровным счётом ничего. От неё, разумеется. Неожиданно пришла мысль о том, что она бы отлично смотрелась в его команде - красивая, роковая, умеющая изящно расспрашивать, но сама остающаяся в тени.
Нет. Мысль ошибочна.
Алекс отогнал прочь подобные идеи. Девушка слишком юная и хрупкая, чтобы взваливать на неё эту ношу.
- У вас необычная татуировка, - как ни в чём ни бывало сказал Александер.
Кажется, это было похоже на код?..

Отредактировано Александер Эйес (2010-04-08 22:24:38)

0

30

- Вам нужно хорошо отдохнуть. Прошу прощения за то, что настолько заговорил вас.
Берлиоза рассмеялась.
- Я на столько плохо выгляжу?
В каждой шутке есть доля правды...
Она улыбнулась своим мыслям. Александер - был для нее именно тем человеком, общение с которым было удовольствием. В груди чувствовалась свобода и, наверное, уверенность. Но в чем - она пока еще не знала.
- У вас необычная татуировка.
Девушка вновь поправила блузку и немного поежилась. Пришлось соврать Алексу, сказав, что эта татуировка была сделана в подростковом возрасте и по глупости, дабы избежать дальнейших вопросов. Хотя она и была уверена более чем на 100%, что ни одного вопроса бы он не задал. Но задумался об этом бы точно.
Она мысленно попросила прощения у нового знакомого за свое вранье.

0