http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Услуги/Развлечения » Кабинет психолога


Кабинет психолога

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i057.radikal.ru/1104/ad/381bd8a35c03.jpg

0

2

- Скучно, доктор Фрейд. Очень скучно.
Привычный взмах рукой и очки возвращаются на место.
Как и прогнозировалось, элитный отель "Eclipse" был совершенно унылым местом, мало подходящим для саморазвития.
Пожалуй, не так.
С точки зрения самоудовлетворения и ублажения – это было великолепное место, но этот мерзавец, который последние несколько лет считался любовником, отправил его сюда работать!
Нет, не то чтобы не хотелось работать. Работе он предавался с полной отдачей и страстью, но возникала проблемка, величиной с кратер Тунгусского метеорита: здесь не было работы.
В отеле было всё: роскошь, нега, секс – куда же без него? Да-да, не зря великий Зигмунд Фрейд ставил сексуальное влечение на первое место. Он подумал, что Зигмунду бы здесь понравилось: весь отель представлял собой иллюстрацию теорий величайшего психоаналитика. Секс, отдых, удовольствие и чревоугодие. Силы, которые по мнению Фрейда, заставляли тела, под названием люди, каждый день подниматься с кроватей.
Доктор Ид и сам бы с удовольствием предался развлечениям, однако владелец отеля с огромным энтузиазмом воспринял идею создания психологической консультации для гостей и тут же обеспечил рабочим местом. Довольно шикарным рабочим местом, надо отметить.
Вот только клиентами он забыл обеспечить! Пара незначительных случаев за несколько дней и всё! Правда один пациент был довольно забавен, но очень лёгок.
Доктор улыбнулся своим воспоминаниям и проверил, надежно ли закрыт ящик с шаржиками – узнай кто из клиентов о его невинном хобби, скандал докатился бы до Марса.
- Скучно. Невыносимо. - он взял высокий стакан холодного чая со льдом и сел в кресло. Отсалютовал портрету Зигмунда Фрейда и пригубил напиток. – Хоть бы один интересный случай.
Но все интересные случаи загорали на пляже, купались в чистейшем океане, ездили на сафари и фотографировали рыбок. А ведь Доктор был абсолютно уверен, что, как минимум половине отдыхающих требовалась его помощь. Причем безотлагательно!
Он ослабил галстук – несмотря на работающий кондиционер, его любовь к шелковым деталям гардероба в тропиках приносила массу неудобств – и расслабленно откинулся в кресле. Взял со стола последний журнал Психоаналитического сообщества и погрузился в чтение. Новейшие данные об исследованиях психологической защиты обещали массу интересного.

Отредактировано Dr. Id (2011-04-18 02:48:25)

+2

3

Буря миновала, погода медленно, но уверенно налаживалась, снова выползло из-за туч, лениво потягиваясь, солнышко, с любопытством пригляделось к затерянному в океане острову и решило уделить ему особое внимание. На острове припекло так, что большинство постояльцев сочло за благо укрыться под тенистыми пляжными навесами, а остальные и носа не казали из кондиционированных комфортабельных номеров.
Этсу со унылым видом брел по коридору отеля. Сидеть во Владениях было до одури скучно, а в вымершем от жары отеле было безрадостно и не многолюдно.  Проходя по первому этажу, демон безучастно разглядывая таблички на дверях, как вдруг ему попалась одна довольно интересная: "Кабинет психолога". Помнится, они с Лаем наткнулись на эту странную надпись пару недель назад. Он еще тогда спросил призрака, что значит это странное слово. Лай расхохотался и объяснил, что психолог - это такой человек, который убеждает людей, тесно пообщавшихся с темными силами, что этих самых темны сил не существует, а у клиента просто протекла крыша. При чем тут крыша Этсу вообще не понял, но на всякий случай воспользовался еще одним чудом человеческой техники, интернетом. Не то, чтобы он не доверял пакостному засранцу, который чувствовал себя на его острове, как дома, только потому, что ему посчастливилось здесь умереть, но друг частенько подтрунивал над ним, пользуясь тем, что о современном мире Этсу не знает практически ничего.
Еще тогда они решили подшутить над этим доктором, кажется, по очереди. И тут Этсу пришла в голову чудесная идея. Раз Лая поблизости нет, значит, можно считать, что сейчас его, Этсу, очередь.
Вежливо постучав в дверь, наследник Велиала приотворил ее и вошел в кабинет.
- Можно? - поинтересовался демон, робко улыбаясь.
Шалость обещала быть интересной.

+1

4

"Мазохизм явно противоречит принципу удовольствия. Тогда как обычно любая боль избегается, в феноменах мазохизма боль, по-видимому, доставляет наслаждение и желанна. Попытка применить к мазохизму общую для извращений формулу приводит к явным противоречиям.  У мазохистов открыто проявляется противоречие между стремлением к удовлетворению и его отсрочиванием".
Доктор оторвался от увлекательного чтения и вскочил на ноги. Ну, наконец-то! Хоть кто-то!
Привычный взмах вернул очки на привычное место.
- Здравствуйте, - произнес он спокойным и приветливым голосом, - меня зовут Доктор Ид. Добро пожаловать.
Внимательный взгляд на гостя: пока ничего определенного. Немного печальный, но спокойный, хоть и производит впечатление несколько неуверенного в себе человека. Детские комплексы? Проблема с властным отцом? Или матерью? Или с обоими? Надо будет выяснить…
Доктор протянул руку с длинными тонкими пальцами и ухоженными ногтями – всегда придавал большое значение, как выглядят руки. Правда, он стремился выглядеть идеально во всём – неизвестно, на какую часть твоего внешнего вида отреагирует очередное отклонение клиента.
- Что привело вас ко мне, мистер…?
Хотя больше интересовало, кто к нему заполз: змейка, ящерка, Наполеон или просто обычный мастер. Прокладывать интернет-кабель. 
Одно было очевидно! Посетителю абсолютно точно была необходима помощь, в этом Доктор не сомневался.

+2

5

Этсу приветливо улыбнулся, прищурив оливковые глаза и незаметно разглядывая психолога.
"Какой импозантный мужчина. Ему бы в кино сниматься, а не психам мозги вправлять"
Но уговор есть уговор. Друзья уже итак давно косо поглядывали на Этсу, упрекая его в чрезмерной лояльности и симпатии к смертным. Демон и сам понимал, что проявляет непростительную слабость, но наводить на островитян и постояльцев отеля ужас отказывался наотрез. Главное, чтобы отец ни о чем не узнал. Убьет ведь!
Демон с удовольствием устроился в удобном глубоком кресле, закинув ногу на ногу. Сейчас в его облике не было ничего демонического. Белые летние брюки, оливковая, в тон глазам, рубашка в веселую белую ромашку, длинные волосы заплетены в свободную косу, небрежно переброшенную через плечо на грудь. Ничего особенного, обычный богатый бездельник, коих на любом курорте великое множество.
- Понимаете, - "ужас Лайила" доверительно подался вперед и понизил голос до шепота, будто собирался сообщить страшную тайну. - Меня зовут Этсу. Я долго не решался к вам обратиться, все дело в том... не знаю, как начать. Короче говоря, - демон приложил максимум усилий, чтобы выглядеть смущенным. - Мне нравятся мужчины.
Этсу даже душераздирающе вздохнул и состроил психологу большие жалобные глаза. Этому трюку он научился у Шайгеула, когда тот выводил демона из себя, а случалось это с завидной регулярностью. Шай же в свою очередь позаимствовал этот трюк у Шэкса, который прибегал к нему каждый раз, когда друзья не могли найти свою обувь.
Случая применить приобретенный опыт до сегодняшнего дня как-то не представлялся, так что только что, можно сказать, состоялся дебют Этсу в новом амплуа.
Голос дрогнул от едва сдерживаемого смеха.
- Доктор, скажите, с этим можно что-то сделать? Я бы хотел об этом поговорить.

+3

6

Ясно.
Разочарованным взмахом поправил очки.
Это даже не ящерка, обычный гомосексуалист. А на Большой Земле такой случай в больнице остался, пальчики оближешь. Мужчина вырезал на груди перевернутую пентаграмму и уверял всех, что он Люцифер. Да... Вот это действительно проблема. Прав был великий Альберт Эйнштейн: "Всё относительно".     
Доктор скользнул по клиенту медленным внимательным взглядом, оценивая его состояние. А состояние было очень даже ничего. Не совсем во вкусе психолога: слишком смазливый и совершенно несерьёзный. А ещё эти волосы! Доктор чуть закатил глаза – что за мода пошла, отращивать космы до задницы? Половину отеля сзади не разберешь – парень впереди тебя или девчонка. Обратился он тут к одной такой, шикарной девице с роскошными локонами. Хорошо, что в университете занимался бегом, а то б так и закончилась его карьера психоаналитика. Пятном на стене элитного отеля. Кто ж знал, что спереди это мужик?
Доктор собрался, возвращая мысли в рабочее русло. Отвлекся.
Взял чистый блокнот с простой черной плотной обложкой и на титульном листе крупно вывел:
"Этсу ?" "Надо уточнить фамилию", - подумал Доктор. И дальше:
"Запрос: осознание гомосексуальности, каминг-аут и самоприятие.""Надо уточнить возраст". 
Доктор перевел взгляд на пациента. Закрытая поза нога на ногу, неудивительно - волнуется и защищается. Распахнутые глаза – пытается вызвать симпатию и желание защитить. Пассив? Парень выглядел довольно обеспокоенным. Судя по дрожащему голосу, у него действительно проблемы. Как Доктор и предполагал – гостю требовалась помощь! И он, как человек, посвятивший себя людям – обязан помочь пациенту. Даже если его клиент приползал червячком. К тому же, как показывала практика – такие случаи только сверху казались простыми, а закопайся поглубже, и такие ящерки полезут! Величиной с Ти-Рекса!   
Доктор перешел в режим "Профессионал".
- Успокойтесь, - с легкой улыбкой чуть наклонился к гостю. – Всё будет хорошо.  Но, чтобы начать работать, я бы хотел уточнить, что вы конкретно хотите с этим сделать? Просто поговорить, понять, принять или убрать? Давайте вы пока подумаете, а я объясню вам мою работу. Я здесь для того, чтобы помочь вам, и не более. Всё, что будет здесь проходить – только с вашего согласия, вы можете уйти, как только что-то не понравится. Всё, о чем мы будем говорить – останется здесь, - Доктор обвел рукой комнату. – Принцип конфиденциальности – главный в моей работе. Только вы и я. Но должен предупредить сразу: если вы ищете жалость – здесь её не получите. Иногда мне придется говорить вещи, которые будут причинять вам боль, и как я уже сказал – только ваше решение заканчивает терапию. Психоанализ – это серьезная и долгая работа над собой, и не всегда она приносит радость. Я, со своей стороны обещаю, что всегда приду на помощь, чтобы разобраться в ситуации. Но, - подчеркнул он, - решать её за вас не буду. Это ваша жизнь, и только ваше решение. И моя рука, чтобы вам было на что опереться.
Доктор замолчал. В работе это было самый сложный этап. Часто, клиенты пугались трудностей и ответственности, и после этих слов уходили. Сбегали к другим психологам. Которые за них разжевывали проблемы, а иногда ещё и глотали. Доктор же уважал каждого своего клиента – его целью было развитие пациента, а не деградация.
Ну что, конфетка, не испугаешься, или природа действительно совсем ошиблась?
- Теперь вы готовы начать работу?

+2

7

- Готов, - удивленно моргнул демон Лайила и даже мысленно присвистнул.
"Ничего себе! А он профессионал! Даже дядя Асмодей, когда заключает договоры со смертными так соловьем не разливается, а уж чтоб о форс-мажорах предупреждать... Надо будет к этому доктору присмотреться. И другим сказать, чтобы не обижали. Хороший же парень, и собеседник приятный"
Этсу особо не стал заморачиваться по поводу сказанного психологом. Откровенно говоря, он потерял нить разговора где-то в середине, залюбовавшись жестом, которым доктор постоянно поправлял очки, которые ему безусловно шли. Ид вообще выглядел очень презентабельно, по-деловому. Наследник Велиала еще не сталкивался на острове с подобным типом мужчин, поэтому сейчас с неподдельным нетерпением разглядывал свалившееся на "Эклипс" чудо, испытывая острое желание узнать, каким доктор бывает в неформальной обстановке, без галстука, запонок, делового костюма и очков. В школе демон не учился, сексуального желания, глядя на строгого учителя литературы или математики, не испытывал, так что с этим феноменом он знаком не был, а пробелы, как известно, молодости свойственно восполнять.
- И что теперь? - послушно поинтересовался Этсу, складывая руки на коленях и благоговейно взирая на психолога.

+1

8

"Эдипов комплекс – подавляемое сексуальное влечение мальчика к собственной матери. При нарушении Эдипова комплекса, бисексуальное начало человека развивается в гомосексуализм."

Запись в блокноте: "Уточнить про папу".

- А теперь, - улыбка и привычный жест. – Начнём. Располагайтесь, где вам нравится, и как нравится. Можете прилечь. Окна зашторить? Я предпочитаю, чтобы ничто не отвлекало от процесса.
Мягкий голос, собранный внимательный взгляд, нога закинута на ногу, а ручка нетерпеливо постукивает по блокноту. На острове Доктор обзавелся новым ритуалом: по блокноту на каждого клиента. Интересно, сколько их будет? И с таким нетерпением он ждал его – особенного клиента, на которого пришлось бы потратить несколько блокнотиков.
- Уточните, пожалуйста, вашу фамилию и возраст. И я бы хотел спросить – не против, если наши разговоры будут записываться? - Доктор поднял диктофон, - Возможно, мне надо будет что-то уточнить после беседы. Естественно, - подчеркнул он, - это не узнает никто.
Всплыл в памяти случай с Доктором Ка, которого около полугода мучила полиция, заставляя выдать записи бесед с клиентом. Кто же знал, что очаровательный голубоглазый ангелочек окажется маньяком-педофилом? Вот тебе и крушение теории Чезаре Ломброзо о внешности преступника. Пусть лучше спасибо скажут за один анонимный звонок, а то бы так и играли до сих пор в игру под названием "Поймай извращенца".
Кстати об извращенцах. Доктор Икс, лучший друг его любовничка, мастурбирует на голоса своих клиенток. Это он разговор подслушал однажды.
Так! Отвлёкся!
- Начните сначала, - вернул он на место очки.
Великий физиолог Иван Павлов, на которого молятся эти еретики-бихевиористы, назвал этот жест условным рефлексом. Вообще Доктор уже давно не замечал, как поправляет очки. Жест слился с личностью.
- Как вы поняли, что вам нравятся мужчины? У вас уже был сексуальный опыт с ними? А с женщинами? Что вы почувствовали, когда узнали, что вы гей? Что вы хотите получить от нашей работы? Вылечится? Обозначьте конкретные цели.

Отредактировано Dr. Id (2011-04-21 18:46:19)

+2

9

"Что я хочу получить? Вылечиться? Нет, дьявол тебя побери, похвастаться зашел!"
Этсу не на шутку задумался в ответ на просьбу назвать свою фамилию. Такого подвоха он не ожидал.
- А давайте ограничимся именем, - вопросительно моргнул демон, прикидывая стоит ли назвать свой истинный возраст. Хотя, если прикалываться, так до конца. - А возраст, ну не знаю, даже не помню точно, где-то лет пятьсот, возможно больше, я не считал. Понимаете, доктор, сколько себя помню, жил в аду. С папой. А беседу - да, можете записывать, я не против, - Этсу широко улыбнулся, уже предвкушая выражение лица психолога, когда тот решит прослушать запись их разговора. - Вы знаете, вы столько вопросов задали, я даже растерялся. Но попытаюсь ответить на все.  Как я понял, что мне нравятся мужчины? Все очень просто. С детства я общался в основном с папой, его любовниками и его слугами. Знаете, меня всегда задевало то, как он смотрит на них, на любовников то есть. Нет, у меня был друг. Даже двое. Но один из них интересовался не только мной, а второй, - Этсу улыбнулся, вспомнив свой первый разговор с сыном Сатаниэля о сексе, - второй был просто повернут на знаниях. Как это будет правильно? Отличник учебы, короче говоря!
Оливковые глаза полыхнули огнем.
- А потом появился Он. Я сразу понял, что он отличается от всех, кого я до сих пор видел, и то, как смотрел на него папа... ну, вы понимаете, - наследник Велиала откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, погрузившись в воспоминания. - Он был просто невероятно красив: стройное гибкое тело, светлая кожа, нежная, как лепесток розы, банальное сравнение, знаю, а его серебристо-серые глаза, длинные темные волосы, такие густые и шелковистые, помню, как отец наматывал их на руку...простите, отвлекся. А его губы! Доктор Ид, поверьте, вы бы тоже не устояли. Я влюбился, как мальчишка. Впрочем, тогда я и был мальчишкой. Я так ревновал его, - Этсу закусил губу. - Я ходил за ним по пятам, сидел под дверью спальни, но подойти не решался.
Демон открыл глаза и притворно-расстроенно вздохнул.
- А потом я понял, что хочу, чтобы мой отец смотрел на меня так же, как и на него. Так же ласкал, ой, простите, снова отвлекся. Короче говоря, я хотел своего отца. Но папа, понимаете, он у меня очень строгий... Скажите, а стакан воды можно?
Демон перегнулся через подлокотник кресла и прикоснулся к руке психолога кончиками пальцев.
- Мне сложно об этом говорить, волнуюсь.
Странно, но этот разговор приносил облегчение.

+3

10

"Демоны в действительности не исчезли, но лишь приняли другую форму: они стали бессознательными психическими силами."
Щёлк. Доктор на минуту выключился, анализируя сказанное. Настолько выключился, что даже не заметил, как этот… клиент убрал дистанцию между ними и уже начал нахально его трогать.
- Конечно, - мягко убрал руку, поправил очки и поднялся.
Похоже, он ошибся с оценкой состояния клиента.
Запись в блокноте: "Перенос себя на демона. Блокировка инцестных желаний. Детская сексуальная травма. Зря я спросил про папу". - Мистер Этсу, успокойтесь, - он пошел к столу на котором стояла вода, ободряюще улыбаясь клиенту. – Мы во всём разберёмся. 
А мозг лихорадочно обдумывал сложившуюся ситуацию. Вариантов пока выходило два: клиент спятил и думает, что он пятисотлетний демон. Ну, здесь психоаналитик уже не поможет – это лучше к психиатру. По губам Доктора скользнула легкая усмешка: поселить его в палате Люцифера, они точно должны подружиться.
Вариант второй: психическая травма была слишком тяжелой - ещё бы, так хотеть папу, ни одна детская психика не выдержит. И разум, защищаясь, облек травмирующие воспоминания в архетипические знакомые образы. В данном случае демонов.
Запись в блокноте: "Этсу. Почему Этсу? Пересмотреть мифологию. Кто был отцом Этсу?" Запись в блокноте: "Не понял. Отец – гомосексуалист? Уточнить".Внезапно всплыл третий вариант: паршивец просто издевается! Парочка богатеньких бездельников поспорили на какую-нибудь фигню, типа яхты или личного самолета, и решили развлечься за счет новенького доктора.
И вот теперь наступает самое сложное – понять, какой из трёх вариантов к нему заполз. 
Доктор взял высокий сверкающий стакан из тонкого стекла и открыл бутылку с минеральной водой. Медленно налил в стакан, оттягивая время и продолжая размышлять над ситуаций.
- Скажите, мистер Этсу, - мягко спросил Доктор. – Как вы думаете, ваш отец любил вас?  Прошу - он подошел к замершему в позе провинившегося школьника клиенту и подал стакан.

Отредактировано Dr. Id (2011-04-21 21:41:39)

+2

11

- Если бы он любил меня, думаю, я бы это заметил, - огрызнулся Этсу, недобро зыркнув на психолога.
Он наблюдал за тем, как доктор наполняет стакан водой и думал, на кой ляд он ляпнул про папу. Мог бы про Шая рассказать или про Ату. На крайний случай про Асмодея, доктору бы пришлось все тропические леса острова вплоть до последнего кустика на блокноты извести. А вот про Велиала зачем?
"Да уж, психоанализ штука опасная, - подвел итог своим мрачным размышлениям демон острова, принимая стакан минеральной воды из рук доктора и делая небольшой глоток. - Не прошло и пяти минут, а я уже о своих личных проблемах стенаю"
- Вы разве не слушали, доктор? Я же рассказывал. Отец у меня очень строгий, властный, я бы даже сказал. деспотичный, - в тоне наследника Велиала послышалось раздражение. - Он дьявольски красив, умен и упрям. Он не просит, он приказывает, он не любит, он благоволит. Похоже, он возлагал на меня большие надежды, а я круто облажался.  Если уж и говорить о любви, скорее меня любит дядя. Папин брат, - зачем-то уточнил Этсу, покосившись на блокнот доктора.
"Что он там все время пишет? Трактат о несчастной любви? А он ничего, сексуальный, только серьезный очень"
- Вот с дядей у меня был секс, - похвастался Этсу, возвращаясь мыслями к Асмодею. -  Дядя в этом плане вообще сильно отличается от остальной моей родни. Пришел, увидел, полюбил. Понравилось - еще раз полюбил, - демон блаженно прищурился, припоминая свой первый сексуальный опыт с Асмодеем. Тогда Велиал, заметив, что его отпрыск с горящими глазами и нездоровой маньячной улыбкой бродит по пятам за Падшим, поджидая его в темных коридорах дворца, решил отправить чадо на лекцию о половом созревании к брату. И всего-то хотел, чтобы демон разврата объяснил мальчику, что куда, да и симпатичных суккубов в его пределах куда больше - пятачок за пучок. Ну и конечно просил лично присмотреть за мальчиком.
Асмодей и присмотрел. Лично. Глаз не спускал. Всю неделю, пока Велиал не приехал.
- У него к этому особый талант.
Этсу залпом выпил воду.
- Жарко у вас.

+5

12

Отрицание - психологическая защита, связанная с не-видением. Человек исключает травмирующую ситуацию, уклоняясь от неё, чем повышает беспокойство и развивает внутренний конфликт.

Точным ударом в больное место!
Доктор с огромным удовольствием отметил, как клиент взвился и огрызнулся, обрушив злость на того, кто сделал ему больно. Доктора.
- Я вас очень внимательно слушаю, мистер Этсу, - мягко и успокаивающе произнёс Ид, внутри кипя от негодования. Как он вообще посмел даже предположить, что Доктор может не слушать? – Вы много говорили о строгости отца, но ни слова о любви. Я, как терапевт, должен уточнять по ходу некоторые моменты, которые считаю важным.
Судя по всему, у клиента проблемы были серьёзные, и если всё это нагромождение демонов было не розыгрышем, то Доктору явно требовалось подкрепление. Только бы эта сила Ада не пошел Армагеддон в отеле устраивать. А то, какой то, очень раздражительный.
Запись в блокноте: "Папа" Папа злил, папа раздражал. Папа был застарелой гнойной раной, покрытой сухой коркой, и, похоже, зараза уже начала распространяться по всему телу. И обязанность Доктора эту корку содрать, выдавить накопленный годами гной, и приступить к лечению. И будь он проклят, если мистер Этсу рассчитывает получить от этого процесса неземное наслаждение.
Если только мистер Этсу не мазохист.
А потом клиент пошел по родственникам. Доктор чуть-чуть приподнял брови на секунду и вернул лицу обычное выражение.
Запись в блокноте: "Нормальные родственники в воспитании ребёнка принимали участие?"Интересно, заметил ли он, что даже в рассказе про дядю, сказал папа? Не просто дядя, не мой дядя, не демонический дядя – папин брат.
Запись в блокноте: "А мама-то где?" Уколовшись об отца, Этсу мгновенно переключился на более приятные воспоминания.
"Не получится, - хмыкнул про себя Доктор. – Ты можешь сбежать от всех демонов Ада, но самого себя ты носишь в душе. Постоянно".
Наблюдая с каким блаженством клиент рассказывает про дядю, Ид решил, что вряд ли проблема "мне нравятся мужчины" сейчас вообще занимает мысли пациента. Да он разве что не облизывался.
"Главное, чтобы показывать не начал".
Доктор поёжился, поправил очки и взглянул на вещающую ящерку. Красивый, сексуальный, однозначно дядя был не дурак – быстро прибрал к рукам расстроенное имущество. Легко было представить, как сильные руки ласкали это обнаженное тело, спускаясь всё ниже…
Их поперхнулся и уткнулся в блокнот.
Запись в блокноте: "Насколько радость от сексуального контакта с дядей обусловлена желанием нагадить отцу? С папиным братом?" От стресса клиента бросило в жар, и он жадно глотал предложенную воду. Все думают, что у них нет проблем, пока не приходит добрый Доктор-психоаналитик.
- Могу сделать кондиционер сильнее, - предложил Ид и потянулся за пультом. – Продолжайте. Расскажите о вашей маме.

+2

13

- Спасибо, не стоит, - широко улыбнулся Этсу, глядя в глаза психологу. Отстраненный вид доктора не мог скрыть того, что он не настолько холоден, как стремится показать. И если мистер Ид занимался психоанализом пациента, то сам пациент в этот самый момент внимательно изучал малейшие реакции доктора. Каждый ставит свой собственный эксперимент и подтасовывает результаты так, как ему нравится.
Демон расслабился, принимая более комфортную и свободную позу. От него не ускользнул взгляд, который бросил на него психолог после того, как Этсу рас казал о неделе, проведенной с дядей. О, да, смертный, не ты первый, не ты последний. Все так реагируют на Похоть, пусть никто и не знает, как она выглядит на самом деле.
- О маме? - брови Этсу от удивления поползли вверх.  - Но... у меня нет матери.
"Тьфу ты, о мамаше-то я и забыл. И что теперь  говорить прикажите? Ничего, выкрутимся."
- Не знаю, доктор, боюсь, тут я вам не помощник, моя мать умерла при родах, так что, сами понимаете, я ее просто не помню, - Этсу развел руками, стараясь выглядеть подавленным. Он совершенно не представлял, как нужно реагировать.
"Надо будет Лая расспросить"
- Знаете, доктор Ид, я с детства рос в мужском окружении. У меня даже домашних питомцев не было. Хотя, тут я соврал, - оливковые глаза довольно сверкнули. - У меня есть еж. Мы очень любим друг друга. Он почти всегда со мной, я его ношу на руках, он со мной спит и ест. Это плохо?

+1

14

Знатоки психотропных средств наверняка заметят в мультфильме "Ёжик в тумане" образы «затуманенного» наркотиками сознания, характерные для острого галлюцинаторного психоза: белая лошадь, огромный филин, нетопырь, дубовый лист, падающий с неба, грозящий раздавить Ёжика.

Запись в блокноте: "Ёж?!!?"________________________________________________________

Да он издевается над ним!
Доктор стукнул ручкой по блокноту и провел жирную черту под словом "Ёж". Сомнений, что этот нахал играет с ним, практически уже не было.
"Хочешь поиграть в демонов, мистер Этсу? – раздраженно подумал Ид. – Давай, поиграем".
- Это плохо, только если от этого плохо вам, мистер Этсу, - ответил он. – И что конкретно вы подразумеваете под плохо: что вы с ним спите, или что это ёж? – Доктор добавил в голос немного стали. Он предпочитал жёсткий способ ведения консультации, когда клиента целенаправленно били по больным местам, для ускорения понимания проблемы. А он явно расслабил развалившегося в кресле "демона".
Дай волю – сядут на шею!
Взять, например, Доктора Б. Есть у него один клиент, так тот звонит бедному психоаналитику, чтобы проконсультироваться по поводу цвета нижнего белья к новому деловому костюму. В три часа ночи. Потому что утром, видели те, важное собрание акционеров, и ему надо знать какой цвет трусов наиболее позитивно отразится на его психике.
Психолог просто показывает путь, а не идёт по нему вместо клиента.
На самом деле Доктор был даже доволен: пряча неприятные вещи за образами, пациенту было легче облечь свои проблемы в слова. Каждый выбирал свои, удобные для него картинки. Из мистера Этсу, у которого судя по всему проблем было, как блох на бродячей кошке, на фоне явного чрезмерного увлечения солнцем и слухами, заполнявшими отель, полезли демоны.
И ёжики.
Запись в блокноте:" Ёжик!!!" Очень интересно, какая рана воплотилась в ежа, одного из самых колючих животных на планете.
"Что ты защищаешь этими колючками, Этсу? С чем ты не хочешь расставаться?"
- Ваш отец ещё жив, мистер Этсу?

Отредактировано Dr. Id (2011-05-08 05:34:56)

+2

15

Фердинанд проснулся рано (часа в два пополудни) от адской жарищи, которая ввергала его в пучины медузообразного состояния. Мало того, что на улице нещадно жарило, так еще и Этсу, встав, видимо, набросил на спавшего рядом ежа одеяло. Которое, само собой, сбилось и намоталось на иглы.
- Ну, хозяин... Порожденье Ада, блин.
Еж кое-как выпутался из душного кокона, добрался до вожделенного стакана воды на тумбочке, мстительно перевернул его на пол (сколько раз намекать еще, что конфигурации ежиной морды и стакана плохо сочетаются?!). Зажмурился от наслаждения. Кто мы мог подумать, что простая вода может нести столько чистого незамутненного счастья.
Про завтрак демон все же не забыл - возле кровати стояло большое блюдо с фруктами, и Фердинанд подумал, что все-таки пока, так и быть, не станет грызть любимые хозяйские домашние тапочки.
- Не переедать, не переедать, не переедать! Вернусь - доем, испортится - еще дадут. Завтрак должен быть легким и вселять утреннюю бодрость, а не способствовать утренней гадости бытия.
Как ни странно, самовнушение сработало. И даже утренняя бодрость пришла. И принесла с собой страшное - движуху.
- Так, сначала найти хозяина, потом - ежедневную порцию приключений на задние иголки.
Следуя составленному плану, еж выбежал из комнаты демона, направившись к отелю. Благо, за время сожительства успел достаточно изучить его привычки. Остров словно вымер.
- Аааа, я ж так со скуки сдохну! Чтоделатьчтоделать?? Акопалипсис пришел, а я все пропустил?!
Отель тоже казался пустым. Зверя уже охватила паника, когда из-за одной из дверей он услышал знакомый голос и учуял знакомый запах. Хозяин точно с кем-то беседовал.
- Ага... Развлекаемся, значит. А я там тухни.
Еж, недовольно надувшись, толкнул носом дверь и просочился в комнату, подбежав к Этсу, и явно с претензией уставился снизу вверх. В наглые оливковые глазищи, ага.

+6

16

- Конечно жив, что за вопрос, - Этсу даже передернуло от мысли, что кто-то мог предположить, будто Князь сыграл в ящик, а его никто не предупредил. Последний их разговор с отцом закончился бегством юного демона в мир, в котором он раньше бывал всего пару раз, и то втихаря. То инкуб один знакомы показал, потом он уже сам туда сына Сатаниэля затащил. Короче говоря, Велиал тогда здорово его напугал. Не зря его грехом была Гордыня, с рассвирепевшим папашей разговаривать было совершенно невозможно.
И тут до Этсу дошел смысл первого заданного доктором вопроса.
- Вы, простите, сейчас на что намекаете. доктор? - Этсу выразительно посмотрел на психолога, показывая, что к столь неожиданно открывшимся сексуальным фантазиям доктора лично он отношения не имеет. - Это еж! Док, вы ежа когда-нибудь видели? Как вы себе это представляете?
И тут он почувствовал ЭТО. Полный укора ошалевший взгляд. Мурашки взяли старт где-то в районе пяток и бодрым аллюром проскакали до самых ушей. Этсу осторожно скосил глаза вниз.
Так и есть. Предмет разговора собственной персоной.
Судорожно пытаясь припомнить, оставил ли колючему поесть, демон острова изобразил на лице совершенно искреннюю, но какую-то кривую улыбку и, подняв фыркающий колючий комок с пола, видимо, в качестве подтверждения сунул ежа доктору под нос.
- Вот он! Это Фердинанд Тринадцатый, - Этсу довольно улыбался, незаметно поглаживая ежа большим пальцем по пузику, чтоб не сердился. - Фердинанд, это доктор Ид.

+5

17

Зоофильные мотивы, присутствующие в мировой мифологии, имеют, однако, не только сексуальное значение: очень часто в символической форме они отражают историю различных культур, стирание границ между миром людей и богов.

К удивлению, вопрос об отце особой реакции у клиента не вызвал. Странно, а казалось… Может не так ткнул? Раньше папа вызывал у мистера Этсу более серьёзные эмоции. Зато ёжики, как оказалось, проблемного демона волновали куда как сильнее. Доктор с удовлетворением наблюдал, как пациент аж взвился от вопроса, заданного с явной провокацией.
- Я вообще ни на что не намекаю, - мягко произнёс Ид. – Я просто задал вам вопрос, а вот как вы его поняли, вот на это я намекаю.
Взмах рукой, и очки возвращаются на законное место, изящное потягивающееся движение, как кошка распрямляет уставшие мышцы спины, и с трудом отведённый взгляд от часов. Сколько прошло времени?
- Вообще я видел ежей, - спокойный тон, - симпатичные колючие зверушки. – он смерил клиента внимательным взглядом. – А что именно вы подразумеваете под словом "это"?
Он чуть скосил глаза, когда дверь слегка открылась и тут же закрылась. Показалось? Или ветер? Однако за окном было спокойно, ураган давно прошёл, да и сквозняка особо не чувствовалось. Глюки? Дожили. Никогда ничего никому не кажется. Это сказал ещё великий Фрейд, а значит за простым движением двери что-то было.
Вдруг клиент как-то изменился в лице и под удивлённым взглядом Доктора, наклонился, что-то взяв с пола.
"Охренеть можно!"
Доктор уставился в блестящие темные глазки, которые смотрели прямо на него.
"Боги психоаналитические, ёж! Спокойствие Ид, только спокойствие. Без паники!"
Поискав под креслом челюсть и вернув её на место, психоаналитик несколько раз глубоко вздохнул и вспомнил случай с Доктором О, когда клиент, немолодой мужчина с лысиной и брюшком, пришёл на консультации со своим доберманом, потому что ему показалось, что пёс потерял к хозяину интерес и выполняет супружеские обязанности больше из-за принуждения, чем по желанию. Доктор моргнул, как-то не к месту вспомнился этот случай, да и ситуация тут явно была другой. Глубина человеческих извращений и отклонений воистину неизмерима.
- Очень приятно, Фердинанд Тринадцатый, - ласково улыбнулся Доктор ежу, надеясь, что тот не вцепится ему когтями в глаза. Главное, чтобы клиент не нервничал, а то мистер Этсу выглядел так, как будто сам хотел вцепиться Иду в глаза. – Рад с тобой познакомиться.
Не убирая улыбки с лица, он взглянул на клиента, надеясь, что тот не делит постель ещё с кем-нибудь покрупнее, знакомиться с зоопарком Доктору особо не хотелось, да и не был он никогда любителем животных.

Отредактировано Dr. Id (2011-06-20 19:03:40)

+4

18

Фердинанд старательно средоточился. В смысле, сосредотачивался. В смысле пытался побороть так подло предававшее его тело.
- Только дернись! - яростный взгляд на демона. - Нет, только попробуй... - будучи развернутым к доктору и не имея выбора, пепелил взглядом доктора, - ...гадкая, мерзкая изменница! - он собрал остатки воли в кулак, собираясь как минимум укусить Дока за нос, чисто так, из вредности. - Твою ааааангельскую бабушку, да... хорошо как!.. - задняя левая конечность все-таки, совершенно потеряв всяческую совесть и чувство солидарности, уронила хозяина в глазах общественности, подергиваясь в экстазе и сдавая с потрохами.
Еж распластался на ладони демона, свесив три лапы по бокам и подергивая четвертой в такт поглаживаниям.
- Твою... ежиную дивизию... чаи тебе гонять с дядей Кастиэлем, Этсу! да... Так опозорить меня... да, уфф... в глазах простого смертного! о дааа...
Тринадцатый выдохнул с еле слышным фыром и закатил глаза.

+4

19

Этсу ошалело уставился на любимого ежа, не веря своим глазам. Фердинанд, забыв обо всех правилах приличия, нагло балдел прямо на его ладони. Воспоминаний о том, во ЧТО, то есть в КОГО его еж может превратиться в любой момент, оказалось достаточно, чтобы демон мучительно покраснел и учащенно задышал.
- Не обращайте внимания, доктор, он всегда такой, когда его чешут по пузику. Вот сейчас я его встряхну! - Этсу не стал откладывать дела в долгий ящик и хорошенько встряхнул несчастного Тринадцатого, приводя в чувство.
"Хватит меня тут позорить! Он мне сейчас такую справку выпишет, что меня даже в гей клуб Асмодея не пустят. Вот выйдем - буду чесать тебе где пожелаешь, преступник мелкий!"
Мечтательно вздохнув при мысли о том, что и сам не прочь почесать ежа в его человеческой форме, причем в таких местах, о которых Фердинанд и не подозревает, наследник Велиала подумал, что ему либо пора порадовать папу и жениться, либо почаще трахаться. Первое казалось призрачным и опасным, второе - соблазнительным и желанным.
"Надо бы проконсультироваться,но позже, кажется, доктору Иду немного нехорошо"
- Ну, я пойду, пожалуй. До свидания, доктор, и спасибо за консультацию,- Этсу поспешно поднялся и, пока доктор не очухался и не стал задавать разные ненужные вопросы, подхватил Фердинанда на руки и, прижимая к груди возмущенно фыркающего ежа, поспешил ретироваться из кабинета.

коридор

+4


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Услуги/Развлечения » Кабинет психолога