http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Остров » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Если вам повезло заблудиться или повезло попасть на экскурсию вы вполне вероятно дойдете до этого места.
http://s46.radikal.ru/i111/1102/9f/33aba42400ac.jpg

0

2

--->>> Бар на пляже

- Если поспрашивать местных, они, разумеется, и мысли не допускают, что ничего такого - сверхъестественного - в природе не существует. Духи и божества - основа из мировоззрения, вся их жизнь построена на этом. Но только здесь, на Лайиле,  нет множества богов. Духи - да. Божество - единственное. И это не Бог...
Немного таинственный голос, чисто профессиональный тон, ровное не сбивающееся даже от шагания по душным после дождя джунглям дыхание. Когда Катрин начала рассказывать, все это начинало работать автоматически. А голос у нее с детства был поставлен для пения, и ничто не мешало использовать эти навыки для того, чтобы вести экскурсию.
Девушка ненадолго притормозила у большого плоского камня на маленькой полянке. Здесь совсем кончалась территория отеля и начинались владения якобы несуществующих духов. Ставшим уже привычным жестом. экскурсовод высыпала почти половину фруктов из пакета на камень, затем сняла и положила чуть поодаль пару бисерных тонких фенечек. Ритуал. Чтобы войти в чужой дом и - самое главное - выйти из него, нужно быть вежливым.
- Клэр, пожалуйста, не сходи с тропы. Даже если тебе что-нибудь так понравится, что ты захочешь рассмотреть это поближе. - Француженка посмотрела в глаза кузины и во взгляде не было ни капли несерьезности. Сейчас она была экскурсоводом, несущим ответственность за группу. И если с Винсент наверняка знает, как можно постоять за себя 9не зря же он тоже запасся фруктами?), то неверящую, скептичную, не умеющую разумно бояться того, чего как бы и нет, кузину следовало предостеречь. Слишком многие беспечные туристы пропадали здесь в первый же день отдыха...

+2

3

- Не Бог? - с интересом переспросил Винсент, посмотрев на Катрин. Не хочет ли сия юная, прекрасная девушка сказать, что самые странные мысли, посещавшие последние несколько дней демона являются верными? - Он тоже дух?
Фрукты остались лежать на входе в лес. Духи еще долго будут разглядывать с осторожностью то, что принес им Натаниэль. Они чувствуют его присутствие, но трогать их сегодня не будут. Хотя бы беспокоить не станут.
Он с интересом наблюдал за реакцией Клэр. Судя по первому впечатлению, вся эта история должна казаться девушке абсурдом, игрой, попыткой её запугать. Только как тогда она объясняет себе то, что с ней уже здесь случилось?
Он отвлекся от этой мысли, напомнив себе, что еще вчера Гербер  бродил по лесу битых полтора часа вместе с Алленом, а ведь Уэйн совсем не рыночный фокусник. Потенциал у смертного был, но духи водили его за нос, приближая к смерти. Только великая удачливость проклятого колдуна спасла его шкуру от смерти и развоплощения. Только лишь потому что Дэймос его друг.
Кстати, стоило повнимательнее вглядываться в тропки. Мало ли?

0

4

Клэр шла следом за кузиной и слушала. Она то хмурилась, то задумывалась. Все это было ну крайне странно и даже глупо местами. Пусть местные жители и верили во что-то там, но ведь Кати была из другого мира. Она так же как и сама Клэр выросла в обнимку со всеми благами цивилизации, включая доступ в публичную библиотеку, среднюю школу, интернет…
- Ну, это местные, - подала голос Клэр. – Ты же не местная. Это их религия. Их культура. Кати, ты же в церковь по воскресеньям ходила. Я понимаю еще в ангелов и демонов верить. В ад, в рай, в дьявола.
Она покачала головой и взглянула на Винсента.
- Я могу даже понять, - она махнула рукой на разложенный фрукты, - это. Дань уважения. Правило. Традиция. Но ведь не духам же. Кати? Ты же не думаешь, правда, что если мы не положим фрукты, то духи не выпустят нас из джунглей. Ты же не веришь?
Да, отчасти она хотела услышать, что та не верит. Но отчасти… Клэр хотела убедиться, что Кати не сочтет ее совсем уж безумной, если она признается, что видела отца в своем номере. Хотя умом готова была признать любое психиатрическое заболевание, которое могло бы объяснить все. Она разрывалась. Хотела верить и надеяться с одной стороны, но с другой… Это было крайне сложно принять и признать.
- Слушай, - она вновь глянула на Винсента, но ведь тема же о вере зашла. – Если я тебе скажу, что только что в номере видела отца. Ты мне поверишь? Ты объяснишь это той сверхъестественной атмосферой, что тут царит?
Вообще Клэр так увлеклась, что ей стало безразлично мнение мужчины. Ну, сочтет ее не совсем нормальной. И что? Ей же по сути все равно, что он там о ней подумает.
- Я не просто видела, - продолжила Клэр уже не в силах остановиться. – Я говорила с ним. Вот как с тобой сейчас. Я обнимала его. Да он мне Фауста цитировал. Но это же невозможно! Так же не бывает! Это все просто игры моего больного воображения. У меня психика пошатнулась. Ведь да?
Она развела руками. Не зная, какой еще аргумент привести, что бы ей поверили или лучше объяснили. Чтобы она сама поверила. Клэр качнула головой. Кажется, вновь куда-то делось ее самообладание, даже сердце забилось чаще. Интересно, а взгляд ее уже стал безумным или в нем еще теплится здравый смысл.
Что там о тропе Кати сказала?

+2

5

- Клэр, милая, ты когда -нибудь слышала пословицу про монастырь у его устав? Можно, конечно, плюнуть на суеверия, убедительно сказать себе, что ты - современный человек и не веришь в подобную чушь.  И в девяти случаях ты сможешь найти дорогу обратно в отель, не свалишься со скалы, под твоими ногами не поедет пласт влажной земли, унося тебя прямиком в Болото Духов. А в десятый раз ты даже пикнуть не успеещь, не то, что перекреститься или вспомнить, в каком из карманов у тебя лежит газовый баллончик, не говоря уж о том, что неизвестно, действует ли газ на то, от чего ты можешь не успеть защититься, а даже сказать "Ой!". Осторожнее, эта лиана очень колючая и цепкая. - Рин не сбавляя шага вела своих спутников сквозь джунгли. То и дело им приходилось  переступать через сбитые ночным ураганом довоьлно крупные ветки деревьев, а в одном месте тропу перегораживал ствол не выдержавшей шторма пальмы. Довольно толстый ствол - его пришлось перелезать. Пригнувшись, экскурсовод миновала свисающую довольно низко плеть лианы, усыпанную мелкими ало-оранжевыми цветочками, и продолжила, стараясь ответить на и на вопрос Винсента: - Священник из ближайшей католической миссии, падре Анатоль, считает, что дух-покровитель острова  ни много ни мало - демон. Причем появился он здесь лет пятьсот-шестьсот назад. Тогда же, когда исчез вулкан в бухте Раиате. Именно тогда, приблизительно, местная религия стала несколько отличаться от верований, традиционных для туземцев в этой части Тихого Океана. Только святой отец пока сомневается. С одной стороны, он заметил ряд характерных для демона черт в изображениях Этсу и легендах, с ним связанных, с другой - он подозрительно мало для инфернального существа, вмешивается в жизнь местных жителей. Даже когда человеческие жертвоприношения лет пятьдесят назад были прекращены, дух никак не проявил своего недовольства, что для демона, по мнению падре, довольно странно. А он знает о чем говорит, падре Анатоль был археологом и довольно известным историком когда-то
Джунгли потихоньку оправлялись от ненастья. С дерева на дерево перепархивали яркие маленькие птички, с поваленных сволов деревьев при приближении людей так и порскали в разные стороны греющиеся на солнышке ящерки. Ночное происшествие стало уже казаться Кати практически сном, наваждением, когда кузина вдруг выдала такое, от чего маленькая француженка встала как вкопанная, резко повернулась к родственнице и едва сумела подавить порыв схватить ту за руки.
- Ты уверена, что это был не сон? - с тревогой вглядываясь в лицо сестры спросила Катрин. - Если нет... Еще вчера я сама сказала бы, что такого не может быть. Но после этой ночи не берусь утверждать ничего подобного. Клэр, ты хотя бы крестик носишь?

+1

6

Атмосфера все накалялась. Клэр нужно было переговорить с сестрой, а Винсент уже не сомневался, что девушки являются сестрами. Катрин, судя по всему, сама недавно пережила сильное потустороннее впечатление, которое её тяготило и беспокоило, а сам демон чувствовал, что его лучший "друг", если так можно назвать того, кто провел с вами большую часть вашего существования, околачивается где-то в тенистых местах леса, выискивая свою новую жертву. И девушки могли стать для него шикарным обедом. Если бы Натаниэль тут не прогуливался.
- Считаете инфернальному существу так уж нужны человеческие жертвы? - "Запечатывали, определенно запечатывали, но вот что?" - Винсент спокойно отнесся и к вопросам Клэр и к ответам Катрин, для него происходящее не было в новинку, а собственный облик позволял сохранять бесстрастное выражение лица. За годы службы телохранителем у Герберта Уэйна, а так же демоном у многих и многих его реинкарнаций, он привык к подобным секретам и не собирался никому их разглашать. Тем не менее, вопрос с Отцом Клэр прояснил некоторые моменты.
"Расстались? Или нет, скорее скончался, хотя теперь следы замыты", - он и сам не мог себе сказать, почему пошел с ними, почему так интересуется причинами изменения энергетики совершенно постороннего человека, зачем следит, чтобы местные паранормальные твари держали свои морды неподалеку от их небольшой компании. Он чуть поотстал, оставив девушек почти вдвоем, внимательно вглядываясь в листву деревьев и поваленные стволы.
- Крестик тут вряд ли поможет, - тихо прокомментировал Винсент, разглядывая одного вполне фруктоядоного духа, сидящего на ветке. Дух совершенно взаимно разглядывал демона и, видимо, решал сейчас ему сбежать или уже начать копать себе духовную могилку.
- Не обязательно только темные силы являются людям, - Винсент посмотрел на Катрин, - Вы же слышали о Гениях? Они часто принимают образы дорогих нам людей, - "Точно так же как некоторые инкубы предпочитают пить чистые эмоции, а не только сексуальное желание," - неожиданно для себя припомнил Натаниэль и продолжил изучение растения, не отставая от дам.

+1

7

- А при чем тут монастырь? - Спокойно уже удивилась Клэр. - Кати, заведи меня в джунгли и брось там, да я в десяти из десяти случаев не найду дорогу и не потому, что тут полно духов, демонов или каких-то языческих богов. Просто потому, что я не умею ее здесь находить. И мне кажется, надеяться, что танец с бубнами мне поможет выбраться, просто верх глупости. А вот здравый смысл - возможно.
Она посмотрела на Винсента, а потом опять на кузину, пытаясь понять с какой точки зрения они сейчас пытаются обсуждать местные верования. Археолог, историк и священник в одном лице высказывает теории, персонал и отдыхающие окунаются в суеверия, отметая ее любимый здравый смысл. Клэр нахмурилась. Ее мало интересовал вопрос веры аборигенов на этом острове и какие-либо научный или околонаучные изыскания в данной области. Она даже праздно рассуждать не желала на эту тему.
- Не уверена, - недовольно ответила Клэр. - В смысле я не уверена, что не спала. Помню, что разбирала вещи, принимала ванну, вышла на балкон и прикурила сигарету. Помню, как проснулась в своей постели. А вот все, что было между «прикурила» и «проснулась» похоже на сон.
Клэр отвела взгляд, ища хоть какое-то более менее приличное оправдание для себя. Она ведь правда могла уснуть. Беря во внимание ее общее душевное состояние, усталость от перелета, иной климат – почему нет? Она уснула… Ей очень понравилось это объяснение – она уснула. Да, еще раз сто повторить и точно поверит, что уснула, ровно до того момента пока в шкаф не заглянет…
- Ты уже спрашивала. Нет, не ношу, - девушка усмехнулась несколько цинично. - Святую воду и осиновый кол тоже не держу в сумочке. Не знаю ни единой молитвы, но могу цитировать Данте, говорю на итальянском немного, латынь понимаю и в Ватикане была из чистого эстетического любопытства.
Возможно это было даже грубо, но у нее никак не получалось говорить на эту тему серьезно. Ей проще было сейчас цинично язвить и звать здравый смысл, чем признать, что она хотела его видеть, так сильно хотела, что не могла до сих пор говорить о нем в прошедшем времени. Она помнила, как стояла на балконе и даже говорила с ним, а потом обернулась. Это и правда было на сон похоже. Только прежние ее сны не были такими живыми и просыпаясь, она не находила... она ничего не находила…
Клэр отвернула лицо, ища в сумке сигареты и зажигалку. Зачем она вообще завела этот разговор? Кому какая разница теперь во что верит, что видит, чувствует и хочет, когда все это больше не с кем делить. Прикурив, француженка улыбнулась, но улыбка вышла холодной. Разговор вновь вернулся в прежнее русло.
- Что значит, принимают образы? - Нахмурилась Клэр, бросив взгляд на Винсента, но тут же посмотрела на кузину. – Я помню историю про фей, которые принимали желаемый образ. Мне отец рассказывал, когда мы в Шотландию ездили. Там все еще верят в фей, кажется.
Ей почему-то не хотелось смотреть на Винсента. Нельзя сказать, что его присутствие раздражало или было неприятно, совсем нет. Скорее ее впечатлил фокус с латте и несколько не нравились его странные вопросы к Кати. Хотя, может, смущала его реакция больше… и заверение, что крестик не поможет. Выяснять почему именно Клэр не решилась.

Отредактировано Клэр Дое (2011-07-12 01:31:23)

+1

8

- Как сказал в свое время один известный ученый, "Я не верю в то, что подкова приносит удачу, но я слышал, что это помогает вне зависимости от того, веришь в нее или нет"*, - ответила экскурсовод обоим собеседникам сразу в тему о наличии на шее освященного предмета культа. Правда, сама девушка считала, что в стремлении защитить себя хороши все средства, даже пресловутый осиновый кол или серебряная шпилька. - Думаю, с крестом и феями та же история. Полторы недели назад я, знаешь, была уверена, что полтергейста тоже не бывает. И приведений. А теперь не уверена даже в собственном здравомыслии. Но святой водой вполне можно напиться, если закончится вода обычная, а осиновым колом, при должном умении, можно защититься если не от вампира, то от подозрительного прохожего в темном переулке - так точно, - смешливо фыркнула она. Все же поддерживать так долго серьёзный тон для веселой от природы француженки было сложно. - Но, так или иначе, ты ведь поняла, что я хотела сказать, Клэр, правда? Джунгли - довольно опасное место. Океан - тем паче. Если ты не веришь и, соответственно, не боишься духов... - Катрин шарахнулась в сторону от внезапно свесившегося с какой-то ветки и раздраженно зашипевшего удава, - ... то стоит опасаться хотя бы акул, змей и шамана из деревни - никогда не знаешь точно, какую рощу, лужу или пригорок этот парень объявит священными и запретными для посещения не-туземцами на этой неделе.
Насчет шамана, впрочем, Кати слегка преувеличила. Пусть логику размышлений Кайгара она не очень понимала, надо было признать, что этот, столь выделяющийся среди жителей деревни, но все же идеально вписывающийся в местный колорит, молодой человек был вполне себе адекватным и интересным собеседником.
Тем временем, путешественники преодолели уже довольно большое расстояние и через пару поворотов должен был наконец показаться сам водопад. Уже слышен был ровный, нарастающий гул низвергающихся с безумной высоты потоков воды, а воздух стал заметно свежее и был насыщен влагой.


__________________________
*Фраза принадлежит Н. Бору

+2

9

- Это значит, "Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. Или что." - ответил на образы Винсент, следуя за девушками к водопаду.
Как это ни было печально, водопад был все ближе, он это чувствовал уже по запаху в воздухе, но никаких опасностей там не ощущалось. Будь он чуть более человечным, наверное, ему бы стало совестно за то, что он подозревал Дэймоса в разного рода неприятных шалостях, особенно связанных с прямым его происхождением. А был бы более подозрительным - связал бы выползшую на ветку змею с проделками своего старого друга. Но змея была совершенно не при чем. Самая настоящая, вполне живая и крайне недовольная тем, что её обычное место ночевки было сбито страшной грозой, разорившей не одно жилище сегодня.
Позитивный настрой Катрин определенно импонировал заряженному положительным ожиданием дьяволу, так что он с интересом слушал.
- Бор Нильс Хенрик Давид? - чуть улыбнулся мужчина, на что ответил, - Ненастоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее. И эта фраза имеет смысл, когда встречается с людьми. Осторожно, там осиное гнездо возле дерева упало.
Винсент показал на дерево, перегородившее своими ветками дорогу, среди ветвей недовольно жужжал упавший улий, разломившийся в центре. Судя по всему какие-то животные уже пытались разорить этот дом, но пчелы пока отстаивали свои позиции, видимо, спасали королеву.
Винсент прошел вперед к дереву, отломил некоторые ветки, освободив тропинку.
- Лучше их пока не тревожить, а нам не ходить по лесу, думаю, здесь много желающих поживиться разоренным домом. Водопад совсем рядом.
Где-то в чаще послышался звук человеческого голоса, взывающего к ответу. Кто-то потерялся?
Винсент поднял голову и посмотрел в темноту деревьев прислушиваясь к далекому призыву.
"Ну уж нет".
- Так мы идем? - он посмотрел на девушек, словно из лесу никто и не кричал.

+1

10

- Да, поняла, - тихо ответила Клэр. - Кажется.
Кому именно она ответила, Кати или Винсенту, решила не уточнять. Ее мало занимали сейчас местная флора и фауна. Да и туземцы тоже. Спорить с Кати не хотелось. Клэр вообще начало казаться, что они почти не понимают друг друга, хотя и говорят вроде на одном языке и об одном и том же. Она предпочла замолчать, как это делала в большинстве случаев и стать слушателем. Не очень внимательным и заинтересованным. Что ей было дело до лиан, змей или пчел. На самом деле, Клэр очень сожалела о том, что вообще завела этот разговор. Зачем? Ей никогда вроде бы не требовалось понимание и одобрение окружающих. Даже больше - оно было ей безразлично.
Она шла, просто шла следом за кузиной и ее знакомым постояльцем из отеля. Кажется водопад был уже рядом. Зачем они туда шли? К чему вообще была эта прогулка? С чего она решила, что с Кати ей будет лучше и легче, чем одной? Клэр сожалела обо всем уже. Начиная с того, как вязала проспект с рекламой в руки и заканчивая только что сделанным шагом в глубь джунглей. Ей хотелось обратно в отель, в номер. Хотелось остаться одной. Хотелось молчать. Хотелось тишины.
Окружающий мир слился для нее в единое зеленое месиво и где-то там еще так далеко кажется слышался уже шум воды. Почему-то теперь все рассуждения о сверхъестественном казались очень далекими и не нужными. Она потеряла интерес к этой теме. Символы веры, суеверия, тяга к запретному и непознанному - Клэр никогда это не интересовало. Она даже затруднялась сказать верит или нет. Просто никогда не задумывалась, хотя всегда осознавала рыночную стоимость всего этого.
Идя следом Клэр отчаянно боролась с желанием повернуть назад. Ее останавливало лишь то, что скажи она о своем желание, так придется отвечать на вопросы и давать объяснения. Проще было молча идти вперед...

Отредактировано Клэр Дое (2011-07-22 02:01:55)

0

11

- Конечно идем, - Катрин, обернулась к притихшей кузине и остановилась. - Клэр?
Сестра выглядела уставшей. Это было не удивительно - дорога постоянно шла вверх, да еще и приходилось преодолевать препятствия в виде поваленных деревьев.  Кати хотела уже предложить повернуть обратно, хотя до водопада оставалось метров сто, а до отеля теперь было топать и топать, но если Клэр плохо себя чувствует, то лучше вернуться, все-таки в отеле, в случае чего, есть доктор. "Да уж... наш доктор..." - девушка с трудом удержалась от улыбки. Синьор Эспиноза был весьма специфичным в общении с пациентами эскулапом.
И тут среди обычных звуков, наполняющих джунгли в сей близкий к полуденному час, послышался явно человеческий голос! Экскурсовод, едва двинувшаяся вперед, снова замерла, прислушиваясь.
- Вы это слышите? - тихо спросила Рин у спутников. - Вот, снова, ближе!
Действительно, полный тревоги крик раздался уже гораздо ближе и звучал отчетливее.

0

12

Винсент, конечно же, прекрасно слышал, а еще он, в отличие от девушек, прекрасно видел как к ним через чащу бредет "заблудившийся" бывший хозяин отеля. Стеклянный взгляд омертвевшего существа вряд ли можно было назвать осмысленным, бледная кожа, нездоровые круги под глазами. Следы грязи, ссадин конечно добавляли общей жизни представшей его взору картине, но не более того. Криво сляпанный упырь был точно таким же живым, как поваленное на землю дерево. Но вот девушки могли в него поверить.
"Поиграть решил, Дэймос? Опять за тобой убирать", - в планы Ада не входила настойчивая пропоганда своего существования на земле. Да, контракты заключались, да позволялось людей пугать, но подобная концентрация потустороннего на один квадратный километр уже зашкаливала все дозволенное. Тем более что упырь мог много интересного рассказать про самого падшего ангела.
Винсент вгляделся в лес, немного помолчал, подумав.
- Я сейчас, не сходите с тропы, - оставив на земле небольшой кулек с остатками фруктов, демон шагнул в чашу, через пару минут скрывшись в густой листве. Он уводил в сторону упыря, привлекая того громким звуком ломающихся под ногами поваленных веток. Стоны и крики о помощи стали тише, шум веток удалялся.
- Где вы? - наивно и довольно громко позвал Винсент, хотя сам прекрасно свою жертву видел, упырь его тоже заметил и как-то спал с лица, превратившись совсем в непотребное зрелище для человеческих нервов. Довольно резво развернувшись упырь побежал прочь в чащу, но телохранитель не собирался оставлять его на земле. Всякая душа должна пребывать в своем мире.  В частности эта - отправится жариться в Дит.

0

13

- А? - Отстранено отозвалась Клэр услышав свое имя.
Девушка поймала взгляд сестры и губы ее чуть дрогнули в неуверенной улыбке. Она вовсе не хотела чтобы ее считали усталой или хуже того не здоровой. Хотя, привычной бодрости в теле не было. Возможно из-за перелета и смены климата.
Все как-то резко переключились на голоса из джунглей и Клэр облегченно вздохнула. Значит тема с ее здоровьем будет закрыта.
Их спутник очень смело и опрометчиво направился в сторону, раньше чем Клэр успела вернуться в этот мир из своего персонального. Ведь только что они оба говорили о том, как опасно ходить здесь. Как легко заблудиться, потеряться и погибнуть. Клэр сняла очки, чуть хмурясь от солнца и посмотрела на кузину. Она махнула рукой в сторону и вопросительно приподняла бровь.
- Он же знает что делает, да? - Спросила француженка. - Он найдет дорогу назад?
Девушка смотрела то в сторону, где растения росли и оплетали друг друга так, что сливались в единую зеленную массу, то на кузину, которая явно имела больше опыта в подобных ситуациях. Заблудись кто в музее, Клэр быстро бы сориентировалась и помогла, но здесь. Это в прямо смысле слова был для нее темный лес, даже не смотря на яркое полуденное солнце над головой. Ее не то, что пугало все находящееся по обе стороны от тропы, но настораживало. Она бы не рискнула бросаться в джунгли даже следом за кузиной, не обдумав все варианты.
- В смысле, не заблудится? И это не просто акт безрассудства продиктованный заботой о ближнем? - Уточнила Клэр, остановив взгляд на кузине. - Хотя, угадать, что я люблю карамельный латте наверно проще, чем найти дорогу в джунглях?
Она скривилась, ощутив себя эталонной блондинкой в этой обстановке. Кажется, сама мысль прилететь сюда была изначально, в корне абсурдной и дикой. В голову не приходило ни единой умной мысли. Клэр растерянно развела руками и вновь в ту сторону откуда слышались голоса.

0

14

- Он-то? – Катрин почувствовала неприятный холодок, внезапно и не к месту вспомнив давешнюю прогулку к Проклятому Озеру и собственное смутно-беспокойное, тревожное ощущение, на самой грани восприятия, от телохранителя господина Уэйна. Сейчас это чувство вернулось, заставляя   поежиться. – С этим человеком все будет в порядке, я думаю. На месте нечистой силы, - Рин нервно хмыкнула, - я бы держалась от месье Винсента подальше. Никак не пойму, с чего это он сегодня такой благостный. Обычно его взглядом можно не только замораживать лед на солнцепеке, но и колоть его им же… 
Джунгли, еще минуту назад светлые, полные жизни и ярких тропических красок стали казаться мрачно-зловещими, а их спутник больше не казался надежным защитником.  Он без колебаний углубился в заросли, и это наводило на неприятные ассоциации. Тогда, у Озера, мистер Уэйн точно  так же полез рассматривать  неизвестные светящиеся деревья. Нисколько не заботясь собственной безопасностью. Словно ничто в незнакомом, совершенно точно опасном для других месте не могло посметь причинить вред ему. Сейчас Винсент повел себя точно так же. А из джунглей не доносилось больше ни звука, даже птицы петь перестали.
- Может, пойдем потихоньку вперед? Водопад будет вон за тем поворотом сразу, - предложила в конце концов девушка, устав топтаться на месте. – Мы не будем сходить с тропинки, просто пройдем немного? – Кати вопросительно посмотрела на кузину. Надо сказать, выглядела Клэр не слишком довольной прогулкой. Француженка мысленно отвесила себе подзатыльник: как она могла, не подумав, что кузине требуется как следует отдохнуть после перелета, потащить ее по довольно сложному маршруту?

+1

15

Некоторое время тишину прерывали лишь голоса девушек, да крики птиц, летящих с одних мест в другие.
Неожиданно со стороны отеля в направлении водопада подул сильный ветер, деревья взметнули свои могучие ветки, стараясь удержать листву, пыль, листья, ветки, оторванные грозой взметнулись в воздух, уносясь вперед.
Толи от сильного ветра, то ли земля под ногами и правда заходила ходуном, но девочки были вынуждены сделать несколько шагов вперед, к водопаду. Это их и спасло от упавшего на тропу, обломленного ураганом дерева. Что его держало до того - было не ясно.

Из леса послышался далекий угрожающий крик, похожий на визг перепуганной птицы.

Свернутый текст

Пишите пока. Винсент позже присоединится.|девушкам

0

16

- Нечистой силы? - Клэр бросила на кузину недовольный взгляд.
Ей уже порядком надоели разговоры серьезные и не очень в тему сверхъестественного. Кажется других тем здесь просто не существовало. Хотя, Клэр особо ни с кем более и не общалась на этом острове. Возможно, Катрин слишком впечатлительна и потому так зациклена. Француженка хмурясь смотрела на кузину, стараясь подобрать нужные слова, чтобы объяснить уже наконец свою точку зрения по этому вопросу. А у нее была точка зрения? Та, что отчаянно все еще хваталась за остатки здравого смысла?
На самом деле, Клэр боялась даже мысль допустить о том, что Катрин права. Вся эта вера не укладывалась в рамки ее давно выстроенного мирка. Он уже начал трещать по швам, стирая границы между действительным и желаемым.  Клэр на мгновение закрыла глаза и качнула головой.
- Не хочу ничего слышать о нечистой силе, - тихо сказала она и кивнула, на предложение кузины идти дальше к водопаду.
Не успела она сделать шага вперед, как порыв ветра разве что не сбил с ног, подняв пыль. Клэр едва успела прикрыть глаза и схватить Катрин за руку. Она не увидела, а скорее почувствовала как содрогнулась земля от упавшего на тропу дерева и едва не вскрикнула. Открыв глаза, девушка обернулась назад, а потом взглянула на кузину.
- Скажи мне, что это просто... - Клэр нахмурилась подбирая слова. - Просто дерево упало! Знать ничего не хочу о духах и нечисти. Просто упало дерево?!
Она мертвой хваткой держала кузину за руку и смотрела на нее с нескрываемой надеждой в глазах.

0

17

- Хорошо-хорошо, - Рин подняла руки, словно сдаваясь. Если сестре так будет спокойнее, то почему бы и нет? В следующий миг она почувствовала, как ее дергают за руку и, чтобы не потерять равновесия, шагнула вперед, оказываясь вплотную к Клэр. Треск и нарастающий шорох кроны здоровенного дерева не дали ей выразить свое удивление словесно.
- Ну да, - немного неуверенно ответила экскурсовод, нервно оглядываясь на перегородивший дорогу к отелю ствол сломленного ночной бурей лесного гиганта. - Это просто дерево. и оно просто упало, хотя до этого стояло и казалось совершенно целым. Ничего удивительного! - решительно закончила девушка, стараясь не прислушиваться к звукам джунглей, которые, как назло, стали казаться особенно зловещими и нереальными.
Как бы то ни было, пения птиц вдруг не стало, а в повисшей тиши был слышен только гул водопада и  вой усилившегося ветра в кронах деревьев, так что, когда раздался душераздирающий вопль - птичий? человеческий? - маленькая француженка аж подпрыгнула.
"Надо доктора Ида навестить, что ли? Нервы ни к черту..."
- Ну что? Мы пройдем уже эти сто метров, что остались до водопада, или возвращаемся в отель? Обед скоро вообще-то. - Как любой потомок племени галлов, поесть Кати любила.

+1

18

Совершенно удивительное дерево совершенно удивительно и спокойно лежало, пока из-под него не решил вылезти придавленный дух, отчего дерево как-то приподнялось над землей и снова упало. Со стороны это выглядело так, словно дерево попыталось подпрыгнуть. Духи вообще крайне старались перебежать под прикрытием дерева на другую сторону тропы. Разливающееся от присутствия демона поле начинало их сильно беспокоить.Упокоить упыря, это вам не яблоки с тропинки тырить.
Так что дерево духи уронили специально, коль уж оно все равно было мертво после бури.

0

19

- Просто дерево. Просто упало. - Повторила она, глядя на это самое просто упавшее дерево.
Клэр оглянулась по сторонам. Ей не нравился этот ветер, это просто упавшее дерево, но особенно крики раздававшиеся откуда-то из джунглей. Они не казались ей естественными, впрочем как и все остальное. Девушка хмурилась, прислушиваясь и оглядываясь. А что здесь было естественным? Отец в ее номере? Да, вполне естественно. За сотни тысяч километров от дома видеть умершего человека. Кажется, все это пугало Катрин не меньше чем Клэр.
Вопрос кузины поставил ее в тупик. Что здесь, что у водопада, что в отеле - какая разница где лишиться рассудка? 
- Где твоя святая вода? - Почти шепотом спросила Клэр, глядя на упавшее дерево. - Распятие? Крест святой? Кол осиновый? Что там еще положено...
Не сказать, что она вдруг обрела веру, но не зря же всем этим вещам приписывалась некая сила. Защитная? Оберегающая? Клэр всегда смотрела на символы веры, как на обычные предметы, служащие скорее атрибутами для общего антуража. Некоторые из них действительно представляли для не ценность, но чисто историческую. Они были произведениями искусства. Бесценными представителями своей эпохи, прошедшими сквозь время. Но никакой "волшебной" силы она никогда в них не видела.
Дерево приподнялось над землей и рухнуло обратно. Кажется, в этот момент у Клэр на мгновение сердце остановилось. 
- Кати, - простонала она, находясь где-то на грани историки.
Мозг лихорадочно пытался отыскать разумные, логичные объяснения происходящему. Нельзя сказать, что она была впечатлительной особой, но увиденное... Клэр вдруг поняла, что понятия не имеет какой рукой, как именно, из какой стороны в какую надо креститься. Зато сама собой вспомнилась латынь... Хотя лучше она помнила пожелтевшие страницы старого издания, которое однажды принесли им в салон и предложили купить по смешной цене.
- Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra, - начала она и бросила взгляд на Кати, в надежде, что та поддержит.
Конец восемнадцатого века? Латынь. Кожаный переплет. Почти облетевшая позолота. А она плохо понимала эту самую латынь... помнила, как отец читал.

Отредактировано Клэр Дое (2011-09-10 00:16:34)

+2

20

- ...хлеб наш насущный даждь нам днесь... - продолжила Катрин машинально, но, почему-то по-французски, осеклась и, схватив кузину за руку,  попятилась от прыгучего дерева в единственную доступную сторону - к водопаду. - Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo. Amen. Клэр, бежим! - и девушка, не выпуская руки сестры из своей, рванула вверх по тропинке. поистине, за эту стометровку она вполне могла бы считаться установительницей нового олимпийского рекорда - Катрин сама от себя не ожидала, что сможет еще раз пробежаться с той же скоростью, что на приснопамятном плато, когда вместе с инструктором по альпинизму они уносили ноги от неизвестного зубасто-мохнатого чудища, обитающего в системе пещер у Проклятого Озера.

0

21

Девушки быстро унесли ноги с тропы, удаляясь в сторону водопада. Как ни странно, возле водопада была тишина, покой. Полная идилия. Солнце, недавно проснувшееся на очистившемся после бури небе разглядывало собственное отражение в кристально чистой воде небольшого озерца, где небольшие рыбки стайками плавали возле берега, подбирая поднятую дождем со дна пищу, тропические птицы сидели на деревьях и мирно о чем-то переговаривались. Казалось здесь не было ничего, что могло бы говорить о присутствии потусторонних сил. Водопад сверкал и пел в лучах солнца, разнося вокруг спасительную прохладу в начинающий нагреваться день.
Даже буря, кажется, обошла это место стороной.

В это время в лесу на тропу вышел тонкий высокий юноша в черном костюме, закурив сигарету он посмотрел во след убежавшим девушкам и усмехнувшись отправился в лес, беспечно насвистывая себе под нос какой-то веселенький мотивчик.
Он шел повидаться со своим старым другом.

0

22

Клэр попятилась вслед за Катрин. Может надо было закрыть глаза, заткнуть уши и тогда... что-то ей подсказывало, что ничего не изменится даже тогда. Закричать? И кто придет на помощь?
- Аминь, - поддержала она кузину и, развернувшись, помчалась следом за ней.
Да, наверно бежать было самой здравой мыслью в данной ситуации. Они не спеша гуляли, болтали о какой-то ерунде и бог знает когда бы пришли наконец к водопаду, если бы нечто не придало им ускорения.
Клэр не бегала... да никогда она особо не бегала. Спорт и все, что с ним связано вообще были не для нее созданы. Или она не была создана для них. Задыхаясь  и ощущая боль в боку, француженка из последних сил старалась не отставать от более шустрой сестры. Когда она наконец увидела водопад, то не испытала абсолютно ничего. Бросив взгляд на падающую сверху и разбивающуюся о камни воду, Клэр скривилась, выпустила руку Кати и упала на колени. Тяжело дыша, она подняла глаза на кузину и вопросительно приподняла бровь.
- Если я скажу, что верю во всякую вашу чертовщину, все закончится? - Спросила она с надеждой в голосе.
Хотя здравый смысл уже ответил на ее вопрос. Логично, что не закончится. Может даже только усугубится. Где-то ж она читала, что вера сил придает. А еще читала, что отрицание проблемы еще не значит ее полное отсутствие.
- А другая дорога до отеля есть? - Тут же спросила она, роясь в сумке в поисках сигарет. - Нам лучше же в отель вернуться. Там-то безопаснее?
И с чего она решила, что там безопаснее? Ведь вся ерунда необъяснимая начала происходить с ней именно в отеле. Это прозрение частичное пришло за его пределами.
- А что там ваш священник говорит обо всем этом? - Вдруг вспомнила она рассказ Кати и нашла, наконец, пачку сигарет.

Отредактировано Клэр Дое (2011-09-18 16:06:26)

+1

23

- Нет, не закончится, - подтвердила опасения Клэр Катрин, тоже пытаясь отдышаться. - Но, по крайней мере, ты будешь знать, что это не шизофрения, а так же - как от этого защититься. Попытаться...
Девушка огляделась. Здесь, в чаще леса, следы прошедшего ненастья были не так явно заметны, как на побережье. Водопад все так же низвергался с головокружительной высоты, сверкая и переливаясь на солнце мириадами радужных искр вокруг основного потока, деревья шумели, птицы перекликались. И -  ни следа того гнетущего ощущения, что давило буквально за предыдущим поворотом.
- Да, здесь есть другой спуск. надеюсь, его не размыло дождем ночью. - Катрин достала из рюкзака бутылку с водой - святой, ага. - рассеяно отпила глоток. - Пить хочешь? А священник... Вот вернется он с материка - обязательно спрошу! За те две недели, что я тут работаю, ничего настолько странного еще не было. Следы ботинок на потолке - было, ключи и кроссовки у меня пропадали - было, приведение я видела, от чудища в пещере убегала, постояльцев с полдюжины пропало,  но чтобы так - еще не было!
Несмотря на всю неоднозначность ситуации и пережитый страх, Катрин испытывала вместе со страхом какое-то нездоровое любопытство.

0

24

Клэр прикурила, усевшись на плоский камень. Пусть за ней хоть все черти из ада погонятся, она с места сейчас не сойдет после такой пробежки. Выпустив облако сизого дыма, девушка, сняла очки и посмотрела на кузину. Та вовсе не казалась ей тронувшейся умом. Хотя, Клэр мало что понимала в психиатрии. Возможно в воде, в еде, в самом воздухе витало нечто провоцирующее коллективный галлюцинации и общее безумие. Она, конечно, совсем не была уверена, что  такое возможно и даже где-то слышала, что как раз с ума сходят по одиночке обычно.
Наличие другой дороги несколько успокоило. О том, что ей не дали сейчас гарантий, что это дорога менее опасна, Клэр старалась не думать. Ее несколько насторожил рассказ кузины, но больше всего приоритеты.
- Кати, - склонила она голову, глядя на родственницу и взяла из ее рук предложенную бутылку. - По твоему упавшее дерево и странный вой в джунглях, более впечатляет чем пропажа полдюжины постояльцев? Их кто-то ищет? Это как-то объясняют? Ну, не касаясь необъяснимого. Люди просто так не пропадают. Администрация отеля вообще берет на себя хоть какую-то ответственность за подобные происшествия?
Клэр почему-то именно сейчас, сделав глоток воды, прикинула ситуацию на себя и несколько забеспокоилась. Не вернись она сейчас в отель и никто же не побежит ее искать. А кто вообще знает, что она на это острове? Кому есть дело до того, что она где-то в джунглях у какого-то там водопада?
- А в отеле знают, что мы пошли к водопаду?
По сути же Клэр даже не примелькалась еще персоналу как постоялец. Она затянулась и потушила сигарету. Все это вообще плохо укладывалась в ее рациональный и практичный ум. А уже если сделать допуски и признать хотя бы частично наличие необъяснимы явлений, то... Девушка аж побледнела. Будь она более восприимчива, то наверно в обморок упала бы от вырисовавшихся перспектив... Клэр протянула кузине ее бутылку и кивнула в знак благодарности.

Отредактировано Клэр Дое (2011-09-21 01:01:13)

0

25

- Постояльцы потом нашлись. Почти все... Трое, если точно. Вот месье О'Коннел пока не отыскался, это да. Вот. А кто там воет в джунглях и заставляет прыгать деревья, я не знаю и не горю желанием узнать, - вполне логично, на свой взгляд, ответила Катрин. - Разумеется, знают - я сказала Логану, портье, куда и с кем иду. Эй! -  - Кати присела на корточки перед Клэр, хотела было слегка встряхнуть кузину, резко побледневшую, но вовремя вспомнила, что та не любит прикосновений. - Я разве не предупредила, что сегодня вообще довольно странный денек? Обычно все не так неожиданно и в разы менее страшно.  Это все из-за ночного шторма, я думаю. И вообще, у меня есть с собой мобильный телефон, а передатчик в отеле мощный, легко покрывает весь остров. Все будет хорошо!
О том, что на Лайиле есть места, где сеть не ловит, даже если таскать этот самый передатчик с собой, экскурсовод благоразумно умолчала. Как и о том, что места эти составляют практически весь остров, за исключением территории отеля, деревни и дороги между ними. Клэр сейчас требовалось успокоить, а не пугать еще больше. Сама рин так часто чего-то пугалась здесь, что это состояние можно было назвать уже привычным и перестать обращать на него внимание. Страх просто не позволяет расслабиться и забыть о мерах предосторожности. 
- Ну что? Пойдем обратно? Время как бы к обеду, - Слава Богу, часы шли как положено, показывая, что время уже за полдень.

0

26

- Из-за ночного шторма? - Переспросила Клэр, глядя на кузину, и усмехнулась. - Всего лишь из-за шторма? То есть, это вовсе не духи или как там вы это называете, да?
Она встала и отошла в сторону. Вид был прекрасен, но сейчас не производил должного впечатления. Идя сюда, Клэр предполагала развеяться, отвлечься. Она вовсе не рассчитывала на подобные потрясения. Стоя спиной к кузине и лицом к водопаду, Клэр вдруг испытала странное желание прыгнуть в холодную воду. Пусть боль ее утихла странным образом, но чувство одиночества никуда не делось. Она по прежнему ощущала себя не нужной и брошенной. Ей все было не так, все чуждо, все не привычно.
При всем это она еще испытывала и чувство вины перед ней, и раздражение. Растерянная, сбитая с толку, испытывающая целую кучу противоречивых эмоций и желаний, Клэр нахмурилась и обернулась к Кати.
- За последнее время, я тысячу раз уже слышала заверение в том, что когда-нибудь будет все хорошо, - начала девушка, хмурясь. - Но хорошо уже не будет никогда, Кати. Мой дом стал для меня чужим. А поездка на этот остров изначально была глупостью. Я пошла на поводу у матери с которой давным-давно потеряла общий язык. Все это... - она развела руки, пытаясь охватить жестом необъятный остров, а может и мир в целом. - Это не мое. Не для меня. Я не понимаю. Я не знаю. Я...
Клэр выдохнула и поникла. Что она хотела сказать кузине? Что пора идти обедать? Что завтра уедет с острова? Что дико извиняется за отнятое время? Что...
- Я хочу запереться в своей библиотеке и тешить себя иллюзией, что... - она вновь не смогла закончить мысль и вздохнула. - Да, пойдем в отель. И, извини. Я не в себе. Давно.
Клэр привычным жестом откинула волосы с лица и надела темные очки.

0

27

- Я имею в виду, что ночью происходило что-то странное, что заставило их разволноваться или сильно побеспокоило, отчего они никак не успокоятся даже днем, - немного путано пояснила Катрин. "А кто из нас может с точностью знать, в себе ли он?" - неожиданно подумала она. -"И, если все и так хуже некуда, разве это не достаточная причина, чтобы оттолкнуться от дна и плыть в другую сторону" Говорить все это сейчас кузине не имело смысла. Та слышала лишь свою тоску, видела только свою боль,  и никак не могла забыть. Просто потому, что прошло слишком мало времени. На ее месте Катрин бы попросту сделала бы поворот на 180 градусов: продала все, что напоминает об ушедшем отце, сменила бы работу, город, круг общения. И она сделала бы это легко. Сейчас - легко. А когда тебе 10 лет, слишком сложно сделать так, как кажется правильным. К тому же, Катрин в детстве не чувствовала себя одинокой, у нее была семья. И сейчас есть, просто далеко. ну и что с того, что ее не всегда понимают? Зато любят и принимают такой, какая она есть.
- Ну что ж, - девушка встала, закинула свой оранжевый рюкзак на плечи и осторожно дотронулась до плеча Клэр кончиками пальцев. - Тогда я не стану тоже уверять тебя в этом. Но когда-нибудь все будет просто иначе. Не знаю - лучше или хуже, но так, как было когда-то ничего никогда не становится снова.  -Катрин улыбнулась, повернулась к водопаду спиной и направилась в сторону зарослей, прикрывающих другую  тропинку, ведущую к "Эклипс". правда, этот путь проходил в опасной близи от Болота Духов, но этим можно будет озадачиться по дороге. Сейчас ведь день, может, им удастся проскочить. У самых кустов она обернулась к сестре и напомнила: - Клэр, я уже говорила - если моя болтовня действует на нервы, просто скажи об этом, я не обижусь.  И не отставай, пожалуйста.
С этими словами экскурсовод решительно раздвинула кусты и двинулась вниз по едва заметной тропинке, молясь про себя, чтобы обратная дорога оказалась более спокойной.

0

28

Клэр поплелась следом за кузиной хмурясь и недовольно поджимая губы.
- Спасибо, - тихо протянула француженка и отрицательно качнула головой. - Мне на нервы действует только абсурдная ложь во благо, так сказать.
Девушка поправила сумку на плече и менее решительно раздвинула кусты, ступая на неприметную тропку. Такое скопление растительности в дали от цивилизации ее тоже нервировало. Клэр замешкалась и обернулась, бросив последний взгляд на водопад к которому она так стремилась утром. Зачем? Она не готова кажется воспринимать окружающий мир. Слишком увязла в своем. На мгновение ей подумалось, что она тонет в вязком болоте и не делает никаких попыток к спасению. Утром боль ее почти ушла, оставив лишь воспоминание и тоску. Девушка улыбнулась, прикрыв глаза и отпустила ветки отгораживающие тропу от водопада.
Не отставать. Клэр ускорила шаг, нагоняя кузину, и поравнявшись, чуть тронула ту за локоть.
- Кати, - позвала она ее, собираясь с мыслями. - Я правда его видела.
Ей не нравились все разговоры про сверхъестественное, не нравились объяснения кузины, не нравилось... Но и покоя увиденное ей не давало. Рациональное и логичное объяснение не находилось. Она вроде как и приняла, а вроде как и не могла принять происходящего. Она искала объяснения, но те что слышала или те что на ум приходили никак не вязались с ее восприятием, с ее пониманием, с ее рациональным и логичным образом жизни где давно всему были даны простые определения.
Она сожалела, что опять завела эту тему уже сама себе напоминая заезженную пластинку и жажда понять прогоняя раз за разом одно и то же раздирали ее на части. Клэр закусила нижнюю губу и вновь обернулась, стараясь не отставать от Кати. 
- А ты? Ты видела здесь кого-то из умерших? - Понизила голос девушка. - Ведь не логично же, что именно здесь. Почему здесь то? Дома много больше того что нас связывало. Там вся наша жизнь. А это место ничего не значит ни для меня, ни для него. Или правда все дело в нашем желании? Суть не в том где, а в том на сколько мы этого хотим?
Она подняла очки, надев их на манер ободка, и словно ощутила второе дыхание, вцепившись в сестру как голодная пиявка. А с кем еще она могла говорить здесь? Кому еще довериться?
- Может быть, - с каким-то не здоровым энтузиазмом продолжила Клэр. - Дело в том, что там было слишком много всего за что я цеплялась. Картины, книги, мебель, стены - все пробуждало воспоминания. Здесь этого нет и воспоминания превратились от одиночества, от безысходности в желание? Настолько сильное желание, что произвело для меня эту иллюзию? Но как же может быть иллюзия такой реальной? Я бы поняла далекий силуэт, бесплотный голос. Только он был реален. Слишком реален. До невозможности. Как ты сейчас.

+2

29

На Острове невозможно было определить близость человеческого обиталища даже по наиболее верному признаку - мусору, оставляемому туристами. Здесь не сорили. Вообще. Невероятно, но факт, даже эта неистребимая часть натуры человека разумного не проявлялась, загоняемая в рамки страха. Наверное, кто-то когда-то ясно и недвусмысленно дал понять туристам, что конфетная обертка, брошенная в лужу в джунглях, может стоить даже и жизни.  Однако, по прикидкам Катрин, примерно половину пути они пройти успели, когда Клэр снова заговорила. В том, что кого-то кузина видела и касалась, Рин нисколько не сомневалась. Вопрос в том, что именно этой сущности было от сестры нужно... и почему оно оставило ее живой и не лишило разума. И как донести до Клэр, неверящей, не понимающей, что разумно быть осторожной и как можно уберечься, сохранить жизнь и самое себя. Свою душу.  Верить не заставишь, невозможно это. Поэтому Катрин могла только лишний раз напомнить ей об осторожности, хотя та, оглушенная своей болью и внезапно вернувшимся прошлым, скорее всего, снова не услышит предупреждений.
- Клэр, милая, я верю тебе, - со всей возможной убедительностью ответила Кати. - Но, пожалуйста, помни, всегда помни, как бы больно тебе не было - его нет и не может быть здесь, а то, что может принять облик любимого человека, опасно. Здесь... все хорошо, покуда ты сидишь на территории "Эклипс" . На... прилегающие территории... договор, если есть он между хозяином отеля и этими силами, не распространяется. Кажется, мы пришли почти. Отсюда, я помню, всего с полчаса ходьбы до пляжа.
Действительно, минут через двадцать ходьбы по сильно пересеченной последствиями ночного шторма тропинке девушки вышли к увитой лианами сетчатой изгороди, удачно пропустив поворот, ведущий к Болоту Духов.  а еще через некоторое время Катрин ухитрилась найти в сплошной массе зелени, возвышающейся выше её головы на добрых полметра, приоткрытую калитку. К этому моменту и экскурсовод, и экскурсантка напоминали персонажей из какого-нибудь реалити-шоу типа "Остаться в живых".
Вытряхивая из окончательно принявших вид свежепостроенного вороньего гнезда рыжих волос лесной мусор (включающий, к собственному ее ужасу, здоровенного жука), д'Арьен вспомнила, что отпрашивалась только до полудня, который миновал уже часа примерно  два назад.
--->>> Холл отеля

Отредактировано Катрин д'Арьен (2012-02-04 15:37:46)

0

30

В это время в высоких и буйных лесах Острова.

- Ты меня огорчаешь, Натан, - Дэймос, использующий довольно разложившееся тело бывшего хозяина отеля сидел на ветке с недовольством разглядывая свояка. Даже используя человеческую оболочку в качестве приемника Натаниэль умудрялся хранить ее в чистоте, порядке и полной невредимости, что могло взбесить кого угодно.
- Отдай мне их, ну что тебе стоило? Парой больше, парой меньше... - в воздухе витал сильный дух Ужаса, изначально выдернутый в эту реальность сильным толчком, дух прекрасно справлялся со своими обязанностями, подпитанный штормом.
- Отправишь меня назад? Что будешь делать с Алленом?

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Остров » Водопад