http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Флешбэки » Судьбоносная встреча в Бухаресте


Судьбоносная встреча в Бухаресте

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Взгляд прошелся по ряду картинок на большом мониторе, выискивая главный зал, где в данный момент должно было проходить основное действо, где должен был быть его звереныш. Но когда знакомый интерьер нашелся, оказалось, что помещение пусто. Ни гостей, ни охраны, ни товара – ничего.
Босс щелкнул мышкой, увеличивая изображение, однако все осталось по-прежнему. В голове пронеслись обрывки фраз из последнего разговора со Стасом. Если он обманул, и никакого аукциона быть не должно, то где же все? Да и Луческу… Они с Дорином видели приглашение. Тщательно спланированная ловушка с мальчишкой в качестве приманки?
Продолжающий бесцельно блуждать взгляд остановился на появившихся фигурах, одна из которых была очень знакома. Бросок к стене, еще удар, встряхивающий худощавое тело юноши, разлетающиеся фотографии, грубый поцелуй, и Стас, а это был точно он, падает на колени. Вик не мог слышать того, о чем разговаривали эти двое, одним из которых был Йорген Тома, человек, чья группировка сильно мешала жить их с братом новому партнеру по бизнесу. Темные до черноты глаза недобро сверкнули, сильные пальцы сжали мышку до побелевших костяшек, а верхняя губа дернулась, словно у дикого зверя, обнажая клыки в яростном оскале.
- Твой звереныш? – голос Дорина и уверенная ладонь на плечо. Любой другой, кто посмел бы сейчас прикоснуться к нему, отделался бы как минимум переломом руки, но только не брат.
- В зале никого нет, как и в других комнатах. Особняк пуст, если не считать этого места, - он даже не пытался сдержать прорывающиеся наружу рычащие нотки и как никогда напоминал готового к броску хищника, напряженного и смертельно опасного.
- Оставайся здесь, я…
- Нет. Я доведу дело до конца.
Проснувшееся стремление превзойти и доказать, что он не слабый младшенький, которому нужны поблажки, немного притупило жгучую злость, от которой перед глазами мелькали алые всполохи.
Стремительно спускаясь по тонущей в темноте лестнице, Босс мысленно долго и со вкусом делал из Йоргена бефстроганов и, почти успел достичь нирваны, когда оказался в коридоре в нескольких шагах от тяжело дышащего и раскрасневшегося звереныша.

0

92

"Подготовиться"…
Проследив за упавшим на пол ошейником, он снова опустился на колени, бездумно подбирая фотографии. Рука сжалась, сминая хрупкий картон. Хотелось выть и биться головой об стену, потому что ничего нельзя было сделать. Слабый, беззащитный, что он мог кроме как кусать и огрызаться? Зубы против пистолета, ребёнок против тренированного мужчины.
С губ сорвался тихий вой, и он обнял себя, не в силах оторваться от фото, лежащего перед ним. Сочные алые краски до тошноты передавали всю боль, отражающуюся на лице умирающего мальчика.
"Сволочи! Твари!"
Где же Виктор? Почему его всё ещё нет? Единственная надежда на налёт медленно таяла с подбирающимся к разуму безумием. Как никогда Стас очень близко подошёл к черте. Он вонзил ногти в саднящее плечо и с силой провёл по предплечью, сдирая кожу. Рука взорвалась болью, а пальцы окрасились в кровь, оставляя длинные багровые следы. Боль помогала забыться, боль переключала и отвлекала, сосредоточившись на ощущениях, Стас загонял свой разум туда, откуда его не смог бы вытащить даже Йорген. И понимая, что Тома за такое его убьёт, он всё равно медленно соскальзывал в ледяное безразличие, закрываясь от всего, что происходило рядом.
Виктор не пришёл.
Американец обманул его!

0

93

Кажется, мальчишка успел за эти пару минут уйти в себя настолько, что на появление Вика с командой никак не отреагировал. Скорчившаяся фигурка звереныша с разодранным в кровь плечом почти терялась в полумраке коридора, а воздух округ пропитывало отчаянье, забивая легкие, болезненно сжавшиеся на вдохе.
- Стас, - требовательно и уверенно, незаметно для самого себя оказавшись рядом на коленях и перехватив руки за запястья. – Посмотри на меня.
Уже испытанный однажды способ, или, верней, попытка достучаться. Он ждал, ждал какой угодно реакции: ярости, насмешки, просто осознанности – только не бездонной безжизненной пустоты в глазах напротив.

0

94

Тепло.
Почему-то рукам было тепло, и казалось, что кто-то рядом. Йорген?
Нет, у Тома голубые холодные глаза, а этот взгляд был тёмным, как ночной лес в трансильванских горах, и тёплым. Он пытался вырвать руку, но не получалось, и это раздражало, потому что Стас хотел свободы.
- Пусти, - тихо прошипел.
То, что было рядом, мешалось, заставляло возвращаться в реальный мир, заставляло вновь чувствовать эту боль и безысходность.
Голос, который что-то кому-то говорил. Не Йорген. Не Георг. Не охрана борделя.
Он долго смотрел на размытую фигуру, сидящую перед ним, и медленно собирался с мыслями.
- Виктор?
Тихо и недоверчиво хмыкнул.
"Глюк?"
Но перед ним действительно сидел американец, чёрная маска полностью закрывала лицо, но глаза… Были его. Босса!
- А я уж грешным делом подумал, что вы решили всё отменить,  - тихо сказал Стас. Он закрыл глаза, делая несколько быстрых дыхательных упражнений, приводя своё состояние в равновесие.  - Георг перенёс аукцион в большую гостиную, из-за чего – понятия не имею, - быстро начал вводить в курс дела Виктора. - Может, так изначально задумывалось, сам понимаешь, мне заранее об этом рассказать забыли. Возможно, потому что сегодня приехал Йорген Тома. Не знаю, зачем он здесь, раньше "крыша" никогда не показывалась торгах, - он бросил на закрытую дверь полный ненависти взгляд. – Зато там меньше охраны, даже Луческу позволили взять с собой только одного телохранителя, ещё один у Йоргена и двое около дверей, – сосредоточившись, юноша быстро вспоминал расположение людей в комнате. – И вам лучше поторопиться, - произнёс, взглянув в глаза мужчине, - иначе Йорген захочет поинтересоваться, почему его зверёк так долго прихорашивается.

0

95

Вик не стал удерживать мальчишку дольше, чем того требовала ситуация, разжав хватку сразу же после того, как помог подняться на ноги.
Во взгляде мелькнуло узнавание, губы дрогнули то ли в попытке улыбнуться, то ли от вздоха облегчения, а потом слова полились торопливым потоком, будто Стас боялся что-то упустить или забыть.
- Я бы нашел способ предупредить тебя, если бы наши планы изменились, - так тихо, чтобы слышал только юноша, произнес Босс, когда фонтан информации иссяк. И если бы не маска, звереныш увидел бы короткую улыбку, тоже предназначенную ему.
- Вы двое, - глава Южного Дома указал на дюжих бойцов, стоящих рядом с братом, который впрочем ничем не выделялся среди остальных (так же как и Вик), облаченный в черную экипировку и бронежилет, - останетесь здесь с Дорином и Стасом. Остальные со мной, разберетесь с гостями и охраной. Йоргена я беру на себя. И да, Георг нужен нам живым, так что не пристрелите. Вопросы есть? – знакомая тяжесть пистолета легла в ладонь, помогая вытеснить ненужные мысли, вызванные задетым чувством собственности,  и сконцентрироваться на деле.

0

96

- Ну, тогда я рад, что ваши планы не изменились.
Стас обхватил себя за плечи и уже чуть ли не приплясывал от холода: старый особняк середины XVIII века хоть и обзавелся после ремонта центральным отоплением, но обогревать коридоры хозяева не считали необходимым, кроме того, все комнаты были оборудованы каминами, на случай холодов. А ноябрь в этом году выдался на редкость промозглым и даже пару раз наблюдались заморозки.
"И какой-то идиот открыл окно!"
- Не хочу с ним оставаться! – возмутился он и уставился на здорового качка в чёрном. – Я его не знаю, и мне мама не разрешала общаться с незнакомцами. Я иду с вами.
Провёл руками по предплечьям до локтя и с удивлением взглянул на свою ладонь, на ней виднелись влажные бардовые пятна. Быстрый осмотр руки вызвал недоумённое хмыканье: он уже и забыл, что разодрал всё в кровь.
- И дай мне куртку, - попросил, слизывая кровь с пальцев, - а то тебе придётся меня размораживать.

0

97

«Маленькое чудовище», - цепкий взгляд проследил движение юркого язычка, прежде чем ладонь снова обхватила запястье, но на этот раз, чтобы отвести руку в сторону. От греха подальше.
- В самом деле, где твои манеры, братец? – Дорин сам шагнул вперед, стягивая маску, чтобы мальчишка мог видеть лицо того, под чьим присмотром останется. – Дорин. Очень приятно с тобой познакомиться, Стас.
- Я доверяю ему как себе самому, - добавил Босс, приобняв дрожащего парня, делясь теплом. – Думаю, будет лучше, если в подождете в VIP-е или там, где есть аптечка, а ты не превратишься в кусок льда.
Один из команды, поняв короткий жест Вика, отлучился на пару минут и появился уже с пиджаком, тут же перекочевавшим на плечи звереныша.
- Я обязательно вернусь за тобой, когда разберемся со всем, - шепнул мужчина и отступил к двери, поудобней перехватив оружие.

+1

98

Недовольно нахмурился, уставившись на Виктора: ну что за привычка хватать за руки!? 
- Дорин? - подозрительно взглянул на говорящего. – Хреновые из вас американцы, скажу я тебе.
Высокий, здоровый и на рожу вылитый Босс. Хотелось сделать огромные глаза и закричать: "А-а-а! Их двое!" Стас одного-то с трудом вынес, а теперь ещё и этот. Дорин!
- Станислав Батори, - представился, приседая в шутливом реверансе, - но можешь звать меня на ты, не обижусь. Хотелось бы сказать, что взаимно, но на первом свидании я не целуюсь.
Странно, но высокий мужчина понравился юноше с первого взгляда: спокойный, уверенный и взрослый, он производил впечатление настоящего вожака. И ещё он был красивым, но, в отличие от Виктора, более мужествен. Стас поймал себя на мысли, что стоит и неприлично пялится на братца американца, чуть ли не открыв рот.
- Мда, - буркнул он и вновь вернулся к Виктору, который уже по-хозяйски лапал его.
"Охамел вконец!"
От опасности быть покусанным, Босса спас пиджак, который накрыл тело долгожданным теплом, а от последней ядовитой реплики на прощание, типа: "Ты только вернись, я всё прощу!" слова, эхом отразившиеся в голове.
- Э-э-э… -  протянул Стас, который, похоже, впервые в жизни не мог найти подходящих слов. – Ты там поосторожнее, - наконец выдавил он, - постарайтесь детей на сцене не задеть, они как раз на линии огня стоять будут.

+1

99

- Тебе опасно в рот даже палец положить, не говоря уже о поцелуях, - оскал старшего стал еще больше. Вик мог поклясться, что мальчишка уже успел понравиться брату, потому что тот умел поставить в тупик и был остер на язык.
Молчаливо наблюдавшая за душещипательной сценой команда разделился на небольшие группы: двое со старшим и зверенышем, трое с одной стороны двери, рядом с Боссом, четверо с другой – и приготовилась действовать. Конечно, это были не люди Вика или Дорина, выдрессированные вплоть до того, что предугадывали каждое слово главы, но уровень подготовки был очень хороший.
- Уведи его куда-нибудь, - последнее брату, а потом уже бойцам: - На счет три. Три!
Дальнейшее происходило быстро и почти не запомнилось. Яркий свет, шум и короткие звуки выстрелов, крики и мат. Официанты, на которых, как и на Стасе, отсутствовала одежда, забрались под столы или просто рухнули на пол, закрывая голову руками, а стоящие на сцене дрожащие мальчишки просто испуганно наблюдали за происходящим, не пытаясь ничего предпринять. Хозяин борделя линял к выходу, используя одного из них как живой щит, но главу Южного Дома он не волновал. О Георге позаботятся его люди. Решительным шагом Босс направлялся через гостиную к Йоргену, телохранителя которого одним четким выстрелом устранил Бэйтс, выполнявший роль охранника Луческу.
- Вам он уже не поможет, - равнодушно сообщил Вик, пнув ногой пистолет, к которому потянулся Тома, так что тот отлетел к стене. Ствол собственного оружия с длинным цилиндром глушителя уперся в лоб бизнесмена, зажимавшего его, Босса, звереныша в коридоре. Мужчина не произносил этого вслух, но уже считал Стаса своим, а покушение на то, что принадлежит ему, равносильно попытке самоубийства.
- Да кто ты… - восклицание оборвалось на полуслове, голова говорившего резко откинулась назад, а сам он обмяк, уже глядя в потолок остекленевшим взглядом.

0

100

Стас застегивал последнюю пуговицу на пиджаке, когда началась стрельба. При всём своём безрассудстве и атрофированном чувстве самосохранения, он понимал, что без штанов, бронежилета и оружия, он как блоха на лысой белой кошке: слишком виден и слишком уязвим. Поэтому отступил к Дорину, решая, что тот в броне – пусть и ложится под пули.
- Боишься, откушу острый язычок? И ты не сможешь мне ответить? – усмехнулся и вызывающе облизнул губы, закусив нижнюю и лукаво взглянув на мужчину. – Не обижаешься на братика, что он тебя за детским садом следить оставил?
Дорин ему определённо нравился. С ним было весело, интересно и хотелось поиграть, вовлекая в перепалку. В отличие от Босса, который либо отмалчивался, либо непрошибаемо спокойно отвечал на любой бред, который периодически нёс юноша, его брат казался более несдержанным и открытым.
Движение у двери привлекло внимание, и Стас мгновенно переменился в лице. Взгляд стал ледяным и жестоким, губы сжались в тонкую линию, и он резко выдохнул сквозь зубы.
- Ублюдок, а ты куда собрался? – процедил он и бросился к Георгу, который выскочил из гостиной, выставляя перед собой насмерть перепуганного мальчишку лет десяти.

+1

101

Дорин тихо рассмеялся, так беспечно и весело, будто ничего не происходило, и он сидел в кресле у себя дома, попивая кофе.
- Скорей боюсь порезаться о твой, Стас. И мне не привыкать к общению с детьми. Еще несколько лет назад Вик сам был таким как ты, - доверительно сообщил глава Западного Дома, разве что по волосам не потрепал забавного мальчишку, нелепо выглядящим в пиджаке, скрывающим коротенькие шортики и создающим иллюзию, что под ним больше ничего нет.
Интересный диалог пришлось прервать с появлением на сцене еще одного действующего лица. Дорин едва успел ухватить звереныша за шиворот и дернуть назад, прежде чем тот вцепился хозяину «Саквояжа» в лицо.
- Господин Георг, - в учтивом голосе ясно слышалась насмешка, - куда же вы так торопитесь? Очень нехорошо уходить, когда к вам пришли гости.
Мужчина помнил, что владелец клуба нужен живым, чтобы мальчишка сам мог расправиться с ним, поэтому о жестом приказал держать на мушке, но не стрелять.
- Предлагаю вам сделку, вы отпускаете ребенка, мы отпускаем вас. И советую не делать резких движений,  во избежание, - Дорин вынужден был крепче прижать к себе Стаса, потому что тот рвался в бой и явно был не согласен с предложением старшего брата Вика. Он-то понимал, что сбежать Георгу удастся только в том случае, если среди его родственников был великий Гарри Гудини, юноша же этого не знал, так как не видел тех, кто ждет на улице. – Тише, Стас. Все под контролем.

0

102

От рывка назад он споткнулся и почти упал на грудь Дорина, больно ударившись спиной о выступающую кобуру пистолета.
- Пусти! – с криком бросился вперёд, но мужчина обхватил его поперёк груди и с силой прижал к себе.
- Стас, - голос хозяина борделя напоминал шипение змеи, с клыков которой капали ядовитые слова, - шлюха продажная, а я ведь говорил, что тебя уже давно надо было пустить на органы.
Георг, не отпуская выставленного перед собой мальчика, медленно пятился вглубь коридора, всё дальше и дальше от холла. Он не был идиотом, и понимал, что бойцы не с неба свалились, а значит неизвестно, сколько народу толклось во дворе, но одно было точно: через главный вход ему не уйти. Значит, оставался запасной выход – потайной туннель в подвале. Надо было только пробиться туда. 
- А я этого и не скрывал, - холодно усмехнулся Стас, - ты знал о моей мечте вас всех перерезать, но искушение приручить дикого зверёныша было сильнее, да? Сколько ты поставил на меня, хозяин? 
Он уже взял себя в руки, и ледяное спокойствие затапливало разум.
– Помнишь это, Георг? – спросил мягким голосом, дотронувшись до плеча, - помнишь, что я обещал тебе там?
Мужчина споткнулся о диванчик и почти упал в мягкое сиденье, с трудом восстановив равновесие. За много лет он видел разные ипостаси зверёныша, и эта - спокойный, рассудительный, безэмоциональный и до безумия жестокий Стас -  его пугала. Ипостась не дикого безрассудного Зверя, а хладнокровного убийцы.  От легкой улыбки, тронувшие искусанные губы, он высоко вскрикнул и, толкнув мальчика прямо в руки стоящих бойцов, со всех ног рванул по коридору к заветной двери.
- Побежал в пыточные, - пожал плечами юноша и взглянул на Дорина, - там у него сейф.

0

103

Больше ему тут делать было нечего, поэтому Босс убрал оружие на место и направился к выходу, оставив команду во главе с Бэйтсом разбираться с детьми, которых нужно было привести в чувство и доставить к тому, кто будет заниматься их дальнейшей судьбой. Самого Вика больше занимал звереныш, оставленный под надзором брата. Дорин, конечно, старше и изворотливей, но Стас настолько непредсказуем, что ожидать можно было чего угодно. Однако увиденное совсем не входило в этот список.
- Развлекаетесь? - мужчина скользнул оценивающим взглядом по обнимающимся, стараясь ничем не выдать возникшие при этом эмоции. Было бы глупо ревновать мальчишку к Дорину, которого дома в Америке ждала законная супруга, но от осознания сего факта раздражение никуда не ушло.
- Берег как зеницу ока, - сообщил старший, весело скалясь, и разжал объятья, отпуская звереныша. - И если ты ненадолго отложишь роль ревнивого Отелло, успеете поймать нашего радушного хозяина в пыточной, куда он резво убежал пару минут назад.
Главе Западного Дома нравился Стас, юноша был забавным и очень похожим на младшенького, с той только разницей, что Вик уже прошел данную стадию, хоть иногда и вел себя как самоуверенный подросток.
- Вы двое со мной, - Босс подозвал к себе пару бойцов и обратился уже к брату: - Встретимся наверху, не думаю, что мы задержимся надолго.
И обернулся, пристально вглядываясь в лицо мальчишки.
- Идем?
Оставалось выполнить последнюю часть договора, самую важную, а после американец рассчитывал забрать Стаса с собой. Тем более что в машине дожидалась своего часа большая коробка сочной ежевики.

0

104

Стас выбрался из захвата старшего американца и встряхнулся, как собака, скидывая с себя напряжение. Причесал пальцами волосы, откидывая темные пряди назад: его это раздражало, причёска давно отросла, и длинная челка падала на глаза и лезла в рот. Поэтому первое, что он собирался сделать, получив свободу, это найти любую парикмахерскую и убрать с головы большую часть растительности.
Он обернулся к отошедшему Дорину и нахально улыбнулся:
- Рад был познакомиться, американец с румынским именем, - мурлыкнул Стас, прежде чем протянул  Виктору раскрытую ладонь. - Был бы очень благодарен, если б ты дал мне оружие. Я не хочу идти туда голым.   
Он плотнее запахнул пиджак, застегивая его так, чтобы тот не распахнулся в самый неподходящий момент, отвлекая от дела. В груди начинал зарождаться вихрь ненависти и ярости, и он пытался изо всех сил держать себя в руках, чтобы не сорваться и не наделать глупых ошибок.

0

105

- Я думаю, нам придется часто видеться с тобой в будущем, Стас, так что я не прощаюсь, - Дорин весело подмигнул, не делая ни малейшей попытки замаскировать выражение крайней степени удовольствия, явственно читаемое на лице, и, больше не задерживаясь, направился к выходу, оставив Босса и юношу тет-а-тет, если не считать стоящих чуть в стороне бойцов.
Виктор же никак не прокомментировал слова брата, ответив только на просьбу звереныша:
- Умеешь с ним обращаться?
От внимательного взгляда не укрылись ни лихорадочно поблескивающие глаза, ни подрагивающие пальцы, вцепившиеся в полы пиджака, так что становилось ясно - давать сейчас оружие Стасу не самая хорошая идея. Что в принципе Босс и не торопился делать.

0

106

"Сильно сомневаюсь", – скептично хмыкнул про себя Стас, глядя вслед уходящему Дорину.
После того, как всё закончилось бы, он собирался забрать документы и деньги и залечь где-нибудь на длительное время, чтобы зарыть поглубже все концы своего существования. В каком-нибудь захолустье у подножья Карпатских гор.
- Да, я умею с ним обращаться, - уже практически успокоившись, Стас прямо взглянул на Виктора. - Меня воспитывали в цыганском таборе, и ты бы удивился, узнав, с чем ещё я умею обращаться. 
Юноша обхватил себя за плечи и, закрыв глаза, принялся за аутотренинг, он понимал, что времени немного, но необходимо было успокоиться и полностью сосредоточиться на работе, чтобы не уничтожить всё из-за идиотского неумения контролировать себя.
Собрав скачущие эмоции в кучу и запихнув их поглубже, он открыл глаза:
- Пойдём? – совершенно спокойно кивнул Боссу. – Георг уже как раз должен открывать сейф.

0

107

Они медлили, теряя драгоценное время, однако мужчина хорошо понимал, что главная роль в следующем акте их пьесы принадлежит Стасу, и необходимо дать мальчишке время подготовиться к тому, чего он ждал так долго. В конце концов, бежать Георгу было некуда, его приговор был подписан еще несколько дней назад, когда юноша только объявил о своем условии сотрудничества.
Следовало бы отослать бойцов вперед, но расположение "пыточной" знал только звереныш, поэтому Босс жестом предложил ему пойти первым, держась рядом, всего на полшага позади. И лишь оказавшись напротив нужной двери, он потеснил мальчишку за спину и вручил один из своих пистолетов.
- Там осталось шесть патронов, так что советую стрелять сразу наверняка.

0

108

Он уверено прошёл весь коридор и пнул незаметную дверь за портьерами в самом конце. Самообладание стало покидать его на лестнице, ведущей в подвал. Легкое касание железных литых перил, позеленевших от времени, и по спине побежали мурашки.
Нет, он не кричал, когда его тащили вниз, но соврал бы, если б сказал, что ему не было страшно. Стас был в ужасе, наверное, впервые в жизни испугавшись смерти. После этого он не боялся уже ничего.  Боялось что-то внутри него, что успешно забивалось и задавливалось, но сейчас, застыв перед дверью в каменный погреб, раньше использовавшийся для хранения вина, юноша чувствовал этот иррациональный страх, подкрадывающийся на очень мягких лапах.
Тяжёлая сталь удобно легла в руку, принеся некоторую уверенность, и Стас немного удивлённо уставился на широкую спину.
- Собрался меня нянчить? – фыркнул, довольно ощутимо ткнув мужчине под рёбра Береттой. – Я не ребёнок. И ещё Георг будет стрелять, у него там точно есть оружие, - он высвободил магазин, проверяя оставшиеся патроны.

0

109

«Еще какой ребенок…»
Тычок пистолетом через бронежилет ощущался едва ли сильней чем укус комара, так что был попросту проигнорирован, как и следующая фраза, содержащая явно очевидную информацию - надо быть совсем идиотом, чтобы пытаться бежать из окруженного дома не имея при себе хоть какого-нибудь оружия.
Вошедшие в пыточную первыми бойцы действовали четко и быстро, парой прицельных выстрелов в бедро и руку лишив Георга возможности оказать сопротивление и уйти дальше, чем на пару метров.
- Добрый вечер, господин Георг, - Босс встал напротив рамы, на которой подчиненные закрепляли зло шипящего хозяина борделя, несколько отстранено наблюдая за этим действом. Сейф зиял в стороне разинутой стальной пастью, но глава Южного Дома не торопился ознакомиться с его содержимым. - Было не слишком вежливо с вашей стороны оставить гостей и уйти не попрощавшись.

Отредактировано Босс (2011-12-27 19:31:06)

0

110

- Гостей? – ядовито выплюнул хозяин борделя. – Я вас не приглашал, - Георг с перекошенным от боли лицом смерил Виктора ненавидящим взглядом. – Так и знал, что ты подсадной, американец. Надо было пристрелить тебя ещё в первый день, тебя и твою шлюху.
Стас подошёл к раме и остановился напротив человека, в ненависть к которому вложил все свои силы.
- Надо было, - спокойно ответил и поднял пистолет, - но уже слишком поздно.
Он щелкнул предохранителем и потянул на себя курок, пока тот с резким звуком не остановился, озвучив обездвиженному владельцу борделя его приговор.
- Надеюсь, я встречу тебя в аду, - юноша взглянул прямо в глаза мужчине, -  встречу, найду и убью ещё раз, но не так быстро и безболезненно, как сейчас. Надеюсь, ты будешь мучиться вечно.
Георг плюнул в Стаса, но тот лишь слегка шевельнулся, уклоняясь. Внезапно ушли все эмоции, всё, что испытывал юноша на протяжении нескольких лет – ненависть, страх, ярость, презрение. Не осталось ничего, кроме тупой гулкой пустоты. Стас понял, что месть не принесёт ему облегчения. Ни сейчас, ни в будущем. Это то, с чем ему придётся жить очень долго.
Он наклонился почти вплотную, прошептав на ухо:
- Передавай привет дьяволу, Георг, – и, отодвинувшись, нажал на спусковой крючок.

0

111

Выстрел пришелся куда-то в район горла, отчего кровь толчком хлынула из раны, забрызгав близко стоящего мальчишку. Тот даже не поморщился, оставшись неестественно спокойным, глядя вперед, но будто сквозь раскрывающего беспомощно рот хозяина клуба, дернувшегося в путах и повисшего кулем с мукой, когда яркий алый поток широкой полосой лег на одежду, пропитав ее насквозь.
Босс не мог сказать, прибывал ли звереныш в шоковом состоянии, или его уставшее сознание просто забилось глубоко внутрь, оставив пустую безразличную ко всему оболочку тела, но то, что он видел…
Мужчина всегда отдавал себе отчет в том, чем занимается, и не считал себя праведником. Когда варишься в этом котле, в самом его центре, редко задумываешься о морали, о том, как общество оценивает обыденные для тебя вещи. Лишь иногда Виктор будто останавливался, чтобы бросить беглый взгляд стороннего наблюдателя.
- Идем, здесь больше не имеет смысла оставаться, - Виктор забрал из ослабших пальцев пистолет, убрав его обратно в кобуру, и небрежно стер пару кровавых капель, попавших на Стаса. - Заберите все из сейфа и отдайте Дорину.

0

112

- Стойте, - Стас дернул головой, уходя от чужих прикосновений. – Я должен кое-что забрать.
Он быстро отошёл от Босса, довольно небрежно отодвигая в сторону какого-то громилу в черном камуфляже. Ему не нужно было долго искать, большой конверт из плотной коричневатой бумаги лежал на самой верхней полке. Стас забрал его и повернулся Виктору.
- Ну что? Куда теперь? – спросил он у мужчины. – Где я смогу получить свои документы?
И замер, не сводя внимательного взгляда с американца. В каменном подвале пахло кровью и порохом, а руку немного саднило от отдачи, похоже, с непривычки он неправильно взял пистолет, но не это волновало сейчас. Следующий шаг Виктора, вот что немного тревожило и не хотелось расставаться с глупой надеждой, что тот не обманет и действительно сделает документы. Ведь юноша был свидетелем, он всё видел и знал, мог сдать не только серьёзных людей, но и самого Босса. Самым простым и правильным решением было вышибить мальчишке мозги и забыть обо всём, а у него даже не было пистолета, чтобы сделать хоть попытку защититься. Зачем он отдал его?
Руки непроизвольно сжались, и темные глаза внимательно скользнули по подвалу, ища пути к отступлению. Он не собирался сдаваться так легко.

0

113

Виктор не знал, что из важного лично для Стаса хранилось в этом сейфе, и не пытался узнать, полагая, что тот расскажет сам.
- Для их оформления нужно некоторое время. И фото. Поэтому тебе придется поехать со мной, - мужчина скользнул взглядом по большому конверту, нервно сжимаемому длинными пальцами, оставаясь на месте. Звереныш боялся. Неизвестности, прежде всего. Понятный и даже правильный страх.
«Наконец-то у него включился инстинкт самосохранения», - удовлетворенно отметил Босс и жестом пригласил юношу идти первым.
- Поешь, отдохнешь и выспишься, пока все будет готовиться. Кстати, в машине тебя дожидается ежевика. Если, конечно, Дорин не успел добраться до нее.

0

114

От слов Виктора Стас напрягся ещё сильнее. За каким, спрашивается, ему ехать с американцем? Он вполне мог бы переждать в безопасном месте. Задумчиво облизнул губы, обдумывая предложение. С одной стороны резон в словах мафиози был, не выходя на улицу уже несколько лет, он просто не знал ни одного безопасного места. Но с другой… Казалось, что Виктор как паук затаился в сетях и подманивает к себе муху. На обед. Ежевикой! Чокнутый американец! Приволок на бойню ягоды.
Юноша фыркнул и встряхнул волосами.
- Я могу и здесь переждать. В борделе кто-то же останется? – вопросительно взглянул в глаза мужчине. – Что вы собираетесь делать с ребятами?

0

115

В подвалах пыточной было еще холодней, чем наверху, и Босс отметил, что у мальчишки уже начали синеть губы, но, похоже, что уходить отсюда тот не собирался.
- Боюсь, что тебе будет не слишком уютно сидеть среди обгоревших обломков… - несколько задумчиво отозвался Босс. - И мы, - он сделал ударение на местоимении, -  ничего не собираемся с ними делать. Это не наша забота.
- Босс? - один из сопровождающих подал голос. Бумаги и прочее содержимое сейфа перекочевало в надежные руки до лучших времен.
- Мы найдем дорогу обратно. Можете быть свободны.
Если Стас собирался завести долгую беседу или в очередной раз проявить характер, показав зубы, лишние свидетели были ни к чему.
- Я полагал, что ты больше всего хотел оказаться за пределами этих стен. Разве нет? Я не бросаю слов на ветер и, если бы собирался убить, сделал бы это раньше, - произнес глава Дома и протянул руку. - Я почти уверен, что тебе идет синий цвет, но совсем не обязательно для красоты мерзнуть здесь.

0

116

"Обломки…"
Кажется, они собрались всё-таки разрушить особняк. Против воли заработал аналитический ум, пытаясь выяснить, кто стоит за этим налетом. Не американец с братом, однозначно, здесь эти двое выполняют больше второстепенную роль. Да и Георга задело больше рикошетом, потому что Стас хотел его смерти, не будь этой сделки, хозяина, скорее всего, не тронули бы. Тогда кто?
Рассуждения прервали бойцы, которые забрали всё из сейфа и покинули подвал. Стас и Виктор остались в одиночестве. Он взглянул на протянутую руку, как будто впервые увидел её.
- Зачем ты делаешь это? – спросил, чуть прищурившись. – Что тебе надо от меня? Я сделал своё дело – помог вам, почему не отпускаешь? Ведь знаешь, что в полицию  не пойду и сдавать ни вас, ни кого либо, не буду. Скажи, куда мне прийти, чтобы забрать документы, и забудь об этом, - он обвёл рукой подвал, – и обо мне.

0

117

- Зачем? - темные брови чуть приподнялись, выражая легкое удивление. - Я хочу, чтобы ты поехал в Америку. Со мной.
Этот разговор должен был состояться позже, уже за пределами стен борделя, однако Стас вовсе не торопился покинуть это место, поэтому Босс решил больше не откладывать ничего в долгий ящик.
Сложив руки на груди, он оперся плечом о косяк и продолжил:
- Ты говорил, что у тебя там ничего нет, но я могу предложить тебе крышу над головой и возможность учиться, как ты и хотел. Мне нужные надежные люди в команду, а из тебя выйдет первоклассный боец.
Если Вик и лукавил, то самую малость. Он достаточно видел, чтобы сразу определить, есть  ли смысл в бесконечных изнуряющих тренировках и доведения техники рукопашного боя, владения оружием и прочих умений до совершенства, что являлось частью подготовки элитных бойцов эдакого мафиозного спецназа.

+1

118

В Америку?
Стас изумленно уставился на американца, на мгновение забыв о холоде, о саднящих руках и о предстоящем наверху безумии. Такой поворот событий оказался не просто неожиданным, он проехался как поезд, свернувший с рельс.
- В Америку? – удивлённо протянул он. – С тобой?
Предложение было из разряда очень соблазнительных, и Стас прекрасно это понимал. Возможность уехать в развитую страну, спрятаться так, что его никто не сможет найти, вряд ли друзья Йоргена и Георга простят шлюхе такое предательство, его будут искать, и если найдут, то пытки окажутся невинным развлечением, по сравнению с тем, что могли устроить хозяева борделя. А Виктор мог дать ему защиту, деньги, крышу над головой и возможность стать кем-то другим.
Но вот…
Почему он чувствовал себя мышью перед мышеловкой?
Задумчиво обкусывая губы, Стас думал над предложением Босса американской мафии. Пойти с Виктором – значит навсегда встать на путь, ведущий в противоположную от благочестивого примерного гражданина сторону. Впрочем, ему ли, с младенчества воспитывавшемуся в цыганском таборе и воровавшему лет с семи, думать о гражданском долге?
- Я поеду с тобой, - наконец решил он. – Но только с одним условием, - юноша засунул руки в карманы и поёжился, с трудом сдерживая дрожь от холода, - я не саб и не раб, поэтому даже и не думай об ошейниках, порке и прочей БДСМ-фигне. Попробуешь подойти ко мне без моего разрешения, перегрызу тебе глотку. Буквально. И ещё. Ты меня отпустишь ровно в ту секунду, когда мне захочется уйти. И я не собираюсь подчиняться твоим людям и выполнять их приказы. Я служу только тебе и больше никому. 

0

119

Губы звереныша приобрели синеватый оттенок, не спасаемые даже истязанием в виде бесконечного прикусывания, а уже явная дрожь стала последним гвоздем в гроб самообладания Босса. Он просто шагнул вперед и крепко обнял мальчишку, делясь теплом.
- Как видишь, мне будет весьма сложно выполнить одно из условий, но это ради твоего же блага - ты по температуре почти сравним с айсбергом, - пальцы скользнули по густым волнистым прядям, путаясь в них, в не слишком удачной попытке быть нежным. - Предлагаю сформулировать его как-нибудь иначе, а после согласен подписаться, где скажешь.
Вик не ждал, что юноша сразу примет его предложение, и понимал, что ответ Стаса это еще не стопроцентное согласие, а только первая попытка договориться, поэтому расслабляться не спешил.

0

120

Он даже зарычал от подобной наглости и резко оттолкнул от себя мужчину.
- Держи свои конечности при себе, извращенец! - рявкнул и решительно направился в сторону выхода. – Я ещё не согласился.
Судя по настойчивости, американец отказа не примет и изведет его нытьем, поэтому Стас решил ковать железо пока горячо, а конкретно,  наглеть и ставить максимально больше условий, так как вряд ли Виктор позволит ему и дальше борзеть. Но одно знал точно – ни шлюхой, ни содержанкой, ни рабом в Америку не поедет. 
- Я поднимусь к себе и заберу кое-какие вещи, - он обернулся у двери и посмотрел, что там делал мужчина. – Их немного, но они мне дороги, потом выйду к стоянке, так что передай своим гориллам, чтобы не пристрелили меня случайно.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Флешбэки » Судьбоносная встреча в Бухаресте