http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » За 2 дня до настоящих событий...


За 2 дня до настоящих событий...

Сообщений 61 страница 90 из 395

61

Эмиль открыл глаза, фокусируя взгляд на приближающейся фигуре. Либо Лион действительно быстро управился, либо он задремал.
- Ты прям добытчик, - негромко сказал он, когда молодой человек подошел, таща за собой что-то темное и наверняка очень нужное, но Эмиль не разглядел что конкретно.
Видимо он действительно задремал, потому что голова почти не болела, но была какая-то тяжелая, зато о вывихнутом плече получалось даже не вспоминать. Он и не вспоминал, пока слегка, сааамую малость, пока не пошевелился, и сразу же поморщился, однако, зафиксированная рука болела значительно меньше, поэтому француз этим и ограничился.
- Что с тобой? - спросил он, заметив появившуюся ссадину на загорелой щеке, и подался немного вперед, мужественно проигнорировав прострелившую плечо боль.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-04-19 13:15:41)

0

62

- Ты прям добытчик, - Лион довольно улыбнулся, но колотить себя кулаком в грудь поостерёгся.
- Как ты?.. Подремал немного?.. - Это было бы уместно, учитывая, что сон лечит. Напрягало другое. Сутки грозили скоро кончиться, и Лион почему-то волновался по этому поводу. Чувствуя себя словно Золушка на балу, но такая Золушка, которая все время помнит об отведённом времени, но не находит взглядом часы.
- Что с тобой? - Эмиль даже подался вперёд, так, что фотограф немедленно плюхнулся на колени, поближе к страдальцу, чтобы тому не пришлось сильно напрягаться в попытке оценить полученные Лионом травмы.
- Я боролся за огонь, - совершенно серьёзно буркнул парень, впрочем, пряча смеющийся взгляд. - Они напали сзади, и я сражался, как лев. Но подлость подстерегала со стороны пляжа, который неожиданно вырвался из-под ног и бросился мне в лицо, вооружённый куском древесины... - Параллельно он отламывал длинные щепы от притащенной кучки и складывал в углубление.

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-04-13 15:17:28)

0

63

- Да, вроде отключился ненадолго, - Эмиль скользнул взглядом по крепкой фигуре Лиона и в который раз удивился, откуда же берутся у этого человека силы. Хотелось хоть как-то помочь, но увы, тело было другого мнения.
Эпический рассказ о борьбе за огонь заставил Эмиль улыбнуться, отчего потрескавшиеся от дневной жары губы резануло болью.
- Вам только писать батальные сцены. - Настроение почему-то сразу улучшилось, и пессимизм на время скрылся. - Вы прям герой!
Эмиль повертел в руках несчастную бандану, которая сегодня не раз спасла две дурные головы, и осторожно потянувшись, стер мокрым кончиком грязь с саднящей щеки.
- Несомненно, вы сражались, как лев.

+1

64

Лион замер, умиляясь тому, что Эмиль, несмотря на бедственное положение, порывается ещё позаботиться о нем, неуклюжем. Даже глаза чуть прикрыл, а потом тихо выдохнул:
- Хорошо... - Не совсем понятно, правда, к чему это относилось.  Потом качнул головой, приходя в себя, и снова взялся за дрова. - ..Я бы даже сказал, как тигр! В конечном итоге, отобрав в неравной борьбе сей дар природы, я вернулся к тебе, дабы преклонить голову на твои колени, и, закрыв глаза, произнести свои последние слова..  - Лион, сдерживая хихиканье, кажется, и сам увлёкся описанием своего последнего часа на руках спутника...

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-04-13 23:38:31)

0

65

-...чтобы, наверняка, поведать мне о тайных сокровищах троюродного дяди твоей бабушки, - Эмиль усмехнулся, чувствуя, как легкое, несмотря на все события этого насыщенного дня, настроение передалось и ему.
Он был рад, что его собратом по несчастью оказался именно Лион. Странное ощущение, но казалось, словно они были знакомы давно, хотя перешли на "ты" час назад.
- Лион, как ты оцениваешь наши шансы? - вдруг спросил француз и почему-то отвел глаза. Не хотелось, чтобы Лион кинулся его успокаивать, но объективную оценку услышать бы не помешало. Эмиль не был опытным туристом, которым, судя по всему был фотограф, он был настоящим человеком города, но понимал, что радоваться в таком положении не приходится.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-04-14 00:31:46)

+2

66

- Какой ты, оказывается, меркантильный, - фыркнул фотограф, заканчивая мастерить аккуратный вигвам из щепок и древесины. Потом откинулся, повернувшись к Эмилю и вглядываясь в бледное лицо юноши. Почему-то что-то сжалось внутри, но Лион всё же широко улыбнулся:
- Если ты про то, уживёмся ли мы вместе этой ночью, то я смело могу ответить: мы созданы друг для друга! - Он заглянул в карие глаза напарника по несчастью, и, понизив голос, произнёс:
- А теперь вопрос повышенной интимности.. Эмиль... ты куришь?

+1

67

Эмиль поперхнулся от такого интригующего вступления, но сразу же облегченно вздохнул. Правда от напоминании о сигаретах сразу же захотелось курить.
- Зажигалка в левом кармане, - победно улыбнулся он, но потом сразу помрачнел. - Если она, конечно, не валилась, пока я летел.
Изворачиваться, чтобы дотянуться правой рукой до левого кармана  было жутко неудобно, и Эмиль страдальчески вздохнул и посмотрел на Лиона. Раздражение от собственной беспомощности накатило с новой силой, но Эмиль заставил себя не поддаться ему.
- Чувствую себя просто Робинзоном Крузо.

0

68

- У Крузо не было зажигалки. Он добывал огонь разными вгоняющими меня в депрессию способами, от которых ты меня только что спас. Я, конечно, добывал огонь трнием и кремнем, но не с потянутыми связками.. - Балагуря, Лион подобрался поближе, и, внезапно, смутился. - Скажу честно, я не привычный лазить по чужим карманам. Поэтому прости заранее. В смысле, за то, что я вообще туда лезу.. - Он сбился, почесал переносицу и сунул руку в указанный карман. Порывшись немного в складках (а вы пробовали залезть в чужой (!) карман сидящего(!) человека?..), он, наконец, извлёк зажигалку, и радостно присвистнул.
- Да будет свет!.. - Пара щелчков, и на щепках заплясал маленький огонёк. Вечер был безветренный, а потому Лиону пришлось встать в недвусмысленную позу, тихонько, а потом и сильнее раздувая огонь. Наконец пламя вспыхнуло, и занялся довольно большой кусок плавника, обещающий долго не погаснуть. Лион осторожно подложил ещё дров и радостно уставился на Эмиля. В свете костра волосы последнего отливали каким-то совершенно нереальным, невероятным цветом. Лион ещё днём обратил внимание на этот необычный цвет, а сейчас вообще онемел, в очередной раз жалея, что не умеет писать картины маслом, и что камера!!... Хотел сказать что-то, но почему-то слов не хватило.

0

69

Эмиль улыбаясь, наблюдал за манипуляциями Лиона, приведшими их все-таки к долгожданному огню. В лицо дыхнуло жаром, заплясало пламя, освещая место их импровизированной стоянки. От яркого, по сравнению с вечерними сумерками, света журналист зажмурился, наблюдая под закрытыми веками пляску белых звездочек, но это скоро прошло.
- И все-таки я везучий, - улыбнулся Эмиль, глядя на сидящего напротив спутника. С его место казалось, что пламя костра лижет его лицо, и отражается в глазах. - Это же как удачно я вляпался в такой переплет с таким опытным путешественником! - Он тихо рассмеялся, слегка поморщившись от не утихомирившейся до конца тупой боли в затылке.
С разведением костра Эмиль успокоился. Во-первых, теплее, во-вторых, светлее, ну а в-третьих, Лион согреется, и это, пожалуй, заботило журналиста больше двух предыдущих пунктов.
- Часто путешествуете? - полюбопытствовал он. Теперь, когда они более-менее живы и некоторыми местами даже здоровы, Эмилю стало интересно, с каким же человеком столкнула его судьба таким причудливым образом.

0

70

- Это же как удачно я вляпался в такой переплет с таким опытным путешественником!
- Да уж, если забыть о том, что именно из-за этого самого "опытного" вы в это вообще вляпались... - Фотографа все ещё мучала совесть. Хотя он тоже с удовольствием подобрался поближе к разведённому пламени. Хотя голова и продолжала гореть, а по телу бегал озноб, который может прогнать только толстенное одеяло, плотно прижимающееся к телу со всех сторон...
- Ах да.. - Он вспомнил кое-о чем и достал из кармана пачку виноградных листьев. - Можете пожевать. Не бойтесь, я их помыл. И не смотрите на меня так - они съедобны и исключительно богаты витаминами. Вам не повредит. - В доказательство, он скрутил один лист и сунул в рот. Лист был тёрпковато-кислый, но, в общем, вполне съедобный.
- Часто путешествуете?
- Сейчас - нет. Я некоторое время посещал кружок по выживанию в экстримальных условиях, если вы об этом... - Лион усмехнулся, - Ходили в походы, занимались разным... Знал, что когда-нибудь мне это пригодится. С моей-то внимательностью и любовью найти приключения на ровном месте... - Он смущённо покачал головой, и внезапно глянул в глаза собеседнику.
- Эмиль, простите меня. Мой эгоизм чуть не стоил вам жизни.

0

71

Эмиль скептически посмотрел на протянутые листики, но взял. Хотел было сказать парочку замечаний, что они скоро вообще переквалифицируются в травоядные, но промолчал, задумчиво сворачивая злополучные листики в трубочку.
- Эмиль, простите меня. Мой эгоизм чуть не стоил вам жизни.
Журналист внимательно всмотрелся в лицо спутника и как-то растеряно вздохнул. Да, по идее, было очевидно, кто виноват в сложившейся ситуации, но пока Лион не завел об этом разговор, Эмиль даже и не думал об этом. Все вышло как-то само собой, стечение обстоятельств, случай, судьба, все, что угодно, но винить в этом человека, который о тебе так заботился... Увольте.
- Брось, Лион, - француз махнул рукой, отчего дала о себе знать отбитая спина, но он даже не поморщился, чтобы не усугублять душевные метания юноши. - Я не считаю тебя виноватым больше, чем виноват я сам. - он старался говорить убедительно. -  Если так вышло, значит, так надо было. В конце концов, никто не заставлял меня лезть наверх и составлять  тебе компанию. Я сам это сделал, так что твоей вины здесь нет. - Он чуть помедлил. - Но если тебе так будет спокойнее, то я тебя прощаю

+1

72

- Спасибо, - выдохнул Лион, отводя взгляд. А затем подхватил косынку и ринулся к воде. Назад он вернулся быстро, складывая мокрую и холодную ткань и чуть отжимая.
- Эмиль, можете повернуться спиной к огню, я хочу глянуть на ваш затылок и вашу спину. Пожалуйста.. - Лион словно боялся, что спутник откажет ему в этом, больше не доверив следить за собой.

0

73

- Я бы на вашем месте так не бегал, - сказал Эмиль, глядя на триумфально возвращающегося юношу. - Все же, мне бы не хотелось, чтобы вы повторили свое феерическое падение. Знаете, как я испугался?
Он был рад, что Лиону лучше и он уже не сливается цветом лица с местной растительностью, но все же хотелось бы, чтобы юноша себя поберег.
- Да что там смотреть? - буркнул Эмиль, хотя понимал, что спутник прав. По ощущениям кожа содрана до крови, которая, к тому же спеклась. Это было не слишком приятно. Можно было бы, конечно, еще повозмущаться, как он любил это делать, но некоторая нервозность в словах и интонациях Лиона заставили его замолчать и осторожно повернуться спиной к огню.
- И не вздумать заниматься мысленным самоистязанием, - на всякий случай еще раз предупредил он. - Вы не виноваты.

0

74

- Прости. Я не хотел тебя пугать, - покаянно вздохнул Лион, конечно же, начиная заниматься мысленным самоистязанием - теперь за то, что позволил себе минуту слабости и тем самым напугал кареглазого спутника. Когда же он осторожно приподнял футболку Эмиля, стараясь не потревожить его руку, то просто не смог сдержать глухой стон сквозь зубы, и испытал жгучее желание немедленно приложиться лбом о камень. Вместо этого чуть не вписался лбом в ту же многострадальную спину, в последний момент удержавшись, и мазнув по коже чёлкой. Выдохнул, рассматривая ссадины, яркие даже в свете костра. Кое-где - вероятно там, где спина вошла в тесный контакт с проносящимися мимо ветками, кожа вообще была содрана, хоть и уже перестала кровоточить.
Я идиот.. господи, какой же я идиот.
Лион взял бутылочку с водой, в которой ещё оставалось прилично. За пресную воду он уже не переживал - когда ходил по дрова, наткнулся на родник с чистой водой (где, кстати, и мыл листья винограда для Эмиля), потому экономить эту смысла не было. А вот солёной водой ран касаться не стоило. Парень плеснул из бутылочки на ткань, чуть отжал.
- Эмиль.. Ты матерись, если что.. - И очень-очень осторожно промокнул первую ссадину.

0

75

Эмиль шумно втянул в себя воздух сквозь зубы, когда вечерний воздух охладил его боевые раны. Лиона, судя по всему так потрясло это зрелище, что опять начал шататься, и даже легкое касание волос тоже не прошло бесследно для журналиста. Он мысленно перебрал все французские ругательства, но остановился на самом лаконичном и наиболее полно выражающем чувства.
- Черт побери! - с чувством произнес Эмиль, рефлекторно выгибаясь, когда саднящей кожи коснулась холодная ткань. Хотелось ругаться дальше, но дыхание перехватило, кожа горела огнем.
Умом француз понимал, что это необходимо, но едва экзекуция началась, он сразу же временно возненавидел своего спасителя-мучителя.

0

76

- А вот этого не надо! - Лион понимал, что тело выгибается непроизвольно, стремясь уйти от того, что причняет дискомфрт, однако это сейчас не было на руку ни фотографу.. ни самому Эмилю, который больше вредил руке, да и только затянувшиеся ссадины снова начинали кровить. Раны было необходимо хотя бы просто промыть, и, по хорошему, можно было надёргать алоэ, которое росло в кустах в изобилии. Этим Лион решил заняться позже, а пока просто смочил ткань снова, и, во избежание, осторожно придержал Эмиля левой рукой за грудь. Конечно, пришлось сесть почти вплотную к спине парня, что изрядно сократило видимость и манёвренность, зато Лион понял, что чуть позже сможет и затылок осмотреть без проблем.
- ...Ничего, мои руки уже не болят, - ненавязчиво произнёс он, касаясь очередной ссадины мокрой тканью.

0

77

Эмиль как-то нечленораздельно выразил радость по поводу улучшения состояния рук, сейчас так изощренно его мучающих, но на большее его не хватило. Он понимал, что двигаться, в принципе, вообще нежелательно. От резкого движения снова дала знать о себе рука, боль прошила от плеча от самых кончиков пальцев. Легшая ему на грудь была холодной, остудив пылающую кожу и пыл, с которым француз отстранялся.
- Рад за вас, - прошипел он, слегка повернув голову в сторону мучителя. -Только давайте быстрее.
Журналист закусил губу, сдерживая рвущиеся с языка ругательства, но стараясь больше не дергаться. Впрочем, сильная рука этого делать не давала.

0

78

- Уж как могу, - огрызнулся с перенервяка Лион, продолжая как можно осторожнее промакивать кровь и промывать ссадины. Каждый раз, когда Эмиль вздрагивал, у него сердце в пятки уходило. Номер не прошёл: руки-таки болели, однако пострадавший, на удивление, дёргаться так активно перестал.
Неужели так больно?..Это же просто вода.
Лиону не пришло в голову ничего более идиотского, чем начать легко дуть на те ссадины, которые он промывал. Сам себя он убеждал в том, что это естесвенное охлаждение, и всё.

0

79

Эмиль храбро молчал, лишь изредка вставляя французские слова не очень цензурного содержания. Кожа саднила, горя огнем, отчего прикосновения холодной мокрой ткани были не просто обжигающе холодными, но еще и, казалось, прошивают кожу тонкими иголками до самых костей.
Всегда, когда Эмилю что-то не нравилось, а он не мог это изменить, его накрывало глухое раздражение. Вот и сейчас в голове крутились мысли от банального "ну когда же это кончится?" до сакраментального "какого я в это ввязался?". Хотелось высказать все это вслух, но француз решил, что обрушивать из-за своей неловкости и нерасторопности громы и молнии на голову несчастного юноши будет нечестно и неправильно, поэтому ограничился лишь мысленным метанием все тех же молний, закусив губу, не двигаясь и даже почти не вздрагивая. Ну, разве что иногда.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-04-16 03:10:13)

0

80

Когда Лион закончил, ему показалось, с него семь потов сошло. Он очень осторожно опустил футболку, стараясь лишний раз не касаться кожи.
И как он прислонялся к стене?..
Пользуясь тем, что он сидит совсем близко, Лионель предупредил возрадовавшегося было окончанию экзекуций Эмиля:
- Последнее, - И осторожно раздвинул волосы на затылке. Покачал головой, но вердикт вынес положительный:
- Жить будешь. - Осталось только чмокнуть Эмиля в нос и выдать ему леденец за мужество. Нарисованная воображением картина повеселила, однако не прогнала смертельную бледность с лица Лиона.

0

81

- Спасибо, утешил, - немного хрипло отозвался Эмиль, все еще не веря, что дежурный осмотр закончился. Легко повел плечом, поморщился от боли в плече, но после "промывки" ссадины действительно успокаиваться. Пожалуй, мучения того стоили.
- Спасибо, - уже серьезно поблагодарил француз, осторожно поворачиваясь лицом к спутнику. От увиденного зрелища свои боевые раны сразу же забылись.
От плясавшего на лице света костра  в совокупности еще со светом появившейся луны Лион казался не просто бледным, а каким-то пергаментным. Потемневшие - Эмиль все еще не мог определиться с их цветом - глаза, казалось ввалились, губы побелели, и вообще, фотограф производил впечатление, что собрался уходить в продолжительный обморок.
- Что с тобой? - в голосе против воли журналиста прорезались уже знакомые тревожные нотки. Беспорядочно заметались мысли о начинавшемся жаре. - Плохо? Тебе надо отдохнуть. Хотя бы полежать.

0

82

Фотограф фыркнул, улыбнувшись через силу. Руки  запоздало задрожали, когда он в очередной раз смочил многострадальную косынку, и шмякнул ее Эмилю на макушку.
- Знаешь, чтоб я ещё раз взялся кому-то травмы обрабатывать.. - Он покачал головой, - Нет уж. Ты будешь моим первым и последним. Мне казалось - ты ещё раз вздрогнешь, и я сам помру! - Чистосердечно признался он, силясь успокоить заходящееся сердце. Польза в этом всём была, да ещё какая - от напряжения, кажется, утихомирился озноб, и, кажется, даже головная боль отпустила немного. Выдохнув, Лион как-то удачно уткнулся лбом в здоровое плечо Эмиля, чувствуя, что роднее этого человека в эту минуту у него просто никого нет.

0

83

От такой прочувствованной отповеди Эмилю аж стало стыдно - заставил человека волноваться, бледнеть, нервничать...
Внезапно тяжелым покрывалом навалилась усталость. Он мысленно оглянулся назад и понял, каким же длинным - и насыщенным! - был сегодняшний день. Лион, наверняка, устал еще больше, как он еще держался на ногах для Эмиля оставалось полнейшей загадкой.
- Прости, я не хотел тебя пугать. - Вообще-то, Эмиль редко извинялся и только перед самыми близкими людьми, но сейчас был особый случай. Уже не в первый раз его посетила мысль, словно они познакомились не сегодня, а годы назад.
Ладонь легла на затылок, зарываясь пальцами в светлые волосы. Журналисту даже показалось, что он отчетливо слышит как бешено колотится сердце парня.
- Но отдохнуть тебе надо, - непререкаемым тоном заявил он, руша всю идиллию.

0

84

И ты меня прости...
Лион тихо выдохнул, прикрывая глаза и несколько долгих и приятных мгновений наслаждаясь чужим прикосновением.
- Угу.. - наконец пробурчал он в ответ на непререкаемый тон, и нехотя поднял голову, встречаясь с Эмилем взглядом. -  Я сейчас сумку принесу, ее хоть под голову сунуть можно. Вообще хорошо бы надрать пальмовых листьев, тебе не мешало бы пристроиться на что-то помягче, чем эта глыба... - Кажется, из внимания Лиона совершенно ускользнуло, кому, по мнению Эмиля, следует немедленно отдыхать.

0

85

Эмиль постарался не сильно громко скрипеть зубами, глядя в глаза своему собрату по несчастью. Все-таки человек из лучших побуждений так упрямиться. Или нет? В любом случае, упрямства ему не занимать.
- Лион, - ладонь еще лежала на затылке, видимо, для случая, если фотографа придется укладывать силой. - тебе надо отдохнуть. Или хотя бы просто полежать. Мы застряли здесь неизвестно насколько, завтра будем думать, что делать, а пока - просто закрой глаза и отдохни. Со мной ничего не случиться, ты и так много для меня сделал.
Журналист такого проникновенного тона аж сам от себя не ожидал, такая забота о ближнем ему не свойственна. Видимо, она проявляется только в экстремальных ситуациях.

0

86

А тон, видимо, пробрал-таки фотографа до глубины души, потому что он послушно закрыл глаза и так и замер, отчего-то не решаясь пошевелиться.

0

87

Эмиль тихо вздохнул, боясь потревожить наконец-то утихомирившегося фотографа, и машинально погладил того по волосам. Прикрыл глаза, но сон не шел, видимо, измученное сознание не верило в возможность нормально отдохнуть.
В голову лезли всякие мысли о том, как они будут выпутываться, что будет, если они вдруг не выберутся, почему он вообще в это вообще ввязался, ну и тому подобное. Впрочем, размеренное дыхание фотографа отодвигало эти мысли на второй план, а на первый план выходила какая-то иррациональная благодарность кому-то - в кого Эмиль вообще-то не верил - кто столкнул его именно с Лионом.

+1

88

Почувствовав движение Эмилевой ладони, фотограф понял, что "молодец, так держать", и, с тихим вздохом вернул свой лоб на облюбованное пристанище. Костёр тихо потрескивал, мерный шум прибоя даже не навевал больше нервной дрожи, а, скорее, успокаивал, да и вообще вся обстановка была на редкость гармоничной, если бы не.
Если бы Лиона не одолевали мысли про собственную никчёмность и опасность для приличного общества, если бы не озноб, который вернулся и обхватил тело с удвоенной энергией, если бы не ссадины и ушибы на кое-чьем теле, мысли о которых терзали сильнее всего.  А ещё.. Ещё в голову пришла идея, от которой Лиона просто бросило в дрожь.
"Я кретин."

0

89

Журналист нахмурился и вынырнул из липкой дремы, почувствовав, как Лион снова задрожал в его руках. Тревожные мысли о снова начинающемся жаре с удвоенной силой заметались по вмиг опустевшей голове.
Стараясь не потревожить юношу - Эмиль так и не понял, задремал он или нет - он осторожно коснулся ладонью щеки. Либо ощущения его обманывают, либо жар действительно возвращается, поэтому и дрожь возвращается, и дыхание становится прерывистым.
- Лион, - не выдержав, тихо позвал он, когда парня стало трясти так, что, казалось, слышно, как стучат зубы. - опять холодно, да? Садись поближе к огню.

0

90

- Я идиот, - быстро, сквозь дрожь пробормотал фотограф, - Боже, какой же я непроходимый...  - Он вскинулся, и в глазах его была решимость.
- Эмиль, я знаю, что может тебе помочь, и прямо сейчас. Я просто кретин, что не вспомнил про это раньше. Здесь, на острове... есть одно средство.. местное. Я уверен, оно просто чудодейственно. Тебе мгновенно станет легче, это  однозначно, - Лион перехватил ладонь журналиста, легонько сжимая ледяными пальцами. - Ты только не двигайся, и попытайся уснуть. А я схожу и принесу, это совершенно недалеко.

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Внесюжетки » За 2 дня до настоящих событий...