http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пляж » Бар на пляже


Бар на пляже

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Уэйн задумчиво посмотрел на погрустневшую девушку.
"Александр таких любит. Красивая, умная, осторожная. А было бы забавно, если бы оказалось, что он за ней ухаживает, если, конечно, он здесь...".
- В любом случае, к вашим услугам, - "Времени много, думаю, я еще смогу с вашей помощью увидеть достойного человека в этом странном мире. Я-то уже стал забывать, какие они. Достойные мужчины".
- Мы все не без греха, - Да, у Герберта с детства была плохая память на названия и имена, поэтому приходилось называть наименования по несколько раз, словно заклинание. Очень помогало. - Скажите, а вы что-нибудь знаете о местных достопримечательностях, я похоже провел большую часть ознакомления в состоянии самнамбулы, а бесцельно бродить нет желания.
Семья владельцев привлекала Уэйна прежде всего как деловой партнер, впрочем, как и любого мафиози. Остров оказался довольно интересным способом понять что к чему, да еще и отдохнуть как следует. От себя.

+1

32

- В любом случае, к вашим услугам.
Берлиоза посмотрела на Герберта. Захотелось ему улыбнуться, но улыбка почему-то не натягивалась.
- Я приму это к сведению, мистер Уэйн, - негромко ответила девушка. - Спасибо за предложение...
Она облокотилась на барную стойку и заказала еще одну воду с лимоном, хотя пить ее не собиралась. просто надо было чем-то занять себя, хотя бы повертеть что-то в руках.
Вспомнился Алекс. Сама не зная почему, Берлиоза щелкнула пальцами по стакану с водой так, что его звон раздался по всему бару.
Девушка стыдливо улыбнулась и прикрыла стакан ладонью, дабы прекратить звон.

0

33

- Скажите, а вы что-нибудь знаете о местных достопримечательностях, я похоже провел большую часть ознакомления в состоянии самнамбулы, а бесцельно бродить нет желания.
Кристиан на несколько минут задумался, вспоминая, что же ему рассказывала о достопримечательностях Катрин во время экскурсии.
- Я что-то слышал от местных о проклятом озере, кажется так они его называют. Но думаю, вам лучше связаться с экскурсоводом отеля. Поверьте, вы не пожалеете, если отправитесь на экскурсию с ней.

0

34

- Я что-то слышал от местных о проклятом озере, кажется так они его называют. Но думаю, вам лучше связаться с экскурсоводом отеля. Поверьте, вы не пожалеете, если отправитесь на экскурсию с ней. - "Проклятое озеро," - в голове Уэйна вырисовалась вполне интересная картина путешествия по местным "джунглям", где наверняка жара не такая палящая, пускай даже влажная, все лучше, чем жариться при обезвоживании на солнце, - "Озеро, да еще и проклятое... если мне повезет и в этот раз это не обычная уловка местного населения для приманивания туристов... Может статься там будут какие-то подсказки", - Уэйн улыбнулся в предвкушении, - "Нда, не думал я начать работать так скоро". Он заказал у бармена бутылку с водой.
- Озеро. Озеро тоже подойдет, - Уэйн, получив бутылку с водой, - спасибо за приятное общение господа, Льюис, до встречи, - Герберт пожал руку молодому человеку, - до свидания, леди Берлиоза, - он поцеловал аккуратную ручку девушки и припеваючи отправился искать экскурсовода.
Reception-desk

0

35

Кристиан проводил нового знакомого задумчивым взглядом, перебросился парой слов с Берлиозой и отправился в свой номер, сославшись на головную боль. Видимо, его организм решил быть оригинальным до конца и акклиматизация началась у молодого человек только спустя несколько, после прибытия на остров.
======> Номер Льюиса Кейна

0

36

Энрике Амадо Моралес брел по направлению к пляжу еле передвигая ноги.
Пить хотелось нестерпимо.
- И на кой хрен я вчера столько вина пил? Или это от секса? Не может быть... Наверное, я старею... пить охота...
На глаза Моралесу попалось кафе, расположенное практически у самой воды. Вместо стульев здесь были уютный диваны и кресла, да и вообще все заведение напоминало будуар какой-нибудь куртизанки, раскинувшийся под открытым небом.
- Просто чудесные диванчики. Я их уже люблю! Диванчики, я иду к вам, - вполголоса пробормотал Энрике и бодро потопал к заведению.
- Эээээ, стакан воды со льдом, - Рики буквально рухнул на барную стойку, подзывая бармена. - И доброго вам утра!

Отредактировано Энрике Амадо Моралес (2010-05-07 15:12:39)

0

37

----> с побережья.

Учуяв запах жратвы, Норм резко почувствовал себя лучше и устремился к барной стойке с видом хищной птицы, завидевшей пушного зверька. И пофиг, что тут не могли ничего нормального подать, кроме полудохлого гарнира и изысканных коктейлей (по мнению Норма - редкостный бред, непонятно зачем придуманный человечеством).
- Мяса! - требовательно выдохнул парень, являя собой классическую картину "голодный мужик". Разумеется, никакого мяса тут не могло быть и в помине, но посмотреть на вытянувшееся в изумлении лицо бармена все равно было весело. - Ну или чего тут у вас есть пожрать. Фреш давайте. Морковный. И чипсов, побольше. И понатуральнее. - Не сильно полезный завтрак, скорее, ведущий кратчайшим путём к язве, но выбирать не приходилось. Норму казалось, если сейчас он не поест, то просто накинется и сожрёт бармена, или кого из клиентов. Медик оглянулся, только сейчас заметив юношу, сидящего рядом.

0

38

неужели я дошеел.. сколько людей! какой стресс! >_O

Медитировавший над натиранием стаканов бармен (или тот,кто занимал его место) дернулся, но тут-же жестом,ставшим привычным, поймал стакан и поставил его на внутреннюю часть стойки.

- в..воды, да?

Не дожидаясь ответа,белобрысый полез в холодильник за бутылкой. Щелчок открывалкой, запах отрезанного ломтика лимона,прицепленного на край стакана и вода полилась точно в стоящий перед Рике  запотевший хайбол.

-...

Так и не придумав что сказать в ответ на пожелание доброго утра-ведь у Йоханна в самом разгаре был конец рабочего дня, парень вернулся к натиранию того многострадального бокала,когда в бар завалился голодный гамадрил и пропитым басом потребовал мяса...

- М..м..меню? - чуть не поседевший бармен нервно сглотнул - ..может быть?

Морковный фреш был напитком редким и Йоха, сжимая в руках папочку меню, лихорадочно пытался сообразить куда могли положить морковку повара...причем желательно до того,как нависающий над стойкой "могучий,вонючий и волосатый" сам ее найдет и натянет на этот полезный овощ всех,включая Йоханна.

Отредактировано Йоханн Лански (2010-05-15 18:09:27)

+4

39

- С-спасибо, - прошептал Рики, совсем неприлично вытаращившись на появившегося в баре мужчину. Изрядно помятого, обгоревшего на солнце и судя по виду, с которым он обратился к несчастному бармену, изрядно оголодавшего.
"Он что, на пляже уснул? Ну дает!"
- Простите, что вмешиваюсь, но вы хорошо себя чувствуете? Похоже, вы слишком много времени провели на солнце. Не хотите воды со льдом? Помогает во всех случаях.
"Особенно с похмелья" - мысленно добавил Моралес и улыбнулся мужчине.
- А мне чай пожалуйста, зеленый, - обратился он к бармену, хотя вдруг резко захотелось есть. Причем того самого мяса, которого только что потребовал незнакомец.
"Ну вот, приплыли, а все он виноват, теперь я тоже хочу есть" - обреченно подвел итог своим невеселым мыслям Рики и мрачно уставился в свой стакан.

+1

40

Так и хотелось ответить в духе "м-можно и м-меню", но Норм сдержался - судя по побледневшему лицу мальчишки-бармена (теперь-то медик видел, что тот совсем ребёнок), он мог рухнуть в обморок в любую минуту. А на такой жаре это вредно.
- Давай своё меню,  - буркнул он, понимая, что подождал немного со жратвой - подождёт и ещё, и переключил внимание на соседа.
- Простите, что вмешиваюсь, но вы хорошо себя чувствуете? Похоже, вы слишком много времени провели на солнце. Не хотите воды со льдом? Помогает во всех случаях. - Норм склонил голову, медленно обалдевая. Он вдруг понял, что до вчерашнего дня имел дело с личностями, полной противоположности: солдатами, офицерами, мужественными и сильными людьми, бравой пехотой, а тех, кто ждал за пределами казарм он и за людей не считал - так, хрупкие создания, нуждающиеся в защите и помощи. Здесь всё было совершенно иначе. Красивые, невероятно красивые юноши и девушки походили на каких-то фей, или там эльфов, и разгуливали по острову совершенно бесстрашно, заговаривая с незнакомцами. И никто не боялся оказаться в заложниках, или убитым.. Этот - совсем юный, не старше бармена - и настолько красивый, насколько вообще может создавать совершенство мать-природа. Ну чисто девушка, особенно волосы, и глаза.. ну и рот тоже, да и вообще. Даром, что сисек нет.
Норм моргнул, отгоняя дивное видение и очередные мысли об ангелах - на войне невольно становишься суеверным.
- Хорошая идея. Начнём с воды со льдом, - бросил он бармену, не отрывая взгляда от замершего рядом юноши, почему-то взгрустнувшего. Порадовавшись, что благодаря ему гипотетическая язва оказалась на шаг дальше, Норм протянул руку.
- Норм Картер.
К чему сотрясать воздух рассказами об очевидном? То, что он проспал на берегу было видно и невооружённым взглядом.

+1

41

Краснорожий мужлан за стойкой,наконец перестал сверлить несчастного бармена взглядом заправского каннибала,переключившись на своего красивого соседа, и Йоханн с облегчением выдохнул, кладя на стойку два меню-кто знает,может бледный вьюнша тоже соблазнится на пожрать.

Повозившись минуту со своенравной кофемашинкой, Йоханн поставил перед блондином чайник,чашку и, на всякий случай маленькое ведерко со льдом-представить что по такой жаре кто-то сможет пить горячее парень был не способен. Теперь можно было отправляться на поиски морквы.

-Простите.. Вы что-нибудь выбрали? - спустя минуту, с видом победителя сжимая в руке пучок морковок, Лански вынырнул из очередного холодильника рядом с гостями. Похоже война с техникой пошла на пользу и раздражающее заикание отступило.

+1

42

- Норм Картер.
- Энрике Моралес, можно просто Рики, - блондин пожал протянутую ему руку, испытывая определенно рода неловкость, как и каждый раз, когда ему доводилось здороваться за руку с такими вот "настоящими мачо". Ладонь Энрике, тонкая и хрупкая, как у девушки, была  чуть ли не вдвое меньше ладони Норма.
О чем разговаривать дальше Рики не представлял. К тому же, не хотелось смущать нового знакомого излишним вниманием. Он вроде как поесть хотел, а не светские беседы вести.
Энрике улыбнулся, глядя как нервно мечется за стойкой бармен с пучком морковки в руках. Парень явно не знал, что с ней делать.
- Давно приехали в "Эклипс", Норм? - спросил Моралес, незаметно разглядывая мужчину. А затем добавил. - Не хотите составить мне компанию за завтраком? Одному есть как-то не весело.

+1

43

- Энрике Моралес, можно просто Рики, - у парня оказалась тонкая и аккуратная ладошка, такая, что Норм как-то даже побоялся сильно ее жать. Суда по пальцам, перед ним был музыкант, впрочем, об этом можно было догадаться и так.
Норм кивнул. Рики - это было понятно и уместно. Был у него как-то сослуживец, Рики, из Мексики.. Отличный парень. Был, пока не женился.
- Давно приехали в "Эклипс", Норм?
- Вчера, - буркнул медик, снова вспомнив, как умудрился заснуть на пляже. Благо, кожа была достаточно загорелой, так что к вечеру все наверняка сойдёт.
Вежливость требовала задать встречный вопрос, но Норм не любил спрашивать о том, что на данный момент его не интересовало.
- Не хотите составить мне компанию за завтраком? Одному есть как-то не весело.
А вот это был замечательный разговор. Жрать хотелось уже почти нереально, но, если он накинется на жратву в одиночку, то впечатлительный бармен точно не вынесет этого зрелища, он и так сбледнул малость, услышав о мясе. А так, с Рики, и едьба вкуснее пойдёт, и не будет выглядеть таким аборигеном. Хотя, по большому счёту, Норму было глубоко похрен, как он выглядит.
- С удовольствием, - Норм открыл меню и положил его перед Рики, а сам заглянул во вторую книжицу, заботливо подсунутую барменом.
-Простите.. Вы что-нибудь выбрали?
- Воду со льдом... - чуть насмешливо буркнул Норм, понимая, что морковный фреш уже даже как-то ближе, - ...отставить. Морковный фреш - да. Вот эти сосиски, и вот этот салат. И сыр. - Он уставился на бармена, словно желал сожрать не названное, а его, прям щас, и коротко улыбнулся. Почему-то этот мальчишка внушал оптимизм и какую-то жажду шутить, которая, вообще-то, Норму свойственна не была, а те зачатки юмора, которые когда-то раскопали в нём сослуживцы, были на редкость чёрными и мрачными. Наверное, это был солнечный удар вкупе с общей расслабляющей атмосферой курорта.

+2

44

Как-то так исторически сложилось,что командный тон Йоханн не любил даже больше,чем быдловатых мужиков нетрадиционной сексуальной ориентации (ничем другим объяснить ухаживания за длинноволосым блондином и нездоровые взгляды на самого Йоху,последний объяснить не мог). Посему, грозно закусив губу и даже не глянув что выбрал вояка, суровый бармен сгреб самые острые сосиски "Дьявольский Язычок" и щироким жестом сунув их в микроволновку, с вежливой улыбкой повернулся к Рики.

Отредактировано Йоханн Лански (2010-05-17 00:57:02)

+1

45

Сегодняшний день трудно было отнести к разряду прекрасных и восхитительных. Несколько часов в самолете, путь от аэропорта до отеля, сильная жара и тяжелый, душный воздух изрядно утомили Гвин. Еще несколько часов занял процесс равномерного растаскивания немногочисленных вещей по номеру, изучение планировки отеля, переплетений его коридоров, исследование прилежащей территории... все-таки, она сюда работать приехала, следовало изучить место действий. Гвиневер нашла несколько интересных мест, но детальное изучение всего оставила на завтра.
И вот, этот трудный и хлопотный день клонился к завершению, когда священница добралась до бара на пляже. Пляж, к слову, был просто великолепен, морские волны так и манили окунуться (и на время избавиться от ощущения жара, словно вознамерившегося поселиться внутри до скончания времен), но последнее не входило в планы девушки на ближайшие несколько часов.
Брюнетка вошла в бар и осмотрелась, выбирая, где приземлиться, и прикидывая, можно ли тут перехватить что-нибудь поесть. Повертев головой, от чего волосы, собранные в два высоких хвоста задорно мотались из стороны в сторону, оценив обстановку и количество людей, девушка сделала свой выбор. Она подошла к стойке бара и села на высокий стул. Бармен как-то суетился с морквой наперевес, поэтому девушка решила подождать и рассмотреть рядом сидящих. Справа устроился бледнокожий светловолосый юноша с удивительно яркими зелеными глазами. Весь он был каким-то тонким, как будто вообще нездешним. А вот еще правее восседал уже знакомый Гвиневер неразговорчивый медик Норм. В первый момент девушка даже обалдела от такого наглого стечения обстоятельств. А потом, решив, что все равно ее заметят и узнают, приветливо разулыбалась всем, находящимся рядом:
- Доброго вечера. Чудесные люди собрались в чудесном месте, какая приятная неожиданность! - Гвин почти неосознанно расправила складки длинной юбки, чувствуя себя слегка не в своей тарелке: каждое новое знакомство, это, все-таки, немного стресс.

Отредактировано Гвиневер (2010-05-22 01:25:55)

+2

46

Энрике чуть заметно скривил губы в ответ на краткие, будто тщательно отмеренные фразы Норма. Вот же неразговорчивый какой попался. Ладно, поест подобреет. Рики был твердо уверен, что уровень настроения человека напрямую зависит от того голоден тот или нет. Сам он в моменты. когда есть хотелось просто нестерпимо, был зол на весь мир и чертовски раздражен. Поэтому  музыкант понимающе кивнул, взял меню и ткнул пальцем на первое, что попалось на глаза, решив для себя, что попозже просто пойдет в ресторан и съест хороший кусок мяса, причем без гарнира.
- Салат, пожалуйста. И еще чашку чая.
Не успел Рики договорить, как к барной стойке подошла невысокая стройная девушка со смешной прической. Рики едва не фыркнул от смеха, глядя на два чудесных хвостика, которые. как ни странно незнакомке очень шли, делая ее совсем молоденькой.
- Доброго вечера. Чудесные люди собрались в чудесном месте, какая приятная неожиданность!
Моралес тепло улыбнулся, пододвигаясь, чтобы освободить место для вновь подошедшей.
- Добрый вечер. Присоединяйтесь к нам. Меня зовут Рики.

0

47

С вожделением проследив за сосисками, которые скрылись в глубине микроволновки, Норм уже собрался было прекратить дураковаляние, но ту на горизонте нарисовалось знакомое лицо.
- О. - Коротко сказал он, широко улыбаясь и полагая, что мимика с лихвой компенсирует отсутствие красноречия. - Здравствуйте, Гвиневер. - Память у медика была отличная. Хотя девушка, с их последней встречи как-то видоизменилась. Норм прищурился. В чем-чем, а в женских коварствах над внешностью он силён не был, а потому просто кивнул:  Отлично выглядите,  - и, полагая, что от такого факта, озвученного военным, девушка мгновенно должна перестать смущаться и почувствовать себя в своей тарелке, он чуть подвинул высокий стул, предлагая устроиться рядом.
Да тут просто собрание прекрасных..этих.. как их... фей. И я, как из Преисподней. - медик мысленно хмыкнул, цепким взглядом изучая лицо Гвиневер на предмет проявления какой-либо нездоровости, но такового не нашёл, чем остался доволен даже больше, чем тем, что его назвали "чудесным". Хотя, если принять во внимание обстоятельства их знакомства...

0

48

Озеро в лесу

По дороге в отель Анаэль передумал. Зачем сидеть в номере в столь знойный полдень? Что может быть лучше приятной прохлады бара на пляже, где морской бриз овевает нагретую солнцем кожу, а охлажденные напитки со льдом заставляют разум и тело ожить и радоваться отдыху.
У барной стойки сидели двое мужчин и девушка. Бармен суетился, выполняя заказ, а отдыхающие лениво болтали, пытаясь скоротать время.
Анаэль улыбнулся своим мыслям и уже было отвернулся, чтобы спуститься к воде, как вдруг почувствовал холодную до боли знакомую волну.
Экзорцист.
Резко развернувшись, он направился к барной стойке, на ходу пристально разглядывая сидящих за ней отдыхающих.
"Блондин сразу отпадает. Еще ни разу в жизни не видел такого экзорциста, уж больно расслабленный. Второй похож, ой как похож, но тоже не то. Дерзкий, упрямый, скрытный, но честный, по лицу видать. Бармен не в счет, хотя экземпляр интересный, надо будет присмотреться. Не может быть... Сатана Всемогущий! Женщина!"
- Добрый день, - Анаэль подошел к барной стойке и втиснулся между девушкой и высоким коротко стриженным мужчиной. - Разрешите присоединиться. Меня зовут Рейвен Блэк, а вас?
Анаэль был сама любезность и дружелюбие, но смотрел только на невысокую брюнетку с отличной фигурой и очаровательным личиком. А точнее, на тонкие браслеты, испещренные до боли знакомыми демону заклинаниями.
"Под одеждой наверняка есть крест. И еще пара-тройка сюрпризов. Женщина экзорцист... забавно. Надеюсь, Джону понравится внимание. которое я уделяю его собратьям по профессии"
Демон очаровательно улыбнулся девушке. вытащил из вазы цветок и протянул ей.
- Это вам, очаровательная.

+1

49

Кофемашинка снова заартачилась ,не желая порадовать светловолосого гостя чашкой чая. Она шипела,плевалась паром и гудела,но нацедить чашку воды не получалось. Мысленно закатив глаза и бормоча под нос все что думает о родне строптивой техники до пятого колена,Йоханн стукнул кулаком по хромированному корпусу...струйка кипятка весело зажурчала,наполняя стакан.
- П..пожалуйста..- пока он занимался чаем,людей в баре снова поприбавилось..

"сейчас тоже жрать захотят.." к счастью,тоску на лице гостеприимного бармена новые посетители,активно занимавшиеся знакомством,приветствиями и прочими формальностями, не заметили.

Отредактировано Йоханн Лански (2010-06-12 18:18:00)

+1

50

И блондин, и Норм оказались более, чем приветливы. Рики улыбался тепло, и чувствовалось, что он несколько развеселился, и девушка даже могла предположить, что его так позабавило. Норм же разулыбался широко и счастливо, хоть и был немногословен, но компенсировал недостаток слов мимикой. Бармен воевал с кофемашиной, пытаясь добыть кипяток, однако вредный (или просто не слишком исправный) автомат фырчал, разбрызгивал мелкие горячие капли воды и выдавал струи пара, едва не обжигая молодому человеку руки. Экзорцистка с любопытством посмотрела на светловолосого парня из персонала отеля, отмечая для себя некоторую его нервозность. "Бедняга, неужели замотали так человека многочисленные посетители?" Сейчас-то бар был полупуст, а с утра, может, тут от клиентов отбоя не было?
- С удовольствием к вам присоединюсь, - мягко улыбаясь, ответила священница, поборов желание придвинуться поближе к Рики. Некоторые люди вызывали желание быть поближе, однако же далеко не все любили, когда всякие незнакомцы вторгаются в их личное пространство, - Очень приятно с вами познакомиться, Рики. Меня зовут Гвиневер, - на перевела взгляд на медика. - Спасибо, Норм. Рада видеть вас в добром здравии и расположении духа.
Последнее уточнение не было безосновательным, в конце концов, в их первую встречу мужчина был куда более хмур и скуп на эмоции. Гвин решила, что на сегодня замечательных причесок хватит и стянула с волос резинки, спрятав их в незаметный кармашек на юбке. Голове разу стало легче, даже мысли вроде как поскакали веселее и свободнее. Но не успела девушка сообразить, о чем расспросить собеседников, когда между ней и парнями вклинился еще один незнакомец, попросивший разрешения присоединиться. Имя его больше походило на наскоро придуманный псевдоним, и в то, что оно настоящее, не очень-то верилось. Внешность у Рейвена была запоминающаяся, яркая, такого в толпе не потеряешь! Он приятно улыбался, источая дружелюбие, однако, Норм и Рики его, похоже, вообще никак не волновали. Экзорцистка ощутила пристальное внимание, почти осязаемое даже тогда, когда брюнет, очаровательно улыбаясь, дарил ей цветок. Гвиневер улыбнулась не менее очаровательно, принимая от сероглазого Блэка за этот дивный подарок. Стебель был мокрым, с него на стойку капала вода. Священница покосилась на вазу, стоявшую неподалеку, полную похожих цветов, но решила не заострять на этом внимание.
- Спасибо, мистер Блэк. Гвиневер Линдсей, рада знакомству. Вы всегда так внезапно дарите незнакомым девушкам цветы? - с улыбкой спросила она мужчину, с интересом его рассматривая.
Ощущение же от сероглазого брюнета были не самые приятные, но что именно настораживало в нем, священница так сходу разобрать не могла.

+3

51

Медик был искренне рад видеть знакомое лицо, но тут, внезапно, между ним и Гвиневер, которая сменила прическу (и благодаря этому жесту Норм наконец понял, на какую именно хитрость пустилась священница, дабы украсить свою, и без того, по мнению медика, потрясающую внешность), вклинился невысокий некто, чем-то похожий на Рики. Прищурившись, Норм понял - длинными волосами и общей женоподобностью.
Намекать незнакомцу, что они прекрасной Гвин, вроде как, знакомы, он не стал. Гвин, чай, сама не глупая, и в состоянии определить, с кем сейчас хочет пообщаться. Тем более, что смазливый тип на проверку оказался намного галантнее обоих мужчин, а девушки, вроде бы, таких любят. Единственное, что раздражало, так это то, что Гвин теперь видно не было. Досадливо крякнув, Норм соизволил выпрямиться, сидя на барном стуле - и вмиг стал на голову выше субъекта, назвавшегося Рэйвеном. С высоты собственного роста ему было отлично видать и Гвиневер, и Рики.. и даже свою жратву, которая, кажется, уже достигла нужной кондиции в микроволновке.
Как ни в чём ни бывало (не в привычках Норма было лезть со знакомствами туда, куда не приглашают), медик кивнул Гвиневер:
- Выпьете чего-нибудь с нами?..

0

52

- Спасибо, мистер Блэк. Гвиневер Линдсей, рада знакомству. Вы всегда так внезапно дарите незнакомым девушкам цветы?
"Какая прелесть, у этой экзорцистки такое интересное имя. Ни дать ни взять героиня легенд. Интересно, к какому ордену она принадлежит? Никогда не слышал ни о чем подобном. Любопытно"
- Нет, не всегда. Только когда они так же прекрасны, как и вы, а это бывает исключительно редко, очаровательная Гвиневер, - Анаэль улыбнулся девушке, наклоняясь еще ближе и заглядывая в красивые с золотистыми солнечными искорками глаза. - У вас на запястьях чудесные браслеты, моя прекрасная леди, я уже как-то видел знаки, подобные тем, что изображены на них. Дело в том, что по чистой случайности я совсем недавно имел дело с одним из католических священников, принадлежащих к весьма примечательному ордену, думаю, вы понимаете, о чем я. Мне было бы интересно обсудить с вами кое-что, касательно этих надписей на латыни, которые красуются на ваших браслетах. Не откажете мне в любезности прогуляться по парку и поболтать о том о сем?
- Прошу нас простить, - обернулся демон к мужчине справа, предложившему экзорцистке выпить с ним, - но я украду у вас эту милую даму ненадолго. Обещаю вернуть в целости и сохранности.
Анаэль еще раз очаровательно улыбнулся и подхватив девушку под локоток, мягко, но настойчиво повел к выходу из бара.

0

53

В свою исключительную прекрасность Гвин верилось с трудом, но не спорить же! Тем более с человеком с таким голосом! За такой голос Рейвену можно было простить многое и даже его бесцеремонность. Хотелось жмуриться от удовольствия и слушать, слушать его... пожалуй, что часами. Тем временем мистер Блэк оказался не промах и, заглядывая в глаза, проникновенно вещал о ее же браслетах. Если бы не такое расхождение с тем, что сейчас ожидала услышать Гвиневер, она бы точно на некоторое время выпала из реальности, потому что взгляд мужчины завораживал не хуже голоса. "Были б глаза зеленые, назвала бы колдуном, - подумала она, улыбаясь, теперь внимательно (настолько, насколько возможно было не отвлекаться на голос сам по себе) слушая, что он говорит. - Беседовал с кем-то из братьев? И... чем же это он теперь интересуется? Религиовед, что ли? А на вид и не скажешь! Как обманчива бывает внешность".
- Прогуляться по парку? С удовольствием, - искренне ответила экзорцистка, спрыгивая с высокого стула. Она обернулась через плечо, помахав мужчинам на прощание, - Хорошего дня, еще увидимся!
Однако же брюнет, пусть и мягко, но настойчиво вел ее, ухватив за локоть. Не то чтобы Гвиневер опасалась (на маньяка не похож, вроде), но всякого рода принуждение не любила, даже такое легкое. Поэтому она как можно более плавно освободила свой локоть, как бы прозрачно намекая, что и сама последует за своим неожиданным спутником. Чем дольше, тем любопытнее становилось священнице, что такого этот зоркий молодой мужчина углядел в ее браслетах, и чем же они его так заинтересовали. На орден он намекал вполне себе однозначно, но мало ли по свету похожих сообществ? Загадочно это все, ой загадочно! Но экзорцистка ничего не спрашивала: сам утащил, сам пусть и выкладывает, что на душе лежит. А Гвиневер пока его рассмотрит немного, не опасаясь отвлечься на завораживающий голос. "Не введи во искушение, Господи, этот мужчина и так слишком хорош".

-> Парк

Отредактировано Гвиневер (2010-06-19 00:12:33)

+2

54

Анаэль лишь легко улыбнулся, когда почувствовал, как девушка осторожно высвободила локоть. Что ж, он совсем забыл, что современные женщины все, как на подбор свободолюбивы и независимы, а ограничивать их выбор порой бывает не только неразумно, но и опасно.
- Прошу меня простить, очаровательная мисс Лндсей. Предлагаю прогуляться по тенистым аллеям парка, там не так жарко, как здесь.

Аллеи

Отредактировано Анаэль (2010-06-20 16:45:23)

0

55

Норм только плечами пожал: в конце-концов Гвин - взрослая девушка, и сама знает, чего хочет. И если ей нравятся подобные слащавые типы с откровенно дешёвыми способами знакомства - это ее право. Лично он не понимал, какое отношение к нему имеют термины "украду у вас", но к обещанию "вернуть в целости" Норм прислушался, и намотал на ус. Тех, кто хоть раз бывал у него в пациентах, Норм старался беречь, а потому ходить длинноволосому в гипсе самому, если сделает что-то девушке.
Успокоившись на этом, Норм снова повернулся к новому знакомому и усмехнулся, мол, женщины. А потом перевёл взгляд на бармена, только что выдержавшего неравный бой с кофемашинкой.
"Как там моя жратва?" - вежливо поинтересовался медик одним взглядом.

0

56

Погода испортилась внезапно: только что сияло солнце, скатывающееся за горизонт, волны ласково целовали берег, носились с криком чайки на фоне закатного неба... стоп. Вот чайки как раз не носились, причём с обеда, кажется, предпочитая топать по пляжу пешком или рассиживаться на скалах. Но всё равно никто не ожидал такой подставы. Особенно лежавшие на пляже отдыхающие, вынужденные наскоро хватать вещи и перемещаться под надежное прикрытие стен отеля.
Эцио шторм любил, как и любую другую мерзкую погоду. Но если дождь, туман и снег имели вполне себе романтическое обоснование, то шторм покорял прежде всего силой и буйством стихии, которая, к слову, не раз уносила жизни неудачливых пловцов и моряков. К морю итальянец относился с любовью и почтением, и оно пока не покушалось на него.
Брюнет ненадолго задержался на пляже, с удовольствием подставляя лицо ветру и солёным брызгам, жадно следя за накатывающими волнами, яростно разбивающимися в белую пену. Было холодно, но не слишком, до тех пор, пока не пошёл дождь. Тут уж пришлось невольно искать укрытие, и ближайшим островком безопасности ему показался бар, что находился неподалёку.
Бодрым шагом итальянец вбежал под небольшой навес, остановился возле высоких стульев, стряхивая дождевые капли с рук и наскоро пытаясь придать намокшим волосам более пристойный и менее растрепанный вид. Решив, что привести себя в лучший вид невозможно, Эцио взгромоздился на стул.
- Bouna sera, signore, - разулыбался он всем присутствующим. - Зверская погодка, не правда ли? А день казался таким безмятежным! - хотел уже  сделать заказ на кофе с коньяком (а, может, и коньяк без кофе), когда поймал себя на остром ощущении дежа вю. Присмотрелся и изумлённо воскликнул: - Mio Dio, глазам не верю! Норм! Ты ли это или глаза всё же меня обманывают?

+1

57

C обречённым вздохом медик понял, что удача на сегодня от него отвернулась однозначно.  Он еще издалека увидел эту до колик знакомую фигуру и опознал  виляющую походку. Этот человек всегда вызывал в нём двойственные чувства, вот и сейчас военный пытался понять, чего же в нём больше - желания немедленно придушить итальянца, или обнять и порадоваться, что с его образом жизни он все еще жив и свободен.
- Эцио, - мрачно буркнул он, удивляясь, таланту вместо двух нужных слов сказать двадцать пустых и ничего не значащих.
Друг детства выглядел изрядно потрёпанным стихией, но в целом жизнерадостным и здоровым, что, по идее, должно было внушить положительные эмоции.
А непогода, тем временем, набирала обороты. В этом баре уже было довольно опасно оставаться - Норм не был уверен, что настелённая тростниковая крыша выдержит порывы ветра. А на что способны местные ураганы он знал не понаслышке. Вон и Рики уже, негромко извинившись, отправился в сторону отеля, и был невероятно прав. Бармен, оценив обстановку, припрятал все легкоуносимое ветром, но подать Норму его сосиски не успел - медик сам забрал их, перегнувшись через прилавок.
- Благодарю, - и вгрызся в тёплые колбасные изделия. Только удовлетворив первичный голод, ставший уже почти зверским, он смог более положительно реагировать на происходящее.
- Как дела?

+2

58

Норм, как всегда, был сама приветливость и страшно обрадовался, внезапно встретив на острове посреди Тихого океана верного друга. Итальянец весело фыркнул:
- Не знай я тебя, решил бы, что ты не рад меня видеть, - он с интересом рассматривал врача с улыбкой еще более широкой и искренней, чем до этого. - Приятного аппетита, дружище.
Решив, что к зверски голодному (а выглядел Норм именно таким) человеку с разговорами лучше не приставать, Эцио нашел в одном из карманов джинс сигареты, в другом - зажигалку. Из-за сильного ветра прикурить удалось только с третьей попытки, после чего брюнет на время переключился на светловолосого бармена. Попытался выяснить, не улетит ли эта волшебная соломенная крыша, на что получил несколько нервное пожатие плечами, опасливый взгляд на шелестящий тростник и пепельницу.
- Как дела?
- Просто волшебно, как ещё у меня могут быть дела? - отвлёкшись от созерцания шторма с немалой долей иронии в голосе ответил итальянец. - Настолько великолепно, что я решил передохнуть от забот и насладиться солнышком и тропиками посреди Тихого океана. А твои? Честно сказать не ожидал тебя тут увидеть. Мне казалось, жажда развлечений давно тебя покинула. Приятно удивляешь, дружище.
Эцио ненадолго перестал улыбаться, пристально сверля Норма взглядом. Венецианец был не прочь подурачиться, чем всю жизнь и занимался, но в разумных пределах, собственно только поэтому и удавалось жить на свободе.

+1

59

<= Пляж
Сантино и Тай зашли в бар уже порядком промокшие. С волос и одежды капала вода. Брюнет привычным жестом убрал волосы с лица: мокрые, они послушно убрались назад. В баре было на порядок уютнее, чем на пляже. Как минимум, здесь было сухо. Видимо, часть отдыхающих, что загорали на пляже, когда природа решила внести некоторое разнообразие в погоду, перебралась сюда.
«Уютное местечко» - отметил про себя полукровка.
Сантино направился прямиком к барной стойке, где уже сидели двое посетителей, рассудив, что если они с Таем собираются вернуться на пляж, вряд ли имеет смысл устраиваться за столиком. Демонёныш поздоровался с барменом, который, как ему показалось, был отчего-то не в духе, и увидев пару свободных высоких стульев, оседлал один из них.

0

60

Ветер с пляжа врывался внутрь бара, временами тревожа посетителей. Их было не много, видимо, большинство все же было в ресторане. Бармен суетился, убирал куда-то легко летающие объекты, за стойкой сидела пара забавных юношей, А тай, а Тай был мокрый, счастливый и слегка сумасшедший от настроения Сантино. И вот что удивительно, как только полудемон умудрялся оставаться таким спокойным, где-то даже закрытым с такой бурей в душе? Тай особо не пытался избавиться от воды в одежде и прическе, а смысл? Ветер здесь продувал волосы, суша их, становилось холодно.
Приземлившись рядом на табурет скрипач радостно возвестил:
- Amazing wetter in herrlicher lage! Bartender, machen uns zu zwei Cocktails Alice im Wunderland, - австрияку было весело, легко, хоть и холодно, надо сказать. Бармен несколько мгновений вспоминал, затем улыбнувшись кивнул и начал свое зельеварение.
- Думаю, начать надо с чего покрепче, а там можно будет обойтись Ирландским кофе и пойти дальше смотреть шторм. Честное слово, в такую погоду хочется творить!

Отредактировано Тай Лиа (2010-09-22 13:54:24)

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Пляж » Бар на пляже