http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Остров » Пещерное озеро


Пещерное озеро

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s57.radikal.ru/i157/1006/a2/95da2f497bae.jpg

Отредактировано Анаэль (2010-06-06 13:52:58)

+1

2

номер Анаэля
Анаэль даже пританцовывал от удовольствия, раздеваясь на берегу густо заросшего зеленью лесного озера.
Скинув с себя всю одежду, он спрятал ее в кустах и осторожно вошел в озеро.
- О, Сатана! Какое блаженство! И никаких экзорцистов! - прошептал Анаэль, погружаясь в прохладную живительную воду.
Поплавав немного он решил исследовать небольшую пещеру, скрывающую часть озера и, отодвинув частично перекрывающие  вход лианы, вплыл под каменный свод.
В пещере было тихо и довольно мелко, а громадные валуны, устилающие ее дно, словно созданы для того, чтобы устроившись на них, можно было наслаждаться покоем и царящим вокруг полумраком.
Задумавшись о чем-то своем, Анаэль погрузился в воду по уши и закрыл глаза.

Отредактировано Анаэль (2010-06-06 16:02:08)

+1

3

Константин давно понял, что самый лучший релакс - это под водой. Лечь на дно, расслабиться... и отключиться на час. Тому, у кого впереди вечность, такие мелочи не доставляют проблем.
Этим он и занялся - хорошенько припрятав вещи на берегу, экзорцист надел костюм, маску, акваланг - и погрузился на дно озера. Он с удивлением обнаружил, что под одной полузатопленной пещерой есть ещё одна, и очень красивая. Некоторое время поисследовав ее и даже выковыряв камешек для более детального изучения, экзорцист закрыл глаза, опускаясь на дно, и, верный своему желанию, пролежал час, медленно дыша и слушая себя.
Мысли были отброшены прочь, утраченные было спокойствие и благо  вернулись к Джону.
Больше он не поддастся ни на какие провокации, ни за что.
Только, когда у Константина начал заканчиваться кислород, он отлепился от дна и поднялся на поверхность к свету, кажущемуся невероятно ярким.
"Забавная аналогия"
Вынырнув, экзорцист отфыркался, снимая с плеч тяжелый акваланг, а с головы - маску. Всё это он сложил на камне, откинул мокрые волосы с лица, и разлёгся на воде в позе звезды, глядя в небо.

0

4

Даже самые приятные занятия имеют свое логическое завершение.
Все проходит, и плохое и хорошее, ничто не вечно в этом несовершенном мире. Так думал Анаэль, чувствуя, что ему уже до смерти надоело лежать неподвижно по шею в воде, пора бы и поплавать. А еще он понял, что чертовски замерз. В пещере, куда никогда не приникал солнечный свет, вода была значительно холоднее.
Падший сжался в комок и, откинув со лба мокрые волосы, посмотрел на выход из пещеры. На изумрудной глади весело играли солнечные лучики, казалось, что вода искриться теплом и светом.
В отличие от многих демонов, Анаэль любил все светлое, чистое. В нем все еще оставалось многое от того восхитительно прекрасного ангела, которым он когда-то был.
Как и большинство высших демонов, Анаэль был чрезвычайно самоуверен и тщеславен. Своего столь необычного вкуса для демона он не стеснялся, а наоборот гордился им и выставлял на показ, чем часто вызывал неудовольствие своих сородичей.
Падший улыбнулся такой непривычной для него открытой улыбкой, подошел к краю пещеры набрал побольше воздуха в легкие и нырнул, намереваясь вынырнуть на солнечной стороне.
Пытаясь вынырнуть, Анаэль вдруг уперся руками во что-то твердое.
"Бревно!" - подумал демон и изо всех сил толкнул твердый предмет от себя, а сам вынырнул, встав по пояс в воде пытаясь выпутаться из прилипших ко лбу мокрых волос и чуть не завопил от неожиданности.
Бревно вдруг тихо и емко выругалось матом и злобно уставилось на Анаэля.
- Константин?!!! - демон изумленно распахнул глаза, отпрянув назад в пещеру.
Появление экзорциста было настолько неожиданным, что падший даже не успел нацепить на лицо свою привычную ехидную маску.

+3

5

Когда что-то ощутимо двинуло экзорциста по почкам, он даже и мысли не допустил, что это может оказаться старый враг (почему-то казалось, что ехидна сейчас отлёживается в бинтах и целебных мазях, хотя Константин и отдавал себе отчёт в том, насколько сильны регенерационные способности демона...) Первая мысль - крокодил! Вторая - придурок-ныряльщик. Оказалось и то и то одновременно - а именно, кикимора болотная, вставшая по пояс в воде и недобро глянувшая на экзорциста единственным (как показалось сначала) блестящим глазом сквозь спутанные волосы.
Выматерившись от неожиданности и досады, Константин, помня, что тёмные Низшие распадаются только от направленной на них злобной энергии, уставился на кикимору в ожидании эффекта.
Благость и умиротворение, снизошедшие на него во время купания начали потихоньку испаряться. Скорость испарения увеличилась в разы, когда Константин понял, что в облике кикиморы просматривается что-то до боли знакомое, а уж когда она, шарахнувшись, назвала его по имени...
Даже шокированный, голос Анаэля не потерял своей магической привлекательности.
А благо, наверное, всё же и правда прочно укоренилось в душе Константина, а, может, утренняя вспышка была пределом его эмоциональности и анаэлененависти на сегодня, потому что вместо того, чтобы с матом выскочить из воды, и сунуть в нее крест, читая молитву, и варя там демона живьем, Константан едва не рассмеялся...
Впрочем, улыбку так и не сдержал - настолько перепугано шарахнулся от него давний враг под прикрытие пещеры (там сварить его, к слову, становилось совсем проще).
На какой-то миг Константину стало даже...жалко?.. своего давнего соперника. Ему и так утром досталось, хотя, разумеется, за дело, но всё же. Наверное, только-только спинку заживил, не хочется снова трудиться, у демонов же тоже ресурсы есть...
- Оный,  - довольно благодушно отозвался экзорцист, держась на воде. Благодаря костюму, он не чувствовал холода, однако у Анаэля даже в полутьме пещеры губы светились синим. Ещё схватит ангину, сляжет... кого тогда изгонять? Сопливого и хлюпающего демонёнка? Увольте.
Наверное, демон появился тогда, когда Константин залёг в засаде на дне озера. Не ожидал, что уютное местечко занято.
Что за чертовщина. И почему их постоянно тянет в одни и те же места?! Может, Анаэль действительно его преследует?.. Он сказал правду, и теперь будет таскаться за ним, Джоном, постоянно?..
Эта мысль внушила определённую долю уныния.

+5

6

Не прошло и секунды, как Анаэль взял себя в руки и понял в какую передрягу он попал. Точнее, сам себя загнал, отсупив в глубь пещеры.
Вода здесь была на несколько градусов холоднее, да и сырость настроения не добавляля. А он и так замерз дальше некуда. Кроме того, взбреди сейчас этому гаду в голову освятить озеро или наложить на него какую-нибудь печать помощней - ему конец.
А с него ведь станется.
Стараясь не делать резких движений, падший широко улыбнулся, сверкнув серыми глазами из-под мокрой челки и начал осторожно бочком выбираться из-под свода пещеры на солнечную сторону озера.
- И что тебя так тянет ко мне, а, Джон? Или поплавать в тишине захотелось? Не ожидал меня здесь увидеть? Думал, что я зализываю раны и нос на белый свет боюсь казать? А вот и не угадал.
Демон развел руками, делая еще один шаг, вода заметно потеплела.
- А ты меня удивляешь, Джон Константин. Я думал, ты с горя побежишь свои записи восстанавливать, да меня честить, на чем свет стоит, а ты отдохнуть решил. Неужто дошло, что работка у тебя не благодарная, сам не позаботишься о себе, никто не озаботится здоровьем твоего бренного тела? А костюмчик у тебя ничего так, тебе идет! Тоже с печатями? Или не успел еще его испортить?
Наконец! Еще шаг - и он в теплой, согретой солнечными лучами воде, в паре метров от экзорциста.
Анаэль почувствовал, как его тело охватила дрожь.
Он еще помнил прикосновение печатей к своей коже, помнил жуткие ожеги и ту нестерпимую боль, которая преследовала его не менее получаса, пока ткани не восстановились и спина не зажила.
Повторять сей печальный эксперимент не хотелось, поэтому, сдерживая злость и раздражение, Анаэль думал только об одном: как бы быстрей выбраться из озера, войдя в которое, он так глупо поставил себя под удар.

+1

7

Экзорцист смотрел - и глазам не верил. Анаэль, не будь дурак, вовсю заговаривает ему зубы, а сам боком-боком продвигается к выходу из воды!.. Враг бежит! Достойно, конечно, делая вид, что просто мимо гуляет, но от Константина не укрылись пламенные взгляды, бросаемые Анаэлем на берег. Победа! Демон дезертирует!..
Нехорошо добивать поверженного.
Экзорцист звонко рассмеялся, и сам удивился получившемуся звуку.
"Сколько десятков лет я не смеялся? А тут, на тебе, ржу, как сивый мерин. Ну точно, он меня проклял..."
Однако нездоровое "хихи" так и норовило испортить гармоничную тишину над водой.
С некоторым усилием взяв себя в руки, Джон подплыл к демону поближе, с удовлетворением заметив, как тот напрягся ещё сильнее.
- Хочешь узнать, есть ли на мне Печати? А ты проверь, - на этом месте выражение лица экзорциста стало таким мерзким, что ясно было без слов - печати есть, и удивительно, как ещё вокруг Анаэля вода не вскипела, она же отличный проводник.
На самом деле, не было никаких печатей, да и защиты никакой, кроме пентакля на шее, который намертво глушил всю ауру и энергетику Константина, отчего почувствовать его Анаэль не смог, да и разобрать, в доспехах экзорцист, или нет - тоже не смог бы.
Несмотря на отсутствие защиты и идеальный блеф, страшно экзорцисту не было.  Сказалась подводная медитация ли, или вид перепуганного встрёпанного Анаэля, на долю секунды выглядящего растерянным и даже как-то по-детски обиженным, что ему не дали спокойно поплавать в озере и подсунули туда мерзкого экзорциста - неясно, но инстинкт самосохранения вдруг совершенно отключился. Ну не представлял Константин свою смерть вот так - в озере с голым Анаэлем.
Поэтому, вполне себе солнечно улыбаясь, Джон уточнил:
- Кажется, это ты меня преследуешь. В сортир и постель тоже за мной поползёшь?.. - в янтарных глазах сверкнула насмешливая искорка.

Отредактировано Konstantin (2010-06-09 13:26:22)

+2

8

Звонкий издевательский хохот, раздавшийся под сводами пещеры, произвел на Анаэля действие пощечины.
Демон остановился, чувствуя, как все внутри него кипит от бешенства и желания вот в этот самый момент размазать ненавистного ублюдка по стенам пещеры.
Гордость Анаэля просто не могла пережить такого издевательства.  Он и думать забыл о том, что неплохо бы перед тем, как начинать боевые действия выбраться на берег. О какой осторожности может идти речь, когда эта желтоглазая скотина чуть ли не обозвала его трусом, еще и триумфально ржет прямо в лицо!
- Кажется, это ты меня преследуешь. В сортир и постель тоже за мной поползёшь?..
- Это я тебя преследую? Какое свинство! - демон склонил голову к плечу, растягивая губы в широкой улыбке. - Не обманывай себя, Константин, это ты следуешь за мной по пятам. Это ты не можешь успокоиться, зная, что я где-то рядом.
В воде было двигаться сложнее, но не был бы Эдемский Змей самим собой, если бы не нашел, как выкрутиться.
В считанные секунды, демон оказался за спиной экзорциста, и, тесно прижимаясь, прошептал прямо на ухо, почти касаясь губами влажной кожи.
- Не надо меня недооценивать, Джон, ты же знаешь, как я этого не люблю! - голос Анаэля, вкрадчивый, бархатный звучал так ласково и мелодично, создавая контраст его словам, что наводил еще больший ужас, нежели прямые угрозы. - Меня это бесит, Джон. А, как ты можешь догадаться, после того, как ты поджарил мне спину сегодня за завтраком, у меня и вовсе настроение пропало. Не выводи меня из себя. Я, в отличие от тебя не буду сопротивляться искушению, экзорцист, и сверну тебе шею при первой удобной возможности. Вот сейчас, например. Такой удобный случай. Ты кажется забыл свои святые доспехи, Джон?
Тихий смех Анаэля раздался  прямо над ухом, дыхание демона щекотало кожу, а узкие бедра вдруг плотно прижались к ягодицам экзорциста.
- А что касается постели, Джон, - в низком голосе появились соблазнительные тягучие нотки. - Ты ведь сам этого хочешь, не так ли? Иначе с чего бы тебе приходили в голову такие мысли? Ты такой наивный, Джон. Помнишь, тот раз, когда ты извивался и стонал в моих объятиях, почти умоляя? Стоит признать, ты смог устоять. Ты единственный, у кого это получилось. Но я помню все, Джон, каждый твой вздох, каждый взгляд. Это придает мне сил.
Анаэль резко замолчал, переводя сбившееся дыхание. Близость врага опьяняла и кружила голову. Главное быть осторожным, наверняка на экзорцисте под водолазным костюмом болтается какой-нибудь особо противный амулет.
Анаэль улыбнулся, наклонился ближе, все так же не касаясь руками Константина, и провел языком по кромке уха.
- Вкусно...
На это раз в хриплом шепоте падшего явственно звучала неприкрытая издевка.

+3

9

А ведь и правда приполз проверять наличие печатей, надо же! Бесстрашно и необдуманно вот так вот прижиматься. Константин помнил о мощном символе, выбитом на спине, но сейчас тот был надёжно скрыт тканью костюма, а потом навредить демону не смог бы. Жаль, жаль. А такой шанс.
То, что Анаэль сейчас угрожает свернуть ему шею опять же не произвело особого впечатления. То ли инстинкт никак не желал включаться, то ли экзорцист окончательно с ума сошёл. Впрочем, убить его таким грубым способом было почти невозможно, а если бы Анаэлю удалось, то Джон переродился бы мгновенно, и через какие-нибудь семь лет уже начал мозолить глаза Анаэлю снова...
Да и понятно было, не интересно демону его просто на время из строя выводить. Анаэлю нужно другое. Уничтожить экзорциста навсегда, развеять в прах и никогда больше не видеть.
Константин знал это, поскольку чувствовал то же самое.
После того, как последнее изгнание, настолько мощное, что едва не завершилось летально для самого Джона, не сработало, и демон снова появился, Константин понял - только пепел. Он не успокоится, пока не обратит змея в прах, и просто изгнать его сейчас  - элементарно невыгодно. Он на несколько лет утратит возможность контактировать с Анаэлем, а, значит, изучать его, выяснять слабые и сильные стороны... Не-ет, пусть ползает, гадина, извивается и шипит. Прижечь ему излишне любопытные руки Константин всегда успеет.
А Анаэль, тем временем, не умолкал. Нашёптывал, соблазнял впасть в грех гнева и рукоприкладства, а также, наверняка, содомии.
Всё как всегда. Никаких новшеств в репертуаре - неконтролируемые вспышки ярости (которыми, кажется, сегодня утром заразился и Константин), обманные, вкрадчивые речи, бьющие по больному, или ласкающие сокровенное... Попытки совратить.
Хоть бы раз что-то новое придумал. Цветы там, подарил, или серенаду спел.
На этом месте экзорциста снова затрясло от сдерживаемого смеха, и он всерьёз заподозрил, что хитрый демон что-то подлил в его кислородный баллон. Собственные красочные мысли веселили изрядно и в то же время пугали. А ещё пугало отсутствие инстинкта приложить извивающегося гада печаткой по лбу.
Впрочем, веселье быстро кончилось, стоило Анаэлю напомнить экзорцисту об одном из дней, навсегда затерявшихся в истории и почти стёртых волевым усилием из память Константина...
Тогда он был сравнительно юным - третье или чертвёртое воплощение, тело, разрываемое гормонами...
Кажется, они тогда и знакомы-то с Анаэлем толком не были, просто, мимоходом, демон решил соблазнить красивого юношу, и чуть ли не преуспел. Кажется, они даже не целовались.
Просто прикосновения. Ладонями к обнажённой коже, почти такие, как сейчас...
После этого Константин и принялся разрабатывать охранные символы и Печати.
Эти воспоминания, кажется, навсегда стёртые, а сейчас вдруг ставшие невероятно яркими заставили дрожь пробежать по телу.
- Вкусно...
"Что-то я совсем уже расслабился" - как-то с оттенком тоски подумалось Константину, когда он резко выдохнул, скрываясь под водой. Дело одной секунды откинуться, и, оттолкнувшись ногами, появиться за спиной Анаэля. Мокрая чёлка противно лезла в глаза, ухо хотелось облить святой водой и потереть мочалкой, а руки чуть ли не дрожали от желания свернуть изящную шейку, именно так, как грозился сделать Анаэль минуту назад.
- Анаэль, - ровно выдохнул экзорцист, крепко удерживая извивающегося змея за талию, на расстоянии от себя, но не давая отстраниться, - У меня с собой крест, и ты знаешь, насколько быстро я умею читать на латыни. Меня останавливает одно - не хочется плавать в этом чудесном озере с твоей варёной тушкой. - Внепланове веселье, равно, как и несанкционированное возбуждение снова подкрались к экзорцисту. Всё же было что-то в этом - держать в своих руках своего заклятого врага и наслаждаться его близостью.. Константин почувствовал, как улыбка вернулась на губы и внезапно ослабил захват, понимая, что то, что он сейчас скажет, есть самое настоящее сумасшествие в чистом виде.
- Предлагаю считать эту территорию нейтральной. Не хочу портить пейзаж видом крови и следами пожарищ. Что скажешь? Ты ведь тоже умеешь ценить прекрасное, Анаэль, не спорь. Я-то знаю. - Голос экзорциста стал не менее вкрадчивым, чем у самого демона. Предлагал он только один раз, в порядке исключения. Если надо будет - он уничтожит и озеро, и пейзажи, и рука у него не дрогнет, и никакое сожаление не смутит душу, демону это прекрасно известно. Но этот остров определённо был со своей загадкой, и, возможно, именно она сейчас влияла на слова и поступки экзорциста.

+3

10

По мере того, как Константин озвучивал свою мысль, Анаэль вырывался все слабее, пока, наконец и вовсе не перестал. И теперь стол в нескольких сантиметрах от экзорциста, крепко вцепившегося в его талию, что, надо сказать, было не так уж и неприятно.
Демон не мигая смотрел на своего непредсказуемого врага задумчивыми глазами цвета серебра и лениво раздумывал, удивляться ему предложению Константина или не стоит.
Сам Анаэль был очень даже не против того, чтобы иметь в своем распоряжении хотя бы одно место на острове, где он мог бы расслабиться и не думать о собственной безопасности.
И если это озеро будет нейтральной территорией...
Что ж, экзорцист сам это предложил.
Руки у Константина были теплые, и демон даже почувствовал, что почти согрелся. Кто бы мог подумать? Его заклятый враг греет его в своих объятиях и предлагает вместе поплавать в уединенном озере в лесу. Фантастика!
Анаэль довольно хмыкнул.
- Я согласен, - демон успокоился и согласно кивнул. - То есть ты не пытаешься сварить меня заживо, Джон, а я не нападаю на тебя. Справедливо и... интересно.
Демон ужом выскользнул из рук экзорциста, с удовольствием окунаясь в теплую воду.
"Почему он предложил это? Почему просто не сунул крест в воду? Знает, что этот не изгонит меня надолго? Поэтому не сделал? Хочет меня уничтожить навсегда? Так же, как и я.
Анаэлю вдруг стало грустно.
"Как же так, Джон? Неужели я стал настолько неинтересен и безразличен тебе, что ты даже согласен терпеть меня рядом? Мои методы не стали хуже, они не устарели, они просто на тебя не действуют. Ты потерял ко мне интерес?"
Не совсем жизнерадостные мысли Анаэля никак не отразились на его красивом лице. Он все так же спокойно смотрел в глаза экзорциста, как и прежде. Сдаваться было не в его правилах.
А озеро? Пусть будет общим.
- Оказывается, ты можешь быть приятным собеседником, Джон. Когда захочешь. И ты прав, я умею ценить прекрасное, возможно, это единственное,что осталось во мне от того ангела, которым я был когда-то. А что ценишь ты,  Джон Константин?

0

11

Константин только поджал губы, когда враг заговорил о своём ангельском происхождении. Ишь, как запел. И чего тебе в Раю не сиделось - надо было кувыркнуться вниз с мягкого облачка к земным страстям...
Неодобрительно нахмурившись, экзорцист вернулся к прерванному занятию - разлёживанию на спине, и рассматриванию недосягаемых небес.
Вопрос Анаэля застал его врасплох. Ну договорились же, что территория нейтральна, так почему не сделать вид, что второго тут нет?..
"Ой, Джон, ну что ты все врешь и врёшь?.. Разве ты сможешь нормально расслабиться, зная, что рядом с тобой в воде плещется ненавистный враг?.. Да ты, даже зная, что он тебя пальцем не тронет, все равно будешь косить в его сторону, а то и вообще с него глаз не спускать. И не потому, что нервный, а потому, что привычка. Впитавшаяся в кровь и кости с годами..."
Помолчав, Константин всё-же решил ответить, поскольку, зная характер Анаэля, молчание могло бы быть расценено, как провокация, могущая разрушить хрупкое, только что установившееся равновесие.
- Я ценю постоянство. - Буркнул он, раздумывая, как бы объяснить свою мысль, а потом сам же осёкся - объяснять демону вещи, которые тот никогда не поймёт, поскольку сам воплощает в себе непостоянство и изменчивость. А кроме того... Джон сказал первое, что пришло в голову, но если вдуматься..
Было ли что-то, что он ценил на самом деле?..
Наверное, нет. В мире нет ничего вечного, а то, что вечно - не нуждается в его оценке.
Привязываться к чему-то опасно и бессмысленно, ценить что-то материальное - глупо.
Странные мысли вызвал у него этот змей, плещущийся рядом. На то он и Змей - взращивать Сомнения в душах.
Не время ли выбираться из воды и отправляться в отель?..

+1

12

Анаэль с улыбкой наблюдал за тщетными попытками экзорциста расслабиться и не обращать на него внимания.
Сам Анаэль сразу понял, что это дело гиблое, не стоит и пытаться. Он просто не мог успокоиться, зная, что рядом бревном дрейфует проклятый желтоглазый варвар, от одного вида которого у демона зубы сводило.
Падший тихонько подобрался поближе. Отсюда разглядывать ненавистного врага было намного удобней. Демон недоумевал.
"И что он в воду в водолазном костюме залез? А как же мягкая прохлада, живительная свежесть, которая так приятно ласкает кожу? Всегда подозревал, что он латентный мазохист"
Мысли Анаэля текли плавно, не спеша, ему доставляло почти садистское удовольствие наблюдать за тем, как одинокий солнечный лучик, неведомо как прокравшийся сквозь густые кроны деревьев слепит Константину глаза, заставляя жмуриться и отворачивать голову.
Светлые волосы намокли и липли ко лбу. У падшего руки чесались дернуть за них, заставляя погрузится врага под воду. Интересно, через сколько минут тот задохнется?
- Я ценю постоянство.
Анаэль усмехнулся, он подплыл уже совсем близко, увлеченный затянувшимся молчанием и даже удивился, когда экзорцист ему ответил.
- Знаю, - тихо прошептал Эдемский Змей.
Сейчас его голос журчал, как лесной ручеек, маня и усыпляя бдительность.
"Мощное оружие массового поражения", как когда-то говорил Габриэль, подначивая младшего брата, когда тот начинал уламывать его своим мелодичным голоском на что-то, что хотелось позарез,а никто не разрешал.
- Признаюсь, Джон, ты мне всегда был интересен. Твое ослиное упрямство, глупое безрассудство, слепая непреклонность. Ты не похож на обычного человека. Тебе чужды соблазны, ты пресыщен жизнью, тебя не интересует богатство и слава, у тебя нет безумных желаний, ты лишен чувства зависти как такового. Можно сказать, что ты машина, Джон. Инструмент в руках Господа. Или Архангелов? Кто знает! Но, не смотря на то, что ты наделен особым даром, осенен Благодатью Небесной, силен и живешь две тыщи лет, ты всего лишь обычный человек. Так что в тебе не так, Джон? Может, в тебе уже нет души, Джон, ты не задумывался над этим? Возможно, они уже давно убили ее в тебе? Так зачем сопротивляться и бояться Геенны Огненной? Как можно забрать то, чего не существует? Люциферу ты не интересен, экзорцист. А мне - да.
Анаэль подплыл вплотную к лежащему на спине мужчине и выпрямился, касаясь босыми ногами дна и низко наклоняясь над Константином.
Длинные волосы падшего мазнули экзорциста по лицу, оставляя влажный след. А в следующий миг лицо демона оказалось совсем близко, так близко, что можно было рассмотреть прозрачные капельки воды на ресницах падшего.
- Ответь мне на один вопрос, Джон. Почему ты так упорно преследуешь меня? Из века в век, даже зная, что не сможешь убить. Ты же знаешь в глубине души, что ты не в силах уничтожить меня, ведь так? Я не развязываю войн, не стираю с лица земли города, не убиваю людей. Я лишь даю им то, что они хотят, и при этом никогда не лгу. Мне нет нужды лгать. Достаточно сказать правду, все остальное вы, люди, сами сделаете и без моего вмешательства. Так почему, Джон? Почему ты так сильно ненавидишь меня? В этом даже прослеживается какое-то... постоянство, не находишь?
Анаэль улыбнулся своей мягкой чарующей улыбкой.
Они никогда еще не разговаривали так долго.

+3

13

Удивительно, но демон словно бы читал в душе экзорциста, выворачивая наружу его тайные мысли и сомнения.
Константин расслабился так, что пропустил момент, когда Анаэль оказался совсем близко: сначала что-то мазнуло по лицу, и экзорцист слепо отмахнулся - его глаза всё ещё были закрыты из-за противного солнечного луча, неизвестно как пробившегося сквозь кроны деревьев.
Ладонь коснулась влажной груди, и Константин мгновенно распахнул глаза, оказываясь нос к носу с неизвестно как успевшим подкрасться Анаэлем. От неожиданности экзорцист дёрнулся, теряя равновесие и уходя под воду с головой.
Вынырнул он уже в стороне, отфыркиваясь и злобно глядя на демона из-под лохматой мокрой чёлки.
- Анаэль, твою дивизию! Нельзя ж так пугать! - восклицание вырвалось абсолютно рефлекторно и только через миг экзорцист понял, что только что обозвал демона страшным, как смертных грех. Оставалось лишь надеяться, что змей истолкует восклицание экзорциста по-своему, как лесть...
Константин, тем временем, недобро хмурясь, побрёл по мелководью к берегу. В тёплой воде валяться в костюме проку не было - хотелось ощутить кожей приятное прикосновение воды.. Да ещё и змей этот, эдемский, так соблазнительно плескался...
Выйдя на камешек, экзорцист вывернулся из костюма, стягивая с себя льнущую ткань. Присутствие рядом демона его нисколько не смущало - за человека тот не считался. Аккуратно свернув костюм и положив его рядом с одеждой, экзорцист по камешкам перебрался к месту, где дно в озере опускалось на несколько метров, а камни, наоборот, поднимались на столько же вверх. Не снижая темп, перепрыгивая с камня на камень, он добрался до последнего, и, оттолкнувшись, ласточкой  отправился в воду...
Кайф.
Прохладная вода ласково омывала измученную костюмом кожу, и, вынырнув, экзорцист почувствовал себя совсем хорошо.
Он даже забыл про Анаэля, пока случайно не наткнулся на него взглядом.
"Вот блин.. плавает тут, кочка лохматая..." - с некоторой долей досады подумалось экзорцисту, пока он в несколько мощных гребков выбрался на середину озера, на глубину, где стоять было не на чем, а, значит, повторить свой манёвр демон не сможет.
И соизволил продолжить тему:
- Да. Души у меня нет. Так что поживиться тебе  тут нечем, Анаэль... - Он чуть улыбнулся, вдруг подумав о том, что демон довольно хорошо его знает. Что изрядно тешило  бы самолюбие...если бы экзорцист был к такому склонен.
- И - нет, я не ненавижу тебя. Точнее, не всегда, - Константин запутался, размышляя. Иногда он чувствовал, что всё его естество переполняет желание мести, крови и жажды, и всё это фиксируется на одном, и провоцируется одним - Анаэлем. Яростное, неукротимое желание причинять боль, душить, уничтожить... Так, чтобы никогда больше не видеть его...
А иногда - вот как сейчас - он не мог сказать, что его ненависть к Змею так сильна. Скорее, что он ему.. терпим?.. Нет, не безразличен однозначно. Но.. терпеть можно. Может, даже послушать, чего он там глаголет. Голос у Анаэля, как-никак, просто волшебный. Константин хмыкнул, глядя в небо.
- ..И уж точно не преследую. Больно надо.

+3

14

- Анаэль, твою дивизию! Нельзя ж так пугать!.
Демон просто расплылся в довольной улыбке, наблюдая, как экзорцист отплевывается  от воды и убирает со лба волосы. Вид у него сейчас был донельзя забавный. Анаэль все еще продолжал веселиться, как Константин вдруг развернулся и пошел к берегу.
"Неужели обиделся?" - лениво подумал Змей. - "Хотя нет, на него не похоже"
- Константин...
Демон осекся, не закончив фразу, и с нескрываемым изумлением уставился на экзорциста.
Тот, не обращая внимания на то, что не один, преспокойно стягивал костюм, с успехом игнорируя присутствие Анаэля. У демона от такого нахальства даже дух перехватило. Он часто моргал, жадно разглядывая сей импровизированный стриптиз.
А посмотреть там точно было на что.
Сильное смуглое тело экзорциста, аккуратный рельеф мышц, Константин не был массивным, наоборот. Подвижное, гибкое тело легкоатлета в сочетании с идеально развитой мускулатурой притягивало взгляд Анаэля словно магнит.
Демон тяжело дышал, даже не заметив, как закусил губу.
"Откровенно, слишком откровенно, чтобы быть простой случайностью. Он провоцирует меня, ясно, как белый день. Только вот зачем? Неужели думает, что я не сумею оторвать взгляда от его задницы и не замечу татуировку на спине? Нет, что-то не сходится. Думай, Анаэль, думай! И отвернись уже, наконец"
Легко сказать, да трудно сделать.
Анаэль так и не смог заставить себя отвести взгляд от филейной части обнаженного экзорциста. Глаза Змея потемнели, он уже собирался отпустить какую-нибудь колкость, как вдруг экзорцист закончил складывать свой водолазный костюм, повернулся к Анаэлю лицом и принялся пробираться по камешкам к месту, откуда можно было бы прыгнуть в озеро.
- Великий Сатана! - едва слышно простонал Анаэль, резко приседая и уходя под воду полностью. Становилось жарко. Он уже даже начал скучать по уютной холодной пещерке.
"Сволочь проклятая" - злобно думал демон, сидя по уши в воде и наблюдая, как Константин уходит под воду, выныривает и плывет на середину озера. - "Специально же, что бы я не достал. Бревно белобрысое!"
- Да. Души у меня нет. Так что поживиться тебе  тут нечем, Анаэль...
"Не больно и хотелось..."
- И - нет, я не ненавижу тебя. Точнее, не всегда.
"Вот, это уже лучше, так держать, Джон"
- ..И уж точно не преследую. Больно надо.
- А вот это правильно, - неожиданно даже для самого себя звонко рассмеялся Анаэль, в который раз удивляясь тому, как же они иногда одинаково рассуждают. - И не надо меня преследовать. Я сам приду, Джон. Твою ж Богородицу!
Пока он говорил, Анаэль не заметил, как отошел к берегу озера, где дно было выложено крупными валунами. Неудачно поскользнувшись, демон плюхнулся в воду, больно ударившись своей нежно любимой задницей о лежащий в воде камень. А когда попытался встать, понял, что не может. Правая нога, соскользнув, попала в щель между валунами и намертво застряла. Лодыжку выворачивало, а нога от ступни до колена вдруг пронзила резкая боль.
Дернувшись пару раз, Анаэль понял, что встрял по крупному. Выбраться не удалось.
- Джон, - холодея при одной мысли о том, в какую западню попал, демон сильно надеялся, что их перемирие еще не закончилось. - Ты бы не мог? - голос Анаэля стал таким мягким, послушным, по-детски невинным. - Я, кажется, застрял...

+3

15

Нежное журчание змеева голоса в какой-то миг сменило тоновую окраску и вместо лебединой песни стало напоминать карканье врана. Фыркнув, Константин чуть повернулся, чтобы посмотреть, что же вызвало такие удивительные метаморфозы, и застал Анаэля сидящим на заднице в весьма неудобной позе. Губы сами собой растянулись в радостной улыбке.
"Господь Всемогущий явно благоволит мне сегодня, и как только Анаэль этого не понимает?.."
Экзорцист неторопливо перевернулся в воде, припоминая, какие именно гектары райских кущей сулились тем, кто помогает врагу своему в трудный для того час. По всем параметрам выходило, что облагородится Константин по самое нехочу.
В то же время упускать такой замечательный шанс переломать змею ноги... Не хотелось просто по привычке. Нет, Константин не забыл о перемирии, но в ином случае и пальцем бы не пошевелил, чтобы помочь застрявшей гадине.
Сам влез, сам и выкарабкивайся.
Однако экзорцист понимал - если змей сейчас начнёт пользоваться магией, то озеро однозначно вскипит, со дна подымется ил, и купание будет безнадёжно испорчено ещё на долго.
Поразмышляв ещё немного о плюсах и минусах предложенного змеем мероприятия, Константин решил, что упустить шанс помочь Анаэлю было бы глупо: конечно, слово "долг" для демонов ничего не значит, но в свете ЭТОГО демона - оно будет иметь огромное значение.
Анаэль в долгу у экзорциста.
Того самого, которого ненавидит всеми фибрами, и которого хочет уничтожить.
Ну разве не заманчиво?..
Да, определённо.
Только ради этого стоило подплыть чуть поближе и глянуть, чего змей извивается, словно не в воде сидит, а на сковородке.
- Если это окажется какой-то твой очередной номер, Анаэль - получишь Печатью, - коротко предупредил Константин, раздумывая, злиться ли ему на то, что поплавать спокойно ему, кажется, не дадут, или порадоваться невыгодному положению демона. - И на перемирие не посмотрю. - Он подплыл поближе, нащупал ногами дно и встал. Здесь было где-то по грудь, мокрые волосы длинными прядями липли к плечам, и экзорцист раздраженно откинул их на спину, зачёсывая чёлку назад пятернёй. Для такого дела требовалось смотреть во все глаза.

+1

16

- Если это окажется какой-то твой очередной номер, Анаэль - получишь Печатью.
- Какой еще номер? - зашипел Анаэль, не прекращая попытки выбраться из западни своими силами. У него волосы дыбом вставали только от одной мысли, что экзорцист видит его в таком положении, да еще и вроде как собирается помочь. Ведь собирается, не показалось?
Демон был просто в бешенстве. На собственную нерасторопность, на проклятые камни, на такое глупое стечение обстоятельств.
" В следующий раз будешь меньше пялиться на этого доморощенного стриптизера, даже если он перед тобой начнет канкан голым отплясывать!"
- Думаешь, мне так хочется просить тебя помочь мне, Джон? Да мне тошно от одной мысли об этом, - огрызнулся Анаэль, пытаться разобраться в том, что же он чувствует по поводу того, что один наглый хам будет сейчас касаться своими ручищами его нежной кожи. Разобраться не получилось, мозг отказывался реагировать на подобную нелепицу наотрез. Зато отреагировало кое-что другое.
Демон как раз поднял голову, прищурившись, разглядывая Константина, в этот самый момент откидывающего с лица мокрые волосы.
И тут произошло невообразимое. Анаэль покраснел и отвел взгляд.
"Я в бешенстве, а он еще и издевается" - в глубине души рождалась такая дикая неуправляемая злость, что хотелось разнести проклятое озеро ко всем чертям вместе с ненавистным экзорцистом.
- Давай уже, садист, добей, чего ждешь?

+2

17

Кажется, говорил Анаэль искренне. Зрачки расширились от боли и злости, глаза стали почти чёрные. Да и голос.. Вот такой голос завораживал Константина намного больше - злой, искренний, почти отчаявшийся. Экзорцист на миг прикрыл глаза, втягивая носом воздух. Непередаваемое ощущение.
За этот голос он готов был многое простить Анаэлю, даже так.
- Добить? Ты это имел ввиду, спрашивая "ты не мог бы?.." - Константин фыркнул. Он помнил свой недавний постулат о том, что поверженных не добивают, но вот поглумиться над павшим (в прямом смысле, да еще и два раза) врагом ему никто не запрещал. Когда ещё выпадет такой шанс?.. Он вдосталь насмотрелся на сидящего в воде Анаэля - поза последнего была на редкость развратной, ну да ничего удивительного в этом не было, на то он и эдемский змей, чтобы соблазнять и совращать, даже когда собственная лодыжка вот-вот треснет вдоль кости - и подошёл вплотную, присаживаясь и  хватая демона за колени. Звонко фыркнул, когда тот рефлекторно попытался дёрнуться, не понимая, что таким вот неосторожным движением может сам себе перелом устроить. Однако это было исключено, поскольку экзорцист надёжно зафиксировал изящные ноги в ладонях.
- Не дёргайся, - коротко, но довольно миролюбиво, как на себя, посоветовал экзорцист, ожидая, пока уляжется муть, поднятая ёрзающим демоном. С одной стороны, муть, подобно фиговому листику, пока что прикрывала наготу обоих, делая их положение не таким уж двусмысленным, но с другой - не видно же ничего. Там и так наощупь придётся ногу доставать.
К слову, обнажёнка обоих экзорциста волновала в последнюю очередь: он никогда не считал зазорным стыдиться того, что создано по образу Божию. И в этом плане Анаэль от него ничем не отличается.
На миг было такое ощущение, что время остановилось. Они оба молчали, не слышно было даже дыхания. Тихо плескала о берега вода, шелестел ветерок в кронах деревьев, пела одинокая птица.
Благодать, несомненно, окутывала это место и даже Анаэль вспомнил тут о своём ангельском происхождении.
Тихо и незаметно вода становилась прозрачнее.
Константин вдруг поймал себя на том, что пытливо всматривается в тёмные сейчас глаза, и резко отвёл взгляд. Нельзя, нельзя же смотреть в глаза демону - вмиг очарует, и душу заодно, вытащит. Вон, уже даже показалось, что Анаэль краснеет, чего с ним, наверняка, сроду не бывало. Чары, морок идиотский.
Нашлась тоже, трепетная тургеневская барышня. Лови других идиотов.
"Одного уже, кажется, поймала" - ехидно пропел внутренний голос, и экзорцист скрипнул зубами с досады.
Устроившись удобнее, экзорцист скользнул ладонями вдоль застрявшей голени, вниз, туда, где нога оказалась зажата, как в тисках.
"Господи, а ведь совсем недавно я сам был бы рад загнать так демона, и поднять уровень воды в озере..."
Идея были очень привлекательна.
А ещё можно было бы просто рвануть демона на себя сейчас, ломая ногу, и бросить так.. голым, в воде.
Вздохнув, экзорцист отогнал лезущие, скорее, по привычке, мысли. Впервые они не доставили ему никакого удовольствия, наоборот, на миг где-то даже стало гадливо от самого себя. А ладони, тем временем, знай себе обшаривали камень, пока, наконец, не нашли, за что бы зацепиться.
- Повернись. Возьмись за плечо, - коротко приказао он демону, уже вовсю увлечённый операцией спасения. - Держись крепче, но за шею не хватай. Расслабься... Расслабься, я сказал! - Он обхватил змея за талию, поднимая, а ногой отталкивая камень, придавивший щиколотку. Тяжеленная махина на миг сдвинулась, но этого хватило, чтобы выдернуть застрявшего гада, как морковку из грядки. Константин был непомерно доволен собой - идеально! Ни царапинки лишней!..

+2

18

- Повернись. Возьмись за плечо. Держись крепче, но за шею не хватай. Расслабься... Расслабься, я сказал!
Анаэль сдавленно зашипел. Какой тут расслабься, твердолобый экзорцист, когда нога застряла, а ладони так и норовят соскользнуть с плеч на шею, отмеченную татуировкой. Еще и за талию его взял, из воды вытащил, так, что вся красота на виду.
Вот уж воистину Адский Змей, Анаэль извивался, как уж на сковороде, пытаясь цепляться за плечи и не прижиматься к обнаженной груди Константина, украшенной болтающимся на цепочке пентаклем, при этом еще и расслабляться.
"Нет, он точно издевается!"
И тут вдруг все закончилось. Анаэль с удивлением обнаружил, что нога свободна, а его самого почти бережно обнимают за талию.
Демон распахнул глаза, изумленно уставившись на экзорциста.
- А лапать меня было обязательно, Джон? Что, просто помочь не судьба? - Анаэль заливисто расхохотался, щурясь как довольный сытый кот. Ради такого момента стоило даже оказаться в должниках у проклятого экзорциста. Ничего, вернем как- нибудь должок, с его образом жизни за нами не заржавеет.
Анаэль не спешил отпускать из своих рук такую драгоценную добычу. Надо же, оказывается, Константин способен на сострадание. Вот уж никогда бы не подумал. Ссориться сейчас совсем не хотелось, поэтому. демон только довольно улыбался широкой улыбкой Голливудской звезды, только что получившей Оскар.
- Ты так добр, Джон Константин! Я теперь у тебя в долгу, - томно шептал Эдемский Змей, прижимаясь бедрами к бедрам экзорциста еще тесней.
Анаэль уже готов был продолжить измываться над врагом, как вдруг его светлую голову посетила одна любопытная идея. Змей вдруг открыто и абсолютно искренне улыбнулся, подтянулся на руках, впиваясь ногтями в плечи Константина и, закрыв глаза, поцеловал того в губы.
- Спасибо, Джон.
Вывернувшись из объятий, Анаэль отполз на соседний камень и с наслаждение растянулся на нем.
"А это я удачно застрял, умница Анаэль, хороший змей"

+3

19

Язвительные замечания змея мгновенно привели Константина в себя. Он вспомнил, кто он такой, и чем тут, собственно, занят.
"Лапать?!" - Он чуть повернулся, встречаясь взглядом с Анаэлем и собираясь высказать ему все, что он думает по поводу самомнения некоторых (это же надо такое придумать - лапать!..), как тут отвратительный гад ощутимо впился когтями в плечи и, потянувшись, совершил довольно мерзкую вещь. Константина передёрнуло, и от полёта на камни Анаэля спасло только то, что он сам выскользнул из рук и сбежал. А так хотелось швырнуть его на булыжники побольше, чтоб уже не только ногу, но и спину сразу сломал!..
Что за манера?!..
Сам от экзорциста рук не отрывает, и при этом ещё язык змеиный поворачивается на такие обвинения!..
Впервые Константин задумался о том, что неплохо бы выбить Печати по всему телу... Конечно, носить такие мощные знаки значило бы сразу укоротить вдвое срок своей земной жизни, а она и так не сильно длинна, но зато это раз и навсегда избавит его от повторения сегодняшней ситуации. Вот точно говорят - век живи, век учись. Резко отвернувшись, он негромко пробормотал:
- Засунь свою благодарность себе в... - и быстро пошел к омуту, где нырнул, выныривая только на другой стороне озера. На душе было как-то мерзко, словно вляпался во что-то, что до сих пор не даёт покоя. И страшно хотелось умыться с мылом. Желательно, святой водой.
Он в очередной раз убедился, что порочную сущность демона ничто не исправит: тот все воспринимал через какую-то извращённую призму, все сводил к какой-то низменной похоти, впрочем, а чего ещё ждать от Падшего?.. На миг Константин даже забыл, с кем имеет дело - просто помогал, и все, но демону обязательно надо было нарушить ту хрупкую гармонию, установившуюся на миг, вместе с тем, как муть осела в воде. Но муть всколыхнулась снова, и на душе Константина было паскудно. В этом змей добился, чего хотел, настроение испортил. И где только та Благодать, которую экзорцист так усиленно обретал на глубине?..
Правильно - в жопе.
Скрипнув зубами с досады, и не оборачиваясь боле на Анаэля, Константин выбрался, натянул одежду прямо на мокрое тело (злясь ещё больше, потому что процесс этот всегда не очень приятен), закинул на плечо снаряжение и утопал в отель.

Номер Константина

0

20

Анаэль стоял и лишенным выражения взглядом смотрел на то, как Константин отстраняется, ныряет в озеро и, вынырнув на другой стороне, выходит из воды и одевается.
От демона не ускользнул тот взгляд, который на него бросил экзорцист, прежде, чем отвернуться.
Презрение и отвращение, вот, что сквозило в тяжелом взгляде, брошенном на него Константином.
"Сука!" - мысленно выругался демон, впадая в некий ступор.
Реакция экзорциста его не удивила, но оскорбила. Хотя. другого он от него и не ожидал.
"Презирай меня, сходи с ума от ненависти и желания удавить собственными руками, Джон. Вот только равнодушный я не позволю тебе быть"
Анаэль медленно погрузился в воду с головой.
Падший отличался многими не совсем приятными чертами характера, но гордость, а точнее, гордыня - была основной.
Больше никакой пощады не будет.
Анаэль понял, что экзорцист чувствует, когда демон находится рядом с ним, а так как, терпеть это унижение было выше его сил, оставалось только одно.
"Ты сдохнешь, Джон, очень скоро сдохнешь..."
Анаэль вышел из воды, оделся и направился в сторону отеля.

Бар на пляже

Отредактировано Анаэль (2010-06-12 15:13:06)

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Остров » Пещерное озеро