http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Главный зал


Главный зал

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://s40.radikal.ru/i090/1003/ac/0227d078c6ae.jpg

0

2

В столь позднее время посетителей в ресторане почти не было не считая пары влюбленных и небольшой компании. Ноа занял небольшой столик подальше ото всех и после недолгого изучения меню сделал заказ. Расторопный официант почти тут же принес еду и тут же испарился, оставив молодого человека наедине со своими мыслями.
Одиночество никогда не тяготило, художника, наоборот являлось желанным спутником. По-крайней мере никто не указывал на его странности.
Помимо воли в голове всплывал странный сон, настолько реалистичный и красочный, что поневоле становилось не по себе. И хорошо, что только сон, с его способностью находить неприятности везде, где бы не появлялся.

0

3

Сидеть одному было скучно. Шай отправился на ночную охоту, как он сказал. Хотя, Этсу подозревал, что тот просто потопал в бар, соблазнять молодежь, при этом в невероятном количестве поглощая различные коктейли.
"Самому пойти развеяться, что ли? А то сижу, как упырь печальный"
Этсу и в самом деле было невесело, даже над приезжими издеваться не тянуло. Все мысли занимал странный художник, с сегодняшнего дня поселившийся в отеле, их необычная встреча, то, что он мог видеть его демоническую сущность и невероятно покладистый характер, хотя, тут еще можно было бы поспорить, упрямства молодому человеку было не занимать. Чтобы развеяться и выбросить из головы ненужные опасные мысли, Этсу спустился в ресторан в надежде отведать чего-нибудь вкусненького и тем самым поднять себе настроение.
И тут он увидел его. Ноа сидел за угловым столиком, немного поодаль остальных постояльцев, причем в гордом одиночестве.
Этсу мысленно взвыл. Похоже, художник стал его персональным наваждением. Он-то думал, что юноша преспокойно проспит до утра, а не пойдет искать очередное приключение на свою весьма привлекательную пятую точку.
Демон хмыкнул, похвалив себя  за то, что принял облик молодого мужчины лет 27, высокого стройного шатена с зелеными глазами. В этом облике Ноа его точно не узнает.
"Ну что, мальчик, поиграем? Заставил ты меня понервничать, ой, заставил"
- Могу я к вам присоединиться? - очаровательно улыбнулся Этсу, подходя к столику Ноа. - Такая мрачная погода. Не хочется коротать вечер в одиночестве.

0

4

Ноа даже не сразу понял, что к нему обращаются. Он задумался и даже забыл о еде.
- Могу я к вам присоединиться? Такая мрачная погода. Не хочется коротать вечер в одиночестве
Молодой человек не особенно любил посторонних, тем более, что беседа с малознакомым человеком вызывала у него серьезные затруднения. Но как отказать человеку, не обидев его и не выглядя при этом грубым, он не знал. Поэтому кивнул:
- Разумеется, можно. Присаживайтесь пожалуйста. - он вежливо улыбнулся.
И тут же сделал вид, что сосредоточился на остывшем блюде. Что ж, теперь он точно не забудет, что пришел сюда поесть. Надо побыстрее расправиться с едой и отправиться спать, что бы с раннего  утра начать работать. За окном во всю бушевал шторм. Странно: там во сне он тоже видел шторм.
Молодой человек снова задумался, глядя на буйство стихии за окном.

0

5

- Спасибо, - снова обворожительно улыбнулся Этсу, жестом подзывая официанта и делая заказ, состоящий в основном из десерта.  - Меня зовут Рик, а вас? Вы отдыхаете один?
Демон смотрел на молодого человека, невольно отмечая общую бледность и лихорадочный блеска глаз.
"Ну вот, кажется заболел. Говорил же я ему сразу снимать мокрые вещи. Так нет же, стесняемся мы. Хмм...интересно, а кто такой Пол? Надо бы узнать, так,на всякий случай"
Этсу уже начал отдавать себе отчет в том, что молодой человек странным образом волнует его. Заботиться о ком-то было настолько непривычно, что, осознав, что именно этим он и занимается, демон чуть не поперхнулся вином, принесенным расторопным официантом в качестве апперетива.

0

6

Художник вздрогнул, чуть не расплескав вино. Он уже успел забыть о том, что за столом находится еще кто-то, кроме него.
Он посмотрел на молодого человека, сидевшего напротив. Кого-то он ему смутно напоминал, но кого он никак не мог понять, хотя память на лица, как у многих художников у него была отменная.
- А меня зовут Ноа. - он снова улыбнулся, извиняясь за невнимание.
На второй вопрос он решил не отвечать. Не хотелось бы, что бы его новый знакомый решил, что ему одиноко и посчитал себя обязанным составить ему компанию. Ноа приехал сюда как раз для того, что бы побыть в одиночестве. Он приехал сюда рисовать, а в компании кистей и красок он не особо нуждался в общении. Ему достаточно было холста, что бы высказать все свои чувства. А люди, люди иногда причняют слишком много боли, такой, что потом приходится долго приходить в себя после общения.

0

7

Этсу мысленно усмехнулся. Ноа не ответил, один ли он отдыхает и, хотя, демон уже знал ответ, подобная скрытность молодого человека только распаляла интерес.
- Как вам отель? Уже успели осмотреться? Я еще не очень. А еще хотелось бы прогуляться по острову. Говорят, где-то неподалеку есть проклятое озеро.
Демон взял ложечку и подцепил кусочек мороженого, с удовольствием отправляя его в рот и блаженно зажмуриваясь.
"Ох, Ноа, Ноа, такой же сладкий, как и твое имя. Аура таинственности вокруг тебя только подогревает интерес. А мой в особенности."
Этсу пристально посмотрел на художника, ожидая ответа.

0

8

Услышав о проклятом озере, Ноа закашлялся.
- Прошу прощения. -пробормотал он.
Значит озеро тут тоже есть? - ошеломленно подумал молодой человек.
- Пока еще нет, перелет выдался утомительным и весь остаток дня я проспал в своем номере. А что за проклятое озеро? Мне казалось, что рассказы касаются только самого отеля. - спросил он как можно спокойнее.
Странно, но Ноа никак не мог вспомнить, где именно он уже видел собеседника. В том, что он его уже видел, художник был уже точно уверен. Но спрашивать не хотелось. Излишнее любопытство еще никогда никого не украшало.

0

9

Этсу почувствовал, как у него начался нервный тик и одним движением опрокинул в себя полный бокал с вином.
- Весь день проспал в номере, говоришь? А кто мне в скалах нервы трепал, да в обмороки падал? - прошипел демон, теряя самообладание. Сама мысль о том. что юноша решил, что это все сон, была для него абсурдной. - А кто там в пещере звал какого-то Пола, а? Кстати, кто это? Уже его ненавижу, так и знай! И в обморок падал... и...Этсу сжал тонкие пальцы Ноа, перехватывая его руку.
- Ты что, совсем ничего не помнишь, Ноа? Я просто не верю этому! Не хочу верить! Пойдем со мной, я тебе покажу такие места, которые ты даже  не мечтал нарисовать
"Как же хочется просто обнять его. Сжать в объятиях и не отпускать. Ты просто сводишь меня с ума, человек!"

0

10

Когда демон схватил его за руку, Ноа испуганно вздрогнул, сильно пожалев о том, что он не девица, которая при любом волнении легко падает в обморок.
Неужели мне все это не приснилось, неужели все и вправду было?
Вторым его побуждением было бежать, куда угодно лишь бы подальше отсюда,  от этого странного демона, которому непонятно что от него нужно. Но смысла в бегстве было не больше, чем в обмороке. Если уж демону, что-то от тебя понадобилось, то беги, не беги, ведь все равно догонит. Силы-то неравные.
- Этсу? - Молодой человек никак не мог поверить, что перед ним Дух острова из его снов, - Что ты от меня хочешь? Зачем тебе все это надо?
Хотя, конечно же и сам мог ответить. Он был достаточно наивным, но даже при всей своей неискушенности, поцелуй в пещере сложно было принять за знак дружеского расположения.

0

11

- Узнал, наконец, - демон довольно улыбнулся. - Только не теряй сознания, мальчик, я и так тебя целый день на руках ношу, будто девицу. Неужели так трудно понять, что мне нужно?
Этсу обворожительно улыбнулся и, перегнувшись через стол, наклонился к самому лицу художника.
- Кто такой Пол? Ты так нежно произнес его имя. И даже не думай лгать, меня не обманешь, Ноа.
"Сжать в объятиях, и целовать ... до умопомрачения, пока не начнет стонать и просить большего, гладить эту тонкую шею, вылизывать аккуратное ушко языком, осторожно покусывая мочку... Ноа, как же я хочу тебя!"

0

12

От довольной демонической улыбки играющей на губах Этсу молодому человеку стало не по себе, будто уже все решил заранее. Его мнение на этот счет разумеется не учитывалось. Когда же дух наклонился к нему, так что его лицо оказалось совсем близко, художник покраснел. И тут же отпрянул.
- А если я скажу, что Пол - мой любовник? Зачем тебе человек, который думает о другом? - прошептал он еле слышно, глядя прямо перед собой.

0

13

Глаза Этсу потемнели, а пальцы с силой сжали хрупкую кисть.
- Любовник?!
Слово ударило по нервам, заставляя зашипет от бессильной злобы и ревности. Но присмотревшись к художнику повнимательней, Этсу заметил, как покараснел Ноа, двже уши стали пунцовыми, а глаза забегали. Демон расплылся в широкой улыбке и за руку притянул юношу ближе к себе.
- Ты лжешь, Ноа! Но мне приятно в тебе и это. Значит, Пол тебе не любовник. Ноа, скажи,неужели я тебе так не нравлюсь?

0

14

Ноа вздохнул. Если не умеешь врать, то нечего было даже и пытаться. С Полом они расстались уже давно, и вспоминать об этом до сих пор не хотелось. Он и сам не знал, почему назвал тогда это имя.
Ноа, скажи,неужели я тебе так не нравлюсь?
Молодой человек посмотрел прямо в горящие зеленые глаза:
- Ты демон, а я - человек. У нас не может быть ничего общего. Я не гожусь на роль забавной игрушки для демона. Ты не годишься для моей картины, под названием : они жили долго и счастливо. Мы из разных миров, Этсу.
Как бы не был красив и привлекателен, зеленоглазый Дух Острова, он- демон. А всем известно, чем это кончается для глупых людишек, попавших по неосторожности к ним в лапы. Он и человека-то не смог удержать.
Художник осторожно высвободил руку и расплатившись с очень вовремя подоспевшим официантом, пошел к выходу изо всех сил стараясь не оборачиваться.

0

15

- Ноа, стой! - Этсу позволил юноше выйти из переполненного отдыхающими зала и догнал его уже в коридоре.
Больше не надо было сдерживаться, в полутемном коридоре они были одни. Демон сжал художника в объятиях, крепко прижимая к себе и принялся покрывать поцелуями бледные щеки.
- Глупый человек! Разве можно отказывать демону? А ну как если рассердишь и он тебя проклянет? Шучу. Ты нравишься мне, Ноа, очень нравишься. И я совсем не хочу тебя обижать.

+1

16

Может ли обычный смертный противостоять разбушевавшейся стихии или разошедшемуся демону? Нечего было и пытаться остановить Этсу, крепко обнявшвшего художника и набросившегося на него с поцелуями.
В груди боролись два чувства: желание оттолкнуть и желание остаться и уступить.
- Демон, который не хочет обижать, разве этому можно поверить? - прошептал Ноа, радуясь, что в темноте Этсу не мог увидеть, как горят его щеки.
- Если все действительно так, как ты говоришь, просто позволь мне уйти, потому что потом, если я останусь будет только боль и ничего больше.

+1

17

- Отпустить? - Этсу замер на мгновение. Душу наполнила странная гооречь. - Нет, мальчик! И не проси!
Демон наклонился и поцеловал Ноа в губы, зарываясь пальцами в густые волосы. Поцелуй длилися всего несколько секунд, но Этсу постарался вложить в него всю свою страсть, все желание. Не давая молодому человеку отстраниться или оттолкнуть его, он подхватил Ноа на руки и понес в сторону балкона, одновременно принимая свои истинный облик.

+1

18

Когда он послышался шелест разворачиваемых крыльев, Ноа со вздохом обнял Этсу за шею. Он не мог противостоять напору демона, отчасти потому, что это было попросту невозможно, отчасти потому, что и сам не хотел. Молодому человеку оставалось только надеяться, что он надоест демону раньше, чем Ноа успеет всерьез увлечься им. Он не хотел снова проходить все круги ада, скрывая боль под безмятежной отстраненной улыбкой. Одного раза было вполне достаточно, что бы закрыть для себя тему серьезных чувств раз и навсегда. Да и увлекаться всерьез необузданным демоном было бы вершиной глупости, а ею, в отличае от невезения художник не страдал.
Секретное место Этсу

Отредактировано Ноа Джэнтл (2010-03-12 19:12:45)

0

19

...В ресторане, кроме обслуживающего персонала, не было больше никого.
Правильно.
Нормальные отдыхающие по утрам спят долго...

Впрочем, на данный момент отсутствие компании ни сколько не напрягало. Во-первых, ещё успеется, во-вторых, в первый день неплохо бы тут одному поболтаться, оглядеться, сообразить, что да как.
Официант, между тем, принёс завтрак. И целый графин свежевыжатого апельсинового сока.
Уже жуя, Мэт думал о том, что приехал, пожалуй, в чудное место...

0

20

Ресторан был шикарный. Эмиль обвел взглядом просторное помещение и решил, что любит свое начальство, отправившее его в этот навязанный отпуск, безграничной любовью. Вот сидя в таком ресторане, он любит его особенно сильно.
Настроение от вида подобной роскоши резко улучшилось, и Эмиль даже слегка подзабыл о своем кошмаре. Слушая, как мерно стучат каблуки его туфель по блестящему полу, француз прошел к столику у стены, сев неподалеку от темноволосого молодого человека, вперившего задумчивый взгляд в свою тарелку.
Меню тоже было шикарным, но об этом Эмиль судил только по названиям блюд и их ценам, поскольку есть почему-то не хотелось совершенно.
Чертов призрак...
Сначала журналист почувствовал прилив раздражения от того, что вспомнил своего неграмотного ночного визитера, но потом как-то порадовался, что теперь у него есть, на кого свалить неприятности. Настроение снова улучшилось, и Эмиль, заказав каппучино и круасаны, звонко защелкал зажигалкой. После тщетных попыток добиться огня, Эмиль горестно вздохнул и обратился к молодому человеку:
- Прошу прощения. У вас не будет закурить?

0

21

- Эм... - молодой человек хлопнул себя по карманам, проверяя наличие искомого предмета. - Увы, нет, - Мэт, а именно к нему обратился не так давно явившийся в ресторан человек, покачал головой.
Сам он не курил. Зажигалка-то была, но осталась в номере, в рюкзаке - Скайлак решил, что уж позавтракать точно можно без него.
Да, действительно, здесь, в зале ресторана отеля, рюкзак не понадобится. Если его ещё и в таких случаях с собой таскать, то это будет означать, что паранойя победила здравый смысл. Нет-нет. В ресторане отеля достаточно только документов и пары кредиток. На всякий случай.
Не смотря на то, что ещё каких-то десять минут назад ни с кем общаться не тянуло, адресаванный Скайлаку вопрос это дело несколько изменил - теперь Мэт не против был немного, а то и побольше, поговорить о том, о сём. Об острове вообще, об отеле в частности... Потом плавно перейти на разговоры о фотографиях...
Да-да, Скайлаку пришла в голову идея сделать несколько снимков обратившегося к нему молодого человека. Ну, так... чисто для себя - фотоаппарат проверить.
И, если он будет в порядке, благополучно увериться в том, что Ноа Джэнтл теперь изволит быть призраком.
Мэт мысленно рассмеялся.
- Как вам отель? - ну, надо же с чего-то разговор начать. Помимо поисков зажигалки.

0

22

Эмиль разочарованно вздохнул и убрал сигарету обратно в пачку. Все-таки утро сегодня началось не так хорошо, как хотелось бы.
- Замечательно, - немного рассеянно ответил Эмиль, принимая у официанта заказанный кофе. Вкус напитка повлиял на развернутость ответа, и француз взглянул на молодого человека поверх чашки. - Просто замечательно. И постояльцы здесь такие общительные - и призраки в том числе - и обслуживание качественное. Собственно, что и стоило ожидать. Постояльцы должны получать что-то в обмен на свои деньги.
Эмиль посмотрел на молодого человека поверх очков и слегка улыбнулся. Достоинства отеля он уже оценил сегодняшней ночью, что создало не очень благоприятное, в отличие от им же самим сказанных слов, впечатление. И чтобы не наговорить чего лишнего и непонятного, журналист перевел взгляд на залито утренним светом окно.
- Какая сегодня погода чудесная, - снова обратился он к молодому человеку, чтобы отвлечься от всяких нехороших мыслей. - А вы недавно приехали? Надеюсь, застали сегодняшний ночной звездопад?
О чем бы говорили люди, если бы не было погоды?...

+1

23

Единственным небесным объектом, действительно интересовавшим Мэта, была Луна. Восходы, закаты, фазы, затмения лунные и солнечные... А звездопад... красиво, конечно, но, не обязательно. Хотя, наверное, жаль, что пропустил. Но, как-то вот отдохнуть с дороги хотелось, тем более, что она, определённо, заняла больше времени, чем занимала у остальных постояльцев. Вряд ли кто-то из них добирался сюда чуть ли не трое суток со всевозможными пересадками.
- Боюсь, вместо любования звездопадом я отдыхал, - Мэт улыбнулся. - Собственно, даже не зная о нём. Приехал в отель поздно, уже практически ночью, пока то да сё... Так что, вместо ночного звездопада любовался утренним водопадом - прекрасное, надо сказать, было зрелище, особенно, в отсутствии большого количества восхищающихся, - Скайлак рассмеялся. - И, да, вы правы, погода сегодня чудесная - это я могу сказать точно, как человек, уже успевший прогуляться.

0

24

- Водопад, говорите? - вежливо произнес Эмиль, делая небольшой глоток кофе. - А быстро вы туда добрались!
Такой ни к чему не обязывающий разговор, словно приложение к завтраку, отлично отвлекало от ненужных мыслей, не давало настроению резко меняться и даже создавало иллюзию какой-то деятельности.
- Я вот тоже хотел пойти к водопаду, но потом передумал. - Француз слегка улыбнулся, вспомнив того молодого человека с разными глазами и милую девушку-экскурсовода. - Думаете, стоит?
Журналист наклонил голову, взглянув поверх очков на собеседника. Желания язвить он не вызывал, чем уже заслужил блеск интереса в карих глазах, а может, все дело в настроении.

0

25

- Водопад, - кивнул Мэт. - Меня к нему, можно сказать, ноги сами принесли, - он рассмеялся. - Если не были, то побывать, определённо, стоит - там невероятно красиво, - Да ещё и компанию... хм... интересную встретить можно... - Кстати... - Скайлак на секунду задумался, - если хотите, могу после завтрака вам составить компанию для прогулки к водопаду.
Вдруг захотелось поймать в объектив радугу, которой утром не было - солнце только-только всходило. Конечно, можно было бы подождать, но... в таком случае дождаться можно было совсем не радуги. Собственно, в последнее время Мэт предпочитал не откладывать подобные желания на потом - неизвестно, будет ли, когда настанет это "потом" возможность их реализовать.
- О! Я же не представился! - возможно, что и не стал бы, по крайней мере, первый, предпочтя дождаться, пока собеседник сам не проявит интерес, но, раз уж сам предложил свою компанию на прогулке, то сделать это явно стоило. - Скай Брендан.

0

26

- Эмиль д'Эстре, к вашим услугам. - журналист чуть наклонил голову и протянул руку. - Приятно познакомиться, Брендон.
Прогулка к водопаду? А что, это могло быть интересно. Правда красоты природы его обычно не трогали, но сходить куда-нибудь и развеяться было бы очень кстати.
- Право, я даже не знаю, - Эмиль отвел взгляд в сторону, все еще раздумывая над предложением. Тащиться в далекие дали было как-то неохота, но сидеть в отеле было неохота еще больше. Из двух неохот журналист предпочел выбрать меньшу, и снова посмотрел на молодого человека. - Что же, вы меня заинтриговали. Пойдемте посмотрим ваш водопад.
Эмиль улыбнулся поправил очки. не слишком удачно начавшееся утро, возможно, искупит обещающий быть богатым на впечатления день.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-04-09 00:05:16)

0

27

Приятно было сознавать, что собеседник оказался столь же лёгок на подъём, как и сам Мэт, а потому не стал придумывать, почему же ему не хочется с утра, да ещё и по жаре тащиться к какому-то там водопаду. Правда, прежде, чем идти, Скайлаку нужно было взять кое-что в своём номере, собственно, хотя бы фотоаппарат.
- Рад, что вы решили составить мне компанию, - молодой человек улыбнулся. - Правда, перед тем, как идти, мне нужно забежать в свой номер - фотоаппарат взять. Встретимся в холле минут через пять, хорошо? - с этими словами Скайлак поднялся из-за стола и направился к выходу из ресторана.

Отредактировано Мэт Скайлак (Скай) (2010-04-09 00:35:01)

0

28

- Договорились, - улыбнулся Эмиль, поднося к губам чашку.
Делать все равно нечего, можно и прогуляться. Всяко лучше, что сидеть в отеле.
Неторопливо допив кофе, Эмиль оставил на столике деньги и вышел из ресторана. Надо еще зайти в номер.

Отредактировано Эмиль д'Эстре (2010-04-09 14:27:01)

0

29

Люди начали потихоньку сходиться к завтраку, хоть и не так много, как примерно прикинул Александер, сейчас находится в отеле. Наверняка половина, как минимум, предпочитала заказывать завтраки в постель. А что? Здесь отдыхали такие люди, которые могли себе  позволить жить, не выходя из номера. Телефон снова завибрировал. Александер чуть дёрнул бровью, заказывая двойной эспрессо, и занял место у стены, почти в углу: так он мог видеть почти весь зал, но сам оставался в тени.
- Я слушаю. -  Пока готовился кофе, Лекс неторопливо достал небольшой портсигар, и щёлкнул зажигалкой. Надо сказать, что эти два предмета были любимыми и тщательно лелеемыми, хоть бизнесмен даже сам себе не признавался в подобной слабости. Неудивительно, что они всегда были при Алексе. Неторопливо затянувшись, он позволил себе на миг прикрыть глаза, поддаваясь вечному блаженству, которое снисходит в лёгкие с первой затяжкой. Однако следующее же, что он услышал в блютусе, заставило его едва заметно нахмуриться.
- По порядку. Начни с Грейса. Кто, что из себя представляет. Прошлое. Если есть хоть что-то, что вызывает сомнение - найди. Узнай о родственниках и проверь финансовые счета. Все, за последние семь лет. Связи, имена, даты.... Да. Перешлёшь. Дальше.  - От следующей новости лицо Алекса потеряло всякие эмоции - так бывало в минуты лёгкого раздражения.
- Это выйдет им в два миллиона, - сухо произнёс бизнесмен, отточенным движением растирая сигарету в пепельнице. - Дальше.... Он русский? Поляк. Хорошо, я жду. - последняя фраза была произнесена, вроде бы, тем же тоном, однако собеседник сбился, заикнулся, наскоро попрощавшись, и отключился, а Алекс достал новую сигарету.

+1

30

Владислаус не спеша вошел в зал ресторана и на секунду остановился, рассматривая лица посетителей. Тут же, заметив за столиком у стены мужчину, подходящего под полученное описание, судя по всему, ожидающего заказа, он неторопливо, чуть прихрамывая на левую ногу, направился в его сторону, лениво оглядывая зал, будто решая, куда бы присесть.
Александер Эйес...
Человек, к которому ему посоветовали обратиться за помощью, когда он открыл свой первый ресторан. Гонщик хоть и не много смыслил в ресторанном бизнесе, все же понимал, что без "крыши" его заведение не протянет и полгода. Самого Эйеса он не видел, слишком высокого полета птицей тот был. Влад просто связался с человеком, работающим на олигарха, заключил с ним договор и избавился от головной боли на следующие несколько лет. Свои обязательства он исполнял исправно, поэтому проблем у него не возникало.
Перед самым отъездом на отдых Малиновскому позвонил человек с просьбой передать конверт для Александера Эйеса находящегося по чистой случайности в том же отеле, куда направлялся гонщик. Влад согласился без разговоров, да и отказывать людям, оказавшим ему помощь, он не хотел.
- Доброе утро, - Влад приветливо кивнул Эйесу. - Прошу меня простить за то, что беспокою вас, но могу я присесть за ваш стол? Завтракать в одиночестве мне несколько непривычно. Кстати, мое имя - Влад Малиновский.
Малиновский приветливо улыбнулся и спокойно посмотрел мужчине в глаза, ожидая ответа.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Главный зал