http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Главный зал


Главный зал

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Взгляд темных глаз за стеклами щегольских очков смотрели с долей скепсиса. Катрин и сама бы так смотрела, если бы ей весь вечер с серьезным лицом рассказывали такие сказки. Но для того, чтобы убедить собеседника в том, что в этих сказках девяносто процентов; правда, для этого была нужна сущая мелочь: явление темных сил непосредственно слушателю.  А еще известный историк выглядел таким уставшим, что Рин почувствовала себя виноватой.
- О, разумеется! Я совсем вас заговорила, а ведь вы наверняка устали с дороги! - покаянно воскликнула она. - Надеюсь, к утру шторм стихнет и у нас появится возможность добраться до Раиате.

0

62

Николас жестом подозвал официанта. Расплатившись за заказ он кивнул мисс д'Арьен:
- Я оставлю вам свой телефон. Завтра, когда вы будете свободны, позвоните мне. Мы начнем с того, что я покажу вам свои записи, а вы покажете мне свои. Не думаю, что после сегодняшней бури мы сможем прогуляться в деревню. Тем не менее работу мы начнем, чтобы не терять драгоценное время.
Он проводил Катрин до номера, и пожав ей руку на прощание удалился с тем, чтобы наконец отдохнуть.

0

63

Коридор 3-го этажа
Тихо, спокойно. Конечно, последние посетители, которые не шляются посреди ночи где ни попадя, уже покинули ресторан. Остались лишь те, кто недавно приехал и живет в других часовых поясах, а к местному времени еще не привычны... ну и Герберт, конечно же, который, судя по возмущению организма, готов был отобедать молоденьким бычком. Целиком. Но... лучше не торопиться..
Светлым пятном нарисовавшись в зале, мафиози даже слегка облегченно вздохнул. Надо было привести себя в порядок, вернуться в реальность. Для начала он решил освоить местное меню, присев в излюбленном уголке зала.

0

64

После приключения с яхтой, закончившегося только поздним вечером, Алекс почувствовал, что голод просто не даст ему заснуть. Конечно же, есть ночью - моветон, но сейчас ему было плевать и на приличия, и на собственный график, разработанный дотошным личным врачом.
Сменив костюм на преступно лёгкие светлые брюки и рубашку, бизнесмен белкой слетел по лестнице, и, оказавшись в главном зале ресторана, целеустремлённо направился к вечернему шведскому столу - он уже успел распробовать, что блюда к нему подают отменные.  Мобильник возмущённо пикнул, и Алекс, мельком глянул на дисплей, щёлкнул по блютусу, принимая вызов.
Выслушал сказанное. Одна бровь едва заметно дёрнулась вверх, но больше ничто не выдало изумления, охватившего бизнесмена.
"Ему-то что тут надо?.."
Воспоминания на миг накатили удушливой волной, заставив замедлить на миг стремительные движения и перевести дух.
Затем бизнесмен взял себя в руки и направился к своему  любимому столику.

...и, разумеется, не было ничего удивительного в том, что этот столик был занят.
Единственный, в самом уютном углу, под раскидистым деревом в кадке, отличное место, где весь зал, как на ладони, а тебя практически не видно...
- Не занято? - Алекс кивнул на свободное кресло, прямо посмотрев в глаза тому, кто изучал меню, сидя на Его любимом стуле. - Разрешишь присоединиться?..

+1

65

"Рыба... Или все же бивштекс? Нет, мясо на ночь будет слишком тяжело. Тогда суп из морепродуктов и рыбу с овощами... Черт, так хочется почему-то виски. Я его не пил с того дня, когда ты умер, отец" - все тело было словно пьяно. В конечном счете это было нормально для человека, который уже 10 лет не пил ничего крепче кефира, особенно после ночных возлияний во имя спасения организма, который мог здесь простыть после ночных приключений в компании хозяина отеля... Уэйн не мог сейчас  не думать о том куда увел Шаман Аллена, он ощущал жизненную потребность в этом знании, не из-за того, что возможно отель потерял своего хозяина или ирландец мог уже быть мертв. Нет, его глодало изнутри любопытство, жажда знания, силы. - "Ждал же я 15 лет. Подожду еще ..."
Безнадежное ощущение. В борьбе с бессилием это никак не помогало, а значит, нужно было отвлечься.
Герберт обычно не занимал таких вот угловых столиков, это было не в его стиле, не в манерах бизнесмена Уэйна, который вечно светится в журналах, на акционах и прочих местах. Это была привычка мафиози Герберта, который привык наблюдать за всем со стороны. Сейчас эта привычка могла сделать для него гораздо больше, чем сотни аукционов, могла напомнить какого это "ждать". Только вот чего? - "Может, хотя бы чьего-нибудь явления. Да хотя бы привидения, но лучше - Аллена. А вдруг его тоже домой отправили?"
Герберт не любил тешить себя пустыми надеждами, но конкретно сейчас это единственное, что осталось. Ждать и восполнять резервы.
Тем временем Судьба услышала мольбы страждущего и как всегда перевернула все по-своему. К столу подошел загорелый, легко одетый мужчина, он что-то сказал Уэйну, но первую часть фразы Герберт не расслышал, поскольку несколько мгновений удивленно разглядывал подошедшего... Александра. Меньше всего в такой поздний для ужина час он ожидал увидеть здесь его... Этого человека, который в жизни колдуна был неотъемлимой частью, основой реальности без магии. Казалось на сегодня мир сверхъестественного покинул мафиози на время, огорошив его вот такой встречей.
"Ну что ж, может, оно и к лучшему".
Где-то на задворках воспоминаний Уэйн знал, что Эйесу нравятся именно вот такие столики, в глубине зала, словно снайперское гнездо. У.тные и безопасные, так что, можно сказать Уэйн сам напросился на эту встречу.
"Ах черт... Мне же докладывали, что он может быть здесь... Ты ли это, Алекс?" - мафиози улыбнулся приветливо и даже искренне. Он не знал могли ли призраки догадаться, в каких отношениях состоят они с Алексом, но он точно знал, что стоящий перед ним мужчина реален, просто потому что до сих пор виски не давало Герберту стать нормальным.
- Каюсь, не знал, что ты тоже любишь поужинать ночью, Александр. Присаживайся. Пить что-нибудь будешь?
Вот так, словно и не было этого разрыва измеряемого годами с их последней встречи, словно они вчера тут вместе ели.
- Отлично выглядишь. - "Чего сейчас не скажешь обо мне", - хотя, Уэйн лукавил, выглядел он как всегда пижонски и резко моложе своих лет, особенно в этом мягком свете.

Отредактировано Герберт Уэйн (2010-11-17 14:25:39)

+1

66

Чтоб тебе икнулось, Гер. - Ласково посмотрел Алекс на конкурента, задетый до глубины души предположением, что ночью он предпочитает обирать холодильник. На столик опустился поднос с салатом, гренками и бульоном, Александер сел напротив давнего знакомого, коротко улыбнувшись.
- И тебе хорошего вечера.  - Он устроился удобнее, рука рефлекторно извлекла из кармана портсигар. Щелчком выкидывало сразу две сигареты, и бизнесмен протянул портсигар в сторону Герберта.
- Будешь? Или ты все так же имитируешь здоровый образ жизни? - Алекс усмехнулся. По последним данным, курить Гер не бросил, но мало ли, что произошло за те сутки, что он был вне внимания спецслужб. Взгляд, тем временем, скользил по лицу мафиози, отмечая некоторые следы усталости, странной вымотанности. Хоть Уэйн тоже отлично выглядел, но всё же что-то в нём определённо было не так.. за исключением, разве что, того, что за спиной отсутствовал привычный телохранитель с каменной физиономией.
О, неужели трагическая случайность?..
Алекс вспомнил ничего не выражающее лицо того парня.. Винсента - и сам себе ответил:  нет, вряд ли. Такого так просто не свалишь, это чувствуется. Тогда что? Впрочем, что за мысли.

+1

67

Уэйн поднял руку и звонко щелкнул пальцами, привлекая внимание официанта. Того словно вожжой поддели так быстро он стал двигаться в направлении мафиози, что Герберт даже на мгновение подумал, что слегка перестарался с посылом. Впрочем, это можно было компенсировать... завтра парень сам все и компенсирует, притормозит в чем-то другом, ему же и лучше.
- Именно что имитирую "образ жизни", - Уэйн усмехнулся, - Благодарю, но табак перебивает вкус еды, поэтому курю после ужина.
Уэйн продиктовал свой заказ парнишке, завершив его бокалом белого сухого к рыбе, стаканом воды и чайником зеленого чая. На столе перед уходом официанта поселилась пепельница, посыл все же не прошел зря... Ужасно хотелось есть... давно Уэйн так не желал ужина.... да в общем-то он давно столько не колдовал в один день, что делало этот день вообще уникальным, в купе с явлением Александра.
- Сигареты тебя погубят, Александр, - Уэйн откинулся на спинку стула отстраненно наблюдая за своим собеседником. Поразительно. Столько лет прошло, а Алекс почти не изменился... внешне, - Не надумал еще остепениться и подарить империи наследника?

+1

68

Алекс пожал плечами - ох уж эти богачи, с детства воспитанные в неге. Лично ему табак никогда и ничего не перебивал. Ни вкус пищи, ни здоровый аппетит, хотя отбить последний сигаретами Александер иногда мог.
- Меня погубят не сигареты, - Александер усмехнулся, мысленно возвращаясь к тому, ради чего он вообще попал на этот странный остров, - А налоговая. - Бизнесмен закурил, впрочем, выдыхая дым в сторону, и опуская изящный инкрустированный портсигар на стол. На вопрос о наследнике он даже не вздрогнул, словно ждал этого.
- Кстати, ты - первый кандидат на роль крёстного, учти, - Алекс опустил ресницы, пряча улыбку во взгляде. Герберту, как никому, было прекрасно известно, что Алекс не заводит близкие отношения. Хотя сейчас его положение весьма стабильно, и становится все прочнее, но застарелая паранойя не даёт окончательно расслабиться. Многие девушки, так или иначе оказывавшиеся рядом с бизнесменом, в конечном итоге были перекуплены конкурентами и  пойманы либо с отравой, либо с ножом, либо с пистолетом. Это отнюдь не улучшило отношения Алекса к женщинам, а потому доверия особого ни к кому из представительниц прекрасного пола он не испытывал.
Найти ту единственную?.. Если ее не купят, то убьют. Или возьмут в плен, чтобы держать под контролем бизнесмена.
А Алекс еще не настолько продал душу богу Уолл-стрита, чтобы равнодушно воспринимать потерю потенциальных близких. А потому жил, в некоторых вопросах придерживаясь правила "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны".

+1

69

- Снова сосет кровь? - впрочем, Герберт был уверен, что и не прекращала. У всех них проблемы не во врагах и даже не в "предателях семьи", это решается как раз просто, а вот эта бюрократическая система... обширная, наглая и явно не устраняемая обычными методами... Уэйн сам только недавно загрузил своих юристов работами с налоговиками и бухгалтерией. Не надо ему проблем с законом, - Деньги много решают, может, все же купишь парочку человек? - Александр почему-то не использовал "своих" людей в таких вопросах, хотя это было очень удобно.
- А кто второй? Я ему заранее закажу деревянный костюм, не хочу упустить такой возможности стать "отцом", - "Не считая моих "детей". конечно, ну да ты меня понимаешь," - Герберт ожидал свой заказ и тем временем разглядывал Алекса. Да... он не видел его давно, даже слишком, а сколько прошло с Того аукциона?
Дымок змейкой вился под потолок, серой лентой устремляясь к лепнине, четкий, приятный профиль "сицилийского папы" очень удачно вписывался в текущую атмосферу. В этом году Алексу исполнилось 34 года.
"Интересно, до тебя доехал мой подарок?" - Уэйн улыбнулся и посмотрел чуть в сторону, за спину Алексу, где шел официант с супом Уэйна. Живот свело судорогой.
- Ты видел этот невероятный шторм, Алекс?

0

70

Тебе идёт, Гер

- Всех не купишь. Есть и честные люди, - именно на таких часто держалась империя Алекса. Как ни странно.
Эйес  затянулся,  поглядывая на быстро (в его понимании) исчезающую сигарету. Усмехнулся, переводя взгляд на давнего врага-конкурента. А врага ли?.. Иной раз в глазах Герберта Алекс видел больше понимания, нежели в чьих-то, кто называл себя близким и верным.
Бизнесмен усмехнулся:
- И тут жаждешь быть единственным?.. - Конечно же. А как иначе. Очередное кольцо дыма мягко поплыло к потолку. Герберту принесли, наконец, его заказ, и Алекс позволил себе тоже уделить внимание своему бульону. Всё-таки, как ни крути, но страшно хотелось есть. Похоже, у Герберта эта ночь тоже не прошла бесследно и пассивно, особенно если учесть горящий взгляд мафиози, обращённый к летящему у нему супу. Интересно, что было у него?.. Тоже тёмные силы подшутили?..
Алекс едва заметно улыбнулся. Надо бы расспросить, с чего это у Герберта, всегда такого правильного, к ночи праздник желудка.
- Шторм? Да, и правда невероятный. - Алекс вспомнил о произошедшем прошлым утром и на миг задумался. А мог ли Герберт иметь к этому отношение?.. Поговаривали, что у этого парня делишки, связанные с магией, но Алекс не верил в подобное, да и смешно было представлять Гера, скачущего в одних плавках из фиговых листьев и с бубном.
- Отель уже успел оправдать свою славу для тебя?.. - прищурился бизнесмен, пристально глядя в глаза собеседнику.

+1

71

Благодарю, решил молодость вспомнить

"А еще есть зомби, фанатики и слуги", - мысленно добавил Герберт, продолжая общечеловеческую характеристику бюрократов.
Алекс затянулся и сигарета в мгновение ока уменьшилась на половину, Уэйн знал, что это не предел способностей Эйеса, но все равно каждый раз удивлялся такому глубокому вдоху.
- Боюсь не выйдет, но твое общество я как-нибудь переживу, - тихо с улыбкой хмыкнул мафиози, наконец одаренный супом...
- Отель уже успел оправдать свою славу для тебя?.. - Алекс пристально посмотрел на Уэйна, но у Герберта случилась любовь с первого взгляда с гастрономическим изыском, который мог спасти колдуна от голодной смерти.
"О Боги, кто бы знал что я ТАК хочу есть?" - от одного запаха еды желудок свихнулся, его свернуло в боли, он задушенно. жалобно просил еды... - "Конечно, после такого-то количества виски..." - Герберт зачерпнул ложкой бульон и съел первую ложку супа, за ней вторую и третью и пятую... только к середине тарелки он распробовал, что бульон не такой уж горячий да и жирноватый, но ему уже было все равно, на время он прервался. чтобы дать организму опомниться, да и Алексу ответить.
Он посмотрел на Алекса странным взглядом. Ресторан, еда, да и само явление Александра в этот вечер как-то выбило, заменило воспоминание о странном путешествии. Он задумался над своим ответом, через некоторое время неуеренно кивнул.
- Да, думаю начал оправдывать. А с твоим появлением и того больше. Не видел тебя уже черт знает сколько и тут такая встреча.

+1

72

Хорош, укешен )

- Боюсь не выйдет, но твое общество я как-нибудь переживу, - Алекс чуть не подавился бульоном, и несколько изумлённо воззрился на оппонента.
- Вообще-то я имел ввиду место крёстного отца моих потенциальных отпрысков... - он опустил смеющийся взгляд, - Но и за откровенность спасибо. Приятно, что ты всё еще говоришь мне, что думаешь. - Некоторое время он уделял внимание только бульону и салату с гренками, стараясь сдержать рвущийся наружу не совсем здоровый смех. Странно всё это было. Отчего-то видение Герберта, такого.. Нью-Йоркского и реального изрядно улучшило настроение Александера.
Какое-то время оба молчали, а, точнее, жевали, и бизнесмена одолевало все большее любопытство. Что же случилось со всегда напомаженным Уэйном, что он выглядит так, словно несколько суток не ел, а спал и того меньше?..
Однако, как вежливый собеседник, он дал возможность адресату своего любопытства сначала утолить первичный голод, а затем уже удовлетворять друг друга интеллектуально. Тем более, что и сам Алекс был изрядно голоден, и что бы там ни твердили о чудодейственной силе табака, на его мироощущение это никак не повлияло.
- Что не так в моём появлении?.. Ну, тебе не удивляюсь, ты всегда тяготел к подобным местам. - Он помолчал. - Что-то еще произошло?.. - вопрос был с двойным, даже тройным дном. Покушение? Не решит ли Уэйн, что за этим стоит Алекс?.. А если он знает, кто?.. Тогда, возможно, Алексу стоит напрячься, в конечном итоге, это ЕГО личный соперник, на которого никто не смеет покушаться, пока Сицилийский отец не даст добро. А он не даст.

+1

73

А то, я старался, всю ночь выбирал)

- А я стану Крестным отцом Всех твоих отпрысков? - на мгновение Герберт внимательно посмотрел на Александра, затем вернулся к бульону и добавил, - Хорошо, что заранее предупредил, надо теперь церковь построить, прииск прикупить и ювелирную мастерскую, - строит большие планы, - если своих детей нет, так хоть твоих побалую.
Он забросил в желудок еще пару ложек бульона и решил, что измываться над организмом можно прекратить, к тому же, ему уже несли рыбу, а бульон и правда оказался жирноватым для чувствительного на такие мелочи желудка колдуна. Пока рыбу несли Уэйн с интересом наблюдал такое редкое выражение глаз у Алекса. Вот так, когда он так смеялся, Уэйн забывал даже на почве чего они с Александром познакомились.
- Что не так в моём появлении?.. Ну, тебе не удивляюсь, ты всегда тяготел к подобным местам. - Он помолчал. - Что-то еще произошло?..
- Я становлюсь предсказуемым, - Уэйн даже вздохнул с сожалением, словно не хотел расстраивать Александра подобным казусом, улыбнулся уголками губ. На самом деле ему нужно было время, чтобы подумать, поразмыслить. На языке все еще был соленый привкус моря и терпкий алкоголя, тело еще толком не отошло от путешествия, ноги болели от нагрузки... - Честно говоря, не думал, что ты тоже решил отдохнуть здесь. Или.. - "Кстати об Или..."

Отредактировано Герберт Уэйн (2010-12-23 21:37:15)

+1

74

Я польщён. Но в следующий раз лучше выспись, я переживаю за твоё здоровье.

- Делим шкуру не убитого медведя, как говорят русские, - Алек фыркнул, как-то странно становясь лет на пять моложе. - Строим золотые дворцы для отпрысков, как раз после обсуждения прискорбного отсутствия перспективных партий на личных горизонтах.. К слову, сам-то ты до сих пор почему еще не обзавёлся румяной домохозяйкой?.. - Кажется, бульон оказал на Алекса весьма положительный эффект. Да так всегда и бывает с голодными людьми, не зря говорят - от еды добреют.
- Ну что ты. Предсказуемым - ни в коей мере, - "И это правда. Иначе ты бы не был моим соперником" - Кофе оказался отличным. На удивление, поскольку далеко не все отели умели правильно заваривать и подавать хороший эспрессо.
"Уходишь от ответа?.."
- Предсказателем - всегда да, - Алекс чуть лукаво улыбнулся, уделяя внимание приплывшей к нему чашке. - Знаешь, мне ужасно хотелось опробовать где-то замечательный подарок на день рождения от неизвестного дарителя... - он сделал короткую, но многозначительную паузу.

+1

75

Подумываю заменить тобой своего лечащего врача

- Ну, надеюсь нам не придется идти и убивать медведя, чтобы все-таки разобраться с этой проблемой, - усмехнулся Уэйн, на губах поселилась улыбка, наконец-то, он уж боялся, что напряжение и ужас надолго перекроют ему кислород... а, да, еще и голод! К рыбе к слову принесли вино, Уэйн попробовал блюдо, пригубил вина, разбирая аромат...
- А я обзавелся, - без тени иронии заявил Уэйн, - у меня же новая повариха дома есть, она же и начальник над горничными, как раз подпадает под твое описание, правда я ей в сыновья гожусь, кажется, - Герберт даже задумался. У него действительно была в обслуживании одна такая дама, она ведала домом Герберта в Лондоне, надо сказать дело она свое знала.
- А вот с женой проблемы, ты ж единственный можешь как-то терпеть мою несносную сущность, - хмыкнул Уэйн с улыбкой, - но на свадьбу приду с дамой.
От Алекса стало пахнуть сигаретами и кофе, кофе, похоже, бразильский, хотя... кто его разберет? Но запах этот категорически шел мафиози..
- Тебе на гуще погадать? - правая бровь Уэйна лукаво изогнулась. А ведь Герберт мог, только не знал, хочет ли.
- И как подарок?

+2

76

Не боишься?)
- О. Даже так? - Алекс, разумеется, знал поимённо тех, кто постоянно тёрся рядом с Гербертом, однако в такой перспективе не рассматривал никого. Мафиози снова глотнул кофе и с полуулыбкой, притаившейся в самых уголках губ посмотрел на друга-соперника.
- Мне расценивать твоё заявление, как попытку сделать мне предложение?.. - Алекс прикинулся абсолютно серьёзным. -  Ну, если дела настолько плохи и безвыходны... в Амстердаме нас, возможно, распишут. Впрочем, - задумался,  - В Ватикане тоже. - Опускает ресницы, пряча смеющийся взгляд.
"Что-то я непривычно весел. Неужели потому... что я рад его видеть?"
Бессмыслица какая-то. Хотя.. они и впрямь довольно долго не виделись.
Алекс допил кофе и заглянул в свою чашку. Хотел ли он узнать будущее?.. Он в это не верил. И всегда строил будущее сам. Однако сейчас, отчего-то.. доверчиво протянул Герберту свою чашку.
- Попробуй. В роли кофейной гадалки я тебя еще не видел, и не собираюсь упускать этот шанс, - Бизнесмен не менее лукаво изогнул бровь, тем временем отвечая:
- Я невероятно доволен. Яхта просто шикарная, и, что приятно радует - полностью индивидуализирована. Так, словно ее проектировали, идеально зная мои вкусы и пристрастия. Впору волноваться.

+2

77

кого? врачей?

Герберт кивнул и продолжил есть рыбу, правда, чуть не подавился, когда Алекс завел речь о бракосочетании, собственно суть всей фразы он понял только к самому концу, когда разговор зашел о Папе Римском... Процесс еды и запивания её вином пришлось остановить, потому как Уэйн все таки подавился, но от смеха. Картина бракосочетания крайне его веселила, особенно попытка определения кого первым называть при даче клятв.
- Нас и в Америке распишут, в некоторых штатах, - отдышавшись сказал Уэйн, на губах поселилась какя-то весеоая, смеющаяся улыбка, - Только как же ты мне крестников организуешь?
Александр вертел в руках чашку с кофе, а Герберт налил себе чаю, предпочитая дождаться, когда тот остынет и напиток будет удобен для питья. Обжигаться он сегодня не хотел. Честно говоря, он не ожидал, что Эйес доверит свою судьбу Герберту, на мгновение Уэйн даже удивился, но чашку принял.
- Не боишься, Александр? - он даже его полным именем назвал, - А ведь гадалки да колдуны много имеют способов навести порчу.
Уэйн повертел в руках чашку, рассматривая складывающийся рисунок. Мафиози давно не гадал на гуще, но это мастерство было сложно забыть, особенно если тебе постоянно приходится пытаться посмотреть за грань обыденного. Он... помолчал немного, удивленно разглядывая рисунок.
- Знаешь, тебя в ближайшем будущем ожидает приключение, судя по всему больше забавное, чем опасное, хоть дело и придется иметь со смертью, - Герберт еще раз рассмотрел противоречащие знаки, - Еще сегодня или завтра тебе предстоит какая-то личная встреча. Алекс, ты же сюда не врагов закапывать приехал?
Герберт посмотрел на Александра, впрочем, через мгновение задумчиво, затем открыто улыбнулся.
- Впрочем, это не сильно отразится на твоей жизни, я мог и не верно растолковать происходящее у тебя в кружке, надеюсь на это.
Восторг от лодки порадовал Герберта, хоть внешняя радость и не пошла ни в какое сравнение со внутренней. Яхты были слабостью Александра, а у Уэйна были свои взгляды на подарки.
- Опасаешься крота?

Отредактировано Герберт Уэйн (2010-12-24 16:03:09)

+2

78

А ты их боишься?

Смотреть на смеющегося Уэйна было так.. странно. Но определённо положительно влияло на тонус.
Алекс коснулся губ салфеткой, странно для самого себя хитро сверкнув глазами.
- В Ватикане интереснее и масштабнее. Однако, в том, что касается крестника, это действительно проблема. -  Он потянулся за очередной сигаретой, лишь приподняв бровь в ответ на вопрос оппонента:
- Порчу?.. Как-то дёшево звучит. Герберт, я надеюсь, для меня ты выберешь нечто более изысканное. - Он усмехнулся. - Ну и прими во внимание то, что я не верю в досужие слухи и считаю, что ты перегнул с мистификацией своего образа.  Хотя, возможно, это и хороший способ запугивать простаков.. - Тем не менее, Алекс с некоторой долей интереса проследил за манипуляциями над своей чашкой, и даже опёрся о стол локтями, словно сам был в состоянии рассмотреть что-то в отходах от выпивания кофе.
- Закапывать врагов на пляже - моветон, - искренне улыбнулся Алекс, исполняясь резонными подозрениями относительно случайности их с Гербертом встречи. Хитрый соперник знал о предстоящей сходке. Возможно, стоит перенести это дело. Странно, но у Герберта в намечающемся деле не было никакого интереса... или всё же был? Возможно, Алекс упустил что-то?..

- Не опасаться их - по меньшей мере неразумно, однако я еще не готов впасть в паранойю, -
бизнесмен обаятельно улыбнулся,  уверившись в одном: Гер великолепно замёл след, однако теперь Алекс однозначно был уверен в том, чьи мастерские изготовили его красотку-яхту. За такое, он готов был простить Герберту многое, даже уведённый из-под носа контрольный пакет акций одного перспективного предприятия.
Любопытно, а вот до Герберта добралась та штука, которую, от нечего делать отправил Алекс?..
Он вспомнил, как несколько лет назад, в Индии, его пытались убить ритуальным кинжалом, причем, судя по всему, смысл был не столько в ране, сколько в проклятии, которое падало на каждого, чьей крови "попробует" священное лезвие. Помнится, Алекс тогда сразу почему-то вспомнил о Герберте, и велел отправить кинжал ему, с короткой запиской "Не порежься". Следы он тоже хорошо заметал.

+2

79

конечно, определят какую-нибудь тропическую гемангиому мафсисяна, вот и думай, толи казнили, толи милуют

Уэйна радовало подобное прагматичное отношение Александра к мистической составляющей облика Нью-Йоркского папы. Так было проще и Герберту и Эйесу. Уэйн старался не лезть в подноготную Александра, тот в свою очередь сквозь пальцы смотрел на шумиху вокруг колдуна...
- Закапывать врагов на пляже - моветон, - Алекс ярко улыбнулся, Герберт хмыкнул, доедая свое блюдо. Рыба им удалась.
- Как и брать работу на дом, - колдун отставил в сторону чашку со странными рисунками, задумавшись не стоит ли узнать у источников Зачем здесь Александр? Они же наверняка за ним следят... должны следить. Уэйн отпил чай.
- Здоровая паранойя еще никому не мешала, - Герберт пожал плечами, хотя и знал, что большинство "наблюдателей" от других группировок получают дезинформацию от его агентуры... ну не хотел Уэйн, чтобы кто-то лучше Герберта знал мистера Эйеса. Эта личная, небольшая "борьба" тет-а-тет, словно обмен любезностями... Что бы он делал без него?
Одной из таких приятных вещей были странные, но приятные Герберту подарки....

+2

80

Согласен

- Здоровая паранойя еще никому не мешала, - Алекс пожал плечами, выпуская струйку дыма вверх и любуясь получившимся кольцом:
- Это не для меня. Не получается у меня быть напряжённым всё время. - Беззаботно?.. Возможно. Однако это утро было очень странным, и встреча с Гербертом.... В общем,  вместо того, чтобы закономерно напрячься, Алекс только еще больше расслабился. Такое ощущение, что рядом возник надёжный телохранитель, и теперь можно спать спокойно. И вдруг бизнесмен понял. Он очень давно не был один. Обычно, рядом все время тёрлись помощники, охранники, коллеги по цеху, шпионы и даже наёмные убийцы, а сейчас... он уже почти неделю совершенно один, если исключить эпизодические встречи с прекрасным полом и человеком, который передал ему нужную информацию. Поэтому, увидев знакомое лицо, показавшееся родным после стольких дней практически отсутствия общения, Алекс, вместо того, чтобы, по логике событий, напрягаться, наоборот, почувствовал себя в своей тарелке.
- А приключения у меня будут с тобой?

+1

81

Усталость подкатывала как-то волнами. Сначала это была убийственная усталость от перенапряжения, затем усталость от непонимания. Сейчас Уэйн понял, что наконец смог расслабиться, потому что проблемы стали решаемы. Алекс никуда не исчезает, не растворяется в воздухе, не верит в суеверия. Он стабилен. А еще, он Его конкурент и это главное.
- Со мной? - Герберт даже слегка удивился, что отразилось разве что в том, как он на мгновение замер, взявшись за портсигар, доставая сигарету, - Может и со мной. Мне так будет спокойнее, да и будет возможность как можно больше тебе нервов попортить, - конечно он иронизировал, колдун улыбнулся уголками губ, прикурил сигарету, затянулся и с каким-то облегчением откинулся назад, выдыхая седой дым.
- А ведь я не курил три года... - тихо сказал сам себе, размышляя почему он бросил эту вредную, но во всех отношениях приятную привычку.... Винсент что-то говорил про засорение энергетических каналов... Да и черт с ним... - Ты давно здесь? Я прилетел дня два назад, но оклемался только позавчера, проклятая акклиматизация... - Уэйн посмотрел на Александра, едва удержавшись от того, чтобы не проверить реален ли сидящий перед ним человек, сегодня он всякого навидался и меньше всего ему хотелось оказаться сейчас в обмороке на постели... отчего-то хотелось, чтобы эта встреча была именно реальной...
"Наверное, я схожу с ума. Винсент предупреждал меня об этом, рекомендовал реже с тобой встречаться, Алекс..".
"Твоя увлеченность этим человеком сродни помешательству. Ты либо добьешься своего и погибнешь, либо он тебя загубит. Разница лишь во времени", - редко Винсент бывал таким разговорчивым, тем реже Уэйну хотелось ему противоречить, но здесь... здесь он сопротивлялся с особенным удовольствием.

+2

82

- Я на тебя плохо влияю, - Алекс со смешанным чувством проследил за путешествием дымного облачка к потолку и его растворением в воздухе.
- Я здесь примерно столько же. - Акклиматизация - это было то понятие, которое Алексу, видимо, никогда не доведётся познать. С детства приученный к постоянным перелётам и переездам, он никогда не воспринимал послепоездочный упадок настроения и иммунитета, как следствие смены климата. Скорее, элементарную усталость.
Кофе закончился и резонно захотелось спать. Была у Алекса такая забавная особенность - начинать зевать после чашки крепкого горячего кофе или пить на ночь зелёный чай. Конечно, можно было сказать, что подобное переутомление, как у Алекса, не лечится никакими тонизаторами, и если спать, то уж спать, и никакой кофеин не помеха.
- Тебе не мешало бы хорошо выспаться. Выглядишь уставшим, - Алекс подозревал, что дело не только в акклиматизации, однако приставать с расспросами к единственному достойному конкуренту, когда он так измотан - моветон. Таких, как Герберт, следовало беречь и ценить.  Мелькнула даже мысль пройтись с конкурентом до его номера, а кстати...
- Где ты остановился?

+1

83

- В президент-люксе, - выдал Уэйн как-то даже не озаботившись тем, что Алекс может по-своему воспользоваться оглашенной информацией, впрочем, он не сомневался, что при необходимости Эйес все равно узнал бы, где проживает его конкурент. Необходимость как правило наступала как только Александр добирался до своего кпк. Больше его интересовало то, почему они не встретились в самолете. Уэйн давно что-то не видел своего любимого конкурента в Нью-Йорке, что заставляло его невольно задумываться о необходимости расширения сфер своего влияния (а он и так уже активную деятельность ведет), а то, что они умудрились в один день попасть в разное время на остров...
- На своем прилетел? - кажется Алекс стал недавно обладателем последней модели частного Джетфлайта, если ему память не изменяет, что несколько беспокоило Нью-Йоркского Папу. Частные самолеты так часто падают и взрываются... а это крайне вредно для бизнеса и его нервов. Он докурил сигарету, мелкими затяжками прикончив её на корню, выдохнул сизый дымок, туша сигарету в пепельнице и допил свой чай, - Да, поспать определенно нужно, - правда одно воспоминание об изобилие всяких викторианских штучек в его номере наводили на Уэйна тоску, дома в Лондоне он от этого давно избавился.
- Дай догадаюсь, ты остановился в пентхаусе? - почти утверждение, чем вопрос, но поинтересоваться следовало. Уэйн написал подошедшему официанту номер от своего номера в счете, расписался. Утром там бухгалтерия разберется, - Предлагаю прогуляться до номеров, пока нам завтрак не принесли.

0

84

- Ты слишком хорошо изучил мои вкусы. Признаю, это начинает меня беспокоить, - Алекс коротко улыбнулся, но, в общем-то, он не волновался по-настоящему. Во-первых, потому что пристрастие всегда быть наверху он не считал ни пагубным, ни опасным. Во-вторых, потому что он привык, что Гер в курсе всех его передвижений. "Поправка. Почти всех" - мысленно поправил сам себя Алекс и мысленно же усмехнулся. В-третьих, потому что здесь и сейчас не имело никакой роли то, кто где ночует.
Затушив сигарету в пепельнице, Алекс поднялся, не сдержавшись, чуть потянулся. Тренированное тело даже не пыталось хрустеть.
- Идём, в следующий раз хотелось бы встретить тебя бодрого и полного сил. Если уж меня ждут незапланированные приключения, я предпочёл бы встречаться с ними в твоей компании, все же, ты мне их напророчил, - Александер улыбнулся, думая о том, что он не верит в пророчества, но верит в приключения, особенно, если рядом с ним этот необъяснимый человек. Многие говорили, что рядом с Гербертом кровь в жилах стынет и его взгляд пробирает до костей. Наверное, Алекс был ненормальным. Хотя нет. Скорее, ненормальными он считал тех, кто нёс подобную чушь.

0

85

- Мне рассматривать это предложение как приглашение на завтрак? - Уэйн усмехнулся, поднимаясь с места. Сигарета погибла следом за своей сестрой в пепельнице. Едой, ядовитый дымок змейкой взвился и затих. Герберт не спешил потягиваться, от вечерней прогулки по острову все еще ныли руки, ноги, а голова стонала и рыдала, припоминая выпитое виски.
Говаривали, что для Герберта Уэйна Александр Эйес был своеобразной блажью, жаждой, сиюминутным увлечением. Уэйн считал, что это можно рассматривать в обоих направлениях, да и говоря на чистоту он представлял себе мира мафии без качественного, интересного конкурента. Того, кого можешь уважать, пусть Герберт зараза и гадюка подколодная, у него должен был быть конкурент. И его конкурент Эйес. Прекрасный выбор, учитывая тот факт, что свой мир папа Нью-Йорка давно перестал представлять без этих вежливых визитов.
Они направились прочь из ресторана, предстояло сесть в лифт, доехать до третьего этажа...
- Честно говоря, мой вечер был порядком скучен и беспросветен, пока не появился ты, Алекс. Теперь я знаю, что это за свет в конце туннеля. Это определенно поезд, - Герберт отчего-то улыбался. Тяжелые, беспокойные мысли отступили, после столкновения с нормальностью, засели в ожидании просвета...
---->Холл и лифт

Отредактировано Герберт Уэйн (2011-03-09 18:32:10)

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Ресторан » Главный зал