http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 128 - Гвиневер


Номер 128 - Гвиневер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Обычный номер отеля.

0

2

* * *День выдался напряжённым и насыщенным, девушка таких от него испытаний не ожидала на самом-то деле. Поэтому, когда Гвиневер добралась до своего номера, единственной мыслью было: "Немедленно спать. До полудня". Однако, стоило ей принять душ и задержаться на балконе, медитируя на шторм, как сон словно рукой сняло. Экзорцистка, памятуя о своих намерениях, даже легла на не разобранную постель. Глаза меж тем закрываться не спешили, и закончилось всё той же медитацией, но в другом положении.
Через открытую балконную дверь в номер проникали порывы ветра, несущего с собой запах моря и мелкие брызги дождя. Всполохи молний в тяжёлых тучах и рёв волн, яростно набрасывавшихся на берег, создавали непередаваемую атмосферу... умиротворения. Наверное, здесь, за надёжными стенами отеля непогода угнетала, отсюда и невероятное спокойствие. Находись Гвиневра сейчас где-нибудь на берегу, должно быть, ощущения были бы совсем иными.
Мыслями девушка возвращалась к самым ярким впечатлениям сегодняшнего дня - новым знакомым, внезапно встретившимся ей. Её мысли попеременно занимали все они: и этот странный мистер Блэк, и друг его не менее странный Константин, и Норм, с которым она и поздороваться-то толком не успела...
О последнем Гвиневера сожалела, но твёрдо знала, что ещё встретится с медиком и непременно уделит ему должное внимание. Хотя невольно возникала мысль, что ей предстоит повстречать ещё много кого, не только с этих во всех отношениях замечательных людей.
Решив, наконец, что сон нужно стимулировать чем-то более действенным, чем полумрак и горизонтальное положение тела, экзорцистка поднялась и села к столу. Включила ноутбук и решила добить код, не поддавшийся до сих пор. За работой или ночь кончится или Морфей явится, наконец. И то и другое было здорово, хотя второе всё же предпочтительнее первого.

0

3

http://s51.radikal.ru/i133/1005/d6/aeb3d6d9c4d5.jpg
Этсу уверенно шел по коридору, гордо подняв голову и лениво виляя бедрами.
Опасаться, что кто-то заподозрит что-то неладное, глядя на очаровательную темноволосую девушку, одетую в длинное светлое платье с умопомрачительным декольте, выгодно подчеркивающим красивую полную грудь, не было необходимости. Ну, гуляет по коридору одна из отдыхающих отеля, и что? А где еще гулять, если снаружи льет, как из ведра?
Этсу нашел номер, в котором по его сведениям остановилась экзорцистка и осторожно поскребся наманикюренными ногтями в дверь. Потом подумал, что из-за завываний ветра его царапанье вполне может остаться незамеченным и громко постучал уже костяшками пальцев.
На губах демона играла обаятельная улыбка, а в правой руке была крепко зажата бутылка дорогого коллекционного вина.
Не с пустыми же руками идти знакомиться.
"Открывай, дева, разговор есть!" -  мысленно съехидничал демон, ожидая реакции на стук.

+5

4

Сначала Гвин подумала, что ей послышалось: неясное шуршание в дверь номера вполне могло быть или плодом её воображения, или игрой мелкой нечисти. Однако уверенный стук в дверь заставил её оторвать взгляд от экрана пару мгновений побуравить дверь взглядом, откинувшись на мягкую спинку. Быстрый взгляд на часы в правом нижнем углу дисплея - поздновато для гостей, в самом деле! - и экзорцистка поднялась, бесшумно ступая босыми ногами по прохладному полу подошла к двери и открыла. "Любопытство кошку погубило, неплохо бы помнить об этом, дорогая", - мысленно укорила себя она.
За порогом оказалась девушка. Фигуристая, красивая, обольстительная, с бутылкой алкоголя в руке. "Опа-па. Я что-то пропустила?" - экзорцистка быстро вспомнила события прошедшего дня, но неожиданная посетительница нигде не фигурировала. Значит, придётся выяснять не силой мысли, а силой слова.
- Доброй ночи, - неосознанно понизив голос - ночь же! Тут, конечно, звукоизоляция, но привычки сильнее, - поздоровалась Гвиневра, с интересом рассматривая незнакомку. - Я могу вам чем-то помочь?..
Рассуждения были просты - в такое время без надобности в гости к незнакомым людям не ходят, так что если неожиданная визитёрша просто зашла с предложением познакомиться поближе, это будет очень... странно.

Отредактировано Гвиневер (2010-10-23 01:10:09)

+2

5

- Доброй ночи. Я могу вам чем-то помочь?
"Ого! Да она просто красавица!"
- Можете, - очаровательно улыбнулся Этсу, демонстрируя все свое обаяние, чтобы экзорцистка не захлопнула у него перед носом дверь. Поднимать шум в его планы не входило. - Вас же зовут Гвин, правда? Мне администратор сказал. Дело в том, - Этсу кокетливо поджал губки и печально вздохнул, прилежно опуская длинные ресницы, - что у меня в комнате что-то случилось с проводкой, и пока чинят свет, попросили погулять, а куда пойти, я не знаю. Вот, рещила заглянуть к вам, к мужчинам как-то неудобно в гости напрашиваться. Вы вино любите? Меня зовут Эт... Этти. Это сокращенно от Летисии.
"Фух, чуть не прокололся. Давно уже облик не менял, все навыки растерял"
- Вы же не прогоните меня, правда? - Жалобным выражением своих огромных зеленых глаз Этсу явно мог бы с легкостью взять приз "Беднушко года".
Оставалось самое сложное. Если экзорцистка впустит его и согласится выпить с ним вина...
Он только надеялся, что та адская смесь, которую подсунул ему Анаэль сработает и не повредит девушке.

+3

6

"Погулять? В такое время?.." - экзорцистка удивлённо приподняла брови, но ничего по этому поводу не сказала. Похоже, тут не только отель, но ещё и персонал местами странный. Девушка, стоявшая на пороге, явно была смущена и говорила с какой-то почти детской непосредственностью. Это озадачивало и одновременно обезоруживало, а уж жалобный взгляд заставил бы дрогнуть и куда более холодного и строго человека, чем Гвиневер. Даже если бы хотела, она не смогла бы отказать. Тем более, чем плохо составить компанию Этти, пока та ждёт приведения номера в порядок?..
Поэтому священница посторонилась, давая новой знакомой возможность пройти:
- Не прогоню, не волнуйтесь. Входите и... чувствуйте себя, как дома.
Экзорцистка с лёгким щелчком закрыла дверь за неожиданной визитёршей и следом прошла в номер, походя машинально прихлопнув крышку ноутбука.
- Какой тут, всё-таки, расторопный персонал, - дружелюбно улыбнулась она, облокотившись на мягкую спинку кресла напротив мягкого диванчика, на котором устроилась Летисия, - бросаются чинить проводку среди ночи. Не в каждом даже элитном отеле такое встретишь.
Гвиневер рассматривала девушку, чуть щурясь против света небольшой лампы, стоявшей на столике.

+3

7

- Да-да, такой расторопный, такой предупредительный персонал, - захлопал ресницами Этсу, судорожно соображая, где же он умудрился проколоться. Нет, все-таки надо почаще со смертными общаться. Может, у них уже не принято устранять неполадки тут же, кто их разберет.
Демон забрался на диванчик с ногами, поджав их под себя, и мило улыбнулся хозяйке номера, многозначительно скашивая подведенные тушью глазки на одиноко стоящую на столике бутылку вина. Заодно и быстрым взглядом окинул закрытый ноутбук.
"Вот же! Нет, ну вы только посмотрите, какие подозрительные экзорцистки нынче пошли!"
- Выпьем? - с надеждой вопросила "Этти", ласково поглядывая на Гвиневер.
"Всего лишь немного усыпить ее бдительность, совсем чуть-чуть, а потом можно будет и поговорить. Что же делать? Она явно что-то подозревает. И правильно делает", - с тоской размышлял Этсу над своей нелегкой судьбой шпиона. - "Надо было Анаэля попросить, у него бы получилось, он, гад, обаятельный. И в общении с экзорцистами у него опыт богатый. Уж точно богаче, чем у меня."
- А откуда вы приехали, Гвин? Вы одна? Администратор говорил, что да, но мало ли, - Этсу подмигнул девушке, - такая красавица наверняка уже успела здесь с кем-то познакомиться...
"Веду себя, как престарелый бабник. Кошмар!"
Демону вдруг стало совсем грустно.

+2

8

Гвиневер с улыбкой чуть пожала плечами.
- За знакомство? Почему бы и нет. Только я понятия не имею, есть ли тут бокалы или что-то ещё... - экзорцистка задумчиво окинула полутёмную комнату взглядом. - Я только сегодня утром прилетела, может, вы знаете?
К вину и прочим спиртосодержащим напиткам экзорцистка относилась более чем прохладно, не получая удовольствия ни от процесса пития, ни от последствий. Однако отказывать было бы не слишком хорошей идеей, смущать гостью ещё больше она не хотела.
- Даже красавицы не всегда знакомятся, едва прибыв на курорт, - священница рассмеялась. - А прилетела я из Ирландии. А что насчёт вас, Этти? Давно вы тут отдыхаете?

Отредактировано Гвиневер (2010-12-05 13:18:44)

+2

9

- А что насчёт вас, Этти? Давно вы тут отдыхаете?
- Давно, - вздохнул Этсу, подсчитывая в уме, что "давно" тянет лет этак на двести-триста. - То есть, не то, чтобы... всего два дня, но знаете, в одиночестве время тянется так долго.
Темноволосая красавица цепким взглядом оглядела комнату, но не обнаружив ничего напоминающего бокалы, нахмурилась.
"Тоже мне, пять звезд! Даже выпить не из чего. Ага..."
Этсу элегантно сполз с дивана, придерживая подол сарафана, чтобы тот не задрался выше ушей, и взял с прикроватных тумбочек две абсолютно одинаковые крохотные хрустальные вазочки, оперативно выбросил из них цветочки через балкон, сполоснул в ванной и с сияющей улыбкой торжественно вручил новой знакомой.
- Вот! И бокалы искать не надо.
Предоставив Гвиневер демонстрировать свои хозяйские навыки, Этсу вернулся на облюбованный диванчик и устроился поудобней.
Ввиду адской смеси, которую вручил ему Анаэль, лучше было сначала найти опору, а потом уже пить.

+2

10

Долго тянется? Гвиневер удивилась: в её понимании такое было невозможно в отеле, где такая масса людей. Тем более Этти не показалась ей слишком стеснительной, иначе не пошла бы в номер к незнакомой девушке, а спустилась бы куда-нибудь. В ресторан, например.
Дальнейшие действия гостьи поставили экзорцистку в тупик. Она с неподдельным удивлением наблюдала, как Летисия освободила вазочки от цветов и сполоснула. Повертев врученные ей ёмкости и с сомнением их рассмотрев, священница поставила их на столик. Ну, что ж, пусть будут вазочки.
Гвиневер взяла бутылку за горлышко и подняла, рассматривая. Пробка была загнана на совесть, и так просто без штопора её не выкрутить. Разве что выколотить или раскрошить, но это как-то не вдохновляло. Взгляд девушки упал на телефон, и ей в голову пришла гениальная в своей простоте мысль. Экзорцистка нашла список коротких номеров отеля и просто попросила принести в номер штопор и два бокала, и ей не отказали.
Через пару минут в дверь номера постучали, Гвиневер забрала маленький поднос и вернулась в комнату, поставив его на столик.
- Всё оказалось проще, чем можно было предположить, - улыбнулась она, вытягивая, наконец, пробку из бутылки и разливая тёмно-рубиновую жидкость по бокалам.

+1

11

Этсу незаметно вытер пот со лба.
"Фууух, кажется, пронесло"
Он уже успел подумать, что девушка, поставленная в затруднительное положение коварной пробкой, вызвала экзорциста, дабы изгнать сей богомерзкий предмет из бутылки. А к встрече нос к носу с самим Джоном Константином Этсу еще готов не был.
По крайней мере, до тех пор, пока не получит подробнейшее руководство по эксплуатации от Анаэля.
- Вы такая находчивая, - восхищенно прошептал демон, влюбленными глазами глядя на экзорцистку. - Гвиневер, а расскажите о себе. Я так рада, что с вами познакомилась, хочется узнать о вас побольше. А потом я расскажу.
Словно между делом Этсу взял один бокал и пригубил вино.
Ему потребовалась вся выдержка, чтобы не зашипеть и не выплюнуть темную тягучую жидкость. Превосходный букет, богатый глубокий вкус. Только не для демона. Еще бы знать, чего туда намешал Падший.
"И где Анаэль достал это? Похоже на Кагор. Дрянь-то какая!"

+4

12

Гвиневер не была уверена, но на короткий миг ей показалось, что Этти слегка побледнела, когда она вернулась со штопором и бокалами на подносике. Девушка мысленно пожала плечами, решив что это, скорее, игра света и тени, чем действительно выражение каких-то эмоций. На восхищённое замечание о находчивости экзорцистка только немного смущённо улыбнулась и отмахнулась, мол, тоже мне, находчивость.
Священница села в мягкое кресло напротив столика и тоже забралась с ногами, расправив юбку и накрыв ею ноги. В комнату задувал прохладный ветер, неприятно холодивший босые ступни, так что это было не лишним. Брюнетка взяла в руки бокал, но отпивать не спешила, задумчиво покачивая его в руках и любуясь игрой света в рубиновой жидкости. По правде сказать, это занятие ей нравилось куда больше, чем употребление спиртного по назначению.
- Что же вам рассказать, Этти? - Гвин чуть прищурилась от света, казавшегося ей слишком ярким, мягко и почти загадочно улыбаясь. - Как понимаете, я могу рассказать когда родилась и где училась, а могу рассказать и о своих религиозных убеждениях. И всё это будет обо мне. Может, уточните, что вы подразумеваете под этим вопросом?
Экзорцистка из интереса вдохнула запах вина. Не сморщилась, но убедилась, что алкоголь остаётся алкоголем, какой бы интересной ни была бутылка.

+3

13

- Ой, только о религиозных убеждениях не надо! - кисло скривилась Этти, приглаживая вставшие дыбом волосы.
"Еще не хватало! Если она сейчас проповеди начнет читать, я ее точно придушу. Нет, положительно, не стоило мне сюда соваться. Сплошное расстройство. И что таких привлекательных девушек тянет в религию? С такой внешностью только по подиуму разгуливать и в кино сниматься, а она с крестом под мышкой по кустам скачет. Нет, не женское это занятие. Лучше бы крестиком вышивала."
- Я просто не очень люблю теологические споры, Гвин, дорогая. Простите, я не обидела вас? - Этсу вовсю хлопал ресницами с выражением крайнего раскаяния на лице. Только бы красавица экзорциста в приступе религиозного экстаза не начала "Отче наш" цитировать на латыни. Кто их этих экзорцистов знает?! Они такие странные. - Лучше расскажите о своих увлечениях. Что вы ты любите делать, например? Как вам нравится проводить свое свободное время?
"Надеюсь, оно у тебя остается после всех этих погонь и экзорцизмов. Уууу, проклятые фанатики! Нет им покоя! И нам заодно..."
- Вы не любите вино? - демон кивнул на бокал девушки, сверля ее укоризненным взглядом. - Надо было заказать что-то другое.
"Анаэль, идиот! Не мог догадаться. Конечно, она не любит вино. Если бы она пила, как извозчик, она бы ни одного псалма наизусть не выучила. Не мог свою отраву во что-то более безобидное подмешать. В мороженое, наконец. Встречу - все скажу, что о нем думаю".
Этсу мысленно возмущался, пытаясь выдать при этом милую, чуть виноватую улыбку. Он прекрасно понимал, что ничего не скажет любовнику своего отца. Если кто и сможет высказаться, так это Анаэль. Да так, что Велиал потом самолично заявится по строптивую задницу наследничка. И явно не свой престол предлагать.

+4

14

Шай, опасливо оглядываясь, по-пластунски полз к двери, тут же прильнув к ней одним ухом, напряжённо вслушиваясь в разговоры за ней и пытаясь унять бешено бьющееся сердечко.
Вроде бы, никто не стонал и не кричал, всё было достаточно тихо...
Да только это больше всего и пугало инкуба, как и светлая энергетика, просто лучащаяся от одной из девушек, находившихся за дверью.
Надо было вытаскивать Наставника из этого логова страшной экзорцистки, и как можно скорее!!...
Шай, тихо фыркнув, тут же отступил назад, и с недовольством покосился на дверную ручку.
Ну кто придумал размещать их так высоко?!
Инкуб напряженно постукивал по полу чёрным кончиком хвоста, размышляя, что же ему делать дальше.

- Мууур! - у двери номера 128 жалобно тёрся небольшой рыжий кот, легонько поскрябывая обивку коготками, и громко, но мелодично мяукал.
Пускай только экзорцистка попробует устоять перед таким умильным пушистиком!...

Отредактировано Шайгеул (2011-01-20 06:03:00)

+2

15

Это было занятно. Этти так резко отреагировала на замечание о религии, что это наводило на некоторые размышления. Впрочем, Гвиневер не был склонна делать поспешные выводы, но просто взяла этот факт на заметку, поразмышлять на досуге, так сказать. Она отрицательно качнула головой, мол, не обижаюсь, всё в порядке, и задумалась. Такие вопросы не задавались каждый день и следовало припомнить, чем именно она любит заниматься. Потом священница мысленно махнула рукой и легкомысленно пожала плечами:
- В свободное время я люблю летать на дельтаплане и ходить по горам, - она сказала первое, что пришло в голову и что соответствовало действительности. - Правда это время выдаётся не так уж часто, всё работа. Что насчёт вас, Этти? Кем вы работаете?..
На вопрос про вино экзорцистка ответить не успела, в дверь заскреблись когтями и истошно замяукали. "Это что ещё такое?" - с некоторым недоумением подумала девушка, поглядев на дверь. Бродячие кошки, среди ночи ломящиеся в двери номеров? Вот здорово! Гвин посмотрела на часы и прикинула, что если б она в это время спала, коту могло достаться. Слезать с кресла было лениво, да и впускать животное в номер она не хотела. Сейчас впусти, через десять минут выпусти... знает она эти их штучки. У самой такой живёт.
Поэтому, пожав плечами и решив сделать вид, что все спят, она снова улыбнулась Этти, ожидая её ответа.

+4

16

"Спортсменка, экзорцистка, и просто красавица!"
- Ой, там кто-то скребется!
Этти поспешно спрыгнула с дивана и понеслась к двери, начисто игнорируя вопрос новой знакомой. Не признаваться же, что Этсу вместо того, чтобы придумать себе хорошую правдоподобную легенду, два часа выбирал платье и наводил марафет. Поэтому внезапное "шкряб-шкряб" оказалось как нельзя кстати.
Распахнув дверь, демон удивленно уставился на рыжий пушистый клубок, явно относящийся к семейству кошачьих, в котором он безошибочно узнал своего верного компаньона. Что Шаю понадобилось в номере экзорцистки, демону было совершенно непонятно. Разве что инкуб захотел покончить жизнь самоубийством? Хотя, на него не похоже.
У Шайгеула, конечно, бывали депрессии, даже затяжные, но чтобы до такой степени...  Этсу даже почувствовал себя виноватым за то, что не уделял должного внимания психическому состоянию друга.
- Ой, Гвиневер, смотрите, какая мохнашечка! - восторженно взвизгнула Этти, злобно сверля взглядом горе-инкуба. Но отступать было поздно, поэтому пришлось сгребать кошака на руки и тащить в номер. Тут же проснувшаяся соображалка подсказала выход из положения. - А я... я котов люблю! Вот!
Этти просто лучилась от счастья, протягивая на вытянутых руках рыжее пушистое нечто в качестве вещественного доказательства.
И тут только демону пришло в голову, что, кажется, он все испортил. Разговор ушел куда-то явно не туда, внимание отвлеклось, и о вине все забыли.
"Анаэль меня убьет", - мрачно подумал Этсу, незаметно впиваясь наманикюренными коготками в кошачье ухо и посылая закадычному приятелю телепатический импульс. - "Ну и какого ты здесь делаешь, рыжее недоразумение?"

+4

17

Шай, заслышав шаги, тут же отпрянул от двери, чтобы не получить косяком по носу. Впрочем, мяукать инкуб не перестал, а скорее наоборот, удвоил усилия, добавив в свои мявы немного отчаяния и постарался придать мордочке как можно жалобное выражение.
А то, мало ли, вместо восторженного девического верещания попадёт ему метлой за нарушение общественного спокойствия.
Первыми Шай увидел ноги. Красивые, ровные, эти две божественные колонны уходили куда-то высоко, прикрытые подолом невесомо-белого платья...Инкуб так и застыл, вперившись в них взглядом, только мурлыкнул себе под нос что-то неопределённое, ужасно напоминающее восторженное бульканье.
Неужели у всех экзорцисток такие ноги??! Если бы это оказалось правдой, Шай бы был первым из демонов в очереди на Очищение.
Правда, Шай бы не был инкубом, если бы ограничился только созерцанием великолепных ножек, и полный влюблённости взгляд скользнул вверх по точёной фигурке девушки, по плавным изгибам бёдер, талии, поднимаясь вверх, к умопомрачительному декольте...
Шай почувствовал, что сейчас умрёт бесславной смертью захлебнувшегося в слюне инкуба.
- Ой, Гвиневер, смотрите, какая мохнашечка! - в голосе девушки было столько восторга, что Шай непроизвольно дёрнулся, всё же отрывая взгляд от шикарной груди, на которую откровенно пялился последние несколько мгновений, и перевёл взгляд на лицо девушки... тут же замерев с вульгарно отвисшей челюстью.
На него смотрел Этсу. При этом, недобро так смотрел, весь лучащийся угрожающей аурой, не сулящей его ученику ничего лучше файербола. Шай еле удержался от желания тут же на месте развеяться пеплом и улететь куда-нибудь далеко-далеко, подальше от этого испепеляющего взгляда зелёных глаз.
Правда, сделать это инкубу помешали.
Этсу без разговоров сгрёб Шая на руки, и, во всеуслышание заявив о своей любви к кошачьим, вытянул его на руках, демонстрируя хозяйке номера. Шай стыдливо прикрыл меховой пах хвостом, и только тогда перевёл взгляд ошарашенных карих глазёнок на вторую в комнате девушку.
Экзорцистка оказалась очень хорошенькой, хоть и не такой впечатляющей, как Этсу в женской ипостаси, девушкой с красивыми чертами лица, тёмными волосами и завораживающими светло-серыми глазами.
Правда, полюбоваться Светлой Шаю Этсу не дал, тут же впившись ногтями за чувствительное ушко. Шай стоически зажмурился, чтобы не мяукнуть от боли, и чуть было не пропустил телепатический импульс.
"У меня встречный вопрос! - тут же мысленно огрызнулся Шай, недовольно дёрнув ухом и замахав пушистой чёрной кисточкой на хвосте. - А вообще, я тебя спасаю, камикадзе засушенный! Ты же мне не сказал, куда попёрся, а я тебя по всему Острову ищу, между прочим! Представь, как я перепугался, когда засёк твою ауру рядом с аурой экзорциста! И мне больно и неудобно, отпусти меня! Или к груди прижми, я в обиде не буду," - тут же милостиво добавил инкуб.
Уж больно соблазнительные формы придал своему телу Этсу...

Отредактировано Шайгеул (2011-01-23 02:03:18)

+4

18

Гвин тихонько вздохнула: кот всё-таки был доставлен в комнату. Этти спрыгнула с дивана гораздо раньше, чем священница успела что-либо ей сказать, распахнула дверь и восторженно возвестила, что там обнаружилась "такая мохнашечка". Девушка испытующе глянула на "мохнашечку", с восторгом протянутую ей в качестве вещественного доказательства. "Котов любит, значит", - несколько скептически подумала брюнетка, рассеянно покачивая бокал в руках.
- И правда, какая прелесть, - Гвиневер смотрела на кота несколько прохладно, вежливо улыбаясь. - И какой необычной расцветки. Никогда такой не видела, - девушка подняла взгляд на Летисию, теперь уже глядя на неё почти наивно. - Присаживайтесь, в ногах правды нет. Кошку можете оставить, если хотите. Что же вы всё-таки любите, помимо кошек?
Сама экзорцистка, конечно, тоже любила потискать и почесать за ушком маленьких представителей семейства кошачьих, но сейчас настроение было не то. Она задумчиво изучала кошку взглядом, не находя в ней ничего необычного. "Странный, всё-таки, отель. Надо будет спросить потом служащих, часто ли у них коты по ночам будят гостей."

+3

19

Этсу плюхнулся на диван, стиснув кота так, чтобы тот и не вздумал рыпаться, и кисло улыбнулся, глядя на забытое всеми вино.
- Я всегда увлекалась плаваньем. Еще люблю читать, играть в шахматы и петь, - Этсу судорожно пытался вспомнить, чем он занимался в Пределах Велиала, причем таким, чтобы можно было вспомнить в приличном обществе. И чуть ли не молился Влвдыке Ада, чтобы экзорцистке не пришло в голову послушать, как Этти поет. Песни он знал только те, которым его научил Шайгеул, поэтому понятно было, почему он предпочел бы молчать в тряпочку, чем быть оглушенным какой-нибудь особо неприятной печатью возмущенной экзорцистки.
Кстати, о Шае.
Кошак сидел тихо, прижав ушки, и даже особо не пытался вырваться, и не возмущался тем фактом, что Этсу сжал его пушистые бока и не совсем нежно притиснул к груди. Испугался, видать.
- У меня очень много увлечений, Гвиневер, но, к сожалению, ни одного серьезного, - виновато улыбнулся Этсу, машинально поглаживая кота по пузику. - Ох, ну что же мы! Давайте выпьем за знакомство!

+2

20

Хватка у Этсу была стальная - Шай почувствовал это сразу же, как только сын Велиала прижал его к своей груди, чуть не лишив при этом возможности дышать.
Сопротивляться было бесполезно, да Шай и не шибко пытался, рассудив, что лучше задохнуться в объятьях и шикарной груди друга, чем попасть в руки коварной экзорцистки. А в том, что Гвиневер Линдсей была коварной, инкуб даже не сомневался: ишь как прищучила Этсу, тому ради конспирации даже облик сменить!
Шай судорожно вздохнул, втягивая в сдавленные лёгкие побольше воздуха, и начал любопытно осматриваться, на сколько позволял обзор.
Номер экзорцистки ничем особенным не отличался - номер как номер, даже достаточно скромный, да вот только грудь Этсу, шикарная во всех отношениях, немного заслоняла инкубу вид по бокам.
Правда, сам Шай против подобного против не был, скорее, наоборот. Инкуб даже, устроившись поудобнее, наловчился дышать, но вот двигаться не получалось совершенно. Поэтому Шай просто расслабился...и стал как губка впитывать в себя разговор друга и экзорцистки, что бы было чем подколоть Этсу на досуге.
"Вот это да! Этсу, я никогда не знал о твоих тайных талантах в шахматах и пении, - послал другу телепатический импульс сразу же заскучавший сын Асмодея, - споёшь мне как-нибудь за партейкой? И вообще, какого херувима ты сейчас несёшь подобную чепуху в девичьем теле, а?" - ехидно поинтересовался инкуб, громко мурлыкая...и тут же застыл, ошарашенно хлопая округлившимися глазами.
Этсу, видимо, на автомате, стал поглаживать Шая по бархатному пузику, и инкуб непроизвольно стал мелодично и громко мурлыкать.
Правда, для Шая это явилось полнейшей неожиданностью вкупе с удовольствием и мягким теплом, начавшим медленно разливаться внизу пушистого живота.
"Этсу...ты это, прекрати, - тут же мысленно взмолился инкуб, - я же сейчас...о, Тёмные Боги!!..Продолжай, Этсу, молю! И чуть ниже почеши!" - мурлыканье Шая стало больше похожа на равномерное гудение трактора, а сам инкуб, расслабившись, чуть ли не растекался лужицей в руках друга.
Всё-таки идея пойти спасать Этсу была крайне удачной...

0

21

Брюнетка с улыбкой кивнула, повторив этот нехитрый тост. Тихо звякнули бокалы, когда тонкие стенки соприкоснулись на короткое мгновение.
Коварный напиток мог быть родом откуда угодно. Экзорцистка не сомневалась, что вино будет хорошим на вкус, насколько она вообще могла применить это слово к алкогольным напиткам. К сожалению или к счастью, к ценителям, способным по запаху сказать, что вино великолепно, или пригубить и тут же восторженно поведать про прекрасный букет, она себя никогда не относила. Для неё вообще все эти премудрости со вкусом вин, ликеров и коньяков были тёмным лесом, разбираться в котором не было ни малейшего желания.
Так вот, памятуя о коварстве, и о том, что алкоголь был самым распространённым дурманом, которым и люди, и некоторые демоны обожали дурить головы, Гвиневер коротко помолилась. Молитва вряд ли могла уберечь её от того, что было в бутылке. Она ни в коем разе не подозревала Этти в попытке кого-то отравить или опоить и воспользоваться незавидной потерей координации. Бережёного, как известно, и Бог бережёт, так что на всякий случай, священница попросила благословить посланную высшей силой пищу. Браслеты на запястьях девушки словно бы поймали блик лампы, тускло сверкнув в полумраке, когда она сделала небольшой глоток.
Вкус напитка вызывал довольно противоречивые чувства. Как обычно, привкус спирта всё портил, а в остальном же... на языке остался приятный след, словно бы фруктовый. Или что-то в этом роде. Вино было на удивление густое, как будто его упаривали специально или делали что-то подобное. Познания о сгущаемости жидкостей у экзорцистки были не самые обширные, как и познания в винах.
- Что это за вино? - негромко и несколько удивлённо спросила брюнетка, поднимая на гостью взгляд. Алкоголь меж тем времени не терял, сразу начиная шуметь в голове и даря неприятное и одновременно восхитительное ощущение лёгкости во всем теле. Голова стала легонько, почти незаметно кружиться, к щекам и губам прилила кровь, отчего последние словно чуть покалывало.

0

22

- О, это совершенно особенное вино, милая Гвиневер, - Этти умиленно наблюдала за реакцией экзорцистки. - Его делают на моей родине, вот это, если я не ошибаюсь, изготовил моя дядя лично. Да вы пейте, не бойтесь. Оно очень полезно для здоровья. По крайней мере еще никто не жаловался.
"Я тебе сейчас так почешу... мало не покажется!" - Этсу будто невзначай придавил блудливого кошака и вдруг напрягся, чуть не выронив недовольный рыжий комок шерсти из рук.
"Великий Сатана! Шайгеул, ты это почувствовал? На острове Высший. И... и архангел!"
Этсу замер, не в силах пошевелиться. Асмодей. Эту энергетику просто невозможно было не узнать. Но что понадобилось дяде на Лайиле? Наследник Велиала был твердо уверен, что до сего прекрасного дня дядя и не догадывался о существовании этого крохотного островка. Светлого он не знал, но его сила была настолько велика, что демону стало трудно дышать даже на таком расстоянии.
"Что за чертовщина?"
- Гвиневер, я, кажется, эээ... утюг забыла выключить. Ой! Я сейчас, одну минутку, простите меня, пожалуйста. Вот, держите! Погладьте пока, это хороший котик, он вас пока отвле..., то есть развлечет. Правда, киса?
И, сунув экзорцистке кота, Этсу рысью дунул в коридор, заворачивая к ближайшей террасе и на бегу срывая с себя платье.  На телепортацию ушло еще несколько секунд. Демон с трудом стянул с себя сарафан, не желая показываться перед дядей в такой непотребном виде. Лучше бы он подумал о том, что без сарафана его появление будет еще более скандальным.

Плато Равновесия

+4

23

С Шаем договорилась, так что всё окей.

"Конечно, полезно, бокал вина в день бережет вас от радиации и прочих ужасных вещей", - кисло подумала Гвин, недоверчиво покосившись в бокал. Этти же внезапно куда-то заторопилась, бесцеремонно сунула экзорцитке животное и выскочила за дверь раньше, чем брюнетка смогла что-либо ей сказать. Озадаченно поглядев на закрытую дверь и поразмышляв, что могло так подхлестнуть эту странную похожую на шоколадную конфетку девушку, священница поставила полный бокал на столик, осторожно взяла кошака подмышки и ссадила на диван рядом с собой. Поднялась, потянулась. За окном ещё было очень темно, но горизонт уже начинал мерцать обещанием скоро рассвета, от чего свинцовые тучи казались ещё чернее и зловещее. Гвиневер задёрнула плотные шторы, оставив, однако, приоткрытой балконную дверь, переоделась и забралась в постель, укрывшись тонким покрывалом. На кота она больше не обращала внимания, пару раз почесав его за ушком, когда проходила мимо.
День был долгим и священница изрядно утомилась, а тут ещё и от вина в сон стало клонить, так что она довольно быстро уснула, собираясь спать как минимум до обеда и пообещав себе подумать над странными происшествиями на свежую голову.

+1


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 128 - Гвиневер