http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Услуги/Развлечения » Медицинский кабинет


Медицинский кабинет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Просторный кабинет с большими окнами с видом на океан. Поделен ширмой на две части: смотровую и приемную. На стене висит приметный африканский божок со страшной мордой. На двери, вместо фамилии доктора, табличка: "Если сон, лимон и подорожник не помог, постучи три раза".

Один из рабочих дней

+1

2

Габриель сидел в кресле, закинув ноги на стол. Он отщелкивал орешки в шоколадной глазури вверх с большого пальца и ловил ртом. Сразу видно – человек занят серьезным делом.
- Итак, Логан, - обратился он к портье, - подведем итоги. Ты на этой неделе проиграл трижды, хотя у тебя был один шанс, но ты сам поставил подножку мистеру Сулеману, и я прибавил этот раз к своей победе. Прямо гол в свои ворота, да, Логан?
Спорили они с портье часто и с удовольствием. Азарт постепенно перерос в спорт, поэтому тема очередного пари могла быть весьма неожиданной. Например, сколько жен у восточного шаха, забронировавшего номер на прошлый неделе, или сколько раз за неделю у Миссис Триноги случится эпилептический припадок, да, богатые тоже болеют. Порою, они сидели в холе отеля и Эспиноса невзначай предлагал: «Спорим, я сейчас брошу этот орешек, и он попадет прямо в бюст нашей хорошенькой администраторши». Если орешек попадал ровно в цель между грудью и грудью, доктор принимал серьезный вид и изображал пантомиму «это все он, я отговаривал».
- Чтобы такого придумать, чтобы насладиться победой? Триумф, Логан, очень опасен. К нему привыкаешь. Порой так и хочется попросить тебя: принеси то, незнамо что. Или, скажем, пойди туда и там останься, чтобы глаза мои тебя больше и не видели.
Габриель почесал  одну ногу о другую. В вновь поймал, подброшенный орешек в рот.
- Ужасно утро такое. Сначала пришла эта миссис: «Кто-то сожрал моего попугайчика, бедный Луиджи». Я ей пообещал, что ты проведешь расследование, но ведь прежде она мне рассказывало о том, как была юной и красивой. Можно подумать, это когда-то могло быть. Потом мистер Седерик, проглотивший серебряную ложечку. «Ах, я нечаянно». Пришлось обещать за пятьдесят евро, что я не передам информацию о хищении охране отеля.

+2

3

Методичный хруст орешков раздражал. Даже сильнее, чем неудачная стрижка, которую Логан пытался привести в более-менее человеческий вид. Для этого он оккупировав лоровское зеркальце, хотя его и смущало, что ещё вчера там отражалось чьё-то больное ухо. После длительных усилий рук и воли сомнительный эксперимент отельного парикмахера наконец-то приобрёл вид творческого беспорядка, и тогда Логан заговорил:
- Не привыкайте к лёгким победам, док. Это всё случайные проколы, был не в форме, за что и поплатился. Но больше... О боже, неужели кто-то наконец-то съел это чудовище! - Логан обрадованно встрепенулся, - Печально, что мы узнаем  героя по отравлению этим злобным клочком перьев и сможем отблагодарить только его вдову. И прекратите приписывать мне какие-то странные обязанности. Я не веду расследований, для этого есть детектив. Я не ловлю мышей, для этого есть горничные. Я не посылаюсь туда незнамо куда - для этого есть должностная инструкция, запрещающая покидать рабочее место.
Логан старался сдерживаться, но всё-таки раскипятился, хоть и знал, что этот кошмар не может длиться вечно. Он очень надеялся на то, что однажды доктору это надоест, или что в Эспиносе всё-таки проснётся человек, и немного слабее - на разрешение на ношение оружия, которое должно было изменить его жизнь к лучшему. Правда, его терзало смутное подозрение. Например, что Чак Норрис - не единственный правильный ответ на вопрос о воплощении вселенского добра и справедливости и что не стоило так горячо доказывать свою точку зрения психиатру. Отметая грустные мысли, он вернулся к трагическим:
- Что бы вы там ни придумали, я ещё раз напомню - не стану воровать личные вещи клиентов. И вообще негигиенично коллекционировать зубные протезы постояльцев. А если вдруг мой протест вас не впечатлил, то я... То мне... - Логан запнулся - в мыслях-то он был уже вооружен до зубов, и злобный доктор, вздрагивая от ужаса, провожал его глазами, не смея заговорить, но суровой реальности эти мечты не предъявишь, - В общем, вам это не понравится.

+2

4

После посиделок на пляже, прерванных разыгравшейся бурей, Шэкс не стал возвращаться во владения Этсу, решив задержаться в отеле, чтобы заглянуть в гости к новому сотруднику, некому доктору Эспиносе. Во-первых, потому что не хотелось куковать в одиночестве долгие часы, во-вторых, им двигало все то же любопытство, что занесло пухмятый зад к экзорцисту в номер.
Белый ураган пронесся по коридору, едва не сбив с ног горничную, и скрылся за поворотом, оставив испуганную девушку креститься и причитать по поводу чертовщины, творящейся в этом роскошном месте. Но демону не было до этого никакого дела. Хотелось как можно скорей проверить, что у доктора есть такого, чем можно поживиться.
Притормозив перед заветной дверью и осторожно толкнув ее лапой, зверек тут же заглянул в образовавшийся проем одним глазом, проверяя, есть ли кто.
- Чтобы такого придумать, чтобы насладиться победой? Триумф, Логан, очень опасен. К нему привыкаешь. Порой так и хочется попросить тебя: принеси то, незнамо что. Или, скажем, пойди туда и там останься, чтобы глаза мои тебя больше и не видели.
- Что бы вы там ни придумали, я ещё раз напомню - не стану воровать личные вещи клиентов. И вообще негигиенично коллекционировать зубные протезы постояльцев. А если вдруг мой протест вас не впечатлил, то я... То мне... В общем, вам это не понравится.
Со своего обзорного пункта Шэкс видел только край кушетки и ноги в кедах. Судя по одежде, мужчина, которому эти ноги принадлежали, был местным портье, их перевертышу уже доводилось встречать (он даже пару раз катался на перевозке для чемоданов, уведенной прямо из-под носа бедолаг).
"Придется подождать. Внутри", - решил зубастик и, понадеявшись на то, что люди увлечены беседой, просунул мордочку в щелку и юркнул в помещение, сразу же затаившись под шкафом, где стояли какие-то скляночки. Наверно с лекарствами.

Отредактировано Шэкс (2011-03-20 02:31:45)

+1

5

Во время решительного монолога портье, Габриель от души потянулся, похрустывая суставами. Убрал ноги со стола, потер лицо, размял мышцы руки и плеч, выражая тем самым огромную заинтересованность мнением Мейсона.
- А знаешь ли, я прикрепляю к протезам пластиковые глаза на пружинке, даю им имена и собираю коллекцию, - Эспиноза нагнулся, выдвинул нижний ящик стола и достал прозрачную пластиковую коробку, в которой, как в аквариуме расположились пять зубных протезов с прикрученными глазами на пружинке. – Вот этот кареглазый – это Эдмунд, он мечтает стать рок-звездой.
Дав вдоволь налюбоваться питомцами, Габриель убрал коробку обратно в стол. За окном бушевала непогода: яркие вспышки молнии, гром, волны океана бились с ревом о берег. Эспиноса выключил торшер, нажатием ноги. Подгадал, когда вспыхнет молния, и резко взмахнул руками, издавая устрашающий смех:
- Хо-хо-хо-хо-хо, - пока его руки вздымались, словно два крыла, доктор зацепил подставку для ручек на столе, и пластмассовый органайзер полетел в темный угол, подобно рогу изобилия, изрыгая из себя ручки, карандаши и скрепки.
Свет пришлось вновь включить.
- Страшно было? – Эспиноса поднялся, чтобы собрать, подаренное ему настольным органайзером. Сам корпус закатился под шкаф, поэтому пришлось присесть и тщательно пошарить под ним рукой. Ладонь наткнулся на что-то мохнатое.
- Хмммммм, - глубокомысленно произнес Габриель, точно знающий, что у него должно храниться под шкафом. Он вытащил находку, удерживая за шкирку и столкнулся нос к носу с клыкастой мордой.
- Нифига себе, котеночек.

Отредактировано Габриель Эспиноса (2011-03-20 15:34:32)

+1

6

- Ха. Ха. Ха, - чётко, раздельно и очень кисло проговорил Логан. Страдальчески закатил глаза, громко вздохнул, демонстративно посмотрел на часы, в общем сделал всё, чтобы донести до доктора глубину своей скуки. Но даже не сомневаясь в своих актёрских способностях, он решил подкрепить своё маленькое шоу скучающего портье словами:
- Док, решили вспомнить детство? Провинциальный лунапарк, пыльные скелеты в замызганной комнате ужасов? Понимаю, маленькое впечатлительный Габриельчик так и не смог этого забыть. И лет эдак тридцать назад с удовольствием подыграл бы, а сейчас - простите, вырос. Да и работы полно.
Раздражение бессмысленной тратой времени на докторские штучки нарастало. Ему хорошо дурака валять, а мне ещё... Да, кстати, надо ещё что-нибудь придумать, а  то снова не получится поспать после обеда. Логан срочно сделал деловитое лицо и зашагал к двери. Но уже поровнявшись с доктором, не мог не восхититься поделкой, которую Эспиноса держал в руках:
- Ну надо же, как натурально выглядит! Хорошая работа, прямо как настоящий, - он выхватил игрушку из докторовых рук, подёргал лапы и уши, - Ну вообще как живой! Это кто, кролик?
Повертел причудливого зверька в руках, разглядывая повнимательней, сжал посильнее - а не запищит ли. И снова восхищенно покачал головой.

Отредактировано Мейсон Логан (2011-03-21 15:32:55)

0

7

Свет мигнул, послышался звук падения мелких предметов, один из которых закатился под шкаф, прямо под нос к Шэксу. Но не успел демон обнюхать "постороннего", как в небольшом пространстве появились широкие смуглые ладони, сначала просто шарившие в поисках чего-то, а нащупав мягкую шерсть ухватили за нее и настойчиво потащили пушистика из укрытия.
- Арррр... - перевертыш глухо зарычал, оскалившись, глядя прямо в глаза незнакомцу, собираясь по меньшей мере отгрызть ему руку, а то и голову. Однако привести задуманное в исполнение не вышло, потому что звереныш тут же оказался в руках второго потенциального смертника - того самого портье, чьи ноги он видел через щелку между дверью и косяком.
- Ну надо же, как натурально выглядит! Хорошая работа, прямо как настоящий. Ну вообще как живой! Это кто, кролик?
Надо сказать, что у курчавого парня шансов умереть первым враз стало больше, ведь он мало того, что сжал Шэкса так, что у него глаза едва из орбит не вылезли, так еще и подергал за уши и лапы, почти доведя демоненка до неконтролируемого бешенства.
- Рррррр... - зубастик прищурился и, ловко извернувшись, вцепился острыми клыками в руку. Хватка естественно тут же ослабла, и перевертыш рванулся под стол, затаившись там, угрожающе шипя.

Отредактировано Шэкс (2011-03-21 16:53:59)

+1

8

Эспиноза с детским восторгом наблюдал, как портье лишается пальца. Потом он всем в красках будет рассказывать: «Он откусил ему ногу по самое колено, крови по щиколотку было. Клянусь здоровьем своей жены. Ну и что, что он ходит на двоих ногах. Это у него сменка».
- К моему величайшему сожалению, это не моих рук дело. Но уверяю, вряд ли бы у меня получилось лучше. По-моему, это котенок. Слушай, Логан, поймай его.
Доктор вскочил и схватил бассейн с полки. В нем к проволоке были прикручены чучела зубастых пираний. Бутафория была тут же выброшена.
- Я тебе потом поставлю укол от бешенства и столбняка. Я хочу рассмотреть это страшилище. Как он тебя тяпнул, красавец!
Габриель вытащил из стеклянного шкафчика длинные щипцы и подкрался к чудику, спрятавшемуся под столом.
- Сними рубашку! Я его запугаю с этой стороны, а ты лови с той. Клянусь всеми святыми, Логан, я ненавижу кошек и этих декоративных собачек. Особенно, когда их целуют под хвосты. Мне хочется скрежетать зубами, пока они не потрескаются и не выпадут. Я даже не знаю, что хуже – мопсы или Хью Джекман. Но это существо мне нравится.
Он указал на стол, имея в виду неопределенное пушистое существо под ним.
- Я даже имя готов ему дать. Давай, я считаю до трех и запугиваю, ты ловишь и помещаешь в аквариум. На счет три. И три!
Эспиноза лег на живот и ткнул в существо хирургическими щипцами.

+1

9

- Вот же зараза... - Логан тряхнул рукой, отшвыривая обезумевшее существо (сильно удивлённый, он даже готов был поверить в то, что оно живое, хотя и в нездоровое чувство юмора дока верил не меньше). Кровь... В другой момент он обязательно бы покачнулся и не исключено, что всё закончилось бы обмороком. Но в опасной близости Эспиносы, благополучно расставшись с сознанием, можно было вернуться в него уже почётным донором почки, а на такие жертвы Логан был не согласен. Да и острая боль в руке требовала моральной компенсации. Поэтому портье рванулся к докторскому шкафу, и не прекращая ни на секунду поток ругательств, вытащил пару халатов и поплотнее обмотал ими руки (Теперь попробуй прокуси!), после чего распахнул третий и двинулся к столу.
- Давайте, я готов! - прошептал он доктору, напряжённо ожидая, когда жертва метнётся из-под стола.

0

10

Шэкс не был бы демоном, если бы попался на уловку горе-охотников на пушистиков.
Щипцы ткнулись вперед, раскрыв свою "пасть" в явной попытке ухватить зверька за лапу, а с другой стороны уже торопливо распахнул объятья портье, вооруженный халатом-ловушкой.
-Аррр!!! - грозный рык должен был напугать смертных и предупредить, что с ним шутки плохи, а кто не спрятался, тот сам виноват.
Опрокинув плетеное ведро для бумаг, стоящее под столом, демон толкнул его на щипцы и, не теряя времени даром, рванулся мимо доктора, опрокидывая по ходу стул для посетителей, горшок с маленькой пальмой и ширму.
Опять превращаться придется... - грустно подумал Шэкс, запрыгивая на кушетку, покрытую простыней.

0

11

Эспиноса поразился шустрости существа. Значит, убегаем и боимся? Теперь в докторе проснулся азарт. В эту минуту зарождался новый национальный мексиканский спорт: «Поймай муфточку с клыками».
- Мейсон, - произнес Габриель. И то был знаменательный миг, доктор впервые обратился к портье по имени. Он это сделал, дабы подчеркнуть, что согласен действовать с ним в команде, в данный момент. - Лови эту тварь!
Сам Эспиноза кинулся наперерез к двери, упал на нее и сползая, закрыл на защелку.
- Какой чудесный рык. Вот бы поставить такой вместо звонка. - Эспиноза представил, как пациент подходит к его двери, нажимает на кнопочку, а из-за двери раздается душераздирающее рычание. – И про скрытую камеру не забыть.
- Кис-кис-кис-кис, - угрожая пушистому созданию щипцами, Эспиноза начал приближаться к зверьку. Такого он прежде не видел. – Страшненький для котенка, тебе не кажется? Как думаешь, чем такое может питаться? Может, на твой окровавленный палец приманим?
Эспиноза взял на себя роль отвлекающего, он тыкал щипцами в сторону животного, жестами показывая, чтобы Логан схватил ведро и, подкравшись сзади, накрыл им клыкастика.

0

12

- Рад бы, но оно ж двигается! И даже это не беда, но кусается ж... - Логан сердито отбросил халат - было очевидно, что гуманные методы не пройдут. А вот идея приманить была очень неплоха.
- А может лучше подойдут ваши заспиртованные экспонаты? - портье кивнул на полку с анатомическими чудесами, которая так часто была источником его ночных кошмаров, - Смешать со снотворным и накормить...
Активная жестикуляция доктора отвлекла его от размышлений. Логан замер, пытаясь сообразить, что именно могут означать жесты доктора. Это одновременно могло быть и "ложись, сейчас будет взрыв", но эту версию он отмёл сразу - забота о ближнем была не в характере Эспиносы. А может - уходи через заднюю дверь? Но тогда весь триумф поимки достанется доктору. Логан отрицательно покачал головой и вдруг заметил ведро для бумаг. Неужели они поняли друг друга? Он поднял ведёрко, высыпав всё содержимое на пол (ну кто мог подумать, что док читает комиксы про Китти, загрызая шоколадными батончиками?..) и торжествующе поднял его над головой. Оно! Одним прыжком преодолев расстояние до кушетки, он с победным воплем накрыл им агрессивно рычащего зверька и привалился сверху.
- Док, сейчас я приподниму ведро, а вы сразу колите снотворное! - в крике портье легко угадывался страх. А если док не попадёт? А если он сам не успеет отбежать? Будущее пугало, Логан затосковал и упал духом, особенно после того, как дверь оказалась заперта. Навалившись на ведёрко, он снова и снова в отчаяньи восклицал:
- Док, скорее, шприц! Ну скорее же!

Отредактировано Мейсон Логан (2011-03-25 15:01:29)

+2

13

Шэкс даже замер, не шевелясь, прислушиваясь к словам смертных, внимательно водя мохнатыми ушками как локаторами, все больше убеждаясь, что люди - существа ненормальные. Да ни одному демону в голову не придет то, что сейчас озвучил портье, прежде чем вооружиться ведром(!) для поимки его, перевертыша, тушки.
- Док, сейчас я приподниму ведро, а вы сразу колите снотворное! Док, скорее, шприц! Ну скорее же!
Зверек никому не говорил, но уколов он боялся почти так же сильно как воды. Хотя нет, не так. Он боялся полоумных докторов, которых хлебом не корми, дай только всадить длинную игру в тело жертве.
Энергии после предыдущих столкновений со постояльцами осталось мало, да и ее остатки были нестабильны, так что перенервничавший от одних только перспектив пушистик неожиданно даже для себя принял человеческую форму.
- Злые дяди, не буду с вами играть! - капризно заявило дитя лет пяти, взирая на портье и доктора огромными желтыми глазами, не обращая внимание на плетеную "ловушку", оставшуюся на голове.

Отредактировано Шэкс (2011-03-28 22:35:48)

+2

14

Эспиноса отвернулся буквально на секундочки три, это очень короткий временной отрезок. За него только и успеваешь, что выдвинуть ящик со шприцами, в которых заботливо припасена инъекция, схватить нужный с успокоительным и развернуться к торжествующему Логану, который должен был поймать страшненького котенка. Однако жизнь преподносит сюрпризы. Вместо занимательной зверушки на кушетке сидел обыкновенный ребенок с корзиной на голове.
Габриель поджал сурово губы. Ну уж нет, с ним эти шуточки не пройдут.
- Логааааааан, что за фокусы? Куда ты дел зайца? – Прошипел он и начал надвигаться на портье, вместе со своим взрывным характером и шприцем. Сумма этих слагаемых не предвещала ничего хорошего в итоге. Эспиноса сразу догадался, что это был нелепый розыгрыш: заманить зверьком, а потом подменить его на ребенка.
- Надо полагать, дитя пряталось под кушеткой все это время? Ха-ха-ха, но меня просто так не разыграешь. – Победно изрек Габриель и ткнул пальцем Логана в грудь. – Признавайся, заяц тоже был не настоящий? В маске? Давай, выкладывай доку все секреты.
Эспиноса убрал шприц в нагрудный карман халата.
- А потом мы разыграем психиатра, - мужчина хлопнул Логана по плечу, - Ладно-ладно, попытка была очень даже ничего. Ты просто не учел мой прозорливый ум.
Габриель многозначительно постучал пальцем по виску.
- Но если к фокусу присоединюсь я, ни у кого не будет шансов. Над спецэффектами мы еще поработаем.

Отредактировано Габриель Эспиноса (2011-04-18 11:57:04)

+2

15

Я не верю, я в тебя не верю! - мысленно бормотал Логан, кружа вокруг ниоткуда взявшегося ребёнка, внимательно разглядывая его и даже тыкая пальцем, чтобы убедиться в его материальности. Для пущей уверенности он пару раз ущипнул себя, но картинка не изменилась.
- Что вы мне дали?! -возмущенно налетел он на доктора, поражаясь силе неизвестного галлюциногена, - Он же совсем как настоящий!
Однако реакция доктора на странное видение была не менее бурной, поэтому Логан призадумался - а не диверсия ли это, иначе как объяснить то, что они оба стали жертвами чудо-препарата? Но и это объяснение не удовлетворяло пытливый ум портье - очень сомнительно, что их галлюцинации были бы одинаковыми, а значит... Он немедленно отпрыгнул и схватил стул:
- Не приближайся ко мне! - закричал он мальчишке, на всякий случай выставив перед собой стул и приготовившись обороняться, - Откуда ты взялся? Тебя там не было, когда я ловил этого... Ну, белого... О! Ведро! А ну-ка... - он рывком подскочил, сорвал с головы ребёнка корзину для бумаг и с победоносным воплем отпрыгнул обратно.
- Колите, доктор! Шутники, понимаешь... - он сунул корзину под нос Эспиносе и только тогда заметил, что она пуста, хотя был совершенно уверен, что злобный белый заяц сидит в ней.
- Да что тут происходит? - растерянно забормотал портье, оглядываясь поочерёдно то на радостного Эспиносу, то на мрачного ребёнка на кушетке, - Я слабый болезненный человек, вам должно быть стыдно за такие шутки. Надеюсь, вам уже стыдно! - он нетвердыми шагами добрёл до стола и тяжело упал на стул, судорожно обмахиваясь первой попавшейся папкой.

+3

16

Наверно еще никогда превращение в нелюбимую человеческую форму не приносило таких результатов. Смертные так забавно начали суетиться и переругиваться, что Шэкс не сдержался и весело рассмеялся, соскользнув с кушетки, чтобы сделать круг вокруг доктора и портье, подражая самолету, заходящему на посадку.
"Глупые людишки даже и не подозревают, с чем столкнулись. Вроде и не новенькие уже в "Эклипсе", а к нечисти еще не привыкли", - мальчишка ловко забрался в кресло хозяина кабинета, пачкая ножками, обутыми в сандалики, обивку.
- А где зайка? Хочу, хочу зайку! - капризно протянул демоненок, состроив умильную рожицу.

Отредактировано Шэкс (2011-04-26 15:12:52)

+2

17

Эспиноса скрестил на груди руки, наблюдая за  домашним капустником. То, что это проделки портье, Габриель не сомневался ни секунды.
- Брось, Логан, ты очень плохой актер. Ты переигрываешь, а оскара за это уже не дают, - Эспиноса выдернул корзину из рук Мейсона и надел тому на голову. Не любил доктор, когда ему в нос тыкают плетеными изделиями из "Все для офиса и дома". Да что уж там, он не любил, когда ему тыкали в лицо чем бы то ни было. Разобравшись с портье, Габриель повернулся к ребенку.
- Да, я тоже хочу зайку! - рявкнул доктор, - на ужин под чесночным соусом.
Надо признать, Эспиноса с детьми общаться не умел, и желания к обучению не имел. А еще он не любил, когда сандаликами по белой обивке, поэтому невольно на его лице появился оскал, и весь вид выражал не согласие с действиями ребенка.
- Логан, убери это, он мне кресло пачкает.

Отредактировано Габриель Эспиноса (2011-05-17 18:08:31)

+1

18

Ресепшен

Администратор, будучи устремленным карьеристом, не понимал, как можно отлынивать от работы. Ведь это же минус в характеристике. Он собирался прочитать разъяснительную лекцию о пользе ответственного отношения к своим обязанностям. «Мейсон, - мысленно обращался он к будущей жертве, - покидать рабочее место недопустимо даже под дулом автомата. Вы ведь хотите достичь служебных высот?» – понять, что некоторые люди не стремятся к этим самым высотам, Жезье не мог. Таких как он, обычно выносят со службы вперед ногами или уводят под белы рученьки, как только они достигают возраста абсолютного маразма.
Тихо ступая мягкой подошвой, Жезье, словно кот, подкрался к кабинету. Постучал, однако, этот жест был лишним – в кабинете было неспокойно. Анатоль осторожно открыл дверь и просочился внутрь.
- Доброе утро, господа, - тихо поздоровался администратор, оценивая обстановку в кабинете. «Откуда ребенок? Чей малыш? Не хватало еще, чтобы перепуганные родители бросились на поиски, подняв отель на уши». Мысли мелькали, а Жезье все стоял у дверей, собираясь что-то предпринять. Взяв все же себя в руки, мужчина откашлялся:
- Мсье Логан, доктор Эспиноса, что здесь происходит? И что вы оба делаете с этим ребенком в столь ранний час? – администратор протер платочком лоб и улыбнулся малышу.
- Здравствуй, малыш. Меня зовут мсье Жезье, а тебя? – сделав умильное выражение лица, Анатоль подошел к креслу и наклонился к ребенку. Детей он особо не жаловал – шумные и неорганизованные существа. Тем не менее, агрессивно к ним настроен не был – вырастут и станут достойными ячейками общества. – Хочешь конфетку?

+3

19

Только железное усилие воли не позволило Логану броситься к администратору, в слезах и красочных подробностях повествуя о несправедливостях жизни и зловредных шутках пакостных окружающих. Или смутное подозрение, что рассказ о детях, самопроизвольно материализующихся в ведёрках для мусора, не впечатлит сурового администратора, кто знает? К тому же опыт подсказывал, что холодный голос за спиной, начинающий с вопроса "А что это ты тут делаешь?" чаще всего намекает на то, что отсчёт времени пребывания Логана в данном месте пошёл на минуты. Поэтому портье глубоко вздохнул, выпрямился на стуле и с достоинством, так сильно контрастирующим с его самоощущением в данный момент, проговорил:
- Это не ребёнок, а исчадье ада, - завопил внутренний голос портье, прорываясь истерическими всхлипываниями в его гладкую и вежливую речь, - а... пострадавший. Он пострадал. Поранился. Ушиб головы. Страаашно ушибся...
Логан замялся. Стоило ли признаваться, что он только что снял ведро с головы мальчишки и по идее сам же его туда и нацепил за минуту до того? Огрел мусорным ведром предполагаемого постояльца, да так, что теперь того должен осматривать доктор? Насколько эта новость обрадует администратора? Насколько это вообще может кого-то обрадовать? Поэтому, пробормотав невразумительно на том месте речи, где должно было быть о причине ушиба, он бодро затараторил дальше:
- Сопровождал до кабинета. Доктор его осматривает, после чего вернём родителям. Малыш, - приторно улыбаясь, портье подошёл к ребёнку, оттеснив администратора и загородив горе-пациента, и крепко стиснул руку мальчишки, - Скажи, ты помнишь, откуда ты? Имя назвать можешь? Нет-нет, не торопись, отдохни, подумай, а потом мы с доктором тебя проводим к маме...
Обернувшись, он лучезарно улыбнулся в надежде, что его жизнерадостный вид будет достаточным подтверждением, что всё будет в порядке.

Отредактировано Мейсон Логан (2011-05-24 22:34:30)

+4

20

"Ну все, грянуло, куда не ждали" - подумал Эспиноса, спиной чувствуя начальство. Сменив на лице несколько вариантов непринужденности, Эспиноса остановился на "Ходят тут ходят, работать мешают" и вальяжно глянул на администратора. Выудил из кармана шприц и "пульнул" вакциной в воздух. Этак по-деловому засуетился, оттесняя от ребенка мсье Жезье.
- Сладкое после борща, - твердо заявил, пряча за широкой спиной в белом халате ребенка. Мистер «Я тут администратор» не мог видеть радостный оскал, посвященный маленькому засранцу, меж тем рука со шприцем приближалась к ребенку, как длань судьбы.
- Мы с мистером Логаном работаем здесь. Ребенок упал, - остановившись в последний момент, Эспиноса показал всю свою милость. Повернулся к мсье Жезье и уточнил, - с лестницы упал. Логан обнаружил и транспортировал. Молодец, проявил необходимую расторопность.
Не оборачиваясь к ребенку, Габриель усердно начал ощупывать его ручки и ножки:
- Здесь больно? А так? – Потом, дабы подтвердить легенду о разбитой голове, доктор обильно намазал лоб зеленкой, налепил крест на крест пластырь и этаким наставительным подзатыльником согнал с кресла, - Вот и молодец, считай, что отделался легким испугом. Беги, играй.
Эспиноса проявлял чудеса Юлия Цезаря: улыбался администратору, следил краем глаза за ребенком, а еще отчаянно жестикулировал Логану: «Болван, тут же заяц бегает, уводи залетного». Делал он это посредством изображения из руки «зайчика», двигающими пальцами-ушами.

+4

21

Происходящее в кабинете все больше походило на сюжет какой-то дурацкой комедии, а с появлением нового действующего лица, представившегося "месье Жезье", стало совсем уж жутко. Демон был ребенком, капризным как и все малыши, а еще он не любил шумные компании взрослых. А взрослых человеческих особей особенно, после того как услышал от кого-то о странной традиции смертных: во время праздников ребенка ставили на табурет и заставляли рассказывать "стишок".
"Да мы, демоны, хотя бы развлекаемся нормально: ну пытаем, ну соблазняем, ну пакостим, но это..." - Шэкса передернуло, и он даже порадовался, что сегодня обычный будний день.
А между тем, Логан, Эспиноза и новый знакомец - администратор, судя по надписи на бейдже - продолжали разыгрывать какую-то странную сценку, по очереди мельтеша перед пушистиком, жестикулируя и блестя улыбками-оскалами.
Громкий надрывный плач совершенно инстинктивно прорвался наружу, когда "добрый" доктор сначала перепугал до смерти большущим шприцем, подергал за конечности, а после измазал лоб какой-то гадостью и наклеил что-то сверху, следом, по-видимому, используя средство народной медицины - легкий подзатыльник, дабы эффект от лечения проявился побыстрей.

+5

22

Анатоль выпрямился, его лицо приняло серьезное выражение лица, а взгляд устремился на Мейсона. «Так, так, упал с лестницы, - холодная струйка пота пробежала по спине, и администратор уже оценивал будущий «ущерб» своим нервам от перепуганных родителей, - Мейсон проявил ответственную сознательность, рано я собирался его отчитать».
- Какое недоразумение, - Жезье сделал паузу и похлопав по плечу портье, продолжил, - Вы, показали себя с прекрасной стороны Мейсон, «но кеды нужно сменить на форменные туфли», - профессиональный взгляд мельком оглядел внешний вид портье.
Проявив должную вежливость и уступая место доктору, Анатоль попятился к кушетке и присел. Все внимание было направлено на ребенка, а мысли «суетились» вокруг будущих объяснений происшествия.
- Я полагаю, что с ребенком все будет в порядке, - тихо, скорее самому себе, сказал он. «Почему тут валяется ведро?», оглядываясь, подумал администратор, машинально ставя мусорку на место.
- Доктор, - вкрадчиво поинтересовался Жезье, - вы уверены, что никаких патологий нет, и не проявится позже? Не поймите меня превратно, я ни коим образом не ставлю под сомнение Вашу компетентность, однако вынужден спросить, у малыша нет сотрясения или чего-нибудь пострашнее?
Серьезность Эспиносы вселяла уверенность. Администратор отметил про себя его собранность и деловитость, что не могло не радовать. «У доктора все под контролем, очень хорошо».
- Прошу меня простить, господа, я отвлек вас от дел. Тем не менее, теперь я обязан проследить, чтобы мальчик был доставлен в свой номер и сдан родителям.
«Так, так, так, странно, что я не помню, кто заселялся с ребенком. Нужно просмотреть записи», размышления прервал рев расстроенного ребенка и Анатоль вздрогнул.
- Кто тут плачет, - засюсюкал мужчина, - такой большой и плачешь. Не надо бояться. Доктор хороший, «как бы его успокоить?», смотри, как красиво он тебе лобик раскрасил, - «какую чушь я несу,… а что делать?». Давай и дядям мы сейчас лобики раскрасим, - Анатоль покосился на стоящих рядом мужчин, - хочешь?
Однако долго тешить ребенка у администратора времени не было и он, взглянув на часы, засобирался на свое рабочее место. Еще раз улыбнувшись мальчугану, Анатоль попятился к двери
Холл отеля

Отредактировано Анатоль Жезье (2011-06-19 14:41:59)

+5

23

Логан расцвёл от неождиданной похвалы. Он почувствовал необыкновенный подъём - всякое поощрение, словестное или материальное, действовало на него  необыкновенно, утраивая рвение и включая резервы находчивости. Поэтому, получив поощрение от руководства, он мгновенно приободрился, с готовностью схватил ватную палочку и обмакнул её в зелёнку:
- А вот не надо плакать, крошка! - умильно пролепетал он и резво поставил размашистую зелёную подпись через весь лоб Эспиносы, - Посмотри, какой дядя доктор красивый!
После чего, с успокоенной душой, проникновенно обратился к администратору:
- Какой милый ребёнок! Так быстро успокоился. У вас просто талант общаться с детьми. К слову, у меня возникла идея - отель явно нуждается в детской комнате - педагоги могли бы присматривать за милыми крошками, пока родители наслаждаются нашим замечательным сервисом, - по ходу он не забывал посылать слащавые улыбки ребёнку, чтобы окончательно укрепить окружающих в уверенности в своей нечеловеческой любви к детям, - Вот посмотрите - малыша оставили без присмотра и тут же хлоп - травма. Наш долг не допустить подобного впредь.
Деликатно взяв администратора под локоть, он сделал попытку проводить того к двери, не решившись выбрать более прозрачного намёка на то, что инцидент исчерпан. Кроме того, не оставляла тревога, что дотошный босс предпочтёт проследить ситуацию до самого её завершения, но на такой риск идти не хотелось совершенно. Обернувшись и сделав суровое лицо Эспиносе (Подержи его, чтобы не сбежал, я мигом! - должен был значить его взгляд), он продолжил медленно, но неуклонно двигаться к двери, буксируя за собой Жезье.

+5

24

Еще никогда Шэксу не приходилось видеть, чтобы взрослые смертные корчили рожицы, которые почему-то считали успокаивающими улыбками, и что-то лопотали, подражая детским интонациям, кружа вокруг одного единственного представителя горшочного возраста. Он даже плакать перестал, потому что ну невозможно было одновременно заниматься таким утомительным занятием да еще и следить за спектаклем. Может данные представители людского рода были не самыми лучшими примерами для подражания, но маленький демон мог черпать знания о поведении человеков только посредством наблюдения за ними в различных ситуациях. И чем больше знаний, тем меньше он будет выделяться на фоне остальных.
Жезье попятился назад и выскользнул за пределы кабинета грозного доктора. Это был очень удачный момент для бегства, так что перевертыш пулей слетел с насиженного места и рванулся в приоткрытую дверь, едва не сбив Мейсона с ног, как это бывало обычно в демонической форме, мимо администратора по коридору и на улицу. Среди зеленого обилия был конечно не так весело, как внутри отеля, зато безопасней.

Отредактировано Шэкс (2011-08-05 20:53:30)

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » Услуги/Развлечения » Медицинский кабинет