http://99doors.at.ua/Eclipse_n/eclipse.css
http://99doors.at.ua/Eclipse_d/style_white.css

"Eclipse". Проклятый отель

Объявление

Данная литературная ролевая игра имеет ограничение по возрасту.
Лицам, не достигшим 18 лет, а также нетерпимо относящимся к любым проявлениям гомосексуальности, рекомендуем покинуть форум.

ВНИМАНИЕ! По техническим причинам введена регистрация по приглашениям. В В ЭТОЙ теме оставляем свой емейл, прячем его по желанию под тэг "скрытый текст". На почту вам будет выслано приглашение к регистрации. Данная мера временна. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием. Спасибо!

Администраторы и игровой мастер:
 
Etsu
Лайонел Штефен
GM 

Модераторы:
Эмиль д'Эстре
Шэкс
Гвиневер

Пиар-мастер:
Стас Батори

Полезные ссылки:
Реклама [ Реклама / 2222]
Просто спросить

Для незарегистрированных пользователей!
Гостевая книга здесь
.


Объявления:

В игру приглашаются: персонал отеля, постояльцы.

Поскольку количество представителей Тёмной стороны начинает зашкаливать и явно превалировать над количеством простых смертных, то приём Тёмных сил временно ограничен.
Но нет ничего невозможного.

Поздравляем форум со светлым дизайном - впервые на мрачном острове невиданное ранее! В честь осени и трудовых будней. Также администрация напоминает: мы вас любим)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 111 (Эрик Грейс)


Номер 111 (Эрик Грейс)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s45.radikal.ru/i109/1003/28/8932fdb8531e.jpg

0

2

----------> Пляж

Дверь распахнулась так, словно и не была заперта. Лайонел неслышно скользнул внутрь, и дверь так же тихо прикрылась за его спиной. Мягко ступая, юноша прошёл по комнате, рассматривая вещи детектива.
- Какой забавный... - Он чуть коснулся чемодана, провёл ладонью по пиджаку на спинке стула, изучая отпечаток ауры. - Надо же.. Хех. Охотник за привидениями, значит. Интересно...
Пританцовывая, Лай выскользнул на середину комнаты и закружился, весело смеясь, и исчез. Неизвестно откуда вокруг него вихрем закружились лепестки цветов - не роз, но местного аналога, обладающего дурманящим ароматом. Ещё миг - и на постель рухнул тяжеленный букет тёмно-красных роз. Меж листьями притаилась маленькая записка:
"С прибытием"

Отредактировано Лайонел Штефен (2010-03-24 14:10:53)

0

3

Апартаменты Аллена
Эрик быстро вошел в номер и направился в гардеробную.
- Располагайся, Аллен, я сейчас!
Стоило переодеться. Эрик задумчиво смотрел на свой весьма скудный гардероб.
- Мда, это вам не Карден с Гучии,  - пробормотал детектив, выбирая белую рубашку с коротким рукавом и светло-голубые потертые джинсы. - Надеюсь, Аллен меня не убьет за такой видок. Ааааа, пофиг, все равно приличней ничего у меня нет, а ходить в костюме по этой жаре просто самоубийство.
Наскоро переодевшись, Эрик вернулся в комнату, застегивая на ходу рубашку и чуть не уронил челюсть.
Посреди комнаты стоял Аллен с букетом шикарных темно-красных роз и как-то странно смотрел на детектива.
Грейс мучительно покраснел, с удивлением обнаруживая тот факт, что он еще не разучился это делать, хотя и был о себе гораздо лучшего мнения.
- Ох, Аллен, ты... право, не стоило. Они такие красивые... - пробормотал Эрик, не зная, куда деть руки.
" Такой *Change for sex* у меня впервые"

+1

4

- Право слово не стоило. - нахмурился Аллен с удивлением узнавая, что у него оказывается тоже есть собственнический инстинкт.
- Конечно одна, пусть и шикарная ночь не дает мне права спрашивать кто прислал тебе "такие красивые" розы, но не могу сказать, что испытываю большой восторг по этому поводу. - сказал он уже спокойнее.
Игривое настроение пропало, будто его и не было.
И какого черта я на что-то надеялся. Надо ж было себя таким идиотом выставить. Ничего, хоть кто -то повеселился.
Самому О'Коннелу в этот момент было совсем не до веселья. Больше всего ему хотелось увидеть человека принесшего детективу этот букет, и ... Словом кто не спрятался он, Аллен не виноват.
А вообще хотелось банально послать все к такой-то бабушке, развернуться и уйти.
Нет, утро все-таки добрым не бывает. мрачно подумал владелец отеля.

0

5

- Конечно одна, пусть и шикарная ночь не дает мне права спрашивать кто прислал тебе "такие красивые" розы, но не могу сказать, что испытываю большой восторг по этому поводу.
"Неужели он меня ревнует? Не может быть... но почему? Я ему на самом деле не безразличен? И это не только потрясающий секс? Нет, Нет, Эрик, возьми себя в руки"
- Значит эти розы не от тебя?- на лице детектива отразилось недоумение, не оставляющее сомнений в том, что он был в абсолютном неведении относительно того, кто мог прислать в его номер цветы. - Но от кого тогда? Здесь меня никто не знает, да и вообще, не думаю, что на всем белом свете найдется хоть один человек, мечтающий подарить мне цветы.
Эрик криво усмехнулся и подойдя вплотную к Аллену, посмотрел ему в глаза.
- Аллен, я не знаю, кто мог прислать мне цветы. Но мне это нравится все меньше и меньше. Особенно тот факт, что кто-то вот так запросто смог войти в мою комнату без моего ведома. Мне кажется, с этого момента было бы целесообразней хранить мои записи и материалы, связанные с расследованием в другом месте.

Грейс осторожно, будто невзначай прикоснулся к руке О'Коннела и легко погладил ее. Аллен явно был рассержен.

0

6

Надо сказать, блаженство, испытываемое Лаем, не шло ни в какое сравнение с тоской, которая настигла его в связи с угрозой лишиться жилища, а с ним и возможности контактировать с постояльцами и втираться в доверие. От хозяина отеля что только искры не летели, да и детектив явно занервничал.
"Будешь знать, как лазить в чужую приватную жизнь!"
Тут призрак, конечно, сам себе противоречил. С одной стороны - хоть кто-то начал, наконец, копаться в его деле, а с другой - резвость детектива и его цели (весьма общие, а Лай, как и всякий мстительный дух, хотел внимания конкретно к своей глубоко трагичной особе) - его раздражали. Конечно, он и не думал, что всё повернётся именно так, но зато сейчас с удовольствием сидел невидимый на подоконнике и наслаждался сценой.
А вы не подерётесь.. - Дух отчётливо фыркнул.

+1

7

- Аллен, я не знаю, кто мог прислать мне цветы. Но мне это нравится все меньше и меньше. Особенно тот факт, что кто-то вот так запросто смог войти в мою комнату без моего ведома.
Вся эта ситуация начинала нравится Аллену все меньше и меньше. Мысль о том, что кто-то может без ведома постояльцев проникать в номера, явно не порадовала хозяина отеля. Ведь кто знает, что взбредет в голову этому проныре в следующий раз. Конечно оставалась вероятность, что букет - проказы того духа, что напугал недавно постояльца притворившись боем. Но надеяться на авось О'Коннел как-то не привык, а потому поднял трубку и устроил небольшой разбор полетов службе собственной безопасности.
- Собирай все самое необходимое и не предназначенное для чужих глаз. Ты переезжаешь. - спокойно распорядился Аллен, привыкший решать все единолично.
В этот момент О'Конеллу послышалось, что где-то вдалеке кто-то звонко смеялся, наверное из открытого окна донесся смех одного из постояльцев.

+2

8

Думает, в его номере я их не достану. Мне же лучше - оба голубка под рукой. А я пока тут поживу, пока ты, мистер Холмс, будешь обшаривать мой любимый номер...
Лай поднялся на ноги и, постояв на подоконнике, качнулся вперед и вывалился вниз, сделавшись на миг видимым и вызвав истерический вопль одной постоялицы, которая как раз была во дворе и смотрела на отель.
Человек, человек упал!!!...
К ней тут же ринулись служащие, и, пока трясущаяся дама пыталась пояснить, что ей показалось.. нет, она уверена, что из окна отеля выпал темноволосый человек!! - Лай уже скрылся, отправившись осматривать остальные угодья.
Сделал гадость - сердцу радость!
Он ухмыльнулся, думая, что сейчас в номер детектива ворвутся служащие отеля, проверять, а был ли мальчик? (с)
...

+1

9

- Собирай все самое необходимое и не предназначенное для чужих глаз. Ты переезжаешь.
- Переезжаю? - Эрик бросил на Аллена недоуменный взгляд. А когда до него дошел смысл. сказанных боссом слов, не поверил своим ушам.
Аллен предлагал ему жить в его номере? Но ведь он мог выделить ему любой свободный, а то и несколько. Тогда зачем? Грейс представил себе жаркие полные страсти ночи в объятиях своего неожиданного любовника и почувствовал. как потеплело внизу живота. Черт, он опять хотел Аллена.
- Человек, человек упал!!!...
Эрик вздрогнул и подбежав к окну, выглянул на улицу. Какая-то женщина голосила не своим голосом, что видела, как кто-то выпал из окна. Но никакого тела внизу не было, вероятно ей просто голову напекло.
- Спасибо, Аллен, мне кажется, это действительно выход из положения. Обещаю сильно тебя не доставать. И вести себя прилично. - Эрик улыбнулся, демонстрируя очаровательные ямочки на щеках и, подойдя к Аллену, нежно сжал его руку. - Я буду готов через 10 минут.

0

10

- Человек, человек упал!!!...
Аллен выглянул в окно, внизу никого не было видно.
- Спасибо, Аллен, мне кажется, это действительно выход из положения. Обещаю сильно тебя не доставать. И вести себя прилично.
Эрик подошел к нему и улыбнулся показывая чудные ямочки на щеках.
- Я против, мне больше нравится, когда ты ведешь себя НЕ прилично. - улыбнулся О'Коннел, целуя ближнюю к нему ямочку.
На этом месте их прервала влетевшая в номер служба безопасности отеля, утверждавшая, что выпавший из окна человек выпал именно из этого номера. Пока Хозяин отеля объяснялся с собственными охранниками, пока те звали начальника охраны и все они вместе объясняли взволнованной постоялице, что в группу аниматоров отеля входят каскадеры, выслушивали сначала ее гневную отповедь, потом удивленные вопросы, потом успокоенное ворчание, Эрик уже успел собрать свои вещи.
Аллен спокойно взял одну из его сумок, закинул на плечо и ругая про себя призрака, своей шуткой испортившего такой момент вышел из номера.
Хотя очень может быть именно ему Аллену следовало быть обязанным тем, что детектив теперь будет жить вместе с ним. Странно, но одиночка по натуре, он не чувствовал никакого раздражения думая о том, что рядом теперь будет находится Эрик.
Аппартаменты Аллена

0

11

Номер 202, мистер Ливингстон

Замки в отеле были плёвые. Это, конечно, не старые добрые, к которым подходили металлические отмычки, но и эти взломать при должной ловкости не составило труда. А уж имея карту коридорного, подходящую ко всем номерам... Невероятно довольный своим везением (в частности потому, что хозяин номера спешно в такую-то рань куда-то удалился), Натан проник в номер. Осмотрелся. Пожал плечами - комната выглядела странно-необжитой, но это сейчас не имело значения. Оставив похищенный блокнот на малозаметном месте (сунув в задний карман джинс, висевших в шкафу), вор, подавив желание прихватить на память в обмен на блокнот что-нибудь, менее значимое для детектива, скользнул к выходу.
Афера завершилась успехом, и теперь можно было с чистой совестью приступить к... отдыху.
Судя по голосам, в номере, указанном заказчиком, кто-то был, а потому пытаться влезть туда не стоило. Значит..
"Океан, я иду к тебе!" - весело подумал Джонатан, закрывая дверь снаружи.

Пляж

+1

12

Из коридоров

Всю дорогу до своего номера Эрик прикидывал, чем же так его завел этот юный нахальный пацан, почти мальчишка, что за каких-то полчаса пробудил в нем все те стороны характера, с которыми еще в детстве безуспешно боролась его мать, а потом и он сам. Авантюризм, нездоровое любопытство, неумение контролировать свои чувства и желания, бесстрашие, граничащее с безрассудством, Эрик боялся себя такого. Он потратил чертову уйму времени, чтобы научиться обуздывать свой темперамент. И вот на тебе! Сначала этот Апполон длинноволосый с озверевшей второй сущностью, а затем и хрупкая Сирена, полностью снесшая рассудок вместе с тормозами.
Хоть Джонатан и не умел петь подобно мифологическому существу, с которым мысленно сравнил его Эрик, но своим лицом и телом владел настолько мастерски, что вполне заменяло ему пение. Хотя, кто знает, голосок-то у вора тоже ничего. Особенно, когда стонет от боли.
Грейс как раз подходил к двери, когда представил себе Чайку, стонущего совсем по другой причине. Низ живота свело судорогой, и начальник охраны со злости вставил карточку и пнул дверь так, что грохот раздался наверное по всему отелю. Отчаянно хотелось в душ. Ледяной.
Но сначала дело.
Грейс обернулся  и, скептически хмыкнув, оглядел живописную композицию в лице двухметрового красавца Стаса и отчаянно трепыхающегося в его "нежных" объятиях гибкого и верткого вора. Увиденное понравилось. Очень понравилось.
Так, что бывший детектив предпочел отвернуться и отчаянно закусить губу почти до крови, чтобы не согнуться пополам от возбуждения. Мысли скакали, как блохи по дворняге.
- Заноси!
"Десять минут. Десять минут разговора, потом выпроводить обоих, в душ, подрочить и спать. Иначе придется просить Эспиносу сделать мне укол от бешенства."
- Давай сюда, на стул, - скомандовал Эрик, придвигая к кровати искомый предмет мебели и, едва дождавшись, пока Стас усадит на него вора, ловко защелкнул наручники на щиколотке юноши, накрепко пришпилив к ножке.
- Ты у нас такой резвый Чайка, я уже теряюсь, на какое место мне тебе наручники одеть, чтобы ты не рыпался. И всего -то выслушать попросил. Ты всегда так реагируешь на вежливые просьбы?
Борясь с желанием скрутить паршивцу еще и руки, Грейс присел на край кровати и, вытерев ладонью пот со лба, участливо вопросил.
- Воды? Пива? Кофе? Яду? Что тебе принести? Джонатан, я не собираюсь причинять тебе вред, но мне уже порядком надоело гоняться за тобой по отелю. Стас, не стой столбом, сообрази нам выпить. И присаживайся, разговор будет долгий, тебя он тоже касается.
Эрик ободряюще улыбнулся охраннику, которому в его плане отводилось отнюдь не последнее место.

+4

13

Резкий удар головой в лицо заставил отшатнуться, но крепкий затылок уже влетел в челюсть, и у Стаса на секунду расфокусировалось зрение. Среагировал бы чуть медленнее, и паршивец сломал бы ему нос.
"Зажрался!"- злобно прокомментировал Зверь, и это был один из очень редких моментов, когда Стас полностью согласился со своим внутренним голосом. Праздный образ жизни и отдых его явно расслабили.
Он облизал угол рта и понял, что парень рассёк ему губу. Желание вырваться помноженное на отчаяние делало людей очень сильными. Грубо встряхнув спортсмена, рявкнул как можно злобнее:
- Я же сказал – придушу!
Цыган никогда не любил лишней агрессии и боли, но жертвы иногда сами провоцировали на применение силы, как этот мальчишка: шёл бы себе спокойно, куда сказали, и не надо было бы вытрясать из него дух. Поэтому он как можно тщательнее зафиксировал беглеца, чтобы не пришлось доставлять потом по частям, и затащил в номер Эрика. Пристроив пленного, на секунду перевёл дух, незаметно оглядываясь по сторонам, пытаясь запомнить как можно больше деталей.
Начальник охраны вёл себя странно. Эрик в принципе был странный, но раньше он лучше держал себя в руках.
"Что у них случилось?" – заинтересовалось проснувшееся второе Я.
Что бы ни случилось, Стаса это не касалось, его дело – следить за пацаном.
"Классный пацан, кстати," – облизнулся Зверь, откровенно разглядывая пленника.
"Уймись, чудовище, не твоё," – больше по привычке огрызнулся Стас самому себе.
"За просмотр денег не берут,"- парировал Зверь и продолжил нагло пялиться.
Очень сложно спорить с самим собой, когда ответ соперника известен на несколько ходов вперед.
Желание уйти к двери, чтобы охранять пути отступа, прервал приказ сообразить выпить. Охранник поморщился: терпеть не мог таких неконкретных приказов. Что-нибудь это что? 
"Охамел! – возмутился Зверь, пока Стас молча открывал бар. – Я ему что, горничная, напитки разливать?"
Цыган плеснул в стакан немного виски и чуть напрягся. Для чего он понадобился Эрику? Вместе с этим парнем, о котором не хотелось знать ровным счётом ничего. Даже имени. Которое он уже услышал. Меньше знаешь – меньше испытываешь эмоций.  Но начальник охраны собрал их здесь не для обсуждения меню совместного барбекю в парке отеля.
Себе налил простую воду и, протягивая стакан Эрику, вопросительно взглянул на Джонатана.
"Я бы, на его месте,  попросил яду".

Отредактировано Стас Батори (2011-06-09 21:43:09)

+3

14

Приземление на стул вышло ощутимым. Злопамятно проследив миграцию здоровяка на другой конец комнаты, Джонатан не менее злобно прожёг взглядом цепь, приковавшую его лодыжку к ножке стула. Положим, если бы это было трёхсоткилограммовое кресло - было бы еще над чем призадуматься, но сейчас Джонатан только фыркнул, прикидывая, как бы поудачнее совершить рывок к двери, так, чтобы проскользнуть мимо чересчур бдительного помощника его пленителя. В беге с посторонними предметами на ногах ничего сложного не было.
Не то, чтобы Чайке было сильно страшно - двух смертей не бывать, тюрьму он уже видел, остров покинет - это, конечно, жалко. Просто...
Уж больно неоднозначные чувства вызывал в нём начальник охраны, такие, что впору было от самого себя  бежать прочь. А теперь к Эрику присоединился новый парень - Натан раз видел его в отеле и искренне считал отдыхающим, вот, до настоящего момента. Высокий, длинноволосый, весь какой-то...дикий. Чайка вообще боялся взглянуть на него лишний раз, потому что стоило начать рассматривать того, кого Эрик назвал Стасом подробнее, как серце начинало сходить с положенного ритма, а горло пересыхало. Такого животного магнетизма Чайка давно не встречал.
"Интересно, а они..."
Мысли приняли опасное направлении, отойдя от первоначального плана сбежать.
А тут еще угораздило встретиться взглядом с каким-то пожирающим, буквально раздевающим взглядом помощника начальника охраны, и Натан, вскинув голову, быстро провёл языком по нижней губе. Напоминая, что мол, я разбил, могу и зализать, кстати. Потом опомнился. Нездоровые инстинкты, разбуженные Эриком, норовили взять контроль над телом.
Неторопливо переведя взгляд на Грейса, Натан подумал немного, потом устроился поудобнее, сунув руки в карманы. и откинувшись на стуле.
"Воды.. С чем? Со снотворным?.."
- Воздержусь. Пока, - Чайка легко покачался на стуле, вернув себе контроль над чувствами, и  улыбнулся Эрику. Почти искренне. От того, что ему не переломали ноги он доверять с разбегу этим двоим не собирался.
- А ты именно так представляешь себе "вежливость" и "просьбы"? - ехидно ответил Чайка на первую реплику, кивнув на наручники на лодыжке. - Боюсь даже представить, что значит в твоём понимании "заставить".. - Он чуть выгнулся, уставившись на Эрика с такой двусмысленностью, что вряд ли даже сам Лайтманн определил бы, чего больше в этом жесте - откровенного предложения заставить его, или возмущённой добродетели.

+2

15

- А я смотрю, у тебя даже колени подкашиваются, когда ты представляешь, как я буду тебя заставлять, - от Эрика не укрылся тот факт, что Джонатана такое обращение скорее заводило, чем раздражало. - Не играй передо мной дурачка. Чайка. Ты, увы и ах, не похож на последнего девственника Америки, так что сотри это возмущенно-оскорбленное выражение со своей физиономии и подключи к разговору мозги. Говорят, они у тебя гениальные. Иначе я бы не возился тут с тобой, а отправил под конвоем на континент.
Покосившись на охранника, Грейс решил, что как-нибудь потом поинтересуется. откуда у Стаса такая неприязнь к алкоголю. Напиваться он и сам не любил, но чтобы пить воду, когда есть виски...
Кивком головы поблагодарив помощника за выпивку, он сделал небольшой глоток и отставил стакан в сторону.
- Стас, не своди с него глаз. Наш мистер Джонатан прыгуч как белка. Кстати, тебя этот разговор тоже касается, - начальник службы охраны с интересом вперился взглядом в высокую фигуру охранника. - Ты же на остров тоже не цветочки собирать приехал. И уж точно не этих богатых индюков охранять. Есть возможность получить много денег, очень много. Но сначала мне бы хотелось поверить в то, что вы заинтересованы в этом деле не меньше меня. Так что, вас интересует мое предложение? Или звоним в полицию?

+1

16

Всем людям, которых он когда-либо встречал на своём пути, было от него что-то нужно. Вот и начальник охраны не устоял. Чем он привлёк внимание этого странного человека, Стас ещё не понял. Возможно, Грейса заинтересовал Зверь, а может природные данные охранника, которые можно было использовать в разных целях, начиная от постели, заканчивая убийством. Или всё это великолепие вместе. Однако упускать этот интерес цыган не собирался: в будущем всё могло пригодиться.
Он слушал разговор Эрика с парнишкой, которого тот называл Чайкой, хотя Стас своими ушами слышал имя Джонатан. И, судя по всему, у парнишки были проблемы с законом. Лет десять назад цыган бы посочувствовал Джонатану, но жизнь и время убили многие чувства в его сердце.  А те, что не убили, основательно оглушили.
Он уселся на диван рядом с прикованным пленником, и ногой подвинул к себе стул, зацепив ботинок за ножку. Если пацан прыгает как белка, пусть попробует это сделать с двухметровым охранником на буксире.  Сделав большой глоток воды, протянул стакан Джонатану:
- Пить хочешь? Не отравлено. На себе проверил. – Сочувствие сочувствием, но элементарную вежливость надо проявлять даже к охраняемым объектам. Даже когда их убиваешь.
Итак, Эрику что-то было нужно, Джонатану что-то было нужно, Стасу что-то было нужно. Как здорово, что все они здесь собрались. И как предсказуемо: вопреки всеобщему мнению, зараза к заразе прилипала очень хорошо. И главное, практически с первой встречи.
"Деньги, вот оно что, - протянул про себя охранник. – Всем нужны деньги".
Человеку, присвоившему все счета, принадлежавшие бывшему Южному Дому, деньги были необходимы, как корове мини-юбка, но оповещать об этом окружающих Стас не собирался. Стасу нужен был Эрик, с его списками постояльцев, должностью, открывающей многие двери, не доступные остальным, и заветная универсальная карта от всех номеров. А ещё мистер Грейс мог помочь справиться с одной большой лохматой проблемой.
- Деньги? – переспросил Стас. В конце концов, денег много не бывает, окупит эту вшивую поездку на этот паршивый остров. – Интересно, - он скользнул ленивым взглядом по пленнику.
"Кто же ты, Джонатан, по прозвищу Чайка? Может, сможешь мне помочь?"
- Рассказывайте, мистер Грейс, я внимательно слушаю. Тем более, - Зверь нагло взглянул на начальство, - мне скучно, найди уже хоть какое-нибудь занятие.
Лохматая проблема не могла не высказать своё отношение к разворачивающимся событиям. Только не Зверь.

Отредактировано Стас Батори (2011-07-19 18:11:52)

+1

17

Из всего потока пролившейся на него информации пресловутые мозги Джонатана ловко выхватывали нужные куски. Он прищурился, рассматривая Эрика уже почти с гастрономическим интересом.
"Это ж в каких местах надо ошиваться, чтобы услышать разговоры обо мне?.."
На ум приходили только места, не столь отдалённые. Хотя нет, сейчас они были далеки, как никогда и волею судеб совершенно отдалялись. Эрику нужны деньги. Что ж, деньги нужны всем. Теперь понятно, зачем ему Чайка. Там, где дверь не прошибёт двухметровый верзила, в скважину юркнет ловкий Джонатан. Интересно, кто же Эрику про него напел?.. Память пустилась анализировать возможных общих знакомых, а внимание тем временем обратилось к упомянутому верзиле. Он очень удачно потянул к себе Джонатана, невольно помогая осуществить задуманный манёвр с наручниками, в данном случае - налодыжником.
Фыркнув, Натан воззрился на Эрика яркими глазами, весело скалясь в широченной улыбке.
- Кажется, ты всё же считаешь меня идиотом. Предлагая выбор между кучей денег и полицией, давай уж и рассказывай сразу, в чём подвох. Ясное дело, что окружная тюрьма меня не интересует. - Он проследил за дёрнувшимся во время глотка кадыком охранника, вдруг представив, как здорово было бы прихватить его зубами. От мечтаний его отвлекло предложение допить.
"Забавно.."
Джонатан принял стакан обеими руками, уставившись на того, кого назвали Стасом ясным, исполненным благодарности взглядом.
- Спасибо, - в принципе, эдакие мурлыкающие нотки всегда давались ему легко.

+1

18

От внимательного взгляда начальника охраны не ускользнули ни многозначительные заинтересованные взгляды, которые его подчиненный бросал на мальчишку, ни тон вора, вдруг сделавшийся таким медово-сладким, что у Грейса низ живота свело судорогой.
Эти двое явно флиртовали.
- Не в моих интересах караулить тебя день и ночь, Чайка. На мне тут целый отель висит, и будет очень подозрительно, если вместо того, чтобы заниматься его охраной, я буду безвылазно сидеть в своем номере или того лучше разгуливать пристегнутым к тебе наручниками. Так что прежде, чем я расскажу о деле, я должен быть уверен, что ты не сбежишь при первом удобном случае. И что тебе это интересно.
Эрик помедлил долю секунды, после чего встал с кровати, подошел к прикованному к стулу вору, сел на корточки и снял наручники.
От мальчишки можно было ожидать чего угодно, удара коленом под дых в том числе. Грейс медленно поднял голову и посмотрел в глаза недавнему пленнику.
- Хочешь убежать - беги, выход там. Стас, открой, пожалуйста, дверь для мистера Ли. Или же захочешь остаться? Никакого принуждения, Чайка. Но одно обещаю: попадешься еще раз - и я без разговоров отправлю тебя под охраной на континент.
Сейчас он имел возможность рассмотреть юноши вблизи. Такой молодой, и такой опытный. Что за жизнь была у этого парня?

+1

19

Возможно, лет двадцать назад, Стас бы и повёлся на эти благодарные глазки, очаровательную улыбку и бархатистые нотки в голосе, отдающие непристойностью. Поверил бы, если б сам когда-то не хлопал так же ресницами и не мурчал, перед тем как вырвать глотку голыми руками.
- Не за что, - ответил ровным тоном и отвернулся, ровно настолько, чтобы видеть Эрика и не спускать при этом взгляда с сидящего пленника.
"Ну что ты тянешь кота за причинное место?" – нетерпеливо переминался с лапы на лапу Зверь.
Из всего услышанного, цыган понял, что больше всего здесь надо мистеру Грейсу, но вместо того, чтобы сказать прямо, тот топтался на месте, обхаживая Джонатана. Это раздражало. Зато он узнавал всё больше и больше интересного. Бегуна звали Джонатан Ли, по прозвищу Чайка, и у него были серьёзные проблемы с законом. А людей с проблемами Стас любил. Их можно было использовать.
Он убрал ногу и поднялся, когда Грейс начал освобождать парня, слегка пожал плечами, услышав приказ и подойдя к двери, открыл её, привалившись к стене.
- Я думаю мистер Ли с большим энтузиазмом послушает ваше предложение, мистер Грейс, когда вы наконец озвучите его. Да и я, если честно, устал от хождений вокруг и около.

0

20

В общем-то, Эрик избрал весьма правильную стратегию. Это Натан с неудовольствием осознал, когда поднялся, потягиваясь, и собираясь покинуть этот кабинет навсегда. Чёртово любопытство, которое, в своё время сгубило кошку, видимо, подписало приговор и ему.
Тяжко вздохнув, он замер у самой двери, потом медленно обернулся, скользнув взглядом по охраннику. Не нравился ему этот взаимный оценивающий взгляд, сулящий неприятности.
- Мне интересно, - с неудовольствием подтвердил мошенник, суя руки в карманы. Запястья, непривычные к браслетам,  всё еще ныли, как и вывернутые плечи.
"Я тебе это припомню, красавчик." - Ни одна живая душа не прочла бы по медовому выражению лица вора это обещание.
"И тебе тоже.. пусть ты в два раза выше."
Он снова посмотрел на охранника, затем прошёл к окну, и взгромоздился на подоконник, внаглую сдвинув в сторону какой-то хлам. Любил он быть ближе к окнам.

+1

21

Наблюдая за поведением мужчин, Эрик едва сдерживался, чтобы не плюнуть и не послать обоих обормотов к чертям собачьим. Понятное дело, он и сам не раз себе цену набивал, но если Ли еще можно было понять, то какого лешего развыеживался его драгоценный напарник, он не понимал.
Неужели мальчишка понравился? Тогда понятно. Эрику он тоже понравился. А вот это может стать проблемой. Он, собственно говоря не имел ничего против небольшой шведской семьи, но как к этому отнесется Батори не имел представления.
Говорить с ними сейчас о чем-то серьезном было по крайней мере неразумно.
Один спит и видит, как выбраться из номера, хоть и усиленно делает вид, что заинтересован. Эрик терялся в догадках, как объяснить Джонатану, что он не собирается преследовать его. Использовать - да, но только на взаимовыгодных условиях. А вообще, в их дальнейших отношениях многое зависело от решения Чайки.
Что касается Стаса, этому парню Грейс вообще не доверял. Было в нем что-то дикое, совершенно неуправляемое. Такого сложно контролировать, но еще сложней убедить ничего не делать, когда у него земля под ногами горит. Да уж, напарнички  - обзавидуешься.
Начальник охраны глубоко вздохнул, набирая в легкие воздуха.
- Значит так, мальчики, слушайте внимательно. Это не вы мне делаете одолжения, слушая, а я вам, делясь ценной информацией. Я не идиот. Поэтому прежде чем я вообще открою рот, хочу убедиться, что вы именно те, кто мне нужен. А для этого я должен вам доверять, - не обращая внимание на две скептически ухмылки, одновременно появившиеся на лицах собеседников, Грейс продолжил, - а вы должны доверять мне. Стас, тебе я уже доказал кое-что, приняв на работу. А ты, - короткий взгляд в сторону окна, - Джонатан, можешь свободно уйти отсюда в любую секунду.
Вам нужно время подумать, а мне написать завещание, если я уже решил связаться с вами. Жду вечером на диком пляже. Приходите, если будете готовы. И поверьте, дело того стоит.
Эрик улыбнулся, поднялся с кровати и вышел из номера, тихо прикрывая за собой дверь. Он не боялся оставлять номер на этих двоих. Стасу не выгодно шпионить за своим боссом, может прилететь намного круче, чем те крохи информации, которые он сможет выжать из вещей детектива, а Чайка... почему-то Эрику казалось, что он не настолько глуп, чтобы красть у него.

0

22

- Дикий пляж, - тихо переспросил Стас у закрывшейся двери, начиная смеяться. – Похоже, в Новом Орлеане живут русалки, - и откуда такая любовь к плаванию?
Доверие.
Грейс, наверное, шутил. Только самоубийца доверился бы случайному знакомому, которого видел всего пару раз. Мошенник - взгляд скользнул на сидевшем на подоконнике Джонатану, оно и понятно, всё ближе к выходу. Убийца-психопат - Стас открыл бар, вытаскивая пакет с вишнёвым соком и наливая себе в стакан. И начальник охраны - кем же был сам мистер Грейс? В то, что Эрик законопослушный гражданин на службе сил добра, верилось ещё меньше, чем в то, что нахальный мальчишка не попробует отомстить ему за грубость. Хотя в понимании самого цыгана он был более чем нежен.
Уголовнички!
Одно было ясно совершенно четко, мистер Грейс нуждался в нём возможно даже больше, чем Стас в Эрике. И что Зверь ни за что на свете не пропустит намечающуюся вечеринку.
Вряд ли Джонатан был сейчас настроен на задушевные беседы и откровения, поэтом тихо хмыкнув и бросив: "До встречи", Стас вышел из номера, плотно прикрыв за собой дверь. Предстояла великолепная перспектива промаяться без дела до самого вечера и постараться не натворить чего от скуки. Задержавшись на пару секунд в коридоре, цыган направился к себе в номер. В конце концов, номер с входящими в него услугами был оплачен на пару месяцев вперед и грех было не воспользоваться предложением.

Отредактировано Стас Батори (2012-02-26 02:01:03)

0


Вы здесь » "Eclipse". Проклятый отель » 1-й этаж » Номер 111 (Эрик Грейс)